文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美和」の検索結果
2,406件

キキ 裸の回想

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,320
クルーヴァー マーティン 北代美和子、白水社、2000、269、A5、1
初版 カバー 版型:A5 269頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キキ 裸の回想

1,320
クルーヴァー マーティン 北代美和子 、白水社 、2000 、269 、A5 、1
初版 カバー 版型:A5 269頁

週刊 プレイボーイ 1991年3月19日号 川越美和・板谷祐三子・川島美優・桜美紀・中島宏海ほか

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
集英社、1991年
表紙にスレ・軽ヤケ、本に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 、1991年
表紙にスレ・軽ヤケ、本に軽経年ヤケ、線等はありません。

がくや餅

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
花柳章太郎、昭31、1冊
限定300部 毛筆署名入 二重函 美和書院。巻頭署名頁に安達豊久木版画一点入。木村荘八挿絵。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

がくや餅

2,200
花柳章太郎 、昭31 、1冊
限定300部 毛筆署名入 二重函 美和書院。巻頭署名頁に安達豊久木版画一点入。木村荘八挿絵。保存良好。

UNO! 1996年12月創刊号  木村拓哉 Long Interview

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
木村拓哉 吉田美和 安室奈美恵 桐島洋子 江角マキコほか、朝日新聞社、1996年12月、s
A4判/296頁/経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

UNO! 1996年12月創刊号  木村拓哉 Long Interview

950
木村拓哉 吉田美和 安室奈美恵 桐島洋子 江角マキコほか 、朝日新聞社 、1996年12月 、s
A4判/296頁/経年並み、印・線引きなし/

中国「新富人」支配*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
清水美和/講談社、2004、1冊
東京新聞元中国総局長   精装/蛍光ペン多用 B6 303頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
清水美和/講談社 、2004 、1冊
東京新聞元中国総局長   精装/蛍光ペン多用 B6 303頁

手形・小切手法入門 (改訂版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,980
加美和照、北樹出版、1990、192p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手形・小切手法入門 (改訂版)

1,980
加美和照 、北樹出版 、1990 、192p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

一茶無頼

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
吉田美和子、信濃毎日新聞社、1996
初版 カバー 帯 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/iufvzyfzfjnniom/81954.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

一茶無頼

1,100
吉田美和子 、信濃毎日新聞社 、1996
初版 カバー 帯 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/iufvzyfzfjnniom/81954.jpg?dl=0

ふでばこ 27号 特集:砂糖

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
白鳳堂、2013
平25年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r14zmkxkyhkzlqa/20301.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ふでばこ 27号 特集:砂糖

900
、白鳳堂 、2013
平25年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r14zmkxkyhkzlqa/20301.jpg?dl=0

あしなか (第290輯) 美和町渋谷の山鎮祭:周防岩国における山の神神事 島根奥出雲の貝祭文 江戸富士塚を巡る 他

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
山村民俗の会、平成22年(2010)、22p、26cm
状態は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、山村民俗の会 、平成22年(2010) 、22p 、26cm
状態は良好です。
  • 単品スピード注文

シネマで読むアメリカの歴史と宗教

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥185~)
栗林輝夫・大宮有博・長石美和、キリスト新聞社、2013年、21x15x1.6cm
初版 帯 多少の中古感はありますが書き込み無し概ね良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
栗林輝夫・大宮有博・長石美和 、キリスト新聞社 、2013年 、21x15x1.6cm
初版 帯 多少の中古感はありますが書き込み無し概ね良好。
  • 単品スピード注文

映画ポスター 青いくちづけ 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
石坂洋次郎、高田美和
オレ 端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 青いくちづけ 大映

5,500
石坂洋次郎、高田美和
オレ 端少イタミ

魅惑のランジェリー 1993年11月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
小林美和子/奥山香/児島ミカ/片桐かほる、光彩書房、1993年、A4、1冊
表紙に多少のスレやキズがあります、「管理番号113-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魅惑のランジェリー 1993年11月号

1,000
小林美和子/奥山香/児島ミカ/片桐かほる 、光彩書房 、1993年 、A4 、1冊
表紙に多少のスレやキズがあります、「管理番号113-6」

魅惑のランジェリー 1993年11月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
小林美和子/奥山香/児島ミカ/片桐かほる、光彩書房、1993年、A4、1冊
表紙に多少のスレやキズがあります、「管理番号113-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魅惑のランジェリー 1993年11月号

1,000
小林美和子/奥山香/児島ミカ/片桐かほる 、光彩書房 、1993年 、A4 、1冊
表紙に多少のスレやキズがあります、「管理番号113-6」

DELUXE プレイボーイ 1981年6月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
麗子と麻里・大場久美子・藤谷美和子・児島美ゆき・志穂美悦子・他、集英社、1冊
A4版、「表紙に多少のキズがあります、管理番号33-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DELUXE プレイボーイ 1981年6月号

1,520
麗子と麻里・大場久美子・藤谷美和子・児島美ゆき・志穂美悦子・他 、集英社 、1冊
A4版、「表紙に多少のキズがあります、管理番号33-7」

〈新宿コマ・スタジアムプログラム〉コマ夏の特別公演8月

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭42、1
総36頁 高田浩吉・高田美和・太田博之・晴乃チックタック他出演 裏表紙~吉永小百合 綴穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭42 、1
総36頁 高田浩吉・高田美和・太田博之・晴乃チックタック他出演 裏表紙~吉永小百合 綴穴

会社取締役法制度研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
加美和照、中央大学出版部、平12、1冊
日本比較法研究所研究叢書53 函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会社取締役法制度研究

3,200
加美和照 、中央大学出版部 、平12 、1冊
日本比較法研究所研究叢書53 函 A5

金魚グラフィティ KINGYO GRAFFITI

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
5,500
石田貞雄編 ほか、光琳社出版、昭61、111p、1冊
奈良県大和郡山金魚漁業協同組合資料提供 富永文雄デザイン 久保田美和レイアウト  カバー
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
石田貞雄編 ほか 、光琳社出版 、昭61 、111p 、1冊
奈良県大和郡山金魚漁業協同組合資料提供 富永文雄デザイン 久保田美和レイアウト  カバー

わが偏愛的「夏目漱石論」 浜崎慶嗣

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
浜崎慶嗣、浜崎美和、2015年11月、198p、18,5㎝
初版 両表紙と背ヤケ無し 本隊三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

わが偏愛的「夏目漱石論」 浜崎慶嗣

1,000
浜崎慶嗣 、浜崎美和 、2015年11月 、198p 、18,5㎝
初版 両表紙と背ヤケ無し 本隊三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

宝塚見聞録

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
800
石井徹也著 渡辺美和子編、青弓社、平5、1冊
カバー(ヤケ・少シミ・少ヨレ・少汚れ)付 表紙ヤケ・少スレ 小口少ヤケ・少シミ・少汚れ 見返し少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝塚見聞録

800
石井徹也著 渡辺美和子編 、青弓社 、平5 、1冊
カバー(ヤケ・少シミ・少ヨレ・少汚れ)付 表紙ヤケ・少スレ 小口少ヤケ・少シミ・少汚れ 見返し少ヤケ

青環 54巻 No.4

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
齋藤美和子・編、青環短歌会、平20年
20頁・B5判・表紙開き癖、表紙角折れ、裏表紙半円状の筋状汚れ、背まわり歪みシワ・ページ角折れ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青環 54巻 No.4

500
齋藤美和子・編 、青環短歌会 、平20年
20頁・B5判・表紙開き癖、表紙角折れ、裏表紙半円状の筋状汚れ、背まわり歪みシワ・ページ角折れ・経年のヤケ、シミ

(映画パンフレット)疵 きず

吉田書店
 徳島県徳島市
900
東映 梶間俊一・監 本田靖春・原作、東映 梶間俊一・監 本田靖春・原作、昭63
陣内孝則/藤谷美和子/ジョニー大倉/岩城滉一他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)疵 きず

900
東映 梶間俊一・監 本田靖春・原作 、東映 梶間俊一・監 本田靖春・原作 、昭63
陣内孝則/藤谷美和子/ジョニー大倉/岩城滉一他

憲法随想

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
1,000
金森徳次郎、美和書房、S22、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケあり、本文線引き多数ありますが、読書には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法随想

1,000
金森徳次郎 、美和書房 、S22 、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケあり、本文線引き多数ありますが、読書には問題ありません。

がくや絣

金井書店
 東京都新宿区下落合
8,500
花柳章太郎、美和書院、昭31、1冊
著者版「残菊」限70 二重函 著者識語署名絵入 木村莊八挿画 扉、小口少シミ 外函ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

がくや絣

8,500
花柳章太郎  、美和書院  、昭31 、1冊
著者版「残菊」限70 二重函 著者識語署名絵入 木村莊八挿画 扉、小口少シミ 外函ヤケ

七色クレヨン : 人それぞれに : 安谷屋節子作品集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,400
安谷屋節子著 ; 暮しの手帖社編、引地美和子・安谷屋正浩・米須洋子、277p、22cm
カバーにヤケ・スレキズ、小口・カバーにキズ染み有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

七色クレヨン : 人それぞれに : 安谷屋節子作品集

2,400
安谷屋節子著 ; 暮しの手帖社編 、引地美和子・安谷屋正浩・米須洋子 、277p 、22cm
カバーにヤケ・スレキズ、小口・カバーにキズ染み有り、

目で見る津島・海部の100年 : 津島市・海部郡(蟹江町・佐屋町・佐織町・弥富町・甚目寺町・七宝町・大治町・美和町・十四山村・飛島村・八開村・立田村)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
5,800
加藤秋執筆主幹、郷土出版社、166p、38cm
初版  函  カバー 背ヤケ 大型本 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る津島・海部の100年 : 津島市・海部郡(蟹江町・佐屋町・佐織町・弥富町・甚目寺町・七宝町・大治町・美和町・十四山村・飛島村・八開村・立田村)

5,800
加藤秋執筆主幹 、郷土出版社 、166p 、38cm
初版  函  カバー 背ヤケ 大型本 経年相応

キキ -モンパルナスの恋人

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
ルー・モルガール・北代美和子訳、河出書房新社、1989
初版 カバー B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キキ -モンパルナスの恋人

1,000
ルー・モルガール・北代美和子訳 、河出書房新社 、1989
初版 カバー B6

ゆれる (署名・日付入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,000
西川美和、ポプラ社、2006、1
カバー少日焼け、スレ有。帯。本体良好。本体表見返しに署名・日付(2010/12/4)入。初版。定価1200円+税。白色カバー。(単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ゆれる (署名・日付入)

3,000
西川美和 、ポプラ社 、2006 、1
カバー少日焼け、スレ有。帯。本体良好。本体表見返しに署名・日付(2010/12/4)入。初版。定価1200円+税。白色カバー。(単行本版)。

オン・ボクシング

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
ジョイス・キャロル・オーツ/北代美和子訳、中央公論社、昭63、1冊
四六判 カバー付 定価1350円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オン・ボクシング

3,500
ジョイス・キャロル・オーツ/北代美和子訳 、中央公論社 、昭63 、1冊
四六判 カバー付 定価1350円

アメリカ都市政治の展開: マシーンからリフォームへ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
951 (送料:¥350~)
平田 美和子、勁草書房、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 天:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
951 (送料:¥350~)
平田 美和子 、勁草書房 、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 天:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

「驕る日本」と闘った男:日露講和条約の舞台裏と朝河貫一

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
645 (送料:¥250~)
清水美和、講談社、270
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「驕る日本」と闘った男:日露講和条約の舞台裏と朝河貫一

645 (送料:¥250~)
清水美和 、講談社 、270
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

わが粋筆

BBR
 愛知県春日井市
1,540
◆送料無料
昭和30年第2刷 秦 豊吉 (著) 美和書院 天地小口、ページに経年並のヤケあり。カバーにヤケ、シミ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが粋筆

1,540
、◆送料無料
昭和30年第2刷 秦 豊吉 (著) 美和書院 天地小口、ページに経年並のヤケあり。カバーにヤケ、シミ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  

北斎(特装私家版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
近藤市太郎、貴重文献保存会、美和書院、昭28年、1冊
限定500部(60号) 木版4葉入 クロス装 輸送箱(背に書名書込) 函の縁少虫損 本文普通 遊び紙折れ B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北斎(特装私家版)

4,800
近藤市太郎 、貴重文献保存会、美和書院 、昭28年 、1冊
限定500部(60号) 木版4葉入 クロス装 輸送箱(背に書名書込) 函の縁少虫損 本文普通 遊び紙折れ B5判

夢売るふたり 西川美和の世界

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
文藝春秋編、文藝春秋、平24、1冊
カヴァ少破れ 帯付 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
文藝春秋編 、文藝春秋 、平24 、1冊
カヴァ少破れ 帯付 少汚れ 少傷み

現代中国研究シリーズ:中国の公共性と国家権力 -その歴史と現在-

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
慶應義塾大学出版会、小嶋華津子、島田美和編、慶應義塾大学出版会、2017、1
初版 カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代中国研究シリーズ:中国の公共性と国家権力 -その歴史と現在-

2,000
慶應義塾大学出版会、小嶋華津子、島田美和編 、慶應義塾大学出版会 、2017 、1
初版 カバ帯付

数霊術 あなたの運命を操る幸・不幸の数字

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大下美和子、光文社、-、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口使用感。小口ヨゴレ。小口イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数霊術 あなたの運命を操る幸・不幸の数字

300 (送料:¥350~)
大下美和子 、光文社 、- 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口使用感。小口ヨゴレ。小口イタミ。
  • 単品スピード注文

立看映画ポスター 青い性 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
高田美和、石坂洋次郎
オレ ピン穴 端ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

立看映画ポスター 青い性 大映

8,800
高田美和、石坂洋次郎
オレ ピン穴 端ヤブレ

立看映画ポスター 青い性 高田1人のポスター

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
高田美和
オレ ピン穴 端欠・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

立看映画ポスター 青い性 高田1人のポスター

8,800
高田美和
オレ ピン穴 端欠・イタミ

三木のり平奮闘公演 明治座パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
高田美和、水谷良重、昭52
シミ 1枚ハガレヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三木のり平奮闘公演 明治座パンフ

2,750
高田美和、水谷良重 、昭52
シミ 1枚ハガレヤブレ

映画ポスター わが愛を里に祈りて 立て看 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
高田美和、梶光男
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター わが愛を里に祈りて 立て看 大映

5,500
高田美和、梶光男

BALLAD(バラッド) issue #1~#3

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
5,000 (送料:¥185~)
齋藤紘良、齋藤美和(編)、Saitocno Books、2013、3冊、25.5cm、3冊
既刊全3冊 
The High Llamas、大貫妙子、コシミハルのインタビュー乙一の童話短編、嶋本麻利沙の写真、多田千尋 ほか
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
齋藤紘良、齋藤美和(編) 、Saitocno Books 、2013 、3冊 、25.5cm 、3冊
既刊全3冊  The High Llamas、大貫妙子、コシミハルのインタビュー乙一の童話短編、嶋本麻利沙の写真、多田千尋 ほか
  • 単品スピード注文

第1回高嶺美和子の会 出羽 芸道25周年記念

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
実行委員会、琉球舞踊かなの会 高嶺久枝錬場、2011/12、55頁、A4判
少汚れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第1回高嶺美和子の会 出羽 芸道25周年記念

550
実行委員会 、琉球舞踊かなの会 高嶺久枝錬場 、2011/12 、55頁 、A4判
少汚れ

糸遊

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
2,000
岡田甫・編、美和書院、昭31、1冊
A5判 署名入り 限定500部のうち287号。上函角破れと側面1箇所破れ、スレ、本袋閉じになっている頁多数、他経年経過による茶シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
岡田甫・編 、美和書院 、昭31 、1冊
A5判 署名入り 限定500部のうち287号。上函角破れと側面1箇所破れ、スレ、本袋閉じになっている頁多数、他経年経過による茶シミあり

いのち と向きあうこと・こころ を感じること 臨床心理の原点をとらえなおす

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,200
後藤秀彌 監修 永田雅子・堀美和子 編、ナカニシヤ出版、2013、3,30、210p、21cm、1冊
カバー、書込み無  
◎ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

いのち と向きあうこと・こころ を感じること 臨床心理の原点をとらえなおす

1,200
後藤秀彌 監修 永田雅子・堀美和子 編 、ナカニシヤ出版 、2013、3,30 、210p 、21cm 、1冊
カバー、書込み無   ◎ 初版

好色 増鏡 紅鶴版

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥420~)
齋藤昌三:編、美和書院、昭和28、197p
限定1500部、函ヤケコワレ、本体スレや少ヨゴレなどイタミあり、本文袋とじになっているページ多数、註解・補遺付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥420~)
齋藤昌三:編 、美和書院 、昭和28 、197p
限定1500部、函ヤケコワレ、本体スレや少ヨゴレなどイタミあり、本文袋とじになっているページ多数、註解・補遺付き
  • 単品スピード注文

すべての小さきもののために All the Little Animals  モダン&クラシック

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
ウォーカー・ハミルトン/北代美和子訳、河出書房新社、2004、1
四六判 165頁 カバー・帯 初版 元値1500円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
ウォーカー・ハミルトン/北代美和子訳 、河出書房新社 、2004 、1
四六判 165頁 カバー・帯 初版 元値1500円 B

板の上のファイターたち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
土井美和子、毎日新聞社、1993/12/15 (H5)、1
劇作家,演出家,役者 B6 初版 装幀→矢島高光 287頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
土井美和子 、毎日新聞社 、1993/12/15 (H5) 、1
劇作家,演出家,役者 B6 初版 装幀→矢島高光 287頁 カバ- 帯 程度良

GALSPARADISE(ギャルズ・パラダイス) 2007レースクイーンデビュー篇

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
森本美和 他(表紙)、三栄書房、平成19、1
大判。紙装。本体表紙角折れ跡有。他、良好。定価1143円+税。水色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GALSPARADISE(ギャルズ・パラダイス) 2007レースクイーンデビュー篇

800
森本美和 他(表紙) 、三栄書房 、平成19 、1
大判。紙装。本体表紙角折れ跡有。他、良好。定価1143円+税。水色背表紙。極薄本。

絵合好色四季咄  <限500 伏字貼込少書込有  被函付 墨署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
岡田甫編、美和書院、昭29、1冊
限500 伏字貼込少書込有  被函付 墨署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵合好色四季咄  <限500 伏字貼込少書込有  被函付 墨署名入>

5,250
岡田甫編 、美和書院 、昭29 、1冊
限500 伏字貼込少書込有  被函付 墨署名入

九十三歳今日を愉しんで生きる: 人間現役は生活現役

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
898 (送料:¥350~)
三神 美和、海竜社、1997年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:ごく薄くヤケ ▲ 書籍本体:全体的に少々の使用感・スレ・薄ヤケ・微汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九十三歳今日を愉しんで生きる: 人間現役は生活現役

898 (送料:¥350~)
三神 美和 、海竜社 、1997年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、単行本
紙面:ごく薄くヤケ ▲ 書籍本体:全体的に少々の使用感・スレ・薄ヤケ・微汚れ少々
  • 単品スピード注文

歌集 秘色 <運河叢書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
奈賀美和子、短歌研究社、1996
初版 カバー 帯 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ybi4hked2r11833b1abd8/71997.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 秘色 <運河叢書>

2,000
奈賀美和子 、短歌研究社 、1996
初版 カバー 帯 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ybi4hked2r11833b1abd8/71997.jpg?dl=0

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー