文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「童謠」の検索結果
5,034件

金子みすゞ童謡集 :明るいほうへ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
550 (送料:¥330~)
金子みすず、JULA出版局、1995年、1冊
第34刷・帯有・カバー付・並美本・B6判・162頁 Hpq435・z754
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金子みすゞ童謡集 :明るいほうへ

550 (送料:¥330~)
金子みすず 、JULA出版局 、1995年 、1冊
第34刷・帯有・カバー付・並美本・B6判・162頁 Hpq435・z754
  • 単品スピード注文

十五夜6冊一括 童謡研究誌 創刊~6号

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
昭14・11、6冊
童謡研究誌 創刊~6号 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十五夜6冊一括 童謡研究誌 創刊~6号

6,600
、昭14・11 、6冊
童謡研究誌 創刊~6号 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ひらひらはなびら: キンダーブック昭和の童謡童画集 フレーベル館 林 健造

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,130 (送料:¥380~)
林 健造、フレーベル館、197
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にシミ、スレ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥380~)
林 健造 、フレーベル館 、197
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にシミ、スレ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

日本童謡集 <日本児童文庫 ; 23>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
北原白秋 編 ; 石井了介 絵、アルス、昭4、250p 図版、19cm
B6 初版 裸本 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
北原白秋 編 ; 石井了介 絵 、アルス 、昭4 、250p 図版 、19cm
B6 初版 裸本 ヤケ
  • 単品スピード注文

童謡が輝いていた頃 : アイスクリームの歌の自叙伝

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
700
服部公一著、音楽之友社、令和3年、190p、19cm、1冊
カバー・帯付 挿図入 カバー・帯・本体共に概ね状態良好 線引き・書き込み等も無し 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

童謡が輝いていた頃 : アイスクリームの歌の自叙伝

700
服部公一著 、音楽之友社 、令和3年 、190p 、19cm 、1冊
カバー・帯付 挿図入 カバー・帯・本体共に概ね状態良好 線引き・書き込み等も無し 

全貌 : 白秋年纂 第1輯(1933年版)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800 (送料:¥600~)
北原白秋 著、アルス、昭8、20cm
B6 函イタミ ヤケ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
北原白秋 著 、アルス 、昭8 、20cm
B6 函イタミ ヤケ 印
  • 単品スピード注文

童謡舞踊小曲集 第1編

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
11,000 (送料:¥185~)
野村正雄 著、日本唱歌出版社、37p、26cm
経年によるヤケシミ汚れ傷み有り。
後見返しに書店ラベル有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥185~)
野村正雄 著 、日本唱歌出版社 、37p 、26cm
経年によるヤケシミ汚れ傷み有り。 後見返しに書店ラベル有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

童謡集 旗・蜂・雲

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,500
與田準一、国民図書刊行会、昭和23、206p、19cm
初版 表紙少ヤケ・端少イタミ 蔵印 ページ少シワ・折れ跡
北原白秋序
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

童謡集 旗・蜂・雲

2,500
與田準一 、国民図書刊行会 、昭和23 、206p 、19cm
初版 表紙少ヤケ・端少イタミ 蔵印 ページ少シワ・折れ跡 北原白秋序

コドモアサヒ 第5巻第6号 昭和2年6月(通巻44号)表紙・一木弴 オシヤレ鼠(河内郷子 古家新)坂道(川路柳虹 岩岡トモ枝)白いこだま(北原白秋 絵・田中良)カラスノムラ(戸澤辰雄)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
35,000
トンボツリ(樋口富麻呂) 音楽会(ロシヤノ童謡 吉田晋 絵・下村泰一)懸賞動物童謡・ウマ(岡本帰一)・・・
28P ヤケシミ ビニカバーをしてあり3P、26Pにテープあと 裏表紙オレすじ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

コドモアサヒ 第5巻第6号 昭和2年6月(通巻44号)表紙・一木弴 オシヤレ鼠(河内郷子 古家新)坂道(川路柳虹 岩岡トモ枝)白いこだま(北原白秋 絵・田中良)カラスノムラ(戸澤辰雄)

35,000
トンボツリ(樋口富麻呂) 音楽会(ロシヤノ童謡 吉田晋 絵・下村泰一)懸賞動物童謡・ウマ(岡本帰一)澁谷重雄 水タマリ(白鳥省吾 伊藤タカシ)木ノオ馬(西村醉香 絵・浅井仁)白藤(富原義徳 細木原青起)小鳥トオ爺サン(清水暉吉 絵・武井武雄) 、大阪・朝日新聞社 、1冊
28P ヤケシミ ビニカバーをしてあり3P、26Pにテープあと 裏表紙オレすじ

現代少年少女詩・童謡詩展図録 : 第12回企画展

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
810
群馬県立土屋文明記念文学館 編、群馬県立土屋文明記念文学館、2001年、66p、30cm
多少のシミヤケありますが概ね良好、ページ内も概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
810
群馬県立土屋文明記念文学館 編 、群馬県立土屋文明記念文学館 、2001年 、66p 、30cm
多少のシミヤケありますが概ね良好、ページ内も概ね良好です。

全貌 白秋年纂 第2輯(1934年版)

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200
北原白秋、アルス、昭09、19×14.7、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ 表紙折れ跡
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
北原白秋 、アルス 、昭09 、19×14.7 、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ 表紙折れ跡

幻の童謡詩人「金子みすゞの世界」展

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
朝日新聞社文化企画局文化企画部/編 矢崎節夫/監修 朝日新聞社 「大漁」 みすゞ蘇りの中で:矢崎節夫・・・
A4版 139頁 カバー少スレ 天わずか汚れ 表見返しに紙貼付け有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
朝日新聞社文化企画局文化企画部/編 矢崎節夫/監修 朝日新聞社 「大漁」 みすゞ蘇りの中で:矢崎節夫 一、みすゞのよみがえり●金子みすゞと練馬:河谷史夫●矢崎節夫さん、出遭う:中江嘉男 二、ふるさと仙崎と家族●みすゞの誕生●みすゞと仙崎の海:廣崎芳次●漁師町仙崎●鯨法会●鯨唄 三、小学校時代●小学校時代●回想。先生らみすゞを語る●ランプから電灯へ●みすゞの童謡にうたわれた遊び●出てくる遊びー詩のタイトル 四、女学校時代●女学生みすゞ●自然界へのみすゞのまなざし●植物の名前ー詩のタイトル●女学生みすゞのエピソード●大親友、豊々代さん●母の再婚●みすゞの成績 五、下関時代・童謡詩人金子みすゞの誕生●仙崎から下関へ●商品館へ●童謡詩人金子みすゞの誕生●初投稿が掲載される●当時の下関文学事情とみすゞ●みすゞと正祐●『燭台』「みすゞ」そして上山雅輔さん:吉田生緒●正祐日記より●『琅かん集』●大正時代の私たち:平林武雄● 六、下関時代・結婚●みすゞの結婚●正祐日記より●投稿詩人から童謡詩人へ●ふさえ誕生●西條八十との出会い●下ノ関の一夜ー亡き金子みすゞの追憶:西條八十●詩作を禁じられて● 七、死、その前夜 科学者の目ー見えないものを見る:佐治春夫 深いまなざしー金子みすゞの詩の魅力:酒井大岳 ネパールからみすゞさん、ありがとう:オギノ芳信 ひびきあうもの:あまんきみこ 金子みすゞさんとあそぶ:柳家小満ん なつかしい世界:高田宏 消えゆく言葉と金子みすゞ:ちばてつや 金子みすゞと母住井すゑ、その重なりあうもの:増田れい子 金子(テル)みすゞ年譜 出品目録 、’99 、1
A4版 139頁 カバー少スレ 天わずか汚れ 表見返しに紙貼付け有 並本

木のぼり小僧 サトウ・ハチロー 童謡集・楽譜集 全2冊揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
サトウ・ハチロー、全音楽譜出版社、昭和29、2
函日焼け大、スレ多、少ヨゴレ有。(楽譜集)の本体表見返し日付・記名有。2冊共函入。初版。定価800円。厚本。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木のぼり小僧 サトウ・ハチロー 童謡集・楽譜集 全2冊揃

1,500
サトウ・ハチロー 、全音楽譜出版社 、昭和29 、2
函日焼け大、スレ多、少ヨゴレ有。(楽譜集)の本体表見返し日付・記名有。2冊共函入。初版。定価800円。厚本。●

歌いながら歩いてきた 歌謡曲から童謡,CMソング,合唱曲,番組まで

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
五木寛之
タバコ臭があります。函に薄いヨゴレあり・盤キレイです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
五木寛之
タバコ臭があります。函に薄いヨゴレあり・盤キレイです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

王朝滅亡の予言歌: 古代中国の童謡 (あじあブックス 66) 串田 久治

トキシラズ
 兵庫県相生市那波大浜町
1,310 (送料:¥185~)
おおむね良好な状態です。ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,310 (送料:¥185~)
おおむね良好な状態です。ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
  • 単品スピード注文

複音ハーモニカ ハ長調で吹ける ハーモニカ童謡唱歌名曲集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
川上英一、オンキョウパブリッシュ、2007年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
※2001年第3版 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:軽く開き癖
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

複音ハーモニカ ハ長調で吹ける ハーモニカ童謡唱歌名曲集

900 (送料:¥350~)
川上英一 、オンキョウパブリッシュ 、2007年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、103 、sheet_music
※2001年第3版 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:軽く開き癖
  • 単品スピード注文

童謡・唱歌の世界 (Tomo選書)

BBR
 愛知県春日井市
1,580
◆送料無料
昭和53年第1版。  金田一 春彦 (著) 主婦の友社   帯つき。ページに折り目あり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

童謡・唱歌の世界 (Tomo選書)

1,580
、◆送料無料
昭和53年第1版。  金田一 春彦 (著) 主婦の友社   帯つき。ページに折り目あり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    

童謡小曲 7集

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
中山晋平編、山野楽器店、大15、1冊
加藤まさを装幀 「チンチン雀」「あの町この町」「榧の実」「あがり目さがり目」「兎のダンス」掲載 個人蔵印有 少汚れ 裏表紙書込 背少イタミ 19頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

童謡小曲 7集

2,000
中山晋平編 、山野楽器店 、大15 、1冊
加藤まさを装幀 「チンチン雀」「あの町この町」「榧の実」「あがり目さがり目」「兎のダンス」掲載 個人蔵印有 少汚れ 裏表紙書込 背少イタミ 19頁 菊判(A5判)

月の沙漠(安西愛子・川田孝子)/かわいい魚屋さん(小西悦代・井上喜美子)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
加藤まさを詞佐々木すぐる曲/加藤省吾詞山口保治曲、コロムビア、戦後、1
SPレコード 童謡 「月の沙漠」面薄ヒビ、状態並下
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月の沙漠(安西愛子・川田孝子)/かわいい魚屋さん(小西悦代・井上喜美子)

2,130
加藤まさを詞佐々木すぐる曲/加藤省吾詞山口保治曲 、コロムビア 、戦後 、1
SPレコード 童謡 「月の沙漠」面薄ヒビ、状態並下

森の夜あけ―与田準一童謡集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
与田凖一、JULA出版局、159
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

森の夜あけ―与田準一童謡集

200 (送料:¥250~)
与田凖一 、JULA出版局 、159
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

中原中也研究 第4号 特集 中原中也と童謡の時代

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
谷川俊太郎、佐々木幹郎、金子兜太、道浦母都子 中原中也研究編集委員会:編 中原中也記念館、中原中也記・・・
(状態:経年並 薄ヤケ) 216頁 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
谷川俊太郎、佐々木幹郎、金子兜太、道浦母都子 中原中也研究編集委員会:編 中原中也記念館 、中原中也記念館 、1999年 、1
(状態:経年並 薄ヤケ) 216頁 A5

声のえほん44 ビクター童謡1集  声のシート付

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
石部虎二・絵、ひかりのくに、発行年未記載、1冊
B5判、表紙に経年によるキズやヨゴレがありますが、本体型崩れも無くしっかりしています、「管理番号225-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

声のえほん44 ビクター童謡1集  声のシート付

1,010
石部虎二・絵 、ひかりのくに 、発行年未記載 、1冊
B5判、表紙に経年によるキズやヨゴレがありますが、本体型崩れも無くしっかりしています、「管理番号225-4」

楽譜 女声合唱編・金子みすゞ詩による童謡歌曲集『ほしとたんぽぽ』 

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,100
金子みすゞ詩/中田喜直作曲、音楽出版ハッピーエコー、2003年11刷、32p、1冊
表紙に経年やけがありますが、書き込み線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽譜 女声合唱編・金子みすゞ詩による童謡歌曲集『ほしとたんぽぽ』 

1,100
金子みすゞ詩/中田喜直作曲 、音楽出版ハッピーエコー 、2003年11刷 、32p 、1冊
表紙に経年やけがありますが、書き込み線引きはありません。

郷愁 民謡/童謡 小雪/風の子 ふたば楽譜 第十三・四合編

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
IKENO/MIMATU.他詩曲、ふたば音楽普及会、大正12.1
B5判.全8頁.3曲楽譜歌詞.経年焼.木口裂傷跡本体文破傷書込み等無 (管理:371209-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
IKENO/MIMATU.他詩曲 、ふたば音楽普及会 、大正12.1
B5判.全8頁.3曲楽譜歌詞.経年焼.木口裂傷跡本体文破傷書込み等無 (管理:371209-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

トーレンミニブックス 歌本

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
トーレン・ミニブック刊行会、トーレン出版部、昭58
古くから愛唱されている歌謡曲、民謡、童謡、軍歌、校歌、現代のヒット曲までの、約1058曲が収録されている 8×5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
トーレン・ミニブック刊行会 、トーレン出版部 、昭58
古くから愛唱されている歌謡曲、民謡、童謡、軍歌、校歌、現代のヒット曲までの、約1058曲が収録されている 8×5

子供が良くなる講談社の絵本 童謡画集

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,500
川上四郎画、大日本雄弁会講談社、昭12、1冊
傷ミ、紐綴有 大日本雄弁会講談社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子供が良くなる講談社の絵本 童謡画集

4,500
川上四郎画 、大日本雄弁会講談社 、昭12 、1冊
傷ミ、紐綴有 大日本雄弁会講談社

杜子雄童謡集

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
10,000 (送料:¥185~)
菅原杜子雄:著、人生社、昭33
限定1000部、棟方志功他の木版挿絵入、経年によるヤケシミ・イタミ・ヨゴレあり、小口三方に経年ヤケシミあり、本文書き込み等無く通読に問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥185~)
菅原杜子雄:著 、人生社 、昭33
限定1000部、棟方志功他の木版挿絵入、経年によるヤケシミ・イタミ・ヨゴレあり、小口三方に経年ヤケシミあり、本文書き込み等無く通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

復刻 沖縄童謡集 附・那覇固有の遊戯 島袋全発著  那覇出版社 昭和44年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥430~)
序文・伊波普猷 B6判 240p 並上本 2009※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥430~)
序文・伊波普猷 B6判 240p 並上本 2009※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

『相愛』1924年8月号(15巻5号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
宇野利右衛門編、工業教育会、1924
48頁/工員の詩・童謡・小品有/「印刷所小品―貢文社―堀田一郎…/通信教授―工業教育会内相愛家事女学校、ヤケシミ疲大印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『相愛』1924年8月号(15巻5号)

4,400
宇野利右衛門編 、工業教育会 、1924
48頁/工員の詩・童謡・小品有/「印刷所小品―貢文社―堀田一郎…/通信教授―工業教育会内相愛家事女学校、ヤケシミ疲大印

月刊 歌謡劇場 13号 昭和42年7月号 -歌謡・民謡・童謡-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
中島通利、長浜次郎、小堀登志枝、伊藤佳穂子、武笠四郎、坂本政信、ふかす吉美ほか、日本歌謡作家集団、昭・・・
*A5判、30頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
中島通利、長浜次郎、小堀登志枝、伊藤佳穂子、武笠四郎、坂本政信、ふかす吉美ほか 、日本歌謡作家集団 、昭和42年 、1冊
*A5判、30頁

赤い風船 松原至大・童謡・小曲集

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
5,000
松原至大 挿画・松原えみ子(12歳)挿絵・E.H.シェパード(クマのプーさんの挿絵画家)、健文社、昭・・・
クロス装、函欠、前見返しの1P欠 1P+1見開き、クレヨンラクガキ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

赤い風船 松原至大・童謡・小曲集

5,000
松原至大 挿画・松原えみ子(12歳)挿絵・E.H.シェパード(クマのプーさんの挿絵画家) 、健文社 、昭和10年 、1冊
クロス装、函欠、前見返しの1P欠 1P+1見開き、クレヨンラクガキ

文学紀行 うたのいしぶみ 日本歌謡碑大系3 童謡集

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
松尾健司、ゆまにて、1977
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学紀行 うたのいしぶみ 日本歌謡碑大系3 童謡集

500
松尾健司 、ゆまにて 、1977
初版 カバー  「状態・可」

童謡教育の理論と實際

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
6,500
葛原しげる 隆文館、昭8
裸本、序文部分に少書込み、本文への線引書込みなどはありません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
葛原しげる 隆文館 、昭8
裸本、序文部分に少書込み、本文への線引書込みなどはありません。

私の詩画集 COLLECTION DE MES PEINTURES

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
蕗谷虹児 Fukiya Koji、交蘭社、大正14年(1925)、1冊
322頁 初版 挿画47点 小曲29篇/長詩2篇/抒情詩9篇/散文詩10篇/童謡8篇 少シミ 一部ヤケ ハードカバー 箱(少傷ミ、ヤケ有) 15.7×11.7cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
蕗谷虹児 Fukiya Koji 、交蘭社 、大正14年(1925) 、1冊
322頁 初版 挿画47点 小曲29篇/長詩2篇/抒情詩9篇/散文詩10篇/童謡8篇 少シミ 一部ヤケ ハードカバー 箱(少傷ミ、ヤケ有) 15.7×11.7cm

童謡遊戯 落葉の踊り

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
印牧季雄編/弘田龍太郎(作曲)/印牧バロー研究会(振付)、京文社、昭和3、1
裸本。本体表紙日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体タイトルページにヤブレ有。初版。オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

童謡遊戯 落葉の踊り

1,900
印牧季雄編/弘田龍太郎(作曲)/印牧バロー研究会(振付) 、京文社 、昭和3 、1
裸本。本体表紙日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体タイトルページにヤブレ有。初版。オレンジ色背表紙。薄本。

童謡名曲集 第一篇

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
草野茂三郎編、新興音楽出版社、昭21、1
B5 初版 表紙小印 背痛み 16P 靴が鳴る/アメフリ/お山のお猿/あの町この町/十五夜お月さん他全14曲
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,920
草野茂三郎編 、新興音楽出版社 、昭21 、1
B5 初版 表紙小印 背痛み 16P 靴が鳴る/アメフリ/お山のお猿/あの町この町/十五夜お月さん他全14曲

生活童謡集 第一部作 二・三歳向

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
佐々木すぐる作詞作曲、青い鳥作曲研究会、昭和36年、112ページ
裸本。上部に濡れ染みあり。全体的にヤケ汚れ茶シミ(表紙と小口に強く)あり、表紙背に切れ破損部分あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生活童謡集 第一部作 二・三歳向

2,000
佐々木すぐる作詞作曲 、青い鳥作曲研究会 、昭和36年 、112ページ
裸本。上部に濡れ染みあり。全体的にヤケ汚れ茶シミ(表紙と小口に強く)あり、表紙背に切れ破損部分あります。

風と笛 童謡集

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,300
北原白秋、紀元社、昭和18年3月20日再版 重版
函経年汚れ、背縁一部破れあり。本体経年良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風と笛 童謡集

1,300
北原白秋 、紀元社 、昭和18年3月20日再版 重版
函経年汚れ、背縁一部破れあり。本体経年良好。

現代詩手帖 1998年5月号 日本〈近代〉音楽の発生

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1998年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5
本の状態:やけ すれ 天小口しみ少
唱歌/童謡/軍歌 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1998年5月号 日本〈近代〉音楽の発生

1,100
1998年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5 本の状態:やけ すれ 天小口しみ少 唱歌/童謡/軍歌 ほか

「コドモノクニ」第12巻13号童謡号 附録頁欠 背痛 東京社 昭和8年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
表紙・武井武雄 本文絵・前島とも/清水良雄/深沢省三/川上四郎/安泰/他
B5判全カラー表裏共32p 表裏やや経年痛み 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
表紙・武井武雄 本文絵・前島とも/清水良雄/深沢省三/川上四郎/安泰/他 B5判全カラー表裏共32p 表裏やや経年痛み 
  • 単品スピード注文

白秋童謡読本 尋六ノ巻

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
北原白秋 装丁・恩地孝四郎、北原白秋 挿画・清水良雄、北原白秋、采文閣、四六判
カバー カバーイタミ、ヤケ カバー本に貼りこみ P156-158角オレ 後ろ見返しに購入日書き込み
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
北原白秋 装丁・恩地孝四郎、北原白秋 挿画・清水良雄、北原白秋 、采文閣 、四六判
カバー カバーイタミ、ヤケ カバー本に貼りこみ P156-158角オレ 後ろ見返しに購入日書き込み

日本伝承童謡集成〈第2巻〉天体気象動植物唄篇(1949年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
814 (送料:¥250~)
0、0、0
【カバーなしの裸本です】【破れ有】【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本伝承童謡集成〈第2巻〉天体気象動植物唄篇(1949年)

814 (送料:¥250~)
【カバーなしの裸本です】【破れ有】【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

童謡・唱歌の美しい日本語  

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
高橋 こうじ、実業之日本社、2021年、1冊
【全44曲の歌詞と、200以上の言葉を紹介。 現代語訳と解説付きでわかりやすい!】初版、A5判、ソフトカバー、帯、191pp、本体:並、本文:並、カバーと帯:並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
高橋 こうじ 、実業之日本社 、2021年 、1冊
【全44曲の歌詞と、200以上の言葉を紹介。 現代語訳と解説付きでわかりやすい!】初版、A5判、ソフトカバー、帯、191pp、本体:並、本文:並、カバーと帯:並

童謡小曲 第8集

智新堂書店
 千葉県市川市市川
12,000
中山晋平・曲、山野楽器店、昭和4年、24cm、1冊
彩色木版表紙、装幀・加藤まさを、作曲・中山晋平、少シミ、雨降りお月、雲の蔭、啄木鳥、おねんね時、雀踊り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
中山晋平・曲 、山野楽器店 、昭和4年 、24cm 、1冊
彩色木版表紙、装幀・加藤まさを、作曲・中山晋平、少シミ、雨降りお月、雲の蔭、啄木鳥、おねんね時、雀踊り

川端康成選集 第2巻

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
改造社、昭13
裸本 経年 見返し-貼アトヤケ 表紙-角イタミハガレ 収録:伊豆の踊子、春景色、温泉宿、白い満月、死者の書、二十歳、夏海恋、父母、初雪、田舎芝居、夕映少女、童謡
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川端康成選集 第2巻

1,650
、改造社 、昭13
裸本 経年 見返し-貼アトヤケ 表紙-角イタミハガレ 収録:伊豆の踊子、春景色、温泉宿、白い満月、死者の書、二十歳、夏海恋、父母、初雪、田舎芝居、夕映少女、童謡

原田泰治が描く日本の童謡・唱歌100選展 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
朝日新聞社、平12、1冊
並上 「夢のせて希望の空へ昇り竜」泰治と大書。落款。
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原田泰治が描く日本の童謡・唱歌100選展 

2,280
朝日新聞社 、平12 、1冊
並上 「夢のせて希望の空へ昇り竜」泰治と大書。落款。

赤い靴 金の星童謡曲譜集第四集

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
本居長世作曲 野口雨情作謡、金の星社、大13、1冊
菊判 表裏表紙ヤケスレ・裏表紙下部約1センチ穴 背綴じイタミ本冊経年シミ 広告ページ・裏表紙三文判印あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤い靴 金の星童謡曲譜集第四集

8,800
本居長世作曲 野口雨情作謡 、金の星社 、大13 、1冊
菊判 表裏表紙ヤケスレ・裏表紙下部約1センチ穴 背綴じイタミ本冊経年シミ 広告ページ・裏表紙三文判印あり

風鈴 山田耕作童謡百曲集34 第2集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞、日本交響楽協会出版部、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼微黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言34」 (管理:371257-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞 、日本交響楽協会出版部 、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼微黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言34」 (管理:371257-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

遠足 山田耕作童謡百曲集33 第2集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞、日本交響楽協会出版部、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼少黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言33」 (管理:371256-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞 、日本交響楽協会出版部 、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼少黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言33」 (管理:371256-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

野道 山田耕作童謡百曲集32 第2集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞、日本交響楽協会出版部、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼少黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言32」 (管理:371255-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
山田耕作.作曲/川路柳虹.作詞 、日本交響楽協会出版部 、昭和2.7
A4判.5頁.1曲楽譜歌詞.経年薄焼少黄ばみ.本体書込み等無.「耕作百言32」 (管理:371255-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー