文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日文」の検索結果
6,656件

挨拶はたいへんだ <朝日文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
丸谷才一、朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
丸谷才一 、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

含笑花の木 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
陳舜臣、朝日文庫、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

含笑花の木 初版

770
陳舜臣 、朝日文庫 、1996

エンピツ画のすすめ 朝日文庫

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
510
風間完、朝日新聞社、1996、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エンピツ画のすすめ 朝日文庫

510
風間完 、朝日新聞社 、1996 、1

悪人 上・下 朝日文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥210~)
吉田修一、朝日新聞出版、2010年、2
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪人 上・下 朝日文庫

800 (送料:¥210~)
吉田修一 、朝日新聞出版 、2010年 、2
カバー
  • 単品スピード注文

きょうの朝鮮 1961年9月号 第59号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
1961、1
日文 平壌刊 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きょうの朝鮮 1961年9月号 第59号

1,000
、1961 、1
日文 平壌刊 A5版

きょうの朝鮮 1962年3月号 第65号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
1963、1
日文 平壌刊 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きょうの朝鮮 1962年3月号 第65号

1,000
、1963 、1
日文 平壌刊 A5版

日本語VOCABULARY9000

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
尹玄重編、東洋文庫(ソウル)、1990、1
韓日文 A5版 P284
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語VOCABULARY9000

1,000
尹玄重編 、東洋文庫(ソウル) 、1990 、1
韓日文 A5版 P284

甲州街道、長州路ほか <朝日文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
220
朝日新聞社、平 13、1冊
小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲州街道、長州路ほか <朝日文庫>

220
、朝日新聞社 、平 13 、1冊
小口ヤケ

腰折雀

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
26,400
新京・満洲帝国教育会、康徳5、初
満文日文(日本童話集9)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

腰折雀

26,400
新京・満洲帝国教育会 、康徳5 、初
満文日文(日本童話集9)

主体思想について

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
金正日、外国文出版社、1982、1
日文 B6版 P87
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主体思想について

2,000
金正日 、外国文出版社 、1982 、1
日文 B6版 P87

俳人名言集 (朝日文庫)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
200 (送料:¥180~)
復本一郎
こぐちヤケ、帯背褪色
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥180~)
復本一郎
こぐちヤケ、帯背褪色
  • 単品スピード注文

蒙古語四周間(1942年日文版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,800
竹内几之助、大学書林、1942、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,800
竹内几之助 、大学書林 、1942 、1
精装

粋人酔筆 日文

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
福林正之、日本出版協同株式会社、1954-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
福林正之 、日本出版協同株式会社 、1954-04 、1
平装

今日の韓国 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大韓民国海外広報館編・刊、1976、1
日文 新書版 P151
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の韓国 

1,000
大韓民国海外広報館編・刊 、1976 、1
日文 新書版 P151

日本若者史 函 再版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,080
中山太郎、日文社、1958
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本若者史 函 再版

3,080
中山太郎 、日文社 、1958

日本環境報告 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
本多勝一、朝日文庫、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本環境報告 初版

1,100
本多勝一 、朝日文庫 、1992

森鴎外 その歴史小説の世界 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
板垣公一、中日文化、昭50、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

森鴎外 その歴史小説の世界 

4,400
板垣公一 、中日文化 、昭50 、1冊
 〔B6判〕

病院経営の内幕 上下巻

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
保阪正康、朝日文庫、平03年、1
初版・ヤケ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

病院経営の内幕 上下巻

1,000
保阪正康 、朝日文庫 、平03年 、1
初版・ヤケ

終わりなき始まり

柏光書房
 千葉県柏市
500
梁石日、朝日文庫、2004
カバー帯付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

終わりなき始まり

500
梁石日 、朝日文庫 、2004
カバー帯付 良好

歳寒松柏集

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
何応欽 著、中日文化経済協会、民68
A5 126p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歳寒松柏集

2,750
何応欽 著 、中日文化経済協会 、民68
A5 126p ISBN:**

脳外科医の幕間

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
300
三輪和雄、1988
初版カバー付 帯 朝日文庫
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳外科医の幕間

300
三輪和雄 、1988
初版カバー付 帯 朝日文庫

空をとぶブタ 雨の日文庫・第二集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ドーロフ著・井上満訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ドーロフ著・井上満訳
  • 単品スピード注文

江戸散歩 上下巻 【朝日文庫】 

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
三遊亭圓生、朝日新聞社、昭和61年、2冊
文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸散歩 上下巻 【朝日文庫】 

1,220
三遊亭圓生 、朝日新聞社 、昭和61年 、2冊
文庫

毛沢東 哲学論文四編(日文版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
毛沢東 著、外文出版社、1968、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
毛沢東 著 、外文出版社 、1968 、1
平装

老子原始 附 諸子攷略 日文版

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,400
武内義雄、弘文堂書房、1940-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,400
武内義雄 、弘文堂書房 、1940-11 、1
精装

昭和語 60年世相史 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
榊原昭二、朝日文庫、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和語 60年世相史 初版

880
榊原昭二 、朝日文庫 、1986

戦後非日文学論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
林浩治、新幹社、1997、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後非日文学論

1,500
林浩治 、新幹社 、1997 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

日本児童文学論 4刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
堀尾幸平、中日文化、1998、252p、1冊
カバー下部ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本児童文学論 4刷

800
堀尾幸平 、中日文化 、1998 、252p 、1冊
カバー下部ヤブレ

朝鮮通覧

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
共和国外国文出版社、外国文出版社、1962、1
(日文) B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮通覧

1,500
共和国外国文出版社 、外国文出版社 、1962 、1
(日文) B6版

南蛮太閤記 朝日文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
松田毅一、朝日新聞、1991、1
文庫版 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南蛮太閤記 朝日文庫

400
松田毅一 、朝日新聞 、1991 、1
文庫版 カバー

月刊しにか―特集:亜細亜旅行的漢字学/日中・日韓、交流のいま 2003/11

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
大修館書店、日文書、2003、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 131頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊しにか―特集:亜細亜旅行的漢字学/日中・日韓、交流のいま 2003/11

1,800
大修館書店  、日文書 、2003 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 131頁

月刊しにか―特集:日本人の名前と漢字/中国系お役立ちサイト70 2003/7

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
大修館書店、日文書、2003、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 131頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊しにか―特集:日本人の名前と漢字/中国系お役立ちサイト70 2003/7

1,201
大修館書店  、日文書 、2003 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 A5 131頁

道教と東南アジア華人社会―その信仰と親族的結合*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
坂出祥伸長/東方書店、日文書、2013、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 B6 212頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
坂出祥伸長/東方書店 、日文書 、2013 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 日文書 B6 212頁

国宝 上、下 <朝日文庫> 第2刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000 (送料:¥210~)
吉田/修一【著】、407p、15cm(A6)、2冊
カバー、 帯(有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
吉田/修一【著】 、407p 、15cm(A6) 、2冊
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
  • 単品スピード注文

朝日新聞の記事にみる特ダネ名記事 明治 <朝日文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
朝日新聞社 編、朝日新聞社、321p、15cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、321p 、15cm
初版 カバー

俳優になろうか : 私の履歴書 <朝日文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
500
笠智衆 著、朝日新聞社、191p、15cm
初版 カバー 経年によるヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
笠智衆 著 、朝日新聞社 、191p 、15cm
初版 カバー 経年によるヤケ有

甲子園グラフィティ <朝日文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1984、2冊、15cm、2冊
初版 カバー 帯(破れあり) 本(Ⅱ最後のページ書込み・天茶シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲子園グラフィティ <朝日文庫>

600
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1984 、2冊 、15cm 、2冊
初版 カバー 帯(破れあり) 本(Ⅱ最後のページ書込み・天茶シミあり)

日本婚姻史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥600~)
中山太郎 著、日文社、19cm、1冊
函入。ページ地水シミ・波打ち有。奥付(おそらく貼付奥付)欠。函コワレ。のどゆるみ。表紙、函虫損有。値札跡。経年によるイタミ・ヤケ・シミ・ヨゴレ。(通読に問題ありません)
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
中山太郎 著 、日文社 、19cm 、1冊
函入。ページ地水シミ・波打ち有。奥付(おそらく貼付奥付)欠。函コワレ。のどゆるみ。表紙、函虫損有。値札跡。経年によるイタミ・ヤケ・シミ・ヨゴレ。(通読に問題ありません)
  • 単品スピード注文

日本婚姻史

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,480 (送料:¥600~)
中山太郎 著、日文社、1956、972p 図版、19cm
【24時間以内発送】 函入 函背外れ 函キズ多 函状態悪 本体背にキズ 三方ヤケ・経年シミ 見返しヤケ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本婚姻史

3,480 (送料:¥600~)
中山太郎 著 、日文社 、1956 、972p 図版 、19cm
【24時間以内発送】 函入 函背外れ 函キズ多 函状態悪 本体背にキズ 三方ヤケ・経年シミ 見返しヤケ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

おんなの暦 : 「ひととき」30年 <朝日文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
朝日新聞学芸部 編、朝日新聞社、267p、15cm
初版 カバー 「ひととき」と「ひととき」グループ 平井徳志
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
朝日新聞学芸部 編 、朝日新聞社 、267p 、15cm
初版 カバー 「ひととき」と「ひととき」グループ 平井徳志

鈴木春信の春画 日文研モノグラフ4 THE SHUNGA OF SUZUKI HARUNOBU

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
早川聞多、日文研、平成13、134頁、A5判、1冊
表紙背に色褪せ A5判134頁 テーマ:洋書・外国書  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:201118
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
早川聞多 、日文研 、平成13 、134頁 、A5判 、1冊
表紙背に色褪せ A5判134頁 テーマ:洋書・外国書  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:201118
  • 単品スピード注文

医者という仕事 <朝日文芸文庫>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
400 (送料:¥200~)
南木佳士 著、朝日新聞社、1999年、215p、15cm
2刷、 カバー少しヤケ傷み、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
南木佳士 著 、朝日新聞社 、1999年 、215p 、15cm
2刷、 カバー少しヤケ傷み、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日文研所蔵 近世艶本資料集成 2 <(日文研叢書 28)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
早川 多聞 (編著), 栗山 茂久 (訳), P.フィスター (訳)、国際日本文化研究センター、20・・・
菱川師宣 4 『好色いと柳』、鈴木 春信 1 『今様妻鑑』の2冊組。 / 函ありややヤケ、ややくすみ。本体中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日文研所蔵 近世艶本資料集成 2 <(日文研叢書 28)>

4,000 (送料:¥350~)
早川 多聞 (編著), 栗山 茂久 (訳), P.フィスター (訳) 、国際日本文化研究センター 、2003
菱川師宣 4 『好色いと柳』、鈴木 春信 1 『今様妻鑑』の2冊組。 / 函ありややヤケ、ややくすみ。本体中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

パイプのけむり なお (朝日文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
130,856 (送料:¥360~)
團 伊玖磨、朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

パイプのけむり なお (朝日文庫)

130,856 (送料:¥360~)
團 伊玖磨 、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

街道をゆく3 陸奥のみちほか

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
司馬遼太郎、朝日文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
司馬遼太郎 、朝日文庫
  • 単品スピード注文

社会保障 - 理論・歴史・制度

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
一柳豊勝著、中日文化、昭和51年
A5 552P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会保障 - 理論・歴史・制度

3,000
一柳豊勝著 、中日文化 、昭和51年
A5 552P

実用日漢科技詞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
方白 他編、商務印書館、1985、1
中日文 B6 1166p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実用日漢科技詞典

1,500
方白 他編 、商務印書館 、1985 、1
中日文 B6 1166p

台湾総覧 1993年版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
台湾研究所編・刊、1993、1
日文 B5版 P1489 線引き
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾総覧 1993年版

2,500
台湾研究所編・刊 、1993 、1
日文 B5版 P1489 線引き

1977 俄羅斯美術館名作展 (日文版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
京都近代美術館、1977、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
、京都近代美術館 、1977 、1
精装

釧路湿原 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
本多勝一編、朝日文庫、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

釧路湿原 初版

1,650
本多勝一編 、朝日文庫 、1993

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー