文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,774件

ポール・ヘンリード自筆サイン入ブロマイド Paul Henreid

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
大きさ約14×9cm、白黒写真、ペン書
  • 単品スピード注文

Contribution a l'etude des divinites mineures du bouddhisme tantrique, Arya Mahabala-Nama-Mahayanasutra tibetain (mission de Touen-Houang) et chinois.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
BISCHOFF, F. A.、Paul Gunter (Paris)、1956、1
pbk. 25cm. xii,126pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Contribution a l'etude des divinites mineures du bouddhisme tantrique, Arya Mahabala-Nama-Mahayanasutra tibetain (mission de Touen-Houang) et chinois.

3,000 (送料:¥430~)
BISCHOFF, F. A. 、Paul Gunter (Paris) 、1956 、1
pbk. 25cm. xii,126pp.
  • 単品スピード注文

パウル・バドゥラ=スコダ Paul Badura-Skoda  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
東京文化会館他、1969年、1冊
B5角版24P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、東京文化会館他 、1969年 、1冊
B5角版24P

The World View of Paul Cezanne

言事堂
 長野県諏訪市末広
5,500
Jane Roberts、Buccaneer Books、1977年、245p、22.2cm×14.・・・
見返しに薄いシミ/洋書/英語/裸本/ハードカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Jane Roberts 、Buccaneer Books 、1977年 、245p 、22.2cm×14.5cm 、1冊
見返しに薄いシミ/洋書/英語/裸本/ハードカバー

A. PAUL WEBER. GRAPHIK/ポール・ウェーバーの版画

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,690
RAMSEGER, GEORG (INTRO. BY)/ラムゼーガー 序、Stalling Verl・・・
【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,690
RAMSEGER, GEORG (INTRO. BY)/ラムゼーガー 序 、Stalling Verlag 、1956 、23 with 105 plates 、31 x 24/Cloth with dustcover 、1
【言語】German

Third World Urbanization

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,512 (送料:¥350~)
0、Routledge Kegan & Paul、1977年6月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 地:小キズ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Third World Urbanization

1,512 (送料:¥350~)
、Routledge Kegan & Paul 、1977年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 地:小キズ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Introducing Decision Support Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,502 (送料:¥350~)
Finlay Paul、Blackwell Pub、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introducing Decision Support Systems

4,502 (送料:¥350~)
Finlay Paul 、Blackwell Pub 、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Elements of Friendly Software Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,229 (送料:¥350~)
Heckel Paul、Sybex Inc、1994年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,229 (送料:¥350~)
Heckel Paul 、Sybex Inc 、1994年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Britishness since 1870

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,265 (送料:¥350~)
Ward Paul、Routledge、2004年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,265 (送料:¥350~)
Ward Paul 、Routledge 、2004年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Manual of Section

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,835 (送料:¥350~)
Lewis Paul、Princeton Architectural Press、2016年8月23・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Manual of Section

2,835 (送料:¥350~)
Lewis Paul 、Princeton Architectural Press 、2016年8月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A History of the American People

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
Johnson Paul、Harper Perennial、1999年2月17日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A History of the American People

1,350 (送料:¥350~)
Johnson Paul 、Harper Perennial 、1999年2月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1104 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Paul Cézanne: Two Skecthbooks

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Philadelphia Museum of Art、1989年、244頁、250×250mm
ペーパーバック 英文 スレ、ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、Philadelphia Museum of Art 、1989年 、244頁 、250×250mm
ペーパーバック 英文 スレ、ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

A History of the Church of England, 1945-1980

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Paul A. Welsby、Oxford University Press、1984、1
22×15、300頁、ハードカバー、ヤケ、カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Paul A. Welsby 、Oxford University Press 、1984 、1
22×15、300頁、ハードカバー、ヤケ、カバー付き

Ovid and the metamorphoses of modern art from Botticelli to Picasso.

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥600~)
Paul Barolsky、Yale University Press,、2014、xviii, 2・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
Paul Barolsky 、Yale University Press, 、2014 、xviii, 250 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

ROBERT DICK. Baker, of thurso Geologist and Botanist.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
SMILES (S.)
London: J.Murray, 1878. First Ed., with a portrait etched by Paul Rajon and Numerous illustrations. xx,436pp. decorate cloth. spine edges rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ROBERT DICK. Baker, of thurso Geologist and Botanist.

13,200
SMILES (S.)
London: J.Murray, 1878. First Ed., with a portrait etched by Paul Rajon and Numerous illustrations. xx,436pp. decorate cloth. spine edges rubbed.

OEUVRES DE DESCARTES. Publiees par Charles Adam & Paul Tannery.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
49,500
DESCARTES (R.): ADAM (C.) & TANNERY (P.)(Ed,)
Paris: J.Vrin. 1974. 12 vols + supplement, 13 vols, complete set. lar.8vo. wrappers.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OEUVRES DE DESCARTES. Publiees par Charles Adam & Paul Tannery.

49,500
DESCARTES (R.): ADAM (C.) & TANNERY (P.)(Ed,)
Paris: J.Vrin. 1974. 12 vols + supplement, 13 vols, complete set. lar.8vo. wrappers.

(独)フランツ・マルク書簡集 図版篇共 2冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
Paul Cassirer, Berlin、1920年、236x163㎜、2冊
初版 背傷 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、Paul Cassirer, Berlin 、1920年 、236x163㎜ 、2冊
初版 背傷 印有

Merry Wives The Musical: Based on the Play by William Shakespeare

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,200
Gregory Doran, Paul Englishby, Ranjit Bolt、Oberon ・・・
英文 ペーパーバック 全96ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Merry Wives The Musical: Based on the Play by William Shakespeare

1,200
Gregory Doran, Paul Englishby, Ranjit Bolt 、Oberon Books 、2008 、1
英文 ペーパーバック 全96ページ

Practical Criticism A Study of Literary Judgement

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,100
I.A.Richards、Routledge &Kegan Paul LTD、1964、370、21・・・
ペーパーバック版。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,100
I.A.Richards 、Routledge &Kegan Paul LTD 、1964 、370 、21.7x14.2cm
ペーパーバック版。国内のみ送料無料です。

The conduction of the cardiac impulse : the slow response and cardiac arrhythmias

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Paul F. Cranefield、Futura Pub. Co、C 1975、404pp、24c・・・
状態良好 ハードカバー カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The conduction of the cardiac impulse : the slow response and cardiac arrhythmias

8,000
Paul F. Cranefield 、Futura Pub. Co 、C 1975 、404pp 、24cm 、1
状態良好 ハードカバー カバーあり 

ショーン・スカリー Sean Scully: Paintings and Works on Paper, 1982-88

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Catherine Lampert/Mr. Paul Bonaventura、1989
Trustees of the Whitechapel Art Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Catherine Lampert/Mr. Paul Bonaventura 、1989
Trustees of the Whitechapel Art Gallery 英語版 

(洋)The Adventure of Sail 1520~1914

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Donald Macintyre、Paul Elek、1970、1冊
カバー傷み/シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(洋)The Adventure of Sail 1520~1914

3,300
Donald Macintyre 、Paul Elek 、1970 、1冊
カバー傷み/シミ/日焼け

Bericht vanuit het innerlijk/【ポール・オースター自伝】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,001
Paul Auster/、Arbeiderspers/、2013、228p with monoch・・・
経年並み、多少のヤケ 【言語】Dutch
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,001
Paul Auster/ 、Arbeiderspers/ 、2013 、228p with monochro. illus. 、22x15cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並み、多少のヤケ 【言語】Dutch

VERZEICHNIS DES GRAPHISCHEN WERKES VON PAUL KLEE/クレー版画作品目録 

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
35,200
KORNFELD, EBERHARD/コーンフェルド、Verlag Galerie Kornfeld・・・
【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,200
KORNFELD, EBERHARD/コーンフェルド 、Verlag Galerie Kornfeld 、2005. New enlaged edition 、313 with 196 illus. (16 in. col.) 、31.5 x 25.5/Cloth with dustcover 、1
【言語】German

The Executive And Public Law: Power And Accountability in Comparative Perspective

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Paul Craig, Adam Tomkins (ed.)、Oxford Univ. Pr.、20・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Paul Craig, Adam Tomkins (ed.) 、Oxford Univ. Pr. 、2006 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Metaromanticism: Aesthetics, Literature, Theory

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Hamilton, Paul、University of Chicago Press、2003、23・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Hamilton, Paul 、University of Chicago Press 、2003 、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Fashion Antwerp Academy 50

円錐書店
 北海道札幌市中央区
38,500
Walter Van Beirendonck, Jean Paul Gaultier, Kaat D・・・
英文ハードカバー 角打ち少 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Fashion Antwerp Academy 50

38,500
Walter Van Beirendonck, Jean Paul Gaultier, Kaat Debo他 、Lannoo Publishers 、2013 、280p 、22×29cm
英文ハードカバー 角打ち少 本文良好

We three (&Phineas Newborn, Paul Chanbers) [CD]

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
3,575 (送料:¥300~)
1冊
ケースにスレ等ありますが、、ジャケット、盤面良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

We three (&Phineas Newborn, Paul Chanbers) [CD]

3,575 (送料:¥300~)
、1冊
ケースにスレ等ありますが、、ジャケット、盤面良好です。
  • 単品スピード注文

The Future of Capitalism: Facing the New Anxieties 英語版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
500 (送料:¥300~)
Paul Collier (著)、Penguin Books Ltd (2019/7/4)、256ペ・・・
表紙小傷 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
Paul Collier (著) 、Penguin Books Ltd (2019/7/4) 、256ページ
表紙小傷 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

Basic Mathematics FOR ENGINEERS  Modern Asia Editions

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
5,500
PAUL G. ANDRES/HUGH J. MISER/HAIM REINGOLD、CHARLES・・・
初版 カバー 経年に比し状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
PAUL G. ANDRES/HUGH J. MISER/HAIM REINGOLD 、CHARLES E. TUTTLE 、1960 、776頁 、A5判
初版 カバー 経年に比し状態良

Dictionary of Colloid and Surface Science

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
Paul Becher、1990、202p、A5判、送料290円
*Marcel Dekker 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dictionary of Colloid and Surface Science

5,500
Paul Becher 、1990 、202p 、A5判 、送料290円
*Marcel Dekker 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。

Buddhist Manuscripts, Vol. 3. (Manuscripts in the Schoyen Collection)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
27,500
Jens Braavig, Paul Harrison, Jens-Uwe Hartmann, Ka・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
Jens Braavig, Paul Harrison, Jens-Uwe Hartmann, Kazunobu Matsuda & Lore Sander ed. 、Hermes Publishing 、2006 、xxiv, 314p 、1冊
ハードカバー

(英文)The Complex Secret of Brief Psychotherapy

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
James Paul Gustafson、W W Norton & Co Inc、1986、1
24×16,454頁ハードカバー、ヤケ、小口点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)The Complex Secret of Brief Psychotherapy

2,000
James Paul Gustafson 、W W Norton & Co Inc 、1986 、1
24×16,454頁ハードカバー、ヤケ、小口点シミ

A Tibetan-English Dictionary: with Special Reference to the Prevailing Dialects, to Which is Added an English-Tibetan Vocabulary.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
JASCHKE, H. A.、Routledge & Kegan Paul (London)、197・・・
dw. 23cm. xxii,671pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Tibetan-English Dictionary: with Special Reference to the Prevailing Dialects, to Which is Added an English-Tibetan Vocabulary.

5,000 (送料:¥600~)
JASCHKE, H. A. 、Routledge & Kegan Paul (London) 、1977 、1
dw. 23cm. xxii,671pp.
  • 単品スピード注文

(英)ART NOUVEAU 1870−1914<SKIRA版アール・ヌーヴォー>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
Jean-Paul Bouillon (著)、Weidenfeld Nicolson Illus・・・
函、カバー、247頁 ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
Jean-Paul Bouillon (著) 、Weidenfeld Nicolson Illustrated 、1985 、248ページ 、36 x 31.2 x 3.4 cm
函、カバー、247頁 ほぼ良好

you can find inspiration in everything(and if you can't, look again)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥420~)
paul smith、Thames and Hudson、2003、295p、26cm
経年によるヤケ少々あり。洋書(英語)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥420~)
paul smith 、Thames and Hudson 、2003 、295p 、26cm
経年によるヤケ少々あり。洋書(英語)。
  • 単品スピード注文

The Russian Anarchists. [Studies of the Russian Institute / Columbia University]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Paul Avrich、Princeton University Press、1967、1冊
ヤケ、カバースレ・裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Russian Anarchists. [Studies of the Russian Institute / Columbia University]

3,000
Paul Avrich 、Princeton University Press 、1967 、1冊
ヤケ、カバースレ・裂目

Das Manna: Eine Literarische, Etymologische und Naturkundliche Untersuchung. 2 Teil. Teil 1: Text. Teil 2: Anmerkungen. (Agypten und Altes Testament Bd. 6/1,2)

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
MAIBERGER, Paul.、Otto Harrassowitz (Wiesbaden)、198・・・
pbk. 30cm. xix,438,820pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Das Manna: Eine Literarische, Etymologische und Naturkundliche Untersuchung. 2 Teil. Teil 1: Text. Teil 2: Anmerkungen. (Agypten und Altes Testament Bd. 6/1,2)

5,000 (送料:¥430~)
MAIBERGER, Paul. 、Otto Harrassowitz (Wiesbaden) 、1983 、2
pbk. 30cm. xix,438,820pp.
  • 単品スピード注文

若きパルク・魅惑

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥600~)
ポール・ヴァレリー 著 ; 中井久夫 訳、みすず書房、1995、311p、27cm、1冊
函・帯付 別葉解説・正誤表入り 函の背にごく僅かに薄ヤケが見られますが、それ以外は本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
ポール・ヴァレリー 著 ; 中井久夫 訳 、みすず書房 、1995 、311p 、27cm 、1冊
函・帯付 別葉解説・正誤表入り 函の背にごく僅かに薄ヤケが見られますが、それ以外は本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

Bieffeplast 関連資料2点一括 <ビエッフェプラスト カタログ + 広報用写真11枚>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000
Bieffeplast、Bieffeplast、1990 ; c1985、頁付なし(16p) +、2・・・
① Bieffeplast : Mobili, Furniture, Meubles, Möbel (1990年)
文 : 伊・英・仏・独語

Anna Anselmi
Haigh Space
Paul & Barbara Haigh
Rodney Kinsman
Abdenego
Joe D’Urso
Sottsass Associati
Andreas Weber
Michele De Lucchi
Ferruccio Laviani
Angelo Micheli
Peter Glynn Smith
Joe Colombo
Luciano Pagani
Angelo Perversi
Matteo Thun
Terry Pecora
Josef Hoffmann

②広報用写真11枚 (c1985年)
COLLEZIONE STILLIGHT (3枚) / Matteo Thun + Andrea Leira
DISKI (5枚) / Matteo Thun
SGUISH (2枚) / Fabio Di Bartolomei
LATERNA (1枚) / Anna Anselmi
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Bieffeplast 、Bieffeplast 、1990 ; c1985 、頁付なし(16p) + 、29.7 x 21cm 、1冊
① Bieffeplast : Mobili, Furniture, Meubles, Möbel (1990年) 文 : 伊・英・仏・独語 Anna Anselmi Haigh Space Paul & Barbara Haigh Rodney Kinsman Abdenego Joe D’Urso Sottsass Associati Andreas Weber Michele De Lucchi Ferruccio Laviani Angelo Micheli Peter Glynn Smith Joe Colombo Luciano Pagani Angelo Perversi Matteo Thun Terry Pecora Josef Hoffmann ②広報用写真11枚 (c1985年) COLLEZIONE STILLIGHT (3枚) / Matteo Thun + Andrea Leira DISKI (5枚) / Matteo Thun SGUISH (2枚) / Fabio Di Bartolomei LATERNA (1枚) / Anna Anselmi

ジッド=ヴァレリー往復書簡 1 (1890-1896)

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,300 (送料:¥550~)
二宮正之 訳、筑摩書房、490p、22cm、1
1 1890-1896 函  函日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥550~)
二宮正之 訳 、筑摩書房 、490p 、22cm 、1
1 1890-1896 函  函日焼け
  • 単品スピード注文

Die Sprache von Naure (Verwaltungsbezirk der Marshallinseln) -Sonderabdruck aus `Ergebnisse der Suedsee Expedition 1908-1910. hrsg. von Thilenius, G.'-

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
6,000
Paul Hambruch、Hamburg、1914、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Die Sprache von Naure (Verwaltungsbezirk der Marshallinseln) -Sonderabdruck aus `Ergebnisse der Suedsee Expedition 1908-1910. hrsg. von Thilenius, G.'-

6,000
Paul Hambruch 、Hamburg 、1914 、1

ポール・ヴンダーリッヒ/カリン・シェケシー Paul Wunderlich und Karin Szekessy, Correspondenzen

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Fritz Jraddatz.Raddatz、1977
Belser 独語版 少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Fritz Jraddatz.Raddatz 、1977
Belser 独語版 少傷み 

エゴン・シーレ 版画レゾネ Egon Schiele: Das Druckgraphische Werk

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
OTTO KALLIR編、1970
PAUL ZSOLNAY VERLAG 英語版 カバー傷み・少欠け 蔵印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
OTTO KALLIR編 、1970
PAUL ZSOLNAY VERLAG 英語版 カバー傷み・少欠け 蔵印 

The Image and Appearance of the Human Body

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
SHILDER,Paul、Routledge、1999、1冊
:Studies in the Constructive Energies of the Psyche The International Library of Psychology hardcover 353p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Image and Appearance of the Human Body

16,500
SHILDER,Paul 、Routledge 、1999 、1冊
:Studies in the Constructive Energies of the Psyche The International Library of Psychology hardcover 353p

How to Build a Time Machine

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Paul Davies、Allen Lane、2001年、148ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

How to Build a Time Machine

1,500
Paul Davies 、Allen Lane 、2001年 、148ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。

Paul McCarthy contemporary artists series

Take UME
 東京都新宿区河田町
6,600
ポール・マッカーシー、Phaidon、1996年、1冊
カバー
ソフトカバー
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
ポール・マッカーシー 、Phaidon 、1996年 、1冊
カバー ソフトカバー 英語

Einundzwanzig Sonette Deutsch von Paul Celan

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
William Shakespeare、Insel、1975
ペーパーバック、しみ、背いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Einundzwanzig Sonette Deutsch von Paul Celan

2,200
William Shakespeare 、Insel 、1975
ペーパーバック、しみ、背いたみ

VIE DE GUY DE MAUPASSANT

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,400
PAUL MORAND、FLAMMARION、1942、233p、19㎝、1
paperback アンカット 表紙薄ヤケ端擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
PAUL MORAND 、FLAMMARION 、1942 、233p 、19㎝ 、1
paperback アンカット 表紙薄ヤケ端擦れ

Doppelsieg der rennfahrer und verleger paul pietsch

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
Mike Riedner、Motor buch Verlag、1991年、1冊
カバー小傷みあり。地に薄い汚れあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Mike Riedner 、Motor buch Verlag 、1991年 、1冊
カバー小傷みあり。地に薄い汚れあり。 経年使用感あり。

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー