文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「養 」の検索結果
55,422件

栄養と料理 2007年8月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄養と料理 2007年8月号

300
、女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ

栄養と料理 2007年11月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄養と料理 2007年11月号

300
、女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ

栄養と料理 2008年5月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄養と料理 2008年5月号

300
、女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ

栄養と料理 2008年1月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄養と料理 2008年1月号

300
、女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ

栄養と料理 2008年6月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄養と料理 2008年6月号

300
、女子栄養大学出版部
キズ・ヨゴレ

現代名歌選 養徳叢書? 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
吉井勇、養徳社、昭20
初版裸本経年良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代名歌選 養徳叢書? 

800
吉井勇 、養徳社 、昭20
初版裸本経年良本

修養 1巻5号 大正10年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
修養会
破れなど強い劣化
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、修養会
破れなど強い劣化
  • 単品スピード注文

栗山大膳 (養徳叢書9)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
780
森鴎外、養徳社、S20、1
B6-123頁、ヤケ強、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栗山大膳 (養徳叢書9)

780
森鴎外 、養徳社 、S20 、1
B6-123頁、ヤケ強、シミ

家庭の顧問医

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
栄養と育児の会編、栄養と育児の会、昭11、1
カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭の顧問医

1,000
栄養と育児の会編 、栄養と育児の会 、昭11 、1
カバー

実験養豚全講

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
永田厚平、養賢堂、昭14
函、カバー、 焼け、シミ、印あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実験養豚全講

1,000
永田厚平、養賢堂 、昭14
函、カバー、 焼け、シミ、印あり

人口養蚕之効用

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
人口養蚕普及事務所、明31
シミ多数 傷み 表紙印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人口養蚕之効用

2,100
、人口養蚕普及事務所 、明31
シミ多数 傷み 表紙印 

鳥瞰図 養老名所案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
汚 袋付 17×61 養老土産研究所藤塚龍山、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 養老名所案内

6,000
汚 袋付 17×61 養老土産研究所藤塚龍山 、戦前

修養団運動八十年史わが国社会運動の源流

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,000
修養団、昭和60年、4
函少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、修養団 、昭和60年 、4
函少汚

養殖会誌 1巻3号~8巻11/12号

文生書院
 東京都文京区本郷
77,000
養殖会、昭7~昭13
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

養殖会誌 1巻3号~8巻11/12号

77,000
養殖会 、昭7~昭13

臨床栄養 1~71巻

文生書院
 東京都文京区本郷
385,000
日本臨床栄養研究会、昭27~昭63
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床栄養 1~71巻

385,000
日本臨床栄養研究会 、昭27~昭63

出水養鶏農協20年史

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
出水養鶏農業協同組合編、同、昭和53年09月01日
B5 404P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出水養鶏農協20年史

4,500
出水養鶏農業協同組合編 、同 、昭和53年09月01日
B5 404P 箱入

貧血の人の食事

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,114 (送料:¥360~)
女子栄養大学出版部、女子栄養大学出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

貧血の人の食事

35,114 (送料:¥360~)
女子栄養大学出版部 、女子栄養大学出版部
  • 単品スピード注文

炎燃ゆ―香川栄養学園創立者香川昇三伝

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,900 (送料:¥350~)
-、香川栄養学園、昭和58、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

炎燃ゆ―香川栄養学園創立者香川昇三伝

2,900 (送料:¥350~)
- 、香川栄養学園 、昭和58 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

修養一夕話 国民修養講話7

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
1,650
加藤咄堂、春陽堂、昭8、文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修養一夕話 国民修養講話7

1,650
加藤咄堂 、春陽堂 、昭8 、文庫

附養 創立20周年記念

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
愛知教育大学附属養護学校、昭61
  焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、愛知教育大学附属養護学校 、昭61
  焼けあり

養鶏農の経営

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
高橋廣治、養鶏之日本社、S18、1
B6-228頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

養鶏農の経営

1,000
高橋廣治 、養鶏之日本社 、S18 、1
B6-228頁・ヤケ・カバー

改著 農林土壌学

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
養賢堂 川村一水他、養賢堂 川村一水他、昭35
蔵名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改著 農林土壌学

1,500
養賢堂 川村一水他 、養賢堂 川村一水他 、昭35
蔵名

花卉及温室作物の病害

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
養賢堂 瀧元清透、養賢堂 瀧元清透、昭14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花卉及温室作物の病害

2,000
養賢堂 瀧元清透 、養賢堂 瀧元清透 、昭14

畜産学概論

吉田書店
 徳島県徳島市
980
養賢堂 上坂章次、養賢堂 上坂章次、昭43
裸本 線引極多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

畜産学概論

980
養賢堂 上坂章次 、養賢堂 上坂章次 、昭43
裸本 線引極多

製図基本

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
養賢堂 磯田浩他、養賢堂 磯田浩他、昭47
蔵名跡マジック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

製図基本

2,000
養賢堂 磯田浩他 、養賢堂 磯田浩他 、昭47
蔵名跡マジック

養老乃案内 鳥瞰図:養老公園道案内図

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
伊勢電鉄、1p、14.1X26.3cm
少ヤケ **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
伊勢電鉄 、1p 、14.1X26.3cm
少ヤケ **

教養の源泉をたずねて : 古典との対話

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,100 (送料:¥360~)
稲垣良典 編、創文社、平成12年、185p、23cm、1冊
初版 2000年 (少ヤケ有/カバー少痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥360~)
稲垣良典 編 、創文社 、平成12年 、185p 、23cm 、1冊
初版 2000年 (少ヤケ有/カバー少痛み有)
  • 単品スピード注文

行政書士のための 建設業 実務家養成講座 (実務直結シリーズ2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
菊地浩一 (著)、竹内豊 (監修)、税務経理協会、218
帯付。多少の使用感で概ね良好ですがたばこ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政書士のための 建設業 実務家養成講座 (実務直結シリーズ2)

1,050 (送料:¥300~)
菊地浩一 (著)、竹内豊 (監修) 、税務経理協会 、218
帯付。多少の使用感で概ね良好ですがたばこ臭があります。
  • 単品スピード注文

広島県・広島市の教職教養過去問 2015年度版(教員採用試験「過去問」シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,070 (送料:¥300~)
協同教育研究会、協同出版、262
汚れ痛みがあります。天小口にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島県・広島市の教職教養過去問 2015年度版(教員採用試験「過去問」シリーズ)

3,070 (送料:¥300~)
協同教育研究会 、協同出版 、262
汚れ痛みがあります。天小口にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

日本の職人像 : 職人気質<日本の美と教養>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
吉田光邦 著、河原書店、211
初版。角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
吉田光邦 著 、河原書店 、211
初版。角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

戦時献立の栄養価    初版           ●栄養学者・佐伯矩(1876~1959)旧蔵品

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
5,000
佐伯矩、国民精神総動員中央聯盟、昭和15年、25頁、1冊
●本年2026年は、佐伯矩生誕150年にあたります。
***************************************
●国民精神総動員中央聯盟は、麹町区霞ヶ関
3-1 衆議院内」にある。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦時献立の栄養価    初版           ●栄養学者・佐伯矩(1876~1959)旧蔵品

5,000
佐伯矩 、国民精神総動員中央聯盟 、昭和15年 、25頁 、1冊
●本年2026年は、佐伯矩生誕150年にあたります。 *************************************** ●国民精神総動員中央聯盟は、麹町区霞ヶ関 3-1 衆議院内」にある。

幕末明治志士誠忠録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
皇國修養會編、皇國修養會出版部、大正15、20, 815p, 図版2枚、23cm
A5 函スレ少イタミ 本体ヤケスレ3方シミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
皇國修養會編 、皇國修養會出版部 、大正15 、20, 815p, 図版2枚 、23cm
A5 函スレ少イタミ 本体ヤケスレ3方シミ 初版

万葉 : 花・風土・心 <現代教養文庫>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,200
犬養孝、社会思想社、1987年、398p、15cm
カバー付、カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
犬養孝 、社会思想社 、1987年 、398p 、15cm
カバー付、カバー少汚れ

幕末明治志士誠忠録

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥600~)
皇國修養會編、皇國修養會出版部、大正15.9.5 初版、20, 815p, 図版2枚、23cm
初版 函小破れヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末明治志士誠忠録

750 (送料:¥600~)
皇國修養會編 、皇國修養會出版部 、大正15.9.5 初版 、20, 815p, 図版2枚 、23cm
初版 函小破れヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

養老町史 通史編 付図 付図のみ4図 養老町全図・牧田川北部多芸輪中排水系統図・宝暦御手伝普請目論絵図・有史以来の大災害をもたらした多芸輪中大風水害(空から見た多芸輪中)グラビア写真集

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
岐阜県養老町 編集、岐阜県養老町役場 発行、1978(昭和53)一函、4図、折畳みA5
初版 函:経年潰れ小傷み破れアリ 付図=写真集以外虫食い穴あきアリ 養老町全図及び排水系統図:折部分最初の一面のみヤケアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

養老町史 通史編 付図 付図のみ4図 養老町全図・牧田川北部多芸輪中排水系統図・宝暦御手伝普請目論絵図・有史以来の大災害をもたらした多芸輪中大風水害(空から見た多芸輪中)グラビア写真集

2,000
岐阜県養老町 編集 、岐阜県養老町役場 発行 、1978(昭和53)一函 、4図 、折畳みA5
初版 函:経年潰れ小傷み破れアリ 付図=写真集以外虫食い穴あきアリ 養老町全図及び排水系統図:折部分最初の一面のみヤケアリ

食養手当て法 第3版.

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
鈴木英鷹 著、清風堂書店、2002、287p、22cm、1
3版 カバー端に少シワ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
鈴木英鷹 著 、清風堂書店 、2002 、287p 、22cm 、1
3版 カバー端に少シワ有り。
  • 単品スピード注文

魚のおかず十二カ月 <十二カ月シリーズ> 改訂第2版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,900
女子栄養大学出版部編、女子栄養大学出版部、224p (図版共)、19cm
昭和42年発行 表紙スレ、角イタミ、日焼け、シミ箇所あります。ページ日焼けしていますが良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,900
女子栄養大学出版部編 、女子栄養大学出版部 、224p (図版共) 、19cm
昭和42年発行 表紙スレ、角イタミ、日焼け、シミ箇所あります。ページ日焼けしていますが良好です。

養秀 : 創立八十周年記念

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
3,000
阿波根直成編集責任、養秀同窓会、228p、22cm A5
画像のようにカバーの背に破れ、見返頁に養秀記念のスタンプ印がございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
阿波根直成編集責任 、養秀同窓会 、228p 、22cm A5
画像のようにカバーの背に破れ、見返頁に養秀記念のスタンプ印がございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】

話せばわかる : 犬養毅とその時代 上下巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥600~)
山陽新聞社 編、山陽新聞社出版局、20cm、2
上下巻セット。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

話せばわかる : 犬養毅とその時代 上下巻セット

520 (送料:¥600~)
山陽新聞社 編 、山陽新聞社出版局 、20cm 、2
上下巻セット。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

やさしい病態栄養

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,460 (送料:¥300~)
大村泰男 著、南山堂、217p、22cm
カバーなし裸本です。ヤケシミと汚れ傷みがあります。裏表紙に反りがあります。小口にシミ汚れがあります。1972年3版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしい病態栄養

1,460 (送料:¥300~)
大村泰男 著 、南山堂 、217p 、22cm
カバーなし裸本です。ヤケシミと汚れ傷みがあります。裏表紙に反りがあります。小口にシミ汚れがあります。1972年3版。
  • 単品スピード注文

みちのかおり : ニッポン放送にをいがけ特集 1

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
天理教東京教務支庁教養部編、天理教東京教務支庁教養部、1956、19cm、192p
表紙・裏表紙に印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
天理教東京教務支庁教養部編 、天理教東京教務支庁教養部 、1956 、19cm 、192p
表紙・裏表紙に印

やりなおし教養講座 <NTT出版ライブラリーレゾナント 5>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
村上陽一郎、NTT出版、平成16、283p、19cm
1刷 カバー 帯 カバーヤケ・少シミ・縁傷み 帯少傷み 本体少シミ 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
村上陽一郎 、NTT出版 、平成16 、283p 、19cm
1刷 カバー 帯 カバーヤケ・少シミ・縁傷み 帯少傷み 本体少シミ 後見返し値札跡
  • 単品スピード注文

万葉集歌人事典  拡大版.

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥600~)
犬養孝, 五味智英, 小島憲之 編集顧問 ; 大久間喜一郎, 森淳司, 針原孝之 編、雄山閣、平19・・・
A5カバー帯 定価6000+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉集歌人事典  拡大版.

1,800 (送料:¥600~)
犬養孝, 五味智英, 小島憲之 編集顧問 ; 大久間喜一郎, 森淳司, 針原孝之 編 、雄山閣 、平19 、485p
A5カバー帯 定価6000+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

養鶏秘法全書

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
浪華養鶏場 編、大阪出版館、明治36、75p、20cm
重版
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
浪華養鶏場 編 、大阪出版館 、明治36 、75p 、20cm
重版

蚕糸業経済 <農村更生叢書 7>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
永井治良 著、日本評論社、昭8、219p、17cm
カバー背ヤケ・裏面に少剥げ 三方経年 本文良好
【目次】
◆第一編 緒論
第一章 蚕糸業の意義
第二章 本邦蚕糸業の現況
◆第二編 養蚕業経営
第一章 養蚕業の特質
第二章 養蚕業経営資本
第三章 養蚕業労働
第四章 農業及養蚕業の経営組織
第五章 養蚕業の管理
第六章 生産繭の処理
◆第三編 蚕糸業に関する経済団体
第一章 蚕糸業組合法
第二章 養蚕実行組合
第三章 産業組合製糸
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
永井治良 著 、日本評論社 、昭8 、219p 、17cm
カバー背ヤケ・裏面に少剥げ 三方経年 本文良好 【目次】 ◆第一編 緒論 第一章 蚕糸業の意義 第二章 本邦蚕糸業の現況 ◆第二編 養蚕業経営 第一章 養蚕業の特質 第二章 養蚕業経営資本 第三章 養蚕業労働 第四章 農業及養蚕業の経営組織 第五章 養蚕業の管理 第六章 生産繭の処理 ◆第三編 蚕糸業に関する経済団体 第一章 蚕糸業組合法 第二章 養蚕実行組合 第三章 産業組合製糸
  • 単品スピード注文

法律問題の基礎知識─現実をとおして法律感覚を養なう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
36,400 (送料:¥300~)
編集: 河本一郎 等、有斐閣、486
昭和47年初版。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
36,400 (送料:¥300~)
編集: 河本一郎 等 、有斐閣 、486
昭和47年初版。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

正倉院の宝物

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
岡田譲編著、社会思想社 現代教養文庫、1959
現代教養文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正倉院の宝物

500
岡田譲編著 、社会思想社 現代教養文庫 、1959
現代教養文庫

からだと食べ物「健康編」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
33,451 (送料:¥360~)
女子栄養大学出版部、女子栄養大学出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

からだと食べ物「健康編」

33,451 (送料:¥360~)
女子栄養大学出版部 、女子栄養大学出版部
  • 単品スピード注文

養鶏之日本 1962年11月号 47巻・555号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
養鶏之日本社、1冊
ヤケシミ 濡れシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、養鶏之日本社 、1冊
ヤケシミ 濡れシミ
  • 単品スピード注文

大日本養正 10~129号 (欠5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
99,000
大日本養正研究会、昭10~昭20
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本養正 10~129号 (欠5冊)

99,000
大日本養正研究会 、昭10~昭20

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000