文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「music」の検索結果
4,547件

music echo ミュージックエコー 1972/3 特集・ビバルディ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
高木常雄.編/表紙イラスト.灘本唯人、学習研究社、昭和47.3
18×20.5cm.145頁.葉書.3方経年薄焼.本体文破傷書込み等無.付録欠 (管理:354553-自S-21倉06)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
高木常雄.編/表紙イラスト.灘本唯人 、学習研究社 、昭和47.3
18×20.5cm.145頁.葉書.3方経年薄焼.本体文破傷書込み等無.付録欠 (管理:354553-自S-21倉06)
  • 単品スピード注文

Bachs lateinische kirchenmusik : das Handbuch <Bach-Handbuch>

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥760~)
herausgegeben von Reinmar Emans und Sven Hiemke、La・・・
hbk ; 表紙ややヤケ・スレ、縁に軽い縛り跡 三方ややヤケ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥760~)
herausgegeben von Reinmar Emans und Sven Hiemke 、Laaber 、2007 、421 p. 、26 cm
hbk ; 表紙ややヤケ・スレ、縁に軽い縛り跡 三方ややヤケ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

名人長二、一眼国、小間物屋小四郎、羽衣の松 <志ん生名演全集17 : 志ん生大入り袋>CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
五代目古今亭志ん生 [演]、SONY MUSIC、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケースにスレ、ディスク微キズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名人長二、一眼国、小間物屋小四郎、羽衣の松 <志ん生名演全集17 : 志ん生大入り袋>CD

1,010
五代目古今亭志ん生 [演] 、SONY MUSIC 、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケースにスレ、ディスク微キズ。

御家安とその妹・後編上下 、二階ぞめき<志ん生名演全集19 : 志ん生大入り袋>CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
五代目古今亭志ん生 [演]、SONY MUSIC、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケースにスレ、ディスク微キズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御家安とその妹・後編上下 、二階ぞめき<志ん生名演全集19 : 志ん生大入り袋>CD

1,010
五代目古今亭志ん生 [演] 、SONY MUSIC 、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケースにスレ、ディスク微キズ。

Q盤大辞典 The Dictionary of Quality Music

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
450
ソニー・ミュージック.編、日本レコード協会、1994年、s
文庫判/カバー付/399頁/非売品/三方に少ヨゴレやホコリによる点シミ、カバー少スレ有、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Q盤大辞典 The Dictionary of Quality Music

450
ソニー・ミュージック.編      、日本レコード協会 、1994年 、s
文庫判/カバー付/399頁/非売品/三方に少ヨゴレやホコリによる点シミ、カバー少スレ有、本文特に問題なし。

OSミュージック案内 〈NUDE SHOW OS MUSIC HALL〉

図研(ZUKEN)
 兵庫県尼崎市開明町
2,200
東宝株式会社関西支部事業課、昭和30年、16頁、B5判
1 スピードコント どつこいその手は・・・
2 ヌードファンタジイ 風流五人女
3 ゲイ・ヌード・フォーリーズ バラと色事師
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、東宝株式会社関西支部事業課 、昭和30年 、16頁 、B5判
1 スピードコント どつこいその手は・・・ 2 ヌードファンタジイ 風流五人女 3 ゲイ・ヌード・フォーリーズ バラと色事師

MUSIC MAGAZINE(ミュージック・マガジン) ベスト・アルバム1993 1994年2月号 [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MUSIC MAGAZINE(ミュージック・マガジン) ベスト・アルバム1993 1994年2月号 [雑誌]

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

Schubert: Complete Chamber Music for Strings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,525 (送料:¥350~)
Schubert Franz、Dover Publications、1973年6月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み・薄ヤケ・シミ ▼ 側面:斑点状の強いシミ ▼ 表紙:保護フィルムあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,525 (送料:¥350~)
Schubert Franz 、Dover Publications 、1973年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み・薄ヤケ・シミ ▼ 側面:斑点状の強いシミ ▼ 表紙:保護フィルムあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Polish Folk Music: Slavonic Heritage - Polish Tradition - Contemporary Trends (Cambridge Studies in Ethnomusicology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,504 (送料:¥350~)
Czekanowska Anna、Cambridge University Press、1990年7・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 箱やカバーなし ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,504 (送料:¥350~)
Czekanowska Anna 、Cambridge University Press 、1990年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 箱やカバーなし ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Schubert: Complete Chamber Music for Pianoforte and Strings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,368 (送料:¥350~)
Schubert Franz、Dover Publications、2010年11月18日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ 本体:強い反り ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,368 (送料:¥350~)
Schubert Franz 、Dover Publications 、2010年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ 本体:強い反り ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ミュージックギャラリー(14)ニューヨーク (music gallery)

BBR
 愛知県春日井市
950
◆送料無料
昭和61年第1刷。  市川 幸雄 (著) 音楽之友社   天地小口、ページに少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。           
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミュージックギャラリー(14)ニューヨーク (music gallery)

950
、◆送料無料
昭和61年第1刷。  市川 幸雄 (著) 音楽之友社   天地小口、ページに少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。           

ビッグミュージック  創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
講談社、1982/05/01 (S57)、1
月刊◇雑誌 Big Music  第1巻第1号 ヤングフォ-クが生まれかわりました! AB判 スタ-総登場の音楽一番マガジン  カド角  184頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、講談社 、1982/05/01 (S57) 、1
月刊◇雑誌 Big Music  第1巻第1号 ヤングフォ-クが生まれかわりました! AB判 スタ-総登場の音楽一番マガジン  カド角  184頁 保存良

popAsia ポップ・アジア No.16 1997年My Favorite10 black music review 3月号増刊

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
ブルース・インターアクションズ、平成10年2月28発行、70頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ
東京国際映画祭、テレサ・テン、ピーター・チャン、アンディ・ラウ、張雨生、島田歌穂、ジャヤ
スレ汚れがあります
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、ブルース・インターアクションズ 、平成10年2月28発行 、70頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ
東京国際映画祭、テレサ・テン、ピーター・チャン、アンディ・ラウ、張雨生、島田歌穂、ジャヤ スレ汚れがあります
  • 単品スピード注文

ツェムリンスキー 三重奏曲 Op.3 Zemlinsky TRIO in D minor  【楽譜】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
アレクサンダー・フォン・ツェムリンスキー作曲、Masters Music Publications、・・・
(クラリネット、チェロ、ピアノ) A4版変形 本体やけ 裏表少汚れ 3分冊 書き入れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
アレクサンダー・フォン・ツェムリンスキー作曲 、Masters Music Publications 、1組
(クラリネット、チェロ、ピアノ) A4版変形 本体やけ 裏表少汚れ 3分冊 書き入れなし

楽譜 今日のヒット明日のヒット 表紙浜村美智子 B5判20p並上本 FAMOUS MUSIC INC., 昭和20年代

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥1,000~)
恋のヴェネズエラ/ママはブーブー/いるかに乗った少年/パーティ・ドール/バタフライ/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥1,000~)
恋のヴェネズエラ/ママはブーブー/いるかに乗った少年/パーティ・ドール/バタフライ/他
  • 単品スピード注文

MUSIC MAGAZINE 1983年2月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
5,020 (送料:¥185~)
ミュージック・マガジン編集部、ミュージック・マガジン社、1983、20×14cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
5,020 (送料:¥185~)
ミュージック・マガジン編集部 、ミュージック・マガジン社 、1983 、20×14cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

Tradition and its future in music

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
4,400
三田出版会、平3
B5判 695P/『音楽における伝統とその未来』第四回国際音楽学会シンポジウム報告書。英文中心。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Tradition and its future in music

4,400
三田出版会 、平3
B5判 695P/『音楽における伝統とその未来』第四回国際音楽学会シンポジウム報告書。英文中心。

TRAVELS IN CIRCASSIA, KRIM TARTARY, INCLUDING A STEAM VOYAGE DOWN THE DANUBE, VIENNA TO CONSTANTINOPLE AND ROUND THE BLACK SEA, IN 1836 IN TWO VOLUMES

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
209,000
EDMUND SPENCER、LONDON: HENRY COLBURN、1837、xxxvii, ・・・
First edition, original embossed brown cloth, gilt title and illustration on spine, hand-coloured engraving frontispiece in each volume, 2 folding maps, 19 engravings in the text, 2 full-page engravings, and 5 pages music score, compleat set in 2 volumes, GOOD SET, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
209,000
EDMUND SPENCER 、LONDON: HENRY COLBURN 、1837 、xxxvii, 355pp. xiii, 425pp. 、23x15.5cm
First edition, original embossed brown cloth, gilt title and illustration on spine, hand-coloured engraving frontispiece in each volume, 2 folding maps, 19 engravings in the text, 2 full-page engravings, and 5 pages music score, compleat set in 2 volumes, GOOD SET, SCARCE

輸入楽譜/ピアノ クラリネット譜/プーランク/クラリネットとピアノのためのソナタ/付属譜付き。/2000年版/Chester Music/大きさ縦約30cm×横約23cm

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
本体小折れありますが、状態は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
本体小折れありますが、状態は良好です。
  • 単品スピード注文

THE COMPLETE ANGLER, OR CONTEMPLATIVE MAN'S RECREATION; Being a Discourse on Rivers, Fish-Ponds, Fish, and Fishing.and notes historical, critical and explanatory by Sir John Hawkins.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
71,500
WALTON (I.) & COTTON (C.)
London: John Francis & Charles Rivington, 1784. 4th Howkins Ed. 2 parts in 1. with frontis (engraving portrait "COTTON"), 14 engraving plates (2 with music) & numerous woodcuts. lxxii+268; xxiv+111+(20,index)pp. contemporary full calf. , very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COMPLETE ANGLER, OR CONTEMPLATIVE MAN'S RECREATION; Being a Discourse on Rivers, Fish-Ponds, Fish, and Fishing.and notes historical, critical and explanatory by Sir John Hawkins.

71,500
WALTON (I.) & COTTON (C.)
London: John Francis & Charles Rivington, 1784. 4th Howkins Ed. 2 parts in 1. with frontis (engraving portrait "COTTON"), 14 engraving plates (2 with music) & numerous woodcuts. lxxii+268; xxiv+111+(20,index)pp. contemporary full calf. , very good.

CD ジーノ・パオーリ・ヒット曲集 輸入盤

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ジーノ・パオーリ、Butterfly Music、1枚
輸入盤 盤面に目立つ傷なし ケース少キズ ジャケットに印
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ジーノ・パオーリ 、Butterfly Music 、1枚
輸入盤 盤面に目立つ傷なし ケース少キズ ジャケットに印

三つの木管とピアノのための室内楽 【楽譜】

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,800 (送料:¥185~)
前田卓央 作曲、音楽之友社、昭39、28p、26cm
扉に贈呈印・折れ跡
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
前田卓央 作曲 、音楽之友社 、昭39 、28p 、26cm
扉に贈呈印・折れ跡
  • 単品スピード注文

スワン・マガジン Vol.26 2012冬号 特集:新生!ボリショイ劇場を訪ねて

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
平凡社、2012
B5判94頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、平凡社 、2012
B5判94頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

music echo ミュージックエコー 1971/11 特集・シューマン

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
高木常雄.編/表紙イラスト.灘本唯人、学習研究社、昭和46.11
18×20.5cm.145頁.葉書.3方経年薄焼.本体文破傷書込み等無.付録欠 (管理:354551-自S-21倉06)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
高木常雄.編/表紙イラスト.灘本唯人 、学習研究社 、昭和46.11
18×20.5cm.145頁.葉書.3方経年薄焼.本体文破傷書込み等無.付録欠 (管理:354551-自S-21倉06)
  • 単品スピード注文

EPレコード:大町音頭

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
唄:安藤由美子/三味線:豊藤 豊静/伴奏:東邦管弦楽団、TOHO MUSIC PRODUCTION
ジャケット シミ・ヤブレ有。B面:安曇ぶし/木曽ぶし 唄:梅丸・一郎/三味線:お幸・喜代子・玉江/太鼓:花江
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
唄:安藤由美子/三味線:豊藤 豊静/伴奏:東邦管弦楽団 、TOHO MUSIC PRODUCTION
ジャケット シミ・ヤブレ有。B面:安曇ぶし/木曽ぶし 唄:梅丸・一郎/三味線:お幸・喜代子・玉江/太鼓:花江

JIMMY EAT WORLD/FUTURES  ギタースコア

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,600
ジミー・イート・ワールド(JIMMY EAT WORLD)、CHERRY LANE MUSIC、20・・・
輸入楽譜 10曲所収 タブ譜付き 小口角少スレ 並-並上本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JIMMY EAT WORLD/FUTURES  ギタースコア

1,600
ジミー・イート・ワールド(JIMMY EAT WORLD) 、CHERRY LANE MUSIC 、2005年
輸入楽譜 10曲所収 タブ譜付き 小口角少スレ 並-並上本

(英文)コンサートホールの設計Music, Acoustics and Architecture

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,900
Beranek, Leo L.、1962
※除籍本ですが各巻内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルはきれいにはずしてあります。使用感の少ない良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)コンサートホールの設計Music, Acoustics and Architecture

4,900
Beranek, Leo L. 、1962
※除籍本ですが各巻内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルはきれいにはずしてあります。使用感の少ない良い状態です。

Music for Trumpet & Organ 3 EAN:4013106060058

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,700
Schultz (アーティスト), Overduin (アーティスト) .、Ebs
中古13x14] /帯無し・ケースの中、ディスク1枚と解説書のみ特典等無。ケース少スレ・盤面特に問題無し。レンタル落ちではありません。B000025XBQ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Music for Trumpet & Organ 3 EAN:4013106060058

1,700
Schultz (アーティスト), Overduin (アーティスト) . 、Ebs
中古13x14] /帯無し・ケースの中、ディスク1枚と解説書のみ特典等無。ケース少スレ・盤面特に問題無し。レンタル落ちではありません。B000025XBQ

行進曲「軍艦」百年の軌跡-日本吹奏楽史に輝く「軍艦マーチ」の真実を求めて

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
谷村政次郎、大村書店、2000
B6版カバ帯 411頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
谷村政次郎 、大村書店 、2000
B6版カバ帯 411頁 状態:良好

古今亭志ん朝 新選独演会 CD15枚揃 (CDのみ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
古今亭志ん朝/榎本滋民(監修)、Sony Music Direct、1996、1
ケース入。(セットケース付)。CD15枚揃(別冊解説書、特製浮世絵風ピンナップ欠)。(FCCL-1570~1584)。黒色セットケース。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古今亭志ん朝 新選独演会 CD15枚揃 (CDのみ)

4,000
古今亭志ん朝/榎本滋民(監修) 、Sony Music Direct 、1996 、1
ケース入。(セットケース付)。CD15枚揃(別冊解説書、特製浮世絵風ピンナップ欠)。(FCCL-1570~1584)。黒色セットケース。

Anthology of Early Music From the MiddleAges to early Baroque 中世、ルネサンス、バロック音楽大系 対訳集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ポリドール、昭和63、1
大判。カバー少日焼け、スレ、少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年並~良好。初版。。(45枚組CDの対訳本のみ)。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Anthology of Early Music From the MiddleAges to early Baroque 中世、ルネサンス、バロック音楽大系 対訳集

1,500
、ポリドール 、昭和63 、1
大判。カバー少日焼け、スレ、少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年並~良好。初版。。(45枚組CDの対訳本のみ)。白色カバー。

CD なつかしの青春歌謡ベスト100 CD-BOX CD5枚揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
島倉千代子 他、EMI Music、2006、5
ケース入。CD5枚揃(盤質ほぼ良好)。ブックレット付。定価12000円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CD なつかしの青春歌謡ベスト100 CD-BOX CD5枚揃

3,300
島倉千代子 他 、EMI Music 、2006 、5
ケース入。CD5枚揃(盤質ほぼ良好)。ブックレット付。定価12000円。

伝説の昭和上方漫才 松竹名人会 DVD-BOX 4枚組

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
Sony Music、2007、4
ケース入。ブックレット付。DVD4枚揃(盤質良好)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝説の昭和上方漫才 松竹名人会 DVD-BOX 4枚組

14,000
、Sony Music 、2007 、4
ケース入。ブックレット付。DVD4枚揃(盤質良好)。

名ヴァイオリニストたち (Music library)

BBR
 愛知県春日井市
1,890
◆送料無料
1987年3版。  マーガレット・キャンベル (著), 岡部 宏之 (翻訳) 東京創元社  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名ヴァイオリニストたち (Music library)

1,890
、◆送料無料
1987年3版。  マーガレット・キャンベル (著), 岡部 宏之 (翻訳) 東京創元社  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    

How to Listen to Great Music: A Guide to Its History, Culture, and Heart (The Great Courses)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,344 (送料:¥0~)
Robert Greenberg、Penguin Publishing Group、352
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How to Listen to Great Music: A Guide to Its History, Culture, and Heart (The Great Courses)

3,344 (送料:¥0~)
Robert Greenberg  、Penguin Publishing Group 、352
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

画家としての指揮者石丸寛 回顧展

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
BMW/石丸寛回顧展実行委員会、Ishimaru Music Office、1999、29.5cm、・・・
図録 ペーパーバック 表紙薄ヤケ 天シミ 後ろ見返しシミ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
BMW/石丸寛回顧展実行委員会 、Ishimaru Music Office 、1999 、29.5cm 、1冊
図録 ペーパーバック 表紙薄ヤケ 天シミ 後ろ見返しシミ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

ゼッフィレッリ自伝 (music library)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
フランコ ゼッフィレッリ 訳者:木村 博江、東京創元社、429
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゼッフィレッリ自伝 (music library)

1,580 (送料:¥0~)
フランコ ゼッフィレッリ 訳者:木村 博江 、東京創元社 、429
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

blur The Great Escape

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
6,000
Paul Moody:写真、ufo music、1995年、1冊
【blur のブックレット】英文テキスト:ソフトバウンド、29cm x 29cm、48pp、本体:軽い曲がり有り、本文:上角に軽い潰れ(曲がり)有り、表紙:少スレ有り、背の上下に小剥がれ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
Paul Moody:写真 、ufo music 、1995年 、1冊
【blur のブックレット】英文テキスト:ソフトバウンド、29cm x 29cm、48pp、本体:軽い曲がり有り、本文:上角に軽い潰れ(曲がり)有り、表紙:少スレ有り、背の上下に小剥がれ有り

お湯自慢の温泉を探せ! THE NAGASAKI ザ・ながさき No.517 2004年10/22~11/5

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●これぞ極泉極湯 ●港街名物 させぼグルメ ●MUSIC ASIAN KUNG-FU GENERAT・・・
B5版 128頁 有限会社 ザ・ながさき刊 定価300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お湯自慢の温泉を探せ! THE NAGASAKI ザ・ながさき No.517 2004年10/22~11/5

600
●これぞ極泉極湯 ●港街名物 させぼグルメ ●MUSIC ASIAN KUNG-FU GENERATIONインタビュー 他  、平16
B5版 128頁 有限会社 ザ・ながさき刊 定価300円

CD メスタリ 輸入盤

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ヨシュコ・セフェール、フランソワ・メシャリ他、Gimini Music、1枚
輸入盤 盤面に目立つ傷なし ケース少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ヨシュコ・セフェール、フランソワ・メシャリ他 、Gimini Music 、1枚
輸入盤 盤面に目立つ傷なし ケース少傷み

(英文)Chinese Jades in the Avery Brundage Collection

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,500
Rene-Yvon Lefebure d'Argence、昭47、1冊
ブランデージコレクション 裸本 表紙汚れ・擦れ 頁上部ムレ少 本文良好 23×20.5cm 184頁 pn2 Published by The de Young Museum Society and Patrons of Art and Music for the Center of Asian Art and Culture
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Rene-Yvon Lefebure d'Argence 、昭47 、1冊
ブランデージコレクション 裸本 表紙汚れ・擦れ 頁上部ムレ少 本文良好 23×20.5cm 184頁 pn2 Published by The de Young Museum Society and Patrons of Art and Music for the Center of Asian Art and Culture

楽譜・今日のヒット明日のヒット第4集 (ジャズ・マンボ・スクリーンミュージックほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
東京銀座Famous Music、昭和30年代 一冊、20頁、週刊誌大
「新曲ジャズ・リクエストメロデー・スクリーンミュージック・マンボ特集」 ゆうメール130円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、東京銀座Famous Music 、昭和30年代 一冊 、20頁 、週刊誌大
「新曲ジャズ・リクエストメロデー・スクリーンミュージック・マンボ特集」 ゆうメール130円

宿屋の富、怪談阿三の森・上下<志ん生名演全集11 : 志ん生大入り袋>CD

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
五代目古今亭志ん生 [演]、SONY MUSIC、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宿屋の富、怪談阿三の森・上下<志ん生名演全集11 : 志ん生大入り袋>CD

1,010
五代目古今亭志ん生 [演] 、SONY MUSIC 、2000年
タバコ臭が若干あります。解説はありません。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。

音楽中心音楽療法

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,900 (送料:¥350~)
ケネス・エイゲン 著 ; 鈴木琴栄, 鈴木大裕 共訳、春秋社、2013年、343p、22cm、1冊
角に汚、少ムレ有。通読に問題ありません。」 カバー
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,900 (送料:¥350~)
ケネス・エイゲン 著 ; 鈴木琴栄, 鈴木大裕 共訳 、春秋社 、2013年 、343p 、22cm 、1冊
角に汚、少ムレ有。通読に問題ありません。」 カバー
  • 単品スピード注文

アトランティック・レコード : R&B/ソウル <SHINKO MUSIC MOOK>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
ザ・ディグ編集部 編、シンコーミュージック・エンタテイメント、2012、225p、21cm、1冊
小口ヤケ・少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アトランティック・レコード : R&B/ソウル <SHINKO MUSIC MOOK>

1,000 (送料:¥200~)
ザ・ディグ編集部 編 、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2012 、225p 、21cm 、1冊  
小口ヤケ・少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

Wee Sing in the Car Price Stern Sloan Pamela ConnBeall

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,590 (送料:¥350~)
Pamela ConnBeall、Price Stern Sloan、64
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,590 (送料:¥350~)
Pamela ConnBeall 、Price Stern Sloan 、64
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

チェンバロとオルガンのための全曲 フローベルガー ステッラ Complete Music for Harpsichord & Organ Froberger Simone Stella CD16枚組

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
8,800 (送料:¥300~)
ヨハン・ヤーコプ・フローベルガー Johann Jakob Froberger シモーネ・ステッラ ・・・
カタログ番号94740 CD16枚組 ライナー 盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦13cm テーマ:音楽 古典  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) 書誌ID: B01JOFWRUC 在庫ID:243016
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥300~)
ヨハン・ヤーコプ・フローベルガー Johann Jakob Froberger シモーネ・ステッラ Simone Stella 、Brilliant Classics 、平成28 、縦13cm 、1冊
カタログ番号94740 CD16枚組 ライナー 盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦13cm テーマ:音楽 古典  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) 書誌ID: B01JOFWRUC 在庫ID:243016
  • 単品スピード注文

グレン・グールド : なぜコンサートを開かないか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ジェフリー・ペイザント 著 ; 木村英二 訳、音楽之友社、20cm
汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレン・グールド : なぜコンサートを開かないか

300 (送料:¥300~)
ジェフリー・ペイザント 著 ; 木村英二 訳 、音楽之友社 、20cm
汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Tradition and its future in music(音楽における伝統とその未来) 第四回国際音楽学会シンポジウム報告書

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,010
徳丸吉彦 他編、三田出版会、1991、1
大判。紙装。本体表紙少日焼け、少スレ有。英文。初版。定価9709円+税。紺色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tradition and its future in music(音楽における伝統とその未来) 第四回国際音楽学会シンポジウム報告書

3,010
徳丸吉彦 他編 、三田出版会 、1991 、1
大判。紙装。本体表紙少日焼け、少スレ有。英文。初版。定価9709円+税。紺色表紙。厚本。

ミュージック・ビジネス 最新版 THIS BUSINESS OF MUSIC

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
シドニー・シュメル 他/黒川徳太郎 他訳、リットーミュージック、1985、1
函日焼け有。帯背少日焼け有。本体三方経年ジミ有。補遺付。初版。定価13000円。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミュージック・ビジネス 最新版 THIS BUSINESS OF MUSIC

2,000
シドニー・シュメル 他/黒川徳太郎 他訳 、リットーミュージック 、1985 、1
函日焼け有。帯背少日焼け有。本体三方経年ジミ有。補遺付。初版。定価13000円。ベージュ色函。厚本。

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組