文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「長田」の検索結果
4,380件

続 長さんの釣り日誌 社会の動きと釣り

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,400
長田富睦、杉並けやき出版、1
2014《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続 長さんの釣り日誌 社会の動きと釣り

1,400
長田富睦 、杉並けやき出版 、1
2014《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーも良いです。

校定帝国軍歌集 増訂版

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
森鴎外、北原白秋、長田幹彦、野口雨情他、大地書院、昭 8
端欠 シミ イタミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

校定帝国軍歌集 増訂版

5,500
森鴎外、北原白秋、長田幹彦、野口雨情他 、大地書院 、昭 8
端欠 シミ イタミ 初版

大木・牧原・長田の民話 <読谷村民話資料集13>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
読谷村教育委員会歴史民俗資料館編、読谷村教育委員会歴史民俗資料館、1996/7、350頁、B5判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大木・牧原・長田の民話 <読谷村民話資料集13>

2,200
読谷村教育委員会歴史民俗資料館編 、読谷村教育委員会歴史民俗資料館 、1996/7 、350頁 、B5判

女性之窓   創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
長田幹彦 小澤恒一 小田原眞二 吉屋信子、文徳社、1948/12/01 (S23)、1
月刊◇雑誌 第一巻第一号  A5 表紙→ 太田秋亭 64頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
長田幹彦 小澤恒一 小田原眞二 吉屋信子 、文徳社 、1948/12/01 (S23) 、1
月刊◇雑誌 第一巻第一号  A5 表紙→ 太田秋亭 64頁 保存良

渓流 52号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
長田宗晴・新居真知子ほか編、気象庁山岳部発行、昭和44年9月1日、100ページ、1冊
初版、書籍背に書名の書入れ、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍四方のヤケは強めです。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
長田宗晴・新居真知子ほか編 、気象庁山岳部発行 、昭和44年9月1日 、100ページ 、1冊
初版、書籍背に書名の書入れ、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍四方のヤケは強めです。
  • 単品スピード注文

思想 1987年11号 合衆国憲法200年 (11)(761)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
岩波書店、岩波書店、冊、21cm、1
思想の言葉 長田弘 / 国家創設としての憲法制定 斎藤眞 / アメリカ立憲主義の形成 阿部斎 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想 1987年11号 合衆国憲法200年 (11)(761)

500
岩波書店 、岩波書店 、冊 、21cm 、1
思想の言葉 長田弘 / 国家創設としての憲法制定 斎藤眞 / アメリカ立憲主義の形成 阿部斎 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

人間は変わりうるか 催眠法を用いた実験

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,650
長田一臣、道和書院、S54、154p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙にスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間は変わりうるか 催眠法を用いた実験

1,650
長田一臣 、道和書院 、S54 、154p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙にスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

ペスタロッチー傳 復刻版 5冊揃

キラキラ堂
 高知県高知市神田
10,000
長田新、岩波書店、1985年、5冊セット
外函補修あり その他良好 ゆうぱっく80サイズからの発送となります。
※こちらはバックヤードに保管しております。
店頭にて確認されたい方は店主までお声がけ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
長田新 、岩波書店 、1985年 、5冊セット
外函補修あり その他良好 ゆうぱっく80サイズからの発送となります。 ※こちらはバックヤードに保管しております。 店頭にて確認されたい方は店主までお声がけ下さい。

サバチエ夫人への手紙

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
テオフィル・ゴーチェ/長田俊雄訳、學藝書林、昭和50年、222、21.6x15.5cm
昭和50年12月10日新装第1刷発行。天・小口にシミ汚れがあります。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
テオフィル・ゴーチェ/長田俊雄訳 、學藝書林 、昭和50年 、222 、21.6x15.5cm
昭和50年12月10日新装第1刷発行。天・小口にシミ汚れがあります。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好です。送料込みです。

私の猫ものがたり

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
中村紘子 小泉喜美子 谷山浩子 荒木一郎 長田 弘 川本三郎、集英社、S58、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の猫ものがたり

1,830
中村紘子 小泉喜美子 谷山浩子 荒木一郎 長田 弘 川本三郎 、集英社 、S58 、1
初版 カバー

心の中にもっている問題

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
長田 弘、晶文社、H2、1
詩人の父から子どもたちへの45篇の詩 必要なのは、ことばです。 A5判 初版 ブックデザイン→平野甲賀  173頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心の中にもっている問題

2,030
長田 弘 、晶文社 、H2 、1
詩人の父から子どもたちへの45篇の詩 必要なのは、ことばです。 A5判 初版 ブックデザイン→平野甲賀  173頁 カバー 程度良

「仕事クラブ」の女優たち;民芸の仲間 403号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
劇団民芸、2017、冊、26cm
青木笙子 長田育恵 丹野郁弓 ほか

2017年1刷
表紙に少スレ
中身本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「仕事クラブ」の女優たち;民芸の仲間 403号

1,000
、劇団民芸 、2017 、冊 、26cm
青木笙子 長田育恵 丹野郁弓 ほか 2017年1刷 表紙に少スレ 中身本文良好

思想(第163号) 特輯・漱石記念号

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,000
長田幹雄編、岩波書店、昭10、1
A5 目次3+256頁 表紙と背に傷み汚れあり 漱石没後20年記念刊 「理論家漱石」(小泉信三)ほか
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想(第163号) 特輯・漱石記念号

2,000
長田幹雄編 、岩波書店 、昭10 、1
A5 目次3+256頁 表紙と背に傷み汚れあり 漱石没後20年記念刊 「理論家漱石」(小泉信三)ほか

失われた時代 : 1930年代への旅 <筑摩叢書 341>

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,200
長田弘 著、筑摩書房、1990年、290p、19cm
初版 カバー 帯 天地に少シミ 少経年感あり
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

失われた時代 : 1930年代への旅 <筑摩叢書 341>

2,200
長田弘 著 、筑摩書房 、1990年 、290p 、19cm
初版 カバー 帯 天地に少シミ 少経年感あり

暗号大全 <講談社学術文庫 2439>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
700 (送料:¥300~)
長田順行 [著]、講談社、443p、15cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

暗号大全 <講談社学術文庫 2439>

700 (送料:¥300~)
長田順行 [著] 、講談社 、443p 、15cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付
  • 単品スピード注文

野草の自然誌 : 植物分類へのみちしるべ <講談社学術文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
長田武正 著、講談社、2003.7、269p、15cm
身近な野草に寄せる想いを愛情あふれる筆致で綴った野草入門書(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
長田武正 著 、講談社 、2003.7 、269p 、15cm
身近な野草に寄せる想いを愛情あふれる筆致で綴った野草入門書(小僧推薦)。
  • 単品スピード注文

悲劇、その謎 : ギリシャ悲劇から『イージー・ライダー』まで

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
ノーマンド・バーリン 著 ; 長田光展 ほか訳、新水社、1987年、378p、22cm
初版 カバイタミ少 天シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ノーマンド・バーリン 著 ; 長田光展 ほか訳 、新水社 、1987年 、378p 、22cm
初版 カバイタミ少 天シミ少
  • 単品スピード注文

淡水魚 <フィールド図鑑> 改訂版.

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,500
川那部浩哉 監修 ; 林公義, 長田芳和, 後藤晃, 西島信昇 著、東海大学出版会、2002年改訂版・・・
帯、ビニカバー、経年-並上【フィールド図鑑】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

淡水魚 <フィールド図鑑> 改訂版.

1,500
川那部浩哉 監修 ; 林公義, 長田芳和, 後藤晃, 西島信昇 著 、東海大学出版会 、2002年改訂版3刷 、187p 、19cm 、1冊
帯、ビニカバー、経年-並上【フィールド図鑑】

ドラッカーが教える問題解決のセオリー

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
長田周三, 早嶋聡史 著、総合法令、2011.5.22 初版、187p、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
長田周三, 早嶋聡史 著 、総合法令 、2011.5.22 初版 、187p 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ半島 双書・20世紀紀行 別巻 解説対談「虫の目で見たヨーロッパ」鶴見俊輔・長田弘

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
H・M・エンツェンスベルガー著、石黒英男ほか訳、解説対談「虫の目で見たヨーロッパ」鶴見俊輔長田弘・、・・・
重版、函、函のカバー、本体のカバー、ランクB 函カバー:少ヤケ・表面の口沿いのヤケ汚れやや強・背のヤケやや強、本体のカバー:僅かに汚れシミ・背のヤケ強・少汚れ・少汚れシミ、本体の表紙・背表紙:良好、天:ヤケやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少ヤケ、見返し:遊び紙に値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく本体の状態きわめて良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨーロッパ半島 双書・20世紀紀行 別巻 解説対談「虫の目で見たヨーロッパ」鶴見俊輔・長田弘

800
H・M・エンツェンスベルガー著、石黒英男ほか訳、解説対談「虫の目で見たヨーロッパ」鶴見俊輔長田弘・ 、晶文社 、1990年、第4刷 、643p 、四六判 、1冊
重版、函、函のカバー、本体のカバー、ランクB 函カバー:少ヤケ・表面の口沿いのヤケ汚れやや強・背のヤケやや強、本体のカバー:僅かに汚れシミ・背のヤケ強・少汚れ・少汚れシミ、本体の表紙・背表紙:良好、天:ヤケやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少ヤケ、見返し:遊び紙に値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく本体の状態きわめて良好

詩人であること

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
長田弘、岩波書店、1983・8・30初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。今日「詩人であること」とは何よりも母語としての自分の言葉を大事にしながらもその限界を知って他の言葉や文化との
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩人であること

1,320
長田弘 、岩波書店 、1983・8・30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。今日「詩人であること」とは何よりも母語としての自分の言葉を大事にしながらもその限界を知って他の言葉や文化との

祇園全集 絵日傘 全5巻揃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
300,000
長田幹彦[Yumeji Takehisa]、大8
玄文社 初版(1-4) 竹久夢二木版装幀 各巻に彩色木版口絵・扉絵 函 5巻奥付欠 函ヤケ、シミ  夢二装幀本の中でも最も美しいとされる叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
300,000
長田幹彦[Yumeji Takehisa] 、大8
玄文社 初版(1-4) 竹久夢二木版装幀 各巻に彩色木版口絵・扉絵 函 5巻奥付欠 函ヤケ、シミ  夢二装幀本の中でも最も美しいとされる叢書

奄美女性誌

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,300
長田須磨、農山漁村文化協会、昭和53年7月20日第2刷発行 重版
背やけ。外装・天小口しみあり。1ページ角折り目あり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奄美女性誌

3,300
長田須磨 、農山漁村文化協会 、昭和53年7月20日第2刷発行 重版
背やけ。外装・天小口しみあり。1ページ角折り目あり。通読に問題ありません。

騒音の影響 文献抄録集(1・2) (1) 聴力・会話妨害・うるささ・能率 (2) 睡眠・身体影響・住民反応・総説

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
騒音影響研究会編 (編集代表 山本剛夫・長田奉公)、ナカニシヤ出版、1980年1刷、443/317、・・・
ケース/見開きに個人印消し跡有。ケース日焼け擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
騒音影響研究会編 (編集代表 山本剛夫・長田奉公) 、ナカニシヤ出版 、1980年1刷 、443/317 、B5 ハード 、2冊
ケース/見開きに個人印消し跡有。ケース日焼け擦れ。本文概ね良好。

地域社会の変貌 岩手県・田野畑村をめぐって

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
J.H.ベイリー 長田攻一訳、早稲田大学出版部、平8、1冊
カバー装、地に印あり A5 324
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域社会の変貌 岩手県・田野畑村をめぐって

2,500
J.H.ベイリー 長田攻一訳 、早稲田大学出版部 、平8 、1冊
カバー装、地に印あり A5 324

美術館活用術 鑑賞教育の手引き The Art Gallery Handbook

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ロンドン・テートギャラリー編/奥村高明、長田謙一(監訳)、美術出版社、2012、1
大判。カバー。帯。附録(携帯版アートの扉、訪問計画書)付。本体経年良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術館活用術 鑑賞教育の手引き The Art Gallery Handbook

1,800
ロンドン・テートギャラリー編/奥村高明、長田謙一(監訳) 、美術出版社 、2012 、1
大判。カバー。帯。附録(携帯版アートの扉、訪問計画書)付。本体経年良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。(桝形)。

明星 午歳第10号 Myojo / No. 10 of the Year of the Horse

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
与謝野寛編 edited by Yosano Hiroshi、東京新詩社、明治39年(1906)、1・・・
100頁 岡野栄版画「風景」 蒲原有明/長田秀雄/坂本易徳(坂本紅蓮洞) 他 少シミ ヤケ 角折レ 一部頁シワ 表紙・裏表紙少切レ 背破レ 26.2×18.6cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
与謝野寛編 edited by Yosano Hiroshi 、東京新詩社 、明治39年(1906) 、1冊
100頁 岡野栄版画「風景」 蒲原有明/長田秀雄/坂本易徳(坂本紅蓮洞) 他 少シミ ヤケ 角折レ 一部頁シワ 表紙・裏表紙少切レ 背破レ 26.2×18.6cm

未来を動かすソフトアクチュエ-タ: 高分子・生体材料を中心とした研究開発 (新材料・新素材シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,653 (送料:¥350~)
長田義仁、シーエムシー出版、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:背に色あせ、ふちヨレ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未来を動かすソフトアクチュエ-タ: 高分子・生体材料を中心とした研究開発 (新材料・新素材シリーズ)

4,653 (送料:¥350~)
長田義仁 、シーエムシー出版 、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、339 、単行本
▼ カバー:背に色あせ、ふちヨレ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

動物生態の観察と研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
水野寿彦・長田芳和・寺町忠司・岡本巧・西山孝一・平松山治、東海大学出版会、1978
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eed41j5itanibqrdf6ghz/84270.jpg?rlkey=a451mp287ge297571xttr5lzc&st=9a5v0fv3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物生態の観察と研究

500
水野寿彦・長田芳和・寺町忠司・岡本巧・西山孝一・平松山治 、東海大学出版会 、1978
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eed41j5itanibqrdf6ghz/84270.jpg?rlkey=a451mp287ge297571xttr5lzc&st=9a5v0fv3&dl=0

婦人之友 1977年11月号 特集:教育の荒野を拓く 交りを通しての教育

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
渡善子:編 一番ヶ瀬康子 長田弘 伊藤雅子 森田望 他、婦人之友社、1977
224頁 昭52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0lx0srv9lsjbzla/9222.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

婦人之友 1977年11月号 特集:教育の荒野を拓く 交りを通しての教育

600
渡善子:編 一番ヶ瀬康子 長田弘 伊藤雅子 森田望 他 、婦人之友社 、1977
224頁 昭52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0lx0srv9lsjbzla/9222.jpg?dl=0

ぼくのシベリヤの伯父さん 長谷川四郎読本

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
4,000 (送料:¥350~)
長谷川四郎/長田弘/柳生弦一郎/片岡義男/吉田秀和他、出版社 晶文社、1981年、1
カバー縁に少ヤケ。その他特に問題なく概ね良好な状態です。 初版
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥350~)
長谷川四郎/長田弘/柳生弦一郎/片岡義男/吉田秀和他 、出版社 晶文社 、1981年 、1
カバー縁に少ヤケ。その他特に問題なく概ね良好な状態です。 初版
  • 単品スピード注文

こけの世界 (カラー自然ガイド 21)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
長田 武正、保育社、151
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書として開きぐせ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こけの世界 (カラー自然ガイド 21)

680 (送料:¥0~)
長田 武正  、保育社 、151
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書として開きぐせ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

アメリカ文学の道標

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ヘニグ・コーエン編、大浦暁生・長田光展訳、中央大学、1972
函少ヤケ 帯欠 小口僅ヤケ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ文学の道標

1,000
ヘニグ・コーエン編、大浦暁生・長田光展訳 、中央大学 、1972
函少ヤケ 帯欠 小口僅ヤケ

人間は変わりうるか 催眠法を用いた実験 (※除籍本)

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
長田一臣、道和書院、昭和54年初、1
除籍本(カバ等欠け/ラベル貼付・印・剥離有) 本体シミ・汚れ 一部角折れ 【検索用:自律訓練法による人格変容に関する実験的研究 環境か素質か】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間は変わりうるか 催眠法を用いた実験 (※除籍本)

550
長田一臣 、道和書院 、昭和54年初 、1
除籍本(カバ等欠け/ラベル貼付・印・剥離有) 本体シミ・汚れ 一部角折れ 【検索用:自律訓練法による人格変容に関する実験的研究 環境か素質か】

ペスタロッチー全集 全13巻(内第1巻欠)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
長田新編集校閲、平凡社、昭34、12
函背等ひやけといちぶ傷み、本体三方少しみあり(第1巻欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペスタロッチー全集 全13巻(内第1巻欠)

22,000
長田新編集校閲 、平凡社 、昭34 、12
函背等ひやけといちぶ傷み、本体三方少しみあり(第1巻欠)

サイコロ013/歩いたり喋ったり

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
ムライ/小田島檀/タカダユウコ/鈴木裕人/保光敏将/山川直人/薗田千晴/世田谷ピンポンズ/小沼宏之/・・・
同人雑誌。紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サイコロ013/歩いたり喋ったり

880 (送料:¥185~)
ムライ/小田島檀/タカダユウコ/鈴木裕人/保光敏将/山川直人/薗田千晴/世田谷ピンポンズ/小沼宏之/林美樹/長田結花 、サイコロ堂 、2024 、96p 、21㎝ 、1冊
同人雑誌。紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

島の灯 少女小説

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
4,400 (送料:¥310~)
長田幹彦 高木清装挿絵、偕成社、1953 ( 昭和28年 )
初版・カバー カバイタミ・背ヤケ 両見返・裏遊び・本冊地にゴム印 四六判   並下(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/106166743
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥310~)
長田幹彦 高木清装挿絵 、偕成社 、1953 ( 昭和28年 )
初版・カバー カバイタミ・背ヤケ 両見返・裏遊び・本冊地にゴム印 四六判   並下(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/106166743
  • 単品スピード注文

詩集 天の繭

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,300 (送料:¥310~)
北園克衛 村野四郎 長田恒雄、天明社、1946 ( 昭和21年 )
初版 経年ヤケ 背キズ 村野四郎の1篇に鉛筆書込(3頁分) 四六判 32p 薄冊 三人詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282222
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥310~)
北園克衛 村野四郎 長田恒雄 、天明社 、1946 ( 昭和21年 )
初版 経年ヤケ 背キズ 村野四郎の1篇に鉛筆書込(3頁分) 四六判 32p 薄冊 三人詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282222
  • 単品スピード注文

青魚集 署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,200 (送料:¥310~)
長田恒雄、詩洋社、1929 ( 昭和4年 )
初版・署名入(宛名切取) 背・表紙イタミ 背四割欠 シミ 並下 四六判 第一詩集 前田鐵之助序 田中義男装  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/62479526
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
長田恒雄  、詩洋社 、1929 ( 昭和4年 )
初版・署名入(宛名切取) 背・表紙イタミ 背四割欠 シミ 並下 四六判 第一詩集 前田鐵之助序 田中義男装  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/62479526
  • 単品スピード注文

(雑誌)ルネサンス 第1第巻4号

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,750 (送料:¥310~)
長田恒雄 編、暁書房、1946 ( 昭和21年 )
良好 A5判 北園克衛 西脇順三郎 安藤一郎 三好達治 エリオット・高村勝治訳「East Coker」  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55356152
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥310~)
長田恒雄 編 、暁書房 、1946 ( 昭和21年 )
良好 A5判 北園克衛 西脇順三郎 安藤一郎 三好達治 エリオット・高村勝治訳「East Coker」  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55356152
  • 単品スピード注文

世紀の心霊会議 谷口雅春・長田幹彦・本城千代子他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
小説朝日 昭26年9月
シミ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世紀の心霊会議 谷口雅春・長田幹彦・本城千代子他

5,500
小説朝日 昭26年9月
シミ 端イタミ

近代日本の殺人ファイル

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
會津信吾/長田靖生、KOEI、1996.3.25初版、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。人はなぜ人を殺すのだろうか・・。明治から大正激動期の日本におこった衝撃的な事件の数々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代日本の殺人ファイル

1,000
會津信吾/長田靖生 、KOEI 、1996.3.25初版 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。人はなぜ人を殺すのだろうか・・。明治から大正激動期の日本におこった衝撃的な事件の数々

『太陽』1949年11月(3巻11号)〔発行地・大阪市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
室井二一編、子母沢寛/長田幹彦/佐々木邦/北村小松他、太陽社、1949
112頁、特選漫画まつり/駈出記者特ダネ物語―キッス泥棒(吉田三七雄)他、少ヤケ少疲/トジ穴/3×3センチラベル
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『太陽』1949年11月(3巻11号)〔発行地・大阪市〕

8,800
室井二一編、子母沢寛/長田幹彦/佐々木邦/北村小松他 、太陽社 、1949
112頁、特選漫画まつり/駈出記者特ダネ物語―キッス泥棒(吉田三七雄)他、少ヤケ少疲/トジ穴/3×3センチラベル

週刊東京81号

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
3,300
東京社、明治43年(1910)、16ページ、B4
背微切れ
◆華族社会の遊び振(十一)/芸妓水滸伝・再び西園寺候/天にハレー彗星、人に長田秋濤/役者買の貴婦人大征伐(十五)/与太客、与太芸者/水野好美に勇退を勧む/遊郭改良の急務(二)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、東京社 、明治43年(1910) 、16ページ 、B4
背微切れ ◆華族社会の遊び振(十一)/芸妓水滸伝・再び西園寺候/天にハレー彗星、人に長田秋濤/役者買の貴婦人大征伐(十五)/与太客、与太芸者/水野好美に勇退を勧む/遊郭改良の急務(二)

Arne14 アルネ 14 大橋歩

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2005年 イオグラフィック 中綴じ 18x24
本の状態:すれ 少
ふろふきの食べ方 長田弘よしもとばななさん恵比寿南のいいお店バウムクーヘン
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Arne14 アルネ 14 大橋歩

880
2005年 イオグラフィック 中綴じ 18x24 本の状態:すれ 少 ふろふきの食べ方 長田弘よしもとばななさん恵比寿南のいいお店バウムクーヘン

文藝倶楽部第十巻第三號(木版口絵 水野年方 燈下咏梅)

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
8,800
博文館、明治37年2月、222×152×13mm、1
松原廿三階堂・モーパッサン/長田秋濤・田山花袋・江見水蔭・鈴木秋子・林玄川ほか

木版口絵端に小穴。
経年のやけ、しみ、汚れ、折れ、小さな破れなどあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、博文館 、明治37年2月 、222×152×13mm 、1
松原廿三階堂・モーパッサン/長田秋濤・田山花袋・江見水蔭・鈴木秋子・林玄川ほか 木版口絵端に小穴。 経年のやけ、しみ、汚れ、折れ、小さな破れなどあります。

石上露子が生涯をかけた恋人 長田正平

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
660
碓田のぼる、光陽出版社、2010/11、201頁、4-6判
帯カバー少シミ・見返しに某氏あて著者謹呈書込み
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石上露子が生涯をかけた恋人 長田正平

660
碓田のぼる 、光陽出版社 、2010/11 、201頁 、4-6判
帯カバー少シミ・見返しに某氏あて著者謹呈書込み

前田喜男「美の世界」 ※279番/限定500部

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
6,600
前田喜男追悼事業実行委員会、平元
変A3 函 カバー 附 「長田野の自然」(変A3 絵と文 26点)※作品 カラー45点、デッサン/前田喜男の人とその芸術/回想/思い出のアルバム ◎1900-1989福知山
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

前田喜男「美の世界」 ※279番/限定500部

6,600
、前田喜男追悼事業実行委員会 、平元
変A3 函 カバー 附 「長田野の自然」(変A3 絵と文 26点)※作品 カラー45点、デッサン/前田喜男の人とその芸術/回想/思い出のアルバム ◎1900-1989福知山

討論・中国をどう見るか 中国文化大革命の分析と批判

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,700
織田進・解説、西京司、F・シャリエ、彭述之、長田一、滝浦良和、新時代社
1979年初版・カバヤケ隅スレ使用感・ページ折れ跡・小口ヤケシミ・底汚れ跡・ヤケ・シミ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

討論・中国をどう見るか 中国文化大革命の分析と批判

1,700
織田進・解説、西京司、F・シャリエ、彭述之、長田一、滝浦良和 、新時代社
1979年初版・カバヤケ隅スレ使用感・ページ折れ跡・小口ヤケシミ・底汚れ跡・ヤケ・シミ・経年のヤケシミ

教育 昭和11年9月(4巻9号)特輯・義務教育と教科問題 小田内通敏、飯田晁三、坂本潔、阿部巽、佐佐木秀一、野口援太郎、堀川掬、鈴木舜一、木村正義、鈴木信、高瀬代次郎、菅忠道 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
長田幹雄編、岩波書店、昭和11年、A5版150頁
ヤケ大 背少ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育 昭和11年9月(4巻9号)特輯・義務教育と教科問題 小田内通敏、飯田晁三、坂本潔、阿部巽、佐佐木秀一、野口援太郎、堀川掬、鈴木舜一、木村正義、鈴木信、高瀬代次郎、菅忠道 他

1,000
長田幹雄編 、岩波書店 、昭和11年 、A5版150頁
ヤケ大 背少ハガレ有

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー