文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「船橋」の検索結果
1,509件

内部 ある中国報告

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
船橋洋一、朝日新聞社、1984
8刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

内部 ある中国報告

330
船橋洋一 、朝日新聞社 、1984
8刷

徳田秋声 教養文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
船橋聖一、弘文堂、昭16、1
新書版 初版 帯少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳田秋声 教養文庫

1,220
船橋聖一 、弘文堂 、昭16 、1
新書版 初版 帯少イタミ ヤケ

千葉県船橋市野外植物目録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
吉川代之助、昭和54年
非売品・B5判110頁写真入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県船橋市野外植物目録

3,200
吉川代之助 、昭和54年
非売品・B5判110頁写真入

船橋 観世流大成版 特製一番本 28ノ4 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
檜書店、昭57
少鉛筆書き込み有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

船橋 観世流大成版 特製一番本 28ノ4 

800
、檜書店 、昭57
少鉛筆書き込み有

千歳船橋教会のある事件

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
竹本哲子/小山靖子 著、落穂会、平4、93p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千歳船橋教会のある事件

1,650
竹本哲子/小山靖子 著 、落穂会 、平4 、93p 、B6
ISBN:**

風流抄

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
船橋聖一、文藝春秋新社、昭29、1
初版、函、背ヤケ角すれ損 書き入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風流抄

1,520
船橋聖一 、文藝春秋新社 、昭29 、1
初版、函、背ヤケ角すれ損 書き入れ

世界が劇場となった <朝日文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
350
船橋洋一 著、朝日新聞社、1992、270p、15cm
初版 カバー付き 3方少ヤケ・赤鉛筆にて線引きありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界が劇場となった <朝日文庫>

350
船橋洋一 著 、朝日新聞社 、1992 、270p 、15cm
初版 カバー付き 3方少ヤケ・赤鉛筆にて線引きありますが、他良好な状態です

同盟漂流 521頁

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
船橋洋一、岩波書店、平10
(本体2,600) カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同盟漂流 521頁

800
船橋洋一 、岩波書店 、平10
(本体2,600) カバー付

冷戦後-同時代の現場で考える (岩波新書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
船橋洋一、岩波書店、1991
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冷戦後-同時代の現場で考える (岩波新書)

200
船橋洋一 、岩波書店 、1991
カバー

労働市場と賃金形態

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
船橋尚道、法政大学出版局、昭和41年、334p、22㎝
函欠。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働市場と賃金形態

2,200
船橋尚道 、法政大学出版局 、昭和41年 、334p 、22㎝
函欠。本文は概ね良好。

カウントダウン・メルトダウン 上下

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
船橋洋一、文藝春秋、2012、2冊
カバー 帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カウントダウン・メルトダウン 上下

2,000
船橋洋一 、文藝春秋 、2012 、2冊
カバー 帯 美本

小室台遺跡(1) 1.2  2冊

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
5,000
船橋市教育委員会、30cm
2冊。ゆうパック60サイズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
船橋市教育委員会 、30cm
2冊。ゆうパック60サイズ。

船橋向かいものがたり : 愛宕の沿革

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
水間直二 編、富山県の民衆史を掘りおこす会、平元、231, 17p、21cm
カバー 表面下に小しみ 上角折あと 2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

船橋向かいものがたり : 愛宕の沿革

2,000
水間直二 編 、富山県の民衆史を掘りおこす会 、平元 、231, 17p 、21cm
カバー 表面下に小しみ 上角折あと 2

船橋向かいものがたり : 愛宕の沿革

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
3,000
水間直二 編、富山県の民衆史を掘りおこす会、平成元年、231, 17p、21cm、1冊
カバー背上部テープ止め。天小シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
水間直二 編 、富山県の民衆史を掘りおこす会 、平成元年 、231, 17p 、21cm 、1冊
カバー背上部テープ止め。天小シミ。

同盟を考える 国々の生き方

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
330
船橋洋一、岩波新書、平10、1冊
初版カバ帯 新書判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
330
船橋洋一 、岩波新書 、平10 、1冊
初版カバ帯 新書判

船橋市史現代篇 上

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
5,500
同編さん委員会、昭40、1冊
函強くやけ、しみ、本編はきれい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
同編さん委員会 、昭40 、1冊
函強くやけ、しみ、本編はきれい

散歩の極意 ちくま新書

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
300
船橋一也、筑摩書房、2003年
P206、新書、第1刷、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

散歩の極意 ちくま新書

300
船橋一也 、筑摩書房 、2003年
P206、新書、第1刷、概ね良好

鎖国の窓 : 異文化の受容と拒絶

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
舩橋晴雄 著、東急エージェンシー出版部、1986、308, 3p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価2000・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鎖国の窓 : 異文化の受容と拒絶

900
舩橋晴雄 著 、東急エージェンシー出版部 、1986 、308, 3p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価2000・並美

北森嘉蔵牧師 説教・講演集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,050 (送料:¥350~)
-、日本基督教団千歳船橋教会、2~2.5cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北森嘉蔵牧師 説教・講演集

3,050 (送料:¥350~)
- 、日本基督教団千歳船橋教会 、2~2.5cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

同盟漂流 上下2冊揃 岩波現代文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
船橋洋一、岩波書店、2006、2
カバ・帯付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

同盟漂流 上下2冊揃 岩波現代文庫

1,100
船橋洋一 、岩波書店 、2006 、2
カバ・帯付き

岩野泡鳴伝 角川選書

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥310~)
船橋聖一、角川書店、昭和46年、1
初版、カバーヤケ、シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩野泡鳴伝 角川選書

600 (送料:¥310~)
船橋聖一 、角川書店 、昭和46年 、1
初版、カバーヤケ、シミあり
  • 単品スピード注文

世界が劇場となった 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
船橋洋一、朝日新聞社、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界が劇場となった 帯

660
船橋洋一 、朝日新聞社 、1990

世界が劇場となった<朝日文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
船橋洋一、朝日新聞社、1992年1刷、270p、文庫判
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界が劇場となった<朝日文庫>

400
船橋洋一 、朝日新聞社 、1992年1刷 、270p 、文庫判
経年劣化ヤケ

バリの空の下、人は流れる

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,980
船橋 英雄、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バリの空の下、人は流れる

1,980
船橋 英雄 、水声社
新品 東区本店在庫

碁経衆妙 (全4巻)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
船橋元美 著、高山堂
B5 25+24+25+25p ISBN:** 【虫食】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碁経衆妙 (全4巻)

8,800
船橋元美 著 、高山堂
B5 25+24+25+25p ISBN:** 【虫食】

ふなばしの歴史と文化財

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
船橋市教育委員会編、同委員会、S56、1
A5-45頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふなばしの歴史と文化財

1,000
船橋市教育委員会編 、同委員会 、S56 、1
A5-45頁

三島由紀夫の人間像

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,350 (送料:¥0~)
船橋聖一 ほか、読売新聞社、昭和46年、1
第1刷、カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の人間像

1,350 (送料:¥0~)
船橋聖一 ほか 、読売新聞社 、昭和46年 、1
第1刷、カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

図録)瑞花双鳳五花鏡・梅花文鏡筥の復元模造

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
船橋市教育委員会、平成22
少シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図録)瑞花双鳳五花鏡・梅花文鏡筥の復元模造

4,000
、船橋市教育委員会 、平成22
少シミ

講座社会学12 環境

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
800
舩橋晴俊/他編、東京大学出版会、1998年、1
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講座社会学12 環境

800
舩橋晴俊/他編 、東京大学出版会 、1998年 、1
カバ

船橋(1・2合冊)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
4,000
平安学園考古学クラブ、昭47、1冊
1・2合冊 表紙・小口ヤケ・シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

船橋(1・2合冊)

4,000
、平安学園考古学クラブ 、昭47 、1冊
1・2合冊 表紙・小口ヤケ・シミ有り

流転(前篇)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,850
船橋宮下館ニュース10号、昭13
原作〔井上靖〕監督〔二川文太郎〕(二ツ折)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流転(前篇)

3,850
船橋宮下館ニュース10号 、昭13
原作〔井上靖〕監督〔二川文太郎〕(二ツ折)

N25061614〇明治布告布達 明治10年○諸道渡船橋賃額定高札の儀 字体磨消不明瞭のまま掲示は不都合 正副戸長に於て取調 書替方願出○栃木県布達○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25061614〇明治布告布達 明治10年○諸道渡船橋賃額定高札の儀 字体磨消不明瞭のまま掲示は不都合 正副戸長に於て取調 書替方願出○栃木県布達○和本古書古文書

明治布告布達 明治10年○諸道渡船橋賃額定高札の儀 字体磨消不明瞭のまま掲示は不都合 正副戸長に於て取調 書替方願出○栃木県布達○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、汚れ、破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25061614〇明治布告布達 明治10年○諸道渡船橋賃額定高札の儀 字体磨消不明瞭のまま掲示は不都合 正副戸長に於て取調 書替方願出○栃木県布達○和本古書古文書 明治布告布達 明治10年○諸道渡船橋賃額定高札の儀 字体磨消不明瞭のまま掲示は不都合 正副戸長に於て取調 書替方願出○栃木県布達○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、汚れ、破れが有ります
  • 単品スピード注文

世界ブリーフィング 同時代の解き方

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
船橋洋一、新潮社、1995、1
B6・468頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界ブリーフィング 同時代の解き方

810
船橋洋一 、新潮社 、1995 、1
B6・468頁・カバー

良い医者になりたい

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
船橋昭著、日本評論社刊、2001年刊(初版)、1
カバー・帯・程度並・B6版 156
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

良い医者になりたい

500
船橋昭著 、日本評論社刊 、2001年刊(初版) 、1
カバー・帯・程度並・B6版 156

二宮郷土読本

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
船橋市史談会、昭 51、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
船橋市史談会 、昭 51 、1冊

冷戦後―同時代の現場で考える (岩波新書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
180
船橋洋一、岩波書店、1991
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冷戦後―同時代の現場で考える (岩波新書)

180
船橋洋一 、岩波書店 、1991
カバー

世界が劇場になった 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
船橋洋一、朝日新聞社、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界が劇場になった 初版帯

880
船橋洋一 、朝日新聞社 、1990

イカロスの失墜のある風景ー欧州経済史紀行

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
840
船橋晴雄、昭58
カバー付 帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イカロスの失墜のある風景ー欧州経済史紀行

840
船橋晴雄 、昭58
カバー付 帯

中㟽 (なかびょう) 遺跡 : 第1次・2次発掘調査報告書 <埋蔵文化財センター調査報告書>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
船橋市文化・スポーツ公社埋蔵文化財センター、54p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、船橋市文化・スポーツ公社埋蔵文化財センター 、54p 、30cm
  • 単品スピード注文

房総の浮世絵展 : 船橋市立図書館コレクション : 今よみがえる大江戸文化

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥350~)
西武美術館編、西武美術館、1981、[14] p, 図版 [16] p、1冊
表紙ヤケ・少イタミ・表表紙右上剥ガレ 天少シミ 地少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
西武美術館編 、西武美術館 、1981 、[14] p, 図版 [16] p 、1冊
表紙ヤケ・少イタミ・表表紙右上剥ガレ 天少シミ 地少イタミ
  • 単品スピード注文

いま,歴史問題にどう取り組むか

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
船橋洋一:編、岩波書店、2001年、A5判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
船橋洋一:編 、岩波書店 、2001年 、A5判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

船橋遺跡採集資料

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
柏原市立歴史資料館、柏原市立歴史資料館、2006、1
A4 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

船橋遺跡採集資料

1,000
柏原市立歴史資料館 、柏原市立歴史資料館 、2006 、1
A4 美本

社債資本の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
船橋健二、千倉書房、平3
函付 保存良好 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社債資本の研究

1,900
船橋健二 、千倉書房 、平3
函付 保存良好 書き込みなし美本

日米経済摩擦 ―その舞台裏―

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
船橋洋一、岩波書店、1987
岩波新書、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日米経済摩擦 ―その舞台裏―

200
船橋洋一 、岩波書店 、1987
岩波新書、初版、カバー・帯

絵葉書 (平壌名勝) 船橋里紀念碑

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
800
乙密茶屋:発行、刊行年記載なし、約14.1x9.1㎝、1枚
焼け、シミ跡、擦れ、ゴム印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、乙密茶屋:発行 、刊行年記載なし 、約14.1x9.1㎝ 、1枚
焼け、シミ跡、擦れ、ゴム印あり。

同盟を考える 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
船橋洋一、岩波新書、1998
国々の生き方
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

同盟を考える 初版

550
船橋洋一 、岩波新書 、1998
国々の生き方

同盟漂流

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
船橋洋一、岩波書店、1997/12/4 第4刷、46版、1
カバー 521頁 良好 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
船橋洋一 、岩波書店 、1997/12/4 第4刷 、46版 、1
カバー 521頁 良好 配送(レターパックプラス便)

錦絵3枚続 将軍猪狩松戸駅船橋行列之図 明治22年 勝月 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
44,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵3枚続 将軍猪狩松戸駅船橋行列之図 明治22年 勝月 

44,000

内部 ある中国報告

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
船橋洋一、朝日新聞社、1983
カバー帯 カバー背少褪 天少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内部 ある中国報告

1,000
船橋洋一 、朝日新聞社 、1983
カバー帯 カバー背少褪 天少シミ

『人民文学』解説・解題・回想・総目次・索引 (DVD欠)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
860 (送料:¥350~)
船橋治、不二出版、-、~2cm、1
表紙経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

『人民文学』解説・解題・回想・総目次・索引 (DVD欠)

860 (送料:¥350~)
船橋治 、不二出版 、- 、~2cm 、1
表紙経年シミ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー