文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「リッチ」の検索結果
3,238件

夜の闇の中へ (ハヤカワ・ミステリ文庫 ウ 1-5) コーネル ウールリッチ? Woolrich - Cornell; 明雄 - 稲葉

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,240 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 帯付き。カバーに多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夜の闇の中へ (ハヤカワ・ミステリ文庫 ウ 1-5) コーネル ウールリッチ? Woolrich - Cornell; 明雄 - 稲葉

2,240 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 帯付き。カバーに多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

尼崎市史 第13巻 別編4 年表・総目次・索引 付図共

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,600 (送料:¥600~)
尼崎市立地域研究史料館 編、尼崎市、1988、278、22cm
尼崎市全図付 函わずかにすれ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

尼崎市史 第13巻 別編4 年表・総目次・索引 付図共

1,600 (送料:¥600~)
尼崎市立地域研究史料館 編 、尼崎市 、1988 、278 、22cm
尼崎市全図付 函わずかにすれ 本良好 函有 
  • 単品スピード注文

喪服のランデヴー(1957年)(世界探偵小説全集)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
349 (送料:¥250~)
コーネル・ウールリッチ
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

喪服のランデヴー(1957年)(世界探偵小説全集)

349 (送料:¥250~)
コーネル・ウールリッチ
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

熱帯雨林の生態学: アマゾンの生態系と動植物

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,061 (送料:¥0~)
ジョン・C. クリッチャー 訳者:幸島 司郎、どうぶつ社、478
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱帯雨林の生態学: アマゾンの生態系と動植物

2,061 (送料:¥0~)
ジョン・C. クリッチャー 訳者:幸島 司郎 、どうぶつ社 、478
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット [アダムス ファミリー 2」 ●注 DVDではありません●監督 バリー ソネンフェルド/ 出演 アンジェリカ ヒューストン クリスチーナ リッチ 1993年公開映画 コレクター品!状態良好 #2430

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
映画パンフレット-洋画、東宝東和松竹
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット [アダムス ファミリー 2」 ●注 DVDではありません●監督 バリー ソネンフェルド/ 出演 アンジェリカ ヒューストン クリスチーナ リッチ 1993年公開映画 コレクター品!状態良好 #2430

35,194 (送料:¥360~)
映画パンフレット-洋画 、東宝東和松竹
  • 単品スピード注文

ミステリマガジン(346)1985年2月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
早川書房、早川書房、1985.2..1発行、1冊
本の状態(並・)A五判ソフトカバー。中篇特集:大追跡C・ウールリッチ他。海外書下ろししりーず:生ける死者C・ハワード。話題の最前線:シカゴのバウチャー他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミステリマガジン(346)1985年2月号

400
早川書房 、早川書房 、1985.2..1発行 、1冊
本の状態(並・)A五判ソフトカバー。中篇特集:大追跡C・ウールリッチ他。海外書下ろししりーず:生ける死者C・ハワード。話題の最前線:シカゴのバウチャー他

脱学校の社会 (1977年) (現代社会科学叢書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,380 (送料:¥0~)
イヴァン・イリッチ 訳者:東 洋、小沢 周三(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1971年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱学校の社会 (1977年) (現代社会科学叢書)

4,380 (送料:¥0~)
イヴァン・イリッチ 訳者:東 洋、小沢 周三(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1971年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

宝石 第16巻 第9号(昭和36/8) 香山滋/竹村直伸/藤木靖子/楠田匡介

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
黒岩重吾・他/最終頁角僅かに破損有り、岩谷書店、昭和36、1
笹沢左保/谷川俊太郎/日影丈吉/星新一/猪俣聖吾/樹下太郎/ロバート・ブロック/コーネル・ウールリッチ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝石 第16巻 第9号(昭和36/8) 香山滋/竹村直伸/藤木靖子/楠田匡介

1,500
黒岩重吾・他/最終頁角僅かに破損有り 、岩谷書店 、昭和36 、1
笹沢左保/谷川俊太郎/日影丈吉/星新一/猪俣聖吾/樹下太郎/ロバート・ブロック/コーネル・ウールリッチ

[中古レコード]ショパン:チェロ・ソナタOp.65,華麗なポロネーズOp.3/シューマン:アダージョとアレグロOp.70 M.ロストロポーヴィチ(vc)M.アルゲリッチ(ピアノ)

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
4,400 (送料:¥850~)
Grammophon、1981、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット・盤面 良好 ビニールカバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥850~)
、Grammophon 、1981 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット・盤面 良好 ビニールカバー付
  • 単品スピード注文

「大阪市史紀要」 第34号

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
大阪市立中央図書館市史編纂室編・発行、昭52・3月、1冊
背ヤケ
大阪市の市史編集事業(藤本篤) / 大阪市関係刊行物一覧
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「大阪市史紀要」 第34号

1,000
大阪市立中央図書館市史編纂室編・発行 、昭52・3月 、1冊
背ヤケ 大阪市の市史編集事業(藤本篤) / 大阪市関係刊行物一覧

SFマガジン 1967年8月号 (第8巻第8号/通巻97号)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400
早川書房、昭和42、1
A五 202頁 程度並下 経年焼シミ汚 若干疵傷み 若干線引有 最終頁下部記名有 通読可能 250g 火と霜(ブラッドベリ)/フリッチェン(ボーモント)/リターン・マッチ(ディック)ほか
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、早川書房 、昭和42 、1
A五 202頁 程度並下 経年焼シミ汚 若干疵傷み 若干線引有 最終頁下部記名有 通読可能 250g 火と霜(ブラッドベリ)/フリッチェン(ボーモント)/リターン・マッチ(ディック)ほか

立地と空間経済−工業立地、市場地域、土地利用、貿易および都市構造に関する一般理論−

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
3,130
アイザード 木内信蔵、1969、1
函、カバー、函に傷み、汚れ、ヤケあり。カバーに若干ヤケ有り。
第三版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

立地と空間経済−工業立地、市場地域、土地利用、貿易および都市構造に関する一般理論−

3,130
アイザード 木内信蔵  、1969 、1
函、カバー、函に傷み、汚れ、ヤケあり。カバーに若干ヤケ有り。 第三版。

テレビ・ラジオ番組視聴率調査 全国結果表  昭62年平成元年11月  E1左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
NHK世論調査部、NHK世論調査部、昭62年平成元年11月、49・56頁、B5版、2
シミヤケ汚印有 2冊セット
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
NHK世論調査部 、NHK世論調査部 、昭62年平成元年11月 、49・56頁 、B5版 、2
シミヤケ汚印有 2冊セット

能率賃金支払法

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
井上好一・上田武人、ダイヤモンド社、S15、246p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年のヤケ、表紙角に少スレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

能率賃金支払法

2,900
井上好一・上田武人 、ダイヤモンド社 、S15 、246p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年のヤケ、表紙角に少スレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

全国石仏石神大事典

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
13,900
中山慧照、1990、1
羅漢・明王・菩薩・庚申塔・道祖神など、全国の石仏石神をできる限り網羅。1700余枚の写真に十分な解説を加えた大事典。B5判/函入/リッチマインド
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全国石仏石神大事典

13,900
中山慧照 、1990 、1
羅漢・明王・菩薩・庚申塔・道祖神など、全国の石仏石神をできる限り網羅。1700余枚の写真に十分な解説を加えた大事典。B5判/函入/リッチマインド

梗概源氏物語    アイルランド国立チェスタービーティーライブラリー蔵

朝日書店
 東京都江東区富岡
2,030
阿部秋生 監修、貴重本刊行会、昭56
初版箱
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

梗概源氏物語    アイルランド国立チェスタービーティーライブラリー蔵

2,030
阿部秋生 監修 、貴重本刊行会 、昭56
初版箱

「大阪市史紀要」 第1号(昭38・1月)~第37号(昭53・6月) 私家製本3冊

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
20,000
大阪市立中央図書館市史編集室編・発行、3冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「大阪市史紀要」 第1号(昭38・1月)~第37号(昭53・6月) 私家製本3冊

20,000
大阪市立中央図書館市史編集室編・発行 、3冊

倭人と文字の出会い : 平成23年度春季特別展 <大阪府立近つ飛鳥博物館図録 54>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000 (送料:¥200~)
大阪府立近つ飛鳥博物館 編、大阪府立近つ飛鳥博物館、2011、129p、30cm、1冊
図録 ペーパーバック 背ヤケ 正誤表 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

倭人と文字の出会い : 平成23年度春季特別展 <大阪府立近つ飛鳥博物館図録 54>

2,000 (送料:¥200~)
大阪府立近つ飛鳥博物館 編 、大阪府立近つ飛鳥博物館 、2011 、129p 、30cm 、1冊
図録 ペーパーバック 背ヤケ 正誤表 内部良好
  • 単品スピード注文

人の生と死: メチニコフの人生論 (ニューライフサイエンスシリーズ 3) 新水社 イリヤ・イリッチ メチニコフ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
4,456 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,456 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

大阪府公立中学校創設三十周年記念誌

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
11,000 (送料:¥600~)
大阪府公立中学校長会編、1977 大阪府公立中学校長会、昭和52年、280p、26cm
函シミ汚れ、かなり目立ちます。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。非売品。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥600~)
大阪府公立中学校長会編 、1977 大阪府公立中学校長会 、昭和52年 、280p 、26cm
函シミ汚れ、かなり目立ちます。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。非売品。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

都市発展と支店立地 : 都市の拠点性

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,430 (送料:¥210~)
日野正輝 著、古今書院、1999年、220p、22cm
第2刷 カバーにヤケあり 天地・小口に極少々シミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

都市発展と支店立地 : 都市の拠点性

1,430 (送料:¥210~)
日野正輝 著 、古今書院 、1999年 、220p 、22cm
第2刷 カバーにヤケあり 天地・小口に極少々シミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

竹喬美術館名品百選

阿武隈書房
 福島県いわき市平
650
笠岡市立竹喬美術館編集、笠岡市教育委員会、1992、125p、27cm
表紙少スレ、ヨゴレ。本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹喬美術館名品百選

650
笠岡市立竹喬美術館編集 、笠岡市教育委員会 、1992 、125p 、27cm
表紙少スレ、ヨゴレ。本文概ね良好。

エラリイクイーンズミステリマガジン = Ellery Queen's mystery magazine. 2巻1号1957年1月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
C・ディクソン、C・ウールリッチ、A・クリスティー、D・ハメット、エラリー・クイーン(作品解説)、早・・・
目次/
奇蹟を解く男/C・ディクスン ; 宇野利泰 訳 / 85~130
死者もし語るを得ば/C・ウールリッチ ; 高橋豊 訳 / 3~15
六ペンスの歌/A・クリスティー ; 妹尾韶夫 訳 / 18~30
ママは祈る/J・ヤッフェ ; 西田政治 訳 / 32~41
二本のするどいナイフ/D・ハメット ; 中田耕治 訳 / 70~84
暗殺者クラブ/N・ブレイク ; 村崎敏郎 訳 / 61~66,67~67
主義の女/R・ヴィカーズ ; 文村潤 訳 / 42~60
作品解説/エラリイ・クイーン / 13~13,23~22,35~35,46~46,60~60,74~75,89~89
表紙・カット/勝呂忠 /
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
C・ディクソン、C・ウールリッチ、A・クリスティー、D・ハメット、エラリー・クイーン(作品解説) 、早川書房 、1957年1月 、21cm
目次/ 奇蹟を解く男/C・ディクスン ; 宇野利泰 訳 / 85~130 死者もし語るを得ば/C・ウールリッチ ; 高橋豊 訳 / 3~15 六ペンスの歌/A・クリスティー ; 妹尾韶夫 訳 / 18~30 ママは祈る/J・ヤッフェ ; 西田政治 訳 / 32~41 二本のするどいナイフ/D・ハメット ; 中田耕治 訳 / 70~84 暗殺者クラブ/N・ブレイク ; 村崎敏郎 訳 / 61~66,67~67 主義の女/R・ヴィカーズ ; 文村潤 訳 / 42~60 作品解説/エラリイ・クイーン / 13~13,23~22,35~35,46~46,60~60,74~75,89~89 表紙・カット/勝呂忠 /

源氏物語律調論 上巻

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,180
渡部栄 著、文学社、昭15、306p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

源氏物語律調論 上巻

4,180
渡部栄 著 、文学社 、昭15 、306p 、22cm

企業立地行動の経済学 : 都市・産業クラスターと現代企業行動への視角

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,630
フィリップ・マッカン 編著、学文社、2007、1
A5・227頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業立地行動の経済学 : 都市・産業クラスターと現代企業行動への視角

1,630
フィリップ・マッカン 編著 、学文社 、2007 、1
A5・227頁・カバー

殷暦譜十四巻 上*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
董作賓輯/国立中央研究院歴史語言研究所、中文書、民国34、1冊
拠民国34年刊本。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 影印/精装 B4
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
董作賓輯/国立中央研究院歴史語言研究所 、中文書 、民国34 、1冊
拠民国34年刊本。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 影印/精装 B4

中華民国出版図書目録彙編 四輯*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
35,000
国立中央図書館編印、中文書、1980、3冊
1975.1-79.12を収録、上中正文 下書名・著者索引 中文書 シミ B5 2942頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中華民国出版図書目録彙編 四輯*

35,000
国立中央図書館編印 、中文書 、1980 、3冊
1975.1-79.12を収録、上中正文 下書名・著者索引 中文書 シミ B5 2942頁

大航海時代叢書 第2期 8,9 中国キリスト教布教史 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
マッテーオ・リッチ、アルヴァーロ・セメード/川名公平訳/矢沢利彦(訳・注)、岩波書店、1982~19・・・
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:12000円。白色函。厚本。(第2期 8,9のみ)
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大航海時代叢書 第2期 8,9 中国キリスト教布教史 全2巻揃

2,000
マッテーオ・リッチ、アルヴァーロ・セメード/川名公平訳/矢沢利彦(訳・注) 、岩波書店 、1982~1983 、2
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:12000円。白色函。厚本。(第2期 8,9のみ)

シンボリック・イメージ (ヴァールブルクコレクション)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
E・H・ゴンブリッチ/大原まゆみ 他訳、平凡社、1991、1
カバー無。裸本。本体表紙スレ、キズ、少ヨゴレ有。本体見返し欠。本体奥付から後ろ見返し欠。本体三方ヨゴレ有。定価6602円+税。赤色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シンボリック・イメージ (ヴァールブルクコレクション)

1,700
E・H・ゴンブリッチ/大原まゆみ 他訳 、平凡社 、1991 、1
カバー無。裸本。本体表紙スレ、キズ、少ヨゴレ有。本体見返し欠。本体奥付から後ろ見返し欠。本体三方ヨゴレ有。定価6602円+税。赤色背カバー。厚本。

偉大なるピアニストたち ラフマニノフ、コルトーからアルゲリッチ、ポリーニへの系譜

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
アラン・ロンペッシュ/東川愛訳、ヤマハミュージックメディア、2014、1
カバー少日焼け有。帯。CD-ROM2枚付(未開封)。本体良好。初版。定価2800円+税。赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

偉大なるピアニストたち ラフマニノフ、コルトーからアルゲリッチ、ポリーニへの系譜

1,800
アラン・ロンペッシュ/東川愛訳 、ヤマハミュージックメディア 、2014 、1
カバー少日焼け有。帯。CD-ROM2枚付(未開封)。本体良好。初版。定価2800円+税。赤色カバー。

二訂・公害防止対策要説 水質編

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,200
通商産業省立地公害局監修、産業環境管理協会、昭63
3版 数ヶ所書込みあり
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二訂・公害防止対策要説 水質編

3,200
通商産業省立地公害局監修 、産業環境管理協会 、昭63
3版 数ヶ所書込みあり

芸術と進歩: 進歩理念とその美術への影響

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,644 (送料:¥350~)
エルンスト・H. ゴンブリッチ、中央公論美術出版、1991年7月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡、見返しに剥がれ跡 ▼ カバー:背とふちにヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術と進歩: 進歩理念とその美術への影響

1,644 (送料:¥350~)
エルンスト・H. ゴンブリッチ 、中央公論美術出版 、1991年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、単行本
▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡、見返しに剥がれ跡 ▼ カバー:背とふちにヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

老後も困らないお金の超バイブル―お金がいっぱい貯まる「働くリッチ層」入門 プレジデントムック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
プレジデント編集部:編、プレジデント社、2015
平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5s5oo8k6i56rrur/68257.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老後も困らないお金の超バイブル―お金がいっぱい貯まる「働くリッチ層」入門 プレジデントムック

500
プレジデント編集部:編 、プレジデント社 、2015
平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5s5oo8k6i56rrur/68257.jpg?dl=0

誰も読まなかったコペルニクス -科学革命をもたらした本をめぐる書誌学的冒険 (ハヤカワ・ノンフィクション)

BBR
 愛知県春日井市
1,570
◆送料無料
2005年1版。オーウェン・ギンガリッチ (著), 柴田 裕之 (翻訳)  早川書房  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誰も読まなかったコペルニクス -科学革命をもたらした本をめぐる書誌学的冒険 (ハヤカワ・ノンフィクション)

1,570
、◆送料無料
2005年1版。オーウェン・ギンガリッチ (著), 柴田 裕之 (翻訳)  早川書房  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ヤナギランの花咲く野辺で―昆虫学者のフィールドノート (自然誌選書)

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
1985年発行。  ベルンド・ハインリッチ (著)渡辺 政隆 (翻訳)どうぶつ社    ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。          
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤナギランの花咲く野辺で―昆虫学者のフィールドノート (自然誌選書)

1,690
、◆送料無料
1985年発行。  ベルンド・ハインリッチ (著)渡辺 政隆 (翻訳)どうぶつ社    ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。          

インド・スリランカ上座仏教史 テーラワーダの社会

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
7,500 (送料:¥185~)
リチャード・F.ゴンブリッチ 著 森祖道, 山川一成 訳、春秋社、2005、358、20cm
カバーわずかにいたみ 本概ね良好 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

インド・スリランカ上座仏教史 テーラワーダの社会

7,500 (送料:¥185~)
リチャード・F.ゴンブリッチ 著 森祖道, 山川一成 訳 、春秋社 、2005 、358 、20cm
カバーわずかにいたみ 本概ね良好 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

喪服のランデヴー(1957年)(世界探偵小説全集)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
349 (送料:¥250~)
コーネル・ウールリッチ
【破れ有】【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

喪服のランデヴー(1957年)(世界探偵小説全集)

349 (送料:¥250~)
コーネル・ウールリッチ
【破れ有】【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ヴェルサイユ宮殿に暮らす:優雅で悲惨な宮廷生活

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
ウィリアム・リッチー・ニュートン著、北浦春香訳、白水社、2010年、1冊
243p、四六判、初版、カバー、帯、天経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴェルサイユ宮殿に暮らす:優雅で悲惨な宮廷生活

1,000 (送料:¥300~)
ウィリアム・リッチー・ニュートン著、北浦春香訳 、白水社 、2010年 、1冊
243p、四六判、初版、カバー、帯、天経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

日本の歴史(2)古代国家の成立(中公文庫)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
直木孝次郎、中央公論社、昭55、1
カバー・附図付 本文は余り使用感も無く良いのですが、経年焼けあり。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の歴史(2)古代国家の成立(中公文庫)

600
直木孝次郎 、中央公論社 、昭55 、1
カバー・附図付 本文は余り使用感も無く良いのですが、経年焼けあり。カバーも良いです。

立地・地域構造・所得較差および地域開発  <青山学院大学経済研究調査室 研究叢書3>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,800
西岡久雄、内外出版、平6、1冊
青山学院大学経済研究調査室 研究叢書3 函無
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立地・地域構造・所得較差および地域開発  <青山学院大学経済研究調査室 研究叢書3>

2,800
西岡久雄 、内外出版 、平6 、1冊
青山学院大学経済研究調査室 研究叢書3 函無

芸術と進歩: 進歩理念とその美術への影響

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,472 (送料:¥0~)
エルンスト・H. ゴンブリッチ 訳者:下村 耕史、浦上 雅司、後藤 新治(訳者複数)、中央公論美術出・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術と進歩: 進歩理念とその美術への影響

2,472 (送料:¥0~)
エルンスト・H. ゴンブリッチ 訳者:下村 耕史、浦上 雅司、後藤 新治(訳者複数) 、中央公論美術出版 、172
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ミステりマガジン(301) 1981年5月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
430
早川書房、早川書房、1981.5.1発行、1冊
本の状態(並・)A五判ソフトカバー。おかしな話ふしぎな話(D・Eウエストレイク、J・コリア、J・リッチー他)。予期せぬ出来事(アンブレラ・マンR・ダール)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミステりマガジン(301) 1981年5月号

430
早川書房 、早川書房 、1981.5.1発行 、1冊
本の状態(並・)A五判ソフトカバー。おかしな話ふしぎな話(D・Eウエストレイク、J・コリア、J・リッチー他)。予期せぬ出来事(アンブレラ・マンR・ダール)

栖鳳と京都の近代日本画

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,800
笠岡市立竹喬美術館編、笠岡市立竹喬美術館、令和4、111頁、A四、1冊
外装なく本のみ 111頁 展覧会図録 特に問題はありません 自店分類:音楽・舞踊
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栖鳳と京都の近代日本画

1,800
笠岡市立竹喬美術館編 、笠岡市立竹喬美術館 、令和4 、111頁 、A四 、1冊
外装なく本のみ 111頁 展覧会図録 特に問題はありません 自店分類:音楽・舞踊

ワールドサッカーダイジェスト No.274 2008年9月4日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:ファンデルファールト・ザンブロッタ・モドリッチ・メッシー・トーレス/【完全予測】5大リーグ全9・・・
別冊付録:ジャンボポスター(Bastian SCHWEINSTEIGER & Luca MODERIC)付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワールドサッカーダイジェスト No.274 2008年9月4日号

1,100
表紙:ファンデルファールト・ザンブロッタ・モドリッチ・メッシー・トーレス/【完全予測】5大リーグ全98クラブの「最終形」 、日本スポーツ企画出版社 、平20
別冊付録:ジャンボポスター(Bastian SCHWEINSTEIGER & Luca MODERIC)付

武蔵国豊島郡戸塚村中村家文書目録 [正]・続編

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,540
新宿区立中央図書館編、新宿区立中央図書館、昭45~49、2冊
並製 表紙少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武蔵国豊島郡戸塚村中村家文書目録 [正]・続編

2,540
新宿区立中央図書館編 、新宿区立中央図書館 、昭45~49 、2冊
並製 表紙少ヤケ 本文良好 A5

自殺ホテルの怪 世界探偵名作シリーズ 9

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
15,000
ウールリッチ・原作、内田庶・訳、石田武雄・絵、偕成社、昭45年
昭和45年初版・カバヤケシミ隅スレ5mm破れ裏テープ補正使用感・小口ヤケシミ汚れ・シミ・ヤケ・2ページ隅水シミ(本文かからず)・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自殺ホテルの怪 世界探偵名作シリーズ 9

15,000
ウールリッチ・原作、内田庶・訳、石田武雄・絵 、偕成社 、昭45年
昭和45年初版・カバヤケシミ隅スレ5mm破れ裏テープ補正使用感・小口ヤケシミ汚れ・シミ・ヤケ・2ページ隅水シミ(本文かからず)・経年のヤケシミ

【輸入盤CD】BEETHOVEN:CELLOSONATEN OP.69&102 VARIATIONENMischa Maisky Martha Argerich

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,500 (送料:¥0~)
Deutsche Grammophon、1993、CD、1
ケース スレ・傷 ジャケット兼ライナーノーツ・盤面 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
、 Deutsche Grammophon 、1993 、CD 、1
ケース スレ・傷 ジャケット兼ライナーノーツ・盤面 良好
  • 単品スピード注文

【CD】【輸入盤】TSCHAIKOWSKY PROKOFIEV:KLAVIERKONZERTEMartha Argerich/DUTOIT/ABBADO 

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,500 (送料:¥0~)
1967 1971、CD、1
ケース スレ傷 ジャケット兼ライナーノーツ・盤面 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
、1967 1971 、CD 、1
ケース スレ傷 ジャケット兼ライナーノーツ・盤面 良好
  • 単品スピード注文

米子市実態調査1・2 二冊 旧市域・新市域篇

金沢書店
 東京都中野区東中野
20,000
米子市教育立地計画実態調査委員会、昭29・31、2冊
24.2×18.2 506+387
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米子市実態調査1・2 二冊 旧市域・新市域篇

20,000
米子市教育立地計画実態調査委員会 、昭29・31 、2冊
24.2×18.2 506+387

高炉工場の立地と変遷 日本鉄鋼業の推移

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
山口貞雄、大明堂、S63、163p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 数頁角折れがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高炉工場の立地と変遷 日本鉄鋼業の推移

970
山口貞雄 、大明堂 、S63 、163p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 数頁角折れがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品です。

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー