文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和51」の検索結果
7,761件

岩手県古代仏教資料調査 : 昭和51年度,52年度歴史資料調査報告書

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
2,750
岩手県教育委員会 一戸町教育委員会、昭和53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩手県古代仏教資料調査 : 昭和51年度,52年度歴史資料調査報告書

2,750
、岩手県教育委員会 一戸町教育委員会 、昭和53

北の天気  北の気象歳時記

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
北海道新聞社編、北海道新聞社、昭和51年、334頁、B6判、1冊
昭和51年3版 カバー 334頁 B6判 カバー汚れ 駒757
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北の天気  北の気象歳時記

500
北海道新聞社編 、北海道新聞社 、昭和51年 、334頁 、B6判 、1冊
昭和51年3版 カバー 334頁 B6判 カバー汚れ 駒757

GORO ゴロー 昭和51年11月25日号 

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
小学館、1976、A4
表紙に小スレ小汚れあり。小口ヤケ。ピンナップ無し。「管理K-231-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GORO ゴロー 昭和51年11月25日号 

1,520
、小学館 、1976 、A4
表紙に小スレ小汚れあり。小口ヤケ。ピンナップ無し。「管理K-231-5」

GORO ゴロー 昭和51年4月8日号 

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,030
小学館、1976、A4
ピンナップ付きです。表紙に小スレあり。小口ヤケ。「管理K-231-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GORO ゴロー 昭和51年4月8日号 

2,030
、小学館 、1976 、A4
ピンナップ付きです。表紙に小スレあり。小口ヤケ。「管理K-231-5」

GORO ゴロー 昭和51年4月22日号 

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,030
小学館、1976、A4
ピンナップ付きです。表紙に小スレあり。小口ヤケ。「管理K-231-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GORO ゴロー 昭和51年4月22日号 

2,030
、小学館 、1976 、A4
ピンナップ付きです。表紙に小スレあり。小口ヤケ。「管理K-231-5」

鬼貫のすすき(特装愛蔵版)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
12,000
永田耕衣、南柯書局(コーベブックス)
限定版(13/52)B函署名昭和51年A5判146頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

鬼貫のすすき(特装愛蔵版)

12,000
永田耕衣 、南柯書局(コーベブックス)
限定版(13/52)B函署名昭和51年A5判146頁

日本雑誌協会三十年史 自昭和51年至昭和60年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
日本雑誌協会三十年史編纂委員会編纂、日本雑誌協会、昭和63、2.5~3cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本雑誌協会三十年史 自昭和51年至昭和60年

300 (送料:¥350~)
日本雑誌協会三十年史編纂委員会編纂 、日本雑誌協会 、昭和63 、2.5~3cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

徳川林政史研究所 研究紀要 昭和51年度 江戸幕府初期の営林事業他

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
徳川黎明会編・刊、昭52、1
表紙少傷み A5版 P556
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳川林政史研究所 研究紀要 昭和51年度 江戸幕府初期の営林事業他

1,000
徳川黎明会編・刊 、昭52 、1
表紙少傷み A5版 P556

太宰府史跡出土木簡概報(一) 昭和51年3月

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,400
九州歴史資料館、昭51年刊、1
B5判 83頁 表紙ヤケ、背少傷みあり  Q-12-8884
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太宰府史跡出土木簡概報(一) 昭和51年3月

1,400
、九州歴史資料館 、昭51年刊 、1
B5判 83頁 表紙ヤケ、背少傷みあり  Q-12-8884

青春映画の系譜 佐藤 忠男 1976 なし 秋田書店 1,200

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
佐藤忠男、秋田書店
初版B天小口シミ昭和51年1200円四六判291頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

青春映画の系譜 佐藤 忠男 1976 なし 秋田書店 1,200

1,200
佐藤忠男 、秋田書店
初版B天小口シミ昭和51年1200円四六判291頁

武蔵国府の調査1 国府関連遺跡調査昭和51年度概報

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
府中市教育委員会、府中市遺跡調査会、1977年、1
経年ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武蔵国府の調査1 国府関連遺跡調査昭和51年度概報

300
、府中市教育委員会、府中市遺跡調査会 、1977年 、1
経年ヤケ、並

図解 花物盆栽の仕立て方 (ガーデンライフ 別冊)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
300
誠文堂新光社、昭和51年、1
誠文堂新光社 昭和51年 (第5版) [保存状態:並み]。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解 花物盆栽の仕立て方 (ガーデンライフ 別冊)

300
、誠文堂新光社 、昭和51年 、1
誠文堂新光社 昭和51年 (第5版) [保存状態:並み]。

損害保険戦後統計 自昭和22年度・至昭和51年度決算

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,500
保険研究所編集部 編、保険研究所、昭53、1
B5 函ヤケ少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
保険研究所編集部 編 、保険研究所 、昭53 、1
B5 函ヤケ少イタミ

殺人小説集 (昭和51年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
浜尾四郎 桃源社、B6 カバー付 桃源社、昭和51年、1
(状態:経年並 天小口薄ヤケ 奥付裏頁隅蔵印) 316頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人小説集 (昭和51年)

1,100
浜尾四郎 桃源社 、B6 カバー付 桃源社 、昭和51年 、1
(状態:経年並 天小口薄ヤケ 奥付裏頁隅蔵印) 316頁

暮しの中の植物

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
布施正直、カラーブックス、昭51年
昭和51年初版・ビニールカバ破れシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暮しの中の植物

700
布施正直 、カラーブックス 、昭51年
昭和51年初版・ビニールカバ破れシミ使用感・経年のヤケシミ

まぼろし探偵 全4巻 昭和51年初版カバー サンコミックス 著者 桑田次郎 出版社 朝日ソノラマ 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
S棚1箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
S棚1箱

スヌーピー Snoopy 昭和51年1月-6月 6巻1号-6巻7号 通巻63号-通巻69号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,500 (送料:¥550~)
すばる書房、6冊、31cm、6
※67号欠の6冊
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥550~)
、すばる書房 、6冊 、31cm 、6
※67号欠の6冊
  • 単品スピード注文

ふるさと大分 

森書房
 大分県大分市大道町
660 (送料:¥185~)
大分県企画総室、昭和51年(1976年)3月、40p
頁=『書込み無し』と査定。 旧頒価不明。 / 序 大分県知事 立木勝(昭和51年当時)  / 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥185~)
、大分県企画総室 、昭和51年(1976年)3月 、40p
頁=『書込み無し』と査定。 旧頒価不明。 / 序 大分県知事 立木勝(昭和51年当時)  / 
  • 単品スピード注文

国指定史跡宮沢遺跡古代城柵跡 昭和51年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
1,100
附県文化財調査略報昭和50年宮沢遺跡他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国指定史跡宮沢遺跡古代城柵跡 昭和51年

1,100
附県文化財調査略報昭和50年宮沢遺跡他

左近右近

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
吉川英治、吉川英治文庫(講談社) *昭和51年 1刷
並 経年・状態まあまあ カバ背ヤケ少・背にシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

左近右近

600
吉川英治 、吉川英治文庫(講談社) *昭和51年 1刷
並 経年・状態まあまあ カバ背ヤケ少・背にシミ少

昭和51年度春日大社境内原生林調査報告 -微気象・植物・動物-

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
春日顕彰会、昭52、B5判
地虫シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和51年度春日大社境内原生林調査報告 -微気象・植物・動物-

2,750 (送料:¥300~)
、春日顕彰会 、昭52 、B5判
地虫シミ
  • 単品スピード注文

新幹線の地震対策に関する研究 昭和51年度報告書

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300
社団法人 日本鉄道施設協会、昭和52年3月31日発行、131頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、社団法人 日本鉄道施設協会 、昭和52年3月31日発行 、131頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
汚れ、イタミがあります。

明治大正農政経済名著集 10 土地経済論

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
河田嗣郎、農山漁村文化協会
初版A函月報昭和51年4000円A5判509頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

明治大正農政経済名著集 10 土地経済論

1,200
河田嗣郎 、農山漁村文化協会
初版A函月報昭和51年4000円A5判509頁

週刊東洋経済 昭和51年10月30日特大号 ケインズ経済学と現代

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
東洋経済新報社、S51.10、130p、26cm
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東洋経済新報社 、S51.10 、130p 、26cm
経年によるヤケ、シミあり。

国文学 解釈と鑑賞 昭和51年11月号 特集『江戸文学とデカダンス』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
600
至文堂、昭和51年11月1日、1冊
表紙キズ 背シミ一部・キズ・ヤケあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と鑑賞 昭和51年11月号 特集『江戸文学とデカダンス』

600
、至文堂 、昭和51年11月1日 、1冊
表紙キズ 背シミ一部・キズ・ヤケあり

北海道の高山植物

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
6,110
原秀雄編著、創土社、昭和51年、1冊
昭和51年12月発行 カバー 函 430頁 A4判 パンフレット付き 定価32000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道の高山植物

6,110
原秀雄編著 、創土社 、昭和51年 、1冊
昭和51年12月発行 カバー 函 430頁 A4判 パンフレット付き 定価32000円

ムツゴロウの間奏曲 【ほぼ新本】

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
畑 正憲、毎日新聞社 *昭和51年 初版
極美 ほぼ新本 カバ 帯印刷ヨゴレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ムツゴロウの間奏曲 【ほぼ新本】

1,200
畑 正憲 、毎日新聞社 *昭和51年 初版
極美 ほぼ新本 カバ 帯印刷ヨゴレ少

熊本城跡二の丸御門虎口環境整備工事報告書 昭和51年度

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000
熊本市教育委員会、32p, 図版 [8] 枚、26cm
表紙にしみ
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熊本城跡二の丸御門虎口環境整備工事報告書 昭和51年度

1,000
、熊本市教育委員会 、32p, 図版 [8] 枚 、26cm
表紙にしみ

現代日本書法集成 全12冊

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
18,000
尚学図書
上條信山:函ヤケ・シミ・少汚れ 帯ヤケ・破れ・シワ・少汚れ 本体少汚れ 昭和52年初版 村上三島:函少汚れ 帯少ヤケ・少汚れ 本体見返し剥がし跡 昭和51年 青山杉雨:函ヤケ・少汚れ 帯ヤケ・少破れ・少汚れ 本体見返し剥がし跡 昭和51年4刷 桑田笹舟:函シミ・少汚れ・少キズ 帯少ヤケ・汚れ 本体シミ 昭和52年3刷 広津雲仙:函ヤケ・汚れ・少シミ 帯少ヤケ・少汚れ 本体シミ 昭和51年 西谷卯木:函ヤケ・シミ・汚れ 帯ヤケ・ヨレ・シワ・少汚れ・少破れ 本体見返し剥がし跡 昭和52年2刷 殿村藍田:函ヤケ・シミ・少汚れ 帯ヤケ・少汚れ 本体微汚れ 昭和52年初版 宮本竹逕:函ヤケ・シミ・汚れ 帯ヤケ 本体良 昭和52年 木村知石:函汚れ 帯少ヤケ・少ヨレ 本体微汚れ 昭和57年4刷 大石隆子:函ヤケ・シミ・少汚れ・少キズ 帯ヤケ・少ヨレ 本体少シミ 昭和52年 手島右卿:函ヤケ・少汚れ 帯ヤケ・少破れ 本体良 昭和55年初版 松井如流:函ヤケ・シミ・少汚れ 帯ヤケ・少破れ 本体見返し剥がし跡 昭和51年
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代日本書法集成 全12冊

18,000
、尚学図書
上條信山:函ヤケ・シミ・少汚れ 帯ヤケ・破れ・シワ・少汚れ 本体少汚れ 昭和52年初版 村上三島:函少汚れ 帯少ヤケ・少汚れ 本体見返し剥がし跡 昭和51年 青山杉雨:函ヤケ・少汚れ 帯ヤケ・少破れ・少汚れ 本体見返し剥がし跡 昭和51年4刷 桑田笹舟:函シミ・少汚れ・少キズ 帯少ヤケ・汚れ 本体シミ 昭和52年3刷 広津雲仙:函ヤケ・汚れ・少シミ 帯少ヤケ・少汚れ 本体シミ 昭和51年 西谷卯木:函ヤケ・シミ・汚れ 帯ヤケ・ヨレ・シワ・少汚れ・少破れ 本体見返し剥がし跡 昭和52年2刷 殿村藍田:函ヤケ・シミ・少汚れ 帯ヤケ・少汚れ 本体微汚れ 昭和52年初版 宮本竹逕:函ヤケ・シミ・汚れ 帯ヤケ 本体良 昭和52年 木村知石:函汚れ 帯少ヤケ・少ヨレ 本体微汚れ 昭和57年4刷 大石隆子:函ヤケ・シミ・少汚れ・少キズ 帯ヤケ・少ヨレ 本体少シミ 昭和52年 手島右卿:函ヤケ・少汚れ 帯ヤケ・少破れ 本体良 昭和55年初版 松井如流:函ヤケ・シミ・少汚れ 帯ヤケ・少破れ 本体見返し剥がし跡 昭和51年

河内どんこう 昭和51年4月号【創刊号】

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
800
八尾文化協会、昭和51年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
八尾文化協会 発行
昭和51年

表紙上部にヤブレ(裏打補修)、背に打痕イタミ、表紙ヤケ、表紙シミヨゴレ、天小口ヤケ、経年感のある商品です、通読には支障ございません。

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、八尾文化協会 、昭和51年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) 八尾文化協会 発行 昭和51年 表紙上部にヤブレ(裏打補修)、背に打痕イタミ、表紙ヤケ、表紙シミヨゴレ、天小口ヤケ、経年感のある商品です、通読には支障ございません。 クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

同和教育研究指定校報告書(第19次) 昭和51・52年度

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥210~)
長野県教育委員会 編、長野県教育委員会、昭和53年、93p、21cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
長野県教育委員会 編 、長野県教育委員会 、昭和53年 、93p 、21cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

文化誌 九州人 昭和51年05月号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
九州人文化の会、昭和51、194頁、A5、1冊
三方少ヤケシミ 表紙少スレ 線引 創刊100号記念特集
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化誌 九州人 昭和51年05月号

1,000 (送料:¥0~)
、九州人文化の会 、昭和51 、194頁 、A5 、1冊
三方少ヤケシミ 表紙少スレ 線引 創刊100号記念特集
  • 単品スピード注文

文化誌 九州人 昭和51年01月号 「橋の上で」

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
九州人文化の会、昭51、170頁、A5、1冊
表紙・小口・天地ヤケ・シミ 角少折
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化誌 九州人 昭和51年01月号 「橋の上で」

1,000 (送料:¥0~)
、九州人文化の会 、昭51 、170頁 、A5 、1冊
表紙・小口・天地ヤケ・シミ 角少折
  • 単品スピード注文

保存科学研究室紀要6 昭和51年度研究報告

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
元興寺仏教民俗資料研究所、昭和52、35頁、B5、1冊
表紙背ヤケ 小口・天地少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

保存科学研究室紀要6 昭和51年度研究報告

1,300 (送料:¥0~)
、元興寺仏教民俗資料研究所 、昭和52 、35頁 、B5 、1冊
表紙背ヤケ 小口・天地少ヤケ
  • 単品スピード注文

現代中国語会話 訪問中国

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
香坂順一 著、日本放送出版協会、昭和51
2刷・函付・帯付・カセット2本入 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代中国語会話 訪問中国

1,500
香坂順一 著、日本放送出版協会、昭和51
2刷・函付・帯付・カセット2本入 A5判

(取扱注意)所得税調査の手引(基礎編)昭和51年3月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
東京国税局直税部
A5判・165頁 綴穴 少線引き・シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(取扱注意)所得税調査の手引(基礎編)昭和51年3月

1,800
東京国税局直税部
A5判・165頁 綴穴 少線引き・シミ有

房総史話 史実と伝説の谷間

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
荒川法勝編、昭和図書出版、昭和51、1冊
初版・カバー付・帯付 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

房総史話 史実と伝説の谷間

850
荒川法勝編、昭和図書出版、昭和51、1冊
初版・カバー付・帯付 経年の時代やけ

写真と絵で見る犬の飼い方ガイド

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
愛犬の友編発行、昭和51
4版・カバー付 A5判・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真と絵で見る犬の飼い方ガイド

1,800
愛犬の友編発行、昭和51
4版・カバー付 A5判・天小口少時代シミ有

頼山陽とその時代 上・中・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,000
中村真一郎、中公文庫
初版~再版(昭和51年~55年
㊤書店シール剥がした跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
中村真一郎 、中公文庫
初版~再版(昭和51年~55年 ㊤書店シール剥がした跡有

ながさき原爆の記録(図録)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
昭和51年。長崎市  64ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ながさき原爆の記録(図録)

1,000
、◆送料無料
昭和51年。長崎市  64ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

游?奇談

BBR
 愛知県春日井市
1,110
◆送料無料
昭和51年1版。子母澤寛  桃源社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

游?奇談

1,110
、◆送料無料
昭和51年1版。子母澤寛  桃源社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

冒険ダン吉 全4巻 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,600
島田啓三、講談社(少年?楽部文庫) *昭和51年 全1刷
並 経年状態 カバー 全4巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冒険ダン吉 全4巻 (初版)

1,600
島田啓三 、講談社(少年?楽部文庫) *昭和51年 全1刷
並 経年状態 カバー 全4巻

東洋学文献センター叢刊 江西蘇区文学運動資料集 東京大学東洋文化研究所 昭和51

アジアンドッグ
 東京都東村山市萩山町3-31-56-802
2,000
経年ヤケスレ
★領収書付★公費(三千円以上/2冊合計可)★書店情報の欄に詳細あり、公費ご希望の際には必ずご確認ください)★発送:クリックポスト185円(3cm以内1kg以内)・レターパックライト430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(詳細は当店情報でご確認ください)★休業日:土日祝日、夏季(8月10日~15日)、(年末年始(12月29日~1月5日)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋学文献センター叢刊 江西蘇区文学運動資料集 東京大学東洋文化研究所 昭和51

2,000
経年ヤケスレ

宮城県の人口動態 昭和51・53・54年 住民基本台帳に基づく人口移動調査年報(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
宮城県企画部、昭和53-昭和56、190+135+135p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮城県の人口動態 昭和51・53・54年 住民基本台帳に基づく人口移動調査年報(3冊)

16,500
宮城県企画部 、昭和53-昭和56 、190+135+135p 、B5
ISBN:**

千葉県都市における職員給与の実態 昭和51・53・54年4月1日現在 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
千葉県市長会事務局、昭和51-昭和54、189+267+267p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県都市における職員給与の実態 昭和51・53・54年4月1日現在 (3冊)

2,200
千葉県市長会事務局 、昭和51-昭和54 、189+267+267p 、B5
ISBN:**

ロンドン論集とさいごの手紙 シモーヌ・ヴェイユ/田辺保他訳 B6判箱ビニカバ 勁草書房 昭和51年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

阪妻の世界

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
910
佐藤重臣、池田書店
新書判 昭和51年初版 カバーテープ補修 小口少シミ 本文おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阪妻の世界

910
佐藤重臣 、池田書店
新書判 昭和51年初版 カバーテープ補修 小口少シミ 本文おおむね良好

【詩畫集 天竺 詩:草野心平/畫:棟方志功】筑摩書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●昭和51年 限定850部 箱付 箱シミ 大キレ 裏表紙小ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●昭和51年 限定850部 箱付 箱シミ 大キレ 裏表紙小ヨゴレ

【石碑 石ほとけ かるた 国分寺市の巻 高木関五郎/著】高木関五郎

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●昭和51年 【限定700部】和綴じ 背少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●昭和51年 【限定700部】和綴じ 背少イタミ

ガッツ(guts) 昭和51年4月号 いま日本のロックに確かな手ごたえ・上田正樹

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,000
集英社、昭和51年
全体にヤケ、シミあり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 、昭和51年
全体にヤケ、シミあり

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー