文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「客」の検索結果
25,798件

365日毎日がビジネスチャンス 増販増客 カレンダー 2011

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

北海道の植物

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
日本国有鉄道北海道支社旅客課長、昭39、62p、1
18×13cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、日本国有鉄道北海道支社旅客課長 、昭39 、62p 、1
18×13cm

ベネチア客死

うみねこ堂書林
 兵庫県神戸市中央区栄町通
1,000
トーマス・マン、春陽堂、1933、131
世界名作文庫 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
トーマス・マン 、春陽堂 、1933 、131
世界名作文庫 初版

夢二加州客中

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
袖井林二郎、集英社、1985年、191、A五版
カバー、三方少シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
袖井林二郎 、集英社 、1985年 、191 、A五版
カバー、三方少シミ有。

豊田一男 第18回自由美術展出品作品「招かざる客」写真

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
(1954年)、8.2x14㎝、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、(1954年) 、8.2x14㎝ 、1枚

徐霞客游記(上下全二冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
楊家駱 主編、世界書局、1992-09、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
楊家駱 主編 、世界書局 、1992-09 、1
精装

AIRLUNERS 青木勝の旅客機の世界

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
青木勝、イカロス出版、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

AIRLUNERS 青木勝の旅客機の世界

800
青木勝 、イカロス出版 、1冊
カバー

愛知県第一高等女学校客員及会員名簿

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
昭12、1
総173頁 判型13x19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、昭12 、1
総173頁 判型13x19cm

登別温泉第一瀧本舘客室(一部省略)其他平面図

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
刊記不載
26.5×39㎝
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、刊記不載
26.5×39㎝

論客護法篇

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
春貞、丁子屋庄兵衛、寛政7年刊、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
春貞 、丁子屋庄兵衛 、寛政7年刊 、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損

重要文化財西園院客殿他二棟修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
6,600
奈良県、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財西園院客殿他二棟修理工事報告書

6,600
奈良県 、昭45

旅客機ファーストガイド (トラベルMOOK)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
交通新聞社、2020、1
A4判
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅客機ファーストガイド (トラベルMOOK)

1,000
、交通新聞社 、2020 、1
A4判

海猫屋の客 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
村松友視、朝日新聞社、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海猫屋の客 初版帯

880
村松友視 、朝日新聞社 、1986

北勢碁客名鑑

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
18,000
昭和7、1冊
和綴総68頁 番付(79×54cm)折込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
、昭和7 、1冊
和綴総68頁 番付(79×54cm)折込

歌舞伎の客 正・続 2冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,200
藤井康雄 昭和63年、2冊
帯無し経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎の客 正・続 2冊

1,200
藤井康雄 昭和63年  、2冊
帯無し経年並 

小説新潮10月特大

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
森山啓・女の泊客、新潮社、昭和28、1
しわ/傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説新潮10月特大

1,800
森山啓・女の泊客 、新潮社 、昭和28 、1
しわ/傷み

四億万の御客様

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
後藤朝太郎、明光堂書店、昭15、1
背少痛み B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四億万の御客様

2,000
後藤朝太郎 、明光堂書店 、昭15 、1
背少痛み B6版

幽明過客抄

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
710
那珂太郎、思潮社、1990
初版、カバー、帯、(カバー傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幽明過客抄

710
那珂太郎 、思潮社 、1990
初版、カバー、帯、(カバー傷み)

客地黄落

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
柏木義雄、思潮社
初版A帯2005年2400円A5判117頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

客地黄落

1,200
柏木義雄 、思潮社
初版A帯2005年2400円A5判117頁

墨客参照陸奥廼名所栞

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
久永廉三、明19、初
序〔柳葉亭繁彦〕(石巻刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墨客参照陸奥廼名所栞

30,800
久永廉三 、明19 、初
序〔柳葉亭繁彦〕(石巻刊)

名鉄電車旅客賃金表

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
戦前、1
30x58cm 知多鉄道・谷汲鉄道等掲載 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、戦前 、1
30x58cm 知多鉄道・谷汲鉄道等掲載 シミ

お客様双六

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
本田庄太郎、コドモノクニ新年付録、大正12年、1枚
54.5×79cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
本田庄太郎 、コドモノクニ新年付録  、大正12年 、1枚
54.5×79cm 

幽明過客抄

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
那珂太郎 著、思潮社、1990、1
A5 カバー 帯 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
那珂太郎 著 、思潮社 、1990 、1
A5 カバー 帯 スレ 少ヤケ

歌舞伎の客

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
藤井康雄、私家版、昭和63
初版カバー カバー少シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎の客

1,320
藤井康雄 、私家版 、昭和63
初版カバー カバー少シミ

子規庵 千客万来

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
復本一郎、コールサック社、2016、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

子規庵 千客万来

800
復本一郎 、コールサック社 、2016 、1
初版 カバ帯

客主

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
朴元善、延世大学校出版部、1968、1
韓文 初版 カバー A5版 P357
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

客主

2,500
朴元善 、延世大学校出版部 、1968 、1
韓文 初版 カバー A5版 P357

世界の客船

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
池田良穂他、「船と港」編集室、昭56、1
総80頁 限定500部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
池田良穂他 、「船と港」編集室 、昭56 、1
総80頁 限定500部

剣客春秋 : 濡れぎぬ 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
鳥羽亮 著、幻冬舎、2004年、254p、19cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
鳥羽亮 著 、幻冬舎 、2004年 、254p 、19cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

怨讐 冥府の刺客 <徳間文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
黒崎裕一郎 著、徳間書店、318p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

怨讐 冥府の刺客 <徳間文庫>

100 (送料:¥200~)
黒崎裕一郎 著 、徳間書店 、318p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

姿なき客人 : 歌集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
光栄尭夫 著、五月書房、2003.7.15 第1刷、165p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
光栄尭夫 著 、五月書房 、2003.7.15 第1刷 、165p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

茗渓会客員会員名簿 昭和14年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
茗渓会、昭14、A5判
ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茗渓会客員会員名簿 昭和14年

3,300 (送料:¥300~)
、茗渓会 、昭14 、A5判
ヤケ
  • 単品スピード注文

集客

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
六耀社編集・制作 森田伸子編集、2003
乃村工芸社 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
六耀社編集・制作 森田伸子編集   、2003
乃村工芸社 カバー 

増販増客カレンダー 366日、毎日がビジネスチャンス 2008

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新潟瀬波温泉 萩野屋旅館

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
800
絵葉書 客室の一部・外観・噴湯、袋付 3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟瀬波温泉 萩野屋旅館

800
絵葉書 客室の一部・外観・噴湯 、袋付 3枚

剣客商売 二十番斬り

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600 (送料:¥750~)
池波正太郎、新潮社、昭和62年、228p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥750~)
池波正太郎 、新潮社 、昭和62年 、228p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

閩西北的民俗宗教与社会

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
楊彦杰主編、国家客家学会等、2000、457頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

閩西北的民俗宗教与社会

2,200
楊彦杰主編 、国家客家学会等 、2000 、457頁 、A5平装 、1冊

文人墨客 題画良材 巻二

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
春軍阮穀真文選輯、松雲堂書店、明治刷、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文人墨客 題画良材 巻二

1,000
春軍阮穀真文選輯 、松雲堂書店 、明治刷 、1

ヴェニスの刺客

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
ルイース、牧神社、昭52
柄本魁訳函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴェニスの刺客

1,000
ルイース 、牧神社 、昭52
柄本魁訳函

箱根訪れた文人墨客展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
成田山書道美術館、印象社、1997、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
成田山書道美術館 、印象社 、1997 、1
平装

鉄道ピクトリアル 第42巻4号通巻558号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
平成4、1
特集・50系客車
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル 第42巻4号通巻558号

2,500
、平成4 、1
特集・50系客車

お客料理十二ヶ月

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
山本恵造、主婦之友社、昭26、1
シミ 生活叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お客料理十二ヶ月

1,520
山本恵造 、主婦之友社 、昭26 、1
シミ 生活叢書

新客観主義の刑法理論

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
久礼田 益喜、巌松堂書店、昭9、422p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新客観主義の刑法理論

9,900
久礼田 益喜 、巌松堂書店 、昭9 、422p 、A5
ISBN:**

国学基本叢書 劉賓客文集 上下

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
劉禹錫、台湾商務印書館
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
劉禹錫 、台湾商務印書館

演劇再出発のころ ー一観客証言ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
飯田俊一、テアトロ、1984
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇再出発のころ ー一観客証言ー

700
飯田俊一 、テアトロ 、1984

東京名所

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
370
1枚 絵葉書、戦前
九段靖国神社(神社鳥居と参拝客)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京名所

370
1枚 絵葉書  、戦前
九段靖国神社(神社鳥居と参拝客)

東京名所

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
1枚 絵葉書、戦前
上野停留所(停留所前景と乗車客)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京名所

1,470
1枚 絵葉書  、戦前
上野停留所(停留所前景と乗車客)

客船・昔と今

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
野間恒、出版協同社、昭49
函‐少イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

客船・昔と今

2,750
野間恒 、出版協同社 、昭49
函‐少イタミ

RM LIBRARY 300: 国鉄の荷物客車 / RM LIBRARY 301: 続・国鉄の荷物客車 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
和田洋・著、ネコパブリッシング、2025年7月1日、2025年8月1日発行、正・95頁、続・55頁、・・・
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
和田洋・著 、ネコパブリッシング 、2025年7月1日、2025年8月1日発行 、正・95頁、続・55頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、2冊
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洒落本集 (華里通商考・列仙伝・北里懲毖録・郭中奇譚・南江駅話・論語町・世説新語茶・大通人好記・通点興・古今三通伝・古今無三人連・卯地臭意・小紋裁・和唐珍解・客衆肝照子・楼妓選・学通三客・風俗三石士) 〔大東急記念文庫善本叢刊近世篇〕  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
中村幸彦編/中野三敏解題、汲古書院、昭51、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洒落本集 (華里通商考・列仙伝・北里懲毖録・郭中奇譚・南江駅話・論語町・世説新語茶・大通人好記・通点興・古今三通伝・古今無三人連・卯地臭意・小紋裁・和唐珍解・客衆肝照子・楼妓選・学通三客・風俗三石士) 〔大東急記念文庫善本叢刊近世篇〕  

1,000
中村幸彦編/中野三敏解題 、汲古書院 、昭51 、1冊

PB0648 映画パンフレット「見知らぬ乗客」 ヒッチコック、ファーリー・グレンジャー、ルース・ローマン 日比谷映画劇場 1953

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,400
映画パンフ「見知らぬ乗客」 ヒッチコック、ファーリー・グレンジャー、ルース・ローマン 日比谷映画劇場 1953 中央ゆるく折れ、少シワ、背少イタミ、少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
映画パンフ「見知らぬ乗客」 ヒッチコック、ファーリー・グレンジャー、ルース・ローマン 日比谷映画劇場 1953 中央ゆるく折れ、少シワ、背少イタミ、少汚れ

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー