文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,774件

Canones -Values, Crisis, and Survival in a Northern New Mexico Village-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Paul Kusche and John R. Van Ness、Univ. of New Mexc・・・
小口ヤケ、カバヤケスレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Canones -Values, Crisis, and Survival in a Northern New Mexico Village-(HC)

3,000
Paul Kusche and John R. Van Ness 、Univ. of New Mexco Press 、1991 、1
小口ヤケ、カバヤケスレ有

Illusion Confusion

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
Paul M. Baars、Thames & Hudson、2012、1
英文、319頁、22×22センチ、ペーパーバック、レターパックライトでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Paul M. Baars 、Thames & Hudson 、2012 、1
英文、319頁、22×22センチ、ペーパーバック、レターパックライトでの発送

方法の問題 サルトル全集 第25巻

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
JEAN-PAUL SARTRE 翻訳:平井啓之、(株)人文書院、1965、197p、19cm
重版発行。ヤケ少々。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
JEAN-PAUL SARTRE 翻訳:平井啓之 、(株)人文書院 、1965 、197p 、19cm
重版発行。ヤケ少々。

Systematic Theology. Vol.3 Life and the Spirit, History and the Kingdom of God.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,800
Tillich, Paul、Univ. of Chicago、1964、1
カバー、クロス装、書込み、434pp.、marginal pencil inscriptions, pp.1-56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Systematic Theology. Vol.3 Life and the Spirit, History and the Kingdom of God.

1,800
Tillich, Paul 、Univ. of Chicago 、1964 、1
カバー、クロス装、書込み、434pp.、marginal pencil inscriptions, pp.1-56

SAILORS SAILORS

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
Paul Hamlyn、1966、大判
カバーあり。表紙、ページに多少ヤケあり。
本体と小口汚れ・シミ。シール剥がし跡。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、Paul Hamlyn 、1966 、大判
カバーあり。表紙、ページに多少ヤケあり。 本体と小口汚れ・シミ。シール剥がし跡。

TOBACCO & PHYSICAL EFFICIENCY A DIGEST OF CLINICAL DATA [With Annotated Bibliography]

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
6,000
PIERRE SCHRUMPF-PIERRON,M.D.、PAUL B. HOEBER、1927
カバー破レ ヤケ 天小口シミ 頁端破レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TOBACCO & PHYSICAL EFFICIENCY A DIGEST OF CLINICAL DATA [With Annotated Bibliography]

6,000
PIERRE SCHRUMPF-PIERRON,M.D. 、PAUL B. HOEBER 、1927
カバー破レ ヤケ 天小口シミ 頁端破レ

L'Eglise Abbatiale de SAINT-DENIS et Ses Tombeaux : Notice historique et archeologique.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Paul Vitry / Gaston Briere、D.-A. Longuet, Editeur、・・・
裸本、ヤケ・スレ、2版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

L'Eglise Abbatiale de SAINT-DENIS et Ses Tombeaux : Notice historique et archeologique.

1,500
Paul Vitry / Gaston Briere 、D.-A. Longuet, Editeur 、1925 、1冊
裸本、ヤケ・スレ、2版

English Society in the Eleventh Century: Essays in English Mediaeval History (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,050
Sir Paul Vinogradoff、Oxford: At the Clarendon Pres・・・
611頁、ハードカバー、カバー少々汚れ、
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

English Society in the Eleventh Century: Essays in English Mediaeval History (英語版)

3,050
Sir Paul Vinogradoff 、Oxford: At the Clarendon Press 、1968年刊 、1冊
611頁、ハードカバー、カバー少々汚れ、

微生物の狩人 上下2冊揃い(岩波文庫青928-1・2)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,530 (送料:¥360~)
ポール・ド・クライフ 著 ; 秋元寿恵夫 訳、岩波書店、昭和62-63年、15cm、2冊
重刷 1987-1988年 (少ヤケ・少痛み・少汚れ・少ヤケシミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥360~)
ポール・ド・クライフ 著 ; 秋元寿恵夫 訳 、岩波書店 、昭和62-63年 、15cm 、2冊
重刷 1987-1988年 (少ヤケ・少痛み・少汚れ・少ヤケシミ)
  • 単品スピード注文

ヘスペルス : あるいは四十五の犬の郵便日

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,520 (送料:¥600~)
ジャン・パウル 著 ; 恒吉法海 訳、九州大学出版会、1997年、697p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書込み有 ヤケ小 イタミ小 シミ・汚れ有  Q25011M1520
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘスペルス : あるいは四十五の犬の郵便日

2,520 (送料:¥600~)
ジャン・パウル 著 ; 恒吉法海 訳 、九州大学出版会 、1997年 、697p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書込み有 ヤケ小 イタミ小 シミ・汚れ有  Q25011M1520
  • 単品スピード注文

詩学叙説 : 他一篇

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
ポール・ヴァレリー 著 ; 河盛好蔵 訳、小山書店、昭和13年、114p 肖像、22cm、1冊
初版、函,A5、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩学叙説 : 他一篇

1,500
ポール・ヴァレリー 著 ; 河盛好蔵 訳 、小山書店 、昭和13年 、114p 肖像 、22cm 、1冊
初版、函,A5、概ね良好

【洋書】Sparta and Lakonia: A Regional History, 1300-362 BC(スパルタとラコニア)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
5,000 (送料:¥600~)
Paul Cartledge、Routledge & Kegan Paul、1979年、22.2㎝
ヤケ、天など斑点シミ、経年の汚れ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
Paul Cartledge 、Routledge & Kegan Paul 、1979年 、22.2㎝
ヤケ、天など斑点シミ、経年の汚れ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア
  • 単品スピード注文

Paul Ricœur une poétique de la morale aux fondements d'une éthique, herméneutique et narrative dans une perspective chrétienne ポール・リクール 道徳の詩学 キリスト教の観点から見た倫理、解釈学、物語の基礎

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
Alain Thomasset、Leuven University Pre、1996年、706p、1・・・
仏語・706p・仏装 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Alain Thomasset 、Leuven University Pre 、1996年 、706p 、1冊
仏語・706p・仏装 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です

澤山保羅 : 現代日本のポウロ

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
成瀬仁蔵 著 ; 新井明 訳、日本女子大学、2002年2刷、228p、18cm
カバー欠/天にシミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
成瀬仁蔵 著 ; 新井明 訳 、日本女子大学 、2002年2刷 、228p 、18cm
カバー欠/天にシミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

PAUL GAUGUIN, Letters to Ambroise Vollard and Andre Fontainas (限定250部・「アムブロワーズ・ヴォラールとアンドレ・フォンテナへの手紙」 ゴーギャン木版画複製図版10葉綴込)

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
30,000
ポール・ゴーギャン [Paul Gauguin/Edited by john Rewald]、Gra・・・
英文 限定250部 複製図版10葉綴込
背表紙・表紙角上部にイタミ 表紙・ページに若干のシミなど相応の経年劣化 その他概ね並

宅急便発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
ポール・ゴーギャン [Paul Gauguin/Edited by john Rewald] 、Grabhorn Press, San Francisco 、1943年 、67ページ 、 40x28cm・ハードカバー
英文 限定250部 複製図版10葉綴込 背表紙・表紙角上部にイタミ 表紙・ページに若干のシミなど相応の経年劣化 その他概ね並 宅急便発送

Circus サーカス

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Paul Eipper、The Viking Press、1931年、1冊
カバーヤケ・イタミ 小口ヤケ 本文普通 213ページ 16×24 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Paul Eipper 、The Viking Press 、1931年 、1冊
カバーヤケ・イタミ 小口ヤケ 本文普通 213ページ 16×24 cm

PUP-UP NUMBERS

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
Ray Marshall & Korky Paul、E.P.Dutton、1984年、1冊
ヨレ/洋書/英文/ポップアップ絵本/ハードカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PUP-UP NUMBERS

1,100
Ray Marshall & Korky Paul 、E.P.Dutton 、1984年 、1冊
ヨレ/洋書/英文/ポップアップ絵本/ハードカバー

Origin and Significance of the Frankfurt School : A Marxist Perspective

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Phil Slater、Routledge & Kegan Paul、1977、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Phil Slater 、Routledge & Kegan Paul 、1977 、1冊
ハードカバー ジャケット付

セザンヌ Paul Cezanne

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
セザンヌ、婦人画報社、1996、1
大判。カバースレ有。帯。本体良好。初版。定価19417円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

セザンヌ Paul Cezanne

2,000
セザンヌ 、婦人画報社 、1996 、1
大判。カバースレ有。帯。本体良好。初版。定価19417円+税。

Untying the Text: A Post-Structural Anthology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
0、Routledge Kegan & Paul、1982年9月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Untying the Text: A Post-Structural Anthology

1,620 (送料:¥350~)
、Routledge Kegan & Paul 、1982年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Marx Brothers Movies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,881 (送料:¥350~)
Zimmerman Paul D.、Putnam Adult、1975年7月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,881 (送料:¥350~)
Zimmerman Paul D. 、Putnam Adult 、1975年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Memory History Forgetting

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,046 (送料:¥350~)
Ricoeur Paul、University of Chicago Press、2006年8月15・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,046 (送料:¥350~)
Ricoeur Paul 、University of Chicago Press 、2006年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、660 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Claude Closky

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Frederic Paul、Hazan、1999、1
ISBN: 9782850256803、展覧会カタログ、ヤケ・クセ少、表紙キズ・ヨゴレ少、角イタミ少、天シミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Claude Closky

1,650
Frederic Paul 、Hazan 、1999 、1
ISBN: 9782850256803、展覧会カタログ、ヤケ・クセ少、表紙キズ・ヨゴレ少、角イタミ少、天シミ少

The Sixties: 1960-1969 (History of the American Cinema8)

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
5,000 (送料:¥600~)
Paul Monaco、Charles Scribners Sons/Reference、2001、・・・
英文。天・小口に点シミあります。ハードカバー。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
Paul Monaco 、Charles Scribners Sons/Reference 、2001 、346P 、26cm
英文。天・小口に点シミあります。ハードカバー。
  • 単品スピード注文

Notes on Marco Polo 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
20,000
Paul Pelliot [ポール・ペリオ]、Imprimerie nationale, Paris・・・
英文 クロス装 本文普通 小口少ヤケ A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Notes on Marco Polo 全3冊揃

20,000
Paul Pelliot [ポール・ペリオ] 、Imprimerie nationale, Paris 、1959年 、全3冊
英文 クロス装 本文普通 小口少ヤケ A4判

Paul Klee. Reisen in den Suden.

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,980 (送料:¥940~)
パウル・クレー、HATJE、1997、269、大判
ドイツ語 表紙スレ、端イタミ 三方ヨゴレ少 p158
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥940~)
パウル・クレー 、HATJE 、1997 、269 、大判
ドイツ語 表紙スレ、端イタミ 三方ヨゴレ少 p158
  • 単品スピード注文

ALLEN V・ラルボー 初版

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
38,500
Valery Larbaud、Chronique des Lettres Francaises. P・・・
初版 650部/163番
Paul Devaux彩色版画4枚入
少経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500
Valery Larbaud 、Chronique des Lettres Francaises. Paris 、1929年 、107p 、24.7x19㎝ 、1冊
初版 650部/163番 Paul Devaux彩色版画4枚入 少経年シミ

MANUAL OF TRADITIONAL WOOD CARVING

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
Paul N. Hasluck、Dover Publications、1977年、1冊
スレヤケシミ傷、裏表紙折れ汚れ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Paul N. Hasluck 、Dover Publications 、1977年 、1冊
スレヤケシミ傷、裏表紙折れ汚れ/洋書/英/ソフトカバー

A SOCIOLOGICAL THEORY OF LAW. Translated by Elizabeth King and Martin Albrow. Edited by Martin Albrow.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
LUHMANN (N.): ALBROW (M.)(Ed.)
London: Routlege & Kegam Paul, 1985. xiii,421,15pp. with dust jacket. edges spotted. text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A SOCIOLOGICAL THEORY OF LAW. Translated by Elizabeth King and Martin Albrow. Edited by Martin Albrow.

3,300
LUHMANN (N.): ALBROW (M.)(Ed.)
London: Routlege & Kegam Paul, 1985. xiii,421,15pp. with dust jacket. edges spotted. text fine.

The Film till Now : A Survey of World Cinema

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
6,000
Paul Rotha (with an addiitinal section by) Richar・・・
カバー折レ・裂目、831p.
[British Film Academy Recomendation]
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
Paul Rotha (with an addiitinal section by) Richard Griffith 、Hamlyn House 、1967 、1冊
カバー折レ・裂目、831p. [British Film Academy Recomendation]

宇宙医学

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
4,000
Arnauld Nicogossian, Paul Buchanan 編 ; 斎藤一郎 訳 同文書院・・・
B5 函微ヤケ 帯 ビニールカバー 状態良 443p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙医学

4,000
Arnauld Nicogossian, Paul Buchanan 編 ; 斎藤一郎 訳 同文書院 1986
B5 函微ヤケ 帯 ビニールカバー 状態良 443p

BURMA PAST AND PRESENT; WITH PERSONAL REMINISCENCES OF THE COUNTRY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
74,350
Fytche, Albert、Kegan Paul、1878
xiv, 355p; viii, 348p Green Dec. Cloth frontis., illus. fold out map 2 Vols., G+(covers soiled, new eps, internally VG)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

BURMA PAST AND PRESENT; WITH PERSONAL REMINISCENCES OF THE COUNTRY.

74,350
Fytche, Albert 、Kegan Paul 、1878
xiv, 355p; viii, 348p Green Dec. Cloth frontis., illus. fold out map 2 Vols., G+(covers soiled, new eps, internally VG)

Sophocle Tome 3 : Philoctete - Oedipe A Colone(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Sophocle Alphonse Dain (ed.)、Les Belles Lettre、196・・・
Paul Mazon (trd.) 新書サイズ ヤケ、表紙ヤケ有 アンカット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sophocle Tome 3 : Philoctete - Oedipe A Colone(PB)

4,000
Sophocle Alphonse Dain (ed.) 、Les Belles Lettre 、1960 、1
Paul Mazon (trd.) 新書サイズ ヤケ、表紙ヤケ有 アンカット

Ainu Creed & Cult (英) アイヌの信仰と宗教儀式

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
25,000
by Neil Gordon Munro、Routledge & K. Paul、1962、1
A5判 裸本 少痛み・天小口印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
by Neil Gordon Munro 、Routledge & K. Paul 、1962 、1
A5判 裸本 少痛み・天小口印有

Conquest, Anarchy and Lordship: Yorkshire, 1066?1154 (Cambridge Studies in Medieval Life and Thought: Fourth Series)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,000
Dalton, Paul、1994
ハードカバー・カバー付 Cambridge Univ. Press, 345p. 保存並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Conquest, Anarchy and Lordship: Yorkshire, 1066?1154 (Cambridge Studies in Medieval Life and Thought: Fourth Series)

12,000
Dalton, Paul 、1994
ハードカバー・カバー付 Cambridge Univ. Press, 345p. 保存並

洋書 歯科 歯周病 periodontal disease in children and adolescents

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
4,800
Paul N.Baer Sheldon D..Benjamin、319p
表紙周りに多少の傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800
Paul N.Baer Sheldon D..Benjamin 、319p
表紙周りに多少の傷み 本文は綺麗です。

The Theory of the Chemostat : Dynamics of Microbial Competition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Hal L. Smith & Paul Waltman、Cambridge University P・・・
表紙少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Hal L. Smith & Paul Waltman 、Cambridge University Press 、1995 、313 、8vo hard large 、1冊
表紙少スレあり、本文概ね良好です。

Practical Foundations of Mathematics (Hard) <Cambridge Studies in Advanced Mathematics 59>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Paul Taylor、Cambridge University Press、2000/1999、5・・・
日焼けシミ。表紙カド縁傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Paul Taylor 、Cambridge University Press 、2000/1999 、572 、8vo hard large 、1冊
日焼けシミ。表紙カド縁傷み。本文概ね良好。

LOST ANGELES

円錐書店
 北海道札幌市中央区
8,800
Photo: Paul Jasmin Text: Bruce Weber, Sofia Coppol・・・
英文ハードカバー ジャケット付 経年並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LOST ANGELES

8,800
Photo: Paul Jasmin Text: Bruce Weber, Sofia Coppola Edit / Design: Dimitri Levas 、Edition 7L 、2004 、26×22cm
英文ハードカバー ジャケット付 経年並

Le bossu

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥600~)
Paul Féval、Le Livre de Poche、1997年発行、698p
フランス語・仏文/ヤケシミ等経年の傷みあり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
Paul Féval 、Le Livre de Poche 、1997年発行 、698p
フランス語・仏文/ヤケシミ等経年の傷みあり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Presocratic philosophers. <The arguments of the philosophers>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Jonathan Barnes、Routledge & K. Paul,、2000、xxiii, 7・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・背ややイタミ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Jonathan Barnes 、Routledge & K. Paul, 、2000 、xxiii, 703 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・背ややイタミ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

David Hockney: Paintings (Art & Design S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,855 (送料:¥350~)
Melia Paul、Prestel Pub、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,855 (送料:¥350~)
Melia Paul 、Prestel Pub 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

After Empire: Melancholia or Convivial Culture?

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,316 (送料:¥350~)
Gilroy Paul、Routledge、2004年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

After Empire: Melancholia or Convivial Culture?

8,316 (送料:¥350~)
Gilroy Paul 、Routledge 、2004年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

(英)Vision in Motion

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
Moholy-Nagy、Paul Theobald、1977、A4判
A4判371頁 カバ欠 表紙汚れ少スレ 鉛筆書込 印 綴痛補修
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥550~)
Moholy-Nagy 、Paul Theobald 、 1977 、A4判
A4判371頁 カバ欠 表紙汚れ少スレ 鉛筆書込 印 綴痛補修
  • 単品スピード注文

A Mon-Khmer Comparative Dictionary

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
27,500
H. L. Shorto ; Paul Sidwell, Doug Cooper, Christia・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
H. L. Shorto ; Paul Sidwell, Doug Cooper, Christian Bauer 、Pacific Linguistics, Research School of Pacific and Asian Studies, Australian National University 、2006 、1冊
ペーパーバック

Paul A. Samuelson : critical assessments (Critical assessments of contemporary economists)  vol. 1-vol. 4

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
17,600
edited by John Cunningham Wood and Ronald N. Woods・・・
洋書 書籍の天に埃シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
edited by John Cunningham Wood and Ronald N. Woods 、Routledge 、1989 、全4冊
洋書 書籍の天に埃シミ有

Ultra-Solutions: How to Fail Most Successfully

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Paul Watzlawick、Norton、1988、1
英文 カバー(端小キズ) 本文問題なし 巻末目録にマーカー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ultra-Solutions: How to Fail Most Successfully

2,000
Paul Watzlawick 、Norton 、1988 、1
英文 カバー(端小キズ) 本文問題なし 巻末目録にマーカー有

Cahiers 1894-1945, Facsimilé de manuscript, 29 tomes

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
385,000
Paul Valéry、Centre National de la Recherche Scient・・・
函入り 未製本(帙入り) 限定1000部のうちのNo.86
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
385,000
Paul Valéry 、Centre National de la Recherche Scientifique 、1957‐61 、29冊
函入り 未製本(帙入り) 限定1000部のうちのNo.86

NINE LIVES Cats in Folklore with illustrations by John Ward, RA

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,820
Katharine M. Briggs、London: Routledge & Kegan Paul・・・
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original color illustrated jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,820
Katharine M. Briggs 、London: Routledge & Kegan Paul 、1980 、x, 222pp. 、24x16cm
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original color illustrated jacket, GOOD COPY

La Vie et l'Oeuvre de Huisi (515-577). les Origines de la Secte Bouddhique Chinoise du Tiantai

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Paul Magnin、Ecole française d'Extrême-Orient、1979、・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Paul Magnin 、Ecole française d'Extrême-Orient 、1979 、1冊
ペーパーバック

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー