文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「今日」の検索結果
20,687件

FROM TODAY ON WARD 今日より明日へ 池田名誉会長のスピーチから [4]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
聖教新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、聖教新聞社
  • 単品スピード注文

DELUXEマガジン №10 1984年11月号

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,800
講談社、昭和59、1冊
田有希子・小泉今日子・斉藤由貴他 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DELUXEマガジン №10 1984年11月号

2,800
、講談社 、昭和59 、1冊
田有希子・小泉今日子・斉藤由貴他 初版

老子をして今日に在らしめば

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,500
遠藤隆吉、早稲田大学出版部、大正12、1
裸本、経年感
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
遠藤隆吉 、早稲田大学出版部 、大正12 、1
裸本、経年感

裏千家今日庵歴代第2巻 少庵宗淳 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
千宗室監修、淡交社、平成20年、1
初版、カバー、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏千家今日庵歴代第2巻 少庵宗淳 

1,800
千宗室監修 、淡交社 、平成20年 、1
初版、カバー、美本

今日の話題 戦記版 第1集~第53集(内計25冊在)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
土曜通信社、昭和30年~、25
欠集=合計28冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日の話題 戦記版 第1集~第53集(内計25冊在)

16,500
、土曜通信社 、昭和30年~ 、25
欠集=合計28冊

たまねぎとはちみつ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
瀧羽麻子/絵;今日マチ子、偕成社、平30、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たまねぎとはちみつ  

1,000
瀧羽麻子/絵;今日マチ子 、偕成社 、平30 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

太平洋戦争ノンフィクション 空母雷撃隊

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
250
金沢秀利、今日の話題社、昭和46年、278p、19cm
初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
250
金沢秀利 、今日の話題社 、昭和46年 、278p 、19cm
初版

成金の夢

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
柳家金語楼、今日の問題社、昭和16年、1
カバー一部裏打・裏表紙側少欠 再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成金の夢

15,000
柳家金語楼 、今日の問題社 、昭和16年 、1
カバー一部裏打・裏表紙側少欠 再版

世界の船 1977年版 特集 今日の軍艦

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、朝日新聞社、昭和52、~2cm、1
カバーヨゴレ、小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の船 1977年版 特集 今日の軍艦

300 (送料:¥350~)
- 、朝日新聞社 、昭和52 、~2cm 、1
カバーヨゴレ、小口シミ。
  • 単品スピード注文

今日の話題 戦記版 第27集 大降下作戦

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥215~)
山辺雅男
経年並みやけ汚れなど
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥215~)
山辺雅男
経年並みやけ汚れなど
  • 単品スピード注文

最終戦争 ハヤカワ文庫JA

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
今日泊亜蘭、早川書房、昭49、1
文庫判 カバー 経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最終戦争 ハヤカワ文庫JA

700
今日泊亜蘭 、早川書房 、昭49 、1
文庫判 カバー 経年ヤケ

今日も元気な先生で

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
950
坂本光男、学事出版、1997年、1冊
カバー少しヤケ 概ね美 B6判231P
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今日も元気な先生で

950
坂本光男 、学事出版 、1997年 、1冊
カバー少しヤケ 概ね美 B6判231P

東京タワー内の体重測定器の結果『今日のあなたの体重』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭39、1
54x30mm 裏面は運勢
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭39 、1
54x30mm 裏面は運勢

今日のヒット明日のヒット 第2・5・7・8・9・10・11・12集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
フェイマス音楽社、8冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今日のヒット明日のヒット 第2・5・7・8・9・10・11・12集 

2,200
、フェイマス音楽社 、8冊

妖聖ガントリー

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
シンクレーア・ルイス、今日の問題社、昭15、1冊
初版、ヤケスレ蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖聖ガントリー

1,500
シンクレーア・ルイス 、今日の問題社 、昭15 、1冊
初版、ヤケスレ蔵印

日本人論 明治から今日まで

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
南博、岩波書店、1997
カバ・帯・概ね美 定価¥3.700+税
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本人論 明治から今日まで

800
南博 、岩波書店 、1997
カバ・帯・概ね美 定価¥3.700+税

今日と明日と 正続

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥800~)
神野信郎著、神野信郎、2冊、19cm
函 揃い 非売品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥800~)
神野信郎著 、神野信郎 、2冊 、19cm
函 揃い 非売品
  • 単品スピード注文

人間小林一三

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
東郷豊、今日の問題社、1938
初262頁、東電社長になる、少ヤケ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間小林一三

6,800
東郷豊 、今日の問題社 、1938
初262頁、東電社長になる、少ヤケ、少シミ

今日の雪

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
大佛次郎著、光風社書店、昭和45年、395頁、B6判、1冊
昭和45年10月発行 函 帯 395頁 B6判 駒622
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

今日の雪

1,000
大佛次郎著 、光風社書店 、昭和45年 、395頁 、B6判 、1冊
昭和45年10月発行 函 帯 395頁 B6判 駒622

今日という木を

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
2,200
塔和子、編集工房ノア、2003年
初版 カバー 帯見返し献呈戔貼付
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日という木を

2,200
塔和子 、編集工房ノア 、2003年
初版 カバー 帯見返し献呈戔貼付

現代紳士録

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
今日出海、昭28、帯初
菊池寛吉田健一志賀直哉小林秀雄他・装〔青山二郎〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代紳士録

2,200
今日出海 、昭28 、帯初
菊池寛吉田健一志賀直哉小林秀雄他・装〔青山二郎〕

性格と運命(今日の教養書選5)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
大庭孝平、池田書店、1951
重裸本、少ヤケ少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性格と運命(今日の教養書選5)

1,650
大庭孝平 、池田書店 、1951
重裸本、少ヤケ少シミ

葦立ち恋風 新・千住ものがたり

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
宮城春彦、今日のアジア社出版局、昭57
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

葦立ち恋風 新・千住ものがたり

1,500
宮城春彦 、今日のアジア社出版局 、昭57
カバー

ポンペイ 今日と2000年前の姿

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
ボネキ出版社、1992年、1冊
改訂版
別刷り地図付き
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
、ボネキ出版社 、1992年 、1冊
改訂版 別刷り地図付き

デッサン・フォーラム 今日の素描展

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
800
有楽町アートフォーラム、1992年
26x22cm 93図版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
有楽町アートフォーラム 、1992年
26x22cm 93図版

今日一日

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,010
丸山時次、昭和49・7版、1冊
養徳社 B6判 153頁 天地小口ヤケ 表紙・背ヤケ、スレ、少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

今日一日

1,010
丸山時次 、昭和49・7版 、1冊
養徳社 B6判 153頁 天地小口ヤケ 表紙・背ヤケ、スレ、少汚

句集 風の祭 今日の俳句叢書ー30

書林堂
 福島県相馬市
1,890
鈴木鷹夫、角川書店、平9
初版、函、帯、状態概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 風の祭 今日の俳句叢書ー30

1,890
鈴木鷹夫 、角川書店 、平9
初版、函、帯、状態概ね良

今日の引伸 アマチュア写真講座(8)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,200
佐和九郎、ARS、昭12
(函の背少傷有) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今日の引伸 アマチュア写真講座(8)

1,200
佐和九郎 、ARS 、昭12
(函の背少傷有) 

悲劇の将軍 山下奉文・本間雅晴

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
今日出海、文芸春秋新社、昭27、1冊
カバー痛 ヤケ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悲劇の将軍 山下奉文・本間雅晴

500
今日出海 、文芸春秋新社 、昭27 、1冊
カバー痛 ヤケ 初版

ニューヨークは今日も大変だ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
13,000 (送料:¥350~)
篠原 有司男、講談社、~2cm、1
カバー日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨークは今日も大変だ

13,000 (送料:¥350~)
篠原 有司男 、講談社 、~2cm 、1
カバー日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

両親との別れ   今日の海外小説

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
650
ペーター・ヴァイス、河出書房新社、1970
カバー帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

両親との別れ   今日の海外小説

650
ペーター・ヴァイス 、河出書房新社 、1970
カバー帯

「新日本橋」上演台本 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
高田保作・今日出海改訂、大阪新歌舞伎座、昭和39
B5判 89頁孔版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「新日本橋」上演台本 

1,880
高田保作・今日出海改訂 、大阪新歌舞伎座 、昭和39
B5判 89頁孔版

紙 昨日・今日・明日 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
日本・紙アカデミー編、思文閣出版、2013
初版・カバー付 A5判 良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紙 昨日・今日・明日 

1,100
日本・紙アカデミー編 、思文閣出版 、2013
初版・カバー付 A5判 良好

今日の英会話 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
時田忠夫、稲門堂
初版・128頁・少書き込み記名・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今日の英会話 

1,900
時田忠夫 、稲門堂
初版・128頁・少書き込み記名・経年の日焼け有

GA DOCUMENT 112 今日中国 CHINA TODAY

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2010年、30×26cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 112 今日中国 CHINA TODAY

900
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2010年 、30×26cm

世界の艦船 1979年10月特大号 NO.274 特集 今日の商船

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500 (送料:¥185~)
海人社、1979、1
ヤケ ほか経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の艦船 1979年10月特大号 NO.274 特集 今日の商船

500 (送料:¥185~)
、海人社 、1979 、1
ヤケ ほか経年並
  • 単品スピード注文

今日の教会と伝道

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
佐伯洋一郎、品川教会、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日の教会と伝道

620 (送料:¥350~)
佐伯洋一郎 、品川教会 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

裏千家 今日庵歴代 第4巻 仙叟宗室 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
千 宗室監修、淡交社、平成20年、1
初版、カバー、帯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏千家 今日庵歴代 第4巻 仙叟宗室 

2,000
千 宗室監修 、淡交社 、平成20年 、1
初版、カバー、帯、美本

裏千家 今日庵歴代 第2巻 小庵宗淳  

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
千 宗室監修、淡交社、平成20年、1
初版、カバー、帯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏千家 今日庵歴代 第2巻 小庵宗淳  

1,800
千 宗室監修 、淡交社 、平成20年 、1
初版、カバー、帯、美本

裏千家 今日庵歴代 第1巻 利休宗易 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
千 宗室監修、淡交社、平成20年、1
初版、カバー、帯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏千家 今日庵歴代 第1巻 利休宗易 

1,400
千 宗室監修 、淡交社 、平成20年 、1
初版、カバー、帯、美本

SFの先駆者今日泊亜蘭 新版: “韜晦して現さず”の生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
峯島 正行、青蛙房、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFの先駆者今日泊亜蘭 新版: “韜晦して現さず”の生涯

620 (送料:¥350~)
峯島 正行 、青蛙房 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

今日は死ぬのにもってこいの日

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
ナンシー・ウッド、めるくまーる、1997年、121p、20cm
カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
ナンシー・ウッド 、めるくまーる 、1997年 、121p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

太平洋戦争ノンフィクション 空母艦爆隊

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
620
山川新作、今日の話題社、昭和55年、256p、19cm
初版 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
620
山川新作 、今日の話題社 、昭和55年 、256p 、19cm
初版 帯

東京の空の下、今日も町歩き

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥210~)
川本三郎、講談社、2003年、1
第1刷、カバー・帯背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京の空の下、今日も町歩き

700 (送料:¥210~)
川本三郎 、講談社 、2003年 、1
第1刷、カバー・帯背ヤケあり
  • 単品スピード注文

今日の地球環境 科学者からの警告

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
泉邦彦・秋本実他、新日本出版社、平3、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日の地球環境 科学者からの警告

1,100
泉邦彦・秋本実他 、新日本出版社 、平3 、1冊
カバー

今日のフランス思想  人間の科学叢書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
田島節夫 軍司敏訳、白水社、1974
謹呈本 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
田島節夫 軍司敏訳 、白水社 、1974
謹呈本 函
  • 単品スピード注文

加賀美勣素描 1975-1977 今日の素描シリーズ②

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,100
加賀美勣、ユマニテ、1977、15x15㎝、1冊
小型桝形
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
加賀美勣 、ユマニテ 、1977 、15x15㎝ 、1冊
小型桝形

書と語る 今日の書作家たち

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
5,000
鈴木史楼  函  定八千八百円、日本美術社、昭50、1
A四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書と語る 今日の書作家たち

5,000
鈴木史楼  函  定八千八百円 、日本美術社 、昭50 、1
A四

今日から使える漢方薬のてびき

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
3,300
入江祥史・坂井由美 著、講談社、2013、1
カバー付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日から使える漢方薬のてびき

3,300
入江祥史・坂井由美 著 、講談社 、2013 、1
カバー付き

耳鳴りが今日からピタッと止まる!

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
前島和博 監修 松田景秀 著、日正、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
前島和博 監修 松田景秀 著 、日正 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー