文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,774件

Articulated ladies : gender and the male community in early Chinese texts <Harvard-Yenching Institute monograph series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Paul Rouzer、Distributed by Harvard University Pres・・・
cloth/dj カバーに小さな当たりキズ 天少クスミ 限定版
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Paul Rouzer 、Distributed by Harvard University Press Harvard University Asia Center for the Harvard-Yenching Institute 、2001 、x, 424 p. 、24 cm 、x, 424 p. ; 24 cm
cloth/dj カバーに小さな当たりキズ 天少クスミ 限定版
  • 単品スピード注文

Felice Beato : a photographer on the Eastern road

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,300
Anne Lacoste ; with an essay by Fred Ritchin、J. Pa・・・
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Felice Beato : a photographer on the Eastern road

3,300
Anne Lacoste ; with an essay by Fred Ritchin 、J. Paul Getty Museum 、2010年 、vii, 202 p. (2 folded) 、28 x 29 cm
経年並 カバー

ヴァリエテ

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,960
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 中島健蔵, 佐藤正彰 共訳、白水社、1932.11、347p 肖像、16・・・
限定1000部内第948番、フランス装、函付、本体背イタミ、函日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 中島健蔵, 佐藤正彰 共訳 、白水社 、1932.11 、347p 肖像 、16×23.5cm 、1
限定1000部内第948番、フランス装、函付、本体背イタミ、函日焼けシミ

RFK Funeral Train

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
Photo: Paul Fusco、Umbrage Editions Inc、2000、1冊
初版 ソフトカバー 英語 角少イタミ有 見返・裏見返少テープ跡有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
Photo: Paul Fusco 、Umbrage Editions Inc 、2000 、1冊
初版 ソフトカバー 英語 角少イタミ有 見返・裏見返少テープ跡有

Principles of Polymer Chemistry (英) 高分子化学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Paul J. Flory (フローリ)、Cornell University Press、20th・・・
Digital printing。裸本。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Paul J. Flory (フローリ) 、Cornell University Press 、20th printing of 1953 、672 、8vo hard large 、1冊
Digital printing。裸本。カド擦れ。本文概ね良好。

Japon et mediterranee  フランス語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
15,000 (送料:¥0~)
Jean Paul Ferrier Maurice Sauzet Augustin Berque、M・・・
カバー少スレ 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Japon et mediterranee  フランス語

15,000 (送料:¥0~)
Jean Paul Ferrier Maurice Sauzet Augustin Berque 、Massin 、平成11 、189頁 、A4 、1冊
カバー少スレ 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

Manual of business German : a comprehensive language guide/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Paul Hartley and Gertrud Robins/、Routledge/、1996、3・・・
経年並み、ヤケ・スレキズ・キバミ有。 【言語】English,Germn
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Paul Hartley and Gertrud Robins/ 、Routledge/ 、1996 、391p 、24x16cm/Softcover 、1
経年並み、ヤケ・スレキズ・キバミ有。 【言語】English,Germn

Knowledge Spaces

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,251 (送料:¥350~)
Doignon Jean-Paul、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,251 (送料:¥350~)
Doignon Jean-Paul 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Collected Prose

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,473 (送料:¥350~)
Auster Paul、Faber & Faber、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,473 (送料:¥350~)
Auster Paul 、Faber & Faber 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Jakobs Stehen ~Jüdischer Widerstand in den Gedichten Paul Celans~

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Barbara Wiedermann、Verlag Ulrich Keicher、2007、30p
ペーパーバック、
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Jakobs Stehen ~Jüdischer Widerstand in den Gedichten Paul Celans~

3,300
Barbara Wiedermann 、Verlag Ulrich Keicher 、2007 、30p
ペーパーバック、 カバー

Unity of Law and Morality: A Refutation of Legal Positivism

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
M.J. Detmold、Routledge & Kegan Paul、1984、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
M.J. Detmold 、Routledge & Kegan Paul 、1984 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に少汚れ

John Paul Jones and the Bonhomme Richard

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
6,000
Jean Boudriot、Naval Inst Pr、1987年、1冊
パラフィン付き。
小口小ヤケ,小シミあり。
経年使用感あり。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Jean Boudriot 、Naval Inst Pr 、1987年 、1冊
パラフィン付き。 小口小ヤケ,小シミあり。 経年使用感あり。

(英)The Age of Johnson : A Scholarly Annual 1 ジョンソンの時代:学術年鑑1

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
Paul J. Korshin、Ams Press、1987、482p、23.5cm
ハードカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Paul J. Korshin 、Ams Press 、1987 、482p 、23.5cm
ハードカバー版

HAND TO MOUTH 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,000
PAUL AUSTER、HENRY HOLT AND COMPANY、1997年、1冊
カバー
経年良
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
PAUL AUSTER 、HENRY HOLT AND COMPANY 、1997年 、1冊
カバー 経年良 レターパックプラスにての発送です

Sports Car Racing in Camera 1960-69

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
5,000 (送料:¥350~)
Paul Parker、Haynes Publishing、2007
薄ヤケ。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sports Car Racing in Camera 1960-69

5,000 (送料:¥350~)
Paul Parker 、Haynes Publishing 、2007
薄ヤケ。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

5 Artists 5 Technologies Grand Rapids Art Museum 1979

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
Grand Rapids Art Museum、Grand Rapids Art Museum、19・・・
経年並 Environmental light works by Peter Campus, Harriet Casdin-Silver, Paul Earls, Otto Piene, Alejandro Sina
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Grand Rapids Art Museum 、Grand Rapids Art Museum 、1979 、1
経年並 Environmental light works by Peter Campus, Harriet Casdin-Silver, Paul Earls, Otto Piene, Alejandro Sina

Paul Ricoeur : Les metamorphoses de la raison hermeneutique

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
(Sous la derection de)Jean Greisch / Richard Kearn・・・
Pap.ed. 表紙・天に茶ジミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paul Ricoeur : Les metamorphoses de la raison hermeneutique

4,000
(Sous la derection de)Jean Greisch / Richard Kearney 、Les Editions du CERF/Paris 、1991 、1冊
Pap.ed. 表紙・天に茶ジミ

Architecture of Public Buildings (公共建築のアーキテクチャー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Paul Silver (著), David Miles Ziskind (著)、Pbc Intl、・・・
(洋書)31×24㎝・カバー・良本・印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Architecture of Public Buildings (公共建築のアーキテクチャー)

3,000
Paul Silver (著), David Miles Ziskind (著) 、Pbc Intl 、1994 、1
(洋書)31×24㎝・カバー・良本・印

Crafting Law on the Supreme Court-The Collegial Game

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Forrest Maltzman,James F.Spriggs Ⅱ,Paul J.Wahlbeck・・・
PB 線・書入・使用感なく良好 A5 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Forrest Maltzman,James F.Spriggs Ⅱ,Paul J.Wahlbeck 、Cambridge University Press 、2000
PB 線・書入・使用感なく良好 A5 206頁

JEAN RENOIR 〜A Conversation with His Films 1894-1979〜

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
3,760
Christopher Faulkner/Paul Duncan、TASCHEN、2007、1冊
送料無料 初版 192P 24X30? カバー微少ヨレも極美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JEAN RENOIR 〜A Conversation with His Films 1894-1979〜

3,760
Christopher Faulkner/Paul Duncan 、TASCHEN 、2007 、1冊
送料無料 初版 192P 24X30? カバー微少ヨレも極美本

Collecting Early Christian Letters : From the Apostle Paul to Late Antiquity

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Browen Neil & Pauline Allen (ed.)、Cambridge U.P.、2・・・
ハードカバー ジャケット付 タバコ臭
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Browen Neil & Pauline Allen (ed.) 、Cambridge U.P. 、2015
ハードカバー ジャケット付 タバコ臭

フランス語版 Ecoute! Ecoute!(きこえる、きこえる)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,700
Ann&Paul Rand、L'ampoule、2003、1冊
ハードカバー 天地26センチ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス語版 Ecoute! Ecoute!(きこえる、きこえる)

3,700
Ann&Paul Rand 、L'ampoule 、2003 、1冊
ハードカバー 天地26センチ

Plato's Apology of Socrates An Interpretation, With a New Translation

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
7,700 (送料:¥430~)
Thomas G. West、Cornell University Press、1979年、239p・・・
英文・hardcover・カバー少イタミ・少ヤケ・シミ 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700 (送料:¥430~)
Thomas G. West 、Cornell University Press 、1979年 、239p 、22cm 、1冊
英文・hardcover・カバー少イタミ・少ヤケ・シミ 本文は経年良好です
  • 単品スピード注文

バットマン:ハーレイ&アイビー <Jive American comicsシリーズ>

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
Paul Dini 著 ; Bruce Timm 画 ; 石川裕人 翻訳・企画構成、ジャイブ、200・・・
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Paul Dini 著 ; Bruce Timm 画 ; 石川裕人 翻訳・企画構成 、ジャイブ 、2005年 、127p 、26cm 、1冊
経年使用感あり。

ジャン・パウル中短編集 Ⅰ・Ⅱ

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
11,000
ジャン・パウル 著 ; 恒吉法海ほか 訳、九州大学出版会、2005.9-2007.4、551, 53・・・
丸背布装、カバー揃、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャン・パウル中短編集 Ⅰ・Ⅱ

11,000
ジャン・パウル 著 ; 恒吉法海ほか 訳 、九州大学出版会 、2005.9-2007.4 、551, 539p 、A5判 、2
丸背布装、カバー揃、良好

(独)ジャン・パウルの生涯 ギュンター・デ・ブロイン著 DE BRUYN, Günter. Das Leben des Jean Paul Friedrich Richter : eine Biographie. Frankfurt a.M., Fischer, 1991.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,320
Günter de Bruyn、Fischer Taschenbuch Verlag、1991、40・・・
ペーパーバック、茶ばみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
Günter de Bruyn 、Fischer Taschenbuch Verlag 、1991 、408 p. 、19 cm
ペーパーバック、茶ばみあり。

国際バナナ市場 : 1964年から72年への見通し

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
Jean-Paul Valles 著 ; 越山国男 訳、日本バナナ輸入組合、220p、24cm
裸本。表紙スレ角ヨレ色褪少キズ、三方シミ微ヤケ、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Jean-Paul Valles 著 ; 越山国男 訳 、日本バナナ輸入組合 、220p 、24cm
裸本。表紙スレ角ヨレ色褪少キズ、三方シミ微ヤケ、本文概ね良好。

PAUL DELVAUX Oeuvre Grave ポール・デルヴォー版画作品カタログレゾネ 直筆献呈署名入・オリジナル・リトグラフ入

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
70,000
Paul Delvaux/Mira Jacob、Editions Andre Sauret、1976・・・
扉ページに直筆献呈署名 オリジナルリトグラフ(1葉カバー, 1葉綴込(少経年シミ)) プラスチッククリアカバー背フチ少破れ 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 163ページ 33×25cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
70,000
Paul Delvaux/Mira Jacob 、Editions Andre Sauret 、1976年 、1冊
扉ページに直筆献呈署名 オリジナルリトグラフ(1葉カバー, 1葉綴込(少経年シミ)) プラスチッククリアカバー背フチ少破れ 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 163ページ 33×25cm

1979年の大破局 <Goma novels>

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,700
ポール・アードマン 著 ; 池央耿 訳、ごま書房、1978.3、351p、19cm、1
カバー 線引き・書込みナシ 経年紙ヤケあるも状態良し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1979年の大破局 <Goma novels>

1,700
ポール・アードマン 著 ; 池央耿 訳 、ごま書房 、1978.3 、351p 、19cm 、1
カバー 線引き・書込みナシ 経年紙ヤケあるも状態良し

A Tibetan-English dictionary with special reference to the prevailing dialects : to which is added an English-Tibetan vocabulary

阿武隈書房
 福島県いわき市平
11,800
by H.A. Jäschke、Routledge & Kegan Paul、1972年、xxii,・・・
カバー欠、表紙少スレ・少角イタミ、見返し三方ヤケ・シミ、小口に線引き、前見返しはがし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,800
by H.A. Jäschke 、Routledge & Kegan Paul 、1972年 、xxii, 671 p. 、23 cm 、1冊
カバー欠、表紙少スレ・少角イタミ、見返し三方ヤケ・シミ、小口に線引き、前見返しはがし跡

Paul Klee Les oeuvres en couleur du Kunstmuseum de Berne

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
9,000
スイス・ベルン美術館所蔵クレー作品集、Editions Kornfeld & Cie a Berne・・・
31×28.5センチ大485頁の布装幀ハードカバー仏語版、カバー付 状態:本の天部に僅かに経年感ある他はカバー・本とも全て経年並み良から良の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Paul Klee Les oeuvres en couleur du Kunstmuseum de Berne

9,000
スイス・ベルン美術館所蔵クレー作品集 、Editions Kornfeld & Cie a Berne 、1978 、1
31×28.5センチ大485頁の布装幀ハードカバー仏語版、カバー付 状態:本の天部に僅かに経年感ある他はカバー・本とも全て経年並み良から良の部類

Paul Klee

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
5,500
Die Zwitschermaschine und andere Grotesken、Eulensp・・・
25×225センチ大220頁の布装幀ハードカバー独語版、カバー付 状態:カバーの背部の上下フチに少し経年スレ傷みあり。本自体のコグチ三方に経年日焼け変色が少しあり。内容:5頁~198頁すべて図版頁/モノクロ線描画が多数、199頁~220頁は言葉・略年譜・図版頁の略記など。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Paul Klee

5,500
Die Zwitschermaschine und andere Grotesken 、Eulenspiegel Verlag Berlin 、1981 、1
25×225センチ大220頁の布装幀ハードカバー独語版、カバー付 状態:カバーの背部の上下フチに少し経年スレ傷みあり。本自体のコグチ三方に経年日焼け変色が少しあり。内容:5頁~198頁すべて図版頁/モノクロ線描画が多数、199頁~220頁は言葉・略年譜・図版頁の略記など。

世界を愛で満たすために : ヨハネ・パウロ二世100の言葉

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
ヨハネ・パウロ二世 著 ; 里野泰昭 訳、女子パウロ会、1冊 (ページ付なし)、19cm
帯付き。表紙に背ヤケがあり、帯にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
ヨハネ・パウロ二世 著 ; 里野泰昭 訳 、女子パウロ会 、1冊 (ページ付なし) 、19cm
帯付き。表紙に背ヤケがあり、帯にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

A History of the Low Countries <Palgrave Essential Histories Series> 2 Rev ed

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
By (author) Arblaster, Paul、Palgrave Macmillan、201・・・
印・印消し(大学正規処分)、ペーパーバッグ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
By (author) Arblaster, Paul 、Palgrave Macmillan 、2012 、344p 、H217 x W140
印・印消し(大学正規処分)、ペーパーバッグ、並良
  • 単品スピード注文

フランス近代詩評釈

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,000 (送料:¥220~)
内藤濯 著、白水社、1951年、156p、19cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥220~)
内藤濯 著 、白水社 、1951年 、156p 、19cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙傷み◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

横尾忠則 ポール・デイビス 二つの人生[Yokoo Tadanori Two Lives Paul Davis]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2001
西村画廊 シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2001
西村画廊 シミ 

エゴン・シーレ 版画レゾネ Egon Schiele: Das Druckgraphische Werk

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
OTTO KALLIR編、1970
PAUL ZSOLNAY VERLAG 英語版 カバー傷み・少欠け 蔵印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
OTTO KALLIR編 、1970
PAUL ZSOLNAY VERLAG 英語版 カバー傷み・少欠け 蔵印 

チャモロの女(藍)

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
528,000
paul jacoulet、1枚
加藤潤二板46.5×31.2糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チャモロの女(藍)

528,000
paul jacoulet 、1枚
加藤潤二板46.5×31.2糎

Echoes of Scripture in the Letters of Paul

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,098 (送料:¥350~)
Hays Richard B.、Yale University Press、1993年1月27日(発・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Echoes of Scripture in the Letters of Paul

4,098 (送料:¥350~)
Hays Richard B. 、Yale University Press 、1993年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Jim Ravel's Theatrical Pickpocketing

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Paul Butler、Magical Publications、1991
2版、少々汚、カバー付(背少々ヤケ)、マジック洋書ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jim Ravel's Theatrical Pickpocketing

4,500
Paul Butler 、Magical Publications 、1991
2版、少々汚、カバー付(背少々ヤケ)、マジック洋書ハードカバー

Titan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,273 (送料:¥350~)
Paul Jean、Insel Verlag GmbH、1983年5月24日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,273 (送料:¥350~)
Paul Jean 、Insel Verlag GmbH 、1983年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、903 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

How to Build a Time Machine

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Paul Davies、Allen Lane、2001年、148ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

How to Build a Time Machine

1,500
Paul Davies 、Allen Lane 、2001年 、148ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。

Macht und Arbeit Jean-Paul Sarte und die Europaische Neuzeit

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,750
Email Kaufmann、Konigchausen &Neumann、1988、346、210m・・・
ペーパーブック、小口にしみ、 書込み、経年変化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
Email Kaufmann 、Konigchausen &Neumann 、1988 、346 、210mm
ペーパーブック、小口にしみ、 書込み、経年変化。

PAUL GAUGUIN His life and art

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
4,400
John Gould Fletcher、Nicholas L. Brown, New York、19・・・
カバー カバー折り返し部分少切れ 見返し少シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
John Gould Fletcher 、Nicholas L. Brown, New York 、1921 、192p 、20.5x13.5㎝ 、1冊
カバー カバー折り返し部分少切れ 見返し少シミ

Greek Dictionary Greek-English and English-Greek Pocket Dictionary (Routledge pocket dictionaries)

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
Paul Nathanail、Routledge、1987、556p
2刷 paperback 表紙汚れ 見出し書込 三方ヤケ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Paul Nathanail 、Routledge 、1987 、556p
2刷 paperback 表紙汚れ 見出し書込 三方ヤケ

Curating Subjects

円錐書店
 北海道札幌市中央区
4,000
O'Neill, Paul (ed)、Occasional Table / De Appel Art・・・
英文ソフトカバー ダストジャケット付 並上
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Curating Subjects

4,000
O'Neill, Paul (ed) 、Occasional Table / De Appel Arts Centre, Amsterdam 、2011 、229pp.
英文ソフトカバー ダストジャケット付 並上

CHINESE DIALECTOLOGY : A Selected and Classified Bibliography 『中国方言学分類参考書目』

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Paul Fu-mien Yang,S.J. 楊福綿編著、Chinese Univ. Press(H・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHINESE DIALECTOLOGY : A Selected and Classified Bibliography 『中国方言学分類参考書目』

2,200
Paul Fu-mien Yang,S.J. 楊福綿編著 、Chinese Univ. Press(Hong Kong) 、1981 、189頁 、B5精装 、1冊

Critique de la Raison dialectique. Tome I/II

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
14,300
Jean-Paul Sartre、Gallimard、1985、2冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ) 色鉛筆書込少
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,300
Jean-Paul Sartre 、Gallimard 、1985 、2冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ) 色鉛筆書込少

Research into the Early History of Mankind -and the Development of Civilization-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Edward B. Tylor, Paul Bohannan (ed.)、The Univ. of ・・・
小口ヤケ、表紙ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Research into the Early History of Mankind -and the Development of Civilization-(PB)

3,000
Edward B. Tylor, Paul Bohannan (ed.) 、The Univ. of Chicago Press 、1964 、1
小口ヤケ、表紙ヤケ有

Argonauts of the Western Pacific <8th impression>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Bronislaw Malinowski, James G. Frazer (preface)、Ro・・・
小口ヤケシミ、見返しテープ痕有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Argonauts of the Western Pacific <8th impression>(HC)

4,000
Bronislaw Malinowski, James G. Frazer (preface) 、Routledge & Kegan Paul 、1972 、1
小口ヤケシミ、見返しテープ痕有 カバ付

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー