文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「進」の検索結果
108,235件

芥川賞小事典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
小田切進 編、文芸春秋、1983、270p、20cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
小田切進 編 、文芸春秋 、1983 、270p 、20cm
裸本
  • 単品スピード注文

終わりなく始まりもなく

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
810 (送料:¥350~)
進一男著、書肆季節社、148p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
810 (送料:¥350~)
進一男著 、書肆季節社 、148p 、20cm
  • 単品スピード注文

原色すみれ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
鈴木進 著、家の光協会、昭和55.4.3 第1版、209p、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色すみれ

750 (送料:¥300~)
鈴木進 著 、家の光協会 、昭和55.4.3 第1版 、209p 、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

愛知県日進町誌 本文編

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,300
日進町誌編纂委員会、日進町役場、1983/昭和58、1冊
初版 函 ビニカ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知県日進町誌 本文編

1,300
日進町誌編纂委員会 、日進町役場 、1983/昭和58 、1冊
初版 函 ビニカ

足尾鉱毒事件

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥320~)
萩原進、上毛新聞社、昭47、1冊
B6判・本はかなり汚れています
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

足尾鉱毒事件

1,000 (送料:¥320~)
萩原進 、上毛新聞社 、昭47 、1冊
B6判・本はかなり汚れています
  • 単品スピード注文

沖縄むかしばなし

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
比嘉朝進編著、球陽、208p、19cm
カバー微スレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄むかしばなし

1,500
比嘉朝進編著 、球陽 、208p 、19cm
カバー微スレ、

織宝大鑒 (1巻~3巻)

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
99,000 (送料:¥1,300~)
江馬進 編、芸艸堂、昭14~15、41x27cm、3帖
木版彩色刷 各帖15葉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000 (送料:¥1,300~)
江馬進 編 、芸艸堂 、昭14~15 、41x27cm 、3帖
木版彩色刷 各帖15葉
  • 単品スピード注文

当宗曼荼羅相伝

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
日進 編、北畠茂兵衛等、明28、63丁、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
日進 編 、北畠茂兵衛等 、明28 、63丁 、23cm

類語大辞典

智新堂書店
 千葉県市川市市川
3,000
柴田武, 山田進 編、講談社、2003、296, 1495p、22cm、1冊
函、カバー、帯、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

類語大辞典

3,000
柴田武, 山田進 編 、講談社 、2003 、296, 1495p 、22cm 、1冊
函、カバー、帯、良好

アメリカ百科 創刊号 1巻1号

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
研進社、昭和21、冊、26cm
個人認印 少線 背と角少傷アリ 隅スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ百科 創刊号 1巻1号

1,000
、研進社 、昭和21 、冊 、26cm
個人認印 少線 背と角少傷アリ 隅スレ

世界史論進講録 : 附・近世列強史論・政治学院史論 裸本 <興亡史論 ; 第1期 第1巻>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
レオポルド・フォン・ランケ 著 ; 村川堅固 訳、興亡史論刊行会、大正7、500p、19cm、1
ヤケシミ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界史論進講録 : 附・近世列強史論・政治学院史論 裸本 <興亡史論 ; 第1期 第1巻>

1,100
レオポルド・フォン・ランケ 著 ; 村川堅固 訳 、興亡史論刊行会 、大正7 、500p 、19cm 、1
ヤケシミ

世界史論進講録 : 附・近世列強史論・政治学院史論 <興亡史論 ; 第1期 第1巻>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
レオポルド・フォン・ランケ 著 ; 村川堅固 訳、興亡史論刊行会、大7、500p、19cm
初版 函欠 裸本 本体背少痛み 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
レオポルド・フォン・ランケ 著 ; 村川堅固 訳 、興亡史論刊行会 、大7 、500p 、19cm
初版 函欠 裸本 本体背少痛み 天地小口焼け染み

家計預金取引戦略・戦術・行動の推進 業務推進講座第五巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中西進 日本文化をよむ (6) 父の手 月二つ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥700~)
中西進、小沢書店、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中西進 日本文化をよむ (6) 父の手 月二つ

570 (送料:¥700~)
中西進 、小沢書店 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

中学校 進路指導の実務 進学指導を中心にして

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林 弘忠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林 弘忠
  • 単品スピード注文

現代青年の進路選択と進路指導

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
神谷孝男、実務教育出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
神谷孝男 、実務教育出版
  • 単品スピード注文

ビルマ 南進叢書5

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
南方産業調査会、南進社、昭和16.3、161p、B6
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
南方産業調査会 、南進社 、昭和16.3 、161p 、B6
少ヤケ ISBN:**

基礎英作文問題集 第4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,120 (送料:¥350~)
増進会指導部 編、増進会出版社、1冊
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,120 (送料:¥350~)
増進会指導部 編 、増進会出版社 、1冊
書込み
  • 単品スピード注文

少女行進曲 (出版案内小片)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
二宮伊平、耕進社、戦前、1枚
13×19 二つ折り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
二宮伊平 、耕進社 、戦前 、1枚
13×19 二つ折り

牧進展 : 春夏秋冬"自然彩花"  図録

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
牧進 画、高島屋、平成22、1
著者サイン
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

牧進展 : 春夏秋冬"自然彩花"  図録

1,000
牧進 画 、高島屋 、平成22 、1
著者サイン

トーキョーバル : 進化するバル・バールのメニューとデザイン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
柴田書店 著、柴田書店、231
大判本。多少ヤケ、カバーに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
柴田書店 著 、柴田書店 、231
大判本。多少ヤケ、カバーに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

石井進著作集 1 日本中世国家史の研究

遊歴書房
 長野県長野市東町
10,900 (送料:¥600~)
石井進 石井進著作集刊行会編、岩波書店、2004、438, 16p、22cm、1
並、本体価格超、月報、初版、函、外帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石井進著作集 1 日本中世国家史の研究

10,900 (送料:¥600~)
石井進 石井進著作集刊行会編 、岩波書店 、2004 、438, 16p 、22cm 、1
並、本体価格超、月報、初版、函、外帯
  • 単品スピード注文

ダーウィンよさようなら

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,375
牧野尚彦 著、青土社、1997.3、339p、20cm
初版 カバーつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダーウィンよさようなら

1,375
牧野尚彦 著 、青土社 、1997.3 、339p 、20cm
初版 カバーつき

最近進化論 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,300
ド・キルワン 著 ; 教学研鑽和仏協会 訳、三才社、1909.10、110p、四六判、1
並製本、蔵印、日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ド・キルワン 著 ; 教学研鑽和仏協会 訳 、三才社 、1909.10 、110p 、四六判 、1
並製本、蔵印、日焼けシミ

中小企業のための労務管理の進め方 (日経文庫 286)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
田川義雄 著、日本経済新聞社、186
ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
田川義雄 著 、日本経済新聞社 、186
ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

わたしたちのふるさと「総社」歴史と文化財

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
総社市郷土学習推進委員会 編、総社市教育委員会、208p、26cm
平成2年発行大型ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしたちのふるさと「総社」歴史と文化財

980 (送料:¥300~)
総社市郷土学習推進委員会 編 、総社市教育委員会 、208p 、26cm
平成2年発行大型ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

漂白古代十一章 中西進 日本文化をよむ二

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
中西進、小沢書店、2.5~3cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漂白古代十一章 中西進 日本文化をよむ二

3,850 (送料:¥350~)
中西進 、小沢書店 、2.5~3cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

お地蔵さまの本 絵馬師 殿村進

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
殿村進、-、-、~2cm、1
小口経年シミ。サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

お地蔵さまの本 絵馬師 殿村進

340 (送料:¥350~)
殿村進 、- 、- 、~2cm 、1
小口経年シミ。サイン。
  • 単品スピード注文

増進会旬報 No.1 昭和54年 通巻907号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
増進会、昭和54、180p
ヤケシミ、角イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、増進会 、昭和54 、180p
ヤケシミ、角イタミ
  • 単品スピード注文

富士五湖遊覧の栞 精進湖畔 精進ホテル

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭和8、1部
総24頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

富士五湖遊覧の栞 精進湖畔 精進ホテル

1,500
、昭和8 、1部
総24頁

石井進著作集第八巻 荘園と旅する

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
6,600
石井進、岩波書店、2005
函 月報付
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石井進著作集第八巻 荘園と旅する

6,600
石井進 、岩波書店 、2005
函 月報付

増進会旬報 臨時増刊 第1回Z会模試特集 通巻第974号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
増進会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、増進会 、1冊
  • 単品スピード注文

尾瀬霧幻 麻賀進写真集 初版

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,500
麻賀進、誠文堂新光社、1982、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾瀬霧幻 麻賀進写真集 初版

1,500
麻賀進 、誠文堂新光社 、1982 、1冊
初版 カバー

のりもの 一進社の愛児絵本

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
千葉一舒、一進社、不明、1
シミ、背痛み、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

のりもの 一進社の愛児絵本

1,500
千葉一舒 、一進社 、不明 、1
シミ、背痛み、ヤケ

独修適用新撰算術 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,400
誠進堂 山口国三郎、誠進堂 山口国三郎、明41
小汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

独修適用新撰算術 

1,400
誠進堂 山口国三郎 、誠進堂 山口国三郎 、明41
小汚

県の木と緑化運動

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
国土緑化推進委員会、国土緑化推進委員会、昭42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

県の木と緑化運動

1,500
国土緑化推進委員会 、国土緑化推進委員会 、昭42

国語学概論 橋本進吉博士著作集第一冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
810
橋本進吉、岩波書店、昭44、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語学概論 橋本進吉博士著作集第一冊

810
橋本進吉 、岩波書店 、昭44 、1冊

進一男詩集 汝よ美を拉致し豚を愛せよ  初版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
進一男、本多企画、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

進一男詩集 汝よ美を拉致し豚を愛せよ  初版

3,000
進一男 、本多企画 、1991

日朝交流史: 新しい隣国関係を構築するために (有斐閣選書918)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
李 進煕 (著)、姜 在彦 (著)、有斐閣、256
スレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
李 進煕 (著)、姜 在彦 (著) 、有斐閣 、256
スレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

分裂病の遺伝と環境

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
ゴッテスマン (著)、シールド (著)、南光 進一郎(翻訳)、東京大学出版会、286
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
ゴッテスマン (著)、シールド (著)、南光 進一郎(翻訳) 、東京大学出版会 、286
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

:書きこみ・書き出しの系統指導(一読総合読み実践入門 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,910 (送料:¥300~)
林進治, 横浜児童言語研究会 著、明治図書、229p、22cm
函付き。ヤケシミがあります。天に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

:書きこみ・書き出しの系統指導(一読総合読み実践入門 1)

1,910 (送料:¥300~)
林進治, 横浜児童言語研究会 著 、明治図書 、229p 、22cm
函付き。ヤケシミがあります。天に印があります。
  • 単品スピード注文

進路(「サーカス」収録)

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
三島由紀夫、進路社、1948、1冊
ソフトカバー 日本語 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
三島由紀夫 、進路社 、1948 、1冊
ソフトカバー 日本語 

雪月花 雪の匂い 中西進 日本文化をよむ4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
中西進、小沢書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

雪月花 雪の匂い 中西進 日本文化をよむ4

35,093 (送料:¥360~)
中西進 、小沢書店
  • 単品スピード注文

飛落精妙 板谷進九段 書き下ろし 増補改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
板谷進、鬼頭孝生
シミ 汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
板谷進 、鬼頭孝生
シミ 汚れ
  • 単品スピード注文

善光寺別當大勧進 宝物陳列館出品目録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
善光寺別當大勧進、戦前、4ッ折、20x13.5㎝、1部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、善光寺別當大勧進 、戦前 、4ッ折 、20x13.5㎝ 、1部

新聞 前進 週刊 1217、1218、1221、1222、1353号

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,000
前進社、1985、1987年、5
1353号は1987年9/28日号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新聞 前進 週刊 1217、1218、1221、1222、1353号

2,000
、前進社 、1985、1987年 、5
1353号は1987年9/28日号

金屋子神信仰の基礎的研究

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
11,000 (送料:¥600~)
鉄の道文化圏推進協議会 編、岩田書院、523p、27cm
良好 外函入
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
鉄の道文化圏推進協議会 編 、岩田書院 、523p 、27cm
良好 外函入
  • 単品スピード注文

資料電子化の効率的な促進に関する調査報告書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
九州地区国立大学附属図書館電子化推進連絡会議資料電子化の効率的な促進体制検討ワーキンググループ、平成・・・
少ヤケ、表紙少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

資料電子化の効率的な促進に関する調査報告書

1,500
、九州地区国立大学附属図書館電子化推進連絡会議資料電子化の効率的な促進体制検討ワーキンググループ 、平成10年 、28, 31p 、30cm
少ヤケ、表紙少ヨゴレ

進化・複雑・制度の経済学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
芦田文夫, 高木彰, 岩田勝雄 編、新評論、264
帯付。多少汚れ傷みと帯にスレ」ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
芦田文夫, 高木彰, 岩田勝雄 編 、新評論 、264
帯付。多少汚れ傷みと帯にスレ」ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

中西進著作集 35 (古代文学の生成 1) 35 (古代文学の生成 1)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,710
中西進 著、四季社、1905/7/4、538p、22cm
書名:中西進著作集 35 (古代文学の生成 1)
著者:中西進 著
出版元:四季社
刊行年:2012.9
版表示:
説明:中西進著作集の第35巻「古代文学の生成 1」は、古代文学の成立過程に焦点を当てた内容とされ、著者中西進による研究の一端をうかがわせます。2012年9月に四季社より刊行され、古代文学の形成に関心のある方に向けて編集された一冊と考えられます。専門的な視点を持ちながらも読みやすさを保っている可能性があり、関連分野の学習や研究の参考として利用できるかもしれません。
状態:状態::非常によい
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,710
中西進 著 、四季社 、1905/7/4 、538p 、22cm
書名:中西進著作集 35 (古代文学の生成 1) 著者:中西進 著 出版元:四季社 刊行年:2012.9 版表示: 説明:中西進著作集の第35巻「古代文学の生成 1」は、古代文学の成立過程に焦点を当てた内容とされ、著者中西進による研究の一端をうかがわせます。2012年9月に四季社より刊行され、古代文学の形成に関心のある方に向けて編集された一冊と考えられます。専門的な視点を持ちながらも読みやすさを保っている可能性があり、関連分野の学習や研究の参考として利用できるかもしれません。 状態:状態::非常によい

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー