文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「レイプ 帯」の検索結果
178件

美人三姉妹・復讐レイプ <フランス書院文庫>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
藍川京、フランス書院、1994・初版、248p
帯付・1994・初版。カヴァ軽スレ、本軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人三姉妹・復讐レイプ <フランス書院文庫>

2,000
藍川京 、フランス書院 、1994・初版 、248p
帯付・1994・初版。カヴァ軽スレ、本軽経年ヤケ、線等はありません。

リアル・レイプ

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
1,000
スーザン・エストリッチ 著 中岡典子 訳、JICC出版局、1990
カバー・帯付 三方に薄ヤケと薄シミ 本文部の状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リアル・レイプ

1,000
スーザン・エストリッチ 著 中岡典子 訳 、JICC出版局 、1990
カバー・帯付 三方に薄ヤケと薄シミ 本文部の状態は良好です。

メイヨーの医師たち

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
ヘレン・クレイプサトル/加地正郎・菅正明訳、近代出版、昭57
A5判、カバー、帯、P417、メイヨー・クリニック100年の歴史と全貌、アメリカ医療開拓史(帯) 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メイヨーの医師たち

1,890
ヘレン・クレイプサトル/加地正郎・菅正明訳 、近代出版 、昭57
A5判、カバー、帯、P417、メイヨー・クリニック100年の歴史と全貌、アメリカ医療開拓史(帯) 並

レイプ請負人 上巻    フランス書院文庫

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
蘭 光生、フランス書院、1988・4刷、227p、15センチ
帯なし・1988・4刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レイプ請負人 上巻    フランス書院文庫

1,000
蘭 光生 、フランス書院 、1988・4刷 、227p 、15センチ
帯なし・1988・4刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。

レイプ・男からの発言

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
ティモシー・べイネケ/鈴木晶/幾島幸子訳、筑摩書房、1988年10月20日、1冊
初版第2刷 付録付属 帯付き 経年シミ・少イタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レイプ・男からの発言

1,000
ティモシー・べイネケ/鈴木晶/幾島幸子訳 、筑摩書房 、1988年10月20日 、1冊
初版第2刷 付録付属 帯付き 経年シミ・少イタミあり

リアル・レイプ

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
1990年1版。スーザン エストリッチ (著), 中岡 典子 (翻訳)  宝島社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リアル・レイプ

1,440
、◆送料無料
1990年1版。スーザン エストリッチ (著), 中岡 典子 (翻訳)  宝島社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

『ザ・レイプ・オブ・南京』の研究 中国における「情報戦」の手口と戦略

柏光書房
 千葉県柏市
500
藤岡信勝/東中野修道、祥伝社、平11
初版 カバー帯付 天少茶シミ その他大変良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『ザ・レイプ・オブ・南京』の研究 中国における「情報戦」の手口と戦略

500
藤岡信勝/東中野修道 、祥伝社 、平11
初版 カバー帯付 天少茶シミ その他大変良好

レイプの掟 : 新妻特別監禁室 <フランス書院文庫>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
高木七郎、フランス書院、1995・1刷、247p、15センチ
帯付・1995・1刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レイプの掟 : 新妻特別監禁室 <フランス書院文庫>

1,000
高木七郎 、フランス書院 、1995・1刷 、247p 、15センチ
帯付・1995・1刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。

熟母レイプ!  フランス書院文庫

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
800
高 竜也、フランス書院、1992・1刷、233p、15センチ
帯なし・1992・1刷。カバーにスレ・ヤケ少・軽折れ、本に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熟母レイプ!  フランス書院文庫

800
高 竜也 、フランス書院 、1992・1刷 、233p 、15センチ
帯なし・1992・1刷。カバーにスレ・ヤケ少・軽折れ、本に軽経年ヤケ、線等はありません。

メディア・レイプ

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 鈴木晶 入江良平 共訳、リブロポート、1991、1
第2刷 カバー 帯 *本体表装に部分的に剥離有り
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メディア・レイプ

1,000
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 鈴木晶 入江良平 共訳 、リブロポート 、1991 、1
第2刷 カバー 帯 *本体表装に部分的に剥離有り

天に誓って「南京大虐殺」はあったのか <OR BOOKS 公開霊言シリーズ>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
大川隆法 著、発行所/幸福の科学出版株式会社、2014年、155p、19cm、1
-『ザ・レイプ・オブ・南京』著者アイリス・チャンの霊言- 2014年7月7日第3刷発行 B6判155ページ、カバー、帯付き 定価1400円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
大川隆法 著 、発行所/幸福の科学出版株式会社 、2014年 、155p 、19cm 、1
-『ザ・レイプ・オブ・南京』著者アイリス・チャンの霊言- 2014年7月7日第3刷発行 B6判155ページ、カバー、帯付き 定価1400円 コンディションはおおむね良好です。

漂流裁判

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
笹倉明、文藝春秋、1988・7・15初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。レイプ裁判をめぐり人生の深い迷路にわけ入る法廷推理
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漂流裁判

810
笹倉明 、文藝春秋 、1988・7・15初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。レイプ裁判をめぐり人生の深い迷路にわけ入る法廷推理

制服奴隷レイプ <フランス書院文庫>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
新見彰、フランス書院、2002・新装・1刷、235p、15センチ
帯に軽ヤブレ・軽折れ・2002・新装・1刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

制服奴隷レイプ <フランス書院文庫>

1,000
新見彰 、フランス書院 、2002・新装・1刷 、235p 、15センチ
帯に軽ヤブレ・軽折れ・2002・新装・1刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。

「ザ・レイプ・オブ・南京」の研究  中国における「情報戦」の手口と戦略

五輪書
 奈良県奈良市六条西
350
藤岡信勝・東中野修道、祥伝社、平成11、1
三方少薄シミ、本文内は良好  カバー淵スレ 帯少ヤケ淵スレ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「ザ・レイプ・オブ・南京」の研究  中国における「情報戦」の手口と戦略

350
藤岡信勝・東中野修道 、祥伝社 、平成11 、1
三方少薄シミ、本文内は良好  カバー淵スレ 帯少ヤケ淵スレ

悪魔のオフィス : 暴虐の連続復讐レイプ <フランス書院文庫>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
樹月峻、フランス書院、1998・1刷、253p、15センチ
帯付・1998・1刷。カバーにスレ・軽ヤケ、本に軽経年ヤケ・微ソリ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪魔のオフィス : 暴虐の連続復讐レイプ <フランス書院文庫>

1,000
樹月峻 、フランス書院 、1998・1刷 、253p 、15センチ
帯付・1998・1刷。カバーにスレ・軽ヤケ、本に軽経年ヤケ・微ソリ、線等はありません。

崇拝からレイプへ 映画の女性史

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
8,000 (送料:¥600~)
モリー・ハスケル 著 ; 海野弘 訳、平凡社、1992、502p 図版12枚、20cm、1冊
初版第1刷 カバ天イタミ 帯 書き込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

崇拝からレイプへ 映画の女性史

8,000 (送料:¥600~)
モリー・ハスケル 著 ; 海野弘 訳 、平凡社 、1992 、502p 図版12枚 、20cm 、1冊
初版第1刷 カバ天イタミ 帯 書き込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

レイプライダー 掠める (アップル・ノベルズ)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
千草忠夫/新井田孝(カバーイラスト)、日本出版社、1992、新書判
【アップル・ノベルス】 初版 カバー 帯 232頁 新書判並製 ※三方ヤケ、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レイプライダー 掠める (アップル・ノベルズ)

2,750 (送料:¥200~)
千草忠夫/新井田孝(カバーイラスト) 、日本出版社 、1992 、新書判
【アップル・ノベルス】 初版 カバー 帯 232頁 新書判並製 ※三方ヤケ、本文良好
  • 単品スピード注文

AV神話 : アダルトビデオをまねてはいけない

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,000
杉田聡 著、大月書店、2008、237p、19cm
第1刷 カバー 帯 帯/腹端薄く変色 カバー裏上下端薄く変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
杉田聡 著 、大月書店 、2008 、237p 、19cm
第1刷 カバー 帯 帯/腹端薄く変色 カバー裏上下端薄く変色

レイプ家庭教師

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
海堂 剛 (著)、フランス書院、4829608862
1999年第1刷発行 文庫判、カバー帯付、他経年並み、特に大きく目立つ難なし、(中古品につき、他に見落としの少スレヨレ等が有る場合有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レイプ家庭教師

1,200
海堂 剛 (著) 、フランス書院 、4829608862
1999年第1刷発行 文庫判、カバー帯付、他経年並み、特に大きく目立つ難なし、(中古品につき、他に見落としの少スレヨレ等が有る場合有)

亜紀書房翻訳ノンフィクションシリーズ II-12 ミズーラ 名門大学を揺るがしたレイプ事件と司法制度

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,500
ジョン・クラカワー/菅野楽章・訳、亜紀書房、2016年、509p,参考文献5p、四六判
第1版第1刷・カバ・帯・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

亜紀書房翻訳ノンフィクションシリーズ II-12 ミズーラ 名門大学を揺るがしたレイプ事件と司法制度

1,500
ジョン・クラカワー/菅野楽章・訳 、亜紀書房 、2016年 、509p,参考文献5p 、四六判
第1版第1刷・カバ・帯・並下

男はなぜ暴力をふるうのか 進化から見たレイプ・殺人・戦争

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,500
マイケル・P・ギグリエリ著 松浦俊輔訳、朝日新聞社、2002、1
360頁、B6判、カバ、帯(スレ、背ヤケ)、本体良好、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
マイケル・P・ギグリエリ著 松浦俊輔訳 、朝日新聞社 、2002 、1
360頁、B6判、カバ、帯(スレ、背ヤケ)、本体良好、レターパックプラスでの発送

レイプ プラス 2パイアール 1-3・3冊 フランス書院 コミック文庫

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
4,500
天王寺きつね、フランス書院、1997・重刷、15センチ
帯に折れ・1997・重刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
天王寺きつね 、フランス書院 、1997・重刷 、15センチ
帯に折れ・1997・重刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。

レイプ・男からの発言

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
ティモシー ベイネケ 鈴木晶 幾島幸子訳、筑摩書房、1988
初版 B6判 付録(小冊子)付 カバー・帯付 天小口シミ 本文経年概ね並  275頁  【管理番号:135-12 jni0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レイプ・男からの発言

300
ティモシー ベイネケ 鈴木晶 幾島幸子訳 、筑摩書房 、1988
初版 B6判 付録(小冊子)付 カバー・帯付 天小口シミ 本文経年概ね並  275頁  【管理番号:135-12 jni0】

10人の連続レイプ魔

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
三井 京子、データハウス、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

10人の連続レイプ魔

680 (送料:¥0~)
三井 京子  、データハウス 、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

罪の段階

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
リチャード・ノース・パタースン 著 東江一紀 訳、新潮社、1995/10/30 (H7)、1
果してレイプはあったのか? 法廷サスペンス  四六判 初版   550頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

罪の段階

1,520
リチャード・ノース・パタースン 著 東江一紀 訳 、新潮社 、1995/10/30 (H7) 、1
果してレイプはあったのか? 法廷サスペンス  四六判 初版   550頁 カバー帯

メディア・レイプ

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,010
著・ウィルソン・ブライアン・キイ 訳・鈴木晶 他、リブロポート、1991年
帯、帯少イタミ、少汚れ、少背ヤケ、文中は特に悪い所はありません*こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
著・ウィルソン・ブライアン・キイ 訳・鈴木晶 他 、リブロポート 、1991年
帯、帯少イタミ、少汚れ、少背ヤケ、文中は特に悪い所はありません*こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

すべて忘れてしまえるように : 少女監禁レイプ殺人犯と暮らした80日間

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
サビーヌ・ダルデンヌ 著 ; 松本百合子 訳、ソニー・マガジンズ、2005.9.27 初版第1刷、2・・・
初版 帯付 カバー付 三方汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
サビーヌ・ダルデンヌ 著 ; 松本百合子 訳 、ソニー・マガジンズ 、2005.9.27 初版第1刷 、280p 、20cm
初版 帯付 カバー付 三方汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

レイプ(強姦) ロマン・ダムール2 世界の愛と性の文学2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
マーカス・ヴァン・ヘラー 山根和郎:訳、二見書房、1978
初版 カバー内側折れ 帯 253頁 昭53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/19pzaot3cdofdcs/18534.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レイプ(強姦) ロマン・ダムール2 世界の愛と性の文学2

1,000
マーカス・ヴァン・ヘラー 山根和郎:訳 、二見書房 、1978
初版 カバー内側折れ 帯 253頁 昭53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/19pzaot3cdofdcs/18534.jpg?dl=0

レイプ・男からの発言 (ちくま文庫 ヘ 6-1) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
ティモシー・ベイネケ (著)/鈴木 晶 (翻訳)/幾島 幸子 (翻訳)
【注意書きをご覧ください】1993初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが見返しページに丸印あり、小口背に少切れあり。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レイプ・男からの発言 (ちくま文庫 ヘ 6-1) 【文庫判】

500
ティモシー・ベイネケ (著)/鈴木 晶 (翻訳)/幾島 幸子 (翻訳)
【注意書きをご覧ください】1993初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが見返しページに丸印あり、小口背に少切れあり。 並上

御直披 (おんちょくひ)

博信堂書店
 北海道小樽市花園
880
神奈川県警察本部性犯罪捜査係長・板谷利加子(著) 前警察庁長官・國松孝次(帯推薦文)、角川書店、19・・・
カバ背ヤケ・少スレ カバ傷み・少ヤケ 天少シミ 地少汚れ  【検索用:レイプ 被害相談電話設置一覧表(全国版) 魂の殺人 性犯罪 性被害】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御直披 (おんちょくひ)

880
神奈川県警察本部性犯罪捜査係長・板谷利加子(著) 前警察庁長官・國松孝次(帯推薦文) 、角川書店 、1998年 、1
カバ背ヤケ・少スレ カバ傷み・少ヤケ 天少シミ 地少汚れ  【検索用:レイプ 被害相談電話設置一覧表(全国版) 魂の殺人 性犯罪 性被害】

女盗賊プーラン(上巻)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,120
プーラン・デヴィ/武者圭子訳、草思社、1997・4・23第11刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。もうこの屈辱には耐えられない。村八分白昼のレイプ犬以下の扱いー現実とは信じがたい苛酷な運命が
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女盗賊プーラン(上巻)

1,120
プーラン・デヴィ/武者圭子訳 、草思社 、1997・4・23第11刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。もうこの屈辱には耐えられない。村八分白昼のレイプ犬以下の扱いー現実とは信じがたい苛酷な運命が

メディア・レイプ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 ; 鈴木晶, 入江良平 共訳、リブロポート、1991、358p 図・・・
重版 カバー 帯キレ 小口シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メディア・レイプ

910
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 ; 鈴木晶, 入江良平 共訳 、リブロポート 、1991 、358p 図版12枚 、22cm 、1
重版 カバー 帯キレ 小口シミ

幽霊散歩道 <文春文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,050 (送料:¥185~)
赤川次郎 著、文芸春秋、233p、16cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,050 (送料:¥185~)
赤川次郎 著 、文芸春秋 、233p 、16cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。 帯
  • 単品スピード注文

すべて忘れてしまえるように: 少女監禁レイプ殺人犯と暮らした80日間

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
サビーヌ ダルデンヌ 訳者:松本 百合子、ソニ-・ミュ-ジックソリュ-ションズ、280
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すべて忘れてしまえるように: 少女監禁レイプ殺人犯と暮らした80日間

680 (送料:¥0~)
サビーヌ ダルデンヌ 訳者:松本 百合子 、ソニ-・ミュ-ジックソリュ-ションズ 、280
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

メディア・レイプ

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 ; 鈴木晶, 入江良平 共訳、リブロポート、1992年8月、358・・・
3刷  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方点シミ(特に天) 小口と地ヤケン差し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

メディアの影響力と操作について論じた重要な著作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メディア・レイプ

800
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 ; 鈴木晶, 入江良平 共訳 、リブロポート 、1992年8月 、358p 図版12枚 、22cm
3刷  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方点シミ(特に天) 小口と地ヤケン差し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。 メディアの影響力と操作について論じた重要な著作

レイザーレイプ!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
嶋 悦史 (著)、フランス書院、4829604328
1994年第3刷発行 文庫判、カバー付(帯なし)、本体の下部に少々の歪み有、カバーの背の上フチに少々のヨレ、他経年並み、読むのには特に問題ありません、本文特に問題なし、印・線引無し、(中古品につき、他に見落としの少スレヨレ等が有る場合有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レイザーレイプ!

1,200
嶋 悦史 (著) 、フランス書院 、4829604328
1994年第3刷発行 文庫判、カバー付(帯なし)、本体の下部に少々の歪み有、カバーの背の上フチに少々のヨレ、他経年並み、読むのには特に問題ありません、本文特に問題なし、印・線引無し、(中古品につき、他に見落としの少スレヨレ等が有る場合有)

マインド・レイプ: 自己啓発セミナーの危険な素顔 ドキュメント

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,200 (送料:¥250~)
塩谷 智美、三一書房、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管P6【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マインド・レイプ: 自己啓発セミナーの危険な素顔 ドキュメント

4,200 (送料:¥250~)
塩谷 智美 、三一書房 、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、195
管P6【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

メディア・レイプ

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
700
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 ; 鈴木晶, 入江良平 共訳、リブロポート、1994 4刷、358・・・
カバー、 帯(折れ目、少ヤケ)カバー天ヘリに小さなヨレ、背ヤケ少褪色、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、天少埃ヨゴレ、書き込み等無し、経年状態並、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メディア・レイプ

700
ウィルソン・ブライアン・キイ 著 ; 鈴木晶, 入江良平 共訳 、リブロポート 、1994 4刷 、358p 図版12枚 、22cm
カバー、 帯(折れ目、少ヤケ)カバー天ヘリに小さなヨレ、背ヤケ少褪色、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、天少埃ヨゴレ、書き込み等無し、経年状態並、送料レターパックプラス

ヘルズエンジェルズ

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,200
ハンター・S・トンプソン、リトルモア、2011/2、669頁、21x14、1冊
帯付 石丸元章/訳 緒方修一/装幀 時代を震撼させた若者たちの群像 ぶっちぎるぜ、野郎ども! 1965年ヘルズエンジェルズの脅威が創作されるまで バス湖での乱痴気騒ぎからレイプまで 麻薬神秘主義と火の壁 等 カバー縁スレ少キズ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘルズエンジェルズ

2,200
ハンター・S・トンプソン 、リトルモア 、2011/2 、669頁 、21x14 、1冊
帯付 石丸元章/訳 緒方修一/装幀 時代を震撼させた若者たちの群像 ぶっちぎるぜ、野郎ども! 1965年ヘルズエンジェルズの脅威が創作されるまで バス湖での乱痴気騒ぎからレイプまで 麻薬神秘主義と火の壁 等 カバー縁スレ少キズ有

【ザ・レイプ 闇の輪姦(やみのまわし)/マドンナメイト文庫】

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
3,000
荻史朗、マドンナ社、二見書房、文庫、1冊
昭和62年3月25日発行/初版/帯付/成人小説(グラビアなし)●帯に傷み、カバーに一部折れ、見返しに経年ヤケがあります。※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
荻史朗 、マドンナ社、二見書房 、文庫 、1冊
昭和62年3月25日発行/初版/帯付/成人小説(グラビアなし)●帯に傷み、カバーに一部折れ、見返しに経年ヤケがあります。※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。

【セーラー服と看護婦 十六歳十九歳・邪淫のレイプ刑/フランス書院文庫】

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
3,000
海堂剛、フランス書院、文庫、1冊
1998年2月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
海堂剛 、フランス書院 、文庫 、1冊
1998年2月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。

心ひき裂かれて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
リチャード・ニーリィ 著 ; 佐和誠 訳、角川書店、1980、338p、20cm
初版 カバー(ヤケ・スレ・表紙上下数ミリ破れ有) 帯なし 本(経年ヤケ・天と小口茶シミ・天と地少しキズあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心ひき裂かれて

600
リチャード・ニーリィ 著 ; 佐和誠 訳 、角川書店 、1980 、338p 、20cm
初版 カバー(ヤケ・スレ・表紙上下数ミリ破れ有) 帯なし 本(経年ヤケ・天と小口茶シミ・天と地少しキズあり)

鬼火

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,200
岡部耕大 著、三一書房、1998年、221p、20cm
初版 カバー 帯 著者献呈署名 美本
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

鬼火

1,200
岡部耕大 著 、三一書房 、1998年 、221p 、20cm
初版 カバー 帯 著者献呈署名 美本

精神分析は語る : フロイトから現代へ

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥320~)
小此木啓吾 著、青土社、1995、297p、20cm
初版 帯背やけあります カバーあります 小口に少よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神分析は語る : フロイトから現代へ

700 (送料:¥320~)
小此木啓吾 著 、青土社 、1995 、297p 、20cm
初版 帯背やけあります カバーあります 小口に少よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

横浜レイプ 聖フェリシア女子学院・魔獄の罠 フランス書院文庫

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
2,000
巽飛呂彦、フランス書院、文庫、1冊
1996年10月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●※古い単行本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
巽飛呂彦 、フランス書院 、文庫 、1冊
1996年10月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●※古い単行本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。

PRIDE : 池袋ウエストゲートパーク 10

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
石田衣良 著、文芸春秋、2010、231p、20cm、1
初版 カバ 帯背ヤケ 署名入
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
石田衣良 著 、文芸春秋 、2010 、231p 、20cm 、1
初版 カバ 帯背ヤケ 署名入

五人の美囚 パーフェクトレイプ フランス書院文庫

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
500
郷田浪、フランス書院、文庫、1冊
2007年3月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●全般に反り、小口部分に読み汚れがあります。※古い文庫ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
郷田浪 、フランス書院 、文庫 、1冊
2007年3月10日発行/第1刷/帯付/成人小説(グラビアなし)●全般に反り、小口部分に読み汚れがあります。※古い文庫ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。

路上のX

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
桐野夏生 著、朝日新聞出版、2018、462p、20cm
初版 カバー 帯 見返し金ペン書き署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
桐野夏生 著 、朝日新聞出版 、2018 、462p 、20cm
初版 カバー 帯 見返し金ペン書き署名入

ハーフ・ブリード

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥600~)
今福龍太 著、河出書房新社、2017、365p、20cm
状態きれいで良好です。
帯付き
厚みが3㎝を超えるためレタ-パックプラスにて発送します
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハーフ・ブリード

2,000 (送料:¥600~)
今福龍太 著 、河出書房新社 、2017 、365p 、20cm
状態きれいで良好です。 帯付き 厚みが3㎝を超えるためレタ-パックプラスにて発送します
  • 単品スピード注文

わたしのエロ本考察 : 寂しい男と悲しい女

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
中井清美 著、柘植書房、1994、253p、19cm、1
初版 帯・少ヤブレ、カバーにヤケ・シミ有り。中は比較的キレイです。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
中井清美 著 、柘植書房 、1994 、253p 、19cm 、1
初版 帯・少ヤブレ、カバーにヤケ・シミ有り。中は比較的キレイです。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組