文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「丸 善」の検索結果
14,266件

満洲地誌 附図▲訂正再版

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
12,000
守田利遠、丸善株式会社、1907
痛(附図(満洲全図)に書込,ヤケ,シミ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満洲地誌 附図▲訂正再版

12,000
守田利遠 、丸善株式会社 、1907
痛(附図(満洲全図)に書込,ヤケ,シミ)

建築設計資料修正 余暇・宿泊

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
8,800 (送料:¥1,130~)
日本建築学会 編、丸善、2002
カバー上部少ヨレ 函微少スレ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築設計資料修正 余暇・宿泊

8,800 (送料:¥1,130~)
日本建築学会 編 、丸善 、2002
カバー上部少ヨレ 函微少スレ
  • 単品スピード注文

東京名勝図会 下巻

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
20,370
丸家善七、明治10、1
題簽下部切れ欠 頁おれ 外装やけ大 すれ、はげ 糸きれ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京名勝図会 下巻

20,370
、丸家善七 、明治10 、1
題簽下部切れ欠 頁おれ 外装やけ大 すれ、はげ 糸きれ

SECESSION 1912 ベルリン分離派展

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
38,500
1912年、本文74p+写真版48p+広告、180x122㎜、1冊
ⅡAuflage 表紙角傷
「NOJIMA」の印「丸善」のレッテル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500
、1912年 、本文74p+写真版48p+広告 、180x122㎜ 、1冊
ⅡAuflage 表紙角傷 「NOJIMA」の印「丸善」のレッテル貼付

学生版ネッター解剖学図譜 第二版 ATLAS OF HUMAN ANATOMY  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,000
相磯貞和訳、丸善株式会社、平13、1冊
カバ大判
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学生版ネッター解剖学図譜 第二版 ATLAS OF HUMAN ANATOMY  

5,000
相磯貞和訳 、丸善株式会社 、平13 、1冊
カバ大判

日本の現代美術 24作家の「持続する現在」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
菅原教夫、丸善、平7、四六判
カバ 天シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の現代美術 24作家の「持続する現在」

880 (送料:¥300~)
菅原教夫 、丸善 、平7 、四六判
カバ 天シミ
  • 単品スピード注文

おくのほそ道紀行

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
西村正幸、丸善京都出版サービスセンター(制作)、平成14、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おくのほそ道紀行

2,000
西村正幸 、丸善京都出版サービスセンター(制作) 、平成14 、1
初版

鉄道ルネッサンスー未来へのデザイン

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
東日本旅客鉄道㈱編、丸善、平成3、1
(B5判)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ルネッサンスー未来へのデザイン

3,000
東日本旅客鉄道㈱編 、丸善 、平成3 、1
(B5判)初版・カバー

綿絲紡績 全2巻

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
渡邊周、丸善、大8・大9、2冊
裸本、ヤケ・スレ、3版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

綿絲紡績 全2巻

2,500
渡邊周 、丸善 、大8・大9 、2冊
裸本、ヤケ・スレ、3版

放射線・アイソトープ 講義と実習 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本アイソトープ、丸善株式会社、平14
7刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

放射線・アイソトープ 講義と実習 

880
日本アイソトープ 、丸善株式会社 、平14
7刷カバー付

細菌学実習提要 9版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
伝染病研究所学友会編、丸善、1947
裸本/小印有/517頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

細菌学実習提要 9版

1,650
伝染病研究所学友会編 、丸善 、1947
裸本/小印有/517頁

【続・人類と感染症の歴史-新たな恐怖に備えるー】丸善出版 平成30年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
加藤茂孝 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
加藤茂孝 帯

略語大辞典

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,390
加藤大典 編著、丸善、1995/平成7、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

略語大辞典

1,390
加藤大典 編著 、丸善 、1995/平成7 、1冊

我等ノ同志社 : 同志社創立六十周年記念誌

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
5,500
丸善 同志社事業部、昭10、大判、1
初版 背いたみ、破れ
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我等ノ同志社 : 同志社創立六十周年記念誌

5,500
、丸善 同志社事業部 、昭10 、大判 、1
初版 背いたみ、破れ

書物語辞典 英(独・仏・羅)-和

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
八木佐吉 編著、丸善、1983
重版帯/総262頁/並、少シミ/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物語辞典 英(独・仏・羅)-和

2,860
八木佐吉 編著 、丸善 、1983
重版帯/総262頁/並、少シミ/記名

新しい物質観

グエル書房
 熊本県熊本市中央区
800
日本物理学会編、丸善、昭和50年
裸本 熊本大学付属図書館除籍済図書(印あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新しい物質観

800
日本物理学会編 、丸善 、昭和50年
裸本 熊本大学付属図書館除籍済図書(印あり)

道路用語辞典

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
日本道路協会/編、丸善、昭52
初版 函背下酷い傷み ビニカ付 並上 B6 893頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

道路用語辞典

1,500
日本道路協会/編 、丸善 、昭52
初版 函背下酷い傷み ビニカ付 並上 B6 893頁

広重 全2冊 英文

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
6,000
野口米次郎、丸善書店、昭15、2
和装帙少痛 保存並程度 木版画入
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広重 全2冊 英文

6,000
野口米次郎 、丸善書店 、昭15 、2
和装帙少痛 保存並程度 木版画入

TOURIST LIBRARY :31 JAPAN'S ANCIENT ARMOUR 日本甲冑

加能屋書店
 石川県金沢市泉
900
国際観光協会 宮部幸三 /丸善、昭15、1冊
英文、裸本ヤケ傷ミ小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TOURIST LIBRARY :31 JAPAN'S ANCIENT ARMOUR 日本甲冑

900
、国際観光協会 宮部幸三 /丸善 、昭15 、1冊
英文、裸本ヤケ傷ミ小印

宗教民族学への招待

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
宮家準、丸善ライブラリー、平成4
初版カバー 小口天地シミ・ヨゴレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教民族学への招待

1,100
宮家準 、丸善ライブラリー 、平成4
初版カバー 小口天地シミ・ヨゴレ

心が通う英会話

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
80
工藤明子、丸善ライブラリー、平9
初版 カバー 黄色のマーカーで線引
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心が通う英会話

80
工藤明子 、丸善ライブラリー 、平9
初版 カバー 黄色のマーカーで線引

鳥・物語

鴨書店
 東京都北区上十条
450
中坪礼治、丸善、平2、1
ハードカバー・カバヨゴレ多・CD付・63頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥・物語

450
中坪礼治 、丸善 、平2 、1
ハードカバー・カバヨゴレ多・CD付・63頁

シンポジウム現代天皇と神道

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
田丸徳善編、徳間書店、平2、1冊
徳間書店 カバー 小口少ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シンポジウム現代天皇と神道

1,100
田丸徳善編 、徳間書店 、平2 、1冊
徳間書店 カバー 小口少ヤケ

甘草の根に託して  徳陽日暮喜八の生涯

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,200
日暮喜八追悼集刊行委員会、丸善化成㈱、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甘草の根に託して  徳陽日暮喜八の生涯

1,200
日暮喜八追悼集刊行委員会 、丸善化成㈱ 、昭52

狂気と創造性

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
ラドウンスカヤ、松川秀郎訳、丸善、昭45
函カバ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

狂気と創造性

2,200
ラドウンスカヤ、松川秀郎訳 、丸善 、昭45
函カバ

生命の糸を織るー無限の可能性を秘めた組換えDNA技術ー

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
田中秀明、丸善、昭62、1
初カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生命の糸を織るー無限の可能性を秘めた組換えDNA技術ー

1,000
田中秀明 、丸善 、昭62 、1
初カバー

新しい物質観

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
日本物理学会、丸善、昭和50年、307、A5ハード、1冊
日焼け有、函汚れ・破れ等傷み。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
日本物理学会 、丸善 、昭和50年 、307 、A5ハード 、1冊
日焼け有、函汚れ・破れ等傷み。本文は概ね良好です。

復活 全2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
28,000
トルストイ、内田魯庵訳、丸善、明治41年~43年、2冊
初版夫婦箱付2冊揃 後編ハコの底の天欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復活 全2冊

28,000
トルストイ、内田魯庵訳 、丸善 、明治41年~43年 、2冊
初版夫婦箱付2冊揃 後編ハコの底の天欠

仏文サロン1932

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,150
東京丸善、1冊
絵画・彫刻・版画 モノクロ図版多数 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏文サロン1932

3,150
東京丸善 、1冊
絵画・彫刻・版画 モノクロ図版多数 少痛

臨床婦人科規範

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
緒方正規、丸善、明33、1冊
補修済 500
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床婦人科規範

5,250
緒方正規 、丸善 、明33 、1冊
補修済 500

世界の公用語事典

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
17,600
庄司博史、丸善出版、2023、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の公用語事典

17,600
庄司博史 、丸善出版 、2023 、1冊

改訂植物名彙後編 和名之部

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
松村任三編、丸善、大5、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂植物名彙後編 和名之部

3,000
松村任三編 、丸善 、大5 、1冊
裸本

[雑誌]学鐙 73巻12号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
随筆-中野好夫・白井浩司・高梨公之・大橋吉之輔・高橋信吉他、丸善、昭和51年12月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 73巻12号 

750
随筆-中野好夫・白井浩司・高梨公之・大橋吉之輔・高橋信吉他 、丸善 、昭和51年12月号

[雑誌]学鐙 76巻5号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-斎藤勇・渡辺守章・草野貞之・島田謹二・百目鬼恭三郎他、丸善、昭和54年5月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 76巻5号 

550
随筆-斎藤勇・渡辺守章・草野貞之・島田謹二・百目鬼恭三郎他 、丸善 、昭和54年5月号

ドイツ人 その栄光と悲劇

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,500 (送料:¥185~)
深津喜平、丸善、昭和56年
カバーつき、外観シミ、本文中に線引きあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
深津喜平 、丸善 、昭和56年
カバーつき、外観シミ、本文中に線引きあり
  • 単品スピード注文

量子場の物理

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,605 (送料:¥350~)
M.ストーン、丸善出版、2012年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
■管理シール貼付済み■カバーに若干のスレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,605 (送料:¥350~)
M.ストーン 、丸善出版 、2012年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、303 、単行本
■管理シール貼付済み■カバーに若干のスレ
  • 単品スピード注文

社会経済史学事典

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,787 (送料:¥350~)
0、丸善出版、2021年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会経済史学事典

16,787 (送料:¥350~)
、丸善出版 、2021年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、716 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

宗教民俗学入門

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
宮家準 著、丸善、平成14、クリックポスト
カバー帯ヤケスレ少 本体薄ヤケ 三方スレ少  帯深緑
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
宮家準 著 、丸善 、平成14 、クリックポスト
カバー帯ヤケスレ少 本体薄ヤケ 三方スレ少  帯深緑
  • 単品スピード注文

シリーズ生命倫理学 第4巻 終末期医療

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,708 (送料:¥360~)
シリーズ生命倫理学編集委員会、丸善出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シリーズ生命倫理学 第4巻 終末期医療

6,708 (送料:¥360~)
シリーズ生命倫理学編集委員会 、丸善出版
  • 単品スピード注文

シェイクスピアリアーナ Vol.7 特集 シェイクスピアの同時代作家

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,400 (送料:¥350~)
小林英一編、丸善、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピアリアーナ Vol.7 特集 シェイクスピアの同時代作家

3,400 (送料:¥350~)
小林英一編 、丸善 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

海洋環境水理学

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
674 (送料:¥250~)
和田明、丸善、360
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

海洋環境水理学

674 (送料:¥250~)
和田明 、丸善 、360
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

明治前日本機械技術史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,144 (送料:¥360~)
日本学士院明治前日本科学史刊行会、日本学術振興会 丸善
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

明治前日本機械技術史

7,144 (送料:¥360~)
日本学士院明治前日本科学史刊行会 、日本学術振興会 丸善
  • 単品スピード注文

岩波講座 第十巻 近代文学と仏教 編集委員・今野達 他

書林堂
 福島県相馬市
650
田丸徳善 他多数、1995
函、函帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩波講座 第十巻 近代文学と仏教 編集委員・今野達 他

650
田丸徳善 他多数 、1995
函、函帯、状態良

飛行船の時代 ツェッペリンのドイツ

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
500
関根伸一郎、丸善ライブラリー、平成5、新書
状態良  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飛行船の時代 ツェッペリンのドイツ

500
関根伸一郎 、丸善ライブラリー 、平成5 、新書
状態良  カバー

素人でも出来る 手打ちそばの打ち方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
日比行雄、丸善株式会社名古屋支店出版、1冊
押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
日比行雄 、丸善株式会社名古屋支店出版 、1冊
押印
  • 単品スピード注文

建築設計資料集成 1から6

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
7,000
丸善、昭44、6冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築設計資料集成 1から6

7,000
、丸善 、昭44 、6冊

露和袖珍字彙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
背革 高須治輔 丸善株式會社 明43
文庫判、背革下方三分剥落 画像有り
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
背革 高須治輔 丸善株式會社 明43
文庫判、背革下方三分剥落 画像有り

科学者の不正行為 捏造・偽造・盗用

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,100
山崎茂明、平成26・5刷、1冊
丸善出版 A5判 195頁 カバー(スレ少端折れ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

科学者の不正行為 捏造・偽造・盗用

1,100
山崎茂明 、平成26・5刷 、1冊
丸善出版 A5判 195頁 カバー(スレ少端折れ) 

九州大学百年の宝物

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
丸善プラネット、2011、1冊
頁内良好 カバー(うっすらヤケ、僅かなキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州大学百年の宝物

1,500
、丸善プラネット 、2011 、1冊
頁内良好 カバー(うっすらヤケ、僅かなキズ有)

『学校用物理書』上中下全3冊揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
山岡謙介訳、丸家善七、明11
本書明16版/並、上中は少虫喰
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『学校用物理書』上中下全3冊揃

7,700
山岡謙介訳 、丸家善七 、明11
本書明16版/並、上中は少虫喰

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー