文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「おかみ」の検索結果
2,485件

狼の領分

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
花村萬月、徳間書店、H6、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狼の領分

1,830
花村萬月 、徳間書店 、H6 、1
初版 カバー

土方巽頌

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
9,900
吉岡實、昭62、1冊
専用署名箋に献署名入 初カバ
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土方巽頌

9,900
吉岡實 、昭62 、1冊
専用署名箋に献署名入 初カバ

勤皇茨城

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
小神野藤花、むらさき吟社出版部、昭 18、1冊
孔版 71頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
小神野藤花 、むらさき吟社出版部 、昭 18 、1冊
孔版 71頁

狼・私たち

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
石川逸子、1960
シミ 少スレ 初版 カバ 献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼・私たち

8,800
石川逸子 、1960
シミ 少スレ 初版 カバ 献呈署名

神洲元氣

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
岡見舜雅、至誠堂、明35、1
邪教の潜勢力他 少線引有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神洲元氣

2,540
岡見舜雅 、至誠堂 、明35 、1
邪教の潜勢力他 少線引有

世界の名作怪奇館 1 英米編 1 ハルツ山の人おおかみ

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
8,800 (送料:¥430~)
マリヤット 作 白木茂 訳、講談社、昭和45年、190p、21.4cm、1冊
初版・カバー(少傷み) 状態は経年良好の部類です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥430~)
マリヤット 作 白木茂 訳 、講談社 、昭和45年 、190p 、21.4cm 、1冊
初版・カバー(少傷み) 状態は経年良好の部類です
  • 単品スピード注文

赤ずきんちゃんの森の狼たちのクリスマス : 音楽劇

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,950
別役実 作、新水社、1993、94p、19cm
初版 カバー 少スレ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
別役実 作 、新水社 、1993 、94p 、19cm
初版 カバー 少スレ 本体良好

狼の挽歌 (映画パンフ)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本ヘラルド
ピンナップ付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狼の挽歌 (映画パンフ)

500
、日本ヘラルド
ピンナップ付

狼奉行

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
高橋義夫、文芸春秋、平4、1冊
初版 カバー帯 直木賞
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼奉行

1,070
高橋義夫 、文芸春秋 、平4 、1冊
初版 カバー帯 直木賞

おおかみと七ひきのこやぎ (せかいむかしばなし)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
40,844 (送料:¥360~)
稗田宰子、花之内雅吉、フレーベル館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おおかみと七ひきのこやぎ (せかいむかしばなし)

40,844 (送料:¥360~)
稗田宰子、花之内雅吉 、フレーベル館
  • 単品スピード注文

狼・私たち

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,050
石川逸子、飯塚書店、昭35、1冊
初版 カバー H氏賞
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼・私たち

3,050
石川逸子 、飯塚書店 、昭35 、1冊
初版 カバー H氏賞

血と銭  <再版 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
山岡光太郎、植田印刷所、昭11、103、1冊
再版 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と銭  <再版 少ヤケ有>

3,150
山岡光太郎 、植田印刷所 、昭11 、103 、1冊
再版 少ヤケ有

プークとオオカミ団

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
レオンス・ブールリアゲ 塚原亮一・訳、大日本図書、1973、1
3刷 普通・天に認印・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

プークとオオカミ団

1,310
レオンス・ブールリアゲ 塚原亮一・訳 、大日本図書 、1973 、1
3刷 普通・天に認印・函

きこりとおおかみ フランス民話

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,320
山口智子・再話 堀内誠一・画、福音館書店、2005、1
10刷 おおむね良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

きこりとおおかみ フランス民話

1,320
山口智子・再話 堀内誠一・画 、福音館書店 、2005 、1
10刷 おおむね良い

人と狼

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,600
中村光夫、中央公論社、昭33、1冊
初版 函 斎藤清装幀 本背少傷
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人と狼

1,600
中村光夫 、中央公論社 、昭33 、1冊
初版 函 斎藤清装幀 本背少傷

吉岡実詩集 普及版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,800 (送料:¥185~)
吉岡実著、思潮社、365p、24cm
函背小破れ、シミ、汚れ有。本体小シミ、小汚れ有。1970年初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
吉岡実著 、思潮社 、365p 、24cm
函背小破れ、シミ、汚れ有。本体小シミ、小汚れ有。1970年初版。
  • 単品スピード注文

腹腹時計と<狼> : <狼>恐怖を利用する権力 <三一新書>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
15,000
鈴木邦男 著、三一書房、1975年、218p、18cm、1冊
第1版 第1刷 カバー(背上部にスレ・・・拡大画像参) 書籍(腹に読み跡感・・・サブ画像参照) 本文(特別な事項はないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
鈴木邦男 著 、三一書房 、1975年 、218p 、18cm 、1冊
第1版 第1刷 カバー(背上部にスレ・・・拡大画像参) 書籍(腹に読み跡感・・・サブ画像参照) 本文(特別な事項はないようです。)

狼 : 足尾九兵衛の懺悔 <旺文社文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,990
長谷川伸 著、旺文社、364p、16cm
裸本です。全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・傷み・折れシワがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,990
長谷川伸 著 、旺文社 、364p 、16cm
裸本です。全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・傷み・折れシワがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ノックメニーの丘の巨人とおかみさん : アイルランドの昔話

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
トミー・デ・パオラ 再話・絵 ; 晴海耕平 訳、童話館、2005.6、1冊、29cm
・本の形態 :大型本(絵本)
・本のサイズ :29×22cm
・ページ数 :32p
・発行年 :2005年6月20日(第9刷)
・初版年 :1997年9月10日
・ISBN :9784924938823
◆本の状態:良好上
・表紙カバーなしの裸本になります。・非常に良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
トミー・デ・パオラ 再話・絵 ; 晴海耕平 訳 、童話館 、2005.6 、1冊 、29cm
・本の形態 :大型本(絵本) ・本のサイズ :29×22cm ・ページ数 :32p ・発行年 :2005年6月20日(第9刷) ・初版年 :1997年9月10日 ・ISBN :9784924938823 ◆本の状態:良好上 ・表紙カバーなしの裸本になります。・非常に良い状態です。

定本 長岡三夫詩集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320
書肆山田、1994、1冊
函付 付録付 状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本 長岡三夫詩集

1,320
、書肆山田 、1994 、1冊
函付 付録付 状態良好

第11回文部省美術展覧会絵葉書 松岡映丘 道成寺

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第11回文部省美術展覧会絵葉書 松岡映丘 道成寺

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

荒野のおおかみ <新潮文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
ヘッセ 著 ; 高橋健二 訳、新潮社、昭 60、1冊
小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荒野のおおかみ <新潮文庫>

330
ヘッセ 著 ; 高橋健二 訳 、新潮社 、昭 60 、1冊
小口ヤケ

ぼくが狼だった頃

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
寺山修司、昭54
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくが狼だった頃

2,200
寺山修司 、昭54
初版 カバ

一枚刷伊勢大神宮遷御之図

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
1枚
サイズ36×51・墨刷・台紙貼付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
、1枚
サイズ36×51・墨刷・台紙貼付

狼犬  <初版 記名有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
カーウッド/清水暉吉訳、平凡社、昭31、1冊
初版 記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狼犬  <初版 記名有>

2,100
カーウッド/清水暉吉訳 、平凡社 、昭31 、1冊
初版 記名有

心にのこる建築

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
藤岡通夫、中央公論美術出版、昭60、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心にのこる建築

2,200
藤岡通夫  、中央公論美術出版 、昭60 、1

オオカミと人間

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
バリー.ホルスタン.ロペス 中村妙子/岩原明子訳、草思社、1994
小口角極少痛
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オオカミと人間

1,800
バリー.ホルスタン.ロペス 中村妙子/岩原明子訳 、草思社 、1994
小口角極少痛

アラスカの雪原にて: 動物一家オオカミに逢う

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
300 (送料:¥191~)
鈴木延夫、日本放送
カバーこぐちにヤケシミ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥191~)
鈴木延夫 、日本放送
カバーこぐちにヤケシミ
  • 単品スピード注文

オオカミの護符

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
700
小倉美惠子、新潮社、2012年、1冊
6刷 カバー 少ヨゴレ 裏表紙側見返しに抹消印済蔵書印
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オオカミの護符

700
小倉美惠子 、新潮社 、2012年 、1冊
6刷 カバー 少ヨゴレ 裏表紙側見返しに抹消印済蔵書印

狼が来たぞ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
古山高麗雄、日本経済新聞社、S57、1
四六判 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狼が来たぞ

1,830
古山高麗雄 、日本経済新聞社 、S57 、1
四六判 初版 カバー

うまやはし日記  <毛筆署名箋>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
8,800
吉岡實、平2、1冊
毛筆署名箋 初カバ帯
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うまやはし日記  <毛筆署名箋>

8,800
吉岡實 、平2 、1冊
毛筆署名箋 初カバ帯

オオカミ少女はいなかった   心理学の神話をめぐる冒険

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
鈴木光太郎、新曜社、2008/12/22 第5刷、四六判、1
カバー 255頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オオカミ少女はいなかった   心理学の神話をめぐる冒険

1,010
鈴木光太郎 、新曜社 、2008/12/22 第5刷 、四六判 、1
カバー 255頁 良好

犬狼都市

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
澁澤龍彦、昭37
初版 箱シミ 帯ヤケ・スレ・角少欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬狼都市

16,500
澁澤龍彦 、昭37
初版 箱シミ 帯ヤケ・スレ・角少欠

狼奉行

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
2,200
高橋義夫 著、文芸春秋、1992年、238p、20cm
初版 カバー 賞帯 極美 直木賞 [H-7]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
高橋義夫 著 、文芸春秋 、1992年 、238p 、20cm
初版 カバー 賞帯 極美 直木賞 [H-7]

なーちゃんとおおかみ

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
650
多田ひろみ・文 柳生弦一郎・絵、福音館書店、1987・6、1
こどものとも 375号 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

なーちゃんとおおかみ

650
多田ひろみ・文 柳生弦一郎・絵 、福音館書店 、1987・6 、1
こどものとも 375号 普通

狼は帰らず : アルピニスト・森田勝の生と死 <山渓ノンフィクション・ブックス>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
佐瀬稔 著、山と渓谷社、1986.3、308p、19cm
4刷 カバー 愛読者カード あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
佐瀬稔 著 、山と渓谷社 、1986.3 、308p 、19cm
4刷 カバー 愛読者カード あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

極北のおおかみ少女 雨の森の冒険/ゆうれいのでる農場他 少年少女世界の名作53 世界の受賞作品集1

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
小学館、昭49
初版 函スレ・背焼け有 カバースレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

極北のおおかみ少女 雨の森の冒険/ゆうれいのでる農場他 少年少女世界の名作53 世界の受賞作品集1

1,220
、小学館 、昭49
初版 函スレ・背焼け有 カバースレ有

異霊祭 草子3

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
吉岡実[Minoru Yoshioka]、昭49
書肆山田 辻井喬宛て献呈署名 袋欠 少経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
吉岡実[Minoru Yoshioka] 、昭49
書肆山田 辻井喬宛て献呈署名 袋欠 少経年ヤケ 

高嶺 第31巻03号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
大牟田市・高嶺社、昭34、32頁、A5、1冊
おかみさん論 ヤケ・シミ・綴穴
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、大牟田市・高嶺社 、昭34 、32頁 、A5 、1冊
おかみさん論 ヤケ・シミ・綴穴
  • 単品スピード注文

オオカミ こわがりサムソンの冒険

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71054023大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オオカミ こわがりサムソンの冒険

1,000
カバー・表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71054023大

かげえアニメ グリム童話 漁師とそのおかみさん 8ミリ映画 8ミリフィルム

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
サン・グラフ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、サン・グラフ
  • 単品スピード注文

おおかみ王ロボ 世界名作童話全集

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
シートン・原作 中山知子・編著、ポプラ社、S56、1
33刷 普通・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おおかみ王ロボ 世界名作童話全集

1,100
シートン・原作 中山知子・編著 、ポプラ社 、S56 、1
33刷 普通・カバー

部落産業の史的構造

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
岡光夫、新生社、昭42、1冊
A5 559
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

部落産業の史的構造

5,000
岡光夫 、新生社 、昭42 、1冊
A5 559

石のかまくら

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
880
富岡 三山、東京中日新聞、昭41、159、B5
初版 函 版型:B5 159頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石のかまくら

880
富岡 三山 、東京中日新聞 、昭41 、159 、B5
初版 函 版型:B5 159頁

「死児」という絵  <随筆集 装幀吉岡實>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
吉岡實、昭55、1冊
随筆集 装幀吉岡實 初函
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「死児」という絵  <随筆集 装幀吉岡實>

3,300
吉岡實 、昭55 、1冊
随筆集 装幀吉岡實 初函

とうげのおおかみ 改訂版 (新・創作えぶんこ)

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
800
今西祐行・作/鈴木義治・絵、金の星社、1996年、72p、22cm
カバー欠。表紙スレ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
今西祐行・作/鈴木義治・絵 、金の星社 、1996年 、72p 、22cm
カバー欠。表紙スレ。

旅館おかみの誕生

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,166 (送料:¥350~)
後藤 知美、藤原書店、2022年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅館おかみの誕生

2,166 (送料:¥350~)
後藤 知美 、藤原書店 、2022年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

日蓮正宗の神話 2刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
松岡幹夫、論創社、2007/1、413頁、4-6判
帯カバー少擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮正宗の神話 2刷

2,750
松岡幹夫 、論創社 、2007/1 、413頁 、4-6判
帯カバー少擦れ

平成へき地医療騒動記 ― 村医者から見えたおカミの偏差値

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
滝沢清、あけび書房、1996
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成へき地医療騒動記 ― 村医者から見えたおカミの偏差値

700
滝沢清 、あけび書房 、1996
初版、カバー・帯

魚藍 歌集

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
10,000
吉岡 實、深夜叢書社、昭48
<献呈署名>限定800部(帯:中井英夫評)良好初版ビニカ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚藍 歌集

10,000
吉岡 實 、深夜叢書社 、昭48
<献呈署名>限定800部(帯:中井英夫評)良好初版ビニカ帯

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー