文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「講談社.」の検索結果
142,356件

晶子曼陀羅  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
佐藤春夫 / 講談社、講談社、昭29、1冊
 限定版 箱少ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晶子曼陀羅  

3,850
佐藤春夫 / 講談社 、講談社 、昭29 、1冊
 限定版 箱少ヤケ

少年連盟  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
佐藤紅緑 / 講談社、講談社、昭14、1冊
 四八版〔B6判〕シミ背痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年連盟  

2,750
佐藤紅緑 / 講談社 、講談社 、昭14 、1冊
 四八版〔B6判〕シミ背痛

年々の手応え  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
佐多稲子 / 講談社、講談社、昭56、1冊
 初版箱帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年々の手応え  

1,650
佐多稲子 / 講談社 、講談社 、昭56 、1冊
 初版箱帯〔B6判〕

酔いざめ日記  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
木山捷平 / 講談社、講談社、昭50、1冊
 初版箱帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

酔いざめ日記  

2,750
木山捷平 / 講談社 、講談社 、昭50 、1冊
 初版箱帯〔B6判〕

去る日来る日  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
尾崎士郎 / 講談社、講談社、昭13、1冊
 初版箱〔B6判〕印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

去る日来る日  

4,400
尾崎士郎 / 講談社 、講談社 、昭13 、1冊
 初版箱〔B6判〕印

誰の為の女  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
石川達三 / 講談社、講談社、昭29、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誰の為の女  

2,200
石川達三 / 講談社 、講談社 、昭29 、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕

【初版】【俳優修業(講談社文芸文庫)】講談社 1991年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
花田清輝 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
花田清輝 帯

地下鉄の素、 泉麻人  講談社文庫~講談社 (2000年/初版一刷)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
110
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地下鉄の素、 泉麻人  講談社文庫~講談社 (2000年/初版一刷)

110

少年倶楽部名作選 全3巻揃

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
講談社、講談社、1966、3
セット函、函
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年倶楽部名作選 全3巻揃

2,000
講談社 、講談社 、1966 、3
セット函、函

忍術らくだい生 少年少女講談社文庫

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
古田足日、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
古田足日 、講談社
  • 単品スピード注文

中世武士団 講談社学術文庫

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,200
石井進、講談社、2011年9月12日、443頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世武士団 講談社学術文庫

1,200
石井進 、講談社 、2011年9月12日 、443頁 、1冊
初版 カバー

ローマ帝国愚帝列伝 講談社選書メチエ

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
講談社、2000、268、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマ帝国愚帝列伝 講談社選書メチエ

700
、講談社 、2000 、268 、46判
カバー

日本歴史人名辞典 講談社学術文庫

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,200
日置昌一編、講談社、1992、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史人名辞典 講談社学術文庫

1,200
日置昌一編 、講談社 、1992 、1冊

日本の名所 講談社の絵本

福岡古書店
 愛知県長久手市
6,000
講談社、1冊
初版背少しスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の名所 講談社の絵本

6,000
、講談社 、1冊
初版背少しスレあり

白洲次郎の生き方 講談社文庫

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
馬場啓一、講談社、2009、1
帯付き
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白洲次郎の生き方 講談社文庫

500
馬場啓一 、講談社 、2009 、1
帯付き

講談社の絵本16 イソップ絵話 復刻版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
講談社、1
B5 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、講談社 、1
B5 少スレ

軟骨の精神 講談社文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
安岡章太郎、講談社、昭和48年、1冊
初版 カバー 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軟骨の精神 講談社文庫

600
安岡章太郎 、講談社 、昭和48年 、1冊
初版 カバー 

お噺の卵 武井武雄童話集 講談社文庫

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
武井武雄、講談社、76年、1冊
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

お噺の卵 武井武雄童話集 講談社文庫

3,500
武井武雄 、講談社 、76年 、1冊

水つき学校 講談社文庫

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,000
加藤明治、講談社、76年、1冊
初版 扉少シミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

水つき学校 講談社文庫

1,000
加藤明治 、講談社 、76年 、1冊
初版 扉少シミ

花嫁人形 〈講談社文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
佐々木丸美 (著)、講談社、昭和62
初版、経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花嫁人形 〈講談社文庫〉

500 (送料:¥185~)
佐々木丸美 (著) 、講談社 、昭和62
初版、経年並
  • 単品スピード注文

般若心経講話 <講談社学術文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
鎌田茂雄、講談社、1997年2月10日、1冊
第20刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

般若心経講話 <講談社学術文庫>

500
鎌田茂雄 、講談社 、1997年2月10日 、1冊
第20刷

論理について <講談社学術文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
笠信太郎、講談社、昭和59年8月5日、1冊
第10刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

論理について <講談社学術文庫>

400
笠信太郎 、講談社 、昭和59年8月5日 、1冊
第10刷

民話の世界 <講談社現代新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
松谷みよ子、講談社、昭和52年11月10日、1冊
第7刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民話の世界 <講談社現代新書>

500
松谷みよ子 、講談社 、昭和52年11月10日 、1冊
第7刷

モーツァルト <講談社現代新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
高橋英郎、講談社、1992年4月6日、1冊
第17刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

モーツァルト <講談社現代新書>

500
高橋英郎 、講談社 、1992年4月6日 、1冊
第17刷

虚数iの不思議   

吉田書店
 徳島県徳島市
650
講談社 堀場芳数、講談社 堀場芳数、1993
新書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虚数iの不思議   

650
講談社 堀場芳数 、講談社 堀場芳数 、1993
新書

我が坐禅修行記

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
講談社 横尾忠則、講談社 横尾忠則、昭53
初 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我が坐禅修行記

1,000
講談社 横尾忠則 、講談社 横尾忠則 、昭53
初 箱

村上龍映画小説集

吉田書店
 徳島県徳島市
880
講談社 村上龍、講談社 村上龍、1995
1刷 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村上龍映画小説集

880
講談社 村上龍 、講談社 村上龍 、1995
1刷 帯

画帖新水滸伝

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
講談社 杉本健吉、講談社 杉本健吉、昭38
限定3000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画帖新水滸伝

5,000
講談社 杉本健吉 、講談社 杉本健吉 、昭38
限定3000

江戸川乱歩全集 18・19巻二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
講談社、昭54
講談社 函 帯 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸川乱歩全集 18・19巻二冊

2,800
講談社 、昭54
講談社 函 帯 保存良

マン・マシンの昭和伝説 : 航空機から自動車へ 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥600~)
前間孝則 著、講談社、540
1993年第3刷発行。帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥600~)
前間孝則 著 、講談社 、540
1993年第3刷発行。帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

農場の少年(講談社青い鳥文庫(53-5)─大草原の小さな家シリーズ5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
ローラ=インガルス=ワイルダー 著 ; こだまともこ,渡辺南都子 訳 ; かみやしん 絵、講談社、3・・・
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
ローラ=インガルス=ワイルダー 著 ; こだまともこ,渡辺南都子 訳 ; かみやしん 絵 、講談社 、373
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ミクロイドS 1 2 3セット <手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
手塚治虫著、講談社
3巻セットです。強めのヤケシミがあります。2巻の地にペンで線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
手塚治虫著 、講談社
3巻セットです。強めのヤケシミがあります。2巻の地にペンで線引きがあります。
  • 単品スピード注文

714便応答せよ (1968年)(ウイークエンド・ブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
J.キャスル (著)、清水 政二 (翻訳)、講談社、208
カバーなし。強めのヤケシミ、汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
J.キャスル (著)、清水 政二 (翻訳) 、講談社 、208
カバーなし。強めのヤケシミ、汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

水平思考の世界 : 電算機時代の創造的思考法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
エドワード・デボノ 著 ; 白井実 訳、講談社、230
帯付き。書き込み、角に折跡のあるページがあります。強いヤケシミ汚れ、カバーと帯に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
エドワード・デボノ 著 ; 白井実 訳 、講談社 、230
帯付き。書き込み、角に折跡のあるページがあります。強いヤケシミ汚れ、カバーと帯に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

物質の構造をさぐる  現代物理の世界 4

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
L.ブラック [ほか] 著 ; 谷川安孝, 中村誠太郎編監訳、講談社、251, 4p、19cm
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物質の構造をさぐる  現代物理の世界 4

440 (送料:¥300~)
L.ブラック [ほか] 著 ; 谷川安孝, 中村誠太郎編監訳 、講談社 、251, 4p 、19cm
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の歴史 : パノラマ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥800~)
プランタジネット・サマセット・フライ 著 ; 樺山紘一 監訳、講談社、383p、29cm
大型本です。ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の歴史 : パノラマ

1,230 (送料:¥800~)
プランタジネット・サマセット・フライ 著 ; 樺山紘一 監訳 、講談社 、383p 、29cm
大型本です。ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

THE日本

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
2,500
講談社、講談社、昭61年
重版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE日本

2,500
講談社 、講談社 、昭61年
重版 函 

古代インド 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
中村元、講談社、2014、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代インド 講談社学術文庫

1,100
中村元 、講談社 、2014 、1
カバ付き

坐の文化論 (講談社学術文庫 665)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
山折 哲雄、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坐の文化論 (講談社学術文庫 665)

920 (送料:¥350~)
山折 哲雄 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

地方の王国 (講談社学術文庫 2165)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,050 (送料:¥350~)
高畠 通敏、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方の王国 (講談社学術文庫 2165)

2,050 (送料:¥350~)
高畠 通敏 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

橇 豚群 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
黒島伝治著、講談社、2017、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

橇 豚群 講談社文芸文庫

1,100
黒島伝治著 、講談社 、2017 、1
カバ付き

ねずみはかせ物語ー森の知恵くらべ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,394 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ねずみはかせ物語ー森の知恵くらべ

7,394 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

三島由紀夫短編全集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
全6巻、講談社、昭46
函帯僅痛 講談社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫短編全集

3,000
全6巻 、講談社 、昭46
函帯僅痛 講談社

坂口安吾

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
兵藤正之助、講談社、1980
講談社現代新書
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

坂口安吾

1,000
兵藤正之助 、講談社 、1980
講談社現代新書

ことばと人間関係

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
入谷敏男、講談社、1975
講談社現代新書
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ことばと人間関係

800
入谷敏男 、講談社 、1975
講談社現代新書

包む 講談社文芸文庫

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
幸田文、講談社、平 6、1冊
小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

包む 講談社文芸文庫

330
幸田文 、講談社 、平 6 、1冊
小口ヤケ

労働争議

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
花見忠、講談社、昭和57、文庫版
講談社学術文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働争議

770
花見忠 、講談社 、昭和57 、文庫版
講談社学術文庫・初版・カバー

連鎖 (新装版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
450
真保裕一、講談社、2022
講談社文庫、2刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

連鎖 (新装版)

450
真保裕一 、講談社 、2022
講談社文庫、2刷、カバー

日輪の遺産

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
浅田次郎、講談社、2011
講談社文庫、重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日輪の遺産

400
浅田次郎 、講談社 、2011
講談社文庫、重版、カバー

深夜の弁明

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
250
清水義範、講談社、1992
講談社文庫、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

深夜の弁明

250
清水義範 、講談社 、1992
講談社文庫、初版、カバー

<<前へ 100 101 102 103 104 105 106 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー