文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「おかみ」の検索結果
2,485件

間宮林蔵 豆辞典<間宮林蔵へのぎもんに答えます><豆辞典シリーズ2>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
やまおかみつはる作・絵、藤庄印刷、2004
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

間宮林蔵 豆辞典<間宮林蔵へのぎもんに答えます><豆辞典シリーズ2>

1,000
やまおかみつはる作・絵 、藤庄印刷 、2004

狼奉行

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
高橋義夫、文藝春秋、平4(1992)、1冊
初版・カ・帯・美本 四六判上製238頁 装画:田代光
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狼奉行

2,100
高橋義夫 、文藝春秋 、平4(1992) 、1冊
初版・カ・帯・美本 四六判上製238頁 装画:田代光

唐版 犬狼都市 公演チケット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
唐十郎、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐版 犬狼都市 公演チケット

2,750
唐十郎 、昭54

青春一匹狼 <春陽文庫>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
500
若山三郎、春陽堂書店、昭和48年第4刷
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青春一匹狼 <春陽文庫>

500
若山三郎 、春陽堂書店 、昭和48年第4刷
カバー

【世界の名作18】【おおかみと7ひきのこやぎ】金の星社 1988年

頭突書店
 東京都府中市天神町
660
グリム/作 宮脇紀雄 /文 田沢梨枝子/絵  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
グリム/作 宮脇紀雄 /文 田沢梨枝子/絵  

『狼境』1号  <縦長小型冊子>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
原和男個人詩誌、昭46、1冊
縦長小型冊子
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『狼境』1号  <縦長小型冊子>

3,300
原和男個人詩誌 、昭46 、1冊
縦長小型冊子

日本の建築

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
大岡 実、中央公論美術出版、1967/01/01 (S42)、1
四六判 初版   168頁 カバー 奥付欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の建築

1,010
大岡 実 、中央公論美術出版 、1967/01/01 (S42) 、1
四六判 初版   168頁 カバー 奥付欠

高岡御車山調査報告4  守山町

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,200
高岡市教育委員会、平9、1冊
良好 A4
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高岡御車山調査報告4  守山町

3,200
高岡市教育委員会 、平9 、1冊
良好 A4

南都七大寺の研究

朝日書店
 東京都江東区富岡
10,180
大岡實、中央公論美術出版、昭53
2刷箱
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南都七大寺の研究

10,180
大岡實 、中央公論美術出版 、昭53
2刷箱

オオカミと生きる

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
ヴェルナー・フロイント著 日高敏隆監修 今泉みね子訳、白水社、平成3
重版カバー帯 書込少
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オオカミと生きる

1,650
ヴェルナー・フロイント著 日高敏隆監修 今泉みね子訳 、白水社 、平成3
重版カバー帯 書込少

おおかみ少年ウォ二 少年少女世界動物冒険全集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
ヴィート 植田敏郎訳 白井哲絵、講談社、昭和32年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おおかみ少年ウォ二 少年少女世界動物冒険全集

4,500
ヴィート 植田敏郎訳 白井哲絵 、講談社 、昭和32年 、1冊
初版カバー付

吉岡実詩集 普及版

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
3,000
吉岡実著、思潮社、365p、24cm
箱シミあり。本体カバー背少ヤケ,少シミ,小口少シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
吉岡実著 、思潮社 、365p 、24cm
箱シミあり。本体カバー背少ヤケ,少シミ,小口少シミあり。 経年使用感あり。

帽子をかぶった狼 モンゴル短編集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
荒井伸一・他編訳、恒文社、339p、19cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帽子をかぶった狼 モンゴル短編集

2,000 (送料:¥280~)
荒井伸一・他編訳 、恒文社 、339p 、19cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

狼王ロボ <講談社のディズニー絵本>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ウォルト=ディズニー製作 ; 白木茂文 ; 猪野賢一編、講談社、昭和39、28p、26cm
B5 ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ウォルト=ディズニー製作 ; 白木茂文 ; 猪野賢一編 、講談社 、昭和39 、28p 、26cm
B5 ヤケスレ

ある晴れた日に : 吉岡美穂写真集

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
西田幸樹 撮影、小学館、1冊 (ページ付なし)、29cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ある晴れた日に : 吉岡美穂写真集

250
西田幸樹 撮影 、小学館 、1冊 (ページ付なし) 、29cm

廣村  <三版 厚冊 広島県広村沿革誌>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
15,750
警眼社、大4、1冊
三版 厚冊 広島県広村沿革誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

廣村  <三版 厚冊 広島県広村沿革誌>

15,750
、警眼社 、大4 、1冊
三版 厚冊 広島県広村沿革誌

狼 : その生態と歴史 改訂7版.

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
平岩米吉 著、動物文学会、昭63、308p、22cm、1冊
帯 函シミ 小口少シミ 裏見返し蔵印有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼 : その生態と歴史 改訂7版.

1,980
平岩米吉 著 、動物文学会 、昭63 、308p 、22cm 、1冊
帯 函シミ 小口少シミ 裏見返し蔵印有

液体 詩集

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
15,000
吉岡 實、湯川書房、昭46
限定参百部毛筆署名 叢書溶ける魚№2(ホボ良好)初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

液体 詩集

15,000
吉岡 實 、湯川書房 、昭46
限定参百部毛筆署名 叢書溶ける魚№2(ホボ良好)初版函

オオカミと野生のイヌ

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
澤井聖一・写真解説、近藤雄生・本文、菊水健史・監修、エクスナレッジ、2019、1
カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オオカミと野生のイヌ

2,000
澤井聖一・写真解説、近藤雄生・本文、菊水健史・監修 、エクスナレッジ 、2019 、1
カバ帯付

「静岡土産」 リーフレット

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
静岡商工会議所観光部、戦前
25×37cm折畳、両面刷。写真豊富。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「静岡土産」 リーフレット

1,650
静岡商工会議所観光部 、戦前
25×37cm折畳、両面刷。写真豊富。

オオカミ少女はいなかった 心理学の神話をめぐる冒険

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
鈴木光太郎、新曜社、2008、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オオカミ少女はいなかった 心理学の神話をめぐる冒険

1,500
鈴木光太郎 、新曜社 、2008 、1
初版・カバー・帯・良本

豚か狼か

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
丸山邦男、三笠書房、S45、1
丸山邦男評論集 四六判  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豚か狼か

2,030
丸山邦男 、三笠書房 、S45 、1
丸山邦男評論集 四六判  初版 カバー  

歌集風の駅 緑の笛豆本314

史録書房
 東京都練馬区西大泉
700
西岡光秋、緑の笛豆本の会、平成6年、小本52頁
限250 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集風の駅 緑の笛豆本314

700
西岡光秋 、緑の笛豆本の会 、平成6年 、小本52頁
限250 少ヤケ

金光大神覚 東洋文庫304

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
金光大神 村上重良校注、平凡社、昭 52、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
金光大神 村上重良校注 、平凡社 、昭 52 、1冊

狼火と旗と

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
井口朝生、昭36
初版 箱ヤケ・イタミ 帯ヤケ・イタミ 献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼火と旗と

5,500
井口朝生 、昭36
初版 箱ヤケ・イタミ 帯ヤケ・イタミ 献呈署名

けちんぼおおかみ (日本のむかし話4)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,650 (送料:¥350~)
神沢利子/文 赤羽末吉/絵、偕成社、1987年初版、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

けちんぼおおかみ (日本のむかし話4)

1,650 (送料:¥350~)
神沢利子/文 赤羽末吉/絵 、偕成社 、1987年初版 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

日本の森にオオカミの群れを放て 改訂版

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,100
吉家世洋著 丸山直樹監修、2007
ビイング・ネット・プレス 帯付 202P 13x19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
吉家世洋著 丸山直樹監修 、2007
ビイング・ネット・プレス 帯付 202P 13x19

日本野生動物記 オオカミ、カモシカ、カワウソ、イタチとテン、ウサギ、ヤマネコ

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
小原秀樹、中央公論社、昭和51年、182p
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
小原秀樹 、中央公論社 、昭和51年 、182p
ヤケ

狼でもなく

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
志水辰夫、徳間書店、S61、1
長篇ハードボイルド B6  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狼でもなく

1,220
志水辰夫 、徳間書店 、S61 、1
長篇ハードボイルド B6  初版 カバー 帯 

かずら橋を渡って : 平家隠れ里・ある女将の半生 新装版

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
伴 玉枝【著】、日刊現代 出版研、263p、19cm(B6)
カバースレ小傷
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
伴 玉枝【著】 、日刊現代 出版研 、263p 、19cm(B6)
カバースレ小傷

狼よ!なぜ走る 前編/後編 全2冊揃 (AkeBono Comics)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
22,000
つのだじろう・作画 梶原一騎・原作、曙出版、昭45
カバ僅すれ 帯欠 小口少ヤケ・こすれ跡・天小口少ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狼よ!なぜ走る 前編/後編 全2冊揃 (AkeBono Comics)

22,000
つのだじろう・作画 梶原一騎・原作 、曙出版 、昭45
カバ僅すれ 帯欠 小口少ヤケ・こすれ跡・天小口少ヤケ

オオカミと生きる   ヴェルナー・フロイント  著   日高敏隆  監修   今泉みね子  訳    白水社  発行    いま明らかになるオオカミの真の姿      【自然・生物・動物】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,500
◎著者    ヴェルナー ・ フロイント   ◎監修者    日高 敏隆   ・・・
◎帯にシミ等があります。
◎カバーにヤケや折れ曲がり跡等があります。
◎本の状態は、並程度です。
☆驚異の記録 [ 図版多数 ]
☆大変貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
◎著者    ヴェルナー ・ フロイント   ◎監修者    日高 敏隆   ◎訳者   今泉 みね子 、◎発行所   株式会社   白水社 、◎1996年2月1日   第九刷  発行
◎帯にシミ等があります。 ◎カバーにヤケや折れ曲がり跡等があります。 ◎本の状態は、並程度です。 ☆驚異の記録 [ 図版多数 ] ☆大変貴重な資料です。

野生児の記録 1

中央書房
 東京都小金井市本町
770
J. A. L. シング [著] ; 中野善達, 清水知子訳、福村、1984、197p 図、20cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
J. A. L. シング [著] ; 中野善達, 清水知子訳 、福村 、1984 、197p 図 、20cm
小口茶点あり

絵本 きつねとおおかみ らくだ世界の絵本シリーズ・ソ連編3

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
6,500
ブラートフ再話 エフゲーニー・M・ラチョフ 遠藤のり子・訳、らくだ出版デザイン、1冊
初版 カバー 24ページ 天地28.5センチ イラストはカラーとモノクロ カバー少イタミ 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

絵本 きつねとおおかみ らくだ世界の絵本シリーズ・ソ連編3

6,500
ブラートフ再話 エフゲーニー・M・ラチョフ 遠藤のり子・訳 、らくだ出版デザイン 、1冊
初版 カバー 24ページ 天地28.5センチ イラストはカラーとモノクロ カバー少イタミ 

復刻版人体畸形矯正学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
松岡道治、丸善、昭59、1冊
原本は明治43年刊
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復刻版人体畸形矯正学

8,400
松岡道治 、丸善 、昭59 、1冊
原本は明治43年刊

こころの文庫 人オオカミ  世界のむかしばなし 全家研月刊ポピー

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
野長瀬正夫 文/吉崎正巳 絵、新学社、1冊
16P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころの文庫 人オオカミ  世界のむかしばなし 全家研月刊ポピー

700
野長瀬正夫 文/吉崎正巳 絵   、新学社 、1冊
16P

狼王物語  <初版 少ヤケ蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
内山賢次、牧陽社、昭22、1冊
初版 少ヤケ蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狼王物語  <初版 少ヤケ蔵印有>

1,575
内山賢次 、牧陽社 、昭22 、1冊
初版 少ヤケ蔵印有

詩集紡錘形  <初版 函付 少汚折ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
26,250
吉岡實、草蝉社、昭37、1冊
初版 函付 少汚折ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集紡錘形  <初版 函付 少汚折ヤケ有>

26,250
吉岡實 、草蝉社 、昭37 、1冊
初版 函付 少汚折ヤケ有

おおかみのこがはしってきて 北の大地の物語

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,300
寮美千子 文 ・小林敏也 画、パロル舎、1999、1
1刷 おおむね良い・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おおかみのこがはしってきて 北の大地の物語

1,300
寮美千子 文 ・小林敏也 画 、パロル舎 、1999 、1
1刷 おおむね良い・カバー

おおかみおう ロボ ワンダーおはなし館8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
原作/シートン、文/加藤由子、絵/キムラシュウ、世界文化社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おおかみおう ロボ ワンダーおはなし館8

35,194 (送料:¥360~)
原作/シートン、文/加藤由子、絵/キムラシュウ 、世界文化社
  • 単品スピード注文

借地非訟手続の実務

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,800
安岡満彦、新日本法規出版、昭44、A5、1冊
函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

借地非訟手続の実務

3,800
安岡満彦 、新日本法規出版 、昭44 、A5 、1冊
函  

狐狼の足跡 春陽文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
高原弘吉、昭55
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狐狼の足跡 春陽文庫

2,200
高原弘吉 、昭55
初版 カバ

ぱっくんおおかみとおばけたち (絵本のせかい24)

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
木村泰子 作 ・絵、ポプラ社、昭和53年、1
ふちイタミやぶれスレ少ヨゴレ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
木村泰子 作 ・絵 、ポプラ社 、昭和53年 、1
ふちイタミやぶれスレ少ヨゴレ

おおかみと七ひきのこやぎ グリム童話

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
フェリクス・ホフマン せたていじ、福音館書店、1981年、22cm
第32刷 少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おおかみと七ひきのこやぎ グリム童話

500
フェリクス・ホフマン せたていじ 、福音館書店 、1981年 、22cm
第32刷 少ヤケシミ

おかみさん太閤記  相撲

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
450
北出清五郎、文化出版局、昭58 初版、一冊
初版 カバーやけ 278頁、B6判 本文良、数頁おれ跡            240203022-いH倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おかみさん太閤記  相撲

450
北出清五郎 、文化出版局 、昭58 初版 、一冊
初版 カバーやけ 278頁、B6判 本文良、数頁おれ跡            240203022-いH倉

幕藩体制下の小農経済

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
岡光夫、法政大学出版局、1979、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幕藩体制下の小農経済

2,000
岡光夫 、法政大学出版局 、1979 、1

復讐の狼 <ハヤカワ文庫 NV>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
898 (送料:¥300~)
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 佐宗鈴夫 訳、早川書房、214p、16cm
初版 帯 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
898 (送料:¥300~)
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 佐宗鈴夫 訳 、早川書房 、214p 、16cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

角屋

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,950
藤岡通夫 恒成一調、毎日新聞社、昭48、1冊
毎日新聞社 函付(背ヤケ) 外箱欠
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

角屋

4,950
藤岡通夫 恒成一調 、毎日新聞社 、昭48 、1冊
毎日新聞社 函付(背ヤケ) 外箱欠

オオカミ少女はいなかった <ちくま文庫 す23-1> 増補

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
鈴木光太郎 著、筑摩書房、2015.5、333p、15cm
帯ヨレ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オオカミ少女はいなかった <ちくま文庫 す23-1> 増補

300
鈴木光太郎 著 、筑摩書房 、2015.5 、333p 、15cm
帯ヨレ カバー

写本流澤遺事

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
21,000
大神(谷)眞潮、1冊
明和年写 和装毛筆書28枚綴・虫穴多有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本流澤遺事

21,000
大神(谷)眞潮 、1冊
明和年写 和装毛筆書28枚綴・虫穴多有

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー