文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「9℃」の検索結果
331,533件

「同挙」第一号(昭11・5/24 )九大眼科教室同窓会

吉田書店
 徳島県徳島市
6,000
帝国九州大学医学部眼科教室同窓会、帝国九州大学医学部眼科教室同窓会、昭11
折込平面図「眼科教室建築大略図付」(32×30)有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「同挙」第一号(昭11・5/24 )九大眼科教室同窓会

6,000
帝国九州大学医学部眼科教室同窓会 、帝国九州大学医学部眼科教室同窓会 、昭11
折込平面図「眼科教室建築大略図付」(32×30)有

季節 (9号) :総特集・現代ファシズム論

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
990 (送料:¥330~)
季節編集委員会・編、エスエル出版会(鹿砦社)、1983年、1冊
【9号・1983年】 並美本・A5判・232頁 Hpr134
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季節 (9号) :総特集・現代ファシズム論

990 (送料:¥330~)
季節編集委員会・編 、エスエル出版会(鹿砦社) 、1983年 、1冊
【9号・1983年】 並美本・A5判・232頁 Hpr134
  • 単品スピード注文

書跡名品叢刊 1 (9冊セット)

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
3,500
ニ玄社、1970、1
(1kgを超える本です) 函入り9冊(1~9)セット/第12刷発行/函にそれなりにスレ・イタミ・少し破れあり/茶色の斑点状の汚れあり
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

書跡名品叢刊 1 (9冊セット)

3,500
、ニ玄社 、1970 、1
(1kgを超える本です) 函入り9冊(1~9)セット/第12刷発行/函にそれなりにスレ・イタミ・少し破れあり/茶色の斑点状の汚れあり

九州史学 第170号 (2015年7月)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,500
九州史学研究会編、九州史学研究会、平成27、1
B五 76頁 程度良好 美本 200g 平安京の斎王御所(長塩智恵)/平安・鎌倉期「唐船」考(渡邊誠)他。
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
九州史学研究会編 、九州史学研究会 、平成27 、1
B五 76頁 程度良好 美本 200g 平安京の斎王御所(長塩智恵)/平安・鎌倉期「唐船」考(渡邊誠)他。

北九州市埋蔵文化財調査報告書第211集 堺町遺跡2

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,260
北九州市教育文化事業団埋蔵文化財調査室、1998
北九州市教育文化事業団埋蔵文化財調査室 表極少シミ 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北九州市埋蔵文化財調査報告書第211集 堺町遺跡2

1,260
北九州市教育文化事業団埋蔵文化財調査室 、1998
北九州市教育文化事業団埋蔵文化財調査室 表極少シミ 状態良

片伊田遺跡11区 徳力・葛原線道路新設改良工事関係埋蔵文化財調査報告

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
北九州市教育委員会、1998
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第74集 背少ヤケ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

片伊田遺跡11区 徳力・葛原線道路新設改良工事関係埋蔵文化財調査報告

560
北九州市教育委員会 、1998
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第74集 背少ヤケ

九州地域における水稲などを加害するラプラタリンゴガイの生態的防除に関する緊急調査研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
九州農業試験場環境第一部虫害第3研究室、昭61
九州農業試験場
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州地域における水稲などを加害するラプラタリンゴガイの生態的防除に関する緊急調査研究

2,940
九州農業試験場環境第一部虫害第3研究室 、昭61
九州農業試験場

日本をダメにした九人の政治家

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
浜田幸一 著、講談社、252p、20cm
1994年第8刷。帯付き。カバーにヤケがあります。帯にヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本をダメにした九人の政治家

680 (送料:¥300~)
浜田幸一 著 、講談社 、252p 、20cm
1994年第8刷。帯付き。カバーにヤケがあります。帯にヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

長野尾登遺跡第2地点 C区・D区

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,800 (送料:¥0~)
北九州市芸術文化振興財団埋蔵文化財調査室、平成14、88頁、A4、1冊
北九州市埋蔵文化財調査報告書 北九州市総合運動公園建設に伴う埋蔵文化財調査報告 第276集 6 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長野尾登遺跡第2地点 C区・D区

4,800 (送料:¥0~)
、北九州市芸術文化振興財団埋蔵文化財調査室 、平成14 、88頁 、A4 、1冊
北九州市埋蔵文化財調査報告書 北九州市総合運動公園建設に伴う埋蔵文化財調査報告 第276集 6 程度良
  • 単品スピード注文

大天使ミカエルの降臨1・2 1.2巻 <心霊ブックス>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,800 (送料:¥310~)
大川隆法 著、土屋書店、1988~1989年、176p、19cm、2冊セット
カバーにヤケ・スレ 見返しに書込み有 ページ内に赤線での線引き有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥310~)
大川隆法 著 、土屋書店 、1988~1989年 、176p 、19cm 、2冊セット
カバーにヤケ・スレ 見返しに書込み有 ページ内に赤線での線引き有
  • 単品スピード注文

九十九本の妖刀

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
6,800
大河内常平 著、講談社、昭和34年、247p、18cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

九十九本の妖刀

6,800
大河内常平 著 、講談社 、昭和34年 、247p 、18cm
初版 カバー

陸九渊全集

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
〔南宋〕陸九渊 撰 葉航 整理、上海古籍、2023年05月
陆九渊全集
陆九渊(1139-一1193),字子静,号象山,南宋乾道八年(1172)进士。陆九渊直承孟子“先立乎其大者”的思想,以“大疑则大进”的治学精神,创造性地提出了“心即理”说,以及“发明本心”“收拾精神,自作主宰”“六经注我,我注六经”“千虛不博一实”等重要观点。他的思想脉络为三百年后的王阳明所继承发扬,形成宋明理学的一个重要流派,史称陆王心学。
本书以道光三年刻本《陆象山先生全集》为底本,收录了陆九渊的全部诗文、语录,为中国思想史的重要文献。此本不仅内容全备,且附有清代著名学者李绂的批注,为其他版本所无,极具学术价值。本次整理并以成化本、正德本、嘉靖本、万历本、《四库全书》本陸九渊文集作为校本,进行校勘,则善而从。力求准确呈现陆九渊文集的原貌。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
〔南宋〕陸九渊 撰 葉航 整理 、上海古籍 、2023年05月
陆九渊全集 陆九渊(1139-一1193),字子静,号象山,南宋乾道八年(1172)进士。陆九渊直承孟子“先立乎其大者”的思想,以“大疑则大进”的治学精神,创造性地提出了“心即理”说,以及“发明本心”“收拾精神,自作主宰”“六经注我,我注六经”“千虛不博一实”等重要观点。他的思想脉络为三百年后的王阳明所继承发扬,形成宋明理学的一个重要流派,史称陆王心学。 本书以道光三年刻本《陆象山先生全集》为底本,收录了陆九渊的全部诗文、语录,为中国思想史的重要文献。此本不仅内容全备,且附有清代著名学者李绂的批注,为其他版本所无,极具学术价值。本次整理并以成化本、正德本、嘉靖本、万历本、《四库全书》本陸九渊文集作为校本,进行校勘,则善而从。力求准确呈现陆九渊文集的原貌。

ケニアのスラムで高血圧を治さない : 類化性能と別化性能 : Bahati Haina Dawa

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
岩田健太郎 著、克誠堂、235p、19cm
2011年初版 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケニアのスラムで高血圧を治さない : 類化性能と別化性能 : Bahati Haina Dawa

800 (送料:¥185~)
岩田健太郎 著 、克誠堂 、235p 、19cm
2011年初版 帯・カバー付 おおむね良好
  • 単品スピード注文

おんなの軌跡・北九州 : 北九州市女性の100年史

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,600 (送料:¥350~)
北九州市女性史編纂実行委員会 編著、ドメス、2005、582p、22cm、1冊
展に薄ヤケ、シミ有。その他特に問題ありません。 カバー 帯
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600 (送料:¥350~)
北九州市女性史編纂実行委員会 編著 、ドメス 、2005 、582p 、22cm 、1冊
展に薄ヤケ、シミ有。その他特に問題ありません。 カバー 帯
  • 単品スピード注文

さすが南九州格付けガイド 2005-2006

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,450
マガジンハウス 編 ; 南九州観光調査開発委員会 監修、マガジンハウス、2005、239p、21cm・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さすが南九州格付けガイド 2005-2006

1,450
マガジンハウス 編 ; 南九州観光調査開発委員会 監修 、マガジンハウス 、2005 、239p 、21cm 、1
カバー

日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月 <各論4冊・意見について1冊共>

港や書店
 東京都文京区大塚
38,500
昭47、何れもB4横判・金具綴・謄写、6冊
安芸皎一から佐々木庸一まで81名の委員別に集録された意見要旨。
以下の通り、本論1冊・各論4冊・意見について1冊の全6冊。/経年少ヤケ及び少々疵有り。

『日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(165枚)
『土地問題に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(14枚)
『環境問題に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(8枚)
『地方都市問題に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(9枚)
『特定の地域等に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(24枚)
『日本列島改造問題懇談会委員意見について 昭和四七年九月二〇日』(7枚)
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
、昭47 、何れもB4横判・金具綴・謄写 、6冊
安芸皎一から佐々木庸一まで81名の委員別に集録された意見要旨。 以下の通り、本論1冊・各論4冊・意見について1冊の全6冊。/経年少ヤケ及び少々疵有り。 『日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(165枚) 『土地問題に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(14枚) 『環境問題に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(8枚) 『地方都市問題に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(9枚) 『特定の地域等に関する日本列島改造問題懇談会委員意見の要旨 昭和47年9月』(24枚) 『日本列島改造問題懇談会委員意見について 昭和四七年九月二〇日』(7枚)

日本建築学会研究報告 中国・九州支部 5号計画系

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
日本建築学会九州支部 編、日本建築学会九州支部、1981年、492p、26cm
表紙少ヨゴレ・三方少シミ・訂正箇所青ペン書き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本建築学会研究報告 中国・九州支部 5号計画系

5,000
日本建築学会九州支部 編 、日本建築学会九州支部 、1981年 、492p 、26cm
表紙少ヨゴレ・三方少シミ・訂正箇所青ペン書き。

九州大学東洋史論集 (2)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
九州大学文学部東洋史研究会、九州大学文学部東洋史研究会、1974年、68p、21cm、1冊
裸本 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州大学東洋史論集 (2)

1,100
九州大学文学部東洋史研究会 、九州大学文学部東洋史研究会 、1974年 、68p 、21cm 、1冊
裸本 少ヤケ

東京九段偕行社新館絵葉書 写真6図3枚袋付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
東京九段偕行社、昭和初期頃、3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京九段偕行社新館絵葉書 写真6図3枚袋付

2,000
東京九段偕行社 、昭和初期頃 、3枚

喜作画挿絵9枚

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
12,000
1冊
現代物 墨筆 21×18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、1冊
現代物 墨筆 21×18

水茎9号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
外山滋比古他、平2、1冊
手紙断章等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

水茎9号

2,100
外山滋比古他 、平2 、1冊
手紙断章等

三宝20巻 9号 生と死

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
森江書店、大8、15頁、A5、1冊
ヤケ・シミ・綴穴・折
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、森江書店 、大8 、15頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ・綴穴・折
  • 単品スピード注文

九州文学 399号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
九州文学社、昭53、57頁、A5、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州文学 399号

1,000 (送料:¥0~)
、九州文学社 、昭53 、57頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

九州文学 390号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
九州文学社、昭52、63頁、A5、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州文学 390号

1,000 (送料:¥0~)
、九州文学社 、昭52 、63頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

九州の絵画と陶芸

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
三上次男他監修 平凡社、昭50、1冊
九州文化論集5
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

九州の絵画と陶芸

3,500
三上次男他監修 平凡社 、昭50 、1冊
九州文化論集5

五本対照 改編節用集 (1)~(9) 9冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,000
亀井孝編、私家版、昭35-昭43
1冊欠、孔版印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五本対照 改編節用集 (1)~(9) 9冊

5,000
亀井孝編 、私家版 、昭35-昭43
1冊欠、孔版印刷

源九郎義経     

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
中村孝也、大日本雄弁会、大正14年10版、1冊
裸本 菊版 459p 源九郎義経年表
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

源九郎義経     

1,100
中村孝也 、大日本雄弁会 、大正14年10版 、1冊
裸本 菊版 459p 源九郎義経年表

北九州市の希少野生生物

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,400
北九州市、平20年刊、1
A4判 43頁 程度並  Z-76-21439
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、北九州市 、平20年刊 、1
A4判 43頁 程度並  Z-76-21439

九州古瓦図録

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥1,000~)
九州歴史資料館編、柏書房、5cm~/宅急便コンパクト不可、1
函日焼け、シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州古瓦図録

620 (送料:¥1,000~)
九州歴史資料館編 、柏書房 、5cm~/宅急便コンパクト不可 、1
函日焼け、シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

ダンスマガジン 1~9巻9号の内69冊

文生書院
 東京都文京区本郷
71,500
(株) 新書館、平3~平11
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダンスマガジン 1~9巻9号の内69冊

71,500
(株) 新書館 、平3~平11

平成9年度 生活・地域流動研究シンポジウム 平成 9 年 11 月 19 日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

偉材 釜瀬新平 (九州高等女学校長)

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
九州高等女学校編、昭和08年05月10日
B6 322P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

偉材 釜瀬新平 (九州高等女学校長)

3,000
九州高等女学校編 、昭和08年05月10日
B6 322P 非売品

リーダーズダイジェスト 1961年9月(16巻9号)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
福岡誠一編、1961年、B6版184頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リーダーズダイジェスト 1961年9月(16巻9号)

1,010
福岡誠一編 、1961年 、B6版184頁
ヤケ大

高山彦九郎京日記

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
高山彦九郎先生頌讚会編、参龍閣、昭6
ヤケ・函スレ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高山彦九郎京日記

2,200
高山彦九郎先生頌讚会編 、参龍閣 、昭6
ヤケ・函スレ

刀剣會誌 第238号 大正9年9月号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
770
-、刀剣會本部、大9、1冊
29P 綴じ穴有 A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刀剣會誌 第238号 大正9年9月号

770
- 、刀剣會本部 、大9 、1冊
29P 綴じ穴有 A5判

昭和63年5月号 綜合時刻表 九州の交通と宿泊

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
九州旅行案内社、1988、文庫判、240p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、九州旅行案内社 、1988 、文庫判 、240p

夜行 9・10号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
北冬書房、1980~、2冊(バラ売リ可。1冊2,750円。)
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜行 9・10号

5,500
北冬書房 、1980~ 、2冊(バラ売リ可。1冊2,750円。)
カバ

東電グラフ 1968年9月 184号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東電グラフ 1968年9月 184号

1,650

轍 第8・9号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
土井大介他、1965
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

轍 第8・9号

3,300
土井大介他 、1965

日刊スポーツ 昭25年9部

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
13,200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日刊スポーツ 昭25年9部

13,200

北村九起 短冊「手料理も出て挨拶や夷講」

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
6,600
北村九起、1
(嘉永頃 京俳人)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北村九起 短冊「手料理も出て挨拶や夷講」

6,600
北村九起 、1
(嘉永頃 京俳人)

大日本古文書 家わけ第十九 醍醐寺文書之九

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
東京大学出版会、324p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、東京大学出版会 、324p
  • 単品スピード注文

北九州国道工事事務所 三十年のあゆみ

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
九州地方建設局、1989、396P、27㎝、1冊
函痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北九州国道工事事務所 三十年のあゆみ

3,000
、九州地方建設局 、1989 、396P 、27㎝ 、1冊
函痛み

九州歴史資料館研究論集7

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
九州歴史資料館、1981
星宿却と星宿図他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州歴史資料館研究論集7

1,000
九州歴史資料館 、1981
星宿却と星宿図他

九州文化史研究所紀要 第三十六号

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
九州文化研究施設、平3
(蔵印アリ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州文化史研究所紀要 第三十六号

2,500
九州文化研究施設 、平3
(蔵印アリ)

家計調査報告 自昭和八年九月 至昭和九年八月

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
内閣調査局、昭和10
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家計調査報告 自昭和八年九月 至昭和九年八月

2,000
、内閣調査局 、昭和10
ヤケ

好きです九州 ふるさとは今 心の四季

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
2,030
財界九州社、平成6年、1冊
函、181頁、26x26、UNIVERSIADE'95FUKUOKA
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

好きです九州 ふるさとは今 心の四季

2,030
、財界九州社 、平成6年 、1冊
函、181頁、26x26、UNIVERSIADE'95FUKUOKA

禰寝文書3 九州史料叢書

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
九州史料刊行会編、昭34、1冊
経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

禰寝文書3 九州史料叢書

1,000
九州史料刊行会編 、昭34 、1冊
経年少ヤケ概良好

佐賀県立九州陶磁文化館名品図録

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
佐賀県立九州陶磁文化館、平成8、1
(24x25)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県立九州陶磁文化館名品図録

1,000
、佐賀県立九州陶磁文化館 、平成8 、1
(24x25)

どうぶつ(動物グラフ)第2巻9号 1966/9

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
動物知識普及協会、昭和41、1
21×15㎝
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

どうぶつ(動物グラフ)第2巻9号 1966/9

1,000
、動物知識普及協会 、昭和41 、1
21×15㎝

<<前へ 102 103 104 105 106 107 108 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500