文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「E.ミンコフスキー」の検索結果
30件

精神分裂病

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,736 (送料:¥360~)
E.ミンコフスキー、みすず書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

精神分裂病

4,736 (送料:¥360~)
E.ミンコフスキー 、みすず書房
  • 単品スピード注文

生きられる時間 2

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,800
E・ミンコフスキー 中江育生・清水誠・大橋博司訳、みすず書房、昭和63、329頁、A五、1冊
現象学的・精神病理学的研究 カバー付き 329頁 天に若干のヨゴレあり 自店分類:医学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きられる時間 2

1,800
E・ミンコフスキー 中江育生・清水誠・大橋博司訳 、みすず書房 、昭和63 、329頁 、A五 、1冊
現象学的・精神病理学的研究 カバー付き 329頁 天に若干のヨゴレあり 自店分類:医学

生きられる時間1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
E・ミンコフスキー、みすず書房、2~2.5cm、1
本体歪み、書込。カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間1

300 (送料:¥350~)
E・ミンコフスキー 、みすず書房 、2~2.5cm 、1
本体歪み、書込。カバーキレ。
  • 単品スピード注文

生きられる時間1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
E・ミンコフスキー、みすず書房、1973、2.5~3cm、1
書込。カバーヨゴレ。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間1

300 (送料:¥350~)
E・ミンコフスキー 、みすず書房 、1973 、2.5~3cm 、1
書込。カバーヨゴレ。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

精神分裂病

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,801 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー、みすず書房、1988年1月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神分裂病

3,801 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー 、みすず書房 、1988年1月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、269 、単行本
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

精神のコスモロジーへ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
E・ミンコフスキー、人文書院、1983、1
A5×2.5㎝/カバー(ヤケ)/天小口(ヤケ少・シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神のコスモロジーへ

1,500
E・ミンコフスキー 、人文書院 、1983 、1
A5×2.5㎝/カバー(ヤケ)/天小口(ヤケ少・シミ)

生きられる時間 : 現象学的・精神病理学的研究 1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳、みすず書房、1987、231, 18p、22cm
カバー 汚れ、縁切れ少 天地小口シミ、汚れ 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

生きられる時間 : 現象学的・精神病理学的研究 1

300
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳 、みすず書房 、1987 、231, 18p 、22cm
カバー 汚れ、縁切れ少 天地小口シミ、汚れ 経年に対して並みです。

生きられる時間(1)現象学的・精神病理学的研究

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,000
E・ミンコフスキー、みすず書房、昭47、1冊
初版・カバー少ヤケ・小口ヤケ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生きられる時間(1)現象学的・精神病理学的研究

2,000
E・ミンコフスキー 、みすず書房 、昭47 、1冊
初版・カバー少ヤケ・小口ヤケ

生きられる時間 : 現象学的・精神病理学的研究 1

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳、みすず書房、1972、231, 18p、22cm・・・
カバー付 裏見返しに個人印あり カバー・小口にやや薄ヤケ 本文良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 : 現象学的・精神病理学的研究 1

550 (送料:¥200~)
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳 、みすず書房 、1972 、231, 18p 、22cm 、1冊
カバー付 裏見返しに個人印あり カバー・小口にやや薄ヤケ 本文良好です
  • 単品スピード注文

生きられる時間 : 現象学的・精神病理学的研究 (全2冊揃)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
3,000 (送料:¥600~)
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳、みすず書房、1972-1977、22cm、2冊
A5判 1972-1977年発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:ヤケ、少シミ 附属=帯:なし カバー:縁に痛みあり 総合評価:並下
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳 、みすず書房 、1972-1977 、22cm 、2冊
A5判 1972-1977年発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:ヤケ、少シミ 附属=帯:なし カバー:縁に痛みあり 総合評価:並下
  • 単品スピード注文

精神分裂病 : 分裂性性格者及び精神分裂病者の精神病理学

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
E.ミンコフスキー [著] ; 村上仁訳、みすず書房、C1954、278p、22cm  A5判、1
状態良好(経年の汚れ) サインあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神分裂病 : 分裂性性格者及び精神分裂病者の精神病理学

2,000
E.ミンコフスキー [著] ; 村上仁訳 、みすず書房 、C1954 、278p 、22cm  A5判 、1
状態良好(経年の汚れ) サインあり 

生きられる時間 1.2 現象学的・精神病理学的研究 2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,400 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー/育生, 中江、 誠, 清水(訳)、みすず書房、1985
カバーキズ、小口シミ・2巻ヨレ少有り [ID:M47238]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 1.2 現象学的・精神病理学的研究 2冊

5,400 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー/育生, 中江、 誠, 清水(訳) 、みすず書房 、1985
カバーキズ、小口シミ・2巻ヨレ少有り [ID:M47238]
  • 単品スピード注文

生きられる時間 1 現象学的・精神病理学的研究 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
E・ミンコフスキー、みすず書房、-、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 1 現象学的・精神病理学的研究 

300 (送料:¥350~)
E・ミンコフスキー 、みすず書房 、- 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

精神のコスモロジーへ (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,527 (送料:¥350~)
E.ミンコフスキー、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼ 紙面:数頁に軽くフチヨレ ▼ 書籍本体:側面にシミ少々、スレキズ・やや強めのヤケ・薄汚れ、巻末見返しにシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,527 (送料:¥350~)
E.ミンコフスキー 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 紙面:数頁に軽くフチヨレ ▼ 書籍本体:側面にシミ少々、スレキズ・やや強めのヤケ・薄汚れ、巻末見返しにシミ
  • 単品スピード注文

精神のコスモロジーへ (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,994 (送料:¥350~)
E.ミンコフスキー、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼ 湿気臭あり ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み・見返しにシミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,994 (送料:¥350~)
E.ミンコフスキー 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 湿気臭あり ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み・見返しにシミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 1 (1989年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳、みすず書房、1989、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体良好。12刷。定価3000円。白色カバー。薄本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 1 (1989年版)

1,200
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳 、みすず書房 、1989 、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体良好。12刷。定価3000円。白色カバー。薄本。(1のみ)。

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 1 (1982年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳、みすず書房、1982、1
カバー日焼け、少スレ有。本体経年並~良好。9刷。定価2600円。白色カバー。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 1 (1982年版)

750
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳 、みすず書房 、1982 、1
カバー日焼け、少スレ有。本体経年並~良好。9刷。定価2600円。白色カバー。(1のみ)。

生きられる時間〈1〉現象学的・精神病理学的研究

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
700 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー、みすず書房、1972年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 紙面:タイトルページに蔵書印、多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー 、みすず書房 、1972年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、249 、単行本
▼ 紙面:タイトルページに蔵書印、多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳、みすず書房、1973~1975、2
カバー日焼け、スレ有。本体天日焼け有。本体経年並。4刷/初版。定価合計:4400円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃

2,000
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳 、みすず書房 、1973~1975 、2
カバー日焼け、スレ有。本体天日焼け有。本体経年並。4刷/初版。定価合計:4400円。白色カバー。

生きられる時間〈1〉現象学的・精神病理学的研究

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
793 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー、みすず書房、1972年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
793 (送料:¥350~)
E. ミンコフスキー 、みすず書房 、1972年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、249 、単行本
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

生きられる時間  現象学的・精神病理学的研究 全2冊揃

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
2,500 (送料:¥600~)
E.ミンコフスキー:著 ; 中江育生, 清水誠、大橋博司:訳、みすず書房、1975年、A5判、2冊
カバー2が若干のヤケ、少ヨゴレ 小口、天に経年ヤケ 発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
E.ミンコフスキー:著 ; 中江育生, 清水誠、大橋博司:訳 、みすず書房 、1975年 、A5判 、2冊
カバー2が若干のヤケ、少ヨゴレ 小口、天に経年ヤケ 発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,900
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳、みすず書房、1985/1988、2
カバー少日焼け有。本体奥付に日付書き込み有。他、本体良好。10刷/7刷。定価合計:5600円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃

2,900
E・ミンコフスキー/中江育生 他訳 、みすず書房 、1985/1988 、2
カバー少日焼け有。本体奥付に日付書き込み有。他、本体良好。10刷/7刷。定価合計:5600円。白色カバー。

生きられる時間〈2〉現象学的・精神病理学的研究

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,536 (送料:¥0~)
E. ミンコフスキー 訳者:中江 育生、大橋 博司、清水 誠(訳者複数)、みすず書房、321
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間〈2〉現象学的・精神病理学的研究

1,536 (送料:¥0~)
E. ミンコフスキー 訳者:中江 育生、大橋 博司、清水 誠(訳者複数) 、みすず書房 、321
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

意識 全2巻揃/生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
アンリ・エー/大橋博司訳/E・ミンコフスキー/中江育生 他訳、みすず書房、1972~1973/197・・・
カバー日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体天、小口日焼け、ヨゴレ有。本体表見返しに蔵書印有。本体経年並。2~4刷/3~6刷。定価合計:円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

意識 全2巻揃/生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃 の4冊

1,650
アンリ・エー/大橋博司訳/E・ミンコフスキー/中江育生 他訳 、みすず書房 、1972~1973/1977~1978 、4
カバー日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体天、小口日焼け、ヨゴレ有。本体表見返しに蔵書印有。本体経年並。2~4刷/3~6刷。定価合計:円。白色カバー。

生きられる時間 (現象学的・精神病理学的研究) 1・2 (2冊セット)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,100
E. ミンコフスキー、みすず書房、1985年、2冊セット
オール重版、A5判サイズ、カバー付、ハードカバー本の揃い。経年並本ですが、2冊供オビ欠。2冊供天にシケによるシケヨゴレ跡・カバ一部スレキズ跡・カバ背上部フチこじわ跡あり。中身良好。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きられる時間 (現象学的・精神病理学的研究) 1・2 (2冊セット)

3,100
E. ミンコフスキー 、みすず書房 、1985年 、2冊セット
オール重版、A5判サイズ、カバー付、ハードカバー本の揃い。経年並本ですが、2冊供オビ欠。2冊供天にシケによるシケヨゴレ跡・カバ一部スレキズ跡・カバ背上部フチこじわ跡あり。中身良好。絶版。送料無料。

生きられる時間 : 現象学的・精神病理学的研究 1・2

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,530
ウジェーヌ・ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳、みすず書房、1979.11-1981.1・・・
丸背クロス装、カバー揃、経年少日焼け、天シミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 : 現象学的・精神病理学的研究 1・2

2,530
ウジェーヌ・ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳 、みすず書房 、1979.11-1981.1 両冊重版 、231, 18, 321, 8p 、A5判 、2
丸背クロス装、カバー揃、経年少日焼け、天シミ

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃 (1999年版)

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,900 (送料:¥600~)
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳、みすず書房、1999、2冊、22cm
【24時間以内発送】 第1巻:第14刷 / 第2巻:第9刷 カバー・帯付 第1巻:縛り跡・カバー上部フチ欠 第2巻:見返しに値札ハガシ跡 いずれもカバー少ヤケ 本体三方経年シミ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きられる時間 現象学的・精神病理学的研究 全2巻揃 (1999年版)

2,900 (送料:¥600~)
E.ミンコフスキー 著 ; 中江育生, 清水誠 訳 、みすず書房 、1999 、2冊 、22cm
【24時間以内発送】 第1巻:第14刷 / 第2巻:第9刷 カバー・帯付 第1巻:縛り跡・カバー上部フチ欠 第2巻:見返しに値札ハガシ跡 いずれもカバー少ヤケ 本体三方経年シミ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

無意識 2 無意識と言語

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
440 (送料:¥200~)
アンリ・エー 編 ; 大橋博司 監訳、金剛出版、1986、215p、22cm、1冊
カバー付 カバーに小さなヤブレ 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無意識 2 無意識と言語

440 (送料:¥200~)
アンリ・エー 編 ; 大橋博司 監訳 、金剛出版 、1986 、215p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーに小さなヤブレ 状態良好です
  • 単品スピード注文

無意識 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
早水 洋太郎 (翻訳)、アンリ エー (編集)、金剛出版、215
ヤケ汚れ傷みがあります。紙ポケット、シールの貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
早水 洋太郎 (翻訳)、アンリ エー (編集) 、金剛出版 、215
ヤケ汚れ傷みがあります。紙ポケット、シールの貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

無意識〈2〉―無意識と言語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
アンリ エー (編集)、早水 洋太郎 (翻訳)、金剛出版、215
ヤケシミスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無意識〈2〉―無意識と言語

1,070 (送料:¥300~)
アンリ エー (編集)、早水 洋太郎 (翻訳) 、金剛出版 、215
ヤケシミスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700