文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「図」の検索結果
508,891件

名東図書館10年のあゆみ

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
5,000
編集・発行/名古屋市名東図書館、1987年、102p、21cm、1
昭和62年3月31日発行 本体のみの冊子、A5判102ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
編集・発行/名古屋市名東図書館  、1987年 、102p 、21cm 、1
昭和62年3月31日発行 本体のみの冊子、A5判102ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

古地図の世界 : 世界図とその版木 : 平成19年度筑波大学附属図書館企画展

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
筑波大学附属図書館、2007、30cm、35p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、筑波大学附属図書館 、2007 、30cm 、35p

学校図書館経営の工夫 <学校図書館学講座>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,672
全国学校図書館協議会編、明治図書、1955、106p、21cm
再版 全体にやけシミあり。数ページに角折れ跡あり。読むには支障ありません。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学校図書館経営の工夫 <学校図書館学講座>

1,672
全国学校図書館協議会編 、明治図書 、1955 、106p 、21cm
再版 全体にやけシミあり。数ページに角折れ跡あり。読むには支障ありません。送料198円~

肉筆浮世絵大観 4 (MOA美術館)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,140
小林忠 編著、講談社、251p、38cm、1
1997年7刷  外函少傷み有 函・本体良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肉筆浮世絵大観 4 (MOA美術館)

8,140
小林忠 編著 、講談社 、251p 、38cm 、1
1997年7刷  外函少傷み有 函・本体良好

模範 東京全図 改訂新版 実務用 昭和29年度版.

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
森田義春、日本地図、1954年、地図 1枚、76×54cm、1
初版、多色刷、両面刷、縮尺5万3千分の1、表紙付き(貼り付き) 全体感:経年感あり(折部分に一箇所小穴あり) 23区番地入、都心部拡大図、いろは別町名索引・最寄停留所、都心街鳥瞰図入、電車バス路線入、地下鉄沿線デパート案内、定価50円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
森田義春 、日本地図 、1954年 、地図 1枚 、76×54cm 、1
初版、多色刷、両面刷、縮尺5万3千分の1、表紙付き(貼り付き) 全体感:経年感あり(折部分に一箇所小穴あり) 23区番地入、都心部拡大図、いろは別町名索引・最寄停留所、都心街鳥瞰図入、電車バス路線入、地下鉄沿線デパート案内、定価50円

最新 国語補充問題集 改訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
遠藤嘉基、中央図書出版社、118
昭和28年重版。書込み、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。角に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
遠藤嘉基 、中央図書出版社 、118
昭和28年重版。書込み、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。角に折れがあります。
  • 単品スピード注文

HOW TOコツ 愛蔵版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ホームライフ社 日本図書システム、364
函付き。強めのヤケシミがあります。全体に強い斑点状シミがあります。函に汚れ傷みがあります。1990年第22刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、ホームライフ社 日本図書システム 、364
函付き。強めのヤケシミがあります。全体に強い斑点状シミがあります。函に汚れ傷みがあります。1990年第22刷。
  • 単品スピード注文

図解ミニコン・パソコンのためのUNIX入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050
片桐 宏、オーム社
大判本。多少ヤケとスレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解ミニコン・パソコンのためのUNIX入門

2,050
片桐 宏 、オーム社
大判本。多少ヤケとスレがあります。

常呂―本文編・地図編・図版編

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
25,000
東京大学考古学研究室、昭47、3冊
本文・地図・図版編   B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

常呂―本文編・地図編・図版編

25,000
東京大学考古学研究室 、昭47 、3冊
本文・地図・図版編   B5

朝鮮地図集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
教育図書出版社地図編集部編、教育図書出版社 翻刻・学友書房、1978、1
朝文 蔵印 A5版 P169 カラー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮地図集

2,000
教育図書出版社地図編集部編 、教育図書出版社 翻刻・学友書房 、1978 、1
朝文 蔵印 A5版 P169 カラー

地形図図式説明 其一・其二

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
少傷 2枚 63×90 写真入地図記号説明・注記例・地図ノ見解法他 陸地測量部、大12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地形図図式説明 其一・其二

6,000
少傷 2枚 63×90 写真入地図記号説明・注記例・地図ノ見解法他 陸地測量部 、大12

内宮外宮宮域図 伊勢参宮案内図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
少汚 18×38 鳥瞰図・神苑地図・旅館写真他 朝熊山上とうふや旅館、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内宮外宮宮域図 伊勢参宮案内図

2,000
少汚 18×38 鳥瞰図・神苑地図・旅館写真他 朝熊山上とうふや旅館 、戦前

盛岡市産業文化館郷土史料目録南部藩文書絵図・宮城絵図地図県立図書館解説目録 2冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盛岡市産業文化館郷土史料目録南部藩文書絵図・宮城絵図地図県立図書館解説目録 2冊

2,200
2冊

御江戸図説集覧 嘉永6年 橋本玉蘭斎 江戸絵図46ページに渡り7図 松雲堂書店 附江戸略図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
38丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

御江戸図説集覧 嘉永6年 橋本玉蘭斎 江戸絵図46ページに渡り7図 松雲堂書店 附江戸略図

9,900
38丁

古地図岐阜市歴史博物館図録・日本の地図名古屋市博物館・古図に見る日本の建築歴博 3冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古地図岐阜市歴史博物館図録・日本の地図名古屋市博物館・古図に見る日本の建築歴博 3冊

3,300
3冊

古地図『鎌倉市街図 都市地図シリーズ』

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
昭文社、昭和48年
昭和40年代の鎌倉市街図。約62×88センチ。一枚もの。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭文社 、昭和48年
昭和40年代の鎌倉市街図。約62×88センチ。一枚もの。

ヒカウキ 型紙(展開図)と完成図

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,100
発明方眼紙、戦前、1枚
型紙(展開図)と完成図 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒカウキ 型紙(展開図)と完成図

1,100
発明方眼紙 、戦前 、1枚
型紙(展開図)と完成図 

桶狭間の戦い附図城砦分布図・沓掛村古城絵図・桶狭間合戦之図 3枚 豊明市史資料編補2

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
58Ⅹ84・59Ⅹ42cmⅩ2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桶狭間の戦い附図城砦分布図・沓掛村古城絵図・桶狭間合戦之図 3枚 豊明市史資料編補2

5,500
58Ⅹ84・59Ⅹ42cmⅩ2枚

現代世界・日本詳密地図(現代世界詳密地図・現代日本分県地図)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
全教図、1981
2冊函入 カバー付 並上 A4  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代世界・日本詳密地図(現代世界詳密地図・現代日本分県地図)

1,500
、全教図 、1981
2冊函入 カバー付 並上 A4  

図解 心電図学 心電図読み方のコツ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
M.J.GOLDMAN 吉利和訳、金芳堂、1960、2
図版訂正刷付 一函2冊 カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解 心電図学 心電図読み方のコツ

3,000
M.J.GOLDMAN 吉利和訳 、金芳堂 、1960 、2
図版訂正刷付 一函2冊 カバー A5版

地図 Vol.7 No.2

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,500
日本国際地図学会、1969、1
48P、B5判、添付地図欠、カッシニーの時代とその地図(佐藤裕)ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地図 Vol.7 No.2

1,500
、日本国際地図学会 、1969 、1
48P、B5判、添付地図欠、カッシニーの時代とその地図(佐藤裕)ほか

朝日遺跡 1(本文篇1)Ⅱ(本文篇2・図版篇)Ⅲ(遺構図版篇)Ⅳ(土器図版篇)付図共

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
2,800
愛知県教育委員会、昭57、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日遺跡 1(本文篇1)Ⅱ(本文篇2・図版篇)Ⅲ(遺構図版篇)Ⅳ(土器図版篇)付図共

2,800
愛知県教育委員会 、昭57 、4冊

最新福島市街全図 大正12年 原勇太郎 福島地図刊行会

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
24,200
商工地図裏全面広告54x79cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新福島市街全図 大正12年 原勇太郎 福島地図刊行会

24,200
商工地図裏全面広告54x79cm

天理図書館蔵 天理教図書目録 昭和33年12月末現在

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
天理図書館編、天理図書館、昭34、1
保存並程度 カバー
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天理図書館蔵 天理教図書目録 昭和33年12月末現在

1,500
天理図書館編 、天理図書館 、昭34 、1
保存並程度 カバー

厳島名勝絵図 鳥瞰図

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,500
広島市新天地 藤谷□○堂、1枚
郵便書簡型ガイドみやげ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、広島市新天地 藤谷□○堂 、1枚
郵便書簡型ガイドみやげ

木曽御嶽山絵図 鳥瞰図

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,500
木曽福島町下原書店、1枚
郵便書簡型ガイドみやげ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、木曽福島町下原書店 、1枚
郵便書簡型ガイドみやげ

新潟県中頸城郡稲村地引絵図帳 明治15年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
絵図23枚1冊 肉筆彩色絵図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県中頸城郡稲村地引絵図帳 明治15年

8,800
絵図23枚1冊 肉筆彩色絵図

人国記巻上日本各国風土図説 元禄庚辰

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
27,500
木版国絵図集 58丁 約37ヶ国絵図 表紙欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人国記巻上日本各国風土図説 元禄庚辰

27,500
木版国絵図集 58丁 約37ヶ国絵図 表紙欠

南蛮紅毛日本地図集成 昭和50年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
66,000
鹿島出版会 別刷大型日本地図57図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南蛮紅毛日本地図集成 昭和50年

66,000
鹿島出版会 別刷大型日本地図57図

北陸古地図石川小松電機内川電気事業一覧図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
写真4図 34X52CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸古地図石川小松電機内川電気事業一覧図

7,700
写真4図 34X52CM

北陸古地図金沢前田家野田山御廟繫絵図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
彩色肉筆絵図 30X39CM 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸古地図金沢前田家野田山御廟繫絵図

13,200
彩色肉筆絵図 30X39CM 

北陸古地図金沢新市街地図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
大渕善吉、駸々堂
 袋付 裏遊覧案内写真11図 39X54CMX両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸古地図金沢新市街地図

9,900
大渕善吉 、駸々堂
 袋付 裏遊覧案内写真11図 39X54CMX両面

中四国古地図津和野城絵図・天保11年津和野御城下画図 2枚複製

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
31X54CM・60X87CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中四国古地図津和野城絵図・天保11年津和野御城下画図 2枚複製

4,400
31X54CM・60X87CM

中四国古地図岡山新市街地図・遊覧案内

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
大渕善吉、駸々堂
39X54CMX両面 写真11図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中四国古地図岡山新市街地図・遊覧案内

9,900
大渕善吉 、駸々堂
39X54CMX両面 写真11図

関西古地図西国道中図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
南都大仏西の門井筒屋庄八
木版 筋痛み補修 58X66CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関西古地図西国道中図

7,700
南都大仏西の門井筒屋庄八
木版 筋痛み補修 58X66CM

栃木古地図 日光御絵図・日光御山之絵図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
日光鉢石宿鬼平源一郎
袋付 木版色刷 45x64cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木古地図 日光御絵図・日光御山之絵図

9,900
、日光鉢石宿鬼平源一郎
袋付 木版色刷 45x64cm

国立国会図書館支部上野図書館和漢書書名目録 古書之部

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
上野図書館編 国立国会図書館、昭27、1冊
A5平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立国会図書館支部上野図書館和漢書書名目録 古書之部

2,200
上野図書館編 国立国会図書館 、昭27 、1冊
A5平装

鳥瞰図 高野山現今実細全図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
経師書林前岡蔵版
袋付 39x54cm 袋赤銅版 鳥瞰図木版色刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 高野山現今実細全図

7,700
、経師書林前岡蔵版
袋付 39x54cm 袋赤銅版 鳥瞰図木版色刷

九州古地図 熊本市街図・熊本市街地図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
熊本県
両面 里程表 学校 旅館 1万分Ⅰ 44x55cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州古地図 熊本市街図・熊本市街地図

9,900
熊本県
両面 里程表 学校 旅館 1万分Ⅰ 44x55cm

北海道古地図樺太古地図 函館市街全図・市勢要覧

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
35x54cm 表紙付両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 函館市街全図・市勢要覧

7,700
35x54cm 表紙付両面

北海道古地図樺太古地図 留萌町勢要覧・留萌市街図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
表紙付 両面 48x64cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 留萌町勢要覧・留萌市街図

13,200
表紙付 両面 48x64cm

北海道古地図樺太古地図 函館市勢要覧・函館市街図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
表紙付 両面 54x66cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 函館市勢要覧・函館市街図

13,200
表紙付 両面 54x66cm

北海道古地図樺太古地図 小樽区勢一覧・小樽市街図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
表紙付 27x64cmx両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 小樽区勢一覧・小樽市街図

5,500
表紙付 27x64cmx両面

北海道古地図樺太古地図 函館市勢要覧・函館市全図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
表紙付 53x65cm 両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 函館市勢要覧・函館市全図

11,000
表紙付 53x65cm 両面

群馬県資料鳥瞰図 歩兵第十五連隊真図 複製

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
尾崎恵治、複製
36x48cm 細密銅版 市史附図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料鳥瞰図 歩兵第十五連隊真図 複製

2,200
尾崎恵治 、複製
36x48cm 細密銅版 市史附図

国会図書館所蔵 地図目録(海図の部 下)昭和51年12月末現在

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
国立国会図書館、1978、1
B5 少ヨゴレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国会図書館所蔵 地図目録(海図の部 下)昭和51年12月末現在

2,540
、国立国会図書館 、1978 、1
B5 少ヨゴレ 少ヤケ

明治期刊行図書目録  1巻

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500
国立国会図書館、国立国会図書館、昭46、1冊
地理・歴史・宗教・哲学 国立国会図書館 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治期刊行図書目録  1巻

5,500
国立国会図書館 、国立国会図書館 、昭46 、1冊
地理・歴史・宗教・哲学 国立国会図書館 函

(地図) ダッシュ道路図 中国・四国(地方別道路地図) 裏面:計画用白地図

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
塔文社、塔文社、1984
72×108 折 ケース
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図) ダッシュ道路図 中国・四国(地方別道路地図) 裏面:計画用白地図

1,000
塔文社 、塔文社 、1984
72×108 折 ケース

国郡全図 上

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
22,000
青生東鶏、東壁堂、55丁
木版国絵図42か国 和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国郡全図 上

22,000
青生東鶏 、東壁堂 、55丁
木版国絵図42か国 和本

瀬戸内海図絵

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,300
大阪商船株式会社、昭7、1部
鳥瞰図、裏面小豆島、別府及附近、中国沿岸 17.5×78
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
大阪商船株式会社 、昭7 、1部
鳥瞰図、裏面小豆島、別府及附近、中国沿岸 17.5×78

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー