文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「加藤 昭」の検索結果
5,633件

陽の照る椰子林 <ふたば・フレンドブック ; 2>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,300 (送料:¥185~)
加藤てる緒 著 ; 鈴木寿雄 絵、双葉書房、226p 図版、19cm
本体のみ裸本 昭和27年初版 紙質悪しヤケ強・少シミ 本文問題なし 並下品
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陽の照る椰子林 <ふたば・フレンドブック ; 2>

3,300 (送料:¥185~)
加藤てる緒 著 ; 鈴木寿雄 絵 、双葉書房 、226p 図版 、19cm
本体のみ裸本 昭和27年初版 紙質悪しヤケ強・少シミ 本文問題なし 並下品
  • 単品スピード注文

東京消えた街角

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
加藤嶺夫 著、河出書房新社、1999年3刷、238p、27cm
昭和40年代東京の写真図版多数

千代田区、中央区、港区
山王ホテル、東京劇場、神保町交差点、日本劇場、
ショウボート、銀座、目黒通り、他

レターパックライトで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
加藤嶺夫 著 、河出書房新社 、1999年3刷 、238p 、27cm
昭和40年代東京の写真図版多数 千代田区、中央区、港区 山王ホテル、東京劇場、神保町交差点、日本劇場、 ショウボート、銀座、目黒通り、他 レターパックライトで発送

昭和天皇と田島道治と吉田茂  初代宮内庁長官の「日記」と「文書」から

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥600~)
加藤恭子 著、人文書館、2006、253p 図版24p
B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和天皇と田島道治と吉田茂  初代宮内庁長官の「日記」と「文書」から

1,200 (送料:¥600~)
加藤恭子 著 、人文書館 、2006 、253p 図版24p
B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

昭和天皇と田島道治と吉田茂 : 初代宮内庁長官の「日記」と「文書」から

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
加藤恭子 著、人文書館、2006、253p 図版24p、20cm
初版 帯 背にシミ 本文線引き書き込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
加藤恭子 著 、人文書館 、2006 、253p 図版24p 、20cm
初版 帯 背にシミ 本文線引き書き込みありません
  • 単品スピード注文

社会運動の昭和史 : 語られざる深層

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,510 (送料:¥600~)
加藤哲郎 他編、白順社、平18、1冊
菊判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会運動の昭和史 : 語られざる深層

6,510 (送料:¥600~)
加藤哲郎 他編 、白順社 、平18 、1冊
菊判
  • 単品スピード注文

八甲田山地域の動物相調査報告 「各種陸上生態系における二次生産構造の比較研究」  昭和42年度研究報告  (JIBP主調査地,八甲田山地域の動物相調査報告)

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
加藤陸奥雄 編、JIBP/CT-Sセクション、昭和43年、208p 図版15枚、25cm、1冊
表紙に個人印と痛み、軽い開き癖があります 三方にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません 国内送料300円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
加藤陸奥雄 編 、JIBP/CT-Sセクション 、昭和43年 、208p 図版15枚 、25cm 、1冊
表紙に個人印と痛み、軽い開き癖があります 三方にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません 国内送料300円

日本美術工芸 268号(昭和36年1月号) 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
日本美術工芸社、1961-1、21cm
「牛」の話あれこれ / 加藤増夫 / p2~4
ちゃわん抄-144- / 加藤義一郎 / p5~9
蘇武と李陵の五言詩--随縁遊墨-26- / 中村余容 / p12~15
やきものばなし-10- / 茶わん堂陶楽 / p17~25
短冊覚え書-44- / 多賀博 / p26~31
愛蔵弁あり-82- / 邑木千以 / p32~38
恩賞鐔 / 中村鉄青 / p40~43
瀬戸の半日--加藤宇助氏をたずねて / 小林宗一 / 44~49
美術おおさか / 杉本亀久雄 / p50~51
俳画指導 八一 / 赤松柳史 / p52~53
面目一新した日本工芸館--続・美術館めぐり-1- / 村松寛 / p54~64
逸翁美術館新春展列品目録 / p10~11
「永仁ブーム」の生んだコントときげき / p38~39
まことから出たうそ / p43~43
古瀬戸焼模作をつくる / p49~49
昭和三十五年日本美術工芸総目次 / p65~65
一月・関西の美術館 / p66~66
編集室 / p66~66
表紙ヤケ、、パラフィン包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、日本美術工芸社 、1961-1 、21cm
「牛」の話あれこれ / 加藤増夫 / p2~4 ちゃわん抄-144- / 加藤義一郎 / p5~9 蘇武と李陵の五言詩--随縁遊墨-26- / 中村余容 / p12~15 やきものばなし-10- / 茶わん堂陶楽 / p17~25 短冊覚え書-44- / 多賀博 / p26~31 愛蔵弁あり-82- / 邑木千以 / p32~38 恩賞鐔 / 中村鉄青 / p40~43 瀬戸の半日--加藤宇助氏をたずねて / 小林宗一 / 44~49 美術おおさか / 杉本亀久雄 / p50~51 俳画指導 八一 / 赤松柳史 / p52~53 面目一新した日本工芸館--続・美術館めぐり-1- / 村松寛 / p54~64 逸翁美術館新春展列品目録 / p10~11 「永仁ブーム」の生んだコントときげき / p38~39 まことから出たうそ / p43~43 古瀬戸焼模作をつくる / p49~49 昭和三十五年日本美術工芸総目次 / p65~65 一月・関西の美術館 / p66~66 編集室 / p66~66 表紙ヤケ、、パラフィン包装にてお届け致します

美空ひばり : 永久愛蔵写真集 (CD未開封) 平凡特別編集 <20世紀のビッグスタア>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,830
加藤和也 監修、マガジンハウス、2000年、255p、29cm
カバー 帯付き 焼け無し 線引き無し 書き込み無し 並上本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美空ひばり : 永久愛蔵写真集 (CD未開封) 平凡特別編集 <20世紀のビッグスタア>

1,830
加藤和也 監修 、マガジンハウス 、2000年 、255p 、29cm
カバー 帯付き 焼け無し 線引き無し 書き込み無し 並上本です。

文芸ト宗教

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
4,500
加藤直士 著 挿画、昭文堂、明治40年、346p 図版、19cm 丸背上製
初版 背少疵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸ト宗教

4,500
加藤直士 著 挿画 、昭文堂 、明治40年 、346p 図版 、19cm 丸背上製
初版 背少疵

推命学秘解 : 極奥秘伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
加藤大岳 著、紀元書房、124p、22cm
昭和32年発行。裸本です。強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

推命学秘解 : 極奥秘伝

400 (送料:¥300~)
加藤大岳 著 、紀元書房 、124p 、22cm
昭和32年発行。裸本です。強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

第10期  名人戦記 木村・升田激闘の全棋譜

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
加藤治郎 解説 ; 三象子 観戦記、朝日新聞社、昭和26年、274p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページシミ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
加藤治郎 解説 ; 三象子 観戦記 、朝日新聞社 、昭和26年 、274p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページシミ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

日本美術工芸 268号(昭和36年1月号) 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
日本美術工芸社、1961-1、21cm
「牛」の話あれこれ / 加藤増夫 / p2~4
ちゃわん抄-144- / 加藤義一郎 / p5~9
蘇武と李陵の五言詩--随縁遊墨-26- / 中村余容 / p12~15
やきものばなし-10- / 茶わん堂陶楽 / p17~25
短冊覚え書-44- / 多賀博 / p26~31
愛蔵弁あり-82- / 邑木千以 / p32~38
恩賞鐔 / 中村鉄青 / p40~43
瀬戸の半日--加藤宇助氏をたずねて / 小林宗一 / 44~49
美術おおさか / 杉本亀久雄 / p50~51
俳画指導 八一 / 赤松柳史 / p52~53
面目一新した日本工芸館--続・美術館めぐり-1- / 村松寛 / p54~64
逸翁美術館新春展列品目録 / p10~11
「永仁ブーム」の生んだコントときげき / p38~39
まことから出たうそ / p43~43
古瀬戸焼模作をつくる / p49~49
昭和三十五年日本美術工芸総目次 / p65~65
一月・関西の美術館 / p66~66
編集室 / p66~66
少ヤケ、、パラフィン包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、日本美術工芸社 、1961-1 、21cm
「牛」の話あれこれ / 加藤増夫 / p2~4 ちゃわん抄-144- / 加藤義一郎 / p5~9 蘇武と李陵の五言詩--随縁遊墨-26- / 中村余容 / p12~15 やきものばなし-10- / 茶わん堂陶楽 / p17~25 短冊覚え書-44- / 多賀博 / p26~31 愛蔵弁あり-82- / 邑木千以 / p32~38 恩賞鐔 / 中村鉄青 / p40~43 瀬戸の半日--加藤宇助氏をたずねて / 小林宗一 / 44~49 美術おおさか / 杉本亀久雄 / p50~51 俳画指導 八一 / 赤松柳史 / p52~53 面目一新した日本工芸館--続・美術館めぐり-1- / 村松寛 / p54~64 逸翁美術館新春展列品目録 / p10~11 「永仁ブーム」の生んだコントときげき / p38~39 まことから出たうそ / p43~43 古瀬戸焼模作をつくる / p49~49 昭和三十五年日本美術工芸総目次 / p65~65 一月・関西の美術館 / p66~66 編集室 / p66~66 少ヤケ、、パラフィン包装にてお届け致します

(演劇パンフレット)肝っ玉お母とその子供たち くるみ座第14回公演 昭和29年10月~

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
ブレヒト作、千田是也演出 寄稿-大山定一、前田敬作、毛利菊枝、加藤衛、阪中正夫、菅泰男、矢内原伊作
B5判・綴じ穴有 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(演劇パンフレット)肝っ玉お母とその子供たち くるみ座第14回公演 昭和29年10月~

2,600
ブレヒト作、千田是也演出 寄稿-大山定一、前田敬作、毛利菊枝、加藤衛、阪中正夫、菅泰男、矢内原伊作
B5判・綴じ穴有 

[雑誌]漫画読本 7巻8号 少キズ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
漫画-辻まこと・荻原賢次・長新太・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]漫画読本 7巻8号 少キズ

900
漫画-辻まこと・荻原賢次・長新太・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二・横山隆一他 読物-星新一・田村泰次郎・五味康祐他 、文芸春秋社 、昭和35年8月

[雑誌]漫画読本 10巻1号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
漫画-荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二・長新太他・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]漫画読本 10巻1号 

750
漫画-荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二・長新太他 読物-殿山泰司・日影丈吉・おおば比呂司・星新一・団伊玖磨他 、文芸春秋社 、昭和38年1月

[雑誌]漫画読本 8巻6号 シミ有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
漫画-長新太・荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二他・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]漫画読本 8巻6号 シミ有

750
漫画-長新太・荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二他 読物-西丸震哉・竹村健一・春山行夫・奥野信太郎他 、文芸春秋社 、昭和36年6月

植物組織培養法―実際と応用

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
加藤幸雄、誠文堂新光社、1966
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/x75ytyy1nwd6i4q/59858-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

植物組織培養法―実際と応用

800
加藤幸雄 、誠文堂新光社 、1966
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/x75ytyy1nwd6i4q/59858-.jpg?dl=0

感情病および精神分裂病用面接基準(SADS)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
R.L.Spitzer, J.Endicott 北村俊則 加藤元一郎 崎尾英子 島悟他:訳、星和書・・・
初版 カバー 昭和58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/o6sl5mqt7s2olwy/69748.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

感情病および精神分裂病用面接基準(SADS)

10,000
R.L.Spitzer, J.Endicott 北村俊則 加藤元一郎 崎尾英子 島悟他:訳 、星和書店 、1983
初版 カバー 昭和58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/o6sl5mqt7s2olwy/69748.jpg?dl=0

生きていくのは俺たちだ 若き友との対話 <銀河選書 60>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
加藤諦三、大和書房、1970
初版26刷 カバー 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tf905oeojriws67200y7t/18412.jpg?rlkey=fxcvsb3fwtoa7jeaise6uxjlg&st=t7crrjp5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生きていくのは俺たちだ 若き友との対話 <銀河選書 60>

1,000
加藤諦三 、大和書房 、1970
初版26刷 カバー 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tf905oeojriws67200y7t/18412.jpg?rlkey=fxcvsb3fwtoa7jeaise6uxjlg&st=t7crrjp5&dl=0

形質 進化 霊長類 今西錦司博士古稀記念論文集

BBR
 愛知県春日井市
2,520
◆送料無料
昭和52年初版。加藤 泰安 (編)、中尾 佐助 (編)、梅棹 忠夫 (編) 中央公論社 帯つき。天地小口にシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

形質 進化 霊長類 今西錦司博士古稀記念論文集

2,520
、◆送料無料
昭和52年初版。加藤 泰安 (編)、中尾 佐助 (編)、梅棹 忠夫 (編) 中央公論社 帯つき。天地小口にシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

仏教と儀礼 加藤章一先生古稀記念論文集

BBR
 愛知県春日井市
6,720
◆送料無料
昭和52年第2刷。  仏教民俗学会 編、国書刊行会   天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教と儀礼 加藤章一先生古稀記念論文集

6,720
、◆送料無料
昭和52年第2刷。  仏教民俗学会 編、国書刊行会   天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

少年倶楽部名作選1 長編小説

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
加藤謙一編、講談社、昭和41年、1冊
昭和41年12月発行 カバー 函 1004頁 A5判 神州天馬侠(吉川英治著) 角兵衛獅子(大佛次郎著) あゝ玉杯に花うけて(佐藤紅緑著) 苦心の学友(佐々木邦著)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年倶楽部名作選1 長編小説

700
加藤謙一編 、講談社 、昭和41年 、1冊
昭和41年12月発行 カバー 函 1004頁 A5判 神州天馬侠(吉川英治著) 角兵衛獅子(大佛次郎著) あゝ玉杯に花うけて(佐藤紅緑著) 苦心の学友(佐々木邦著)  

新日本古典文学大系 69

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
森川 昭、乾 裕幸、加藤 定彦(著者複数)、岩波書店、674
★税込 & 送料無料★     函入り。月報付属。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新日本古典文学大系 69

1,580 (送料:¥0~)
森川 昭、乾 裕幸、加藤 定彦(著者複数)  、岩波書店 、674
★税込 & 送料無料★     函入り。月報付属。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代詩人全集 第二巻  近代 Ⅱ  角川文庫

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
野口米次郎・川路柳虹・人見東名・服部嘉香・山村暮鳥・大手拓次・加藤介春・萩原朔太郎 ほか/解説 伊藤・・・
文庫判 305頁 帯 6版(昭42) 元値130円 B やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

現代詩人全集 第二巻  近代 Ⅱ  角川文庫

1,000
野口米次郎・川路柳虹・人見東名・服部嘉香・山村暮鳥・大手拓次・加藤介春・萩原朔太郎 ほか/解説 伊藤信吉 、角川書店  、昭37 、1
文庫判 305頁 帯 6版(昭42) 元値130円 B やけ

赤門文学 1960年10月 第5次 第2号 小松伸六.編 木野工 R,M、リルケ 駒田信二 加藤勝代 永田正男 Fジャム 高木研一 表紙山田泰治 出版社 赤門文学会 刊行年 昭和35.10 解説 A5判.全73頁

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,000
1棚上段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
1棚上段目

キング 昭和3年11月15日増刊(4巻12号)国民修養絵物語 久原房之助、小川平吉、沼田頼輔、本多静六、中内蝶二、谷本富、沢田謙、上司小剣、加藤武雄、川上三太郎、白秋、元麿 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
長谷川卓郎編、講談社、昭和3年、A5版328頁
ヤケ大 背傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キング 昭和3年11月15日増刊(4巻12号)国民修養絵物語 久原房之助、小川平吉、沼田頼輔、本多静六、中内蝶二、谷本富、沢田謙、上司小剣、加藤武雄、川上三太郎、白秋、元麿 他

2,000
長谷川卓郎編 、講談社 、昭和3年 、A5版328頁
ヤケ大 背傷

少年倶楽部 昭和8年5月(20巻5号)海野十三、平田晋作、豊島與志雄、森下雨村、佐藤紅緑、土師清二、佐々木邦、三上於莵吉、大仏次郎、山中峯太郎、サトウハチロー、久保一穂 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
5,000
加藤謙一編、講談社、昭和8年、A5版339頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年倶楽部 昭和8年5月(20巻5号)海野十三、平田晋作、豊島與志雄、森下雨村、佐藤紅緑、土師清二、佐々木邦、三上於莵吉、大仏次郎、山中峯太郎、サトウハチロー、久保一穂 他

5,000
加藤謙一編 、講談社 、昭和8年 、A5版339頁
ヤケ大

日本の名松

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
東山魁夷 序、講談社、1982、1冊
筒箱付二重箱 本体背ヤケ他は状態良 184頁 図版:自然の松、盆栽の松、庭園の松 文:衛藤駿、三成利男、中根金作、加藤三郎 27x37cm 定価13800円 昭和57年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
東山魁夷 序 、講談社 、1982 、1冊
筒箱付二重箱 本体背ヤケ他は状態良 184頁 図版:自然の松、盆栽の松、庭園の松 文:衛藤駿、三成利男、中根金作、加藤三郎 27x37cm 定価13800円 昭和57年刊 

家の光 昭和17年12月(18巻12号)大東亜戦争一周年の絵暦(センバ太郎画)、戦ひと母を語る座談会、開拓十年の回顧(北満弥栄村において)、加藤武雄、鷲尾雨工 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
中島寅之助編、産業組合中央会、昭和17年、A5版144頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家の光 昭和17年12月(18巻12号)大東亜戦争一周年の絵暦(センバ太郎画)、戦ひと母を語る座談会、開拓十年の回顧(北満弥栄村において)、加藤武雄、鷲尾雨工 他

1,500
中島寅之助編 、産業組合中央会 、昭和17年 、A5版144頁
ヤケ大

教会音楽ガイド

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
加藤常昭、賀川純基、北村宗次、原恵・編、日本基督教団出版局
1992年7版・2ページ赤線引き書き込み・カバヤケ隅スレ使用感・カバーと本紙テープ付け・数ページ折れ跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教会音楽ガイド

1,500
加藤常昭、賀川純基、北村宗次、原恵・編 、日本基督教団出版局
1992年7版・2ページ赤線引き書き込み・カバヤケ隅スレ使用感・カバーと本紙テープ付け・数ページ折れ跡・経年のヤケシミ

マルクス学原理批判-日本ノ國風ト國民ノ指導 加藤徳重著 初版 明照書院 昭和6年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
B6判 180p 表紙痛み本体シミ有り
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
B6判 180p 表紙痛み本体シミ有り ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

講談倶楽部 昭和27年2月増刊(4巻3号)大下宇陀児、北條誠、吉田與志雄、森三千代、大江賢次、笹本寅、穂積純太郎、大久保敏雄、加藤武雄、長谷川伸 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
星野哲次編、講談社、昭和27年、A5版326p
ヤケ大 背少傷 表紙・津島恵子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講談倶楽部 昭和27年2月増刊(4巻3号)大下宇陀児、北條誠、吉田與志雄、森三千代、大江賢次、笹本寅、穂積純太郎、大久保敏雄、加藤武雄、長谷川伸 他

1,000
星野哲次編 、講談社 、昭和27年 、A5版326p
ヤケ大 背少傷 表紙・津島恵子

たのしいこうさく 幼年クラブふろく 昭和31年10月 「あきばこをつかって」「うごくおもちゃ」「たけとんぼとたけのふえ」「せっけんちょうこく」「やじろべえ」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,200
講談社 小松福三、加藤新他絵、1冊
小型美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

たのしいこうさく 幼年クラブふろく 昭和31年10月 「あきばこをつかって」「うごくおもちゃ」「たけとんぼとたけのふえ」「せっけんちょうこく」「やじろべえ」他

1,200
講談社 小松福三、加藤新他絵 、1冊
小型美本

老僧的西蔵独游 (おいぼれぼうずのチベットひとりあるき)—

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
加藤昭蔭、禅文化研究所、1987/12/15 (S62)、1
一錫飄然 四六判 初版 表紙装画→中村 樗 243頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老僧的西蔵独游 (おいぼれぼうずのチベットひとりあるき)—

1,220
加藤昭蔭 、禅文化研究所 、1987/12/15 (S62) 、1
一錫飄然 四六判 初版 表紙装画→中村 樗 243頁 カバー帯

平凡最後の最後の特別編集 ありがとう!美空ひばりさん

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
430
構成/加藤安貞 取材・文/大野勇志、佐藤優 撮影/色部昭子、吉川卓伸、マガジンハウス、平成元年1刷
若干頁に反り 表見返しに薄汚れ 本編美 256頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡最後の最後の特別編集 ありがとう!美空ひばりさん

430
構成/加藤安貞 取材・文/大野勇志、佐藤優 撮影/色部昭子、吉川卓伸 、マガジンハウス 、平成元年1刷
若干頁に反り 表見返しに薄汚れ 本編美 256頁

甲骨学 第1巻第1號 (昭26. 10)-第12號加藤常賢博士・島邦男博士追悼號 (198.0.8) (11冊揃)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
121,000
日本甲骨学会、日本甲骨学会、1951-1980、25cm、11冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲骨学 第1巻第1號 (昭26. 10)-第12號加藤常賢博士・島邦男博士追悼號 (198.0.8) (11冊揃)

121,000
日本甲骨学会 、日本甲骨学会 、1951-1980 、25cm 、11冊

昭和48年度 出羽三山地域(含 葉山山山系)総合学術調査の概要 (中間報告 第1号)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
表紙に蔵書印。36571-aya(保管先 廻廊 谷川) 大平楨介(調査団長)、高橋多蔵、白畑孝太・・・
表紙に蔵書印。36571-aya(保管先 廻廊 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和48年度 出羽三山地域(含 葉山山山系)総合学術調査の概要 (中間報告 第1号)

2,750
表紙に蔵書印。36571-aya(保管先 廻廊 谷川) 大平楨介(調査団長)、高橋多蔵、白畑孝太郎、大津高、石塚和雄、斎藤員郎、橘ヒサ子、結城嘉美、布施隆、吉野智雄、加藤信英、佐藤正己、庄司清裕、柴橋敬一、宇井忠英、今田正、菅井敬一郎、佐藤善紘、柴橋敬一、神保悳、田宮良一、山形理、渡辺茂蔵、米地文夫、木村喜代志、池田義則、板垣英夫、西谷克彦、槇昭一、岩岡認、渋谷光夫、中川重、星野武雄、宇井啓、柏倉亮吉、加藤稔 、昭和48年(1973年)度 、1冊
表紙に蔵書印。36571-aya(保管先 廻廊 棚)

宗教改革期の牧会者たち 2 (魂への配慮の歴史 6)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
C・メラー編/加藤常昭訳、日本基督教団出版局、2001、1
(小型本)。カバー少スレ有。帯スレ有。本体中ワレ有。他、経年良好。初版。定価2200円+税。白色背カバー。(6のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教改革期の牧会者たち 2 (魂への配慮の歴史 6)

1,200
C・メラー編/加藤常昭訳 、日本基督教団出版局 、2001 、1
(小型本)。カバー少スレ有。帯スレ有。本体中ワレ有。他、経年良好。初版。定価2200円+税。白色背カバー。(6のみ)。

明治大正昭和 食生活世相史/食生活の構造 の2冊 (シリーズ食文化の発見 1,2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
加藤秀俊/宮本常一 他、柴田書店、1977/1978、2
函少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年並~良好。初版。定価合計:3800円。黄色/ベージュ色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大正昭和 食生活世相史/食生活の構造 の2冊 (シリーズ食文化の発見 1,2)

800
加藤秀俊/宮本常一 他 、柴田書店 、1977/1978 、2
函少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年並~良好。初版。定価合計:3800円。黄色/ベージュ色函。

カラーテレビCM制作のすべて

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
600
椎橋勇,中村昭二,加藤芳孝、誠文堂新光社、昭和42、1
カバー極少イタミ有。帯極少日焼け有。ビニールカバー。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1500円。黒色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カラーテレビCM制作のすべて

600
椎橋勇,中村昭二,加藤芳孝 、誠文堂新光社 、昭和42 、1
カバー極少イタミ有。帯極少日焼け有。ビニールカバー。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1500円。黒色カバー。薄本。

[雑誌]漫画読本 12巻11号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
漫画-荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二・長新太他・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]漫画読本 12巻11号 

900
漫画-荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二・長新太他 読物-水上勉・多岐川恭・光瀬龍・殿山泰司・山口瞳・生島治郎他 、文芸春秋社 、昭和40年11月

[雑誌]漫画読本 10巻7号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
漫画-富永一朗・荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]漫画読本 10巻7号 

750
漫画-富永一朗・荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二・長新太他 読物-殿山泰司・おおば比呂司・星新一・玉川一郎他 、文芸春秋社 、昭和38年7月

[雑誌]漫画読本 8巻8号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
漫画-長新太・荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二他・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]漫画読本 8巻8号 

750
漫画-長新太・荻原賢次・杉浦幸雄・西川辰美・境田昭造・加藤芳郎・清水崑・岡部冬彦・小島功・久里洋二他 読物-遠藤周作・近藤啓太郎・柴田錬三郎・佐野洋・奥野信太郎他 、文芸春秋社 、昭和36年8月

[雑誌]複刻版「高原」第二輯(昭21・12)鳳文書林

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,680
随筆評論-片山敏彦、堀辰雄、山室静、埴谷雄高、堀英子、呉茂一他 創作-中村真一郎、加藤周一 詩歌-中・・・
A5判・164頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]複刻版「高原」第二輯(昭21・12)鳳文書林

1,680
随筆評論-片山敏彦、堀辰雄、山室静、埴谷雄高、堀英子、呉茂一他 創作-中村真一郎、加藤周一 詩歌-中勘助、真壁仁、前田夕暮、永井東門居他 、単独舎 、1984
A5判・164頁

現代キーワード事典 2 経済用語・100  <PHPビジネスライブラリー>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
加藤寛、PHP研究所、1987
初版 カバー 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yix4lo1zzjewflo6xvirp/98766.jpg?rlkey=llwbtg1uckjvdozjx0phxo27e&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代キーワード事典 2 経済用語・100  <PHPビジネスライブラリー>

500
加藤寛 、PHP研究所 、1987
初版 カバー 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yix4lo1zzjewflo6xvirp/98766.jpg?rlkey=llwbtg1uckjvdozjx0phxo27e&dl=0

月刊百科 No.193 1978年10月号 

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
加藤九祚 三島憲一 木下順二 板垣雄三 平沢正夫 秦恒平 岡村吉右衛門、平凡社、1978
昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h5e7qtpt4e4cb1h/64156-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊百科 No.193 1978年10月号 

600
加藤九祚 三島憲一 木下順二 板垣雄三 平沢正夫 秦恒平 岡村吉右衛門 、平凡社 、1978
昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h5e7qtpt4e4cb1h/64156-.jpg?dl=0

婦人之友 昭和28年11月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
羽仁もと子 島田巽 石川欣一 加藤正之 高橋健二 深尾須磨子 他、婦人之友社、1953
142頁 1953年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/f75ast9knqt9gkk/12675.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

婦人之友 昭和28年11月号

1,100
羽仁もと子 島田巽 石川欣一 加藤正之 高橋健二 深尾須磨子 他 、婦人之友社 、1953
142頁 1953年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/f75ast9knqt9gkk/12675.jpg?dl=0

哲学と宗教ー観念論的自我・弁証法的主体・実存

BBR
 愛知県春日井市
3,970
◆送料無料
昭和42年1版。加藤隆生  明玄書房  謹呈書きあり。天小口、見返しにヤケあり。カバー背に破れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学と宗教ー観念論的自我・弁証法的主体・実存

3,970
、◆送料無料
昭和42年1版。加藤隆生  明玄書房  謹呈書きあり。天小口、見返しにヤケあり。カバー背に破れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

都市の研究 (放送大学教材)

BBR
 愛知県春日井市
2,360
◆送料無料
昭和63年発行。 加藤秀俊、菊竹清訓著、放送大学教育振興会  ページに少しヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市の研究 (放送大学教材)

2,360
、◆送料無料
昭和63年発行。 加藤秀俊、菊竹清訓著、放送大学教育振興会  ページに少しヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

壺井栄所蔵品 大阪放送局放送台本「芸術劇場 日めくり」

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
5,500
壺井栄、昭和39
昭和39年2月11日放送「芸術劇場 日めくり」の台本です。
壺井栄所蔵品です。
出演:杉村春子、宮口靖二、加藤武、岸田森 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
壺井栄 、昭和39
昭和39年2月11日放送「芸術劇場 日めくり」の台本です。 壺井栄所蔵品です。 出演:杉村春子、宮口靖二、加藤武、岸田森 ほか 経年ヨゴレ

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー