文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「末國善」の検索結果
114件

出帆

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,900 (送料:¥180~)
竹久夢二 末國善己解説、作品社、2022
(復刻)初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2600+税  【管理番号:R-15 24n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出帆

1,900 (送料:¥180~)
竹久夢二 末國善己解説 、作品社 、2022
(復刻)初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2600+税  【管理番号:R-15 24n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

秘薬紫雪/風のように

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,520 (送料:¥180~)
竹久夢二 末國善己解説、作品社、2022
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2400+税  【管理番号:R-17 24n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘薬紫雪/風のように

1,520 (送料:¥180~)
竹久夢二 末國善己解説 、作品社 、2022
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2400+税  【管理番号:R-17 24n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

山本周五郎探偵小説全集 第四巻 海洋冒険譚

BBR
 愛知県春日井市
1,680
◆送料無料
2008年1版。山本周五郎  (著), 末國善己 (編集)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山本周五郎探偵小説全集 第四巻 海洋冒険譚

1,680
、◆送料無料
2008年1版。山本周五郎  (著), 末國善己 (編集)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

最前線 東京湾臨海署安積班 ハルキ文庫こ3ー21

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
600
今野敏、新潮社、2007(平成19)一冊、285頁、文庫判
初版 帯 カバー 最後頁日付記入アリ最後数ページ上角折れアリ 他良好 解説/末國善己
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最前線 東京湾臨海署安積班 ハルキ文庫こ3ー21

600
今野敏 、新潮社 、2007(平成19)一冊 、285頁 、文庫判
初版 帯 カバー 最後頁日付記入アリ最後数ページ上角折れアリ 他良好 解説/末國善己

国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全1巻

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
国枝史郎/末国善己編、作品社、平成19、1
カバー少スレ有。帯スレ有。本体経年良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。濃灰色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全1巻

1,000
国枝史郎/末国善己編 、作品社 、平成19 、1
カバー少スレ有。帯スレ有。本体経年良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。濃灰色カバー。厚本。

名月一夜狂言 人形佐七捕物帳ミステリ傑作選 (創元推理文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
840
横溝正史/末国善己編、東京創元社、2023、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1500円+税。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

名月一夜狂言 人形佐七捕物帳ミステリ傑作選 (創元推理文庫)

840
横溝正史/末国善己編 、東京創元社 、2023 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1500円+税。黄色背カバー。

山本周五郎探偵小説全集 第三巻 怪奇探偵小説

BBR
 愛知県春日井市
1,680
◆送料無料
2007年1版。山本周五郎  (著), 末國善己 (編集)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山本周五郎探偵小説全集 第三巻 怪奇探偵小説

1,680
、◆送料無料
2007年1版。山本周五郎  (著), 末國善己 (編集)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

野村胡堂探偵小説全集 全1巻

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
野村胡堂/末国善己編、作品社、2007、1
カバースレ、少イタミ有。帯スレ有。本体経年並~良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。濃灰色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野村胡堂探偵小説全集 全1巻

4,000
野村胡堂/末国善己編 、作品社 、2007 、1
カバースレ、少イタミ有。帯スレ有。本体経年並~良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。濃灰色カバー。厚本。

山本周五郎探偵小説全集 第六巻 軍事探偵小説

BBR
 愛知県春日井市
1,680
◆送料無料
2008年1版。山本周五郎  (著), 末國善己 (編集)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山本周五郎探偵小説全集 第六巻 軍事探偵小説

1,680
、◆送料無料
2008年1版。山本周五郎  (著), 末國善己 (編集)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

国枝史郎伝奇短篇小説集成 全2冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
9,500
国枝史郎 著 ; 末國善己 編、作品社、2006、22cm、2
初版 カバー 帯ヤケ 小口少ヨゴレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国枝史郎伝奇短篇小説集成 全2冊

9,500
国枝史郎 著 ; 末國善己 編 、作品社 、2006 、22cm 、2
初版 カバー 帯ヤケ 小口少ヨゴレ

岡本綺堂探偵小説全集 全2巻揃

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
9,900 (送料:¥560~)
岡本綺堂 著 ; 末國善己 編、作品社、2012、22cm、2冊
第1刷 刊行案内付 カバ天イタミ 帯
※厚本2冊セットのためゆうパックでの発送となります。
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥560~)
岡本綺堂 著 ; 末國善己 編 、作品社 、2012 、22cm 、2冊
第1刷 刊行案内付 カバ天イタミ 帯 ※厚本2冊セットのためゆうパックでの発送となります。 ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

軍師の生きざま <実業之日本社文庫 ん2-1>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
400
新田次郎, 坂口安吾, 宮本昌孝, 海音寺潮五郎, 火坂雅志, 尾﨑士郎, 隆慶一郎, 大佛次郎, ・・・
カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍師の生きざま <実業之日本社文庫 ん2-1>

400
新田次郎, 坂口安吾, 宮本昌孝, 海音寺潮五郎, 火坂雅志, 尾﨑士郎, 隆慶一郎, 大佛次郎, 国枝史郎, 池波正太郎 著 ; 末國善己 編 、実業之日本社 、2014 、426p 、16cm
カバー付き 美本

国枝史郎伝奇短篇小説集成第1巻(大正11年-昭和2年)

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
国枝史郎 著 ; 末國善己 編、作品社、平18、550p、22cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国枝史郎伝奇短篇小説集成第1巻(大正11年-昭和2年)

2,200
国枝史郎 著 ; 末國善己 編 、作品社 、平18 、550p 、22cm
カバー

野村胡堂伝奇幻想小説集成

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,250
野村胡堂/末国善己編、作品社、2009、1
カバー。帯少スレ有。本体小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。こげ茶色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

野村胡堂伝奇幻想小説集成

2,250
野村胡堂/末国善己編 、作品社 、2009 、1
カバー。帯少スレ有。本体小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。こげ茶色カバー。厚本。

国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全一巻

古書 円居
 東京都多摩市永山
3,000
末國善己編、作品社、2007
初版 カバー 帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全一巻

3,000
末國善己編 、作品社 、2007
初版 カバー 帯 「状態・良い」

野村胡堂探偵小説全集 全1巻

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,000
野村胡堂/末国善己編、作品社、2007、1
カバー少スレ、背上部イタミ有。帯背イタミ有。本体良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。濃灰色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

野村胡堂探偵小説全集 全1巻

5,000
野村胡堂/末国善己編 、作品社 、2007 、1
カバー少スレ、背上部イタミ有。帯背イタミ有。本体良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。濃灰色カバー。厚本。

国枝史郎伝奇短篇小説集成 第二巻昭和三年~十二年

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
3,000 (送料:¥600~)
国枝史郎:著 末國善己:編、作品社、2006年、A5判、1冊
カバー 帯 経年良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
国枝史郎:著 末國善己:編 、作品社 、2006年 、A5判 、1冊
カバー 帯 経年良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

国枝史郎歴史小説傑作選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
国枝史郎/末国善己編、作品社、平成19、1
カバー。帯。良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。黒色背/茶色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国枝史郎歴史小説傑作選

1,550
国枝史郎/末国善己編 、作品社 、平成19 、1
カバー。帯。良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。黒色背/茶色カバー。厚本。

国枝史郎歴史小説傑作選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
国枝史郎/末国善己編、作品社、平成19、1
カバー。帯。良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。黒色背/茶色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国枝史郎歴史小説傑作選

1,650
国枝史郎/末国善己編 、作品社 、平成19 、1
カバー。帯。良好。限定1000部。初版。定価6800円+税。黒色背/茶色カバー。厚本。

国枝史郎歴史小説傑作選/国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全1巻 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,990
国枝史郎/末国善己編、作品社、2006/2007、2
カバー。帯揃。本体良好。限定1000部。初版。定価合計:13600円+税。黒色背/茶色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国枝史郎歴史小説傑作選/国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全1巻 の2冊

2,990
国枝史郎/末国善己編 、作品社 、2006/2007 、2
カバー。帯揃。本体良好。限定1000部。初版。定価合計:13600円+税。黒色背/茶色カバー。厚本。

黄色毒矢事件 : 少年探偵春田龍介 <新潮文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
山本周五郎著 ; 末國善己編、367p、16cm
2018年1刷 367ページ 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
山本周五郎著 ; 末國善己編 、367p 、16cm
2018年1刷 367ページ 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

軍師の死にざま <実業之日本社文庫 ん2-2>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
池波正太郎, 安西篤子, 山本周五郎, 新田次郎, 柴田錬三郎, 南條範夫, 坂口安吾, 山田風太郎・・・
カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍師の死にざま <実業之日本社文庫 ん2-2>

500
池波正太郎, 安西篤子, 山本周五郎, 新田次郎, 柴田錬三郎, 南條範夫, 坂口安吾, 山田風太郎, 司馬遼太郎, 滝口康彦, 松本清張 著 ; 末國善己 編 、実業之日本社 、2014 、441p 、16cm
カバー付き 美本

国枝史郎伝奇短篇小説集成 1-2 2冊

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
7,500
国枝史郎 著 ; 末國善己 編、作品社、2006.10-2006.12、550p、22cm
1刷 カバー 帯(カバー背ヤケ大)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国枝史郎伝奇短篇小説集成 1-2 2冊

7,500
国枝史郎 著 ; 末國善己 編 、作品社 、2006.10-2006.12 、550p 、22cm
1刷 カバー 帯(カバー背ヤケ大)

国枝史郎伝奇短篇小説集成 第一巻 大正十年~昭和二年 第1巻(大正11年-昭和2年)

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
3,000
国枝史郎 著 ; 末國善己 編、作品社、2006年10月、550p、22cm、1冊
初版 カバー 帯 新刊並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国枝史郎伝奇短篇小説集成 第一巻 大正十年~昭和二年 第1巻(大正11年-昭和2年)

3,000
国枝史郎 著 ; 末國善己 編 、作品社 、2006年10月 、550p 、22cm 、1冊
初版 カバー 帯 新刊並み

国枝史郎伝奇短篇小説集成 第1巻(大正11年-昭和2年)

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,860
国枝史郎 末國善己 編、作品社、平18、550p、菊判、1冊
限定1000部 初版 カバー帯付 小口少ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,860
国枝史郎 末國善己 編 、作品社 、平18 、550p 、菊判 、1冊
限定1000部 初版 カバー帯付 小口少ヨゴレ

車井戸は何故軋る 横溝正史傑作短編集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,100
横溝正史/末国善己編、東京創元社、2025、1
カバー。帯。良好。初版。定価2800円+税。黒色/赤色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

車井戸は何故軋る 横溝正史傑作短編集

2,100
横溝正史/末国善己編 、東京創元社 、2025 、1
カバー。帯。良好。初版。定価2800円+税。黒色/赤色カバー。

軍事探偵小説 【山本周五郎探偵小説全集 6】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600 (送料:¥600~)
山本周五郎/末國善己:編、作品社、平成20、1
初版 B六 カバー・帯付 384頁 程度良好 概ね美本 650g外 定価2800円+税
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥600~)
山本周五郎/末國善己:編 、作品社 、平成20 、1
初版 B六 カバー・帯付 384頁 程度良好 概ね美本 650g外 定価2800円+税
  • 単品スピード注文

国枝史郎伝奇浪漫小説集成 【全1巻】

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,750
編:末國善己、作品社、2007年
カバー少々イタミ、帯、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
編:末國善己 、作品社 、2007年
カバー少々イタミ、帯、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。

半鐘の怪 半七捕物帳ミステリ傑作選/名月一夜狂言 人形佐七捕物帳ミステリ傑作選 (創元推理文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,050
岡本綺堂/横溝正史/末国善己編、東京創元社、2022/2023、2
文庫判。カバー。帯揃。良好~美。初版。定価合計:2900円+税。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

半鐘の怪 半七捕物帳ミステリ傑作選/名月一夜狂言 人形佐七捕物帳ミステリ傑作選 (創元推理文庫) の2冊

2,050
岡本綺堂/横溝正史/末国善己編 、東京創元社 、2022/2023 、2
文庫判。カバー。帯揃。良好~美。初版。定価合計:2900円+税。黄色背カバー。

夜の日本史

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
末國善己 著、辰巳、2013、302p、19cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
末國善己 著 、辰巳 、2013 、302p 、19cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

山本周五郎[未収録]時代小説集成

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
3,800
末國善、作品社、2025年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。幅が3センチを超えていますので日本郵便・レターパックプラス(600円)での発送になります。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山本周五郎[未収録]時代小説集成

3,800
末國善 、作品社 、2025年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。幅が3センチを超えていますので日本郵便・レターパックプラス(600円)での発送になります。

国枝史郎伝奇短篇小説集成[第二巻] 昭和三年〜十二年

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,300
編:末國善己、作品社、2006年
少背ヤケ、帯、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
編:末國善己 、作品社 、2006年
少背ヤケ、帯、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

岡本綺堂探偵小説全集 全2巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
10,300
岡本綺堂/末国善己編、作品社、2012、1
カバー少スレ有。帯揃。本体三方少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:13600円+税。(1:明治36年~大正4年/2:大正5年~昭和2年)。黒色/灰色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

岡本綺堂探偵小説全集 全2巻揃

10,300
岡本綺堂/末国善己編 、作品社 、2012 、1
カバー少スレ有。帯揃。本体三方少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:13600円+税。(1:明治36年~大正4年/2:大正5年~昭和2年)。黒色/灰色カバー。厚本。

山本周五郎[未収録]ミステリ集成

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
3,000
末國善己編、作品社、2025年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。幅が3センチを超えていますので日本郵便・レターパックプラス(600円)での発送になります。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山本周五郎[未収録]ミステリ集成

3,000
末國善己編 、作品社 、2025年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。幅が3センチを超えていますので日本郵便・レターパックプラス(600円)での発送になります。

絵島生島 新潮文庫 上下揃

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
舟橋聖一(著) 末國善己(解説)、新潮社、平成19年13刷改版・12刷改版、2
上巻:帯欠 カバヤケ・シミ・傷み・汚れ・袖角の新潮文庫マーク欠損 三方少汚れ 下巻:帯スレ・汚れ カバ汚れ・ヤケ・シミ・傷み・袖角の新潮文庫マーク欠損 ページ一部ヨレ   【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵島生島 新潮文庫 上下揃

1,100
舟橋聖一(著) 末國善己(解説) 、新潮社 、平成19年13刷改版・12刷改版 、2
上巻:帯欠 カバヤケ・シミ・傷み・汚れ・袖角の新潮文庫マーク欠損 三方少汚れ 下巻:帯スレ・汚れ カバ汚れ・ヤケ・シミ・傷み・袖角の新潮文庫マーク欠損 ページ一部ヨレ   【検索用:】

国枝史郎伝奇短篇小説集成 第1巻(大正11年-昭和2年)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
2,000
国枝史郎 著 ; 末國善己 編、作品社、2006、550p、22cm、1冊
kA5判 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:あり カバー:良 総合評価:良好 初版
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
国枝史郎 著 ; 末國善己 編 、作品社 、2006 、550p 、22cm 、1冊
kA5判 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:あり カバー:良 総合評価:良好 初版

山本周五郎探偵小説全集 1,3,6 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
山本周五郎/末國善己編、作品社、2007~2008、3
カバー日焼け有。1,3に帯付(帯背少日焼け折れ跡有)。本体小口少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:8400円+税。(1:少年探偵・春田龍介/3:怪奇探偵小説/6:軍事探偵小説)。白色/黒色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本周五郎探偵小説全集 1,3,6 の3冊

1,500
山本周五郎/末國善己編 、作品社 、2007~2008 、3
カバー日焼け有。1,3に帯付(帯背少日焼け折れ跡有)。本体小口少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:8400円+税。(1:少年探偵・春田龍介/3:怪奇探偵小説/6:軍事探偵小説)。白色/黒色カバー。厚本。

永遠の夏 戦争小説集

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
柴田哲孝、坂口安吾、大岡昇平、田村泰次郎、古処誠二、帚木蓬生、城山三郎、山田風太郎、皆川博子、徳川夢・・・
文庫判 初版カバー付き美本 (送料320円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

永遠の夏 戦争小説集

800
柴田哲孝、坂口安吾、大岡昇平、田村泰次郎、古処誠二、帚木蓬生、城山三郎、山田風太郎、皆川博子、徳川夢声、島尾敏雄、五木寛之、目取真俊、小松左京 末國善己編・解説 鈴木正道カバーデザイン 、実業之日本社文庫 、2015
文庫判 初版カバー付き美本 (送料320円)

国枝史郎復刻シリーズ 計6冊で 国枝史郎探偵小説全集 + 国枝史郎歴史小説傑作選 + 国枝史郎伝奇短編小説集成 全2冊 第1巻 大正十年~昭和二年 第2巻 昭和三年~昭和十二年 + 国枝史郎伝奇浪漫小説集成 + 国枝史郎伝奇風俗/怪奇小説集成

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
末國善己 編、作品社、2005、6
カバ縁少々イタミ有含む 本体良好
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
末國善己 編 、作品社 、2005 、6
カバ縁少々イタミ有含む 本体良好

真説・信長十二人衆 <八切意外史 / 八切止夫 著 4>

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
八切止夫 著、作品社、2002、357p、18cm、1冊
カバー 帯背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
八切止夫 著 、作品社 、2002 、357p 、18cm 、1冊
カバー 帯背ヤケ
  • 単品スピード注文

山本周五郎 未収録ミステリ集成/山本周五郎 未収録時代小説集成 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,900
山本周五郎/末国善己編、作品社、2025/2025、2
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:10800円+税。白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山本周五郎 未収録ミステリ集成/山本周五郎 未収録時代小説集成 の2冊

8,900
山本周五郎/末国善己編 、作品社 、2025/2025 、2
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:10800円+税。白色カバー。厚本。

国枝史郎伝奇浪漫小説集成

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,700 (送料:¥250~)
末國 善己 (編者), 国枝 史郎、作品社、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気に・・・
管い【カバーにキレといたみがあります。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国枝史郎伝奇浪漫小説集成

2,700 (送料:¥250~)
末國 善己 (編者), 国枝 史郎 、作品社 、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、538
管い【カバーにキレといたみがあります。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全一巻

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,750
国枝史郎 末國善己 編、作品社、平19、A5判
初版カバー帯定価7344円A5判 新品自由価格本 カバー上端に少し擦れ、カバー裏表紙側に極小さく剥がれがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはなく、書籍の中もきれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国枝史郎伝奇浪漫小説集成 全一巻

2,750
国枝史郎 末國善己 編 、作品社 、平19 、A5判
初版カバー帯定価7344円A5判 新品自由価格本 カバー上端に少し擦れ、カバー裏表紙側に極小さく剥がれがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはなく、書籍の中もきれいです

上杉謙信は女だった <八切意外史 / 八切止夫 著 3>

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
八切止夫 著、作品社、236p、18cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上杉謙信は女だった <八切意外史 / 八切止夫 著 3>

400
八切止夫 著 、作品社 、236p 、18cm
キズ・ヨゴレ

ミステリースクール/ミステリーアイランド の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,000
円堂都司昭/大森望/佳多山大地/栗俣力也/末国善己/杉江松恋/千街晶之/瀧井朝世/政宗九/村上貴史/・・・
筒函入。帯揃(帯極少イタミ有)。本体良好。初版。定価合計:5450円+税。黒色/赤色背表紙。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ミステリースクール/ミステリーアイランド の2冊

4,000
円堂都司昭/大森望/佳多山大地/栗俣力也/末国善己/杉江松恋/千街晶之/瀧井朝世/政宗九/村上貴史/吉田伸子/吉野仁/若林踏 他/講談社編 、講談社 、2023/2024 、2
筒函入。帯揃(帯極少イタミ有)。本体良好。初版。定価合計:5450円+税。黒色/赤色背表紙。厚本。

【角川文庫】 木曜日の子ども 重松清 / 【祥伝社文庫】 妻の終活 坂井希久子 解説:末國善己 〔2冊一括〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
600
重松清 著/坂井希久子 著、角川書店/祥伝社、1994 再版/1993 2刷、457/341ページ、・・・
①【角川文庫】 木曜日の子ども 重松清
カバー・二重カバー 三方少ヨゴレ 本文並 書き込みなし

②【祥伝社文庫】 妻の終活 坂井希久子
カバー・帯 本文並 書き込みなし

*ご購入の方に【双葉文庫】 原田ひ香 「まずは、これ食べて」を1冊お付けします

〔2冊まとめての販売です〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
重松清 著/坂井希久子 著 、角川書店/祥伝社 、1994 再版/1993 2刷 、457/341ページ 、15㎝【角川文庫】/15㎝【祥伝社文庫】 、2冊
①【角川文庫】 木曜日の子ども 重松清 カバー・二重カバー 三方少ヨゴレ 本文並 書き込みなし ②【祥伝社文庫】 妻の終活 坂井希久子 カバー・帯 本文並 書き込みなし *ご購入の方に【双葉文庫】 原田ひ香 「まずは、これ食べて」を1冊お付けします 〔2冊まとめての販売です〕

彷書月刊 特集「没後三〇年・三角寛の世界」 2001年3月号

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
500
特集執筆者:中島貞夫/朝倉喬司/末國善己ほか、弘隆社、2001年、95頁、A5判・並製
●定価600円+税●送料は「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 オモテ表紙ウラ表紙に各2ヶ所ほど微かにめくり跡。ウラ表紙に少し汚れ。背の下端に小さな白ハゲ。背に1本、細い裂けが横断しています。本文は三方に微かにスレキズ・汚れ。本文印刷面は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
特集執筆者:中島貞夫/朝倉喬司/末國善己ほか 、弘隆社 、2001年 、95頁 、A5判・並製
●定価600円+税●送料は「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 オモテ表紙ウラ表紙に各2ヶ所ほど微かにめくり跡。ウラ表紙に少し汚れ。背の下端に小さな白ハゲ。背に1本、細い裂けが横断しています。本文は三方に微かにスレキズ・汚れ。本文印刷面は良好です。

上杉謙信は女だった <八切意外史 / 八切止夫 著 3>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
600
八切止夫 著、作品社、236p、18cm
2002年7月初版1刷カバー帯 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
八切止夫 著 、作品社 、236p 、18cm
2002年7月初版1刷カバー帯 並本

徳川家康は二人だった 八切意外史 2

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
八切止夫 著、作品社、2002、290p、18cm、1冊
初版 新書判 カバー 帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
八切止夫 著 、作品社 、2002 、290p 、18cm 、1冊
初版 新書判 カバー 帯 状態概ね経年普通

挿絵画家・中一弥 : 日本の時代小説を描いた男 <集英社新書>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
中一弥 著、集英社、2003.2、238p、18cm
並装 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
中一弥 著 、集英社 、2003.2 、238p 、18cm
並装 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー