文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「綿」の検索結果
7,995件

定本柳田国男集 第14巻 新装版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
筑摩書房、昭50、1冊
木綿以前の事・食物と心臓・手拭沿革ほか 函 月報 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定本柳田国男集 第14巻 新装版

550
、筑摩書房 、昭50 、1冊
木綿以前の事・食物と心臓・手拭沿革ほか 函 月報 状態普通

かな連綿字典 11 総索引

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
佐野栄輝、雄山閣、平成4、438頁、B六、1冊
かな書道の特色と学び方 箱付 438頁 自店分類:書
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かな連綿字典 11 総索引

2,500
佐野栄輝 、雄山閣 、平成4 、438頁 、B六 、1冊
かな書道の特色と学び方 箱付 438頁 自店分類:書

千里一日五里二十日 船乗りの綿々と続く長ばなし

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200
荒川博・著、日本海事広報社、2002年7月20日発行、286頁、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ、1冊
カバーに少スレ跡、小口に少汚れ、ページ角折れ3頁、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
荒川博・著 、日本海事広報社 、2002年7月20日発行 、286頁 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
カバーに少スレ跡、小口に少汚れ、ページ角折れ3頁、少イタミがあります。

中国四川省綿陽市永興山2号墓から出土した 漆塗り木製馬の保存処理実験 <平成16年度科学研究費補助金 (基盤研究(B)(2)研究成果報告書)>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
岡田文男、平成17年、68p、30cm
微スレ。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国四川省綿陽市永興山2号墓から出土した 漆塗り木製馬の保存処理実験 <平成16年度科学研究費補助金 (基盤研究(B)(2)研究成果報告書)>

6,000
岡田文男 、平成17年 、68p 、30cm
微スレ。 

外来語の語源

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
吉沢典男・石綿敏雄、角川書店、昭54、1冊
 角川小辞典26 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外来語の語源

1,100
吉沢典男・石綿敏雄 、角川書店 、昭54 、1冊
 角川小辞典26 カバー 状態普通

大阪經濟と綿業 [經研 No.4 「大阪經濟研究資料」シリーズ第1号]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
大阪府商工經濟研究所、昭25・8月、1冊
ヤケ・スレ・イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪經濟と綿業 [經研 No.4 「大阪經濟研究資料」シリーズ第1号]

2,000
、大阪府商工經濟研究所 、昭25・8月 、1冊
ヤケ・スレ・イタミ

内外調査資料 国家総動員計画・各国人造絹綿業の現在及将来・失業問題及対策/他 第3輯

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
陸軍省/農林省/内務省/外務省/他 調査、調査資料協会、昭和4.7、334p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内外調査資料 国家総動員計画・各国人造絹綿業の現在及将来・失業問題及対策/他 第3輯

7,700
陸軍省/農林省/内務省/外務省/他 調査 、調査資料協会 、昭和4.7 、334p 、A5
ISBN:**

蜷川幸雄と「蜷の綿」

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,600
蜷川幸雄、藤田貴大、河出書房、2019年10月初
カバー僅かに擦れ。帯付。小口中央に小薄汚れ、それ以外は本には目立つ読み跡無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蜷川幸雄と「蜷の綿」

2,600
蜷川幸雄、藤田貴大 、河出書房 、2019年10月初
カバー僅かに擦れ。帯付。小口中央に小薄汚れ、それ以外は本には目立つ読み跡無

袖珍 細菌學實習 全

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
8,600
綿引朝光・小泉丹 南山堂書店、明45
傷み
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

袖珍 細菌學實習 全

8,600
綿引朝光・小泉丹 南山堂書店 、明45
傷み

『繊維情報』1964年6月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
伊東藤樹編、繊維市場社、1964
27頁、製綿業界の現状と関連産業の動静並に販売促進/「対談」アンネ現状を語る社長、常務取締役、販売部次長他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『繊維情報』1964年6月

5,500
伊東藤樹編 、繊維市場社 、1964
27頁、製綿業界の現状と関連産業の動静並に販売促進/「対談」アンネ現状を語る社長、常務取締役、販売部次長他

宝塚グラフ 通巻第152号

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
寿美花代 加茂さくら 浜木綿子他、宝塚歌劇団、1960年1月、1
100頁
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚グラフ 通巻第152号

1,000
寿美花代 加茂さくら 浜木綿子他 、宝塚歌劇団 、1960年1月 、1
100頁

草木染技法全書1~3(3冊)

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
30,000
山崎青樹、美術出版社、1997年8~10月30日、3冊
1/糸染・浸し染の基本 2/型染・引き染の基本 3/木綿染の基本 カバー経年背ヤケ・ヨゴレ少・イタミ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

草木染技法全書1~3(3冊)

30,000
山崎青樹 、美術出版社 、1997年8~10月30日 、3冊
1/糸染・浸し染の基本 2/型染・引き染の基本 3/木綿染の基本 カバー経年背ヤケ・ヨゴレ少・イタミ少あり

図解 スポーツルール大事典 3訂版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,250
綿井永寿(監修)、東陽出版、1997、1
大判。函背日焼け、少イタミ有。本体良好。3訂版/初版。定価9800円+税。白色背/オレンジ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解 スポーツルール大事典 3訂版

1,250
綿井永寿(監修) 、東陽出版 、1997 、1
大判。函背日焼け、少イタミ有。本体良好。3訂版/初版。定価9800円+税。白色背/オレンジ色函。厚本。

かな連綿字典11 総索引

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,400
竹田悦堂監修 佐野栄輝編、雄山閣出版、平4、1冊
函 B6 435
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かな連綿字典11 総索引

1,400
竹田悦堂監修 佐野栄輝編 、雄山閣出版 、平4 、1冊
函 B6 435

武芸流派大事典(増補大改訂)

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
綿谷雪、山田忠史編、東京コピイ、平15、1冊
函 小改訂、函少ヤケ A5
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武芸流派大事典(増補大改訂)

15,000
綿谷雪、山田忠史編 、東京コピイ 、平15 、1冊
函 小改訂、函少ヤケ A5

姫路藩綿業経済史の研究

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
3,800 (送料:¥600~)
穂積勝次郎、穂積勝次郎、1970、362、22cm
函やけ・少しみ 見返し少湿気しみ 本文は概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

姫路藩綿業経済史の研究

3,800 (送料:¥600~)
穂積勝次郎 、穂積勝次郎 、1970 、362 、22cm
函やけ・少しみ 見返し少湿気しみ 本文は概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

文學界 2004年3月号 柄谷行人(長編評論)「帝国とネーション-序説」ほか 

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
柄谷行人 金原ひとみ 綿矢りさ 江國香織 吉村萬壱ほか、文藝春秋、2004、1冊
A5 392頁 小口少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文學界 2004年3月号 柄谷行人(長編評論)「帝国とネーション-序説」ほか 

1,000
柄谷行人 金原ひとみ 綿矢りさ 江國香織 吉村萬壱ほか 、文藝春秋 、2004 、1冊
A5 392頁 小口少ヤケシミ

もめん:房総の木綿文化

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,300
千葉県立房総のむら、千葉県立房総のむら、平26、B5、1冊
美本 平成26年度特別展 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もめん:房総の木綿文化

1,300
千葉県立房総のむら 、千葉県立房総のむら 、平26 、B5 、1冊
美本 平成26年度特別展 

行政法概論(1・2)‐全2巻

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
4,500
綿貫芳源、木村実編。、ぎょうせい、昭和60年6月初、2冊
各箱少擦れ。2巻箱背上角軽い潰れ。各表紙少擦れ。各本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政法概論(1・2)‐全2巻

4,500
綿貫芳源、木村実編。 、ぎょうせい 、昭和60年6月初 、2冊
各箱少擦れ。2巻箱背上角軽い潰れ。各表紙少擦れ。各本に目立つ読み癖無。

演劇雑誌 東宝№33 1969年6月号 戯曲「若きウェルテルの悲しみ」*特集=浜木綿子のすべて

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭44、1冊
傷み 汚れ 少折れ 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№33 1969年6月号 戯曲「若きウェルテルの悲しみ」*特集=浜木綿子のすべて

1,000
、東宝 、昭44 、1冊
傷み 汚れ 少折れ 少ヤケ

社会学研究入門

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
綿貫譲治・松原治郎 編、東京大学出版会、1968
B6判、403ページ、初版、函、本体背・表紙周辺やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会学研究入門

1,000
綿貫譲治・松原治郎 編 、東京大学出版会 、1968
B6判、403ページ、初版、函、本体背・表紙周辺やけ

今日の農業問題(議員文庫)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
綿谷 赳夫/著、議員文庫刊行協会、1953
120頁、農文協図書館旧蔵印・ラベル、食糧問題と供出問題他、頁1枚シミ貼付判読不可、資料なら可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の農業問題(議員文庫)

2,200
綿谷 赳夫/著 、議員文庫刊行協会 、1953
120頁、農文協図書館旧蔵印・ラベル、食糧問題と供出問題他、頁1枚シミ貼付判読不可、資料なら可

年輪の音

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
市田吉寛 編、市田吉寛、平元、86p、22cm
初版 ビニカバー欠  市田家(京都西陣絹麻綿織物業)
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
市田吉寛 編 、市田吉寛 、平元 、86p 、22cm
初版 ビニカバー欠  市田家(京都西陣絹麻綿織物業)

ジンクス 運と偶然の研究

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
綿谷 雪、三樹書房
昭和55年初版・函四隅傷みセロテープ補正跡ヤケスレ打ち跡使用感・カバ少ヤケ使用感・テープ跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジンクス 運と偶然の研究

1,800
綿谷 雪 、三樹書房
昭和55年初版・函四隅傷みセロテープ補正跡ヤケスレ打ち跡使用感・カバ少ヤケ使用感・テープ跡・経年のヤケシミ

(映画パンフレット)綿の国星

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
東映 辻伸一・監 大島弓子・原作、東映 辻伸一・監 大島弓子・原作、昭59
経年少汚 富永みーな/野沢那智/永井一郎/島田敏/羽佐間道夫・声 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)綿の国星

1,500
東映 辻伸一・監 大島弓子・原作 、東映 辻伸一・監 大島弓子・原作 、昭59
経年少汚 富永みーな/野沢那智/永井一郎/島田敏/羽佐間道夫・声 

海外市場に於ける本邦綿布

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
商工省商務局編纂、工政會出版部、大14、1冊
裸本、ヤケ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海外市場に於ける本邦綿布

3,000
商工省商務局編纂 、工政會出版部 、大14 、1冊
裸本、ヤケ、初版

パワー・エリート 上下2冊 UP選書

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,200
C・W・ミルズ 鵜飼信成/綿貫譲治訳、東京大学出版会、1980年12刷・1981年11刷、B6判 3・・・
カバー背やけ 三方少やけ、点しみ 本文線引き等なく良 上巻頁角おれ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パワー・エリート 上下2冊 UP選書

1,200
C・W・ミルズ 鵜飼信成/綿貫譲治訳 、東京大学出版会 、1980年12刷・1981年11刷 、B6判 310/353頁 、二冊
カバー背やけ 三方少やけ、点しみ 本文線引き等なく良 上巻頁角おれ

通俗蚕業知識 一名蚕業常識

ほその書店
 長野県上田市常田
8,500
養蠶家は是非御覧下さい 青木針三郎 写真多 附録 眞綿製造、栃木県蠶業技術員會塩那支部、昭和10年9・・・
254頁、22cm×15cm、通俗蠶業知識 一名蠶業常識
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

通俗蚕業知識 一名蚕業常識

8,500
養蠶家は是非御覧下さい 青木針三郎 写真多 附録 眞綿製造 、栃木県蠶業技術員會塩那支部 、昭和10年9月1日 、1冊
254頁、22cm×15cm、通俗蠶業知識 一名蠶業常識

偕行社記事 第734号(昭和10年11月)(林出賢二「満州帝国皇帝陛下の御訪日」、綿貫六助「大村兵部大輔(下)」、斎藤瀏「沙河の対陣(上)――日露戦役従軍記」ほか)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,000
偕行社編纂部、240頁 裸本。綴じ穴あり。外装記入、イタミあり。表紙濡れ跡、角キレ。背ヤブレ。小口地・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

偕行社記事 第734号(昭和10年11月)(林出賢二「満州帝国皇帝陛下の御訪日」、綿貫六助「大村兵部大輔(下)」、斎藤瀏「沙河の対陣(上)――日露戦役従軍記」ほか)

5,000
、偕行社編纂部 、240頁 裸本。綴じ穴あり。外装記入、イタミあり。表紙濡れ跡、角キレ。背ヤブレ。小口地ヨゴレ。全体にヤケ、シミ、汚れなど経年感があります。

綿業輸出入リンク制度論

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,000
美濃部洋次 商工行政社、昭14
焼シミ有り
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綿業輸出入リンク制度論

2,000
美濃部洋次 商工行政社 、昭14
焼シミ有り

最近教材 大正6年6月(2巻3号)セルロースと綿火薬、静岡県の産業、日立鉱山 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
福本八重編、方秀社、大6
A5版132頁 ヤケ大 シミ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最近教材 大正6年6月(2巻3号)セルロースと綿火薬、静岡県の産業、日立鉱山 他

1,520
福本八重編 、方秀社 、大6
A5版132頁 ヤケ大 シミ大

四季のおとずれ連綿の技法

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
及川小汀 著、雄山閣、1992、120p、26cm
B5判 初版 カバー付き 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
及川小汀 著 、雄山閣 、1992 、120p 、26cm
B5判 初版 カバー付き 函欠

本と活字の歴史事典

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
4,950
印刷史研究会/編 大内田貞郎、百瀬宏、鈴木広光、小宮山博史、高野彰、府川充男/執筆、柏書房、2000・・・
帯に汚れと破損、カバーに若干のヨレと擦れ、天と小口にわずかに埃汚れ、そのほか本文状態良 H.C./B5判25.6x18.2cm/509p/初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
印刷史研究会/編 大内田貞郎、百瀬宏、鈴木広光、小宮山博史、高野彰、府川充男/執筆 、柏書房 、2000年 、1冊
帯に汚れと破損、カバーに若干のヨレと擦れ、天と小口にわずかに埃汚れ、そのほか本文状態良 H.C./B5判25.6x18.2cm/509p/初版

ペン字辞典

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
古寺一華 著、日本書館、1983.12、222p、22cm
59版 カバー 注文カード ※経年劣化によるしみや傷み ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
古寺一華 著 、日本書館 、1983.12 、222p 、22cm
59版 カバー 注文カード ※経年劣化によるしみや傷み ※未使用品

木綿の島々 : インドネシアの染織 : エイコ・クスマ・コレクション

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,400
福岡市美術館 企画・編集、福岡市美術館、120p、30cm
外観微イタミ
天地小口にシミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木綿の島々 : インドネシアの染織 : エイコ・クスマ・コレクション

1,400
福岡市美術館 企画・編集 、福岡市美術館 、120p 、30cm
外観微イタミ 天地小口にシミヨゴレ

郷愁の三河木綿 平家の赤旗 <田奈部豆本 第9,10集>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,000 (送料:¥200~)
竹内淳子 著上村六郎 著、発行者 吉田弥左衛門 発売所 多屋孫書店、昭58、1箱、8.8cm、1
帯・夫婦箱・布タトウ・本体・ご案内紙片・ペーパーナイフ、共に経年による傷み・汚れあり。通読に支障はありません。二百部限定版 番外本。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郷愁の三河木綿 平家の赤旗 <田奈部豆本 第9,10集>

1,000 (送料:¥200~)
竹内淳子 著上村六郎 著 、発行者 吉田弥左衛門 発売所 多屋孫書店 、昭58 、1箱 、8.8cm 、1
帯・夫婦箱・布タトウ・本体・ご案内紙片・ペーパーナイフ、共に経年による傷み・汚れあり。通読に支障はありません。二百部限定版 番外本。
  • 単品スピード注文

茨城県那珂湊市富士ノ上遺跡 : 繩文前期後半の土器群を中心として

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
井上義安, 神永義彦著、綿引プリント社、昭和41年、12p、26cm、1冊
少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城県那珂湊市富士ノ上遺跡 : 繩文前期後半の土器群を中心として

900
井上義安, 神永義彦著 、綿引プリント社 、昭和41年 、12p 、26cm 、1冊
少ヤケ・シミ

日本マニュファクチュア史論 : 秋田木綿と久留米絣の生産形態 <日本政治・経済研究叢書Ⅱ>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
服部之総, 信夫清三郎、育生社、昭12
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本マニュファクチュア史論 : 秋田木綿と久留米絣の生産形態 <日本政治・経済研究叢書Ⅱ>

3,800
服部之総, 信夫清三郎 、育生社 、昭12
菊判 函

中国絲綢芸術大系 故宮博物院巻 服飾

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
53,900
趙豊 総主編 王業宏 主編、浙江大学出版社、2025年06月
中國絲綢藝術大系 故宮博物院卷 服飾
中国丝绸艺术大系 故宫博物院卷 服饰

本卷主要系統收錄故宮博物院所收藏的絲綢藏品,包括許多絲綢藏品,按不同年代、不同材質按序分類,進行藝術性篩選、數位化採集圖片等工作,完成館藏絲綢藏品基本實物資訊的錄入。本卷收錄文章包含機構藏品概況介紹和相關藏品研究。本卷還配套相應的文物說明與文獻資訊,專業分析藏品內含的科學及藝術價值,包括絲綢文物的圖像、年代、尺寸、紋樣、工藝資訊等方面。

目录
第一部分 专文
文彩华章
—— 清宫服饰上的丝绸艺术
第二部分 精品
01 黄色八宝纹暗花绸男棉袍
02 石青色缎绣纳米珠四团彩云龙纹绵衮服
03 月白色缂丝彩云金龙纹男单朝袍
04 石青缎绣彩云金龙纹夹朝褂
05 大红色织金缎接石青寸蟒妆花缎镶金板貂皮边夹朝裙
06 香色纱平金绣八团云龙纹男单龙袍
07 明黄色缎缉线绣彩云金龙纹狐皮男龙袍
08 明黄色纱绣彩云蝠金龙纹男单龙袍
09 石青色八团彩云蓝龙金寿字纹妆花缎女绵龙褂
10 明黄色满地云金龙纹妆花绸女绵龙袍
11 绿色缎绣博古花卉纹女绵袍
12 藕荷缎绣花卉有水绵袍
13 石青色团龙纹暗花缎女夹常服褂
14 石青色缎缀绣八团喜相逢纹女夹褂
15 大红色缎打籽绣牡丹蝶纹夹氅衣
第三部分 图版
第一章 礼服与吉服
16 明黄色四团彩云金龙纹妆花纱夹褂
17 明黄色纳纱绣彩云金龙纹夹褂
18 明黄色八团彩云金龙纹妆花绸男夹褂
19 石青色四团彩云金龙纹妆花缎夹吉服
20 蓝色团龙纹织金缎男夹朝袍
21 蓝色彩云金龙纹妆花纱男夹朝袍
22 明黄色缎绣彩云金龙纹貂海龙皮边男朝袍
23 石青色彩云过肩金龙纹妆花纱男朝袍
24 月白色彩云金龙纹妆花纱男夹朝袍
25 明黄色缎绣彩云金龙纹银鼠皮朝袍
26 石青色缎绣彩云金龙纹夹朝褂
27 石青色缎绣纳米珠彩云金龙纹金板嵌宝石绵朝褂
28 杏黄色彩云金龙纹妆花缎女夹朝袍
29 明黄色缎绣纳米珠彩云金龙纹金板嵌宝石银鼠皮女朝袍
30 绿色素绸接蓝色寸蟒妆花缎夹朝裙
31 明黄色彩云金龙纹妆花纱男夹龙袍
32 明黄色八团彩云金龙纹妆花缎男绵龙袍
……
第四部分 图版说明
参考文献
后记

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
53,900
趙豊 総主編 王業宏 主編 、浙江大学出版社 、2025年06月
中國絲綢藝術大系 故宮博物院卷 服飾 中国丝绸艺术大系 故宫博物院卷 服饰 本卷主要系統收錄故宮博物院所收藏的絲綢藏品,包括許多絲綢藏品,按不同年代、不同材質按序分類,進行藝術性篩選、數位化採集圖片等工作,完成館藏絲綢藏品基本實物資訊的錄入。本卷收錄文章包含機構藏品概況介紹和相關藏品研究。本卷還配套相應的文物說明與文獻資訊,專業分析藏品內含的科學及藝術價值,包括絲綢文物的圖像、年代、尺寸、紋樣、工藝資訊等方面。 目录 第一部分 专文 文彩华章 —— 清宫服饰上的丝绸艺术 第二部分 精品 01 黄色八宝纹暗花绸男棉袍 02 石青色缎绣纳米珠四团彩云龙纹绵衮服 03 月白色缂丝彩云金龙纹男单朝袍 04 石青缎绣彩云金龙纹夹朝褂 05 大红色织金缎接石青寸蟒妆花缎镶金板貂皮边夹朝裙 06 香色纱平金绣八团云龙纹男单龙袍 07 明黄色缎缉线绣彩云金龙纹狐皮男龙袍 08 明黄色纱绣彩云蝠金龙纹男单龙袍 09 石青色八团彩云蓝龙金寿字纹妆花缎女绵龙褂 10 明黄色满地云金龙纹妆花绸女绵龙袍 11 绿色缎绣博古花卉纹女绵袍 12 藕荷缎绣花卉有水绵袍 13 石青色团龙纹暗花缎女夹常服褂 14 石青色缎缀绣八团喜相逢纹女夹褂 15 大红色缎打籽绣牡丹蝶纹夹氅衣 第三部分 图版 第一章 礼服与吉服 16 明黄色四团彩云金龙纹妆花纱夹褂 17 明黄色纳纱绣彩云金龙纹夹褂 18 明黄色八团彩云金龙纹妆花绸男夹褂 19 石青色四团彩云金龙纹妆花缎夹吉服 20 蓝色团龙纹织金缎男夹朝袍 21 蓝色彩云金龙纹妆花纱男夹朝袍 22 明黄色缎绣彩云金龙纹貂海龙皮边男朝袍 23 石青色彩云过肩金龙纹妆花纱男朝袍 24 月白色彩云金龙纹妆花纱男夹朝袍 25 明黄色缎绣彩云金龙纹银鼠皮朝袍 26 石青色缎绣彩云金龙纹夹朝褂 27 石青色缎绣纳米珠彩云金龙纹金板嵌宝石绵朝褂 28 杏黄色彩云金龙纹妆花缎女夹朝袍 29 明黄色缎绣纳米珠彩云金龙纹金板嵌宝石银鼠皮女朝袍 30 绿色素绸接蓝色寸蟒妆花缎夹朝裙 31 明黄色彩云金龙纹妆花纱男夹龙袍 32 明黄色八团彩云金龙纹妆花缎男绵龙袍 …… 第四部分 图版说明 参考文献 后记 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

遠州織物発達史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
繊維振興協會編纂、繊維振興協会、1956、712p 図版、22cm、1
函痛みヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠州織物発達史

3,000
繊維振興協會編纂 、繊維振興協会 、1956 、712p 図版 、22cm 、1
函痛みヤケ

外来語の総合的研究

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
石綿敏雄 著、東京堂、平13、360p、22cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外来語の総合的研究

5,500
石綿敏雄 著 、東京堂 、平13 、360p 、22cm
カバー

日中戦争期上海資本家の研究(汲古叢書187)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,350
今井就稔著、汲古書院、2025、311p、A5判
目次
序章 問題の所在
第Ⅰ部 上海資本家と対日協力 綿紡績業の事例から
第1章 日本占領下の上海における敵産処理の変遷過程と日中綿業資本
第2章 戦時期上海における中国紡と日中合作事業 綿花の買付けを事例として
第Ⅱ部 戦時期上海の企業経営
第3章 日本占領下の上海におけるマッチ製造業
第4章 永安紡織の戦中戦後
第Ⅲ部 戦時期上海と南洋・大後方 上海租界の貿易構造
第5章 日中戦争前期の虞洽卿によるサイゴン米の買付け活動
第6章 交戦初期重慶国民政府の経済政策と上海租界 禁運資敵運滬審核辦法の成立過程と上海の商工業
終章 経済の論理と地域・国家
補論 日中戦争前夜中国のマッチ製造業と日本 カルテル結成をめぐって
文献目録
あとがき
索引
中文要旨・目次
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
今井就稔著 、汲古書院 、2025 、311p 、A5判
目次 序章 問題の所在 第Ⅰ部 上海資本家と対日協力 綿紡績業の事例から 第1章 日本占領下の上海における敵産処理の変遷過程と日中綿業資本 第2章 戦時期上海における中国紡と日中合作事業 綿花の買付けを事例として 第Ⅱ部 戦時期上海の企業経営 第3章 日本占領下の上海におけるマッチ製造業 第4章 永安紡織の戦中戦後 第Ⅲ部 戦時期上海と南洋・大後方 上海租界の貿易構造 第5章 日中戦争前期の虞洽卿によるサイゴン米の買付け活動 第6章 交戦初期重慶国民政府の経済政策と上海租界 禁運資敵運滬審核辦法の成立過程と上海の商工業 終章 経済の論理と地域・国家 補論 日中戦争前夜中国のマッチ製造業と日本 カルテル結成をめぐって 文献目録 あとがき 索引 中文要旨・目次

【研究所除籍本】 青年公民読本 社会篇

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
綿貫哲雄 著、日本青年館、昭和13年改訂6版、103p、23cm A5
【研究所除籍本】裸本 表紙の背にラベル、見返頁に蔵印等がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
綿貫哲雄 著 、日本青年館 、昭和13年改訂6版 、103p 、23cm A5
【研究所除籍本】裸本 表紙の背にラベル、見返頁に蔵印等がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

ドイツ初期資本主義の経済構造 <学術選書> (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,300 (送料:¥185~)
川久保公夫 著、法律文化社、1961、243p、22cm、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部や背に、焼けと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1961年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
川久保公夫 著 、法律文化社 、1961 、243p 、22cm 、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部や背に、焼けと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1961年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

幕末・維新期長州藩の政治構造

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,700
三宅紹宣 著、校倉書房、356p、22cm
函ヤケ 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
三宅紹宣 著 、校倉書房 、356p 、22cm
函ヤケ 本文良好

和裁の子供物 <主婦の友シリーズ>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
主婦の友社、211p (図版共)、18×19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
、主婦の友社 、211p (図版共) 、18×19cm
  • 単品スピード注文

幕末・維新期長州藩の政治構造

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
三宅紹宣 著、校倉書房、平5、356p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末・維新期長州藩の政治構造

2,200
三宅紹宣 著 、校倉書房 、平5 、356p 、22cm

木綿以前の事 <岩波文庫>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
柳田国男 著、岩波書店、1982、310p、15cm
文庫判 4刷 帯 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
柳田国男 著 、岩波書店 、1982 、310p 、15cm
文庫判 4刷 帯 少ヤケ
  • 単品スピード注文

イギリス綿業自由貿易論史 : マンチェスター商業会議所1820~1932年

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥300~)
熊谷次郎 著、ミネルヴァ書房、1995年、388p、22cm、1冊
第1版第1刷 カバー ランクB カバー:上部縁少スレヨレ・地色少褪色、カバーの両袖と見開きと見返しの遊び紙にセロテープ跡、見返し(裏表紙裏)上部に値札跡、天:少埃汚れ、小口:クスミ、線引き・書込み・印などなく、紙質・本文・印字の状態ともに良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス綿業自由貿易論史 : マンチェスター商業会議所1820~1932年

1,500 (送料:¥300~)
熊谷次郎 著 、ミネルヴァ書房 、1995年 、388p 、22cm 、1冊
第1版第1刷 カバー ランクB カバー:上部縁少スレヨレ・地色少褪色、カバーの両袖と見開きと見返しの遊び紙にセロテープ跡、見返し(裏表紙裏)上部に値札跡、天:少埃汚れ、小口:クスミ、線引き・書込み・印などなく、紙質・本文・印字の状態ともに良好
  • 単品スピード注文

生命系の危機 : 環境問題を捉えなおす旅 <現代教養文庫 1263>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
綿貫礼子 著、社会思想社、298p、15cm
1988年初版 カバー・帯付 少経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生命系の危機 : 環境問題を捉えなおす旅 <現代教養文庫 1263>

600
綿貫礼子 著 、社会思想社 、298p 、15cm
1988年初版 カバー・帯付 少経年ヤケあり

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー