文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「良 空」の検索結果
22,251件

海軍 特別攻撃隊戦闘記録 航空隊編

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
4,000
アテネ書房、2001
少汚れ。擦れ ■函欠
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、アテネ書房 、2001
少汚れ。擦れ ■函欠

沖縄伝統空手 手 TIYの変容 手TIYを知らずに、空手を語ることなかれ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,700
野原耕栄、球陽出版、2007、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価2762円+税。茶色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄伝統空手 手 TIYの変容 手TIYを知らずに、空手を語ることなかれ

2,700
野原耕栄 、球陽出版 、2007 、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価2762円+税。茶色カバー。厚本。

ジェット・エンジン (航空工学講座 7)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,129 (送料:¥350~)
松岡 増二、日本航空技術協会、2008年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
紙面:所々にペン等の線引▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェット・エンジン (航空工学講座 7)

4,129 (送料:¥350~)
松岡 増二 、日本航空技術協会 、2008年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、330 、paperback
紙面:所々にペン等の線引▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

海と空 増刊 1939年増刊号 :特殊船舶画報

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥330~)
海と空社、昭14、1冊
【表紙劣化すれ僅痛少有、背補修】良好・B5判・95頁 Hz763*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海と空 増刊 1939年増刊号 :特殊船舶画報

1,650 (送料:¥330~)
海と空社 、昭14 、1冊
【表紙劣化すれ僅痛少有、背補修】良好・B5判・95頁 Hz763*1n
  • 単品スピード注文

改訂増補 暖房および空気調和

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,500 (送料:¥185~)
高田泰米、山海堂、昭和48年改訂増補第1刷、22x16x2.2cm
函(変色・多少のイタミ)本体(書き込みなく概ね良好)湿り空気線図付き(実物は写真より明るい色合い)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
高田泰米 、山海堂 、昭和48年改訂増補第1刷 、22x16x2.2cm
函(変色・多少のイタミ)本体(書き込みなく概ね良好)湿り空気線図付き(実物は写真より明るい色合い)
  • 単品スピード注文

湿った空乾いた空  特装本

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
吉行淳之介、新潮社、1972/02/29 (S47)、1
特装本・限定一千部 四六判 235頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,560
吉行淳之介 、新潮社 、1972/02/29 (S47) 、1
特装本・限定一千部 四六判 235頁 函 保存良

美空ひばり写真集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
美空ひばりプロダクション監修、竹書房、昭61、36x27cm、1冊
函 本文良好 36x27cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美空ひばり写真集

2,000
美空ひばりプロダクション監修 、竹書房 、昭61 、36x27cm 、1冊
函 本文良好 36x27cm

イラスト集 イカロスの翼 世界の航空機「夢」の発達史 イラストで見る世界の航空機

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
監修・松本零士/小泉和明、朝日ソノラマ、昭和60、1
A4判・初版・カバー・帯・良本・P101
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イラスト集 イカロスの翼 世界の航空機「夢」の発達史 イラストで見る世界の航空機

1,000
監修・松本零士/小泉和明 、朝日ソノラマ 、昭和60 、1
A4判・初版・カバー・帯・良本・P101

梅雨空

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
9,800 (送料:¥600~)
清水公照、りーち、1992年、25㎝
初版。限定300部の内145番。外函に毛筆でタイトル書込み。内函、本体概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥600~)
清水公照 、りーち 、1992年 、25㎝
初版。限定300部の内145番。外函に毛筆でタイトル書込み。内函、本体概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

認知意味論の諸相 身体性と空間の認識

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200
上野義和 編、松柏社、2002年、1冊
初版・カバー 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
上野義和 編 、松柏社 、2002年 、1冊
初版・カバー 状態は良好です

An Introduction to Airline Economics 6th Edition

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,700
William E.O'connor、Praeger、2001、xiii,253pp、24x16cm
ハードカバー。良好な状態です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,700
William E.O'connor 、Praeger 、2001 、xiii,253pp 、24x16cm
ハードカバー。良好な状態です。送料込みです。

空飛ぶ広報室

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,120
有川浩、幻冬舎、2012・7・25初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。職業広報官取り扱い商品は「航空自衛隊」です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空飛ぶ広報室

1,120
有川浩 、幻冬舎 、2012・7・25初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。職業広報官取り扱い商品は「航空自衛隊」です。

空の先駆者 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
910
ハンス・ベルトラム、朝日ソノラマ航空戦史シリーズ、昭58、1冊
初版カバー 遠藤龍雄・訳 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

空の先駆者 (文庫)

910
ハンス・ベルトラム 、朝日ソノラマ航空戦史シリーズ 、昭58 、1冊
初版カバー 遠藤龍雄・訳 状態良

航空六法 平成25年版

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
8,000 (送料:¥480~)
国土交通省航空局.編、鳳文書林出版、平26.3
改訂10刷.裸本.2526頁.本体文焼傷線引き等無良好.未使用シール3枚付 (管理:329152-自AS-a105)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥480~)
国土交通省航空局.編 、鳳文書林出版 、平26.3
改訂10刷.裸本.2526頁.本体文焼傷線引き等無良好.未使用シール3枚付 (管理:329152-自AS-a105)
  • 単品スピード注文

空沼天然林施業実験林報 札幌近郊空沼岳の森林植生 5

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
北海道営林局技術開発委員会、1979年、156p、B5、1冊
函背ヤケ・本体天地小口ヤケ・本文は状態良好・図面付き
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空沼天然林施業実験林報 札幌近郊空沼岳の森林植生 5

3,300
、北海道営林局技術開発委員会 、1979年 、156p 、B5 、1冊
函背ヤケ・本体天地小口ヤケ・本文は状態良好・図面付き

大空への挑戦 ANA50年の航跡

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
17,500
ANA50年史編集委員会編、全日本空輸、2004、411p、28x21センチ、送料600円
(除籍本、函付、シール・印あり) その他良好 *CD-RM2枚付き
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大空への挑戦 ANA50年の航跡

17,500
ANA50年史編集委員会編 、全日本空輸 、2004 、411p 、28x21センチ 、送料600円
(除籍本、函付、シール・印あり) その他良好 *CD-RM2枚付き

神戸大空襲 : 戦後60年から明日へ

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,500
神戸空襲を記録する会 編、神戸新聞総合出版センター、239p、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ少 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
神戸空襲を記録する会 編 、神戸新聞総合出版センター 、239p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ少 本文概ね良好

ラバウル : 第204海軍航空隊戦記

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
204空戦史刊行会 編、光人社 静和堂出版局、昭和51年8月、313p (図21枚共)、22cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し  カバー背下4センチほどキレあり 本体天極少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し カバー背下に少キレりますが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ラバウル : 第204海軍航空隊戦記

1,000
204空戦史刊行会 編 、光人社 静和堂出版局 、昭和51年8月 、313p (図21枚共) 、22cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し  カバー背下4センチほどキレあり 本体天極少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し カバー背下に少キレりますが保存状態良好です。

空想世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
TAKORASU 画、星雲社 アルファポリス、1冊 (ページ付なし)、24×31cm
2007年2刷。大判本。帯、DVD付き。DVDの盤面は概ね良好です。帯、カバーに多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空想世界

590 (送料:¥300~)
TAKORASU 画 、星雲社 アルファポリス 、1冊 (ページ付なし) 、24×31cm
2007年2刷。大判本。帯、DVD付き。DVDの盤面は概ね良好です。帯、カバーに多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

東京・ゲルニカ・重慶 空襲から平和を考える (岩波DVDブック Peace Archives)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,540
東京大空襲・戦災資料センター編/早乙女勝元 他、岩波書店、2009、1
大判。ハードカバー装。ビニールカバー。DVD付(盤面良好)。本体良好。初版。定価4400円+税。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京・ゲルニカ・重慶 空襲から平和を考える (岩波DVDブック Peace Archives)

2,540
東京大空襲・戦災資料センター編/早乙女勝元 他 、岩波書店 、2009 、1
大判。ハードカバー装。ビニールカバー。DVD付(盤面良好)。本体良好。初版。定価4400円+税。白色表紙。

虚空 (2011年版)/不合理ゆえに吾信ず (2012年版) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
埴谷雄高、現代思潮社、2011/2012、2
虚空:カバー少ヨゴレ、極少ヨレ有。他、良好。27刷。定価2800円+税。(不合理~):函背少ヨゴレ有。他、良好~美。19刷。定価2200円+税。白色カバー/白色函。薄本。(2011年版/2012年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

虚空 (2011年版)/不合理ゆえに吾信ず (2012年版) の2冊

3,300
埴谷雄高 、現代思潮社 、2011/2012 、2
虚空:カバー少ヨゴレ、極少ヨレ有。他、良好。27刷。定価2800円+税。(不合理~):函背少ヨゴレ有。他、良好~美。19刷。定価2200円+税。白色カバー/白色函。薄本。(2011年版/2012年版)。

亜空間要塞の逆襲 ハヤカワ文庫JA 初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
半村良、早川書房、昭和51年10月発行
半村良 亜空間要塞の逆襲 ハヤカワ文庫JA 昭和51年10月発行
「カバー:金森達」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
半村良 、早川書房 、昭和51年10月発行
半村良 亜空間要塞の逆襲 ハヤカワ文庫JA 昭和51年10月発行 「カバー:金森達」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

新航空国民読本

風光書房
 千葉県習志野市花咲
700
情報局編、内閣印刷局、昭和17
中古品(良好)初版 附録欠 経年良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新航空国民読本

700
情報局編 、内閣印刷局 、昭和17
中古品(良好)初版 附録欠 経年良好 

快適な温熱環境のメカニズム 新版(CD-ROM付) 豊かな生活空間をめざして

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
空気調和・衛生工学会、空気調和・衛生工学会(丸善)、平成18年、231、B5ペーパー、1冊
カバー少擦れ傷、書籍に少波うち、天地小口少傷み、少ヤケ、少汚れ有、本文概ね良好。CD-ROM付属(開封済み)。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
空気調和・衛生工学会 、空気調和・衛生工学会(丸善) 、平成18年 、231 、B5ペーパー 、1冊
カバー少擦れ傷、書籍に少波うち、天地小口少傷み、少ヤケ、少汚れ有、本文概ね良好。CD-ROM付属(開封済み)。

MILITARY CLASSICS (ミリタリー クラシックス) 2019年 Vol.64 空母 翔鶴 瑞鶴・アブロ ランカスター/2025年 Vol.88 秋月型防空駆逐艦・WWⅡドイツ対空戦車 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
イカロス出版、2019/2025、2
大判。雑誌。紙装。(Vol.64)の本体表紙角折れ跡有。本体良好。初版。定価合計:3402円+税。白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MILITARY CLASSICS (ミリタリー クラシックス) 2019年 Vol.64 空母 翔鶴 瑞鶴・アブロ ランカスター/2025年 Vol.88 秋月型防空駆逐艦・WWⅡドイツ対空戦車 の2冊

1,100
、イカロス出版 、2019/2025 、2
大判。雑誌。紙装。(Vol.64)の本体表紙角折れ跡有。本体良好。初版。定価合計:3402円+税。白色背表紙。薄本。

窪田空穂随筆集/窪田空穂歌集 (岩波文庫)  の2冊 (2017年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,860
窪田空穂/大岡信編、岩波書店、2017、2
文庫判。カバー良好。2刷/3刷。定価合計:1800円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

窪田空穂随筆集/窪田空穂歌集 (岩波文庫)  の2冊 (2017年版)

2,860
窪田空穂/大岡信編 、岩波書店 、2017 、2
文庫判。カバー良好。2刷/3刷。定価合計:1800円+税。

マンダラ・パーラー パラダイム その超個原理

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,400 (送料:¥0~)
福島聴空 著、たま、平成9、181頁、B6、1冊
初版 カバー 程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥0~)
福島聴空 著 、 たま 、平成9 、181頁 、B6 、1冊
初版 カバー 程度並良
  • 単品スピード注文

近代建築の空間再読〈巨匠の作品〉にみる様式と表現 ディテール別冊

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,200
富永譲、彰国社、昭和60年7月10日 第1版発行
外装スレ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代建築の空間再読〈巨匠の作品〉にみる様式と表現 ディテール別冊

2,200
富永譲 、彰国社 、昭和60年7月10日 第1版発行
外装スレ。本文良好。

STUKA Ju87(ユンカース Ju87急降下爆撃機)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
Alex Vanags-Baginskis(文)/渡部利休(イラスト)、Jane’s Publish・・・
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

STUKA Ju87(ユンカース Ju87急降下爆撃機)

1,000
Alex Vanags-Baginskis(文)/渡部利休(イラスト) 、Jane’s Publishing Company Limited
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。

火の海からの証言 ~岐阜・各務原・大垣空襲の体験記~

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,300
岐阜空襲を記録する会編、岐阜空襲を記録する会、S.51、1冊
A5判サイズ、カバー付、ソフトカバー本。経年並本ですが、カバフチ一部スレ剥げ跡・小口下に1ヵ所点シミ跡あり。概ね良好品です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
岐阜空襲を記録する会編 、岐阜空襲を記録する会 、S.51 、1冊
A5判サイズ、カバー付、ソフトカバー本。経年並本ですが、カバフチ一部スレ剥げ跡・小口下に1ヵ所点シミ跡あり。概ね良好品です。送料無料。

「文鏡秘府論 地」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
13,500
空海著、古典保存会、昭和10年、56丁(解説共)、25×15cm、1冊
優良並可の可 表紙に角痛み、剥がれ 天地小口と本文にヤケ茶シミ 巻末にシールはがし跡があります 非売品
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
13,500
空海著 、古典保存会 、昭和10年 、56丁(解説共) 、25×15cm 、1冊
優良並可の可 表紙に角痛み、剥がれ 天地小口と本文にヤケ茶シミ 巻末にシールはがし跡があります 非売品

航空運航システム研究会雑誌 第13号 TFOS JOURNAL

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
航空運航システム研究会 編集、航空運航システム研究会、平成9、125頁、縦25cm、1冊
背に少変色 縦25cm125頁 テーマ:技術・産業  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:204202
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
航空運航システム研究会 編集 、航空運航システム研究会 、平成9 、125頁 、縦25cm 、1冊
背に少変色 縦25cm125頁 テーマ:技術・産業  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:204202
  • 単品スピード注文

中富良野町史 上・下

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,840
北海道空知郡中富良野町、昭61、2冊
函少痛み・背・天日焼け
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中富良野町史 上・下

4,840
、北海道空知郡中富良野町 、昭61 、2冊
函少痛み・背・天日焼け

航空知識事典

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
中正夫、六人社、昭15、1
経年良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空知識事典

1,520
中正夫 、六人社 、昭15 、1
経年良好

国際航空宇宙ショーガイド1971 (名古屋空港小牧基地側にて)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,600 (送料:¥0~)
朝日新聞社/航空新聞社、1冊
A4判サイズ、全60ページの中綴じガイドブック。年代の割に良好品ですが、下カドに一部カド折レ跡あり。附属に半券等挟み込んであります。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥0~)
、朝日新聞社/航空新聞社 、1冊
A4判サイズ、全60ページの中綴じガイドブック。年代の割に良好品ですが、下カドに一部カド折レ跡あり。附属に半券等挟み込んであります。送料無料。
  • 単品スピード注文

大空の振幅

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
4,000
児島義人著、共立印刷、昭和43年、4+156p、13x18cm
大東亜戦争中の南方航空輸送部の極秘任務と活躍を描く。 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大空の振幅

4,000
児島義人著 、共立印刷 、昭和43年 、4+156p 、13x18cm
大東亜戦争中の南方航空輸送部の極秘任務と活躍を描く。 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

航空少年 第22巻 第4号(昭和18年4月号)

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
松下卓朗(編集)、誠文堂新光社、昭和18年4月1日
隼とカーチスの空中戦折り込み口絵入り。外装やけ。経年良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空少年 第22巻 第4号(昭和18年4月号)

3,000
松下卓朗(編集) 、誠文堂新光社 、昭和18年4月1日
隼とカーチスの空中戦折り込み口絵入り。外装やけ。経年良好。

Focke-Wulf Fw190(フォッケウルフ Fw190戦闘機)

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,200
Robert Grinsell(文)/渡部利休(イラスト)、Jane’s Publishing Co・・・
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Focke-Wulf Fw190(フォッケウルフ Fw190戦闘機)

2,200
Robert Grinsell(文)/渡部利休(イラスト) 、Jane’s Publishing Company Limited
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。

JTB時刻表 1994年9月号 JR秋の増発列車発表 関西国際空港開港 JR西日本ダイヤ改正

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
日本交通公社、日本交通公社
特集 JR秋の増発列車発表 9月4日関西国際空港開港 JR西日本ダイヤ改正 関空特急はるかデビュー 国内線国際線航空新ダイヤ掲載 私鉄時刻表 南海電気鉄道 通巻823号 毎月1日発行 編集 日本交通公社 表紙 関西空港線
外装擦れ、天小口やけ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JTB時刻表 1994年9月号 JR秋の増発列車発表 関西国際空港開港 JR西日本ダイヤ改正

1,000
日本交通公社 、日本交通公社
特集 JR秋の増発列車発表 9月4日関西国際空港開港 JR西日本ダイヤ改正 関空特急はるかデビュー 国内線国際線航空新ダイヤ掲載 私鉄時刻表 南海電気鉄道 通巻823号 毎月1日発行 編集 日本交通公社 表紙 関西空港線 外装擦れ、天小口やけ。本文良好。

蓮如上人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
宇野円空 編、国書刊行会、494
函に汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
宇野円空 編 、国書刊行会 、494
函に汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

伝記叢書 84 懺悔(伝記・木下尚江)(復刻明39刊)

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
4,400
木下尚江、大空社、1991、1冊
6593、函・良、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伝記叢書 84 懺悔(伝記・木下尚江)(復刻明39刊)

4,400
木下尚江 、大空社 、1991 、1冊
6593、函・良、本・良

空港土木請負工事積算基準 平成16年度版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥600~)
国土交通省航空局 監修、港湾空港建設技術サービスセンター、2004、1冊、30cm
【24時間以内発送】元々カバーなし裸本。表紙に背ヤケ・微シワあり、後ろ見返しに印あり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空港土木請負工事積算基準 平成16年度版

4,800 (送料:¥600~)
国土交通省航空局 監修 、港湾空港建設技術サービスセンター 、2004 、1冊 、30cm
【24時間以内発送】元々カバーなし裸本。表紙に背ヤケ・微シワあり、後ろ見返しに印あり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

空の墓

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
高森一徳、清水弘文堂、平成3、1
初版・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

空の墓

1,000
高森一徳 、清水弘文堂 、平成3 、1
初版・帯・良本

亜空間要塞

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
800
半村 良
三方・外観経年   ro-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
半村 良
三方・外観経年   ro-4

彷書月刊 2009年1月 旅の空にて

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
300 (送料:¥250~)
彷徨舎、2009
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 2009年1月 旅の空にて

300 (送料:¥250~)
、彷徨舎 、2009
  • 単品スピード注文

星座の親しみ 【新装版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
山本一清 著、恒星社厚生閣、昭和55年6月新装版、81頁 図版 地図、A5判、1冊
裸本。日焼け・シミ有。表紙角縁に少傷み(少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星座の親しみ 【新装版】

1,200 (送料:¥300~)
山本一清 著 、恒星社厚生閣 、昭和55年6月新装版 、81頁 図版 地図 、A5判 、1冊
裸本。日焼け・シミ有。表紙角縁に少傷み(少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

真空装置 <真空技術講座 5>

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,500 (送料:¥300~)
中川洋, 小宮宗治著、日刊工業新聞社、昭和44年10月3版、165頁、A5判、1冊
全体的に日焼け・シミ有。函に擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真空装置 <真空技術講座 5>

2,500 (送料:¥300~)
中川洋, 小宮宗治著 、日刊工業新聞社 、昭和44年10月3版 、165頁 、A5判 、1冊
全体的に日焼け・シミ有。函に擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

現代四国遍路の宿泊施設 特定課題共同研究研究成果報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
早稲田大学道空間研究会、早稲田大学道空間研究会、2003
A4判182頁 表紙に折れ跡あり 裏表紙に汚れ少しあり 本文状態:良好 宿泊形態の変容/遍路空間と休息空間/戦後四国遍路の宿泊施設の変遷と現状 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
早稲田大学道空間研究会 、早稲田大学道空間研究会 、2003
A4判182頁 表紙に折れ跡あり 裏表紙に汚れ少しあり 本文状態:良好 宿泊形態の変容/遍路空間と休息空間/戦後四国遍路の宿泊施設の変遷と現状 ほか
  • 単品スピード注文

画報雑誌 アサヒグラフ 昭和19年11月15日号 (大東亜戦写真報道 149) 防空でも勝ち抜かう 戦局を決するレイテ島血戦 横穴式防空壕 ほか

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
朝日新聞社、1944年、15p、36.2cm、1冊
状態は良好の部類です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、朝日新聞社 、1944年 、15p 、36.2cm 、1冊
状態は良好の部類です

真空工学ハンドブック 再版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,280 (送料:¥600~)
中島敏 等編、朝倉書店、昭和41年、885p、22cm
【24時間以内発送】除籍本(除籍証明当店保管済み・印やシールや管理番号あり)。カバーなし裸本。表紙に背コーティング・スレ・微ヨゴレ・微ハゲあり、天と小口にヤケ・地に微ヨゴレあり、見返しと扉に微ヨゴレ・後ろ見返しに紙貼り付けあり、本文に開きグセ多数・角微折れあり、その他概ね良好です。確認の限り本文に書き込みはございません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真空工学ハンドブック 再版

2,280 (送料:¥600~)
中島敏 等編 、朝倉書店 、昭和41年 、885p 、22cm
【24時間以内発送】除籍本(除籍証明当店保管済み・印やシールや管理番号あり)。カバーなし裸本。表紙に背コーティング・スレ・微ヨゴレ・微ハゲあり、天と小口にヤケ・地に微ヨゴレあり、見返しと扉に微ヨゴレ・後ろ見返しに紙貼り付けあり、本文に開きグセ多数・角微折れあり、その他概ね良好です。確認の限り本文に書き込みはございません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー