文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1960 」の検索結果
11,057件

認識論 <今日の哲学>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500
山田宗睦編、三一書房、267p、18cm
新書判 1960年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

認識論 <今日の哲学>

2,500
山田宗睦編 、三一書房 、267p 、18cm
新書判 1960年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし

洋書 Classic Haulers1/2 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000
1989・91年発行、128頁、タテ270ミリ×ヨコ215ミリ、2冊
ちょっと古い運搬車たち、1960年代から1970年代のイギリスの様々なトラック

英語表記、モノクロ、ソフトカバー、写真多数掲載
2冊ともにスレ跡、薄い折れ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1989・91年発行 、128頁 、タテ270ミリ×ヨコ215ミリ 、2冊
ちょっと古い運搬車たち、1960年代から1970年代のイギリスの様々なトラック 英語表記、モノクロ、ソフトカバー、写真多数掲載 2冊ともにスレ跡、薄い折れ跡、イタミがあります。

自動車走行試験報告書 1960年4月

港や書店
 東京都文京区大塚
13,200
財団法人高速道路調査会自動車研究部会、高速道路調査会、昭35、262P、A4判、1冊
開通前の横浜新道及京葉道路に於ける試験報告。/表紙には経年少ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
財団法人高速道路調査会自動車研究部会 、高速道路調査会 、昭35 、262P 、A4判 、1冊
開通前の横浜新道及京葉道路に於ける試験報告。/表紙には経年少ヤケ有り。

国語国文 1960年 11月 第29巻 第11号 通巻315号 源氏物語准據論ー河海抄疏/玉上琢彌 女三の宮事件の主題性について/森一郎 近世上方語「でえす」について/前田勇

メアリ書房
 福井県福井市松本
600
中央図書出版社、昭和35年11月25日、1冊
可 全体にヤケシミ 不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語国文 1960年 11月 第29巻 第11号 通巻315号 源氏物語准據論ー河海抄疏/玉上琢彌 女三の宮事件の主題性について/森一郎 近世上方語「でえす」について/前田勇

600
、中央図書出版社 、昭和35年11月25日 、1冊
可 全体にヤケシミ 不美

週刊朝日 1960年11月27日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1960年
表紙:学習院大学 大衆投資家 三党首テレビ討論会読者評 てんやわんや富士山麓 座談会:年寄制をどうするか ケネディ新内閣他 ヤケ シミ 表紙落書き(クレヨン・鉛筆)・ヨゴレ・ヨレ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1960年
表紙:学習院大学 大衆投資家 三党首テレビ討論会読者評 てんやわんや富士山麓 座談会:年寄制をどうするか ケネディ新内閣他 ヤケ シミ 表紙落書き(クレヨン・鉛筆)・ヨゴレ・ヨレ  

切支丹風土記〈別巻〉研究編 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,000
村上直次郎(監修)・新村出(監修)、宝文館
【ご注意】1960初版。函付き、帯欠、中身はきれいですが函背ヤケ、天と小口に経年過の薄いヤケ。見開き・見返し余白ページに蔵印あり。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

切支丹風土記〈別巻〉研究編 【単行本】

1,000
村上直次郎(監修)・新村出(監修) 、宝文館
【ご注意】1960初版。函付き、帯欠、中身はきれいですが函背ヤケ、天と小口に経年過の薄いヤケ。見開き・見返し余白ページに蔵印あり。 並-並上

『朝日出版月報』1960年12月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
堀田善衛他、朝日新聞社出版局、1960
24頁、写真―講演の余暇を見つけて金閣寺にあそぶ犬養道子さんと中野好夫氏/「近畿地方文化講演会」お伴の記(週刊朝日編集部大田信男)他、トジ穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『朝日出版月報』1960年12月

4,400
堀田善衛他 、朝日新聞社出版局 、1960
24頁、写真―講演の余暇を見つけて金閣寺にあそぶ犬養道子さんと中野好夫氏/「近畿地方文化講演会」お伴の記(週刊朝日編集部大田信男)他、トジ穴

菅谷規矩雄詩集 (一九六〇~一九六九) 〈本;新装版(表紙・奥付、扉 新版、表紙 黄土色)、あんかるわ叢書 4〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,200
菅谷規矩雄/解説 北川透、あんかるわ叢書刊行会(豊橋市)、1976、1
B5判横 157頁 函 復刻600部 元値1200円 B- 函やけすれ&結束跡強(本OK)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
菅谷規矩雄/解説 北川透 、あんかるわ叢書刊行会(豊橋市) 、1976 、1
B5判横 157頁 函 復刻600部 元値1200円 B- 函やけすれ&結束跡強(本OK)

「キューバ革命の記録」『東京大学新聞』1960年12月10日(149号)/「キューバ革命の記録(改訂版)」『東京大学新聞』1961年3月23日(号外)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
土屋善夫他、東京大学新聞社、1960/1961
総32頁、革命2周年のキューバを訪ねて他、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「キューバ革命の記録」『東京大学新聞』1960年12月10日(149号)/「キューバ革命の記録(改訂版)」『東京大学新聞』1961年3月23日(号外)

4,950
土屋善夫他 、東京大学新聞社 、1960/1961
総32頁、革命2周年のキューバを訪ねて他、ヤケ少疲

アジア文化研究 本篇 第2-39、 別冊 第1−18、 1960−2013年  / 内2冊欠

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,500
国際キリスト教大学、国際キリスト教大学・刊、54冊
005.20  B5  欠本の内訳:本篇第3、5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア文化研究 本篇 第2-39、 別冊 第1−18、 1960−2013年  / 内2冊欠

8,500
国際キリスト教大学 、国際キリスト教大学・刊 、54冊
005.20  B5  欠本の内訳:本篇第3、5 

アトリエ No.403(1960年9月号) モデルによるクロッキー描法

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,620
寺田竹雄、アトリエ出版社、1960、1冊
表紙ヤケ 角・背等傷みあり 93頁 ポーズ写真を基にクロッキーの描き方を解説 B5版 昭和35年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ No.403(1960年9月号) モデルによるクロッキー描法

1,620
寺田竹雄 、アトリエ出版社 、1960 、1冊
表紙ヤケ 角・背等傷みあり 93頁 ポーズ写真を基にクロッキーの描き方を解説 B5版 昭和35年刊

旅と温泉(『女の百科』1960年10月号増刊別冊)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
宇田川良雄編、フランキー堺/平岩弓枝/石上玄一郎/宮尾しげを他、新樹書房、1960
ボクは特急の寝台ボーイ/新婚さんを語る番頭さん女中さんの現地座談会他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅と温泉(『女の百科』1960年10月号増刊別冊)

4,060
宇田川良雄編、フランキー堺/平岩弓枝/石上玄一郎/宮尾しげを他 、新樹書房 、1960
ボクは特急の寝台ボーイ/新婚さんを語る番頭さん女中さんの現地座談会他

紙パルプ資材要覧 1960年版

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修、紙パルプ資材調査会、昭35、1冊
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修 紙パルプ資材調査会 初 函 ヤケ 函イタミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙パルプ資材要覧 1960年版

2,500
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修  、紙パルプ資材調査会  、昭35 、1冊
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修 紙パルプ資材調査会 初 函 ヤケ 函イタミ

戦後中国生活資料

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
30,000
ダブリ有・約180点・1960~70年頃 中国蘇州配給券15・タバコ紙85・硬券22・交通券19・電話通話證20・医院領収書7・診察券4・注射領収書4・食堂米仮票1他
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後中国生活資料

30,000
ダブリ有・約180点・1960~70年頃 中国蘇州配給券15・タバコ紙85・硬券22・交通券19・電話通話證20・医院領収書7・診察券4・注射領収書4・食堂米仮票1他

同時代人の肖像 上・中 の2冊 (ロシア群書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
アンネンコフ/青山太郎訳、現代思潮社、1971、2
ビニールカバー揃(ビニールカバ―少イタミ有)。帯揃。上野本体表紙少イタミ有。初版。定価合計:1960円。(下巻は未刊)。ベージュ色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同時代人の肖像 上・中 の2冊 (ロシア群書)

1,500
アンネンコフ/青山太郎訳 、現代思潮社 、1971 、2
ビニールカバー揃(ビニールカバ―少イタミ有)。帯揃。上野本体表紙少イタミ有。初版。定価合計:1960円。(下巻は未刊)。ベージュ色表紙。

史料で読むアメリカ文化史 5 アメリカ的価値観の変容 1960年代-20世紀末

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
古矢旬編/亀井俊介 他(監修)、東京大学出版会、2006、1
カバー少ヨレ有。帯少スレ有。他、経年良好。初版。定価4500円+税。白色カバー。厚本。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史料で読むアメリカ文化史 5 アメリカ的価値観の変容 1960年代-20世紀末

2,000
古矢旬編/亀井俊介 他(監修) 、東京大学出版会 、2006 、1
カバー少ヨレ有。帯少スレ有。他、経年良好。初版。定価4500円+税。白色カバー。厚本。(5のみ)。

DAILMAN NORUZMAHALE AND KHORAMRUD デーラマン 2 ノールズマハレ、ホラムルードの発掘 1960

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
江上波夫、山川出版社、昭和41、1
大型本。函日焼け大、スレ、少イタミ、ヨゴレ、定価書き込み有。ビニールカバー。本体小口経年ジミ多め有。初版。定価11000円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DAILMAN NORUZMAHALE AND KHORAMRUD デーラマン 2 ノールズマハレ、ホラムルードの発掘 1960

2,300
江上波夫 、山川出版社 、昭和41 、1
大型本。函日焼け大、スレ、少イタミ、ヨゴレ、定価書き込み有。ビニールカバー。本体小口経年ジミ多め有。初版。定価11000円。

アジアのなかの日本 (1960年)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジアのなかの日本 (1960年)

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

300:1 (1960年) (ハヤカワ・ファンタジイ) J・T・マッキントッシュ; 一ノ瀬 直二

トキシラズ
 兵庫県相生市那波大浜町
1,100 (送料:¥185~)
少し古びていますが、おおむね良好な状態です。 ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
少し古びていますが、おおむね良好な状態です。 ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
  • 単品スピード注文

家庭でできる和洋菓子 (1960年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,314 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、23・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:ふちや角に傷み ▼ 側面:汚れ・強い斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に経年シミ・一部ヤケ・鉛筆等の書込み▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家庭でできる和洋菓子 (1960年)

3,314 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:ふちや角に傷み ▼ 側面:汚れ・強い斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に経年シミ・一部ヤケ・鉛筆等の書込み▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

花甲録 (1960年)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【*1975年第4刷です。函付き。天小口、地に経年によるヤケ、シミが多少あります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:P17
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花甲録 (1960年)

1,500 (送料:¥250~)
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【*1975年第4刷です。函付き。天小口、地に経年によるヤケ、シミが多少あります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:P17
  • 単品スピード注文

映画台本『やくざ先生』(日活、1960年)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
5,000
経年並 書き入れ等なし

原作 西村滋
脚本 山田信夫、松尾昭典
監督 松尾昭典
出演 石原裕次郎
(キャストは空欄)
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
経年並 書き入れ等なし 原作 西村滋 脚本 山田信夫、松尾昭典 監督 松尾昭典 出演 石原裕次郎 (キャストは空欄)

The Cerebral Cortex <American Lecture Series, Publication Number 332>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
11,000
Wiktor W. Nowinski:編  Gerhardt von Bonin/英訳、Charle・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 1960年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lpdgatc3bnxez989kt1am/74745.jpg?rlkey=6o7qoucfoh4nqowhx2chbfwx8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Cerebral Cortex <American Lecture Series, Publication Number 332>

11,000
Wiktor W. Nowinski:編  Gerhardt von Bonin/英訳 、Charles C Thomas・Publisher 、1960
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 1960年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lpdgatc3bnxez989kt1am/74745.jpg?rlkey=6o7qoucfoh4nqowhx2chbfwx8&dl=0

宗教研究の問題と動向 人類科学―学会の動向篇― 別添(1960年3月)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
石津照爾、日本宗教学会、1960
16頁 薄ヤケ 鉛筆傍線 昭35年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xdd1gu1weu1fx4d/27502.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宗教研究の問題と動向 人類科学―学会の動向篇― 別添(1960年3月)

1,080
石津照爾 、日本宗教学会 、1960
16頁 薄ヤケ 鉛筆傍線 昭35年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xdd1gu1weu1fx4d/27502.jpg?dl=0

戦後日本の企業集団 : 企業集団表による分析:1960~70年 普及版

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,400 (送料:¥600~)
宮崎義一 著、日本経済新聞社、昭和51年11月25日、27cm
函(焼け、汚れ、少イタミ有り)  書込み(無し) 中身(折目一か所有り) 
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
宮崎義一 著 、日本経済新聞社 、昭和51年11月25日 、27cm
函(焼け、汚れ、少イタミ有り)  書込み(無し) 中身(折目一か所有り)  ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定
  • 単品スピード注文

(英文)ソール・スタインバーグ画集 ザ・ラビリンス【Saul Steinberg : The Labyrinth】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
9,500
Saul Steinberg、Hamish Hamilton
ハードカバー256頁 約27 x 25 x 2.8cm カバーにダメージ大(補修済み) 裏表紙一部欠損 三方に星シミあるも本体は経年に比して良好 1960
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,500
Saul Steinberg 、Hamish Hamilton
ハードカバー256頁 約27 x 25 x 2.8cm カバーにダメージ大(補修済み) 裏表紙一部欠損 三方に星シミあるも本体は経年に比して良好 1960

経済学原理〈第2〉(1960年)(岩波文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
5,369 (送料:¥250~)
J.S.ミル
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経済学原理〈第2〉(1960年)(岩波文庫)

5,369 (送料:¥250~)
J.S.ミル
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ベン・ハー (1960年) (新潮文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
7,491 (送料:¥0~)
ルー・ウォーレス 訳者:白石 佑光
★税込 & 送料無料★     1981年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベン・ハー (1960年) (新潮文庫)

7,491 (送料:¥0~)
ルー・ウォーレス 訳者:白石 佑光
★税込 & 送料無料★     1981年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

20世紀SF 全6冊揃い 1940年代 星ねずみ/1950年代 初めの終わり/1960年代 砂の檻/1970年代 接続された女/1980年代 冬のマーケット/1990年代 遺伝子戦争 河出文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
中村融 山岸真 編、河出書房新社、2000、6
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀SF 全6冊揃い 1940年代 星ねずみ/1950年代 初めの終わり/1960年代 砂の檻/1970年代 接続された女/1980年代 冬のマーケット/1990年代 遺伝子戦争 河出文庫

12,100
中村融 山岸真 編 、河出書房新社 、2000 、6
カバ付き

最悪のとき(1960年)(創元推理文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,308 (送料:¥250~)
ウィリアム・P.マッギヴァーン
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最悪のとき(1960年)(創元推理文庫)

3,308 (送料:¥250~)
ウィリアム・P.マッギヴァーン
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

風俗奇譚 1960年 夏の臨時増刊 薫風特別号 <公開・世界怪奇残虐秘話/特報・変態性欲犯罪実録>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
文献資料刊行会、昭35、162p、21cm、1冊
表紙縁角少イタミ、小口やページ縁に濃い目のヤケ・少シミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
、文献資料刊行会 、昭35 、162p 、21cm 、1冊
表紙縁角少イタミ、小口やページ縁に濃い目のヤケ・少シミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

思想の科学 1960年5月号 No.17 特集 私の勉強法 独学の今日的形態とその課題-可能性と意義-/大淵和夫 日本の土に根づく科学を/きだみのる・梅棹忠夫 

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
中央公論社、昭和35年5月1日、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想の科学 1960年5月号 No.17 特集 私の勉強法 独学の今日的形態とその課題-可能性と意義-/大淵和夫 日本の土に根づく科学を/きだみのる・梅棹忠夫 

1,000
、中央公論社 、昭和35年5月1日 、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 

夜の収穫 チャップマン報告 下巻

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
500
アーヴィング・ウォーレス/赤松啓子、荒地出版社、304、四六判、1
カバーやけスレ、後ろに切れ小イタミあり/小口天地やけ汚れ/本文は目立ったイタミありません(1960年11月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
アーヴィング・ウォーレス/赤松啓子 、荒地出版社 、304 、四六判 、1
カバーやけスレ、後ろに切れ小イタミあり/小口天地やけ汚れ/本文は目立ったイタミありません(1960年11月発行)

『いわひばり』 2巻2、3、5~7号、不揃5冊分(1960~1963)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
27,500
和久井隆 編、紀行と民俗の会、1960~1963
厚さ4センチ/生写真10枚、特集小沢武紀写真集・佐渡ケ岳/表紙・月冴ゆる犬山城/紀行と民俗の会機関誌、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『いわひばり』 2巻2、3、5~7号、不揃5冊分(1960~1963)(雑誌)

27,500
和久井隆 編 、紀行と民俗の会 、1960~1963
厚さ4センチ/生写真10枚、特集小沢武紀写真集・佐渡ケ岳/表紙・月冴ゆる犬山城/紀行と民俗の会機関誌、少シミ少痛

日本近代史 3 (1931年戦前ー1960年戦後) <岩波全書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
藤原彰 著、岩波書店、1983、256, 14p、19cm
カバー・B6判・定価1300・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本近代史 3 (1931年戦前ー1960年戦後) <岩波全書>

900
藤原彰 著 、岩波書店 、1983 、256, 14p 、19cm
カバー・B6判・定価1300・経年並美

楽器が語る音楽の現場 1.2 全2冊 (ステレオ芸術選書)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800 (送料:¥240~)
藤沼朝保編、ラジオ技術社、昭53
重版 B6判 ペーパーバック本・帯付 小口ヤケシミ 本文概ね並 当時定価計1960円(各980)  【管理番号:125-03 jsi000】(送料240)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽器が語る音楽の現場 1.2 全2冊 (ステレオ芸術選書)

800 (送料:¥240~)
藤沼朝保編 、ラジオ技術社 、昭53
重版 B6判 ペーパーバック本・帯付 小口ヤケシミ 本文概ね並 当時定価計1960円(各980)  【管理番号:125-03 jsi000】(送料240)
  • 単品スピード注文

The Life of Benvenuto Cellini

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,500 (送料:¥185~)
Phaidon
Phaidon 1960 英語書籍 裸本です。外装軽ヤケクスミ、縁角軽凹み、天シミ小口地微シミ。

※ クリックポストの厚さ限界に近いため緩衝材なし(OPP封入・クラフト紙包装)の発送となります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥185~)
、Phaidon
Phaidon 1960 英語書籍 裸本です。外装軽ヤケクスミ、縁角軽凹み、天シミ小口地微シミ。 ※ クリックポストの厚さ限界に近いため緩衝材なし(OPP封入・クラフト紙包装)の発送となります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

温泉療養地バニョール・ド・ロルヌの絵葉書:La Residence du Lac(1966年)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
15×11cm
絵葉書。全体にヤケ、少イタミ。裏面に手書き、実印あり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
、15×11cm
絵葉書。全体にヤケ、少イタミ。裏面に手書き、実印あり。
  • 単品スピード注文

別冊みづゑ 45号 季刊・2月 1966年 ミケランジェロ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1966年 美術出版社 ペーパーバック 22.5×29.5×0.8
本の状態 表紙すれ 全体やけ 角すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊みづゑ 45号 季刊・2月 1966年 ミケランジェロ

1,100
1966年 美術出版社 ペーパーバック 22.5×29.5×0.8 本の状態 表紙すれ 全体やけ 角すれ

みづゑ 741号 1966年10月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1966年 美術出版社 23x30x1
本の状態 やけ すれ 角すれ
表紙 フランク・ステラ タンバ
アメリカ美術の20年
古代アジアの美 ルソーの戯曲ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

みづゑ 741号 1966年10月号

880
1966年 美術出版社 23x30x1 本の状態 やけ すれ 角すれ 表紙 フランク・ステラ タンバ アメリカ美術の20年 古代アジアの美 ルソーの戯曲ほか

美術手帖 1969年6月号 第314号 新しい自然<1>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1969年 美術出版社 ペーパーバック 15x21x1.5
本の状態:やけ すれ 汚れ 折れ 少
表紙 水濡れ跡
ダン・フレイヴィン
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1969年6月号 第314号 新しい自然<1>

1,100
1969年 美術出版社 ペーパーバック 15x21x1.5 本の状態:やけ すれ 汚れ 折れ 少 表紙 水濡れ跡 ダン・フレイヴィン

寺子屋―庶民教育機関 (1960年) (日本歴史新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
7,410 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     初版です。昭和35年発行。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺子屋―庶民教育機関 (1960年) (日本歴史新書)

7,410 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     初版です。昭和35年発行。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

別冊近代映画 1960年 5月上旬号 ひばりの森の石松 特集号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
3,300
近代映画社、昭和35年
背上下角傷み、その他に擦れや焼け等の経年の傷み有。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、近代映画社 、昭和35年
背上下角傷み、その他に擦れや焼け等の経年の傷み有。

月刊 オートバイ 1960年 3月号 

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,650
モーターマガジン社、昭和35年
表裏背表紙傷み、角傷み・折れ、三方研磨有、価格表切取り、綴じ傷み、その他にも擦れ、焼け、シミ、細かい破れ、折れ等の経年の傷み有り。通読に支障は無さそうです。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、モーターマガジン社 、昭和35年
表裏背表紙傷み、角傷み・折れ、三方研磨有、価格表切取り、綴じ傷み、その他にも擦れ、焼け、シミ、細かい破れ、折れ等の経年の傷み有り。通読に支障は無さそうです。

防空はやはり必要か?

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
仏 ジャンズ中佐:述/訳者不明、(陸上自衛隊?)調研、昭和35年12月5日、16p、約25.8x18・・・
調研第4042號。ルビュー・ミリテール・ゼネラル1960年7月号。Gense。

孔版。焼け、シミ跡、劣化、濡れ跡、縁切れ、皺、綴じ穴、ラベル剥し跡、綴金具取換え。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
仏 ジャンズ中佐:述/訳者不明 、(陸上自衛隊?)調研 、昭和35年12月5日 、16p 、約25.8x18.3㎝ 、1部
調研第4042號。ルビュー・ミリテール・ゼネラル1960年7月号。Gense。 孔版。焼け、シミ跡、劣化、濡れ跡、縁切れ、皺、綴じ穴、ラベル剥し跡、綴金具取換え。

エコノミスト 別冊 安保にゆれた日本の記録 1960年5月-7月

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
サンデー毎日・エコノミスト・毎日グラフ共同編集、毎日新聞社、昭和35年9月10日、表紙含100p、2・・・
座談会「議会制民主主義のゆくえ」.
丸山真男/加藤周一/新井達夫/藤田信勝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
サンデー毎日・エコノミスト・毎日グラフ共同編集 、毎日新聞社 、昭和35年9月10日 、表紙含100p 、278x208mm 、1冊
座談会「議会制民主主義のゆくえ」. 丸山真男/加藤周一/新井達夫/藤田信勝

古典と現代文学(1960年)(新潮文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
山本健吉、新潮社、230
【蔵書印、記名等あり】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

古典と現代文学(1960年)(新潮文庫)

200 (送料:¥250~)
山本健吉 、新潮社 、230
【蔵書印、記名等あり】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

新編 教室をいきいきと 1.2 2冊  (ちくま学芸文庫)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
550
大村はま、筑摩書房、1994
初版 文庫判 カバー少シミ少スレ疵 天シミ 本文概ね並 扉蔵印あり 巻末鉛筆日付記入 当時定価計1960円   【管理番号:603-03 its2-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編 教室をいきいきと 1.2 2冊  (ちくま学芸文庫)

550
大村はま 、筑摩書房 、1994
初版 文庫判 カバー少シミ少スレ疵 天シミ 本文概ね並 扉蔵印あり 巻末鉛筆日付記入 当時定価計1960円   【管理番号:603-03 its2-1】

戦争における空間要因

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
ソ連グリダーソフ大佐/訳者不明、(陸上自衛隊?)調研、昭和35年7月18日、18p、約26.1x17・・・
調研第3852號。
1960年6月18日 赤星紙所載、陸軍大佐エル・グリダーソフ(R.Gridasov)。

孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ソ連グリダーソフ大佐/訳者不明 、(陸上自衛隊?)調研 、昭和35年7月18日 、18p 、約26.1x17.9㎝ 、1部
調研第3852號。 1960年6月18日 赤星紙所載、陸軍大佐エル・グリダーソフ(R.Gridasov)。 孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。

防衛上に於ける精神再武装の価値

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
スイス軍大佐Hans Ulrich von Erlach/訳者不明、(陸上自衛隊?)調研、昭和35年・・・
調研第3834號。
ルビュー・ミリテール・ゼネラル1960年4月号。

孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
スイス軍大佐Hans Ulrich von Erlach/訳者不明 、(陸上自衛隊?)調研 、昭和35年7月2日 、32p 、約26.1x18.3㎝ 、1部
調研第3834號。 ルビュー・ミリテール・ゼネラル1960年4月号。 孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。

<<前へ 106 107 108 109 110 111 112 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー