文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「法学書院 」の検索結果
768件

外交官試験問題集 法学書院

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
30,330 (送料:¥350~)
法学書院
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のキズ、多少のシミ、本にスレ、強いヤケ、多少の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,330 (送料:¥350~)
、法学書院
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のキズ、多少のシミ、本にスレ、強いヤケ、多少の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

著作権法概説

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
872 (送料:¥350~)
半田 正夫、法学書院、2013年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

著作権法概説

872 (送料:¥350~)
半田 正夫 、法学書院 、2013年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

民法と著作権法の諸問題 函有 半田正夫教授還暦記念論集

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
森泉 章・他編、法学書院、1993年
A5 795P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民法と著作権法の諸問題 函有 半田正夫教授還暦記念論集

8,000
森泉 章・他編 、法学書院 、1993年
A5 795P

争点ノート 刑法 2 [各論] 改訂版.

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,795
内田文昭 編、法学書院、1997、245p
改訂第1刷 カバー 本体良好[棚]2FC
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

争点ノート 刑法 2 [各論] 改訂版.

3,795
内田文昭 編 、法学書院 、1997 、245p
改訂第1刷 カバー 本体良好[棚]2FC

弁護士浪花太郎の事件帖 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,500
中尾 巧、法学書院、2013年発行、198頁、四六判、1冊
四六判・198頁・初版・カバー・帯付・極美
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
中尾 巧 、法学書院 、2013年発行 、198頁 、四六判 、1冊
四六判・198頁・初版・カバー・帯付・極美

工業所有権法3(国際工業所有権の保護)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
播磨良承、法学書院、昭47、B
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工業所有権法3(国際工業所有権の保護)

880
播磨良承 、法学書院 、昭47 、B

手形法・小切手法 : 重要問題と解説 <法学演習講座 7>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
星川長七 ほか編、法学書院、-、2~2.5cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手形法・小切手法 : 重要問題と解説 <法学演習講座 7>

470 (送料:¥350~)
星川長七 ほか編 、法学書院 、- 、2~2.5cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

工藤北斗の実況論文講義 商法。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,400
工藤北斗。、法学書院、2016年初版第1刷発行。、204、A5版、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工藤北斗の実況論文講義 商法。

1,400
工藤北斗。 、法学書院 、2016年初版第1刷発行。 、204 、A5版 、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。

現代判例民法学の理論と展望 森泉章先生古稀祝賀論集

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
半田 正夫、法学書院、平成10.9、812p、A5
ISBN:458703424X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
半田 正夫 、法学書院 、平成10.9 、812p 、A5
ISBN:458703424X

家族法 (基本判例 4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
990 (送料:¥350~)
0、法学書院、1999年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:角折れ少々▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族法 (基本判例 4)

990 (送料:¥350~)
、法学書院 、1999年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、163 、単行本
▼ 紙面:角折れ少々▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

法学演習講座 5 商法総則・商行為法 重要問題と解説 改訂版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,200 (送料:¥350~)
-、法学書院、-、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法学演習講座 5 商法総則・商行為法 重要問題と解説 改訂版

3,200 (送料:¥350~)
- 、法学書院 、- 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ。印。
  • 単品スピード注文

財務管理論 : 50論題と解説 経営学要説

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
水越潔 編、法学書院、昭和50
カバー付 保存並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財務管理論 : 50論題と解説 経営学要説

2,500
水越潔 編 、法学書院 、昭和50
カバー付 保存並 書き込みなし

ことわざと名言辞典 就職・受験・教養

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,500
野本米吉、法学書院、昭53
小口は経年ヤケ、本文概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ことわざと名言辞典 就職・受験・教養

1,500
野本米吉 、法学書院 、昭53
小口は経年ヤケ、本文概ね経年並

演習経済学双書8 社会政策 

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
石畑良太郎、法学書院、昭和56
重版カバー カバ三方ヤケシミ 本文並
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演習経済学双書8 社会政策 

770
石畑良太郎 、法学書院 、昭和56
重版カバー カバ三方ヤケシミ 本文並

司法試験受験必携 全訂版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,000
受験新報編集部編、法学書院、1961、465p、18cm
初版 カバー
カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・小ヤブレ
本体に強ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
見返しに蔵印
本文にペン・色鉛筆線引き・書込多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

司法試験受験必携 全訂版

3,000
受験新報編集部編 、法学書院 、1961 、465p 、18cm
初版 カバー カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・小ヤブレ 本体に強ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 見返しに蔵印 本文にペン・色鉛筆線引き・書込多数

行政法講義 改訂版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
市原昌三郎、法学書院、1994年、4, 13, 396p.、22cm
1刷、カバ:シミ・背ヤケスレよごれ端ヨレ多少、天小口強シミ、地シミ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政法講義 改訂版

1,980 (送料:¥300~)
市原昌三郎 、法学書院 、1994年 、4, 13, 396p. 、22cm
1刷、カバ:シミ・背ヤケスレよごれ端ヨレ多少、天小口強シミ、地シミ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

刑事法学の現代的展開 上巻 : 八木国之先生古稀祝賀論文集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
法学書院、1992、575p、22cm、1冊
本文良好 箱(うっすらヤケ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事法学の現代的展開 上巻 : 八木国之先生古稀祝賀論文集

2,500
、法学書院 、1992 、575p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(うっすらヤケ、僅かな痛み有)

21世紀の民法 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,000
小野幸二教授還暦記念論集、法学書院、平8、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀の民法 

7,000
小野幸二教授還暦記念論集 、法学書院 、平8 、1冊

民事訴訟論集 第1巻

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
住吉博 著、法学書院、1978、1冊
扉頁に印消し跡有 本文良好 箱(経年のヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事訴訟論集 第1巻

2,500
住吉博 著 、法学書院 、1978 、1冊
扉頁に印消し跡有 本文良好 箱(経年のヤケ有)

工藤北斗の実況論文講義 民法。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,500
工藤北斗。、法学書院、2015年初版第1刷発行。、249、A5版、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工藤北斗の実況論文講義 民法。

1,500
工藤北斗。 、法学書院 、2015年初版第1刷発行。 、249 、A5版 、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。

憲法

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
小林孝輔、法学書院、S58、1
法律学基礎講座-1 A5判  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憲法

2,540
小林孝輔 、法学書院 、S58 、1
法律学基礎講座-1 A5判  初版 函  

ゴルファーの法律知識とQ&A <くらしの法律相談 11>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,490
亀井美智子 著、法学書院、20cm
線引きがわずかにあります。薄いヤケスレ汚れ、天にシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴルファーの法律知識とQ&A <くらしの法律相談 11>

1,490
亀井美智子 著 、法学書院 、20cm
線引きがわずかにあります。薄いヤケスレ汚れ、天にシミがあります。

事例演習刑事訴訟法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
880 (送料:¥350~)
0、法学書院、2013年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥350~)
、法学書院 、2013年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、407 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

現代判例民法学の課題  函有 森泉章教授還暦記念論集 別冊付

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
半田正夫編、法学書院、昭和63年
A5 904P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代判例民法学の課題  函有 森泉章教授還暦記念論集 別冊付

3,000
半田正夫編 、法学書院 、昭和63年
A5 904P

司法試験論文式解答集 (第3巻) 刑法・刑事訴訟法・刑事政策

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,030
受験新報編集部、法学書院、s51
ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

司法試験論文式解答集 (第3巻) 刑法・刑事訴訟法・刑事政策

1,030
受験新報編集部 、法学書院 、s51
ヤケ。

法曹漫歩 「特高警察」「処女の証」「原子爆弾」「映画絞死刑」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
向江璋悦、法学書院、昭和46年、1冊
4版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法曹漫歩 「特高警察」「処女の証」「原子爆弾」「映画絞死刑」他

800
向江璋悦 、法学書院 、昭和46年 、1冊
4版カバー帯付

民法: 重要事項整理ノ-ト

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,140 (送料:¥350~)
0、法学書院、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法: 重要事項整理ノ-ト

3,140 (送料:¥350~)
、法学書院 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、261 、単行本
▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ・色あせ
  • 単品スピード注文

民法がわかった 改訂第4版

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
田中嗣久, 田中義雄 著、法学書院、平 29、1冊
カバー 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民法がわかった 改訂第4版

880
田中嗣久, 田中義雄 著 、法学書院 、平 29 、1冊
カバー 帯

地方自治法基本解説 第2版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
川崎政司/著 法学書院、2006、1
A5版 337頁 第2版第1刷 カバー帯 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
川崎政司/著 法学書院 、2006 、1
A5版 337頁 第2版第1刷 カバー帯 並本

法曹への憲法ゼミナール : 同時代を解く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
小林武 著、法学書院、315p、21cm
ヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法曹への憲法ゼミナール : 同時代を解く

470 (送料:¥300~)
小林武 著 、法学書院 、315p 、21cm
ヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代出版文化を切り開いた出版王国の光と影 : 博文館興亡六十年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,800 (送料:¥350~)
田村哲三 著、法学書院、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代出版文化を切り開いた出版王国の光と影 : 博文館興亡六十年

4,800 (送料:¥350~)
田村哲三 著 、法学書院 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ガイドブック成年後見制度: そのしくみと利用法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,450 (送料:¥350~)
清水 敏晶、法学書院、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガイドブック成年後見制度: そのしくみと利用法

1,450 (送料:¥350~)
清水 敏晶 、法学書院 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

刑法基本講座 第2巻:構成要件論ー錯誤・過失を含む

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,000 (送料:¥350~)
阿部純二、板倉宏ほか編、法学書院、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法基本講座 第2巻:構成要件論ー錯誤・過失を含む

3,000 (送料:¥350~)
阿部純二、板倉宏ほか編 、法学書院 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

法律学基礎講座1 憲法

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,815
小林孝輔編、法学書院、昭和59
第2刷 P131~133少角折れ 書込み無し 函ヤケ[棚]2FD
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法律学基礎講座1 憲法

1,815
小林孝輔編 、法学書院 、昭和59
第2刷 P131~133少角折れ 書込み無し 函ヤケ[棚]2FD

演習ノート 労働法 改訂第2版

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
高橋 保編、法学書院、昭63、1冊
カバ本共少やけシミ・見返し書込・211頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥320~)
高橋 保編 、法学書院 、昭63 、1冊
カバ本共少やけシミ・見返し書込・211頁・A5
  • 単品スピード注文

受験数学の基礎と要点  要点の把握と問題の研究 片野善一郎, 片野幸之助 共著. 法学書院 1953

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000

受験新報 2007年 10月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,721 (送料:¥350~)
0、法学書院、2007年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,721 (送料:¥350~)
、法学書院 、2007年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

工藤北斗の実況論文講義 刑法。第2版

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,400
工藤北斗。、法学書院、2018年第2版第1刷発行。、237、A5版、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工藤北斗の実況論文講義 刑法。第2版

1,400
工藤北斗。 、法学書院 、2018年第2版第1刷発行。 、237 、A5版 、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。

書式要覧  土地家屋調査士・司法書士試験 全訂10版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
金井光次郎・津島一雄監修、法学書院、1979、12、1冊
函少ヤブレ・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書式要覧  土地家屋調査士・司法書士試験 全訂10版

1,500
金井光次郎・津島一雄監修 、法学書院 、1979、12 、1冊
函少ヤブレ・ヤケ

基本論点 刑法

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
川端博/日高義博、法学書院、1989、1冊
初版 カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
川端博/日高義博 、法学書院 、1989 、1冊
初版 カバー

法学 (演習ノート)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
927 (送料:¥350~)
0、法学書院、1982年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法学 (演習ノート)

927 (送料:¥350~)
、法学書院 、1982年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、165 、単行本
▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

司法書士受験講座9 商業登記法

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
大友禎輔、法学書院、昭和58年
初版・函(少日焼け)付・A5判501頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

司法書士受験講座9 商業登記法

980
大友禎輔、法学書院、昭和58年
初版・函(少日焼け)付・A5判501頁

不正競争防止法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,619 (送料:¥350~)
青山 紘一、法学書院、2007年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,619 (送料:¥350~)
青山 紘一 、法学書院 、2007年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、291 、単行本
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

争点ノート 刑法Ⅱ [各論] 改訂版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
内田文照編、法学書院、1997、245p
カバー ヤケあり 茶シミあり 書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

争点ノート 刑法Ⅱ [各論] 改訂版

2,800
内田文照編 、法学書院 、1997 、245p
カバー ヤケあり 茶シミあり 書込み有

司法試験民法合格ノ-ト

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
798 (送料:¥350~)
0、法学書院、2003年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
798 (送料:¥350~)
、法学書院 、2003年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、181 、単行本
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

はじめて出会う司法試験 入門から合格まで

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
受験新報編集部:編、法学書院、1999
277頁 21cm 初版 1999年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

はじめて出会う司法試験 入門から合格まで

1,000
受験新報編集部:編 、法学書院 、1999
277頁 21cm 初版 1999年刊

川柳博物誌

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
北原晴夫著 法学書院、昭57、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川柳博物誌

1,650
北原晴夫著 法学書院 、昭57 、1

審決独占禁止法 1 −公正取引委員会審決の分析

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,500 (送料:¥600~)
阿部芳久、法学書院、昭49、1冊
裸本・少やけシミ汚れ・695頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
阿部芳久 、法学書院 、昭49 、1冊
裸本・少やけシミ汚れ・695頁・A5
  • 単品スピード注文

社会保険労務士試験必携 <国家試験受験シリーズ20>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
法学書院、昭和49、268p
初版 カバー背ヤケ 本体ヤケ[棚]2FB
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会保険労務士試験必携 <国家試験受験シリーズ20>

1,000
、法学書院 、昭和49 、268p
初版 カバー背ヤケ 本体ヤケ[棚]2FB

民事訴訟法の基礎

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
岡伸浩、法学書院、2005、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事訴訟法の基礎

3,000
岡伸浩 、法学書院 、2005 、1冊
カバー 帯 美本 A5

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700