文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東 豊」の検索結果
14,468件

美術 第2号 座談会 美術家と戦闘配置〇目次画像有り

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
福田豊四郎・宮本三郎、他 柳亮(大東亜戦争美術展評)、鈴木進(決戦下の美術活動)、日本美術出版、19・・・
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
福田豊四郎・宮本三郎、他 柳亮(大東亜戦争美術展評)、鈴木進(決戦下の美術活動) 、日本美術出版 、1944 、26cm
少ヤケ

分裂病とはなにか : 生物学的成因と病態

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,400
島薗安雄, 稲永和豊 編、東京大学出版会
カバ付き カバ少切れ スレ ヤケ 三方点シミ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

分裂病とはなにか : 生物学的成因と病態

1,400
島薗安雄, 稲永和豊 編 、東京大学出版会
カバ付き カバ少切れ スレ ヤケ 三方点シミ 本文目立った問題なく良好です

南北戦争と国家

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
長田豊臣、東京大学出版、1992年、A5判、1冊
カバー 天少斑点シミヨゴレ 他は問題なし 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
長田豊臣 、東京大学出版 、1992年 、A5判 、1冊
カバー 天少斑点シミヨゴレ 他は問題なし 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

ウナセラ・ディ・トーキョー ANOHI ANOTOKIO 残像の東京物語 1935~1992

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
荒木経惟、桑原甲子男、高梨豊、濱谷浩、宮本隆司、世田谷美術館、2005、1
ソフトカバー、表紙にスレ、ノドに傷み少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ウナセラ・ディ・トーキョー ANOHI ANOTOKIO 残像の東京物語 1935~1992

2,750
荒木経惟、桑原甲子男、高梨豊、濱谷浩、宮本隆司 、世田谷美術館 、2005 、1
ソフトカバー、表紙にスレ、ノドに傷み少有

錦絵 白玉 坂東三津五郎

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
11,000
豊原国周 筆、彫長、海(老)林、不詳(江戸末期か)、1枚
一枚もの、36.×24.5cm、三浦屋の遊女白玉、やや褪色、下端傷み、小さな穴。身許を明示戴ければ画像の送信が可能です。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

錦絵 白玉 坂東三津五郎

11,000
豊原国周 筆、彫長、海(老)林 、不詳(江戸末期か) 、1枚
一枚もの、36.×24.5cm、三浦屋の遊女白玉、やや褪色、下端傷み、小さな穴。身許を明示戴ければ画像の送信が可能です。

町村概観 豊多摩郡の部

港や書店
 東京都文京区大塚
8,800
東京地方改良協会、非売品、昭6、194P、A5判、1冊
表紙には退色少有り。本文には薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

町村概観 豊多摩郡の部

8,800
東京地方改良協会 、非売品 、昭6 、194P 、A5判 、1冊
表紙には退色少有り。本文には薄ヤケ有り。

文芸 昭和12年4月(5巻4号)藤沢桓夫、湯浅、久板栄二郎(戯曲・北東の風)、片岡鉄兵、川上喜久子、三枝博音、豊島與志雄、秋桜子、大手拓次 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
山本三生編、改造社、昭和12年、A5版316頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸 昭和12年4月(5巻4号)藤沢桓夫、湯浅、久板栄二郎(戯曲・北東の風)、片岡鉄兵、川上喜久子、三枝博音、豊島與志雄、秋桜子、大手拓次 他

3,000
山本三生編 、改造社 、昭和12年 、A5版316頁
ヤケ大

句集 想夫恋 そうふれん

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
泉並末香、東京四季出版、1999/12/14 (H11)
( 平成俳句叢書Ⅶ 風樹叢書第45篇) 四六判 初版 序 豊長みのる 187頁 函 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
泉並末香 、東京四季出版 、1999/12/14 (H11)
( 平成俳句叢書Ⅶ 風樹叢書第45篇) 四六判 初版 序 豊長みのる 187頁 函 帯 程度良

聖徳太子3 東アジアの嵐の中で

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
梅原 猛、小学館、1980/03/20 (S55)、1
四六判 初版 装幀→坂野 豊 347頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖徳太子3 東アジアの嵐の中で

1,520
梅原 猛 、小学館 、1980/03/20 (S55) 、1
四六判 初版 装幀→坂野 豊 347頁 カバー帯

歩兵第十八聯隊 天津派遣記念帖 1928 昭和3年6月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
35,000
布施東陽堂(愛知県豊橋市)、昭和3年、1冊
B5判、横本、95頁、並本、後部見返しに記名、経年しみ多数
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
35,000
、布施東陽堂(愛知県豊橋市) 、昭和3年 、1冊
B5判、横本、95頁、並本、後部見返しに記名、経年しみ多数

古文書研究 第25号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
810
日本古文書学会編、吉川弘文館、昭和61年、B5判 160頁、一冊
本文美 ☆文禄二年(一五九三)呂宋長官あて豊臣秀吉の書翰について ☆九条家領山城国東九条荘の存在形態 ほか 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古文書研究 第25号

810
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、昭和61年 、B5判 160頁 、一冊
本文美 ☆文禄二年(一五九三)呂宋長官あて豊臣秀吉の書翰について ☆九条家領山城国東九条荘の存在形態 ほか 

東海道五十三次の内 東海道藤川岡崎間 生田 梶原源太 (役者東海道)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
豊国三代画 Toyokuni Ⅲ、上総屋版、嘉永5 1852、1枚
役者見立東海道 大判竪絵 紙面35・7×25センチ位 刷り良 保存良 右縁に綴じ穴補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東海道五十三次の内 東海道藤川岡崎間 生田 梶原源太 (役者東海道)

15,000
豊国三代画 Toyokuni Ⅲ 、上総屋版 、嘉永5 1852 、1枚
役者見立東海道 大判竪絵 紙面35・7×25センチ位 刷り良 保存良 右縁に綴じ穴補修

遊覧地案内

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,800
鉄道院[編] ; 平井謙撮影、鉄道院、明治45年、大正元年、134, 18p 図版43枚 地図19枚・・・
B5判 ヤケスレ 背にイタミ 鉄道院所管線路図付(折り目にキレありますがつながっているので欠けはない) 和装 表紙に印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800
鉄道院[編] ; 平井謙撮影 、鉄道院 、明治45年、大正元年 、134, 18p 図版43枚 地図19枚 、25cm
B5判 ヤケスレ 背にイタミ 鉄道院所管線路図付(折り目にキレありますがつながっているので欠けはない) 和装 表紙に印

ヨーガ療法のすすめ : あなたに健康の喜びを

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
久野未耶子 著、発行/いきいき健康教室 東洋医学研究所 豊田 発売/中日新聞社、2007年、355p・・・
30年を超す実践を集大成 潜在パワーを引き出しましょう! 2007年10月25日発行 四六判355ページ、カバー付き 定価1995円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
久野未耶子 著 、発行/いきいき健康教室 東洋医学研究所 豊田 発売/中日新聞社 、2007年 、355p 、20cm 、1
30年を超す実践を集大成 潜在パワーを引き出しましょう! 2007年10月25日発行 四六判355ページ、カバー付き 定価1995円 コンディションはおおむね良好です。

盡事待命楼雑筆

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
森本豊治郎(関東庁法院判官)、関東新聞社(大連)、、大正13、1
(小型本)。紙装。本体表紙不美(本体表紙日焼け、焦げ大、イタミ、背ハゲ有)本体見返しに著者蔵印、長谷川伸蔵印有。本体小口角少ヨレ有。初版。定価1円50銭。ベージュ色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

盡事待命楼雑筆

7,000
森本豊治郎(関東庁法院判官) 、関東新聞社(大連)、 、大正13 、1
(小型本)。紙装。本体表紙不美(本体表紙日焼け、焦げ大、イタミ、背ハゲ有)本体見返しに著者蔵印、長谷川伸蔵印有。本体小口角少ヨレ有。初版。定価1円50銭。ベージュ色表紙。薄本。

江戸東京重ね地図 あなたの職場, 学校, 住まいの昔がわかる江戸東京重ね地図 : 安政三年(1856)度実測復元地図

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,870
小島豊美ほか編、エーピーピーカンパニー、2001、1冊
函 美本 開封済CD-ROM版 27x19cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸東京重ね地図 あなたの職場, 学校, 住まいの昔がわかる江戸東京重ね地図 : 安政三年(1856)度実測復元地図

3,870
小島豊美ほか編 、エーピーピーカンパニー 、2001 、1冊
函 美本 開封済CD-ROM版 27x19cm

東京国立博物館保管 青磁獣脚硯 MUSEUM 2000年10月号  ◎東京国立博物館研究誌

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,000
状態・経年上 A4判64ページ 口絵カラー4ページ 豊富な写真とイラスト 活字2段組み 定価1200円 ▽青磁獣脚硯 22ページ 白井克也 もくじ:中国における硯の変遷・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京国立博物館保管 青磁獣脚硯 MUSEUM 2000年10月号  ◎東京国立博物館研究誌

1,000
状態・経年上 A4判64ページ 口絵カラー4ページ 豊富な写真とイラスト 活字2段組み 定価1200円 ▽青磁獣脚硯 22ページ 白井克也 もくじ:中国における硯の変遷・・・

陶・漆・書・画 荒川豊蔵展

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,500
奥村土牛 序、東京高島屋美術部、109p
函擦れ、函の中経年によるヤケ・シミがあります。本体、古い臭します。三方若干日焼けしています。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
奥村土牛 序 、東京高島屋美術部 、109p
函擦れ、函の中経年によるヤケ・シミがあります。本体、古い臭します。三方若干日焼けしています。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

演劇研究雑誌 東寶 昭和16年6月号 第89号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,700
編集・発行・印刷=奈須藤三郎、東寶発行所、昭15、1冊
戯曲:斎藤豊吉「毛布」背少欠損 傷み シミ ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
編集・発行・印刷=奈須藤三郎 、東寶発行所 、昭15 、1冊
戯曲:斎藤豊吉「毛布」背少欠損 傷み シミ ヤケ

大東京の史蹟と名所

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
佐藤太平 著、博文館、昭和5年、733p、19cm、1冊
初版 B6 函スレ セロファンカバー見返しに貼り付け 天地小口シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
佐藤太平 著 、博文館 、昭和5年 、733p 、19cm 、1冊
初版 B6 函スレ セロファンカバー見返しに貼り付け 天地小口シミ

【映画パンフ】必死剣 鳥刺し 東映 2010年/藤沢周平/豊川悦司/池脇千鶴/吉川晃司

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【映画パンフ】必死剣 鳥刺し 東映 2010年7月発行 A4判.
「映画パンフレット」
「2010年公開時パンフレット」
「原作:藤沢周平」
「監督:平山秀幸」
「キャスト:豊川悦司/池脇千鶴/吉川晃司/ほか」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【映画パンフ】必死剣 鳥刺し 東映 2010年7月発行 A4判. 「映画パンフレット」 「2010年公開時パンフレット」 「原作:藤沢周平」 「監督:平山秀幸」 「キャスト:豊川悦司/池脇千鶴/吉川晃司/ほか」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

社会関係の理論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,900
田中義久 著、東京大学出版会、2009.2、361, 17p、22cm
カバー ヤケ 書込み 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会関係の理論

1,900
田中義久 著 、東京大学出版会 、2009.2 、361, 17p 、22cm
カバー ヤケ 書込み 本文書き込みなし

一戸建住宅設計図集

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥660~)
日本建築学会関東支部、彰国社、56、170×260
カバーヤブレ、ヤケイタミあり

日本建築学会関東支部・第一回懸賞競技の図集。

■目次

・序文 関野克

・審査員評

 図師嘉彦

 中村登一

 佐藤鑑

・入選

 植田一豊

 小川正平

・準入選

 横山司郎

 小林章

・佳作

 細谷栄一

 阪田誠三

 植木文雄

 木村功

 植田一豊、小平隆男、倉田康男、小川耕一、合田信雄、鈴木一

 遠藤慶介、正木和久、平井栄一、入沢恒、柳下洋一、野村宏之

 富田哲輔、富島春樹、岡崎藤男、片山卓秀、三橋信造

 橋本英三郎、菊竹清訓・佐々木紀枝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一戸建住宅設計図集

5,500 (送料:¥660~)
日本建築学会関東支部 、彰国社 、56 、170×260
カバーヤブレ、ヤケイタミあり 日本建築学会関東支部・第一回懸賞競技の図集。 ■目次 ・序文 関野克 ・審査員評  図師嘉彦  中村登一  佐藤鑑 ・入選  植田一豊  小川正平 ・準入選  横山司郎  小林章 ・佳作  細谷栄一  阪田誠三  植木文雄  木村功  植田一豊、小平隆男、倉田康男、小川耕一、合田信雄、鈴木一  遠藤慶介、正木和久、平井栄一、入沢恒、柳下洋一、野村宏之  富田哲輔、富島春樹、岡崎藤男、片山卓秀、三橋信造  橋本英三郎、菊竹清訓・佐々木紀枝
  • 単品スピード注文

建築文化 2000年02月号

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
彰国社、144、A4変
作品12題

スティーヴンホール 「Y」ハウス/遠藤秀平 R//Y/木下道朗 Old M Cabin/小山隆司 スパイラルハウス/佐藤敏広 CONCERT BOX 13/北山恒 PLANE HOUSE/宮森洋一郎 対巌山の家/ナンシーフィンドレイ+千葉学 世田谷住居/梓設計 かわのえ高原ふるさと館/橋本憲一郎 ハートランド小牧の杜/内藤廣 牧野富太郎記念館/伊東豊雄 大社文化プレイス

第33回建築文化懸賞論文入選発表/対談:都市のヴィジョン 伊東豊雄×大野秀敏
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築文化 2000年02月号

1,100 (送料:¥440~)
、彰国社 、144 、A4変
作品12題 スティーヴンホール 「Y」ハウス/遠藤秀平 R//Y/木下道朗 Old M Cabin/小山隆司 スパイラルハウス/佐藤敏広 CONCERT BOX 13/北山恒 PLANE HOUSE/宮森洋一郎 対巌山の家/ナンシーフィンドレイ+千葉学 世田谷住居/梓設計 かわのえ高原ふるさと館/橋本憲一郎 ハートランド小牧の杜/内藤廣 牧野富太郎記念館/伊東豊雄 大社文化プレイス 第33回建築文化懸賞論文入選発表/対談:都市のヴィジョン 伊東豊雄×大野秀敏
  • 単品スピード注文

【戦前絵葉書】関東大震災 横濱 絵葉書 16枚 (横浜正金銀行・大桟橋・横浜ステーション・本町通山下町・オリエンタルホテル・吉田橋・伊勢佐木町・グランドホテル・市役所)・越前屋呉服店・桜木町停車場・豊国橋・関内)

小川書店
 東京都港区三田
20,000
16枚
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
、16枚

社会関係の理論

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
3,000
田中義久 著、東京大学出版会、2009年、361, 17p、22cm、1冊
天に少シミ カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会関係の理論

3,000
田中義久 著 、東京大学出版会 、2009年 、361, 17p 、22cm 、1冊
天に少シミ カバー

拓けゆくわが町 : 宅地造成土地区画整理事業 豊里西地区 本編+冊子「東淀川地区の宅地造成事業」 [都市計画・都市政策・都市問題]

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
3,000
大阪市都市整備協会 編、大阪市都市整備局、昭和62年、172p、18x26cm
附録冊子「東淀川地区の宅地造成事業」完備 函カバー完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拓けゆくわが町 : 宅地造成土地区画整理事業 豊里西地区 本編+冊子「東淀川地区の宅地造成事業」 [都市計画・都市政策・都市問題]

3,000
大阪市都市整備協会 編 、大阪市都市整備局 、昭和62年 、172p 、18x26cm
附録冊子「東淀川地区の宅地造成事業」完備 函カバー完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

都市住宅 111号 (1977年1月) <作品から言葉への距離 論と作品 (坂本一成 伊東豊雄 黒川哲郎 室伏次郎)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 吉田昌弘、鹿島出版会、1977、73p、29.4 x 22.2cm、1冊
作品から言葉への距離 論と作品
・代田の家 / 坂本一成
・東十条の家 / 室伏次郎
・長谷邸 / 黒川哲郎
・中野本町の家 / 伊東豊雄
・光の表徴 / 伊東豊雄
時評 砂絵呪縛 / 鈴木博之
書評 環境のデザイン / 岩崎駿介
書評 日本の住宅設計 / 黒沢隆
書評 ヴィクトリア時代の発明 / 中原佑介
集合住宅ファイル・ブック
1 ダスティンの集合住宅計画
2 チャタムの集合住宅
3 ウインザーの集合住宅
4 サクラメント州立大学既婚学生寮
5 レドモンドの集合住宅
6 サンタ・アグェーダの集合住宅
7 アレグザンドラ・ロードの集合住宅計画
都市住宅データシート
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 吉田昌弘 、鹿島出版会 、1977 、73p 、29.4 x 22.2cm 、1冊
作品から言葉への距離 論と作品 ・代田の家 / 坂本一成 ・東十条の家 / 室伏次郎 ・長谷邸 / 黒川哲郎 ・中野本町の家 / 伊東豊雄 ・光の表徴 / 伊東豊雄 時評 砂絵呪縛 / 鈴木博之 書評 環境のデザイン / 岩崎駿介 書評 日本の住宅設計 / 黒沢隆 書評 ヴィクトリア時代の発明 / 中原佑介 集合住宅ファイル・ブック 1 ダスティンの集合住宅計画 2 チャタムの集合住宅 3 ウインザーの集合住宅 4 サクラメント州立大学既婚学生寮 5 レドモンドの集合住宅 6 サンタ・アグェーダの集合住宅 7 アレグザンドラ・ロードの集合住宅計画 都市住宅データシート

出雲文化圏と東アジア <アジア遊学>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
芦田 耕一;原 豊二;関 和彦;閔 丙勲;岡部 明日香【ほか著】、勉誠出版、2010、205p、クリ・・・
初版 カバーヤケスレ  三方薄スレ少し 1頁角折りめ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出雲文化圏と東アジア <アジア遊学>

800 (送料:¥200~)
芦田 耕一;原 豊二;関 和彦;閔 丙勲;岡部 明日香【ほか著】 、勉誠出版 、2010 、205p 、クリックポスト
初版 カバーヤケスレ  三方薄スレ少し 1頁角折りめ
  • 単品スピード注文

少年作文宝典 東京通信 第699号 

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,400
編・少年倶楽部 田中豊太郎、大日本雄弁会講談社、昭和14年、1冊
ポケットサイズ 100P 表紙・裏表紙ヤケシミ 表紙、巻頭ほか角オレ 表2墨よごれ 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
編・少年倶楽部 田中豊太郎  、大日本雄弁会講談社 、昭和14年 、1冊
ポケットサイズ 100P 表紙・裏表紙ヤケシミ 表紙、巻頭ほか角オレ 表2墨よごれ 

東海道神奈川宿本陣石井順孝日記 全3冊揃 (文政六年-天保四年)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
11,000
青木美智男 監修/小林風、石綿豊大 校訂、ゆまに書房、2011~2003、A5
全3冊揃 1版1刷 函 A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
青木美智男 監修/小林風、石綿豊大 校訂 、ゆまに書房 、2011~2003 、A5
全3冊揃 1版1刷 函 A5判上製 ※概ね良好

豊太閤真蹟集

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
28,000
東京大学出版会、昭和51、3
(上下 解説共 揃 )定価二十万円・帙入・解説小口経年シミ
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豊太閤真蹟集

28,000
東京大学出版会 、昭和51 、3
(上下 解説共 揃 )定価二十万円・帙入・解説小口経年シミ

東三河の庚申信仰

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
鈴木源一郎・豊橋地方史研究会、昭和49、24×19㎝、1
(定価2,800円)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東三河の庚申信仰

2,000
鈴木源一郎・豊橋地方史研究会 、昭和49 、24×19㎝ 、1
(定価2,800円)

ヴィタリー・ランボー―息子アルチュールへの愛

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,500
クロード ジャンコラ 翻訳:加藤 京二郎翻訳:富田 正二翻訳:齋藤 豊翻訳:三上 典生、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴィタリー・ランボー―息子アルチュールへの愛

5,500
クロード ジャンコラ 翻訳:加藤 京二郎翻訳:富田 正二翻訳:齋藤 豊翻訳:三上 典生 、水声社
新品 東区本店在庫

豊穣の神と家の神 (目でみる民俗神2)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
萩原秀三郎、東京美術、1988、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

豊穣の神と家の神 (目でみる民俗神2)

1,300
萩原秀三郎 、東京美術 、1988 、1冊
日焼け

しゃべれどもしゃべれども 映画パンフレット

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
550 (送料:¥242~)
出演:国分太一・香里奈・松重豊・八千草薫・伊東四朗 他、アスミック・エース、2007
少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しゃべれどもしゃべれども 映画パンフレット

550 (送料:¥242~)
出演:国分太一・香里奈・松重豊・八千草薫・伊東四朗 他 、アスミック・エース 、2007
少シミありますが、他良好な状態です
  • 単品スピード注文

中国人強制連行

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
西成田豊、東京大学出版会、2002、1
カバー少スレ、少ヨゴレ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価6400円+税。ベージュ色/赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国人強制連行

1,300
西成田豊 、東京大学出版会 、2002 、1
カバー少スレ、少ヨゴレ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価6400円+税。ベージュ色/赤色背カバー。

板東俘虜収容所の全貌 所長松江豊壽のめざしたもの

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
750
田村一郎、朔北社、2010、1
カバー極少イタミ有。帯背日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価1900円+税。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

板東俘虜収容所の全貌 所長松江豊壽のめざしたもの

750
田村一郎 、朔北社 、2010 、1
カバー極少イタミ有。帯背日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価1900円+税。白色背カバー。

「雨ニモマケズ手帳」新考 増訂 宮沢賢治の手帳 研究

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,760
小倉豊文、東京創元社、昭 55、1冊
函ヤケ・シミ 本体背ヤケ 本文状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760
小倉豊文 、東京創元社 、昭 55 、1冊
函ヤケ・シミ 本体背ヤケ 本文状態良

建築文化 1991年12月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
彰国社、1991年、305×230mm
目次画像あり vol.46 no.542 シュミレイテド・シティの建築, 伊東豊雄 スレ、フチ少傷ミ、表紙角折レ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、彰国社 、1991年 、305×230mm
目次画像あり vol.46 no.542 シュミレイテド・シティの建築, 伊東豊雄 スレ、フチ少傷ミ、表紙角折レ
  • 単品スピード注文

大東亜戦争陸軍報道班員手記(ビルマ戡定戦) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
高見順・小田嶽夫・豊田三郎・山本和夫・高見順・若林政夫ほか、文化奉公会編、講談社、昭和17
2版・裸本(函やカバー無) 背少キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大東亜戦争陸軍報道班員手記(ビルマ戡定戦) 

1,800
高見順・小田嶽夫・豊田三郎・山本和夫・高見順・若林政夫ほか 、文化奉公会編、講談社 、昭和17
2版・裸本(函やカバー無) 背少キズ

尾崎豊ベストコレクション

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
830 (送料:¥350~)
0、東京音楽書院、1995年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※1994年発行 ▼ 全体的に若干反り ▼ 紙面:フチシミ・開き癖少々 ▼ 本体:側面にシミ少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥350~)
、東京音楽書院 、1995年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
※1994年発行 ▼ 全体的に若干反り ▼ 紙面:フチシミ・開き癖少々 ▼ 本体:側面にシミ少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

北斗の拳(映画プレスシート)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
芦田豊雄/監督 神谷明 山本百合子 内海賢二/出演、東映、1986
四つ折り ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t8vv4ginjnb3cnp/156783.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北斗の拳(映画プレスシート)

1,200
芦田豊雄/監督 神谷明 山本百合子 内海賢二/出演 、東映 、1986
四つ折り ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t8vv4ginjnb3cnp/156783.jpg?dl=0

ブリューゲル展 画家一族150年の系譜 (図録)

BBR
 愛知県春日井市
2,090
◆送料無料
2018年 東京都美術館、豊田市美術館ほか 日本テレビ放送網 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブリューゲル展 画家一族150年の系譜 (図録)

2,090
、◆送料無料
2018年 東京都美術館、豊田市美術館ほか 日本テレビ放送網 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

腹筋逢夢石 江戸戯作文庫

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
山東京伝作 歌川豊国画 林美一校訂、河出書房新社、1984、1
154頁、B5判、カバ(少イタミ)、ヤケ、87頁の上辺少ヤブレ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
山東京伝作 歌川豊国画 林美一校訂 、河出書房新社 、1984 、1
154頁、B5判、カバ(少イタミ)、ヤケ、87頁の上辺少ヤブレ、クリックポストでの発送

東京府北豊島郡西巣鴨町誌 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
49,500
西巣鴨町役場、西巣鴨町役場、昭7、402、四六、1冊
西巣鴨町役場 四六 402 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東京府北豊島郡西巣鴨町誌 

49,500
西巣鴨町役場 、西巣鴨町役場 、昭7 、402 、四六 、1冊
西巣鴨町役場 四六 402 

川上から川下に至る豊かで多様性のある海づくり事業報告書 東京湾における漁業環境保全方策 報告書 未定稿 取り扱い注意

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
日本水産資源保護協会編、平成19年
A4 154P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川上から川下に至る豊かで多様性のある海づくり事業報告書 東京湾における漁業環境保全方策 報告書 未定稿 取り扱い注意

12,000
日本水産資源保護協会編 、平成19年
A4 154P

日本語の建築 (PHP新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,920 (送料:¥0~)
伊東 豊雄、PHP研究所、197
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語の建築 (PHP新書)

1,920 (送料:¥0~)
伊東 豊雄  、PHP研究所 、197
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

豊岡市須恵器窯跡分布調査報告書1 付録:窯跡周辺の古墳分布調査 北近畿における埋蔵文化財調査報告書 第2冊

藤沢書店
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
東昭吾編刊、令和3年刊、A4、1冊
発送方法:クリックポスト(185円)
【公費でのご注文】公費でのご注文も承ります(後払い可)。必要書類、書類の宛名等ご連絡頂ければ迅速丁寧に対応させて頂きます。【発送方法】郵便局クリックポスト全国一律185円/レターパックライト430円/ レターパックプラス全国一律600円/ゆうパック(大阪発) 適格請求書発行事業者登録番号 あり         
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
東昭吾編刊 、令和3年刊 、A4 、1冊
発送方法:クリックポスト(185円)

映画パンフ 猫と庄造と二人のをんな 東宝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
豊田四郎、森?久彌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 猫と庄造と二人のをんな 東宝

5,500
豊田四郎、森?久彌

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー