文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「music」の検索結果
4,547件

BREVIARIUM GOTHICUM SECUNDUM REGULAM BEATISSIMI ISIDORI. Archiepiscopi Hispalensis jussu Cardinalis Francisci Ximenii de Cisneros prius editum ; nunc opera ...

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
385,000
LORENZANA (Francisco Antonio de.)
Madrid: apud Joachimum Ibarra, 1775. First edition. with 6 engraved plates,3 engraved pieces of music, 7 engraved vignettes, Folio(25x36cm) (1),xxx,(14),450, ccclxiv,24pp.printed in red and black throughout. contemporary full calf. cover chipped and slightly worn. bound without free end-papers. Bohatta 2478: Palau 35665:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BREVIARIUM GOTHICUM SECUNDUM REGULAM BEATISSIMI ISIDORI. Archiepiscopi Hispalensis jussu Cardinalis Francisci Ximenii de Cisneros prius editum ; nunc opera ...

385,000
LORENZANA (Francisco Antonio de.)
Madrid: apud Joachimum Ibarra, 1775. First edition. with 6 engraved plates,3 engraved pieces of music, 7 engraved vignettes, Folio(25x36cm) (1),xxx,(14),450, ccclxiv,24pp.printed in red and black throughout. contemporary full calf. cover chipped and slightly worn. bound without free end-papers. Bohatta 2478: Palau 35665:

広末涼子ウインターギフト’98 Happy Songs & Music Clips 未開封

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
未開封品でございます。返品はお受けできませんのでご了承ください。
一部包装フィルムの破れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
未開封品でございます。返品はお受けできませんのでご了承ください。 一部包装フィルムの破れがございます。

CATALOGUE OF THE MUSIC BOXES Vol.1

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,150
那須オルゴール美術館編、田中美術、平4、1冊
初版・カ・美本 B5横長判上製47頁(カラー図版多数)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CATALOGUE OF THE MUSIC BOXES Vol.1

3,150
那須オルゴール美術館編 、田中美術 、平4 、1冊
初版・カ・美本 B5横長判上製47頁(カラー図版多数)

エロス in Music  サントリー音楽叢書③

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
門馬直美編、サントリー音楽財団/TBSブリタニカ、1983、1
15×28cm 214頁 カバー・帯 初版 元値1500円 B カバー上部痛み・もくじ他10枚くらい上部折れ ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
門馬直美編 、サントリー音楽財団/TBSブリタニカ 、1983 、1
15×28cm 214頁 カバー・帯 初版 元値1500円 B カバー上部痛み・もくじ他10枚くらい上部折れ ほか

Illustrated Discography of Hot Rod Music 1961-1965 (Rock & Roll Reference Series) 洋書

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
5,000
John Blair 、 Stephen McParland、Popular Culture,Ink・・・
裸本
茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
John Blair 、 Stephen McParland 、Popular Culture,Ink. 、1990年 、1冊
裸本 茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります レターパックライトにての発送です

VOCAL SELECTIONS STOP THE WORLD‐I WANT TO GET OFF

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Leslie Bricusse Anthony Newly、Ludlow Music、1冊
書込み有 傷み 28×22㎝ 24
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

VOCAL SELECTIONS STOP THE WORLD‐I WANT TO GET OFF

1,500
Leslie Bricusse Anthony Newly 、Ludlow Music 、1冊
書込み有 傷み 28×22㎝ 24

下町暮色、お茶汲み(貧乏自慢 取材テープより) <志ん生名演全集 : 志ん生大入り袋>CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
五代目古今亭志ん生 [演]、SONY MUSIC、2000年
軽タバコ臭があります。解説なし、ケースにスレ、ディスク微キズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下町暮色、お茶汲み(貧乏自慢 取材テープより) <志ん生名演全集 : 志ん生大入り袋>CD

1,010
五代目古今亭志ん生 [演] 、SONY MUSIC 、2000年
軽タバコ臭があります。解説なし、ケースにスレ、ディスク微キズ。

五銭の遊び ; 宮戸川 <志ん生名演全集5 : 志ん生大入り袋>CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
五代目古今亭志ん生 [演]、SONY MUSIC、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五銭の遊び ; 宮戸川 <志ん生名演全集5 : 志ん生大入り袋>CD

1,010
五代目古今亭志ん生 [演] 、SONY MUSIC 、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。

犬の災難 ; 藁人形 <志ん生名演全集6 : 志ん生大入り袋>CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
五代目古今亭志ん生 [演]、SONY MUSIC、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犬の災難 ; 藁人形 <志ん生名演全集6 : 志ん生大入り袋>CD

1,010
五代目古今亭志ん生 [演] 、SONY MUSIC 、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。

UNIVERSAL MUSIC past,presence and prospect ユニバーサル・ミュージック50年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,500
ユニバーサル・ミュージック株式会社、2004、1
大判。プラスチックケース入。カバー。本体良好~美。非売品。青色函。オレンジ色カバー。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

UNIVERSAL MUSIC past,presence and prospect ユニバーサル・ミュージック50年史

14,500
、ユニバーサル・ミュージック株式会社 、2004 、1
大判。プラスチックケース入。カバー。本体良好~美。非売品。青色函。オレンジ色カバー。(桝形)。

Country Music Classics [DVD] [Import] [DVD]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,840 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ケースに多少のスレ、キズがあります。盤面の状態は概ね良好です。  【レンタル落ち商品ではありません】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Country Music Classics [DVD] [Import] [DVD]

1,840 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ケースに多少のスレ、キズがあります。盤面の状態は概ね良好です。  【レンタル落ち商品ではありません】    
  • 単品スピード注文

Nude Show OS MUSIC HALL 11月公演 Million Love Follies 恋愛15の愉しみ(パンフレット)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
丸尾長顕ほか構成演出 ; E.H.エリックほか出演、東宝株式会社関西支社、昭29年、1冊
中綴じ 普通 背スレ 頁ハズレあり B5判 16ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
丸尾長顕ほか構成演出 ; E.H.エリックほか出演 、東宝株式会社関西支社 、昭29年 、1冊
中綴じ 普通 背スレ 頁ハズレあり B5判 16ページ

Chamber Works for Piano and Strings (Dover Chamber Music Scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,437 (送料:¥350~)
Dvorak Antonin、Dover Publications、2015年4月15日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:保護フィルムの貼付あり ・シミ汚れ▼紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,437 (送料:¥350~)
Dvorak Antonin 、Dover Publications 、2015年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:保護フィルムの貼付あり ・シミ汚れ▼紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

While Spring and Summer Sang: Thomas Beecham and the Music of Frederick Delius

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,412 (送料:¥350~)
Jenkins Lyndon、Routledge、2005年11月28日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:フチヨレ少々▲ 紙面:見返しにシミ汚れ少々・消し跡少々・フチヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,412 (送料:¥350~)
Jenkins Lyndon 、Routledge 、2005年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:フチヨレ少々▲ 紙面:見返しにシミ汚れ少々・消し跡少々・フチヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Top 20 Music Video Countdown

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,475 (送料:¥350~)
0、Lightyear、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ ケース:薄ヤケ・スレキズ少々▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Top 20 Music Video Countdown

8,475 (送料:¥350~)
、Lightyear 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ ケース:薄ヤケ・スレキズ少々▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

Performing Arts: Music and Dance Ed by John Blacking. Papers from a Session of the 9th Intl Cong of Anthropological & Ethnological Sciences Chicago (World Anthropology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,884 (送料:¥350~)
International Congress of Anthropological and Ethn・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・薄シミ・ヤケ・汚れ ▲ 背に色あせ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,884 (送料:¥350~)
International Congress of Anthropological and Ethnological Sciences (9th : 1973 : Chicago Ill.) 、Mouton De Gruyter 、1979年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・薄シミ・ヤケ・汚れ ▲ 背に色あせ少々
  • 単品スピード注文

ACID MUSIC STUDIO8スターターマニュアル

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
藤本 健、大坪 知樹(著者複数)、ラトルズ、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ACID MUSIC STUDIO8スターターマニュアル

680 (送料:¥0~)
藤本 健、大坪 知樹(著者複数)  、ラトルズ 、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

渡邉暁雄/ミュージックギャラリーワイド (music gallery wide 2)

BBR
 愛知県春日井市
2,400
◆送料無料
1996年1版。木之下 晃 (写真), 船山 隆 (著), 渡邊 信子 (著)  音楽之友社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡邉暁雄/ミュージックギャラリーワイド (music gallery wide 2)

2,400
、◆送料無料
1996年1版。木之下 晃 (写真), 船山 隆 (著), 渡邊 信子 (著)  音楽之友社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

マッカートニー・ミュージック = McCARTNEY MUSIC : ポール。音楽。そのすべて。 <CDジャーナルムック>

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,400
鈴木惣一朗、音楽出版社、2013
本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マッカートニー・ミュージック = McCARTNEY MUSIC : ポール。音楽。そのすべて。 <CDジャーナルムック>

1,400
鈴木惣一朗 、音楽出版社 、2013
本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

CD ポーリッシュ・アメリカン・ミュージック1927-33 b

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
2,000 (送料:¥0~)
ケース少々キズあり ブックレット少々ヤケあり レンタル落ちではありません 送料無料でお送りいたします

POLISH VILLAGE MUSIC 
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥0~)
ケース少々キズあり ブックレット少々ヤケあり レンタル落ちではありません 送料無料でお送りいたします POLISH VILLAGE MUSIC 
  • 単品スピード注文

深沢七郎 祖母の昔語り CD

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
12,100 (送料:¥600~)
ABSORD MUSIC JAPAN、2003、1
ケース少スレ、盤微キズ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律600円です(110)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,100 (送料:¥600~)
、ABSORD MUSIC JAPAN 、2003 、1
ケース少スレ、盤微キズ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律600円です(110)
  • 単品スピード注文

MUSIC LIFE 特集 ブライアン・メイ/QUEEN

せのび書房
 大阪府東大阪市菱屋西
1,000
シンコーミュージックエンタテイメント、2019年10月18日、224、A4
初版 帯はありません、
表裏表紙に軽いスレあり
本編には、薄ヤケありますが
その他、概ね良好です
発送は 基本クリックポスト (185円)です。 書籍の厚さが2.7cmを超える場合は レターパックプラス600円で発送いたします。 その他、ご希望でしたら レターパックライト (430円) レターパックプラス (600円) 定形外郵便 宅配便(ゆうパック) も対応可能です。 送料は実費でご負担ください。 店頭で商品のご確認、お受取りをご希望の場合は 、保管場所が店頭以外の書籍も有りますので事前にご連絡下さい。 (電話番号 06-6723-8711)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
、シンコーミュージックエンタテイメント 、2019年10月18日 、224 、A4
初版 帯はありません、 表裏表紙に軽いスレあり 本編には、薄ヤケありますが その他、概ね良好です

ブルーズの世界 MUSIC COMPANION

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,200
三井・小出共編、冨山房、平7、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ・裏少シミ)付 本体表紙少ヤケ・少ヨレ 小口ヤケ・少シミ・少スレ・少汚れ 見返し・本文少ヤケ・角僅かヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルーズの世界 MUSIC COMPANION

3,200
三井・小出共編 、冨山房 、平7 、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ・裏少シミ)付 本体表紙少ヤケ・少ヨレ 小口ヤケ・少シミ・少スレ・少汚れ 見返し・本文少ヤケ・角僅かヨレ

LP/2枚組/ジョン・ケージ/John Cage/フリーマン・エチュード 第1番ー16番/ヤノーシュ・ネジェシー/LOVELY MUSIC/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
9,800 (送料:¥910~)
ケース小シミ、小汚れ有。解説書等はありません。
盤面小傷有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥910~)
ケース小シミ、小汚れ有。解説書等はありません。 盤面小傷有。
  • 単品スピード注文

You Tube連動 38のシチュエーションで学ぶ 宮脇流セッション・ギタリスト養成塾 アドリブ・マスター・コース Rittor music Mook Guitar magazine

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,000
宮脇俊郎、リットーミュージック、2020、207p、A4変判
初版・背に少ヤケ・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

You Tube連動 38のシチュエーションで学ぶ 宮脇流セッション・ギタリスト養成塾 アドリブ・マスター・コース Rittor music Mook Guitar magazine

1,000
宮脇俊郎 、リットーミュージック 、2020 、207p 、A4変判
初版・背に少ヤケ・並下

五人廻し、姫かたり、塩原多助 <志ん生名演全集9 : 志ん生大入り袋>CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
五代目古今亭志ん生 [演]、SONY MUSIC、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスク微キズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五人廻し、姫かたり、塩原多助 <志ん生名演全集9 : 志ん生大入り袋>CD

1,010
五代目古今亭志ん生 [演] 、SONY MUSIC 、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスク微キズ。

Noise 季刊ノイズ No.7 1990年秋号 「ブンガワン・ソロ」のグサンが来日/注目を集めるコロンビアの音楽/田中勝則のブラジル音楽ルポ/デティ・クルニア・インタヴュー

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
ミュージック・マガジン、238p、21cm
1990年発行。軽い経年。カバーに少クスミ汚れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、ミュージック・マガジン 、238p 、21cm
1990年発行。軽い経年。カバーに少クスミ汚れ
  • 単品スピード注文

混声合唱による日本抒情歌曲集 1集~3集 3冊揃

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
林光[編曲]、Zen-On Music Co.、2009~2010、1 score (3 v.)、2・・・
重版 まずまずの状態ですが、若干の使用感と一部に赤ボールペンで矢印の書き込みがあります。
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

混声合唱による日本抒情歌曲集 1集~3集 3冊揃

1,650
林光[編曲] 、Zen-On Music Co. 、2009~2010 、1 score (3 v.) 、280×207
重版 まずまずの状態ですが、若干の使用感と一部に赤ボールペンで矢印の書き込みがあります。

TRICERATOPS(トライセラトップス) / THE GREAT SKELETON'S MUSIC GUIDE BOOK(ザ・グレート・スケルトンズ・ミュージック・ガイド・ブック) <Band score バンド スコア>

鴨書店
 東京都北区上十条
2,300 (送料:¥200~)
ドレミ楽譜出版社、1999、1
B5判・カバスレ、少ヨゴレ・本体小口ヨゴレ・183頁・定価2,500円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥200~)
、ドレミ楽譜出版社 、1999 、1
B5判・カバスレ、少ヨゴレ・本体小口ヨゴレ・183頁・定価2,500円+税
  • 単品スピード注文

ウィーン国立歌劇場 : オペラの殿堂 <Music gallery 10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
高崎保男, 山崎睦 著、音楽之友社、80p、22cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィーン国立歌劇場 : オペラの殿堂 <Music gallery 10>

300 (送料:¥300~)
高崎保男, 山崎睦 著 、音楽之友社 、80p 、22cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ウィーン・フィルハーモニー <Music gallery 18> 2刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
990
O.シュトラッサー ほか著 ; Siegfried Lauterwasser, Fayer 写真、音・・・
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウィーン・フィルハーモニー <Music gallery 18> 2刷

990
O.シュトラッサー ほか著 ; Siegfried Lauterwasser, Fayer 写真 、音楽之友社 、79p 、22cm
経年並 カバー

Beethoven : the Ninth symphony <Yale music masterworks series> Rev. ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
David Benjamin Levy、Yale University Press、2003、xi,・・・
pbk ; 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
David Benjamin Levy 、Yale University Press 、2003 、xi, 232 p. 、24 cm
pbk ; 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

白鳥の湖 STORIES OF THE BALLETS

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
アン・ヌージェント、小倉重夫訳、新書館、1987
初版カバ 135頁 プティパ=イワノフ版の成り立ちとその背景、写真構成によるストーリーなど
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

白鳥の湖 STORIES OF THE BALLETS

3,300
アン・ヌージェント、小倉重夫訳 、新書館 、1987
初版カバ 135頁 プティパ=イワノフ版の成り立ちとその背景、写真構成によるストーリーなど

Disc Collection BRASILIAN MUSIC(ディスク・コレクション ブラジリアン・ミュージック)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
麻生雅人、シンコーミュージック・エンタテイメント、2010、1
カバー背少日焼け有。帯。他、良好。初版。定価1800円+税。黄色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Disc Collection BRASILIAN MUSIC(ディスク・コレクション ブラジリアン・ミュージック)

2,800
麻生雅人 、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2010 、1
カバー背少日焼け有。帯。他、良好。初版。定価1800円+税。黄色カバー。極薄本。

rock magazine ロック・マガジン 26 MODERN MUSIC

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
ロック・マガジン社、1979、1
大判。紙装。雑誌。ビニールカバー欠。本体表紙少日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価2000円。白色表紙。薄本。(26のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

rock magazine ロック・マガジン 26 MODERN MUSIC

1,650
、ロック・マガジン社 、1979 、1
大判。紙装。雑誌。ビニールカバー欠。本体表紙少日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価2000円。白色表紙。薄本。(26のみ)。

Orchestral Music I: Klemperer - Po

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,150 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 【品番:TOCE-6559】ケースは新品に交換いたします。盤面の状態は概ね良好です。  【レンタル落ち商品ではありません】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Orchestral Music I: Klemperer - Po

2,150 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 【品番:TOCE-6559】ケースは新品に交換いたします。盤面の状態は概ね良好です。  【レンタル落ち商品ではありません】    
  • 単品スピード注文

Complete Concerti Grossi in Full Score (Dover Orchestral Music Scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,039 (送料:¥350~)
Corelli Arcangelo、Dover Publications、1988年3月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ ・ふち傷み▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,039 (送料:¥350~)
Corelli Arcangelo 、Dover Publications 、1988年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ ・ふち傷み▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The New Guitarscape in Critical Theory Cultural Practice and Musical Performance (Ashgate Popular and Folk Music Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,840 (送料:¥350~)
Dawe Kevin、Routledge、2010年4月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み、数頁に角折れ ▼ カバー:ふち傷み ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New Guitarscape in Critical Theory Cultural Practice and Musical Performance (Ashgate Popular and Folk Music Series)

6,840 (送料:¥350~)
Dawe Kevin 、Routledge 、2010年4月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み、数頁に角折れ ▼ カバー:ふち傷み ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Six Great Piano Trios in Full Score (Dover Chamber Music Scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,735 (送料:¥350~)
Beethoven Ludwig van、Dover Publications、2009年11月18・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,735 (送料:¥350~)
Beethoven Ludwig van 、Dover Publications 、2009年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

音楽を語る (1966年) (music library)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ウィルヘルム・フルトヴェングラー 訳者:門馬 直美
★税込 & 送料無料★     1978年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽を語る (1966年) (music library)

680 (送料:¥0~)
ウィルヘルム・フルトヴェングラー 訳者:門馬 直美
★税込 & 送料無料★     1978年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ABBA The Singles [楽譜・スコア]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
ABBA、Music Sales Ltd、1999、1
[楽譜・スコア] A4判 ペーパーバック 保存普通〈少イタミ有〉 26曲収録<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ABBA The Singles [楽譜・スコア]

910
ABBA 、Music Sales Ltd 、1999 、1
[楽譜・スコア] A4判 ペーパーバック 保存普通〈少イタミ有〉 26曲収録<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

REMIX nu era music MAY 92 #13 ガロ 5月号 別冊

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,100
株式会社アウトバーン、平成4年、124ページ、14.5 x 22.0 x 0.9 cm
状態表記:
書き込み等なし。
微ヤケ、表紙に少スレ等ございます。
紙面に目立つ使用感はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、株式会社アウトバーン 、平成4年 、124ページ 、14.5 x 22.0 x 0.9 cm
状態表記: 書き込み等なし。 微ヤケ、表紙に少スレ等ございます。 紙面に目立つ使用感はありません。

輸入・クラシックCD Manuel de Falla(1876-1946) ::Complete Solo Piano Music、made in Austria, 1996 BIS、

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
3,000
FALLA、BIS、1996、CD、ケース14.2×12.5×1.0㎝、1CD
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書付き(32ページ、31ページ目に書き込み有り、)、+送料210円スマートレター受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

輸入・クラシックCD Manuel de Falla(1876-1946) ::Complete Solo Piano Music、made in Austria, 1996 BIS、

3,000
FALLA 、BIS 、1996 、CD 、ケース14.2×12.5×1.0㎝ 、1CD
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書付き(32ページ、31ページ目に書き込み有り、)、+送料210円スマートレター受箱配達

モーツァルト <music library>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥320~)
スタンダール/高橋英郎、冨永明夫訳、東京創元社、1978年、261p、20cm、1冊
14刷 少焼、少シミ、少線
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モーツァルト <music library>

500 (送料:¥320~)
スタンダール/高橋英郎、冨永明夫訳 、東京創元社 、1978年 、261p 、20cm 、1冊
14刷 少焼、少シミ、少線
  • 単品スピード注文

Music Hall

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
Roy Hudd(著)、Eyre Methue、1976、120p、24cm
洋書ペーパーバック 経年ヤケ テープ跡 

1850年から1914年、ミュージックホール隆盛期のスターや有名人の肖像、写真や広告チラシなど。図版多数。
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Roy Hudd(著) 、Eyre Methue 、1976 、120p 、24cm
洋書ペーパーバック 経年ヤケ テープ跡  1850年から1914年、ミュージックホール隆盛期のスターや有名人の肖像、写真や広告チラシなど。図版多数。
  • 単品スピード注文

Formalized Music : Thoughts and Mathematics in Composition

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
24,700
Iannis Xenakis、1972、273p、B5判、送料600円
*Indiana University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Formalized Music : Thoughts and Mathematics in Composition

24,700
Iannis Xenakis 、1972 、273p 、B5判 、送料600円
*Indiana University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

[中古レコード]ROSEMARY CLOONEY SINGS THE MUSIC OF COLE PORTER コール・ポーター名曲集/ ローズマリー・クルーニー

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,540 (送料:¥850~)
東芝EMI、1982、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット 少ヤケ・シミ ライナー 少ヤケ 盤面良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥850~)
、東芝EMI 、1982 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット 少ヤケ・シミ ライナー 少ヤケ 盤面良好
  • 単品スピード注文

NEW MUSIC MAGAZINE 1973年2月 魔女にひかれた現代のロック

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,000 (送料:¥350~)
幻のグループ ヴェルヴェット・アンダーグランドとアンディ・ウォーホール  山口富士夫 カバー擦れヨレ、こぐちヤケ汚れなど経年並み
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥350~)
幻のグループ ヴェルヴェット・アンダーグランドとアンディ・ウォーホール  山口富士夫 カバー擦れヨレ、こぐちヤケ汚れなど経年並み
  • 単品スピード注文

【CD】【クラッシック】【ソナタ・ト長調/ムジカ・アンティクワ・ケルン ブクステフーデ (作曲)】 ポリドール/ARCHIV 1981年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
独/英/仏語ブックレット KAMMEMERMUSIK CHAMBER MUSIC MUSICA ANTIQUA KOLN EAN:028942711822 ケース細かいキズスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
独/英/仏語ブックレット KAMMEMERMUSIK CHAMBER MUSIC MUSICA ANTIQUA KOLN EAN:028942711822 ケース細かいキズスレあり

CD「The Liedstrand Family In Harmony (リードストランド・ファミリー イン ハーモニー) 伝統的なフィドル音楽・17曲

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
演奏・リードストランド・ファミリー、Mt..Wow Music、2009年、13×14cm
紙ジャケット、CD小キズ、再生確認済み、歌詞カード付き。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
演奏・リードストランド・ファミリー 、Mt..Wow Music 、2009年 、13×14cm
紙ジャケット、CD小キズ、再生確認済み、歌詞カード付き。
  • 単品スピード注文

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組