文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩篇 」の検索結果
3,666件

AVISION 幻夢詩篇

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,790
天沢退二郎、書肆山田、2009、1
カバー。帯。良好。初版。定価2500円+税。赤色/白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

AVISION 幻夢詩篇

1,790
天沢退二郎 、書肆山田 、2009 、1
カバー。帯。良好。初版。定価2500円+税。赤色/白色カバー。薄本。

唐代的詩篇(全2冊)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
4,000
平岡武夫・市原亨吉・今井清編、上海古籍出版社、1991年1次、p.1822
精装本 繁体字 横組み 普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
平岡武夫・市原亨吉・今井清編 、上海古籍出版社 、1991年1次 、p.1822
精装本 繁体字 横組み 普通

菅家文草 寛文版本・元禄版本校異対照一覧(漢詩篇)

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
高松寿夫編、早稲田大学古典文学研究所、2012年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
高松寿夫編 、早稲田大学古典文学研究所 、2012年 、1冊

カルヴァン 旧約聖書註解 詩篇 Ⅰ・Ⅱ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,600
出村彰訳、新教出版社、1975-1976、2冊
函にヤケ有 本体若干ヤケシミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カルヴァン 旧約聖書註解 詩篇 Ⅰ・Ⅱ

3,600
出村彰訳  、新教出版社 、1975-1976 、2冊
函にヤケ有 本体若干ヤケシミ有

新釈漢文大系 文選(詩篇)上下 全2冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
内田泉之助・網 祐次.著、明治書院、平10
除籍本・箱欠・本はカバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新釈漢文大系 文選(詩篇)上下 全2冊

2,000
内田泉之助・網 祐次.著 、明治書院 、平10
除籍本・箱欠・本はカバ・美

天沢退二郎詩集 別刷『朝の河』挿入詩篇付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
天沢退二郎 吉岡実装、青土社、1972年、1冊
初版元パラ函付良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天沢退二郎詩集 別刷『朝の河』挿入詩篇付

2,500
天沢退二郎 吉岡実装 、青土社 、1972年 、1冊
初版元パラ函付良好

詩篇二十九(1956~1964)

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
880
窪田般彌、思潮社、昭40
初 カバ傷カバ背文字褪せ 蔵印 思潮社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩篇二十九(1956~1964)

880
窪田般彌 、思潮社 、昭40
初 カバ傷カバ背文字褪せ 蔵印 思潮社 *並

吟詠教本 漢詩篇

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
日本詩吟学院岳風会編、笠間書院、昭和51年、335頁、B6判、1冊
昭和51年初版1刷発行 函 335頁 B6判 駒665
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吟詠教本 漢詩篇

1,000
日本詩吟学院岳風会編 、笠間書院 、昭和51年 、335頁 、B6判 、1冊
昭和51年初版1刷発行 函 335頁 B6判 駒665

聖書講解全書9 詩篇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
A・B・ローズ 著 木田献一 訳、日本基督教団出版局、1976、1
B6 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書講解全書9 詩篇

1,010
A・B・ローズ 著 木田献一 訳 、日本基督教団出版局 、1976 、1
B6 カバースレ 少ヤケ

文献探索人 2012 文献探索人年譜・著作目録

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
2,000
深井人詩編、金沢文圃閣、2013年、164p、B5
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文献探索人 2012 文献探索人年譜・著作目録

2,000
深井人詩編 、金沢文圃閣 、2013年 、164p 、B5

詩篇 (1-72篇) 新聖書講解シリーズ  旧約 11

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
12,000
富井悠夫、いのちのことば社、1988年1月
初版 状態:少し背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩篇 (1-72篇) 新聖書講解シリーズ  旧約 11

12,000
富井悠夫 、いのちのことば社 、1988年1月
初版 状態:少し背ヤケ

出口王仁三郎 青春の詩篇

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
十和田龍著、新評論、1985年刊(初版)、1
B6版・カバー・経年による薄焼け薄シミ少・程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出口王仁三郎 青春の詩篇

700
十和田龍著 、新評論 、1985年刊(初版) 、1
B6版・カバー・経年による薄焼け薄シミ少・程度並

アポリネール遺稿詩篇 (1972年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,601 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 箱入り▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,601 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 箱入り▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

パウル・ツェラン初期詩篇集成

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,300
中村朝子訳、1998
帯付き 天、小口シミ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パウル・ツェラン初期詩篇集成

2,300
中村朝子訳 、1998
帯付き 天、小口シミ 本文目立つ問題なく良好です

長崎詩篇   初版  献呈署名入り

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
9,980
風木雲太郎、東峰書房、昭30
初版、カバ痛み大・破 三方辺部やけ、すれ  やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎詩篇   初版  献呈署名入り

9,980
風木雲太郎 、東峰書房 、昭30
初版、カバ痛み大・破 三方辺部やけ、すれ  やけ

新約聖書 詩篇附 革装

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
ケー・イー・アウレル、米国聖書協会、2~2.5cm、1
表紙日焼け、キレ。紙面日焼け、シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新約聖書 詩篇附 革装

890 (送料:¥350~)
ケー・イー・アウレル 、米国聖書協会 、2~2.5cm 、1
表紙日焼け、キレ。紙面日焼け、シミ。書込。
  • 単品スピード注文

山室軍平聖書注解全集・民衆の聖書・第13巻:詩篇(中)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
山室軍平、教文館、1972、1
初版 小口少ヤケ、函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山室軍平聖書注解全集・民衆の聖書・第13巻:詩篇(中)

3,000
山室軍平 、教文館 、1972 、1
初版 小口少ヤケ、函ヤケ有

郊外風詩篇 献呈署名

海風舎
 神奈川県逗子市沼間
19,800
山崎泰雄、文武堂書院、大正14年
初版 献呈署名(竹内隆二宛) クロス装 状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,800
山崎泰雄 、文武堂書院 、大正14年
初版 献呈署名(竹内隆二宛) クロス装 状態良好です

元好問詩編年校注(全4冊)(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
8,000
元好問著 狄宝心校注、中華書局、2011年1次
背表紙色褪せあり、シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

元好問詩編年校注(全4冊)(平・繁・縦)

8,000
元好問著 狄宝心校注 、中華書局 、2011年1次
背表紙色褪せあり、シミあり

ATD旧約聖書註解14 詩篇下 90~150篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥350~)
A.ヴァイザー著 ; 安達忠夫[ほか]訳、ATD・NTD聖書註解刊行会、1987、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ATD旧約聖書註解14 詩篇下 90~150篇

320 (送料:¥350~)
A.ヴァイザー著 ; 安達忠夫[ほか]訳 、ATD・NTD聖書註解刊行会 、1987 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

引照 新約全書 詩篇附

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
總革装 米國聖書會社 明37
文庫判、画像→ http://www.nagumosyoten.jp/newsboard/106-2.pdf
№.66
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
總革装 米國聖書會社 明37
文庫判、画像→ http://www.nagumosyoten.jp/newsboard/106-2.pdf №.66

書誌年鑑 '82

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
朝倉治彦・深井人詩編、日外アソシエーツ、昭57、1冊
初版ビニールカバー函帯帯イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書誌年鑑 '82

2,030
朝倉治彦・深井人詩編 、日外アソシエーツ 、昭57 、1冊
初版ビニールカバー函帯帯イタミあり

我が詩篇 

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,000 (送料:¥320~)
川上澄生、龍星閣、昭31、1冊
夫婦箱シミやけ有・本少シミやけ・103頁(和本綴じ・特漉和紙刷本)・21×15
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥320~)
川上澄生 、龍星閣 、昭31 、1冊
夫婦箱シミやけ有・本少シミやけ・103頁(和本綴じ・特漉和紙刷本)・21×15
  • 単品スピード注文

日本秀歌秀句の辞典

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥600~)
小学館辞典編集部 編、小学館、1995年、1208p、22cm
初版 函(イタミ少) カバヨレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
小学館辞典編集部 編 、小学館 、1995年 、1208p 、22cm
初版 函(イタミ少) カバヨレ少
  • 単品スピード注文

吟剣詩舞道漢詩集 律詩・古詩篇

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,260
日本吟剣詩舞振興会編・刊、昭55
日本吟剣詩舞振興会編・刊 函破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吟剣詩舞道漢詩集 律詩・古詩篇

1,260
、日本吟剣詩舞振興会編・刊 、昭55
日本吟剣詩舞振興会編・刊 函破れ

詩篇書額 1325年ごろ作

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
150,000
1冊
ヴェラムに着色 14.5×20.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

詩篇書額 1325年ごろ作

150,000
、1冊
ヴェラムに着色 14.5×20.5

文献探索 2005

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
深井人詩編、文献探索研究会、平18、1冊
B5判 472頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文献探索 2005

2,500
深井人詩編 、文献探索研究会 、平18 、1冊
B5判 472頁

カルヴァン 旧約聖書註解 詩篇 Ⅰ・Ⅱ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
出村彰訳、新教出版社、1970、2
Ⅰは函無し・湿気跡有 月報付 A5版 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カルヴァン 旧約聖書註解 詩篇 Ⅰ・Ⅱ

3,000
出村彰訳 、新教出版社 、1970 、2
Ⅰは函無し・湿気跡有 月報付 A5版 

唐代の詩篇 第2冊   唐代研究のしおり 第12

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
平岡武夫 他、同朋舎出版、昭60
函-少イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐代の詩篇 第2冊   唐代研究のしおり 第12

4,400
平岡武夫 他 、同朋舎出版 、昭60
函-少イタミ

御選金詩 律詩篇 天・地 2冊

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,200
太刀掛呂山、書藝界、昭和57、26×18.5㎝、2冊
初版 小印 微少シミ ビニールカバー 帙少シミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御選金詩 律詩篇 天・地 2冊

2,200
太刀掛呂山 、書藝界 、昭和57 、26×18.5㎝ 、2冊
初版 小印 微少シミ ビニールカバー 帙少シミ

新約聖書 新改訳 詩篇付 (日本国際ギデオン協会)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
新改訳聖書刊行会訳、日本聖書刊行会、2000、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新約聖書 新改訳 詩篇付 (日本国際ギデオン協会)

300 (送料:¥350~)
新改訳聖書刊行会訳 、日本聖書刊行会 、2000 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

詩洋 第19卷3月号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥210~)
前田鐡之助編、詩洋社、S17年3月、1冊
48頁・やけシミ有・頁折れ跡有・応募作品掲載(詩篇)・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
前田鐡之助編 、詩洋社 、S17年3月 、1冊
48頁・やけシミ有・頁折れ跡有・応募作品掲載(詩篇)・A5
  • 単品スピード注文

カルヴァン 旧約聖書註解 詩篇1・2 2冊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,500
出村彰 訳、新教出版社、1970,1971、2
A5 函ヤケ少イタミ 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
出村彰 訳 、新教出版社 、1970,1971 、2
A5 函ヤケ少イタミ 月報付き

サンパギータ : フィリピン詩篇

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,100
高良勉 著、思潮社、99p、22cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
高良勉 著 、思潮社 、99p 、22cm

太陽の都・詩篇 古典文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
450
カンパネッラ 著 坂本鉄男 訳、現代思潮社、1974、1
B6 カバースレ 少ヤケ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450
カンパネッラ 著 坂本鉄男 訳 、現代思潮社 、1974 、1
B6 カバースレ 少ヤケ 蔵印

ダンテの詩篇

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
クローチエ 黒田正利譯、刀江書院、昭15、1冊
裸本、ヤケ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダンテの詩篇

2,500
クローチエ 黒田正利譯 、刀江書院 、昭15 、1冊
裸本、ヤケ、初版

詩篇 聖書講解全書9

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
990 (送料:¥300~)
ローズ 木田献一訳、日本基督教団出版局、昭61、四六判
カバ 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩篇 聖書講解全書9

990 (送料:¥300~)
ローズ 木田献一訳 、日本基督教団出版局 、昭61 、四六判
カバ 三方シミ
  • 単品スピード注文

アポリネール遺稿詩篇

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
堀口大学訳、昭森社、1972、101p、1
初版 函少痛・少ヤケ 本体背少ヤケ 並製400部 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
堀口大学訳 、昭森社 、1972 、101p 、1
初版 函少痛・少ヤケ 本体背少ヤケ 並製400部 A5判

ワーヅワスのルーシー詩篇鑑賞と研究  (ワーズワース)

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
岡地嶺、開文社、昭和37
初版 表紙カビ・少ムレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワーヅワスのルーシー詩篇鑑賞と研究  (ワーズワース)

800
岡地嶺 、開文社 、昭和37
初版 表紙カビ・少ムレ有

新修 シェークスピヤ全集 第38巻 : 詩篇 其一

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
坪内逍遥訳、中央公論社、昭9
文庫判、初版、天金、本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新修 シェークスピヤ全集 第38巻 : 詩篇 其一

400
坪内逍遥訳 、中央公論社 、昭9
文庫判、初版、天金、本体のみ

新約聖書 詩篇附 革装

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
ケー・イー・アウレル、米国聖書会社、2~2.5cm、1
表紙キレ、日焼け。紙面日焼け、シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新約聖書 詩篇附 革装

890 (送料:¥350~)
ケー・イー・アウレル 、米国聖書会社 、2~2.5cm 、1
表紙キレ、日焼け。紙面日焼け、シミ。書込。
  • 単品スピード注文

新約聖書 詩篇附 革装

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
ケー、イー、アウレル、米国聖書会社、2~2.5cm、1
表紙日焼け、一部カケ。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新約聖書 詩篇附 革装

890 (送料:¥350~)
ケー、イー、アウレル 、米国聖書会社 、2~2.5cm 、1
表紙日焼け、一部カケ。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

山室軍平聖書注解全集・民衆の聖書・第14巻:詩篇(下)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
山室軍平、教文館、1972、1
初版 小口少ヤケ、函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山室軍平聖書注解全集・民衆の聖書・第14巻:詩篇(下)

3,000
山室軍平 、教文館 、1972 、1
初版 小口少ヤケ、函ヤケ有

山室軍平聖書注解全集・民衆の聖書・第12巻:詩篇(上)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
山室軍平、教文館、1971、1
初版 小口少ヤケ、函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山室軍平聖書注解全集・民衆の聖書・第12巻:詩篇(上)

2,500
山室軍平 、教文館 、1971 、1
初版 小口少ヤケ、函ヤケ有

引照 新約全書 附録:詩篇付

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
11,000
米国聖書会社、1890年、758, 224p、10×14cm、1
三方朱丸背耳付総革装、革スレ、蔵印、グラシン紙がけ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、米国聖書会社 、1890年 、758, 224p 、10×14cm 、1
三方朱丸背耳付総革装、革スレ、蔵印、グラシン紙がけ

新約聖經 NEW TESTAMENT 聖經 新約附詩篇箴言 新標點和合本新

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
國際基甸會中華民國總會、2012年
中国語の聖書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新約聖經 NEW TESTAMENT 聖經 新約附詩篇箴言 新標點和合本新

500
、國際基甸會中華民國總會 、2012年
中国語の聖書

晩穂金正俊全集5 詩篇・瞑想(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
金正俊、韓国神学研究所、1988、1
菊 平装本 地部・見返し記名、状態並 478P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晩穂金正俊全集5 詩篇・瞑想(韓文)

2,130
金正俊 、韓国神学研究所 、1988 、1
菊 平装本 地部・見返し記名、状態並 478P

旧詩篇 さすらひといふ名の地にて

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
高橋睦郎、書肆山田、昭和54年、1冊
初版三方折込表紙帯付ペン書署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧詩篇 さすらひといふ名の地にて

2,000
高橋睦郎 、書肆山田 、昭和54年 、1冊
初版三方折込表紙帯付ペン書署名入

我が詩篇

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,800
川上澄夫/著 龍星閣、昭31
B6版 103頁 初版 函背少ヤケ・表紙少シミ・痛 小口少シミ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我が詩篇

3,800
川上澄夫/著 龍星閣 、昭31
B6版 103頁 初版 函背少ヤケ・表紙少シミ・痛 小口少シミ有 並下本

詩篇二十九

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
窪田般彌 著、思潮社、1965
カバー付。ヤケ。擦れ汚れ。斑ジミ。カバー縁に破れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩篇二十九

1,000
窪田般彌 著 、思潮社 、1965
カバー付。ヤケ。擦れ汚れ。斑ジミ。カバー縁に破れ。線引き等なし。

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000