文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東 孝」の検索結果
10,082件

バダヴィア城日誌1,2

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320
村上直次郎訳注 中村孝志校注、平凡社、昭47、2冊
東洋文庫 平凡社 函ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バダヴィア城日誌1,2

1,320
村上直次郎訳注 中村孝志校注 、平凡社 、昭47 、2冊
東洋文庫 平凡社 函ヤケ

1931年詩集 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
7,700
詩人協会、昭6、1冊
初 背に少日焼 アトリエ社。衣巻省三、井上多喜三郎、木水彌三郎、近藤東、恩地孝四郎、高木斐瑳雄、竹中久七、大手拓次、天野隆一他。見返頁に印あり。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1931年詩集 

7,700
詩人協会 、昭6 、1冊
初 背に少日焼 アトリエ社。衣巻省三、井上多喜三郎、木水彌三郎、近藤東、恩地孝四郎、高木斐瑳雄、竹中久七、大手拓次、天野隆一他。見返頁に印あり。

日本橋堀留 東京織物問屋史考

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
白石孝、文眞社、平成6年
函、特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
白石孝 、文眞社 、平成6年
函、特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。

線型計画の問題と方法

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
デ・ユージン, イエ・ゴルシュティン著/筒井孝胤訳・東京図書、1964
函・カバーなし除籍本、ラベルははずしてあります(すこし跡あり)、消印有。そのほか本体良好。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

線型計画の問題と方法

1,750
デ・ユージン, イエ・ゴルシュティン著/筒井孝胤訳・東京図書 、1964
函・カバーなし除籍本、ラベルははずしてあります(すこし跡あり)、消印有。そのほか本体良好。

東寺の両界曼荼羅図 : 連綿たる系譜-甲本と西院本

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
24,000
東寺(教王護国寺)宝物館編集、東寺宝物館、109p、30cm
表紙にスレ、ヤブレ 経年ヤケ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
24,000
東寺(教王護国寺)宝物館編集 、東寺宝物館 、109p 、30cm
表紙にスレ、ヤブレ 経年ヤケ 本文概ね良好

伊東市史研究・第11号 伊東の今・昔

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,000
編:伊東市史編さん委員会、伊東市教育委員会、平成27年(2015年) 初版、131 p、サイズ(cm・・・
目次:一、講演録「過去の自然と災害に学ぶ」(矢島有希彦) / 二、講演録「江戸時代の伊東の姿と漁業」(泉雅博) / 三、南北朝期東国における石塔氏の動向(盛本昌弘) / 四、伊東氏と平安・鎌倉時代の海運―井戸川遺跡第四次発掘調査の意義―(浦志真孝)
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊東市史研究・第11号 伊東の今・昔

1,000
編:伊東市史編さん委員会 、伊東市教育委員会 、平成27年(2015年) 初版 、131 p 、サイズ(cm): 26 x 18.5 x 0.8 、1
目次:一、講演録「過去の自然と災害に学ぶ」(矢島有希彦) / 二、講演録「江戸時代の伊東の姿と漁業」(泉雅博) / 三、南北朝期東国における石塔氏の動向(盛本昌弘) / 四、伊東氏と平安・鎌倉時代の海運―井戸川遺跡第四次発掘調査の意義―(浦志真孝)

関東近世史研究 第25号 (論文「山之根九万石村高改帳の基礎的研究」神立孝一、ほか)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
関東近世史研究会、関東近世史研究会、1989.3、70p、26 cm、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「江戸城御用炭役と村」君塚仁彦、例会報告:美醜商人神戸家、三河・慶長九年検地、近世後期・旗本知行所の経済構造など5編。26x18
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

関東近世史研究 第25号 (論文「山之根九万石村高改帳の基礎的研究」神立孝一、ほか)

1,000 (送料:¥185~)
関東近世史研究会 、関東近世史研究会 、1989.3 、70p 、26 cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「江戸城御用炭役と村」君塚仁彦、例会報告:美醜商人神戸家、三河・慶長九年検地、近世後期・旗本知行所の経済構造など5編。26x18
  • 単品スピード注文

碧梧桐句集 角川文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
河東碧梧桐 著喜谷六花 滝井孝作 共編、角川書店、昭29、206頁、文庫、1冊
旧版裸本 表紙小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碧梧桐句集 角川文庫

2,000 (送料:¥0~)
河東碧梧桐 著喜谷六花 滝井孝作 共編 、 角川書店 、昭29 、206頁 、文庫 、1冊
旧版裸本 表紙小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

プロセイン学校維持法(1906年)の成立過程と保守党の役割(遠藤孝夫)ほか=歴史学研究第643号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
450
遠藤孝夫・安達宏昭・星乃治彦ほか、青木書店、平5・3、1
東ドイツにおける1953年6月17日事件前史(星乃)ほか・綴穴アリ  ゲン2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロセイン学校維持法(1906年)の成立過程と保守党の役割(遠藤孝夫)ほか=歴史学研究第643号

450
遠藤孝夫・安達宏昭・星乃治彦ほか 、青木書店 、平5・3 、1
東ドイツにおける1953年6月17日事件前史(星乃)ほか・綴穴アリ  ゲン2

経絡反応帯療法

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,500 (送料:¥300~)
山西医学院第一附属医院編/浅川要・神尾孝祐・砂岡和子訳、東洋学術出版社、1985年
カバー(ヤケすれくすみ、背に少キズ)。マーカー線引、鉛筆書込、図に色塗。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経絡反応帯療法

4,500 (送料:¥300~)
山西医学院第一附属医院編/浅川要・神尾孝祐・砂岡和子訳 、東洋学術出版社 、1985年
カバー(ヤケすれくすみ、背に少キズ)。マーカー線引、鉛筆書込、図に色塗。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

SMセカイ 1972年6月号(創刊号)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
-、清風書房出版、197206、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、松本孝、前田寿安、京堂武、落合竜二、歌川大雅、軽井仁兵、目黒文夫、荒川油一、光谷東穂、青柳裕介(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMセカイ 1972年6月号(創刊号)

1,650 (送料:¥200~)
- 、清風書房出版 、197206 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、松本孝、前田寿安、京堂武、落合竜二、歌川大雅、軽井仁兵、目黒文夫、荒川油一、光谷東穂、青柳裕介(劇画)
  • 単品スピード注文

利根川治水の変遷と水害

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
大熊孝、東京大学出版会、1981年、393、A5ハード、1冊
【折込図5枚付】ヤケシミ汚れ、日焼け、函壊れ傷み大・背や小口に破れ穴あき、本文小口少傷み、開き癖有、本文書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
大熊孝 、東京大学出版会 、1981年 、393 、A5ハード 、1冊
【折込図5枚付】ヤケシミ汚れ、日焼け、函壊れ傷み大・背や小口に破れ穴あき、本文小口少傷み、開き癖有、本文書込み有。

ユークリッド原論 縮刷版

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,650
中村幸四郎/寺阪英孝/伊東俊太郎/池田美恵:訳・解説、2002
共立出版 2002年版 カバーフチ少ヨレ 外観少スレ箇所 地少ヨゴレ 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ユークリッド原論 縮刷版

3,650
中村幸四郎/寺阪英孝/伊東俊太郎/池田美恵:訳・解説 、2002
共立出版 2002年版 カバーフチ少ヨレ 外観少スレ箇所 地少ヨゴレ 本文良好/使用感なし

大東亜戦争はなぜ起きたのか 汎アジア主義の政治経済史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,500
松浦正孝、名古屋大学出版会、2010、1
カバー。帯折れ跡有。正誤表付。本体良好。初版。定価9500円+税。黒色背/白色カバー。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東亜戦争はなぜ起きたのか 汎アジア主義の政治経済史

6,500
松浦正孝 、名古屋大学出版会 、2010 、1
カバー。帯折れ跡有。正誤表付。本体良好。初版。定価9500円+税。黒色背/白色カバー。極厚本。

神戸 西へ東へ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
妹尾豊孝、マリア書房、2001、1
大判。(正方形)。カバー少日焼け、少スレ、少ヨゴレ、極少イタミ有。帯少スレ有。本体天、小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価5000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神戸 西へ東へ

4,000
妹尾豊孝 、マリア書房 、2001 、1
大判。(正方形)。カバー少日焼け、少スレ、少ヨゴレ、極少イタミ有。帯少スレ有。本体天、小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価5000円+税。白色カバー。

野鳥調査マニュアル 定量調査の考え方と進め方

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
岡本久人、市田則孝、東洋館出版社、1990、1
カバー少日焼け、極少イタミ、スレ有。本体経年良好。初版。定価3689円+税。水色/薄黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野鳥調査マニュアル 定量調査の考え方と進め方

1,800
岡本久人、市田則孝 、東洋館出版社 、1990 、1
カバー少日焼け、極少イタミ、スレ有。本体経年良好。初版。定価3689円+税。水色/薄黄色カバー。

新東京百景 愛蔵版 (オリジナル版画欠)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
恩地孝四郎 他、平凡社、昭和53、2
大型本。クロス函日焼け有。輸送函欠。(オリジナル版画欠)。解説付。本体経年並。限定330部。初版。定価95000円。黄色クロス函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新東京百景 愛蔵版 (オリジナル版画欠)

4,000
恩地孝四郎 他 、平凡社 、昭和53 、2
大型本。クロス函日焼け有。輸送函欠。(オリジナル版画欠)。解説付。本体経年並。限定330部。初版。定価95000円。黄色クロス函。極厚本。

パットゥパーットゥ 古代タミルの十の長詩 (東洋文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,900
高橋孝信、平凡社、2024、1
函入。帯。良好~美。初版。定価4500円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

パットゥパーットゥ 古代タミルの十の長詩 (東洋文庫)

3,900
高橋孝信 、平凡社 、2024 、1
函入。帯。良好~美。初版。定価4500円+税。

政治的リテラシー育成に関する実践的研究―小学校社会科における内容・方法・評価のあり方

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,382 (送料:¥350~)
岡田 泰孝、東洋館出版社、2021年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治的リテラシー育成に関する実践的研究―小学校社会科における内容・方法・評価のあり方

1,382 (送料:¥350~)
岡田 泰孝 、東洋館出版社 、2021年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

[雑誌]中央公論 58年9号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
シミ有・座談会皇国教育体制への道-大熊信行・肥後和男他・山田孝雄(神国日本の使命)・巖田満(尊内卑外・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]中央公論 58年9号

1,480
シミ有・座談会皇国教育体制への道-大熊信行・肥後和男他・山田孝雄(神国日本の使命)・巖田満(尊内卑外論)・火野葦平(父母の言葉)・島崎藤村(連載東方の門) 、昭和18年10月

新聞社が見た鉄道 Vol.001~003 3冊揃 昭和30年代、関東の鉄道1,2・流線形の時代 朝日新聞フィトアーカイブ

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥185~)
前里孝 監修、イカロス出版、2017、0、28cm
Vol.1~3の3冊揃 状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新聞社が見た鉄道 Vol.001~003 3冊揃 昭和30年代、関東の鉄道1,2・流線形の時代 朝日新聞フィトアーカイブ

2,000 (送料:¥185~)
前里孝 監修 、イカロス出版 、2017 、28cm
Vol.1~3の3冊揃 状態良好 
  • 単品スピード注文

室内楽の歴史―音による対話の可能性を求めて

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
1994年1版。中村 孝義 (著)  東京書籍  帯つき。帯背、カバー背にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

室内楽の歴史―音による対話の可能性を求めて

1,700
、◆送料無料
1994年1版。中村 孝義 (著)  東京書籍  帯つき。帯背、カバー背にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

観音巡礼―坂東札所めぐり

BBR
 愛知県春日井市
2,080
◆送料無料
昭和47年2版。清水谷 孝尚 (著)  文一出版  天地小口、見返しにシミあり。函にヤケあり。カバー、函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観音巡礼―坂東札所めぐり

2,080
、◆送料無料
昭和47年2版。清水谷 孝尚 (著)  文一出版  天地小口、見返しにシミあり。函にヤケあり。カバー、函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

輝くわざと美 -日本工芸のいま- 東京国立近代美術館工芸館所蔵名品展

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
窪美酉嘉子、武田信孝、香川県ミュージアム、32p、26cm
初版 訂正表 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
窪美酉嘉子、武田信孝 、香川県ミュージアム 、32p 、26cm
初版 訂正表 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

札幌百点 通巻第9号 昭和35年 第2巻第6号 札幌ろば物語(渡辺ひろし) 乾いた花(浅野孝) 東京のさっぽろ(おおば比呂司) 札幌の味わい(井上靖) 月寒のことなど(堀田善衛)ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
百彩社、昭和35年、19.5×10.5cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

札幌百点 通巻第9号 昭和35年 第2巻第6号 札幌ろば物語(渡辺ひろし) 乾いた花(浅野孝) 東京のさっぽろ(おおば比呂司) 札幌の味わい(井上靖) 月寒のことなど(堀田善衛)ほか

800 (送料:¥185~)
、百彩社 、昭和35年 、19.5×10.5cm
  • 単品スピード注文

今日われ恋愛す(竹山逸郎・野崎整子)/恋の雪をんな(轟夕起子)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
佐伯孝夫詞清水保雄曲/小川吉衛詞清水保雄曲、ビクター、戦後、1
SPレコード 東宝映画「今日われ恋愛す」主題歌 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今日われ恋愛す(竹山逸郎・野崎整子)/恋の雪をんな(轟夕起子)

4,270
佐伯孝夫詞清水保雄曲/小川吉衛詞清水保雄曲 、ビクター 、戦後 、1
SPレコード 東宝映画「今日われ恋愛す」主題歌 状態並

構成 COMPOSITION TORANOMON TOWERS

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
4,400
2007年初版 赤々舎 ハードカバー クロス装 函 37x22x2
本の状態:良い
企画 安東孝一
写真 上田義彦
デザイン 葛西薫 
?
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

構成 COMPOSITION TORANOMON TOWERS

4,400
2007年初版 赤々舎 ハードカバー クロス装 函 37x22x2 本の状態:良い 企画 安東孝一 写真 上田義彦 デザイン 葛西薫  ? ?

ヨーロッパの四季 II

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
饗庭孝男 文と写真、東京書籍、1992、20×16cm
帯、カバー少スレ。地に少スレ。蔵書印、日付記入あり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
饗庭孝男 文と写真 、東京書籍 、1992 、20×16cm
帯、カバー少スレ。地に少スレ。蔵書印、日付記入あり。
  • 単品スピード注文

なつかしの歌声 流行歌の昭和史

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
東京12チャンネル・三枝孝栄・永来重明、日本音楽出版、S45
ヤケ、カバーヤブレ・テープヨゴレ、小口ヨゴレ、見返しイタミ、目次書込、綴じユルミ有り [ID:M111429]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
東京12チャンネル・三枝孝栄・永来重明 、日本音楽出版 、S45
ヤケ、カバーヤブレ・テープヨゴレ、小口ヨゴレ、見返しイタミ、目次書込、綴じユルミ有り [ID:M111429]
  • 単品スピード注文

イギリス帝国経済史の研究

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
矢口孝次郎(編著)、東洋経済新報社、昭和49、21×16cm
線引 カバー少スレ、汚れ。背表紙色褪せ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
矢口孝次郎(編著) 、東洋経済新報社 、昭和49 、21×16cm
線引 カバー少スレ、汚れ。背表紙色褪せ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

39冊セット 学生書莚 昭和34年7月号〜昭和37年11月号 顧問豊田雅孝 高塚竹堂 主幹平岡華雪 東京書莚会発行平岡華雪が昭和25年に創設した書道団体。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
15,000
綴穴あります。S棚66函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
綴穴あります。S棚66函

東海風土記

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
396
中村栄孝、吉川弘文館、昭46、B6判
裸本 初版B6判 経年のヤケ、退色、背の題字にスレがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東海風土記

396
中村栄孝 、吉川弘文館 、昭46 、B6判
裸本 初版B6判 経年のヤケ、退色、背の題字にスレがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

1947年版新進小説選集 青野季吉/丹羽文雄監修 初版 東方社 昭和22年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥1,000~)
福田綾子・村上芳雄・本間立也・飯野友彰・峯雪栄・武田哲夫・井上孝・杉浦精太郎
B6判 322p 個人蔵印有り 製本糸補修
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥1,000~)
福田綾子・村上芳雄・本間立也・飯野友彰・峯雪栄・武田哲夫・井上孝・杉浦精太郎 B6判 322p 個人蔵印有り 製本糸補修
  • 単品スピード注文

現代の都市法 ドイツ・フランス・イギリス・アメリカ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
原田純孝、広渡清吾ほか編、東京大学出版会、1993、1冊
カバー 本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の都市法 ドイツ・フランス・イギリス・アメリカ

2,000
原田純孝、広渡清吾ほか編 、東京大学出版会 、1993 、1冊
カバー 本文良好

海軍趨勢

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
4,400
小栗孝三郎(海軍大佐)、海軍通覧発行所、明44
A5 261頁 背傷、角少スレ 第3版 ※列国海軍力総論/海軍の任務/艦艇の種類及能力の一班/将来東洋に於ける列強艦隊主力 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍趨勢

4,400
小栗孝三郎(海軍大佐) 、海軍通覧発行所 、明44
A5 261頁 背傷、角少スレ 第3版 ※列国海軍力総論/海軍の任務/艦艇の種類及能力の一班/将来東洋に於ける列強艦隊主力 他

コンサイス和独辞典

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
800
国松孝二編代 藤田五郎・早川東三、他、三省堂、S41
初 函背と背脇に経年シミ 帯-擦・背上少々破 裏見返しに記名跡 小口経年シミ 使用感少 線書入れなし 93×163×33㎜ 1460頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
国松孝二編代 藤田五郎・早川東三、他 、三省堂 、S41
初 函背と背脇に経年シミ 帯-擦・背上少々破 裏見返しに記名跡 小口経年シミ 使用感少 線書入れなし 93×163×33㎜ 1460頁

江南農村の工業化

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
費孝通/大里浩秋他訳/小城鎮建設の記録1983-84/附訳者署名入謹呈題箋、研文出版、1988
初版/カバー/概状態良/元東大教授魯迅研究家蔵書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

江南農村の工業化

880
費孝通/大里浩秋他訳/小城鎮建設の記録1983-84/附訳者署名入謹呈題箋 、研文出版 、1988
初版/カバー/概状態良/元東大教授魯迅研究家蔵書

アサヒグラフ 1964年10月9日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭39
常陸宮御結婚記念特集号/さよなら日高孝次夫妻/コスチュームスポット 森英恵/浜美枝/第十一回東京モーターショー/
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭39
常陸宮御結婚記念特集号/さよなら日高孝次夫妻/コスチュームスポット 森英恵/浜美枝/第十一回東京モーターショー/
  • 単品スピード注文

国際社会学のパースペクティブ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
梶田孝道、東京大学出版会、平成8、320頁、A五、1冊
越境する文化・回帰する文化 カバー 320頁 社会学シリーズ 定価3990円 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際社会学のパースペクティブ

1,500
梶田孝道 、東京大学出版会 、平成8 、320頁 、A五 、1冊
越境する文化・回帰する文化 カバー 320頁 社会学シリーズ 定価3990円 自店分類:社会

内藤鋠策 人と作品

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
野口存彌・編、あい書林、昭和61年
函ヤケシミ A5 383P /作家論・回想記・作品論:平出修 中西悟堂 今東光 岡野他家夫 山口義孝 /内藤鋠策 作品:短歌・詩 随筆・エッセイ /解説 年譜 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内藤鋠策 人と作品

1,650
野口存彌・編 、あい書林 、昭和61年
函ヤケシミ A5 383P /作家論・回想記・作品論:平出修 中西悟堂 今東光 岡野他家夫 山口義孝 /内藤鋠策 作品:短歌・詩 随筆・エッセイ /解説 年譜 

図説聖書の大地 Exploring the world of the Bible lands

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
ロバータ・L.ハリス 著 ; 大坪孝子 訳、東京書籍、2003年、1冊
初版
カバー(少破れ)
少線引き
外観経年良
定価4800円+税
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ロバータ・L.ハリス 著 ; 大坪孝子 訳 、東京書籍 、2003年 、1冊
初版 カバー(少破れ) 少線引き 外観経年良 定価4800円+税 レターパックプラスにての発送です

民芸手帖 昭和38年 5月号 通巻第60号 特集/会津の文化財と民芸/会津の歴史と文化財/山口孝平/福島県下の明治洋風建築/草野和夫

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
東京民芸協会、昭和38年5月1日、1
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民芸手帖 昭和38年 5月号 通巻第60号 特集/会津の文化財と民芸/会津の歴史と文化財/山口孝平/福島県下の明治洋風建築/草野和夫

500
、東京民芸協会 、昭和38年5月1日 、1
可 全体にヤケシミ

激斗魂 巨大な夢を追い続ける男たち

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
三和出版、昭61、1冊
福田健吾 東孝 藤原善明 黒崎健時 表裏背表紙少スレ、背極少傷み有 B5 114p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

激斗魂 巨大な夢を追い続ける男たち

2,200
、三和出版 、昭61 、1冊
福田健吾 東孝 藤原善明 黒崎健時 表裏背表紙少スレ、背極少傷み有 B5 114p

日本農耕文化の生成 本文篇・図録篇

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
8,700
日本孝古学協会編、 東京堂、昭36、全2冊
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本農耕文化の生成 本文篇・図録篇

8,700
日本孝古学協会編、 東京堂 、昭36 、全2冊

詩人 西脇順三郎 その生涯と作品 (エコーする〈知〉CPCリブレ)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,100 (送料:¥250~)
加藤孝男(東海学園大学教授) 太田昌孝(名古屋短期大学教授)、クロスカルチャー出版、2017 ※発売・・・
管:38 【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩人 西脇順三郎 その生涯と作品 (エコーする〈知〉CPCリブレ)

1,100 (送料:¥250~)
加藤孝男(東海学園大学教授) 太田昌孝(名古屋短期大学教授) 、クロスカルチャー出版 、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、168
管:38 【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

プロセイン学校維持法(1906年)の成立過程と保守党の役割(遠藤孝夫)ほか=歴史学研究第643号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
450
遠藤孝夫・星乃治彦・安達宏昭ほか、青木書店、平5・3、1
東ドイツにおける1953年6月17日事件前史(星乃)・対蘭印交渉政策の形成(安達)ほか ゲン2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロセイン学校維持法(1906年)の成立過程と保守党の役割(遠藤孝夫)ほか=歴史学研究第643号

450
遠藤孝夫・星乃治彦・安達宏昭ほか 、青木書店 、平5・3 、1
東ドイツにおける1953年6月17日事件前史(星乃)・対蘭印交渉政策の形成(安達)ほか ゲン2

悲劇喜劇 No.665 2006年3月号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,400
矢野誠一、大場建治、中村哮夫、渡辺保、高橋豊、足立英一、木村隆、みなもとごろう、山登敬之、河野孝、村・・・
特集・2005年演劇界の収穫 戯曲『衛兵たち、西高東低の鼻を嘆く』土田英生 A5判 158頁 経年感 程度並  Z-46-15295
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悲劇喜劇 No.665 2006年3月号

1,400
矢野誠一、大場建治、中村哮夫、渡辺保、高橋豊、足立英一、木村隆、みなもとごろう、山登敬之、河野孝、村井健、赤坂治績、吉永仁郎、横溝幸子、南谷朝子、小田島恒志、長谷川孝治、乗嶺雅寛、結城雅秀、酒井洋子、神澤和明、ほか 、早川書房 、2006年刊 、1
特集・2005年演劇界の収穫 戯曲『衛兵たち、西高東低の鼻を嘆く』土田英生 A5判 158頁 経年感 程度並  Z-46-15295

可換代数と組合せ論(シュプリンガー現代数学シリーズ)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,300 (送料:¥185~)
日比孝之 著、シュプリンガー・フェアラーク東京、1995年1刷、163p、22cm(ハード)、1冊
カバー擦れ/小口・見返し少しヤケ、シミ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
日比孝之 著 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、1995年1刷 、163p 、22cm(ハード) 、1冊
カバー擦れ/小口・見返し少しヤケ、シミ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

敬語法の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
山田孝雄 著、東京宝文館、昭和6、408, 13p、22cm
訂正再版 A5 裸本 ヤケスレ 背に少イタミで浮 中表紙に蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
山田孝雄 著 、東京宝文館 、昭和6 、408, 13p 、22cm
訂正再版 A5 裸本 ヤケスレ 背に少イタミで浮 中表紙に蔵書印

月映 : Tsukuhaé

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
8,000
井上芳子, 藤本真名美, 寺口淳治編、NHKプラネット近畿、379p、22cm
展覧会図録、スリーブ箱に少イタミ・背にテープ貼付けによるシミ
本体に微シミ・微ヨゴレありますが使用感は少なく概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月映 : Tsukuhaé

8,000
井上芳子, 藤本真名美, 寺口淳治編 、NHKプラネット近畿 、379p 、22cm
展覧会図録、スリーブ箱に少イタミ・背にテープ貼付けによるシミ 本体に微シミ・微ヨゴレありますが使用感は少なく概ね良好です

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー