文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野獣 」の検索結果
1,118件

地形より見たる森林の分布と野獣の分布

池宮書店
 埼玉県川口市芝
550 (送料:¥160~)
山田昌一、1932年、11p、22.5x15.3
裸本。表紙焼け。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません。本の周囲経年の変色があります。2023-9/8-2218
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地形より見たる森林の分布と野獣の分布

550 (送料:¥160~)
山田昌一 、1932年 、11p 、22.5x15.3
裸本。表紙焼け。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません。本の周囲経年の変色があります。2023-9/8-2218
  • 単品スピード注文

野獣よ鮮血の海に瞑れ <ケイブンシャ文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
志茂田景樹 著、勁文社、268p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野獣よ鮮血の海に瞑れ <ケイブンシャ文庫>

500 (送料:¥200~)
志茂田景樹 著 、勁文社 、268p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

コタン生物記 全3巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,250
更科源蔵/更科光、法政大学出版局、1976~1977、3
カバー日焼け、スレ有。本体三方経年焼け、天経年ジミ、タイトルページ個人蔵印有。初版。定価合計:3900円。(1:樹木・雑草篇/2:野獣・海獣・魚続篇/3:野鳥・水鳥・昆虫篇)。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コタン生物記 全3巻揃

5,250
更科源蔵/更科光 、法政大学出版局 、1976~1977 、3
カバー日焼け、スレ有。本体三方経年焼け、天経年ジミ、タイトルページ個人蔵印有。初版。定価合計:3900円。(1:樹木・雑草篇/2:野獣・海獣・魚続篇/3:野鳥・水鳥・昆虫篇)。白色カバー。

絵葉書 堀田清治 筆 「基礎工事」 帝国美術院 第12回 美術展覧会出品

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,290
堀田清治 筆、美術工芸会(東京 神田美土代町1-44)、不詳(1945年以前)、1枚
原色版。袋欠。堀田清治 1899-1984、福井市生まれ、旧制 福井中学校卒、洋画家(野獣派)。3490-aya(保管先 絵葉書 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 堀田清治 筆 「基礎工事」 帝国美術院 第12回 美術展覧会出品

1,290
堀田清治 筆 、美術工芸会(東京 神田美土代町1-44) 、不詳(1945年以前) 、1枚
原色版。袋欠。堀田清治 1899-1984、福井市生まれ、旧制 福井中学校卒、洋画家(野獣派)。3490-aya(保管先 絵葉書 函)

「詩集 樹の女」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
山本耕一路、野獣詩話会、昭和63年、1冊
優良並可の可 *巻末に日付その他の書入があります あらかじめご了承下さい カバーと帯にスレ痛み 天地小口にヤケと茶シミ斑点汚れがあります 本文並程度で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
山本耕一路 、野獣詩話会 、昭和63年 、1冊
優良並可の可 *巻末に日付その他の書入があります あらかじめご了承下さい カバーと帯にスレ痛み 天地小口にヤケと茶シミ斑点汚れがあります 本文並程度で、通読には差し支えありません

野獣の性生活 

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,000 (送料:¥300~)
E・バーンズ 大島正満、法政大学出版局、昭和28、336p、B6、1
初版 カバー(背焼け、上部欠け有り。) 帯(背焼け。欠け有り。)。少経年劣化有,哺乳動物 生殖器官の構造 雌雄の性的差異 一夫一婦と一夫多妻 求愛行動 出産 その他内容多数。.線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野獣の性生活 

1,000 (送料:¥300~)
E・バーンズ 大島正満 、法政大学出版局 、昭和28 、336p 、B6 、1
初版 カバー(背焼け、上部欠け有り。) 帯(背焼け。欠け有り。)。少経年劣化有,哺乳動物 生殖器官の構造 雌雄の性的差異 一夫一婦と一夫多妻 求愛行動 出産 その他内容多数。.線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

野獣は甦える <カッパ・ノベルス>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,380 (送料:¥320~)
大藪春彦 著、光文社、251p、18cm新書版
1992年初版:帯あり:

カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
特筆すべき瑕疵・汚れはありません。

発送方法:②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

検索用ワード:本々堂文学小説関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,380 (送料:¥320~)
大藪春彦 著 、光文社 、251p 、18cm新書版
1992年初版:帯あり: カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 特筆すべき瑕疵・汚れはありません。 発送方法:②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 検索用ワード:本々堂文学小説関係
  • 単品スピード注文

野獣の罠 新聞記者稼業 (1981年) [ ]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,700 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。カバーにややスレ、ヤケ、破れ等ダメージがあります。読むには問題ありません。帯なし。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野獣の罠 新聞記者稼業 (1981年) [ ]

1,700 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。カバーにややスレ、ヤケ、破れ等ダメージがあります。読むには問題ありません。帯なし。    
  • 単品スピード注文

リメンバーイエスタデイ 森山大道写真 野獣 横山光輝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
週刊プレイボーイ 昭45年6月16日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リメンバーイエスタデイ 森山大道写真 野獣 横山光輝

3,300
週刊プレイボーイ 昭45年6月16日

火星の戦士 全3冊(野獣の都・蜘蛛の王・鳥人の森)  ハヤカワ文庫SF

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
早川書房 マイクル・ムアコック 矢野徹・訳、早川書房 マイクル・ムアコック 矢野徹・訳、昭53、3
2冊初 1冊帯付 小口ヤケ カバー経年少汚 文庫判 (カバー松本零士/あすなひろし/石原春彦)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火星の戦士 全3冊(野獣の都・蜘蛛の王・鳥人の森)  ハヤカワ文庫SF

2,000
早川書房 マイクル・ムアコック 矢野徹・訳 、早川書房 マイクル・ムアコック 矢野徹・訳 、昭53 、3
2冊初 1冊帯付 小口ヤケ カバー経年少汚 文庫判 (カバー松本零士/あすなひろし/石原春彦)

シナリオ 60年6月号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
男は騙される・黄金の野獣・バスが歪んで走る街、シナリオ作家協会、昭35、1冊
第16巻第6号 シナリオ作家協会 経年ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シナリオ 60年6月号

550
男は騙される・黄金の野獣・バスが歪んで走る街 、シナリオ作家協会 、昭35 、1冊
第16巻第6号 シナリオ作家協会 経年ヤケ

美女と野獣 青い鳥 <小学館世界の名作 13>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
ボーモン夫人 原作 ; 西本鶏介 監修 ; 立原えりか 文 ; 牧野鈴子 絵モーリス・メーテルリンク・・・
初版・ カバー・B5判・定価1600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

美女と野獣 青い鳥 <小学館世界の名作 13>

500
ボーモン夫人 原作 ; 西本鶏介 監修 ; 立原えりか 文 ; 牧野鈴子 絵モーリス・メーテルリンク 原作 ; 西本鶏介 監修 ; 立原えりか 文 ; 牧野鈴子 絵 、小学館 、1998 、103p 、27cm
初版・ カバー・B5判・定価1600+税・並美

深い眸 傑作ハード・サスペンス <光文社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
西村寿行 著、光文社、303p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深い眸 傑作ハード・サスペンス <光文社文庫>

500 (送料:¥200~)
西村寿行 著 、光文社 、303p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

野獣は血で裁け <天山文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
広山義慶 著、天山出版、354p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野獣は血で裁け <天山文庫>

200 (送料:¥200~)
広山義慶 著 、天山出版 、354p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ふらんす童話集 <世界童話全集 ; 1>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
780
井伏鱒二 等編 ; 小林正 訳 ; 秋岡芳夫 等絵、河出書房、272p 図版、19cm
昭和26年10月15日発行 ページヤケあり 三方ヤケ強し 裸本
ページシミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふらんす童話集 <世界童話全集 ; 1>

780
井伏鱒二 等編 ; 小林正 訳 ; 秋岡芳夫 等絵 、河出書房 、272p 図版 、19cm
昭和26年10月15日発行 ページヤケあり 三方ヤケ強し 裸本 ページシミあり 経年相応

月刊ピアノ 2017年7月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
熊木杏里、H ZETT M、横山幸雄、反田恭平、亀と山P、平井堅、菅田将暉、リチャード・クレイダーマ・・・
2017年・ヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊ピアノ 2017年7月号

800
熊木杏里、H ZETT M、横山幸雄、反田恭平、亀と山P、平井堅、菅田将暉、リチャード・クレイダーマン、コブクロ、ZARD、サン=サーンス、『美女と野獣』・他 、ヤマハミュージックメディア
2017年・ヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ディズニープリンセス コンプリートBOX (期間限定) [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,141 (送料:¥350~)
0、Happinet、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
▼ 三方背ケース入り ▼ 『アラジン』『シンデレラ』『リトル・マーメイド』『眠れる森の美女』『白雪姫』『美女と野獣』計6枚 ▼ ケース:背に色あせ・スレキズ少々▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディズニープリンセス コンプリートBOX (期間限定) [DVD]

12,141 (送料:¥350~)
、Happinet 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ 三方背ケース入り ▼ 『アラジン』『シンデレラ』『リトル・マーメイド』『眠れる森の美女』『白雪姫』『美女と野獣』計6枚 ▼ ケース:背に色あせ・スレキズ少々▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

人世 17号 -昭和25年10月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈三角寛「ほろびゆく山窩」19頁〉、鈴木文史朗、大下宇陀兒、含宙軒夢声、河盛好藏、永井龍男、寺崎浩、・・・
A5判、37頁、外回りに経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈三角寛「ほろびゆく山窩」19頁〉、鈴木文史朗、大下宇陀兒、含宙軒夢声、河盛好藏、永井龍男、寺崎浩、林きむ子、井伏鱒二、横山隆一、〈映画紹介「シーザーとクレオパトラ」「美女と野獣」「情婦マノン」〉 、文藝会館 人世坐 、昭和25年 、1冊
A5判、37頁、外回りに経年しみ

人世 17号 -昭和25年10月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈三角寛「ほろびゆく山窩」19頁〉、鈴木文史朗、大下宇陀兒、含宙軒夢声、河盛好藏、永井龍男、寺崎浩、・・・
A5判、37頁、外回りに少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈三角寛「ほろびゆく山窩」19頁〉、鈴木文史朗、大下宇陀兒、含宙軒夢声、河盛好藏、永井龍男、寺崎浩、林きむ子、井伏鱒二、横山隆一、〈映画紹介「シーザーとクレオパトラ」「美女と野獣」「情婦マノン」〉 、文藝会館 人世坐 、昭和25年 、1冊
A5判、37頁、外回りに少経年しみ

野獣の街 (創元推理文庫 241-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
エルモア レナード 訳者:高見 浩、東京創元社、381
★税込 & 送料無料★     1987年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野獣の街 (創元推理文庫 241-1)

680 (送料:¥0~)
エルモア レナード 訳者:高見 浩 、東京創元社 、381
★税込 & 送料無料★     1987年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ふらんす童話集 <世界童話全集 1>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
870
井伏鱒二 等編 ; 小林正 訳 ; 秋岡芳夫 等絵、河出書房、272p 図版、19cm
重版 函 背コワレ有 目次テープ貼付・少破れ欠損有 扉に記名有 ヤケ・少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふらんす童話集 <世界童話全集 1>

870
井伏鱒二 等編 ; 小林正 訳 ; 秋岡芳夫 等絵 、河出書房 、272p 図版 、19cm
重版 函 背コワレ有 目次テープ貼付・少破れ欠損有 扉に記名有 ヤケ・少シミ有

松竹 昭和24年8月号 表紙=高杉早苗

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
松竹事業部、昭和24年
第4巻第8号
B5判50頁
紙質経年劣化・背イタミ

松竹映画主題歌集
「田中絹代の人気」大黒東洋士
「晩春」
「四谷怪談」
「海の野獣」
「大船雑感」若原雅夫
「お三枝さんと謙さん」佐々木康
「シナリオ修業26年」野田高梧
映画物語「秋海棠」
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、松竹事業部 、昭和24年
第4巻第8号 B5判50頁 紙質経年劣化・背イタミ 松竹映画主題歌集 「田中絹代の人気」大黒東洋士 「晩春」 「四谷怪談」 「海の野獣」 「大船雑感」若原雅夫 「お三枝さんと謙さん」佐々木康 「シナリオ修業26年」野田高梧 映画物語「秋海棠」

野獣六十万石

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,270
陣出達朗【著】、東京文芸社、1972.6、486P、18×12cm
本の形態/単行本ソフトカバー 
ページ数/486P
発行年月日/1972年6月10日
本のサイズ/18×12cm
本の状態/表紙カバーしわ多い。天・地・小口やけ、とくに天に目立つ。本文はやけの転移なく良好ですが、使用感あり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,270
陣出達朗【著】 、東京文芸社 、1972.6 、486P 、18×12cm
本の形態/単行本ソフトカバー  ページ数/486P 発行年月日/1972年6月10日 本のサイズ/18×12cm 本の状態/表紙カバーしわ多い。天・地・小口やけ、とくに天に目立つ。本文はやけの転移なく良好ですが、使用感あり。

ジョルジュ・デュアメル原書挿絵本 3冊一括 Cnfession de Minuit(深夜の告白)/La Nuit de la Sain-Jean(聖ジャンの夜)/Le Jardin des Betes Sauvages(野獣の庭) Le Livre de Demain

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,800
George Duhamel/Hermann Paul/Valentin le Campion/Gu・・・
小口ページ経年ヤケシミ 天小口アンカット "Confession de Minuit"のみ1937年刊、小口カット済 本文普通 24× 19cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
George Duhamel/Hermann Paul/Valentin le Campion/Guy Dollian 、Artheme Fayard 、1948年 、3冊
小口ページ経年ヤケシミ 天小口アンカット "Confession de Minuit"のみ1937年刊、小口カット済 本文普通 24× 19cm

映画世界 昭和23年6月~25年3月 不揃い5冊 ジャンコクトー・美女と野獣ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
4,000 (送料:¥380~)
ジャンマレー・植草甚一ほか、映画世界社、昭和23年6月~25年3月 5冊、週刊誌大
「昭和23年6月・12月、24年3月、25年3月・11月の5冊」 経年の日焼け・背痛みあり、写真参照、バラ売りの場合・は一冊1000円。一括ゆうメール380円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥380~)
ジャンマレー・植草甚一ほか 、映画世界社 、昭和23年6月~25年3月 5冊 、週刊誌大
「昭和23年6月・12月、24年3月、25年3月・11月の5冊」 経年の日焼け・背痛みあり、写真参照、バラ売りの場合・は一冊1000円。一括ゆうメール380円
  • 単品スピード注文

野獣降臨 : 劇団夢の遊眠社エディンバラ国際芸術祭参加記念写真帖

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
藤井保 写真、CBS・ソニー、1987、1冊 (頁付なし)、30cm
大判 初版 カバー 少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
藤井保 写真 、CBS・ソニー 、1987 、1冊 (頁付なし) 、30cm
大判 初版 カバー 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

スーパーラット : 都市の野獣クマネズミの恐怖!

林書店
 東京都世田谷区世田谷
3,800
金丸弘美 著、徳間書店、2000年、223p、20cm レターパックライト、1冊
初版、カバー、帯付、状態:並(ヤケ変色・シミ・書込・線引などなく古書としてはかなり良好です。)
ご注文確認メールは、通常3時間以内、遅くとも6時間以内にお送りいたしますが、店舗営業時間外や定休日、祝祭日など、担当者不在の時にご注文頂いた場合、連絡が遅れる(24時間を越える)事がありますので御了承下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
金丸弘美 著 、徳間書店 、2000年 、223p 、20cm レターパックライト 、1冊
初版、カバー、帯付、状態:並(ヤケ変色・シミ・書込・線引などなく古書としてはかなり良好です。)

野獣から美女へ : おとぎ話と語り手の文化史

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
2,980 (送料:¥600~)
マリーナ・ウォーナー 著 ; 安達まみ 訳、河出書房新社、2004年、378p、22cm
老女がおとぎ話を紡ぐという言い伝えの歴史を、シビュラやシバの女王から、ペローやグリム兄弟にいたるまで、子どものみならず大人までを魅了するおとぎ話の源泉を解き明かした決定版。

初版、帯付き。表紙周りにスレ、薄い汚れ。表4バーコード付近に薄い汚れ、帯にも薄い汚れあり。
三方に薄い汚れ。
本文の状態は良好です。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,980 (送料:¥600~)
マリーナ・ウォーナー 著 ; 安達まみ 訳 、河出書房新社 、2004年 、378p 、22cm
老女がおとぎ話を紡ぐという言い伝えの歴史を、シビュラやシバの女王から、ペローやグリム兄弟にいたるまで、子どものみならず大人までを魅了するおとぎ話の源泉を解き明かした決定版。 初版、帯付き。表紙周りにスレ、薄い汚れ。表4バーコード付近に薄い汚れ、帯にも薄い汚れあり。 三方に薄い汚れ。 本文の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

野獣の夜  島田一男  POPULAR BOOKS   ポピュラーブックス  桃源社 [単行本(ソフトカバー)] 島田一男

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,230 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 昭和47年発行。古い本の為、全体に経年劣化、少しヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野獣の夜  島田一男  POPULAR BOOKS   ポピュラーブックス  桃源社 [単行本(ソフトカバー)] 島田一男

1,230 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 昭和47年発行。古い本の為、全体に経年劣化、少しヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

シナリオ 1974年1月号 通巻306号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
野獣死すべし・復讐篇/ためいき/道刈り/斬られる、シナリオ作家協会、昭49、1
A5判150頁/状態:経年並み良~良にて欠点無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シナリオ 1974年1月号 通巻306号

1,000
野獣死すべし・復讐篇/ためいき/道刈り/斬られる 、シナリオ作家協会 、昭49 、1
A5判150頁/状態:経年並み良~良にて欠点無し

牝虎

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
N.A.バイコフ 著 ; 上脇進 訳、小壷天書房、昭和34年、B6版269p
ヤケ大 帯 カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

牝虎

1,010
N.A.バイコフ 著 ; 上脇進 訳 、小壷天書房 、昭和34年 、B6版269p
ヤケ大 帯 カバー欠

英文)現代芸術の理論 Theories of modern art : a source book by artists and critic (California studies in the history of art)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
Herschel B. Chipp ; contributions by Peter Selz an・・・
英語 経年ヤケシミ カバー(破れあり)付 664頁 図版 後期印象派、象徴派、野獣派・表現派、キュビズム、未来派、構成派、ダダ・シュルレアリスム・形而上学派、芸術と社会、現代芸術 ハードカバー 19x26.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Herschel B. Chipp ; contributions by Peter Selz and Joshua C. Taylor 、University of California Press 、1968 、1冊
英語 経年ヤケシミ カバー(破れあり)付 664頁 図版 後期印象派、象徴派、野獣派・表現派、キュビズム、未来派、構成派、ダダ・シュルレアリスム・形而上学派、芸術と社会、現代芸術 ハードカバー 19x26.5cm

馬の博物館 研究紀要 第23号

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,000 (送料:¥350~)
-、馬事文化財団、2022
八上流馬術の成立と展開:長塚孝/狩野岑信の伝記と浜野狩野家の家格に関する一考察:柏崎諒/江戸城御厠の繁養馬について 将軍はどのような馬に乗っていたのか:金澤真嗣。 / 背ヤケ。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

馬の博物館 研究紀要 第23号

1,000 (送料:¥350~)
- 、馬事文化財団 、2022
八上流馬術の成立と展開:長塚孝/狩野岑信の伝記と浜野狩野家の家格に関する一考察:柏崎諒/江戸城御厠の繁養馬について 将軍はどのような馬に乗っていたのか:金澤真嗣。 / 背ヤケ。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

コタン生物記 <北方叢書 ; 第3輯>

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,750
更科源蔵 著、北方出版社、昭17(1942)、196p、19cm、1冊
初版 経年によるヤケ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
更科源蔵 著 、北方出版社 、昭17(1942) 、196p 、19cm 、1冊
初版 経年によるヤケ

雲母 昭和61年1月号 季の眺め わが裏富士讃/飯田龍太 昭和60年秀作鑑賞/秀旭 六角文夫 俳壇の近作/清水青風 野獣の肉/米山直昭 手袋/六角耕

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
飯田龍太 秀旭 六角文夫 清水青風 米山直昭 六角耕、雲母社、昭61年
136頁・A5判・表紙少擦れ・数ページ折込み跡・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雲母 昭和61年1月号 季の眺め わが裏富士讃/飯田龍太 昭和60年秀作鑑賞/秀旭 六角文夫 俳壇の近作/清水青風 野獣の肉/米山直昭 手袋/六角耕

1,500
飯田龍太 秀旭 六角文夫 清水青風 米山直昭 六角耕 、雲母社 、昭61年
136頁・A5判・表紙少擦れ・数ページ折込み跡・経年のヤケ、シミ

秘・一億憤激米英撃摧運動資料 大政翼賛会調査部 昭和19年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
15,270 (送料:¥210~)
敵米英の野望/敵米英の野獣性/戦闘に現はれたる敵の鬼畜行為/皇軍決戦史/他 B5判 79p 表紙及び紙質経年劣化有り H
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,270 (送料:¥210~)
敵米英の野望/敵米英の野獣性/戦闘に現はれたる敵の鬼畜行為/皇軍決戦史/他 B5判 79p 表紙及び紙質経年劣化有り H ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

裸の背徳者

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著、文芸春秋新社、昭和40.8.25 第1刷、237p、20cm
初版 函小汚れ小傷 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裸の背徳者

900 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著 、文芸春秋新社 、昭和40.8.25 第1刷 、237p 、20cm
初版 函小汚れ小傷 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

野獣警察 1・3・6~11・13~28巻の計24冊

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,070
西塔紅一/みね武、芳文社、昭和55年~、24
カバーにスレキズやヤケあり。第8・15・20巻は水濡れでカバー、本体にシミあり。第9・10巻は貸本落ちで見返しセロテープ跡、ホッチキス止あり。小口ヤケ、汚れの有る本もございます。帯なし。「管理K-203-上」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野獣警察 1・3・6~11・13~28巻の計24冊

4,070
西塔紅一/みね武 、芳文社 、昭和55年~  、24
カバーにスレキズやヤケあり。第8・15・20巻は水濡れでカバー、本体にシミあり。第9・10巻は貸本落ちで見返しセロテープ跡、ホッチキス止あり。小口ヤケ、汚れの有る本もございます。帯なし。「管理K-203-上」

金枝篇6 穀物と野獣の霊(上)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
J.G.フレイザー 著 神成利男 訳 石塚正英 監修、国書刊行会、2012、320p、菊判
ディオニュソス崇拝、穀物女神デメテルとペルセポネの神話、狼や山羊など動物に化身した穀物霊、人身供犠など世界各地の植物霊の死と再生に関するフォークロアを詳説する。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
J.G.フレイザー 著 神成利男 訳 石塚正英 監修 、国書刊行会 、2012 、320p 、菊判
ディオニュソス崇拝、穀物女神デメテルとペルセポネの神話、狼や山羊など動物に化身した穀物霊、人身供犠など世界各地の植物霊の死と再生に関するフォークロアを詳説する。

オオカミはなぜ消えたか : 日本人と獣の話

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
千葉徳爾 著、新人物往来社、1995年、279p、19cm、1冊
初版 カバー 帯  小口に点状のシミあります(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
千葉徳爾 著 、新人物往来社 、1995年 、279p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯  小口に点状のシミあります(画像参照)

野獣の性生活

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
810
E.バーンズ 著 ; 大島正満 訳補、法政大学出版局、昭和28年、336p 図版、19cm、1
カバー多少スレキズ、経年ヨゴレ。小口茶ヤケ、ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません。帯付「管理番号59-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野獣の性生活

810
E.バーンズ 著 ; 大島正満 訳補 、法政大学出版局 、昭和28年 、336p 図版 、19cm 、1
カバー多少スレキズ、経年ヨゴレ。小口茶ヤケ、ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません。帯付「管理番号59-3」

落日の群像

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著、新潮社、昭和36.12.25 初版、258p、20cm
初版 カバー小破れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

落日の群像

1,100 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著 、新潮社 、昭和36.12.25 初版 、258p 、20cm
初版 カバー小破れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

「絶滅の時代」に抗って―愛しき野獣の守り手たち   ISBN-9784622097105

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,500
ナイハウス,ミシェル【著】/的場 知之【訳】、みすず書房、s
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2024年発行、カバー付(帯なし)、B6判、天の頁の綴じ部分に少隙間有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「絶滅の時代」に抗って―愛しき野獣の守り手たち   ISBN-9784622097105

2,500
ナイハウス,ミシェル【著】/的場 知之【訳】 、みすず書房 、s
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2024年発行、カバー付(帯なし)、B6判、天の頁の綴じ部分に少隙間有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s

火星の戦士 野獣の都・蜘蛛の王・鳥人の森 全3巻揃 (ハヤカワSF文庫))

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
マイクル・ムアコック/矢野徹訳、早川書房、昭和47、3
文庫判。カバー。本体三方経年焼け有。他、良好。初版。定価合計:690円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火星の戦士 野獣の都・蜘蛛の王・鳥人の森 全3巻揃 (ハヤカワSF文庫))

1,200
マイクル・ムアコック/矢野徹訳 、早川書房 、昭和47 、3
文庫判。カバー。本体三方経年焼け有。他、良好。初版。定価合計:690円。白色背カバー。

「まんがグリム童話 野獣王子と囚われ姫」初版 帯付 千川なつみ/高橋依摘/樋口真里奈/山本うらら/空木朔子/綿雪ショコラ アンソロジー

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ぶんか社、2013年
カバー・帯に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ぶんか社 、2013年
カバー・帯に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。A

野盗狩り (角川文庫 ふ 3-42 篁・変成秘抄 2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
藤川桂介 著、角川書店、292
初版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天地小口に激しいシミが複数あります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
藤川桂介 著 、角川書店 、292
初版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天地小口に激しいシミが複数あります。
  • 単品スピード注文

数学パズル美女か野獣か?: 楽しみながらゲ-デルの謎にせまる レイモンド スマリヤン? Smullyan - Raymond; 剛久 - 阿部

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,480 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数学パズル美女か野獣か?: 楽しみながらゲ-デルの謎にせまる レイモンド スマリヤン? Smullyan - Raymond; 剛久 - 阿部

2,480 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

新潮45 1993年3月号 追い詰められた衆愚政治/西部邁

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
手嶋龍一/大藪春彦/石堂淑朗/小沢信男/島田裕巳 他、新潮社、1993
追跡「130億ドル」第2回/手嶋龍一 死んでしまった野獣たちへ/大藪春彦 稲垣足穂伝の驚愕/小沢信男 社会主義の廃墟・東シベリア見聞記/村松剛 他 小口シミ 背天少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
手嶋龍一/大藪春彦/石堂淑朗/小沢信男/島田裕巳 他 、新潮社 、1993
追跡「130億ドル」第2回/手嶋龍一 死んでしまった野獣たちへ/大藪春彦 稲垣足穂伝の驚愕/小沢信男 社会主義の廃墟・東シベリア見聞記/村松剛 他 小口シミ 背天少シミ

死への逆流

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
大藪春彦 著、東京文芸社、昭和36.7.15 初版、268p、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死への逆流

1,400 (送料:¥300~)
大藪春彦 著 、東京文芸社 、昭和36.7.15 初版 、268p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

野獣の弟 青春編 ダイナミック・コミックス

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
石井いさみ/梶原一騎、立風書房、1975
1975年6刷 カバー付 本文自体は然程使用感も無く良いのですが、小口に焼けと少し薄いシミあり。カバー並ですが良い方です。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
石井いさみ/梶原一騎 、立風書房 、1975
1975年6刷 カバー付 本文自体は然程使用感も無く良いのですが、小口に焼けと少し薄いシミあり。カバー並ですが良い方です。

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー