文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岩田 強」の検索結果
307件

岐路に立つ: 六ヶ所村の人々と共に (新教新書 223)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,920 (送料:¥300~)
岩田 雅一、新教出版社、197
裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,920 (送料:¥300~)
岩田 雅一 、新教出版社 、197
裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

花小袖 (1979年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,460 (送料:¥350~)
岩田 比呂志、ふたば書房、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
▲ 箱なし▲ 表紙:マジックで書き込み、折れ・シワ ▲ 紙面:強いヤケ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花小袖 (1979年)

4,460 (送料:¥350~)
岩田 比呂志 、ふたば書房 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▲ 箱なし▲ 表紙:マジックで書き込み、折れ・シワ ▲ 紙面:強いヤケ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
  • 単品スピード注文

快適環境の社会心理学< 現代応用社会心理学講座 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
岩田 紀、ナカニシヤ出版、258
強めのヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

快適環境の社会心理学< 現代応用社会心理学講座 2>

390 (送料:¥300~)
岩田 紀 、ナカニシヤ出版 、258
強めのヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界古典文学全集21 ウェルギリウス ルクレティウス

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,000 (送料:¥350~)
泉井久之助、岩田義一、藤沢令夫/訳、筑摩書房、S40
月報、函ヤケ強・シミ・キズ、小口・見返しヤケ・シミ有り [ID:M92796]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界古典文学全集21 ウェルギリウス ルクレティウス

3,000 (送料:¥350~)
泉井久之助、岩田義一、藤沢令夫/訳 、筑摩書房 、S40
月報、函ヤケ強・シミ・キズ、小口・見返しヤケ・シミ有り [ID:M92796]
  • 単品スピード注文

耳の中の炬火 伝記 1921-1931

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,900 (送料:¥600~)
エリアス・カネッティ 岩田行一訳、法政大学出版局、1985、1
並、謹呈紙、初版、帯【剥ゲ・色褪セ・強折レ】、カバー、地【黒ペン線】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

耳の中の炬火 伝記 1921-1931

2,900 (送料:¥600~)
エリアス・カネッティ 岩田行一訳 、法政大学出版局 、1985 、1
並、謹呈紙、初版、帯【剥ゲ・色褪セ・強折レ】、カバー、地【黒ペン線】
  • 単品スピード注文

もうチョットで英語は話せる―米国ミシガン大学言語学+日本の「強くなる」教授法◇カッパブックス新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
660
H.シャフスマ/岩田一男、光文社、1963
初カバ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もうチョットで英語は話せる―米国ミシガン大学言語学+日本の「強くなる」教授法◇カッパブックス新書

660
H.シャフスマ/岩田一男 、光文社 、1963
初カバ、少シミ

日本動物分類 条虫綱 <日本動物分類 第4巻第3編>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
岩田正俊、三省堂、昭和13年、303、A5、1冊
裸本。経年の強いヤケ有、シミ・汚れ多、表紙傷み大、ノド傷み有、本文は古書として概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本動物分類 条虫綱 <日本動物分類 第4巻第3編>

12,000
岩田正俊 、三省堂 、昭和13年 、303 、A5 、1冊
裸本。経年の強いヤケ有、シミ・汚れ多、表紙傷み大、ノド傷み有、本文は古書として概ね良好。

あぜ径 岩田健三郎版画集

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥600~)
岩田健三郎、雑木社、1998.5、249
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管 蔵書印・管理シール貼付有 カバー背ビニールテープ補強 カバー袖見返しに糊付け カバー薄ヨゴレ 本体小口にややヨゴレ 本文良好 確認の限り書き込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あぜ径 岩田健三郎版画集

1,800 (送料:¥600~)
岩田健三郎 、雑木社 、1998.5 、249
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管 蔵書印・管理シール貼付有 カバー背ビニールテープ補強 カバー袖見返しに糊付け カバー薄ヨゴレ 本体小口にややヨゴレ 本文良好 確認の限り書き込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

中国の文化財とナショナリズム : 列強による破壊と中国人による発見

智新堂書店
 千葉県市川市市川
5,500
宮田満 著、岩田書院、平成22年、292, 7p、22cm、1冊
カバー、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
宮田満 著 、岩田書院 、平成22年 、292, 7p 、22cm 、1冊
カバー、良好

「英単語記憶術」 語源による必須6,000語の征服 <カッパ・ブックス>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
岩田一男 著、光文社、昭和42年 40版、264p、18cm、1冊
優良並可の可 カバにスレキズ痛みや薄い汚れ、小さな切れ数か所などやや難あり 三方に強いヤケ 本文にも経年幾分のヤケ 通読には差支えのない程度
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
岩田一男 著 、光文社 、昭和42年 40版 、264p 、18cm 、1冊
優良並可の可 カバにスレキズ痛みや薄い汚れ、小さな切れ数か所などやや難あり 三方に強いヤケ 本文にも経年幾分のヤケ 通読には差支えのない程度

【※イタミ・書き込み有り】古都往来: 京の画文集 白川書院 岩田 重義

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,540 (送料:¥350~)
岩田 重義、白川書院
表紙にスレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、見返しに書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,540 (送料:¥350~)
岩田 重義 、白川書院
表紙にスレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数の強いシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、見返しに書き込み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

日経を読むための経済学の基礎知識

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
岩田規久男 著、日本経済新聞社、478p、19cm
1990年新版3刷。シミ汚れと傷み、強いヤケとタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日経を読むための経済学の基礎知識

1,260 (送料:¥300~)
岩田規久男 著 、日本経済新聞社 、478p 、19cm
1990年新版3刷。シミ汚れと傷み、強いヤケとタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

週刊サンケイ 昭和30年 12月11日号 第4巻 第50号 表紙『藤吉郎』岩田専太郎 中年の浮気 “清新強力”内閣のカルテ 禁欲は寿命を縮める? 幽霊船“ジョイタ号”の謎・・世界の話題

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
産業経済新聞社、昭和30年12月11日、1
可 全体に強いヤケシミ コワレ 表紙破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊サンケイ 昭和30年 12月11日号 第4巻 第50号 表紙『藤吉郎』岩田専太郎 中年の浮気 “清新強力”内閣のカルテ 禁欲は寿命を縮める? 幽霊船“ジョイタ号”の謎・・世界の話題

1,000
、産業経済新聞社 、昭和30年12月11日 、1
可 全体に強いヤケシミ コワレ 表紙破れアリ

鑑識捜査三十五年 (中公文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
岩田 政義
【注意書きをご覧ください】 1986初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の強いヤケ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鑑識捜査三十五年 (中公文庫) 【文庫判】

300
岩田 政義
【注意書きをご覧ください】 1986初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の強いヤケ。 並

もうチョットで英語は話せる―米国ミシガン大学言語学+日本の強くなる教授法◇カッパ・ブックス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
H.シヤフスマ/岩田一男著、光文社、1963
初裸本/225頁、シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もうチョットで英語は話せる―米国ミシガン大学言語学+日本の強くなる教授法◇カッパ・ブックス

6,300
H.シヤフスマ/岩田一男著 、光文社 、1963
初裸本/225頁、シミ少痛

軍務局長斬殺 -相沢事件★二・二六事件の導火線-

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
1,500
岩田礼 著、図書出版社、昭和53年(1978)、1冊
初版。カバー付。装幀:鈴木礼男 カバーにスレあり。全体的に経年劣化による強いヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
岩田礼 著 、図書出版社 、昭和53年(1978) 、1冊
初版。カバー付。装幀:鈴木礼男 カバーにスレあり。全体的に経年劣化による強いヤケ、シミあり。

薬のデギュスタシオン 製薬メーカーに頼らずに薬を勉強するために

BBR
 愛知県春日井市
2,170
◆送料無料
2015年2版。岩田健太郎  (編集)  金芳堂  地に汚れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬のデギュスタシオン 製薬メーカーに頼らずに薬を勉強するために

2,170
、◆送料無料
2015年2版。岩田健太郎  (編集)  金芳堂  地に汚れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

北海道病害虫防除提要 改訂版 

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
遠藤和衛・森芳夫・岩田勉・黒沢強 著、北海道植物防疫協会、636p、A5(厚さ3cm以上)
S45/3発行・裸本(函とカバー無し)・経年シミ・天に印押・少傷み ※レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道病害虫防除提要 改訂版 

500
遠藤和衛・森芳夫・岩田勉・黒沢強 著 、北海道植物防疫協会 、636p 、A5(厚さ3cm以上)
S45/3発行・裸本(函とカバー無し)・経年シミ・天に印押・少傷み ※レターパックプラスで発送

海港場横浜の民俗文化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,470
岸上興一郎 著、岩田書院、306p、22cm
全体に強いヤケ汚れ傷みがあります。最終ページに剥がし跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海港場横浜の民俗文化

2,470
岸上興一郎 著 、岩田書院 、306p 、22cm
全体に強いヤケ汚れ傷みがあります。最終ページに剥がし跡があります。

恋の駈引 河出文庫 「澁澤龍彦」署名本・「小笠原豊樹(岩田宏)」宛メモ書き付 

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
80,000 (送料:¥200~)
マルキ・ド・サド 著 ; 渋沢竜彦 訳、河出書房、昭和30年、15cm、1冊
カバー。「澁澤龍彦」から「小笠原豊樹(岩田宏)」宛謹呈署名・メモ書き付。見返しに角折れ跡・イタミ。強ヤケ変色。セロファンヤブレ・欠けイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
80,000 (送料:¥200~)
マルキ・ド・サド 著 ; 渋沢竜彦 訳 、河出書房 、昭和30年 、15cm 、1冊
カバー。「澁澤龍彦」から「小笠原豊樹(岩田宏)」宛謹呈署名・メモ書き付。見返しに角折れ跡・イタミ。強ヤケ変色。セロファンヤブレ・欠けイタミ。
  • 単品スピード注文

ハイテクで解く縄文の謎 (ノンフィクション・ワールド)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
岩田 一平、大日本図書、165
強めのヤケシミ汚れがあります。カバーに傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
岩田 一平 、大日本図書 、165
強めのヤケシミ汚れがあります。カバーに傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

神変どくろ香炉

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,750
鳴門秋一:著 岩田吉夫:装幀、豊書房、昭和32年、1
「レターパックプラス 600円 対面手渡 追跡可能」にて発送させて頂きます。(状態:経年並 ヤケ 糸綴&テープ補強) 306頁 B6 初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
鳴門秋一:著 岩田吉夫:装幀 、豊書房 、昭和32年 、1
「レターパックプラス 600円 対面手渡 追跡可能」にて発送させて頂きます。(状態:経年並 ヤケ 糸綴&テープ補強) 306頁 B6 初版 カバー付

中国の文化財とナショナリズム 列強による破壊と中国人による発見

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
宮田満/『古物保存法』の制定他、岩田書院、2010
初版/カバー・グラシン紙を巻いてます/299頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国の文化財とナショナリズム 列強による破壊と中国人による発見

5,500
宮田満/『古物保存法』の制定他 、岩田書院 、2010
初版/カバー・グラシン紙を巻いてます/299頁/状態良

小説 海軍

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
1,300
岩田豊雄 著、朝日新聞東京本社、昭和18年(1943)、1冊
再版(昭和18年)。裸本。装幀:川端龍子 背にヤケ、スレあり。本文数頁分、小口に水濡れシミあり。全体的に経年劣化による強いヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
岩田豊雄 著 、朝日新聞東京本社 、昭和18年(1943) 、1冊
再版(昭和18年)。裸本。装幀:川端龍子 背にヤケ、スレあり。本文数頁分、小口に水濡れシミあり。全体的に経年劣化による強いヤケ、シミあり。

宝永山の話

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
4,000
白井喬二 著、錦城出版社、昭和17年(1942)、1冊
初版。装幀:岩田専太郎 函入。函にスレ、ヤブレあり。裏見返しに古書店ラベル貼付あり。本文1ヵ所ヤブレあり。全体的に経年劣化による強いヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
白井喬二 著 、錦城出版社 、昭和17年(1942) 、1冊
初版。装幀:岩田専太郎 函入。函にスレ、ヤブレあり。裏見返しに古書店ラベル貼付あり。本文1ヵ所ヤブレあり。全体的に経年劣化による強いヤケ、シミあり。

若い人々のために 其他 岩波文庫

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
400
スティーヴンスン箸岩田良吉訳、岩波書店、昭和34年7月第12刷発行。1冊、241P、文庫判
旧装版(カバーなし版)。帯欠。表紙にヤケ、シミ。三方に強いヤケ、シミ。★本文は経年の薄ヤケ、シミ。経年劣化。厚1,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若い人々のために 其他 岩波文庫

400
スティーヴンスン箸岩田良吉訳 、岩波書店 、昭和34年7月第12刷発行。1冊 、241P 、文庫判
旧装版(カバーなし版)。帯欠。表紙にヤケ、シミ。三方に強いヤケ、シミ。★本文は経年の薄ヤケ、シミ。経年劣化。厚1,2

風流深川唄 川口松太郎

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
1948年 京北書房 岩田専太郎 装幀 ソフトカバー 13X18.5x1.6
本の状態:やけ強 すれ しみ 破れ少
東京都出身の作家
月夜鴉,風流深川唄収録
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

風流深川唄 川口松太郎

3,000
1948年 京北書房 岩田専太郎 装幀 ソフトカバー 13X18.5x1.6 本の状態:やけ強 すれ しみ 破れ少 東京都出身の作家 月夜鴉,風流深川唄収録

もうチョットで英語は話せる : 米国ミシガン大学言語学+日本の「強くなる」教授法 <カッパ・ブックス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
H.シヤフスマ, 岩田一男 共著、光文社、225p、18cm
昭和57重刷、新書サイズ、カバー少しヤケ、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
H.シヤフスマ, 岩田一男 共著 、光文社 、225p 、18cm
昭和57重刷、新書サイズ、カバー少しヤケ、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。

東海の先賢群像 続編 おうふう 岩田 隆

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,910 (送料:¥350~)
岩田 隆、おうふう、207
箱付。箱にスレ、強いヤケ、多数のシミ、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,910 (送料:¥350~)
岩田 隆 、おうふう 、207
箱付。箱にスレ、強いヤケ、多数のシミ、裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

父の乳

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
700
獅子文六 著、新潮社、1968.4、387p、20cm
3刷 帯背破れ カバー背ヤケ、上部強いスレ 天ヤケ、小ジミ多数 小口汚れひとつ 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
獅子文六 著 、新潮社 、1968.4 、387p 、20cm
3刷 帯背破れ カバー背ヤケ、上部強いスレ 天ヤケ、小ジミ多数 小口汚れひとつ 本文綺麗 送料185円

前衛 1950年2月(46号)平和を守るたたかい、スースロフ、トリアッチ、デジ、松本惣一郎、土岐強、高梨洋一、星野芳郎、後藤浩平、紺野與次郎、春日正一、岩田操男

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
秋山良照編、中央書籍株式会社、1950年、A5版120頁
ヤケ大 表紙汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

前衛 1950年2月(46号)平和を守るたたかい、スースロフ、トリアッチ、デジ、松本惣一郎、土岐強、高梨洋一、星野芳郎、後藤浩平、紺野與次郎、春日正一、岩田操男

1,000
秋山良照編 、中央書籍株式会社 、1950年 、A5版120頁
ヤケ大 表紙汚れ

ジャッピー きみは大人になれるか (Men's club books)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,450
岩田竜子 他、婦人画報社、1987、1
紙装。本体表紙背少日焼け、少スレ有。帯背日焼け強め、少スレ有。本体天極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価900円。黄色背表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジャッピー きみは大人になれるか (Men's club books)

2,450
岩田竜子 他 、婦人画報社 、1987 、1
紙装。本体表紙背少日焼け、少スレ有。帯背日焼け強め、少スレ有。本体天極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価900円。黄色背表紙。薄本。

「もうチョットで英語は話せる」 米国ミシガン大学言語学+日本の「強くなる」教授法 <カッパ・ブックス>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
H.シヤフスマ, 岩田一男 共著、光文社、昭和55年 55刷、225p、18cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに小さな破れヶ所やスレ痛み 天地小口にヤケ 本文にも経年幾分のヤケがあります 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
H.シヤフスマ, 岩田一男 共著 、光文社 、昭和55年 55刷 、225p 、18cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに小さな破れヶ所やスレ痛み 天地小口にヤケ 本文にも経年幾分のヤケがあります 通読には差し支えのない程度です

詩総合雑誌 銀河詩手帖 第壱百弐拾壱号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
藤富保男・安西均・青木はるみ・有馬敲・新井章夫・芦田みゆき・綾部清隆・磯村英樹・伊藤容三・入江昭三・・・・
B6強版 471頁 裸本 全体にヤケ・背ヤケ強 三方シミ 僅痛 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩総合雑誌 銀河詩手帖 第壱百弐拾壱号

1,000
藤富保男・安西均・青木はるみ・有馬敲・新井章夫・芦田みゆき・綾部清隆・磯村英樹・伊藤容三・入江昭三・岡崎葉・井田勝康・伊藤勲・岩田まり・鵜沢覚・梅木嘉人・椎嶋亨介・江部俊夫・大木実 他 、’87
B6強版 471頁 裸本 全体にヤケ・背ヤケ強 三方シミ 僅痛 並本

英作文の基本文型 新版

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
岩田一男、三省堂、昭和45、1
B6版 新版21版 線引き、書込有 ヤケ強し、シミ、少ユガミ有 表紙上部削れ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英作文の基本文型 新版

1,500
岩田一男 、三省堂 、昭和45 、1
B6版 新版21版 線引き、書込有 ヤケ強し、シミ、少ユガミ有 表紙上部削れ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

もうチョットで英語は話せる 米国ミシガン大学言語学+日本の「強くなる」教授法

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
750
H・シャフスマ・岩田一男共著、光文社カッパ・ブックス、1963 初版、1
C カバー少シミ・上部極小キレ、小口少シミ カバー・デザイン:久里洋二
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

もうチョットで英語は話せる 米国ミシガン大学言語学+日本の「強くなる」教授法

750
H・シャフスマ・岩田一男共著 、光文社カッパ・ブックス 、1963 初版 、1
C カバー少シミ・上部極小キレ、小口少シミ カバー・デザイン:久里洋二

平賀源内

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
村上元三 岩田専太郎装幀、東京文芸社、昭32
初版 B6判 ※函なし・裸本 不美本 背・ノドテープ補修・天小口ヤケ強 見返し・巻末・地・本文8カ所以上蔵印マジック塗潰し消し跡 巻末蔵印 不美本  437頁厚本  【管理番号:700-06 kswr080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平賀源内

600
村上元三 岩田専太郎装幀 、東京文芸社 、昭32
初版 B6判 ※函なし・裸本 不美本 背・ノドテープ補修・天小口ヤケ強 見返し・巻末・地・本文8カ所以上蔵印マジック塗潰し消し跡 巻末蔵印 不美本  437頁厚本  【管理番号:700-06 kswr080】

漂泊の聖たち 箱根周辺の木食僧

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
600
西海賢二、岩田書院、四六判、1
カバーやけ強、小汚れあり/小口天地に薄やけ小シミ/巻末20ページほど小口角に小よれ小ムレ/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1995年6月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
西海賢二 、岩田書院 、四六判 、1
カバーやけ強、小汚れあり/小口天地に薄やけ小シミ/巻末20ページほど小口角に小よれ小ムレ/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1995年6月発行)

近世日本の海外情報 初版 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,850
真栄平房昭他編、岩田書院、1997/5、332頁、A5判
函少シミ・両見返しシミ強 真栄平房昭「琉球の海外情報と東アジア―十九世紀の中国情勢をめぐって」収録。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世日本の海外情報 初版 1刷

3,850
真栄平房昭他編 、岩田書院 、1997/5 、332頁 、A5判
函少シミ・両見返しシミ強 真栄平房昭「琉球の海外情報と東アジア―十九世紀の中国情勢をめぐって」収録。

婦人公論 昭和8年1月(第18年第1号・第209号)―黄昏の薔薇(徳田秋声/富田千秋・画)、女優(北村小松/関口隆嗣・画)、女性は強し(佐々木邦/澤宏靱・画)、男装の麗人(村松梢風/岩田専太郎・画)、お千代傘(吉川英治/山川秀峰・画)、墓石の言葉(阿部ツヤコ/小泉繁・画)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,500
徳田秋声/富田千秋・画、北村小松/関口隆嗣・画、佐々木邦/澤宏靱・画、村松梢風/岩田専太郎・画、吉川・・・
ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

婦人公論 昭和8年1月(第18年第1号・第209号)―黄昏の薔薇(徳田秋声/富田千秋・画)、女優(北村小松/関口隆嗣・画)、女性は強し(佐々木邦/澤宏靱・画)、男装の麗人(村松梢風/岩田専太郎・画)、お千代傘(吉川英治/山川秀峰・画)、墓石の言葉(阿部ツヤコ/小泉繁・画)ほか

3,500
徳田秋声/富田千秋・画、北村小松/関口隆嗣・画、佐々木邦/澤宏靱・画、村松梢風/岩田専太郎・画、吉川英治/山川秀峰・画、阿部ツヤコ/小泉繁・画、細田民樹、林房雄 、中央公論社 、1933
ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。

貨幣の意義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,580 (送料:¥300~)
ハートリ・ウヰザース 著 ; 岩田百合治 訳、広文堂書店、216
裸本です。昭和5年発行。線引き書込みがあります。後ろ見返しに剥がし跡と記名塗りつぶしがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。背に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580 (送料:¥300~)
ハートリ・ウヰザース 著 ; 岩田百合治 訳 、広文堂書店 、216
裸本です。昭和5年発行。線引き書込みがあります。後ろ見返しに剥がし跡と記名塗りつぶしがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。背に破れがあります。
  • 単品スピード注文

妖精のレッスン : じぶんをみつける50のレシピ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
岩田裕子 著、エージー、1998.2.28 第1刷、157p、19cm
帯付 カバー付 天小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
岩田裕子 著 、エージー 、1998.2.28 第1刷 、157p 、19cm
帯付 カバー付 天小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日の出 昭和15年7月(第9巻第7号)―仮装マヂノ要塞(海野十三/嶺田弘・画)、月夜菊(川口松太郎/岩田専太郎・画)、虹の工場(獅子文六/吉田貫三郎・画)、大阪五人娘(藤澤桓夫/田代光・画)、美貌の仇討(長谷川伸/中一彌・画)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,500
海野十三/嶺田弘・画、川口松太郎/岩田専太郎・画、獅子文六/吉田貫三郎・画、藤澤桓夫/田代光・画、長・・・
小口に記名・天に数字書き込み。表紙に折れシワ強し・剥がれ傷・傷み。角折れ・欠け。シミ。汚れ。本文問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日の出 昭和15年7月(第9巻第7号)―仮装マヂノ要塞(海野十三/嶺田弘・画)、月夜菊(川口松太郎/岩田専太郎・画)、虹の工場(獅子文六/吉田貫三郎・画)、大阪五人娘(藤澤桓夫/田代光・画)、美貌の仇討(長谷川伸/中一彌・画)ほか

4,500
海野十三/嶺田弘・画、川口松太郎/岩田専太郎・画、獅子文六/吉田貫三郎・画、藤澤桓夫/田代光・画、長谷川伸/中一彌・画、山岡荘八、真杉静枝 ほか 、新潮社 、1940
小口に記名・天に数字書き込み。表紙に折れシワ強し・剥がれ傷・傷み。角折れ・欠け。シミ。汚れ。本文問題なし。

皇位への野望/原首相暗殺/天皇暗殺 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
長文連/岩田礼、図書出版社、1980/1981/1981、3
カバー。帯揃(帯背日焼け有)。本体三方経年焼け有。(皇位への野望)の本体経年焼け強め有。他、経年良好。(皇位への野望)のみ初版。他、2~3版。定価合計:3800円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

皇位への野望/原首相暗殺/天皇暗殺 の3冊

2,300
長文連/岩田礼 、図書出版社 、1980/1981/1981 、3
カバー。帯揃(帯背日焼け有)。本体三方経年焼け有。(皇位への野望)の本体経年焼け強め有。他、経年良好。(皇位への野望)のみ初版。他、2~3版。定価合計:3800円。白色背カバー。

二階の女

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,750
獅子文六、扶桑書房、昭和22年、208ページ、縦約18×横約13㎝、1冊
※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。全体に強めのヤケ・シミ、フチ少傷み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
獅子文六 、扶桑書房 、昭和22年 、208ページ 、縦約18×横約13㎝ 、1冊
※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。全体に強めのヤケ・シミ、フチ少傷み有り。)

荒野の呼び声 <岩波文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥190~)
ジャック・ロンドン 著 ; 岩田欣三 訳、岩波書店、1992、133p、15cm、1冊
カバー 紙薄ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
330 (送料:¥190~)
ジャック・ロンドン 著 ; 岩田欣三 訳 、岩波書店 、1992 、133p 、15cm 、1冊
カバー 紙薄ヤケ
  • 単品スピード注文

改訂新版 英語に強くなる本: 教室では学べない秘法の公開

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
岩田一男、光文社、昭和53年、281、新書版
昭和53年3月10日69刷発行。カバー、本文に経年並みヤケがあります。本文余白に鉛筆による書き込み箇所があります。後部見返しに購入日記入があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
岩田一男 、光文社 、昭和53年 、281 、新書版
昭和53年3月10日69刷発行。カバー、本文に経年並みヤケがあります。本文余白に鉛筆による書き込み箇所があります。後部見返しに購入日記入があります。
  • 単品スピード注文

週刊朝日 昭和31年 1月29日号 第61巻 第5号 表紙/『北原三枝』岩田専太郎 わたしの名は“投書夫人” 血税は乱費されている!/PQR 婦人のメモ/私の仕事着/島村フサノ

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
朝日新聞社、昭和31年1月29日、1
可 全体に強いヤケシミ 背破れアリ 86頁欠けアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和31年 1月29日号 第61巻 第5号 表紙/『北原三枝』岩田専太郎 わたしの名は“投書夫人” 血税は乱費されている!/PQR 婦人のメモ/私の仕事着/島村フサノ

1,000
、朝日新聞社 、昭和31年1月29日 、1
可 全体に強いヤケシミ 背破れアリ 86頁欠けアリ

トーマス・マン日記 1933~1950年までの7冊で

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
36,300
トーマス・マン著 岩田行一ほか訳、紀伊国屋書店、1985、8
全冊函背ヤケ(1933‐1934、1940‐1943の2冊ヤケ強) 1933‐1934、1935‐1936の2冊マーカー少 1946‐1948函背スレ汚れ少 1949-1950後ろ見返しペン日付書入れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
36,300
トーマス・マン著 岩田行一ほか訳 、紀伊国屋書店 、1985 、8
全冊函背ヤケ(1933‐1934、1940‐1943の2冊ヤケ強) 1933‐1934、1935‐1936の2冊マーカー少 1946‐1948函背スレ汚れ少 1949-1950後ろ見返しペン日付書入れ

貨幣の意義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
ハートリ・ウヰザース 著 ; 岩田百合治 訳、広文堂書店、216
昭和5年発行。裸本です。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
ハートリ・ウヰザース 著 ; 岩田百合治 訳 、広文堂書店 、216
昭和5年発行。裸本です。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500