文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日蝕 新潮社」の検索結果
56件

日蝕 一月物語<新潮文庫 ひ-18-10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
平野啓一郎 著平野啓一郎 著、新潮社、397
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
平野啓一郎 著平野啓一郎 著 、新潮社 、397
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日蝕

吉田書店
 徳島県徳島市
700
新潮社 平野啓一郎、新潮社 平野啓一郎、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日蝕

700
新潮社 平野啓一郎 、新潮社 平野啓一郎 、   1999

日蝕

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
平野啓一郎、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
平野啓一郎 、新潮社
  • 単品スピード注文

日蝕 新潮社

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800 (送料:¥185~)
平野啓一郎、新潮社、1998
初版 カバーに少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
平野啓一郎 、新潮社 、1998
初版 カバーに少シミ。
  • 単品スピード注文

日蝕

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
平野啓一郎、新潮社、1999年、189p、20㎝
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
平野啓一郎 、新潮社 、1999年 、189p 、20㎝
カバー
  • 単品スピード注文

日蝕

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
平野啓一郎、新潮社、1冊
シミ 署名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
平野啓一郎 、新潮社 、1冊
シミ 署名
  • 単品スピード注文

日蝕

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
平野啓一郎、新潮社、平成10
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日蝕

990
平野啓一郎 、新潮社 、平成10
重版カバー帯 

日蝕

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
平野啓一郎、新潮社、1999
重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日蝕

500
平野啓一郎 、新潮社 、1999
重版、カバー

日食(芥川賞)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,050
平野啓一郎、新潮社、平11
カバー・帯
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日食(芥川賞)

1,050
平野啓一郎 、新潮社 、平11
カバー・帯

日蝕

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
300
平野啓一郎、新潮社、1999、1
重版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蝕

300
平野啓一郎 、新潮社 、1999 、1
重版 カバー 帯

日蝕

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
平野啓一郎、新潮社、1999年、189p、20㎝
カバー 帯 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
平野啓一郎 、新潮社 、1999年 、189p 、20㎝
カバー 帯 書込み
  • 単品スピード注文

日蝕

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
平野啓一郎、新潮社、1999
8刷・カバー帯付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日蝕

450
平野啓一郎、新潮社、1999
8刷・カバー帯付 ほぼ良好

三島由紀夫の日蝕

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,200
石原慎太郎、新潮社、1991
初版 カバー・帯付 四六判 201頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の日蝕

1,200
石原慎太郎 、新潮社 、1991 
初版 カバー・帯付 四六判 201頁

日蝕

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
平野啓一郎著、新潮社刊、1999年刊(4刷)、1
カバー・帯・経年感少有り・程度並・B6版1・262
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蝕

400
平野啓一郎著 、新潮社刊 、1999年刊(4刷) 、1
カバー・帯・経年感少有り・程度並・B6版1・262

日蝕

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
3,000
平野啓一郎、新潮社、平10
初版・カバー・帯付 189頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日蝕

3,000
平野啓一郎 、新潮社 、平10
初版・カバー・帯付 189頁

日蝕

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,300
平野啓一郎、新潮社、平20、B6判
初版カバー帯定価1365円B6判 第120回芥川賞受賞作
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蝕

3,300
平野啓一郎 、新潮社 、平20 、B6判
初版カバー帯定価1365円B6判 第120回芥川賞受賞作

日蝕

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
平野啓一郎、新潮社、1999
189頁 20cm 見返し、奥付にボールペンによる書込み
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日蝕

500
平野啓一郎 、新潮社 、1999
189頁 20cm 見返し、奥付にボールペンによる書込み

日蝕 第120回芥川賞受賞 

曙堂
 千葉県富里市新橋
950 (送料:¥0~)
平野啓一郎、新潮社、1998年、1
第8刷、カバー、帶イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日蝕 第120回芥川賞受賞 

950 (送料:¥0~)
平野啓一郎   、新潮社 、1998年 、1
第8刷、カバー、帶イタミあり
  • 単品スピード注文

日蝕 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
平野啓一郎、新潮社、1冊
初版 芥川賞 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
平野啓一郎 、新潮社 、1冊
初版 芥川賞 カバー・帯

日蝕

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
平野啓一郎/著 新潮社、平11
B6版 189頁 6刷 カバー 帯に折れ有 頁に折れ有 少経年感 並本 定価1300円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蝕

600
平野啓一郎/著 新潮社 、平11
B6版 189頁 6刷 カバー 帯に折れ有 頁に折れ有 少経年感 並本 定価1300円 

日蝕

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
520
平野啓一郎、1999、1
新潮社 6刷 カバー 状態良 菅【D-7/8295
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蝕

520
平野啓一郎 、1999 、1
新潮社 6刷 カバー 状態良 菅【D-7/8295

三島由紀夫の日蝕

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
石原慎太郎、新潮社、1991
2刷 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫の日蝕

500
石原慎太郎 、新潮社 、1991
2刷 カバー  「状態・可」

日蝕

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
平野啓一郎/著 新潮社、平11、1
B6版 189頁 8刷 カバーに少ヤケ、少痛み有 帯に擦れ、少痛み有 経年感有 並本 定価1300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蝕

500
平野啓一郎/著 新潮社 、平11 、1
B6版 189頁 8刷 カバーに少ヤケ、少痛み有 帯に擦れ、少痛み有 経年感有 並本 定価1300円

日蝕

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500
平野啓一郎、新潮社、平10、四六、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
平野啓一郎 、新潮社 、平10 、四六 、1冊
初版 カバー帯付

三島由紀夫の日蝕

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
849 (送料:¥250~)
石原 慎太郎、新潮社、201、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫の日蝕

849 (送料:¥250~)
石原 慎太郎 、新潮社 、201 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

三島由紀夫の日蝕

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,800
石原慎太郎 著、新潮社、1991、201p、20cm
カバー帯、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の日蝕

1,800
石原慎太郎 著 、新潮社 、1991 、201p 、20cm
カバー帯、少ヤケ

日蝕

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
平野啓一郎/著 新潮社、平11
B6版 189頁 5刷 カバーにややシミ有 帯に折れ有 三方にややシミ有 経年感有 並本 定価1300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蝕

600
平野啓一郎/著 新潮社 、平11
B6版 189頁 5刷 カバーにややシミ有 帯に折れ有 三方にややシミ有 経年感有 並本 定価1300円

三島由紀夫の日蝕

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
石原慎太郎 著、新潮社、1991、201p、20cm
カバー 帯 薄焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
石原慎太郎 著 、新潮社 、1991 、201p 、20cm
カバー 帯 薄焼けがあります

日蝕

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
2,700
平野啓一郎 著、新潮社、1998年、189p、20cm
初版 カバー 元帯 おおむね美本(カバー少シミ) 芥川賞 愛読者カード入 [I-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,700
平野啓一郎 著 、新潮社 、1998年 、189p 、20cm
初版 カバー 元帯 おおむね美本(カバー少シミ) 芥川賞 愛読者カード入 [I-2]

日蝕

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
平野啓一郎 著、新潮社、1999、189p、20cm、1
サイン入り 8刷 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
平野啓一郎 著 、新潮社 、1999 、189p 、20cm 、1
サイン入り 8刷 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫の日蝕

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,100
石原慎太郎 著、新潮社、1991年、201p、20cm、1冊
帯付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号129-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三島由紀夫の日蝕

2,100
石原慎太郎 著 、新潮社 、1991年 、201p 、20cm 、1冊
帯付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号129-5」

三島由紀夫の日蝕

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,100
石原慎太郎 著、新潮社、1991年、201p、20cm、1冊
帯付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号129-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三島由紀夫の日蝕

2,100
石原慎太郎 著 、新潮社 、1991年 、201p 、20cm 、1冊
帯付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号129-5」

三島由紀夫の日蝕

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,100
石原慎太郎 著、新潮社、1991年、201p、20cm、1冊
カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号83-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三島由紀夫の日蝕

2,100
石原慎太郎 著 、新潮社 、1991年 、201p 、20cm 、1冊
カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号83-5」

日蝕

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500
平野啓一郎、新潮社、平10、189p、四六判、1冊
初版 カバー元帯付 芥川賞
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
平野啓一郎 、新潮社 、平10 、189p 、四六判 、1冊
初版 カバー元帯付 芥川賞

三島由紀夫の日蝕 作家と肉体その宿命的関係

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,650 (送料:¥185~)
石原慎太郎、新潮社、1991年、20、1
初版 帯擦れあり カバーの上部に破れ、汚れあります、本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,650 (送料:¥185~)
石原慎太郎 、新潮社 、1991年 、20 、1
初版 帯擦れあり カバーの上部に破れ、汚れあります、本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

三島由紀夫の日蝕

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
石原慎太郎 著、新潮社、1991、201p、20cm
カバー(スレ・シミ・背上部ヤブレ・ヤケあり) 帯(スレ・弱ヨレあり)本(ヤケあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫の日蝕

500
石原慎太郎 著 、新潮社 、1991 、201p 、20cm
カバー(スレ・シミ・背上部ヤブレ・ヤケあり) 帯(スレ・弱ヨレあり)本(ヤケあり)

日蝕

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
平野 啓一郎、新潮社、192
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蝕

680 (送料:¥0~)
平野 啓一郎  、新潮社 、192
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日蝕

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
平野啓一郎 著、新潮社、1999(平成11)、189p、20cm
四六判、8刷、帯付き(日焼けスレ破れあり)、カバーに日焼け少汚れあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
平野啓一郎 著 、新潮社 、1999(平成11) 、189p 、20cm
四六判、8刷、帯付き(日焼けスレ破れあり)、カバーに日焼け少汚れあり、本体概ね状態良好

日蝕

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,500 (送料:¥200~)
平野啓一郎 著、新潮社、1998、189p、20cm
芥川賞。 初版 カバー 元帯付き。本体の3方に少しシミ・スレ・ヨゴレ、カバーに少しヨゴレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
平野啓一郎 著 、新潮社 、1998 、189p 、20cm
芥川賞。 初版 カバー 元帯付き。本体の3方に少しシミ・スレ・ヨゴレ、カバーに少しヨゴレがあります。
  • 単品スピード注文

日蝕 

森書房
 大分県大分市大道町
550
平野啓一郎 著、新潮社、1999年、189p、20cm
4刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=遊び紙に日付等記入あり、本文中に「書き込み無し」と査定。 旧定価1300円+税。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蝕 

550
平野啓一郎 著 、新潮社 、1999年 、189p 、20cm
4刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=遊び紙に日付等記入あり、本文中に「書き込み無し」と査定。 旧定価1300円+税。

日蝕

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
平野啓一郎、新潮社、1999・2・10第6刷、2冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー・。第120階芥川賞受賞作三島由紀夫の再来ともいうべき神童が文藝に聖性を呼び戻す
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日蝕

810
平野啓一郎 、新潮社 、1999・2・10第6刷 、2冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー・。第120階芥川賞受賞作三島由紀夫の再来ともいうべき神童が文藝に聖性を呼び戻す

日蝕 (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
平野啓一郎、新潮社、1998、1
カバー。帯背極少スレ有(黒帯)。本体表見返しに署名入(日付入:2018.3.13)。本体表紙極少ヨゴレ有。経年良好。初版。定価1300円+税。薄緑色カバー。薄本。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蝕 (署名入)

4,000
平野啓一郎 、新潮社 、1998 、1
カバー。帯背極少スレ有(黒帯)。本体表見返しに署名入(日付入:2018.3.13)。本体表紙極少ヨゴレ有。経年良好。初版。定価1300円+税。薄緑色カバー。薄本。(単行本版)。

日蝕 (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
平野啓一郎、新潮社、1998、1
カバー少スレ有。帯(黒帯)。本体表見返し署名入。本体天、小口少ヨゴレ有。本体タイトルページ経年ジミ有。初版。定価1300円+税。薄緑色カバー。薄本。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蝕 (署名入)

3,500
平野啓一郎 、新潮社 、1998 、1
カバー少スレ有。帯(黒帯)。本体表見返し署名入。本体天、小口少ヨゴレ有。本体タイトルページ経年ジミ有。初版。定価1300円+税。薄緑色カバー。薄本。(単行本版)。

安部公房全作品12   耳・こじきの歌・棒になった男・円盤きたる・人間そっくり・詩人の生涯・日本の日蝕・煉獄・ほか (月報付)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
850
安部公房、新潮社、昭和48 初版、1
B6/並上、カバー付、函付、帯(ヤケ、破れ有り)付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
安部公房 、新潮社 、昭和48 初版 、1
B6/並上、カバー付、函付、帯(ヤケ、破れ有り)付、   送料:185円(クリックポスト)

三島由紀夫の日蝕 <作家と肉体その宿命的関係> 石原慎太郎 ●新潮社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,100
状態・経年並 四六判上製201ページ 図書館廃棄本 定価1150円 1991年4月2刷 ▽「いくら頭が良くても、あんなに無理して生きていればそりゃあ若死にしますよね」・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の日蝕 <作家と肉体その宿命的関係> 石原慎太郎 ●新潮社

1,100
状態・経年並 四六判上製201ページ 図書館廃棄本 定価1150円 1991年4月2刷 ▽「いくら頭が良くても、あんなに無理して生きていればそりゃあ若死にしますよね」・・・

鏡の影

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
11,000
佐藤亜紀 著、新潮社、1993、338p、20cm、1冊
第1刷 カバー 署名入 <本文に印・線引・書込は見当たりません。小口・天・地にヤケシミあります。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
●『鏡の影』初版は一九九三年新潮社から刊行され、九九年、平野啓一郎氏の『日蝕』が芥川賞候補となった直後、絶版になった。その後新潮社は同社文庫から出ていた『戦争の法』も絶版にしたが、こちらから問い合わせるまで一切の連絡を行わず、また、担当編集者との約束をふまえて約一年間の海外調査を行った『メッテルニヒ氏の仕事』の掲載ばかりか出版まで拒否した。著者は新潮社との交渉を試みたが、誠意ある回答が得られなかったため、二〇〇〇年一月、残る『バルタザールの遍歴』の版権を新潮社から引き上げた――。 (復刊の「あとがき」より)
●本書は99年1月に突如、絶版扱いとなる。そこには、同じ新潮社から刊行されている、第120回芥川賞受賞作品「日蝕」(平野啓一郎)による、盗用疑惑との関係が取り沙汰されている。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
佐藤亜紀 著 、新潮社 、1993 、338p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 署名入 <本文に印・線引・書込は見当たりません。小口・天・地にヤケシミあります。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません> ●『鏡の影』初版は一九九三年新潮社から刊行され、九九年、平野啓一郎氏の『日蝕』が芥川賞候補となった直後、絶版になった。その後新潮社は同社文庫から出ていた『戦争の法』も絶版にしたが、こちらから問い合わせるまで一切の連絡を行わず、また、担当編集者との約束をふまえて約一年間の海外調査を行った『メッテルニヒ氏の仕事』の掲載ばかりか出版まで拒否した。著者は新潮社との交渉を試みたが、誠意ある回答が得られなかったため、二〇〇〇年一月、残る『バルタザールの遍歴』の版権を新潮社から引き上げた――。 (復刊の「あとがき」より) ●本書は99年1月に突如、絶版扱いとなる。そこには、同じ新潮社から刊行されている、第120回芥川賞受賞作品「日蝕」(平野啓一郎)による、盗用疑惑との関係が取り沙汰されている。

日蝕 Sペン署名落款入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
平野啓一郎、新潮社、平10・10、1冊
Sペン署名落款入 初カバー帯 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蝕 Sペン署名落款入 初カバー帯

14,300
平野啓一郎 、新潮社 、平10・10 、1冊
Sペン署名落款入 初カバー帯 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

三島由紀夫全集7 小説7 侍童/天国に結ぶ恋/退屈な旅/修学旅行/孤閨悶々/日食/食道楽/家庭裁判/夏子の冒険/にっぽん製/雛の宿/女神

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
三島由紀夫、新潮社、昭49、B6判
初版函帯定価2500円B6判 月報入 書籍本体の小口に少しヤケ、埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫全集7 小説7 侍童/天国に結ぶ恋/退屈な旅/修学旅行/孤閨悶々/日食/食道楽/家庭裁判/夏子の冒険/にっぽん製/雛の宿/女神

1,100
三島由紀夫 、新潮社 、昭49 、B6判
初版函帯定価2500円B6判 月報入 書籍本体の小口に少しヤケ、埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

運命の遺伝子UNA

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
赤瀬川原平 著、新潮社、2005、221p、20cm
B6 カバー帯少スレ 札跡
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
赤瀬川原平 著 、新潮社 、2005 、221p 、20cm
B6 カバー帯少スレ 札跡
  • 単品スピード注文

その日の墨 <新潮文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
篠田桃紅 著、新潮社、231p、15cm
昭和62初版カバー帯、まずまず良好です。書影はイメージです。実物とは帯付きです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
篠田桃紅 著 、新潮社 、231p 、15cm
昭和62初版カバー帯、まずまず良好です。書影はイメージです。実物とは帯付きです。

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー