文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oxford University Press, 1」の検索結果
373件

Linguisticcategorization<Oxfordtextbooks in linguistics>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥300~)
John R. Taylor、Oxford University Press、308
大判本。ペーパーバック。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥300~)
John R. Taylor 、Oxford University Press 、308
大判本。ペーパーバック。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Theories of lexicalsemantics<Oxford linguistics>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,700 (送料:¥300~)
Dirk Geeraerts、Oxford University Press、341
洋書、ペーパーバックです。多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,700 (送料:¥300~)
Dirk Geeraerts 、Oxford University Press 、341
洋書、ペーパーバックです。多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Truth, Etc.: Six Lectures onAncient Logic

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
11,300 (送料:¥600~)
Jonathan Barnes、Oxford University Press,U.S.A.、551
ペーパーバック洋書。若干ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,300 (送料:¥600~)
Jonathan Barnes 、Oxford University Press,U.S.A. 、551
ペーパーバック洋書。若干ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

OXFORD UNIVERSITY PRESS GENERAL CATALOGUE (1920年1月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
HUMPHREY MILFORD、Oxford University Press、1920
厚さ2.2センチ、個人印/少シミ少疲/前見返ペン書
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OXFORD UNIVERSITY PRESS GENERAL CATALOGUE (1920年1月)

4,400
HUMPHREY MILFORD 、Oxford University Press 、1920
厚さ2.2センチ、個人印/少シミ少疲/前見返ペン書

The Oxford dictionary of nursery rhymes Repr. (with corrections)

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
3,200 (送料:¥600~)
edited by Iona and Peter Opie、Oxford University Pr・・・
カバー少ヤケ・少ヨゴレ、縁少イタミ。三方シミ。一部ページにシミ。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,200 (送料:¥600~)
edited by Iona and Peter Opie 、Oxford University Press 、1991 、xxvii, 467 p., xxiv leaves of plates 、23 cm
カバー少ヤケ・少ヨゴレ、縁少イタミ。三方シミ。一部ページにシミ。
  • 単品スピード注文

The History of the University of Oxford: The Early Oxford Schools (Volume 1)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,800
Catto J.I. (Ed)、1984
初版 Oxford University Press. 684p ハードカバー カバー付 保存良好  ISBN0199510113
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The History of the University of Oxford: The Early Oxford Schools (Volume 1)

9,800
Catto J.I. (Ed) 、1984
初版 Oxford University Press. 684p ハードカバー カバー付 保存良好  ISBN0199510113

Oxford University Press General Catalogue 1963. With an Alphabetical List.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Oxford University Press,、1963.
Sixteenth edition 1963. viii,269,(1)pp. Bound in white cloth,blue lettering and emblem to front board and blue lettering to spine. 22x14.5cm. Front and rear board somewhat foxing and sl.stained. Spine browned. Edges foxing. E.ps.sl.foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、Oxford University Press, 、1963.
Sixteenth edition 1963. viii,269,(1)pp. Bound in white cloth,blue lettering and emblem to front board and blue lettering to spine. 22x14.5cm. Front and rear board somewhat foxing and sl.stained. Spine browned. Edges foxing. E.ps.sl.foxing.

William Shakespeare : a study of facts and problems v. 1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
by E.K. Chambers、Oxford University Press、1988 Reis・・・
英語ハードカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
by E.K. Chambers 、Oxford University Press 、1988 Reissued 、576p 、23 cm
英語ハードカバー。

The Oxford dictionary of quotations 4th ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
edited by Angela Partington、Oxford University Pres・・・
カバー、三方に微ヤケ。カバー少傷み。三方少ヨゴレ。本紙に一部、赤鉛筆による線引がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford dictionary of quotations 4th ed

800
edited by Angela Partington 、Oxford University Press 、1992 、xvi, 1061 p. 、24 cm
カバー、三方に微ヤケ。カバー少傷み。三方少ヨゴレ。本紙に一部、赤鉛筆による線引がございます。

Paideia : The Ideals of Greek Culture in 3 vols.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Werner Jaeger ; Gilbert Highet、Oxford University P・・・
第1巻ハードカバー、 第2巻・3巻ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Werner Jaeger ; Gilbert Highet 、Oxford University Press 、1986 、21cm 、3冊
第1巻ハードカバー、 第2巻・3巻ペーパーバック

The Oxford companion to classical literature

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
compiled and edited by Paul Harvey、Oxford Universi・・・
ヤケ、クスミ、ヨゴレなど経年感がございます。本文一部赤鉛筆による線引きがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Oxford companion to classical literature

800
compiled and edited by Paul Harvey 、Oxford University Press 、1937 、xii, 468 p., [16] p. of plates 、20 cm
ヤケ、クスミ、ヨゴレなど経年感がございます。本文一部赤鉛筆による線引きがございます。

The Oxford book of twentieth-century English verse

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
880
chosen by Philip Larkin、Oxford University Press、l,・・・
全体的にヤケ、クスミ、ヨゴレなどの経年感がございます。本文一部線引き書き込みがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Oxford book of twentieth-century English verse

880
chosen by Philip Larkin 、Oxford University Press 、l, 641 p. 、23 cm
全体的にヤケ、クスミ、ヨゴレなどの経年感がございます。本文一部線引き書き込みがございます。

The Adventures of Tom Sawyer OXFORD BOOKWORMS 1

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
830
MARK TWAIN、OXFORD UNIVERSITY PRESS、2007年
洋書 未読 概ね美本 56頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Adventures of Tom Sawyer OXFORD BOOKWORMS 1

830
MARK TWAIN 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、2007年
洋書 未読 概ね美本 56頁

Biophysics of computation :information processing insingle neurons

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥600~)
by Christof Koch、Oxford University Press、562
大型本。ヤケシミと汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥600~)
by Christof Koch 、Oxford University Press 、562
大型本。ヤケシミと汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

The New Oxford book of Victorian verse

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
720
edited by Christopher Ricks、Oxford University Pres・・・
全体的にヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレ、スレなどの経年感がございます。本文一部赤鉛筆による線引きがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The New Oxford book of Victorian verse

720
edited by Christopher Ricks 、Oxford University Press 、xxxiv, 654 p. 、20 cm
全体的にヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレ、スレなどの経年感がございます。本文一部赤鉛筆による線引きがございます。

The Oxford companion to the English language

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,190
editor, Tom McArthur ; managing editor, Feri McArt・・・
ペーパーバック、擦れ、しみ、見返しに蔵書票、1ページ見開き閉じ緩み寸前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Oxford companion to the English language

3,190
editor, Tom McArthur ; managing editor, Feri McArthur 、Oxford University Press 、1992 、xxvii, 1184 p. 、25 cm
ペーパーバック、擦れ、しみ、見返しに蔵書票、1ページ見開き閉じ緩み寸前

Contributions to South Asian studies v. 1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
Gopal Krishna、Oxford University Press、197p、23cm
洋書 カバー少スレ 三方見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Gopal Krishna 、Oxford University Press 、197p 、23cm
洋書 カバー少スレ 三方見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

The physics of charged-particle beams <The international series of monographs on physics> 2nd ed

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥600~)
J.D. Lawson、Clarendon Press Oxford University Pres・・・
英文 ハードバック 見返しにペン記名あり。小口にやや使用感あり。本文1ヶ所に角折れあり。その他は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The physics of charged-particle beams <The international series of monographs on physics> 2nd ed

4,400 (送料:¥600~)
J.D. Lawson 、Clarendon Press Oxford University Press 、1988 、xxiii, 446 p. 、24 cm 、1冊
英文 ハードバック 見返しにペン記名あり。小口にやや使用感あり。本文1ヶ所に角折れあり。その他は状態良好です。
  • 単品スピード注文

The theory of functions 2nd ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
by E.C. Titchmarsh、Oxford University Press、1939、x,・・・
初版。ハードカバー。三方ヤケ。紙カバー背無し。見返しに記名。本文一部に鉛筆による書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The theory of functions 2nd ed

4,000
by E.C. Titchmarsh 、Oxford University Press 、1939 、x, 454 p. 、23 cm
初版。ハードカバー。三方ヤケ。紙カバー背無し。見返しに記名。本文一部に鉛筆による書き込みがあります。

【英語洋書】 民主的権威と政教分離 『Democratic authority and the separation of church and state』 <Oxford paperbacks>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
1,800
Robert Audi、Oxford University Press (オックスフォード大学出版局・・・
【ペーパーバック】c2011年。
標題紙の右上に白い丸シールが1枚貼付されていますが、それ以外は良好な状態です。

■送料:ゆうメール200円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 民主的権威と政教分離 『Democratic authority and the separation of church and state』 <Oxford paperbacks>

1,800
Robert Audi 、Oxford University Press (オックスフォード大学出版局) 、x, 180 p. 、22 cm
【ペーパーバック】c2011年。 標題紙の右上に白い丸シールが1枚貼付されていますが、それ以外は良好な状態です。 ■送料:ゆうメール200円

OXFORD DICTIONARY OF CURRENT IDIOMATIC ENGLISH

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
A.P.Cowie&R.Mackin、Oxford University Press、1975
Vol.1:Verbs With Prepositions&Particles
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OXFORD DICTIONARY OF CURRENT IDIOMATIC ENGLISH

1,000
A.P.Cowie&R.Mackin 、Oxford University Press 、1975
Vol.1:Verbs With Prepositions&Particles

Foundations of the Prediction Process <Oxford Studies in Probability 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Knight、 Frank B.、Oxford University Press、1992、248、・・・
表紙少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Knight、 Frank B. 、Oxford University Press 、1992 、248 、8vo hard 、1冊
表紙少スレあり、本文概ね良好です。

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography 3rd impression, rev.,(with new introduction)

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
by A. Hyatt King、Oxford University Press、1970、xxii・・・
cloth/dj ; カバースレヨゴレ・一部褪色 三方クスミ・少ヤケ 標題紙裏に大学図書館印・個人印あり 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
by A. Hyatt King 、Oxford University Press 、1970 、xxiii, 278 p 、23 cm
cloth/dj ; カバースレヨゴレ・一部褪色 三方クスミ・少ヤケ 標題紙裏に大学図書館印・個人印あり 版面良好
  • 単品スピード注文

The Birds of the Western Palearctic 1

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
OXFORD UNIVERSITY PRESS、1978、722p、26cm
洋書。送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1978 、722p 、26cm
洋書。送料実費。

Oxford Dictionary of Current Idiomatic English Volume 1: Verbs with Prepositions and Particles

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
A P Cowie/R Mackin、Oxford University Press、1975、菊判・・・
カバ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
A P Cowie/R Mackin 、 Oxford University Press 、1975 、菊判 、1冊
カバ 菊判

Mathematical Topics in Fluid Mechanics : Vol. 1 (Hard) Incompressible Models <Oxford Lecture Series in Mathematics and its Applications 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Pierre-Louis Lions、Oxford University Press、1996、23・・・
背日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
Pierre-Louis Lions 、Oxford University Press 、1996 、237 、8vo hard large 、1冊
背日焼け。本文概ね良好。

Greece & Rome. New surveys in the classics No. 1-21

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥760~)
R. D. Williams et al、Oxford University Press、1967-・・・
パンフレット各冊41~50p ヤケ 天クスミ 第6巻(Horace)表紙イタミ補修
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥760~)
R. D. Williams et al 、Oxford University Press 、1967-1989 、23 cm 、21 v.
パンフレット各冊41~50p ヤケ 天クスミ 第6巻(Horace)表紙イタミ補修
  • 単品スピード注文

The Himalayan Journal

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
480 (送料:¥185~)
Oxford University Press,、212p、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。表紙と数葉に折れ。巻末の遠征一覧にインクで下線多数
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
480 (送料:¥185~)
、Oxford University Press, 、212p 、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。表紙と数葉に折れ。巻末の遠征一覧にインクで下線多数
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 利己的な遺伝子 『The selfish gene』 リチャード・ドーキンス著 <Oxford paperbacks> New ed

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
1,200
Richard Dawkins、Oxford University Press、Reissued i・・・
【ペーパーバック】Reissued in new cover 1999。
表紙にややスレ・背に縦ジワ、裁断面にややヤケがありますが、本文は特に問題はありません。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 利己的な遺伝子 『The selfish gene』 リチャード・ドーキンス著 <Oxford paperbacks> New ed

1,200
Richard Dawkins 、Oxford University Press 、Reissued in new cover 1999 、xi, 352 p. 、20 cm
【ペーパーバック】Reissued in new cover 1999。 表紙にややスレ・背に縦ジワ、裁断面にややヤケがありますが、本文は特に問題はありません。 ■送料:全国一律370円

Encyclopedia of evolution vol. 1 , vol 2.

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Mark Pagel, editor in chief、Oxford University Pres・・・
状態良好 裸本
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Encyclopedia of evolution vol. 1 , vol 2.

10,000
Mark Pagel, editor in chief 、Oxford University Press, 、C2002 、29cm 、二冊一組
状態良好 裸本

Philosophical Papers, Vol. 1

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
800 (送料:¥200~)
David Lewis、Oxford University Press
ペーパーバック、小ヨゴレ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Philosophical Papers, Vol. 1

800 (送料:¥200~)
David Lewis 、Oxford University Press
ペーパーバック、小ヨゴレ
  • 単品スピード注文

Art and Authority : Moral Rights and Meaning in Contemporary Visual Art.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
K. E. Gover、Oxford : Oxford University Press,、2018・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 小口に1ヶ所小さいヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
K. E. Gover 、Oxford : Oxford University Press, 、2018 、208 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 小口に1ヶ所小さいヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Foundations. <The grammar of criminal law : American, comparative, and international / George P. Fletcher, 1>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
George P. Fletcher、Oxford University Press,、2007、x・・・
hbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
George P. Fletcher 、Oxford University Press, 、2007 、xxv, 366 p. 、25 cm
hbk ;
  • 単品スピード注文

[英書] Language Two

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,400
HEIDI DULAY, MARINA BURT,STEPHEN KRASHEN、Oxford OX・・・
並装(裸本) 天小口薄く経年ヤケ、細シミ走り。書き込みなど一切なし。[保存状態;並]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
HEIDI DULAY, MARINA BURT,STEPHEN KRASHEN 、Oxford OXFORD UNIVERSITY PRESS 、19821982 、313 pp
並装(裸本) 天小口薄く経年ヤケ、細シミ走り。書き込みなど一切なし。[保存状態;並]

Athenaze : an introduction to ancient Greek 1-2 ; Workbook 1 2nd ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥760~)
Oxford University Press,、[2003-2004]、24 cm、3 v.
pbk ; 三方ややヤケ 少角アタリ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥760~)
、Oxford University Press, 、[2003-2004] 、24 cm 、3 v.
pbk ; 三方ややヤケ 少角アタリ
  • 単品スピード注文

A history of medicine   Volume 1,

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
HENRY E. SIGERIST、Oxford University Press、C1955、56・・・
裸本 第二刷 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A history of medicine   Volume 1,

10,000
HENRY E. SIGERIST 、Oxford University Press 、C1955 、564p 、1
裸本 第二刷 

The Oxford Handbook of Nanoscience and Technology : Vol. 1-3 (Hard) (1)Basic Aspects (2)Materials (3)Applications <Materials>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
A.V. Narlikar & Y.Y. Fu (Eds.)、Oxford University P・・・
反り・歪み有。少汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
A.V. Narlikar & Y.Y. Fu (Eds.) 、Oxford University Press 、2010 、898, 934, 910 、6to hard 、3冊
反り・歪み有。少汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。

Pelican

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Brian Wildsmith、Oxford University Press、1992、[62] ・・・
rep. hdk 表紙一部褪色
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Brian Wildsmith 、Oxford University Press 、1992 、[62] p. 、32 cm
rep. hdk 表紙一部褪色
  • 単品スピード注文

Origins of Language: A Slim Guide (Oxford Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
927 (送料:¥350~)
Hurford James R.、Oxford University Press、2014年5月6日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 書籍:一部折れ跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
927 (送料:¥350~)
Hurford James R. 、Oxford University Press 、2014年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 書籍:一部折れ跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Nature of Narrative

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,950 (送料:¥185~)
Robert Scholes & Robert Kellogg、Oxford University ・・・
並、英語、paperback 重版(1971)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Nature of Narrative

1,950 (送料:¥185~)
Robert Scholes & Robert Kellogg 、Oxford University Press 、1968 、1
並、英語、paperback 重版(1971)
  • 単品スピード注文

Oxford Studies in Metaphysics: Volume 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,856 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2004年3月11日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,856 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2004年3月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dr. Burney's Musical tours in Europe 1-2

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥760~)
edited by Percy A. Scholes、Oxford University Press・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 印・ラベルあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥760~)
edited by Percy A. Scholes 、Oxford University Press 、1959 、26 cm 、2 v.
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 印・ラベルあり 
  • 単品スピード注文

M. Fabii Quintiliani: Institutione Oratoria Libri Duodecim. 1-2. OXFORD CLASSICAL TEXTS

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
12,000
Oxford University Press、1970、19×13cm.、2volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight stain on the dust jacket of Vol. 2. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、Oxford University Press 、1970 、19×13cm. 、2volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight stain on the dust jacket of Vol. 2. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Oxford Dictionary of English Idioms: Paperback

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,386 (送料:¥350~)
Cowie A. P.、Oxford University Press、1993年9月2日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 湿気臭あり▼ 背:一部強い傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,386 (送料:¥350~)
Cowie A. P. 、Oxford University Press 、1993年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、748 、paperback
▼ 東京より発送▼ 湿気臭あり▼ 背:一部強い傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄シミ
  • 単品スピード注文

Homeri Opera 5vols. (Oxford Classical Texts) <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
33,000
Homeri ; David B. Monro & Thomas W. Allen (ed.)、Ox・・・
ハードカバー 1‐4巻・ジャケット欠 5巻・天に汚れ・少ヤケ・個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Homeri ; David B. Monro & Thomas W. Allen (ed.) 、Oxford University Press 、1965‐ 、20 cm 、5冊
ハードカバー 1‐4巻・ジャケット欠 5巻・天に汚れ・少ヤケ・個人蔵書印

Oxford Phonics World: Level 1: Student Book with App Pack 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,276 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2019年2月21日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼付録カード付き ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Phonics World: Level 1: Student Book with App Pack 1

3,276 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2019年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼付録カード付き ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

THE LETTERS OF JOHN KEATS(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
21,380
Edited by MAURICE BUXTON FORMAN、OXFORD UNIVERSITY ・・・
220×135 SECOND EDITION 本630P+口絵1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE LETTERS OF JOHN KEATS(英文)

21,380
Edited by MAURICE BUXTON FORMAN 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1935 、1
220×135 SECOND EDITION 本630P+口絵1枚

(The Systematics Association special volume series, no. 35A . The Phylogeny and classification of the tetrapods Vol.1 Vol 2

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
edited by M.J. Benton、Oxford University Press、C198・・・
二冊組 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(The Systematics Association special volume series, no. 35A . The Phylogeny and classification of the tetrapods Vol.1 Vol 2

20,000
edited by M.J. Benton 、Oxford University Press 、C1988 、378p 、25cm 、二冊一組
二冊組 

Oxford Reading Tree: Stages 1 - 3: Book 1: Group Activity Sheets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,181 (送料:¥350~)
Page Thelma、Oxford University Press、2005年3月17日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄汚れあり 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,181 (送料:¥350~)
Page Thelma 、Oxford University Press 、2005年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄汚れあり 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Oxford Reading Tree: Stage 1: Kipper Storybooks: the Lost Teddy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,203 (送料:¥350~)
Hunt Roderick、Oxford University Press、2003年9月11日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,203 (送料:¥350~)
Hunt Roderick 、Oxford University Press 、2003年9月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、8 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー