文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「船橋」の検索結果
1,509件

システム制御のための知的情報処理(システム制御情報ライブラリー 20)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
舩橋 誠壽 (著)、吉原 郁夫 (著)、朝倉書店、169
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、管理番号書込み、スタンプ、塗りつぶしがあります。ヤケ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
舩橋 誠壽 (著)、吉原 郁夫 (著) 、朝倉書店 、169
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、管理番号書込み、スタンプ、塗りつぶしがあります。ヤケ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

八栄北 : 縄文時代前期・古墳時代後期集落址の発掘調査

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
八幡一郎, 岡崎文喜, 新津健 編、船橋市教育委員会、1974、108p 図28枚、26cm
初版 ペーパーバック 表紙裏表紙に少墨汚れ 表紙背に少シミ 三方に少シミ 扉に蔵書印あり。その他状態は並上。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
715
八幡一郎, 岡崎文喜, 新津健 編 、船橋市教育委員会 、1974 、108p 図28枚 、26cm
初版 ペーパーバック 表紙裏表紙に少墨汚れ 表紙背に少シミ 三方に少シミ 扉に蔵書印あり。その他状態は並上。送料185円~

ふたつの文化のはざまから : 大正デモクラシーを生きた女

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 訳、青山館、昭和61、309p、20cm
4刷 カバー 帯 カバーシミ・少ヤケ・縁傷み・袖値札跡 帯スレ・ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ 見返し署名・宛名は塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 訳 、青山館 、昭和61 、309p 、20cm
4刷 カバー 帯 カバーシミ・少ヤケ・縁傷み・袖値札跡 帯スレ・ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ 見返し署名・宛名は塗りつぶし
  • 単品スピード注文

ゼンリンの住宅地図分売します。  1)江東区  2)八王子市<北部> 4)所沢市 5)江戸川区  7)千葉市<北部>   9)千葉市<南部>  10)川口市<市街編>  12)船橋市<西部> 13)船橋市<東部> 14)川崎区 15)厚木市   以上分売各冊4000円です

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
1988~1990年
大きさ 約27x39cm  分売です。各1冊が4000円です。
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゼンリンの住宅地図分売します。  1)江東区  2)八王子市<北部> 4)所沢市 5)江戸川区  7)千葉市<北部>   9)千葉市<南部>  10)川口市<市街編>  12)船橋市<西部> 13)船橋市<東部> 14)川崎区 15)厚木市   以上分売各冊4000円です

4,000
、1988~1990年
大きさ 約27x39cm  分売です。各1冊が4000円です。

サミットクラシー

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
船橋洋一、朝日新聞社、1991、429、文庫版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サミットクラシー

300
船橋洋一 、朝日新聞社 、1991 、429 、文庫版
カバー

経済環境と労資関係

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
船橋尚道、法政大学出版局、1992、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済環境と労資関係

1,800
船橋尚道 、法政大学出版局 、1992 、1

平成5年度 船橋市市内遺跡発掘調査報告書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

顔師 船橋聖一 署名入り

川崎書店
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
5,000
新潮社
カバー サイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
、新潮社
カバー サイン

行々林の民俗(鈴身町)

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
船橋市教育委、昭49年3月
89p 少シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

行々林の民俗(鈴身町)

2,500
、船橋市教育委 、昭49年3月
89p 少シミ

隅田川物狂ひ

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,100
船橋聖一、新潮社、昭26、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隅田川物狂ひ

2,100
船橋聖一 、新潮社 、昭26 、1
初版、カバー、帯

相撲記 創元選書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
船橋聖一、創元社、昭18、1
B6 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
船橋聖一 、創元社 、昭18 、1
B6 ヤケ シミ

菊池一雄作品集 「ふれあい」完成記念 船橋市中央公民館前広場

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
菊池一雄彫刻集/小川正隆、中村傳三郎序、船橋市教育委員会、1982、1冊
菊池一雄彫刻集 箱無し、裸本 ヤケ 本体状態並良 カラー19、モノクロ34図版 22x29cm 昭和57年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
菊池一雄彫刻集/小川正隆、中村傳三郎序 、船橋市教育委員会 、1982 、1冊
菊池一雄彫刻集 箱無し、裸本 ヤケ 本体状態並良 カラー19、モノクロ34図版 22x29cm 昭和57年刊

取手市史資料目録 第3集 : 根本直治家文書・船橋図書館文書

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
取手市史編さん委員会、1980、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、取手市史編さん委員会 、1980 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

碁経衆妙 4冊

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
15,000
船橋元美著、4冊
文化版明治刷図入 原装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碁経衆妙 4冊

15,000
船橋元美著 、4冊
文化版明治刷図入 原装

三十五年のあゆみ「誠」

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
立正佼成会船橋教会、昭和60
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三十五年のあゆみ「誠」

1,800
立正佼成会船橋教会 、昭和60
B5判

資料館だより 第8号~16号 

柏林堂
 千葉県柏市布施
3,000
船橋郷土資料館、昭51
9冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資料館だより 第8号~16号 

3,000
、船橋郷土資料館 、昭51
9冊

諸国名所百景武蔵横浜岩船橋 信天翁

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
小判1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

諸国名所百景武蔵横浜岩船橋 信天翁

4,400
小判1枚

船橋1・2

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,950
平安学園考古学クラブ、真陽社、2冊
2冊揃
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

船橋1・2

4,950
平安学園考古学クラブ 、真陽社 、2冊
2冊揃

千葉県船橋市野外植物目録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
吉川代之助、昭54
非売品
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県船橋市野外植物目録 

1,650
吉川代之助 、昭54
非売品

同盟漂流

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,070
船橋洋一、岩波書店、1997、1
重版・B6・521頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同盟漂流

1,070
船橋洋一 、岩波書店 、1997 、1
重版・B6・521頁・カバー

内部-ある中国報告

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
船橋洋一、朝日新聞社、1984
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内部-ある中国報告

300
船橋洋一 、朝日新聞社 、1984
カバー 帯

乳艸 シンキョウ楽譜 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,130
浜田廣介歌・船橋栄吉曲、新響社、大13、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乳艸 シンキョウ楽譜 

1,130
浜田廣介歌・船橋栄吉曲 、新響社 、大13 、1冊

同盟漂流

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,300
船橋洋一、岩波書店、平09年、1
521ページ・少シミ・日付印
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

同盟漂流

1,300
船橋洋一 、岩波書店 、平09年 、1
521ページ・少シミ・日付印

学習指導 初任教員研修の手引

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
船橋市教育研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、船橋市教育研究所
  • 単品スピード注文

(防府名所)船橋

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 使用済 モノクロ 渡邊製版部、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(防府名所)船橋

1,000
絵葉書 使用済 モノクロ 渡邊製版部 、1枚

社会制御過程の社会学

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
舩橋晴俊、東信堂、2018、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会制御過程の社会学

16,500
舩橋晴俊 、東信堂 、2018 、1
カバ付き

市民の戦争体験記 平和の尊さを伝えたい

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
船橋市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
船橋市
  • 単品スピード注文

(新聞切抜版)花實の絵

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
船橋聖一、宮永岳彦画
少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(新聞切抜版)花實の絵

5,500
船橋聖一、宮永岳彦画
少ヤケ

(新聞切抜版)こころ変り

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
船橋聖一、御正伸画
少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(新聞切抜版)こころ変り

5,500
船橋聖一、御正伸画
少ヤケ

日米経済摩擦

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
300
船橋洋一、1987
カバー付 帯 岩波新書(黄)376
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米経済摩擦

300
船橋洋一 、1987
カバー付 帯 岩波新書(黄)376

謡曲本 船橋 二八ノ四

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,650
観世左近、檜書店、平成2、22.8×16.5×0.4㎝、1冊
和装 題簽 小印
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

謡曲本 船橋 二八ノ四

1,650
観世左近 、檜書店 、平成2 、22.8×16.5×0.4㎝ 、1冊
和装 題簽 小印

世界が劇場となった

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
200
船橋洋一、朝日新聞社、1992、270、文庫版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界が劇場となった

200
船橋洋一 、朝日新聞社 、1992 、270 、文庫版
カバー

奇蹟のダリ宝石展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
船橋・西武美術館、1冊
角に傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

奇蹟のダリ宝石展

3,000
、船橋・西武美術館 、1冊
角に傷みあり

ウドンコ人生

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
舩橋知也〔著〕、中央公論事業出版、平10、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウドンコ人生

2,000
舩橋知也〔著〕 、中央公論事業出版 、平10 、1冊
函付

高根木戸 縄文時代中期集落址調査報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
船橋市教委、昭46、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
船橋市教委 、昭46 、1

卒業記念 昭和三十四年度

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,000
船橋市立小栗原小学校
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

卒業記念 昭和三十四年度

2,000
船橋市立小栗原小学校
B5判

冷戦後事始‐経済地球儀2 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
船橋洋一、朝日新聞社、平3
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冷戦後事始‐経済地球儀2 初版

880
船橋洋一 、朝日新聞社 、平3

禁断之果(即興詩集禁断の実)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
49,500
菊池義雄、昭7、私家版
肉筆詩集(船橋刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禁断之果(即興詩集禁断の実)

49,500
菊池義雄 、昭7 、私家版
肉筆詩集(船橋刊)

【新聞切抜】船橋聖一「新忠臣蔵」第3編 全305回

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
15,000
中村貞以画、3冊
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【新聞切抜】船橋聖一「新忠臣蔵」第3編 全305回

15,000
中村貞以画 、3冊

同盟漂流

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
船橋洋一、岩波書店
おおむね良好 平成9刊
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

同盟漂流

500
船橋洋一 、岩波書店
おおむね良好 平成9刊

ジェンダーがやって来た

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
船橋邦子、木犀社、1997
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェンダーがやって来た

300
船橋邦子 、木犀社 、1997
カバー 帯

船橋市史 近世編、民俗・文化財編、史料編1~3、5~10

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
29,700
同市、昭58、11冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

船橋市史 近世編、民俗・文化財編、史料編1~3、5~10

29,700
同市 、昭58 、11冊

新世界 国々の興亡

柏光書房
 千葉県柏市
380
船橋洋一、朝日新書、2010
カバー付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世界 国々の興亡

380
船橋洋一 、朝日新書 、2010
カバー付 良好

中野木台遺跡(18)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
船橋市教育委員会、30p 図版、30cm
背シール剥し跡。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野木台遺跡(18)

1,500 (送料:¥185~)
船橋市教育委員会 、30p 図版 、30cm
背シール剥し跡。
  • 単品スピード注文

夏見台ー古墳時代集落址・工房発掘調査

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,730
船橋市教委、昭和42年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夏見台ー古墳時代集落址・工房発掘調査

1,730
船橋市教委 、昭和42年 、1

笑いの日本史

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,400
舩橋晴雄、中央公論新社、2023年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

笑いの日本史

1,400
舩橋晴雄 、中央公論新社 、2023年 、1冊
初版 カバー 帯

黒い花粉

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
2,000
船橋聖一、講談社、昭和33年
初版 函 帯 函に少しイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い花粉

2,000
船橋聖一 、講談社 、昭和33年
初版 函 帯 函に少しイタミ

学習プロセスがよくわかる!深い学びを実現する書き換え学習の授業づくりやさしくできて効果的な言語活動 (小学校国語科授業アシスト)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,370 (送料:¥300~)
船橋国語教育の会 (著)、寺井 正憲 (著)、寺井 正憲(編集)、明治図書出版、128
大判本。わずかにヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,370 (送料:¥300~)
船橋国語教育の会 (著)、寺井 正憲 (著)、寺井 正憲(編集) 、明治図書出版 、128
大判本。わずかにヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

環境教育と体験学習 社会を見つめ自然を探る 身近な素材の教材化

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
船橋市立船橋小学校、東洋館出版社、S61、214p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き。 カバーに少ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境教育と体験学習 社会を見つめ自然を探る 身近な素材の教材化

4,400
船橋市立船橋小学校 、東洋館出版社 、S61 、214p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き。 カバーに少ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

カウントダウン・メルトダウン 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥680~)
船橋洋一 著、文藝春秋、2013、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥680~)
船橋洋一 著 、文藝春秋 、2013 、2冊
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー