文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「皇帝 」の検索結果
5,006件

極楽 大祭 皇帝 <講談社文芸文庫>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
笙野頼子 著笙野頼子 著 ; 笙野頼子 著、講談社、2001、289p、16cm、1
初版 カバ少痛
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
笙野頼子 著笙野頼子 著 ; 笙野頼子 著 、講談社 、2001 、289p 、16cm 、1
初版 カバ少痛

極楽 大祭 皇帝 <講談社文芸文庫>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
笙野頼子 著笙野頼子 著 ; 笙野頼子 著、講談社、2001、16cm、289p
定価1,300円+税  カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
笙野頼子 著笙野頼子 著 ; 笙野頼子 著 、講談社 、2001 、16cm 、289p
定価1,300円+税  カバ

アラバール戯曲集2―建築家とアッシリアの皇帝

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
アラバール 宮原庸太郎訳、思潮社、1969、303p 図、19cm
初版、少々汚、カバ少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アラバール戯曲集2―建築家とアッシリアの皇帝

2,500
アラバール 宮原庸太郎訳 、思潮社 、1969 、303p 図 、19cm
初版、少々汚、カバ少々痛

秦始皇帝陵博物院 2014(総4輯)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
4,400
秦始皇帝陵博物院編、三秦出版社、2014年、1冊
横組簡体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
秦始皇帝陵博物院編 、三秦出版社 、2014年 、1冊
横組簡体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

始皇帝 上下

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
伴野朗、1995、2
徳間書店 重版 カバー 帯僅少イタミ 菅【と.4523
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

始皇帝 上下

1,250
伴野朗 、1995 、2
徳間書店 重版 カバー 帯僅少イタミ 菅【と.4523

全貌 第5巻3号 満州帝室崩るる日皇帝脱出の真相

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
全貌社、1956、1
B5・66頁・表紙イタミとシミ・見開きヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全貌 第5巻3号 満州帝室崩るる日皇帝脱出の真相

1,010
、全貌社 、1956 、1
B5・66頁・表紙イタミとシミ・見開きヤケ

帝王聖武 天平の勁き皇帝 【講談社選書メチエ】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
660
滝浪貞子、講談社、平成12、1冊
帯無・ほか並 B6 285 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝王聖武 天平の勁き皇帝 【講談社選書メチエ】

660
滝浪貞子 、講談社 、平成12 、1冊
帯無・ほか並 B6 285 頁

キリスト教とローマ皇帝 (教育社歴史新書 西洋史 A 11)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,350 (送料:¥350~)
新田 一郎、ニュートンプレス、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教とローマ皇帝 (教育社歴史新書 西洋史 A 11)

1,350 (送料:¥350~)
新田 一郎 、ニュートンプレス 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

晋書一百三十巻 全32冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
495,000
太宗文皇帝撰 毛氏汲古閣版、崇禎刊
虫損 「山本氏蔵書」他蔵印有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

晋書一百三十巻 全32冊 

495,000
太宗文皇帝撰 毛氏汲古閣版 、崇禎刊
虫損 「山本氏蔵書」他蔵印有

聖祖仁皇帝庭訓格言 漢文一巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
勅撰、雍正序
序文末雍正帝印木刻 26.4×15.8cm 封面破れ 少虫損
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

聖祖仁皇帝庭訓格言 漢文一巻 

44,000
勅撰 、雍正序
序文末雍正帝印木刻 26.4×15.8cm 封面破れ 少虫損

秦の始皇帝: 伝説と史実のはざま (歴史文化ライブラリー 132)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
鶴間 和幸、吉川弘文館、~2cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秦の始皇帝: 伝説と史実のはざま (歴史文化ライブラリー 132)

950 (送料:¥350~)
鶴間 和幸 、吉川弘文館 、~2cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

満洲國皇帝御来訪写真大観 郁文舎編輯部編 B5判写真版131点+解説59p 郁文舎出版部 昭和10年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
19,800 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

観菊会招待状 宮内大臣 皇帝 皇后両陛下ノ命ヲ奉シ・・・検事仲小路廉及令夫人ヲ…招待ス

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
25,000
明治33年、1
封かんつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観菊会招待状 宮内大臣 皇帝 皇后両陛下ノ命ヲ奉シ・・・検事仲小路廉及令夫人ヲ…招待ス

25,000
、明治33年 、1
封かんつき

ヴィルヘルム2世 ドイツ帝国と運命を共にした「国民皇帝」

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
竹中亨、中公新書、2018、1冊
カバー帯付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴィルヘルム2世 ドイツ帝国と運命を共にした「国民皇帝」

500
竹中亨 、中公新書 、2018 、1冊
カバー帯付 概良好

芸術新潮 2002年10月号 (特集・憂愁の皇帝 ルドルフ2世驚異の美術コレクション)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
520
新潮社、2002、1
表紙少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 2002年10月号 (特集・憂愁の皇帝 ルドルフ2世驚異の美術コレクション)

520
、新潮社 、2002 、1
表紙少ヤケ

ウィーン 皇帝の都 (日本語版)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
プルリグラフ、1997
B5判  概ね並  95頁  【管理番号:010-03 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウィーン 皇帝の都 (日本語版)

600
、プルリグラフ 、1997
B5判  概ね並  95頁  【管理番号:010-03 0 0】

始皇帝 NHKスペシャル

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
NHK取材班/著 NHK出版、’94
A5版 289頁 3刷 カバー 中割れ 経年感有 並下本 定価2000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

始皇帝 NHKスペシャル

500
NHK取材班/著 NHK出版 、’94
A5版 289頁 3刷 カバー 中割れ 経年感有 並下本 定価2000円

ポルトガリヤの皇帝さん 岩波文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
ラーゲルレーヴ、岩波書店、1981、1
文庫判 帯 三方経年ヤケ 天経年シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポルトガリヤの皇帝さん 岩波文庫

300
ラーゲルレーヴ 、岩波書店 、1981 、1
文庫判 帯 三方経年ヤケ 天経年シミ

ポルトガリヤの皇帝さん 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
400
ラーゲルレーヴ、1984年
天が薄焼け パラフィン紙の背が少し破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
ラーゲルレーヴ 、1984年
天が薄焼け パラフィン紙の背が少し破れ

皇帝の鏡 楳本捨三著作集9

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
楳本捨三、秀英書房、昭54、B6判
初版カバー定価1400円B6判 天に埃ヤケがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皇帝の鏡 楳本捨三著作集9

550
楳本捨三 、秀英書房 、昭54 、B6判
初版カバー定価1400円B6判 天に埃ヤケがあります

故宮100選 皇帝の至宝

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,600
林正儀編/遠藤寿美子翻訳、国立故宮博物院、2016年、1冊
166頁 A5判 3版
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

故宮100選 皇帝の至宝

1,600
林正儀編/遠藤寿美子翻訳 、国立故宮博物院 、2016年 、1冊
166頁 A5判 3版

皇帝のかぎ煙草入れ

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
530
ディクスン・カー作井上一夫訳、創元推理文庫、1981、294P、文庫、1
文庫 26版 カバ付 状態良 294P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝のかぎ煙草入れ

530
ディクスン・カー作井上一夫訳 、創元推理文庫 、1981 、294P 、文庫 、1
文庫 26版 カバ付 状態良 294P

中国皇帝与洋人

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
郭福祥他/時事、中文書、2002、1冊
中文書 A5 430頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国皇帝与洋人

1,601
郭福祥他/時事 、中文書 、2002 、1冊
中文書 A5 430頁

皇帝フリードリッヒ二世の生涯 上下

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
塩野七生、新潮社、2013年、2冊
初版 カバー 帯 日付記入 新聞切り抜き有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝フリードリッヒ二世の生涯 上下

1,000
塩野七生 、新潮社 、2013年 、2冊
初版 カバー 帯 日付記入 新聞切り抜き有 

皇帝政治と中国 白帝社アジア史選書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,320
梅原郁、白帝社、平成15(2003)、1冊
B6平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皇帝政治と中国 白帝社アジア史選書

1,320
梅原郁 、白帝社 、平成15(2003) 、1冊
B6平

フランツ・ヨーゼフ ハプスブルク最後の皇帝

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
江村 洋、東京書籍、1994、1
カバスレ汚れ 天シミ多 小口シミ少
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランツ・ヨーゼフ ハプスブルク最後の皇帝

3,080
江村 洋 、東京書籍 、1994 、1
カバスレ汚れ 天シミ多 小口シミ少

ローマ皇帝伝 上 (岩波文庫 青 440-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
スエトニウス、岩波書店、~2cm、1
書込。紙面日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ皇帝伝 上 (岩波文庫 青 440-1)

460 (送料:¥350~)
スエトニウス 、岩波書店 、~2cm 、1
書込。紙面日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

皇帝ペンギン ただいま スペシャル・プライス[DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
648 (送料:¥350~)
0、Happinet、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ディスク:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
648 (送料:¥350~)
、Happinet 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ディスク:概ね良好
  • 単品スピード注文

中国古代の「家」と国家 皇帝支配下の秩序構造

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
尾形勇著、岩波書店、1979年初版、p.343
   函ヤケ・シミあり、本体シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
尾形勇著 、岩波書店 、1979年初版 、p.343
   函ヤケ・シミあり、本体シミあり

秦の始皇帝とその時代展 図録 1994-95

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400 (送料:¥430~)
世田谷美術館ほか編、日本放送協会、1994年、203p、30cm
表紙少キズ 本文良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秦の始皇帝とその時代展 図録 1994-95

400 (送料:¥430~)
世田谷美術館ほか編 、日本放送協会 、1994年 、203p 、30cm
表紙少キズ 本文良好
  • 単品スピード注文

ガレも愛した 清朝皇帝のガラス

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
サントリー美術館、2018年
少々イタミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
、サントリー美術館 、2018年
少々イタミ、文中は特に悪い所はありません

悲劇の皇帝溥儀: 偽満州国宮廷秘史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
周 君適、恒文社、1984年、2~2.5cm、1
カバー使用感。小口経年ヤケ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

悲劇の皇帝溥儀: 偽満州国宮廷秘史

300 (送料:¥350~)
周 君適 、恒文社 、1984年 、2~2.5cm 、1
カバー使用感。小口経年ヤケ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

背教者の肖像 ローマ皇帝ユリアヌスをめぐる言説の探究

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
添谷育志、ナカニシヤ出版、2017年、1冊
カバー 帯
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

背教者の肖像 ローマ皇帝ユリアヌスをめぐる言説の探究

2,200
添谷育志 、ナカニシヤ出版 、2017年 、1冊
カバー 帯

吉田初三郎関連資料『日暮』満洲國皇帝登極紀念奉祝記念号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
20,000
昭9、1
総20頁 表紙絵~吉田初三郎 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
、昭9 、1
総20頁 表紙絵~吉田初三郎 少イタミ

ルポ プーチンの戦争 「皇帝」はなぜウクライナを狙ったのか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
真野森作、筑摩書房、平18
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルポ プーチンの戦争 「皇帝」はなぜウクライナを狙ったのか 

800
真野森作 、筑摩書房 、平18
初版カバー帯付

四部叢刊続編:編年通載残本、太宗皇帝実録残本、新唐書糾謬、貞観政要

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,400
王雲五 主編、商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,400
王雲五 主編 、商務印書館 、1
平装

ヘディン探検紀行全集11巻 熱河-皇帝の都

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
函ヤケ 帯汚れ 本は並上、定千五百円 白水社、昭53、1
B六 255頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘディン探検紀行全集11巻 熱河-皇帝の都

500
函ヤケ 帯汚れ 本は並上 、定千五百円 白水社 、昭53 、1
B六 255頁

皇帝たちの都ローマ<都市に刻まれた権力者像>  

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
青柳正規、中央公論社、1992年
中公新書 初版 カバー 状態良
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝たちの都ローマ<都市に刻まれた権力者像>  

1,000
青柳正規 、中央公論社 、1992年
中公新書 初版 カバー 状態良

ユリアヌスの信仰世界 万華鏡のなかの哲人皇帝

なざわ書店
 東京都足立区柳原
7,500
中西恭子、慶応義塾大学出版会、2016年10月31日、1冊
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリアヌスの信仰世界 万華鏡のなかの哲人皇帝

7,500
中西恭子 、慶応義塾大学出版会 、2016年10月31日 、1冊
初版 カバー 帯

皇帝の狩猟 複刻世界の絵本館ベルリン・コレクション

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,000
アゲンタール編集、ほるぷ出版、昭和58
函少スレ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝の狩猟 複刻世界の絵本館ベルリン・コレクション

1,000
アゲンタール編集 、ほるぷ出版 、昭和58
函少スレ

樋口麗陽訳「独逸皇帝大野心論」

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
1915年
ヤケ背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

樋口麗陽訳「独逸皇帝大野心論」

5,500
、1915年
ヤケ背痛

皇帝溥儀

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
山田清三郎、くろしお出版、1960年、1冊
初版 箱 本体シミ、裏表紙見返しに他店値札跡 箱イタミ、背ヤケ 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝溥儀

800
山田清三郎 、くろしお出版 、1960年 、1冊
初版 箱 本体シミ、裏表紙見返しに他店値札跡 箱イタミ、背ヤケ 

現代能 始皇帝

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
那珂太郎、思潮社、平15、1冊
初版カバー帯献呈落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代能 始皇帝

1,000
那珂太郎 、思潮社 、平15 、1冊
初版カバー帯献呈落款入

秦の始皇帝の地下軍団 世界の八番目の奇跡

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
910
呉暁叢/郭佑民編集主幹、中国旅遊出版社、1999年、A4版 127頁、一冊
概ね良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秦の始皇帝の地下軍団 世界の八番目の奇跡

910
呉暁叢/郭佑民編集主幹 、中国旅遊出版社 、1999年 、A4版 127頁 、一冊
概ね良

病の皇帝「がん」に挑む 上下2冊揃

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
シッダールタ・ムカジー著 田中文訳、早川書房、2.5~3cm、1
小口シミ。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

病の皇帝「がん」に挑む 上下2冊揃

940 (送料:¥350~)
シッダールタ・ムカジー著 田中文訳 、早川書房 、2.5~3cm 、1
小口シミ。裸本。
  • 単品スピード注文

天長節祝宴招待状 宮内大臣 皇帝陛下ノ命ヲ奉シ逓信次官仲小路廉殿ヲ…招待ス

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
明治40年、1
封かんつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天長節祝宴招待状 宮内大臣 皇帝陛下ノ命ヲ奉シ逓信次官仲小路廉殿ヲ…招待ス

11,000
、明治40年 、1
封かんつき

徐福 日本渡航

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
880
三穂次郎著、ザメディアジョン、2013年、148頁、190
良好(未読品)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
三穂次郎著 、ザメディアジョン 、2013年 、148頁 、190
良好(未読品)

皇帝溥儀

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
山田清三郎、東邦出版、昭和49年、1冊
カバー、帯、B6判、帯背ヤケ、カバーに経年によるスレがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝溥儀

1,010
山田清三郎 、東邦出版 、昭和49年 、1冊
カバー、帯、B6判、帯背ヤケ、カバーに経年によるスレがあります

イカロスの失墜  悲劇のメキシコ皇帝マクシミリアン一世伝

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,100
菊池良生、新人物往来社、1994、1
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イカロスの失墜  悲劇のメキシコ皇帝マクシミリアン一世伝

1,100
菊池良生 、新人物往来社 、1994 、1
初版 帯

皇帝ヘミングウェイ・レビュー 宝塚歌劇団星組公演 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宝塚歌劇団、宝塚クリエイティブアーツ、平10
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇帝ヘミングウェイ・レビュー 宝塚歌劇団星組公演 

880
宝塚歌劇団 、宝塚クリエイティブアーツ 、平10

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー