文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「許」の検索結果
13,848件

張問陶資料彙編 上下  古典文学研究資料彙編

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
許雋超 胡伝淮編、中華書局、2016、689p
张问陶资料汇编 许隽超 胡传淮 中华书局
古典文學研究資料彙編(共50册), 这套丛书还有 《文选资料汇编·赋类卷》《文选资料汇编·文类卷》《古典文學研究資料彙編:杜甫卷(上篇 唐宋之部 全三冊)》《古典文學研究資料:陸遊卷》《李清照資料彙編》 等 。
海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
許雋超 胡伝淮編 、中華書局 、2016 、689p
张问陶资料汇编 许隽超 胡传淮 中华书局 古典文學研究資料彙編(共50册), 这套丛书还有 《文选资料汇编·赋类卷》《文选资料汇编·文类卷》《古典文學研究資料彙編:杜甫卷(上篇 唐宋之部 全三冊)》《古典文學研究資料:陸遊卷》《李清照資料彙編》 等 。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

[引札] 「唐木細工製造之廣告」 

港や書店
 東京都文京区大塚
16,500
(大阪府下西区南堀江)今中信義支店、明22、38×52cm 木版二色刷、1枚
「指物木具箪笥長持唐木細工商・専売特許回転喞筒販売人・今中信義支店」の木版刷引札。/折畳保存。

画面上半分は商品の木版画。書籍茶棚・大机・茶台・柱掛など。
画面下半分は広告口上。右縁には「専売特許回転喞筒広告」と木版画入。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[引札] 「唐木細工製造之廣告」 

16,500
(大阪府下西区南堀江)今中信義支店 、明22 、38×52cm 木版二色刷 、1枚
「指物木具箪笥長持唐木細工商・専売特許回転喞筒販売人・今中信義支店」の木版刷引札。/折畳保存。 画面上半分は商品の木版画。書籍茶棚・大机・茶台・柱掛など。 画面下半分は広告口上。右縁には「専売特許回転喞筒広告」と木版画入。

4番目の許婚候補 4 <エタニティブックス Blanc> 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
富樫聖夜 [著]、星雲社 アルファポリス、2014年、295p、19cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
富樫聖夜 [著] 、星雲社 アルファポリス 、2014年 、295p 、19cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

特集 クラシックと死 : クラシック・スナイパー 4

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
許 光俊;鈴木 淳史【編著】、青弓社、2009.5、185p、21cm(A5)
・本の形態:ムック
・サイズ:21×15cm
・ページ数:185p
・発行年月日 :2009年5月16日(第1刷)
・ISBN :9784787272669
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
許 光俊;鈴木 淳史【編著】 、青弓社 、2009.5 、185p 、21cm(A5)
・本の形態:ムック ・サイズ:21×15cm ・ページ数:185p ・発行年月日 :2009年5月16日(第1刷) ・ISBN :9784787272669 ◆本の状態:非常に良い

技術研究開発資料 : 国有特許と研究成果 最新

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
通商産業資料調査会、1972
函少シミヤケ 三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

技術研究開発資料 : 国有特許と研究成果 最新

3,300
、通商産業資料調査会 、1972
函少シミヤケ 三方少シミ

絵葉書 硝煙の道(コレヒドール)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
比島方面陸軍派遣 猪熊弦一郎 画、陸軍美術協会、戦前、1枚
原色版、袋欠、陸軍省許可済
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 硝煙の道(コレヒドール)

2,540
比島方面陸軍派遣 猪熊弦一郎 画 、陸軍美術協会 、戦前 、1枚
原色版、袋欠、陸軍省許可済

許?学林*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
胡玉縉撰/台湾世界書局、中文書、1963、1冊
中文書 B6 488頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
胡玉縉撰/台湾世界書局 、中文書 、1963 、1冊
中文書 B6 488頁

中国高等教育及其改革

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
許国禄/新疆大学、中文書、1990、1冊
中文書 傷み A5 415頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国高等教育及其改革

1,601
許国禄/新疆大学 、中文書 、1990 、1冊
中文書 傷み A5 415頁

呂氏春秋集釈

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
許維■/世界書局、中文書、1969、3冊
中文書 影印/精装 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

呂氏春秋集釈

1,601
許維■/世界書局 、中文書 、1969 、3冊
中文書 影印/精装 B6

中国現代作家選集1許地山

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
周俟松他/吉林人民出版、中文書、1992、1冊
中文書 A5 256頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国現代作家選集1許地山

801
周俟松他/吉林人民出版 、中文書 、1992 、1冊
中文書 A5 256頁

魯迅書簡 上下巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
許広平/人民文学出版、中文書、1953、2冊
中文書 B6 1044頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魯迅書簡 上下巻

2,001
許広平/人民文学出版 、中文書 、1953 、2冊
中文書 B6 1044頁

古今小説

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
馮夢龍編 許政揚校注/人民文学出版、中文書、1979、2冊
中文書 A5 642頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
馮夢龍編 許政揚校注/人民文学出版 、中文書 、1979 、2冊
中文書 A5 642頁

古文観止―言文対照白話訳注

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
許嘯天注/天津古籍出版、中文書、1980、2冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古文観止―言文対照白話訳注

2,001
許嘯天注/天津古籍出版 、中文書 、1980 、2冊
中文書 A5

語文課中魯迅作品的教学

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
許欽文/上海教育出版、中文書、1961、1冊
中文書 B6 166頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

語文課中魯迅作品的教学

801
許欽文/上海教育出版 、中文書 、1961 、1冊
中文書 B6 166頁

夷船継人足町方手形

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
3枚
外国船への立ち入り作業許可手形・町奉行印
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夷船継人足町方手形

15,750
、3枚
外国船への立ち入り作業許可手形・町奉行印

平和具志(中文書)

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
黄許桂・主修、厦門大学出版社、2008、1冊
精装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平和具志(中文書)

2,500
黄許桂・主修 、厦門大学出版社 、2008 、1冊
精装

日本の中国侵略とアヘン NEW ASIA

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
朴橿著 許東粲訳、第一書房、平成6(1994)、1冊
B6精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の中国侵略とアヘン NEW ASIA

2,200
朴橿著 許東粲訳 、第一書房 、平成6(1994) 、1冊
B6精

石炭研究資料叢書 NO25

第二書房
 福岡県大野城市川久保
4,070
九州大学石炭研究資料センター、2004年、1冊
思想資料・特許採掘一覧(明治31年1月31日現在)・美本
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石炭研究資料叢書 NO25

4,070
、九州大学石炭研究資料センター 、2004年 、1冊
思想資料・特許採掘一覧(明治31年1月31日現在)・美本

文苑巻  *中文

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
許平ほか編、河南人民出版社、2001
初版 カバー 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文苑巻  *中文

2,030
許平ほか編 、河南人民出版社 、2001
初版 カバー 並本

キャプテン・フューチャー全集 11 鉄の神経お許しを他全短編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
エドモンド・ハミルトン、 野田昌宏、創元SF文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
エドモンド・ハミルトン、 野田昌宏 、創元SF文庫
  • 単品スピード注文

“娜拉”在中国 新女性形象的遡造及其演変(1900ー1930) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
許慧琦 台湾国立政治大学歴史学系出版、2003
平装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

“娜拉”在中国 新女性形象的遡造及其演変(1900ー1930) 

3,500
許慧琦 台湾国立政治大学歴史学系出版 、2003
平装

皇朝編年綱目備要 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
陳均編 許沛藻等点校 中華書局 中国史学基本典籍叢刊、2012
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

皇朝編年綱目備要 全2冊 

4,500
陳均編 許沛藻等点校 中華書局 中国史学基本典籍叢刊 、2012

注解特許法 下巻

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
669 (送料:¥350~)
0、青林書院、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▲ 箱入り・ビニールカバー付き▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

注解特許法 下巻

669 (送料:¥350~)
、青林書院 、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、775 、大型本
▲ 箱入り・ビニールカバー付き▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

実務詳説特許関係訴訟【第3版】

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
816 (送料:¥350~)
髙部 眞規子、きんざい、2016年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
816 (送料:¥350~)
髙部 眞規子 、きんざい 、2016年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、468 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

御社の特許戦略がダメな理由

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,116 (送料:¥350~)
長谷川 曉司、中経出版、2010年3月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

御社の特許戦略がダメな理由

2,116 (送料:¥350~)
長谷川 曉司 、中経出版 、2010年3月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

悠々待機する潜水艦(帝国海軍)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 宛名面剥し跡 モノクロ 昭和十六年五月二十一日海軍省許可第三二号、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悠々待機する潜水艦(帝国海軍)

1,000
絵葉書 宛名面剥し跡 モノクロ 昭和十六年五月二十一日海軍省許可第三二号 、1枚

農商務省専売特許 接合料「早継金剛液」広告

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
17×24 価格・効能・使用法他 発明者大阪府住吉郡平野郷石田藤吉、明治末頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農商務省専売特許 接合料「早継金剛液」広告

2,000
17×24 価格・効能・使用法他 発明者大阪府住吉郡平野郷石田藤吉 、明治末頃

無承認無許可医薬品流通防止のための 医薬品の範囲基準ガイドブック 第4版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,950 (送料:¥350~)
薬事監視研究会、じほう、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無承認無許可医薬品流通防止のための 医薬品の範囲基準ガイドブック 第4版

3,950 (送料:¥350~)
薬事監視研究会 、じほう 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

許壽裳日記 (自1940年8月1日至1948年2月18日)

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
北岡正子等編、東大東洋文化研究所、1993、409頁、A5平装、1冊
東洋学文献センター叢刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

許壽裳日記 (自1940年8月1日至1948年2月18日)

3,300
北岡正子等編 、東大東洋文化研究所  、1993 、409頁 、A5平装 、1冊
東洋学文献センター叢刊

長谷川電機製作所発行『特許岩松式全自動配電方式 農事電化並ニラヂオ普及解決ノ鍵』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000 (送料:¥250~)
戦前、1
総14頁 判型26x19cm 綴穴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥250~)
、戦前 、1
総14頁 判型26x19cm 綴穴
  • 単品スピード注文

審決取消訴訟判決集 昭23~昭62年度

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
特許庁
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

審決取消訴訟判決集 昭23~昭62年度

330,000
特許庁

実務民事訴訟講座 第5巻 会社訴訟・特許訴訟

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,800 (送料:¥350~)
鈴木忠一・三ヶ月章監修、日本評論社、-、2~2.5cm、1
函日焼け。紙面日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実務民事訴訟講座 第5巻 会社訴訟・特許訴訟

2,800 (送料:¥350~)
鈴木忠一・三ヶ月章監修 、日本評論社 、- 、2~2.5cm 、1
函日焼け。紙面日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

(中国簡体文)近代中國金融機構會計的變革(1823-1937)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
作者:許紫芬 出版社:新文豐、2017
368p ISBN9789571722177 ぺーパーバンド 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中国簡体文)近代中國金融機構會計的變革(1823-1937)

8,000
作者:許紫芬 出版社:新文豐 、2017
368p ISBN9789571722177 ぺーパーバンド 保存良

特許發明に關する圖書文獻展觀目録

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
大阪府立圖書館[編]、大阪府立圖書館、昭和10年
A5判42頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特許發明に關する圖書文獻展觀目録

2,500
大阪府立圖書館[編] 、大阪府立圖書館 、昭和10年
A5判42頁 古書経年のヤケシミ有

楽譜 主よ御許に(二部) NO.53

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
シンフォニー楽譜出版社編集部、シンフォニー楽譜出版社、昭和3、1
良い/ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜 主よ御許に(二部) NO.53

2,000
シンフォニー楽譜出版社編集部 、シンフォニー楽譜出版社 、昭和3 、1
良い/ヤケシミ少

官許大屋愷?著射號萬国地図西部・東部揃 石川県学校蔵版 明治6年 木版大型半球図2枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
38,500
98?105cm?2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官許大屋愷?著射號萬国地図西部・東部揃 石川県学校蔵版 明治6年 木版大型半球図2枚

38,500
98?105cm?2枚

外国関係史料展覧会目録(福岡 許斐友次郎氏所蔵)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
福岡県立図書館、昭和2年、片面印刷、27x39㎝、1枚
折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、福岡県立図書館 、昭和2年 、片面印刷 、27x39㎝ 、1枚
折れ目から折りたたんでお送りします。

啓蒙的自我画解 1990年代以来中国思想文化重大論争研究(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,800
許紀霖・羅崗等著、吉林出版、2007年1次
ページ折れあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

啓蒙的自我画解 1990年代以来中国思想文化重大論争研究(平・簡・横)

2,800
許紀霖・羅崗等著 、吉林出版 、2007年1次
ページ折れあり

中薬成分之化学

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
許鴻源・陳玉盤・洪美娜、行政院衛生署中医薬委員会出版(台北)、民国64年、1
中文 B5 597p 見開きに蔵印、献書名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中薬成分之化学

7,000
許鴻源・陳玉盤・洪美娜 、行政院衛生署中医薬委員会出版(台北) 、民国64年 、1
中文 B5 597p 見開きに蔵印、献書名

(パンフレット)純白防水・専売特許 ライトセメント

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
大正15年頃、1部
*美品、デッドストック、折畳18×42cm、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、大正15年頃 、1部
*美品、デッドストック、折畳18×42cm、両面刷

(パンフレット)純白防水・専売特許 ライトセメント

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
大正15年頃、1部
*美品、デッドストック、折畳18×42cm、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、大正15年頃 、1部
*美品、デッドストック、折畳18×42cm、両面刷

特許よりみた 土質安定工法と基礎工法

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,300
松尾進一郎 編、鹿島出版会 *昭和56年
並 状態良好 カバ背すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特許よりみた 土質安定工法と基礎工法

3,300
松尾進一郎 編 、鹿島出版会 *昭和56年
並 状態良好 カバ背すれ

内務省免許売薬広告

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
福岡県久留米救栄堂、明21
21×28.5 破 虫等痛有
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内務省免許売薬広告

3,050
、福岡県久留米救栄堂 、明21
21×28.5 破 虫等痛有

西郷隆盛肖像画 (石版)

文生書院
 東京都文京区本郷
154,000
大盛堂、56.5×40.7cm
明治20年8月16日版権免許
西郷従道、黒田清隆(検閲)/ 山下親房、床次正精(調製)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
154,000
大盛堂 、56.5×40.7cm
明治20年8月16日版権免許 西郷従道、黒田清隆(検閲)/ 山下親房、床次正精(調製)

暗い夜の記録 改版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
許広平/安藤彦太郎訳、岩波書店、1974
岩波新書215絶版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

暗い夜の記録 改版

330
許広平/安藤彦太郎訳 、岩波書店 、1974
岩波新書215絶版

黄炎培年譜

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
許漢三編、北京文史資料出版社、1985
平装/初版/317頁/経年観他使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黄炎培年譜

1,650
許漢三編 、北京文史資料出版社 、1985
平装/初版/317頁/経年観他使用感の無い本です。

香港回収工作 上下巻揃  ちくま学芸文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
許家屯  青木まさこ、小須田秀幸、趙宏偉訳、筑摩書房、1999、2
文庫判 カバー 帯 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

香港回収工作 上下巻揃  ちくま学芸文庫

4,000
許家屯  青木まさこ、小須田秀幸、趙宏偉訳 、筑摩書房 、1999 、2
文庫判 カバー 帯 

木竹材殺虫防虫薬剤 説明書 専売特許T75人畜無害

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
前田登/技師 日東化学株式会社、昭31
B5版 2頁 痛み、ヤケ 並下
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木竹材殺虫防虫薬剤 説明書 専売特許T75人畜無害

1,000
前田登/技師 日東化学株式会社 、昭31
B5版 2頁 痛み、ヤケ 並下

利根式特許コーアボーリング機械(カタログナンバー7)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
小池二郎編、利根ボーリング、昭14
厚さ1.2センチ、函痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

利根式特許コーアボーリング機械(カタログナンバー7)

13,200
小池二郎編 、利根ボーリング 、昭14
厚さ1.2センチ、函痛

トマ喰い虫 改装4号(通巻9号) 特集・いま反核を主張する

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
トマホークの配備を許すな!首都圏運動、1985、1冊
B5 33頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トマ喰い虫 改装4号(通巻9号) 特集・いま反核を主張する

800
、トマホークの配備を許すな!首都圏運動 、1985 、1冊
B5 33頁

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー