文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ワ-グナ-」の検索結果
1,195件

ニーベルンゲンの指環 全4冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,000 (送料:¥600~)
リヒャルト・ワーグナー 作 ; 寺山修司 ほか訳 アーサー・ラッカム 絵、新書館、1992-1993・・・
全4冊揃 カバー・小口少ヤケ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーベルンゲンの指環 全4冊揃

3,000 (送料:¥600~)
リヒャルト・ワーグナー 作 ; 寺山修司 ほか訳 アーサー・ラッカム 絵 、新書館 、1992-1993 、22cm 、4冊
全4冊揃 カバー・小口少ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ニーベルングの指環 ジークフリート/神々の黄昏 (The Originals of Great Operas and Ballets 新訳世界の古典シリーズ×2) 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
リヒャルト・ワーグナー、高橋康也・高橋宣也訳、新書館×2、1998
カバ共 帯欠×2/1998
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニーベルングの指環 ジークフリート/神々の黄昏 (The Originals of Great Operas and Ballets 新訳世界の古典シリーズ×2) 二冊一括

1,500
リヒャルト・ワーグナー、高橋康也・高橋宣也訳 、新書館×2 、1998
カバ共 帯欠×2/1998

シシュフォスの神話 ワーグナー試論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
三宅幸夫、五柳書院、2014、1
カバー少ヨレ有。帯。他、良好。初版。定価2500円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シシュフォスの神話 ワーグナー試論

1,800
三宅幸夫 、五柳書院 、2014 、1
カバー少ヨレ有。帯。他、良好。初版。定価2500円+税。白色背カバー。

ワーグナー紀行

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,000
塩山千仞 著、春秋社、2004
帯スレ カバ微ヤケ 地小口微汚れ 概ね状態良好 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワーグナー紀行

1,000
塩山千仞 著 、春秋社 、2004
帯スレ カバ微ヤケ 地小口微汚れ 概ね状態良好 本文目立った問題なく良好です

ワーグナーと世紀末の画家たち

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
河村錠一郎/著 音楽之友社、’89、1
B6版 242頁 第4刷 カバー 天小口地経年のシミ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
河村錠一郎/著 音楽之友社 、’89 、1
B6版 242頁 第4刷 カバー 天小口地経年のシミ有 並下本

世紀末ウィーンの精神と性

加能屋書店
 石川県金沢市泉
500
ニーケ・ワーグナー 菊盛英夫訳、筑摩書房、1988年、1冊
カバー(ややヨレ)、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世紀末ウィーンの精神と性

500
ニーケ・ワーグナー 菊盛英夫訳 、筑摩書房 、1988年 、1冊
カバー(ややヨレ)、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印

In Search of Wagner

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800
Theodor Adorno/Rodney Livingstone(Tr)、Verso:London・・・
ペーパーバック。送料込み価格です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Theodor Adorno/Rodney Livingstone(Tr) 、Verso:London・New York 、2005 、xxvii,148pp 、21.5x13.8cm
ペーパーバック。送料込み価格です。

ワーグナーの上演空間

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,130
バリーミリントン/スチュアート・スペンサー編、音楽之友社、1997年、1冊
初版、カバー、B6判、定価3,800円+税
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ワーグナーの上演空間

2,130
バリーミリントン/スチュアート・スペンサー編 、音楽之友社 、1997年 、1冊
初版、カバー、B6判、定価3,800円+税

エルザの夢 新しいワーグナー像を求めて

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
三光長治、法政大学出版局、1987年初版、1冊
ヤケシミ汚れ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
三光長治 、法政大学出版局 、1987年初版 、1冊
ヤケシミ汚れ/ハードカバー/カバー/帯

ワーグナー紀行

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
塩山千仞 著、春秋社、2004
カバー・帯付。署名あり。ヤケ。帯に擦れ・傷み。天小口にわずかにシミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ワーグナー紀行

1,000
塩山千仞 著 、春秋社 、2004
カバー・帯付。署名あり。ヤケ。帯に擦れ・傷み。天小口にわずかにシミ。線引き等なし。

ニーベルンゲンの指輪 ジークフリート

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
ワーグナー 高橋康也他訳 アーサー・ラッカム絵、新書館、昭和59
重版カバー 少スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニーベルンゲンの指輪 ジークフリート

1,100
ワーグナー 高橋康也他訳 アーサー・ラッカム絵 、新書館 、昭和59
重版カバー 少スレ

ワーグナー(上)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,331 (送料:¥350~)
マルティン・ゲック、岩波書店、2013年12月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,331 (送料:¥350~)
マルティン・ゲック 、岩波書店 、2013年12月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ワーグナーの世紀 オペラをとおして知る19世紀の時代思潮

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,600
三富明、中央大学出版部、2000、1冊
初版 A5判 309P 帯背少褪色 カバ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ワーグナーの世紀 オペラをとおして知る19世紀の時代思潮

1,600
三富明 、中央大学出版部 、2000 、1冊
初版 A5判 309P 帯背少褪色 カバ 程度・上

Gautheater Saarpfalz Saarbrücken ガウ劇場ザール・プファルツ落成記念誌 1938

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
9.october 1938、70p、24x17㎝、1冊
ヒトラー/ゲッペルス等序文
ワーグナー「さまよえるオランダ人」上演
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、9.october 1938 、70p 、24x17㎝ 、1冊
ヒトラー/ゲッペルス等序文 ワーグナー「さまよえるオランダ人」上演

ワーグナー

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
クルト・フォン・ヴェステルハーゲン 三光長治/高辻知義訳、白水社、1973
中古品(良好)初版 A5判  函(背微ヤケ)付 本体美 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワーグナー

1,500
クルト・フォン・ヴェステルハーゲン 三光長治/高辻知義訳 、白水社 、1973
中古品(良好)初版 A5判  函(背微ヤケ)付 本体美 

サントリー音楽文化祭 ’92 「ワーグナー」カタログ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
三宅幸夫/監修、サントリー株式会社文化事業部、1992
少ヤケ・少スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サントリー音楽文化祭 ’92 「ワーグナー」カタログ

990
三宅幸夫/監修 、サントリー株式会社文化事業部 、1992
少ヤケ・少スレ

ユリイカ 特集 ワーグナーと現代 没後百年

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
青土社 A5 昭和58年8月1日発行 第15巻8号
表紙にやや薄ヤケ。ページ内良好
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 特集 ワーグナーと現代 没後百年

500
青土社 A5 昭和58年8月1日発行 第15巻8号
表紙にやや薄ヤケ。ページ内良好

パルジファル

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
2,000
リヒャルト・ワーグナー 作/高辻知義・訳/吉田倉久・絵、新書館、1988、173p、A5判
初版・カバの背に大ヤケ・三方にシミ汚・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パルジファル

2,000
リヒャルト・ワーグナー 作/高辻知義・訳/吉田倉久・絵 、新書館 、1988 、173p 、A5判
初版・カバの背に大ヤケ・三方にシミ汚・並下

ニーベルンゲンの指環 ラインの黄金

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
リヒャルト・ワーグナー 作 ; 寺山修司 訳 ; アーサー・ラッカム 絵、新書館、1987、1
A5 カバー 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
リヒャルト・ワーグナー 作 ; 寺山修司 訳 ; アーサー・ラッカム 絵 、新書館 、1987 、1
A5 カバー 少スレ

声楽曲(下)ベートーヴェン→ワーグナー

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
音楽之友社編、音楽之友社、1985・4・10初版、1冊
本の状態(並)新書判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

声楽曲(下)ベートーヴェン→ワーグナー

450
音楽之友社編 、音楽之友社 、1985・4・10初版 、1冊
本の状態(並)新書判。

ワーグナー:ローエングリン

尾花屋
 東京都小金井市東町
6,900 (送料:¥250~)
ワーグナー (指揮), ケンペ(ルドルフ) (指揮), ウィーン国立歌劇場管弦楽団 (演), ケンペ・・・
管:や【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワーグナー:ローエングリン

6,900 (送料:¥250~)
ワーグナー (指揮), ケンペ(ルドルフ) (指揮), ウィーン国立歌劇場管弦楽団 (演), ケンペ(ルドルフ) (演), トーマス(ジェス) (演), グリュンマー(エリザベート) (演), ワーグナー (作), ウィーン国立歌劇場合唱団 (演), フィッシャー=ディースカウ(デートリッヒ) (演), ウィーン国立歌劇場管弦楽団 (作) 、EMIミュージック・ジャパン
管:や【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

Die Otto Wagner-Synagoge in Budapest

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
3,300 (送料:¥660~)
Ines Müller、Judaisztikai Kutatócsoport、1993年、119ペー・・・
オーストリアの建築家オットー・ワーグナーが若年期に設計した、ハンガリー・ブダペストのシナゴーグ(ユダヤ教会堂)を詳細に紹介した建築書。

建築写真や図版、資料を多数収録し、宗教建築としての空間構成や装飾、歴史的背景を多角的に検証している。

ユダヤ建築、宗教空間、東欧モダニズム建築研究の資料として価値の高い一冊。

本文は主にハンガリー語、一部ドイツ語。


▼ 状態
・カバー:良好
・本体:良好
・本文:通読・資料閲覧に支障なし
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥660~)
Ines Müller 、Judaisztikai Kutatócsoport 、1993年 、119ページ 、A4判 、1
オーストリアの建築家オットー・ワーグナーが若年期に設計した、ハンガリー・ブダペストのシナゴーグ(ユダヤ教会堂)を詳細に紹介した建築書。 建築写真や図版、資料を多数収録し、宗教建築としての空間構成や装飾、歴史的背景を多角的に検証している。 ユダヤ建築、宗教空間、東欧モダニズム建築研究の資料として価値の高い一冊。 本文は主にハンガリー語、一部ドイツ語。 ▼ 状態 ・カバー:良好 ・本体:良好 ・本文:通読・資料閲覧に支障なし
  • 単品スピード注文

ルートヴィヒⅡ世 : 白鳥王の夢と真実 <Shinshokan history book series>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
550 (送料:¥350~)
須永朝彦 著、新書館、246p、19cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥350~)
須永朝彦 著 、新書館 、246p 、19cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

ワルキューレ ニーベルンゲンの指環

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
リヒヤルト・ワーグナー 高橋康也・迪訳 アーサー・ラッカム絵、新書館、1988、162頁、A5判
第7刷 カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
リヒヤルト・ワーグナー 高橋康也・迪訳 アーサー・ラッカム絵 、新書館 、1988 、162頁 、A5判
第7刷 カバー 状態良

ユリイカ 72年1月号 第4巻第1号 特集・ワーグナー

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,500
堀内誠一旧蔵 粟津則雄、遠山一行、高階秀爾、塚本邦雄、澁澤龍彦 ほか、青土社、1冊
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ユリイカ 72年1月号 第4巻第1号 特集・ワーグナー

1,500
堀内誠一旧蔵 粟津則雄、遠山一行、高階秀爾、塚本邦雄、澁澤龍彦 ほか 、青土社 、1冊

リーヒャルト・ワーグナー その生涯思想及び芸術

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
H・S・チエーンバレン、二見書房、昭和19年、A5版
初版 カバー背ヤケ.文字読めず 見返しに蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リーヒャルト・ワーグナー その生涯思想及び芸術

500
H・S・チエーンバレン 、二見書房 、昭和19年 、A5版
初版 カバー背ヤケ.文字読めず 見返しに蔵印

ローエングリーン

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
リヒャルト・ワーグナー、新書館、1985年初版、1冊
スレ、小口カバーシミ/ハードカバー/カバー/訳:高辻知義/絵:東逸子
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
リヒャルト・ワーグナー 、新書館 、1985年初版 、1冊
スレ、小口カバーシミ/ハードカバー/カバー/訳:高辻知義/絵:東逸子

教会を成長させるリーダーシップ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
911 (送料:¥350~)
C.ピーター・ワーグナー、いのちのことば社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
911 (送料:¥350~)
C.ピーター・ワーグナー 、いのちのことば社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、262 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ワーグナーと現代 1908-1951

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
トーマス・マン、みすず書房、1984年、1冊
スレ、小口見返しシミ、天小口書込/ハードカバー/カバー/訳:小塚敏夫
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
トーマス・マン 、みすず書房 、1984年 、1冊
スレ、小口見返しシミ、天小口書込/ハードカバー/カバー/訳:小塚敏夫

ニーベルンゲンの指輪 ワルキューレ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
ワーグナー 高橋康也他訳 アーサー・ラッカム絵、新書館、昭和59
重版カバー カバー背キズ・小破れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニーベルンゲンの指輪 ワルキューレ

1,100
ワーグナー 高橋康也他訳 アーサー・ラッカム絵 、新書館 、昭和59
重版カバー カバー背キズ・小破れ

ワーグナーと世紀末の画家たち 愛と死と永遠の女性 えいえんのじょあせい

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥0~)
河村錠一郎、音楽之友社、昭和62年、1
1刷、 カバー、 帯切れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワーグナーと世紀末の画家たち 愛と死と永遠の女性 えいえんのじょあせい

1,000 (送料:¥0~)
河村錠一郎 、音楽之友社 、昭和62年 、1
1刷、 カバー、 帯切れあり
  • 単品スピード注文

ワーグナーと《指環》四部作

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
610
ジャン=クロード・ベルトン 著、横山一雄 訳、白水社、1993年重版
文庫クセジュ686。カバーヤケ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
610
ジャン=クロード・ベルトン 著、横山一雄 訳 、白水社 、1993年重版
文庫クセジュ686。カバーヤケ。

エルザの夢 新しいワーグナー像を求めて

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,490
三光長治、法政大学出版局、1987年、1
初版、カバー、B6判、背表紙ヤケと小口にシ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エルザの夢 新しいワーグナー像を求めて

1,490
三光長治 、法政大学出版局 、1987年 、1
初版、カバー、B6判、背表紙ヤケと小口にシ汚れがあります。

ワルキューレ    ニーベルンゲンの指輪2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
リヒャルト・ワーグナー作/高橋康也・高橋迪・訳/アーサー・ラッカム・絵、新書館、-、~2cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワルキューレ    ニーベルンゲンの指輪2

300 (送料:¥350~)
リヒャルト・ワーグナー作/高橋康也・高橋迪・訳/アーサー・ラッカム・絵 、新書館 、- 、~2cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

リヒヤルト・ワーグナー Richard Wagner.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
デュメニル  DUMESNIL,R.、P, Rieder、1929、1
96pp., toile blue, bruni. Avec 60 pl. h.-t. en helilogr. Coll. Maitres de La Musique Ancienne&Moderne.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リヒヤルト・ワーグナー Richard Wagner.

1,100
デュメニル  DUMESNIL,R. 、P, Rieder 、1929 、1
96pp., toile blue, bruni. Avec 60 pl. h.-t. en helilogr. Coll. Maitres de La Musique Ancienne&Moderne.

芸術と革命 岩波文庫

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
630
ビルヘルム・ワーグナー/著、岩波書店、1996年4刷、1
カバー、帯、美本、文庫、リクエスト復刊1996年春 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術と革命 岩波文庫

630
ビルヘルム・ワーグナー/著 、岩波書店 、1996年4刷 、1
カバー、帯、美本、文庫、リクエスト復刊1996年春 

虚構の音楽 ワーグナーのフィギュール ポイエーシス叢書32

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
フィリップ・ラクー=ラバルト著 谷口博史訳、未来社、1996、1
カバ経年少シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虚構の音楽 ワーグナーのフィギュール ポイエーシス叢書32

2,200
フィリップ・ラクー=ラバルト著 谷口博史訳 、未来社 、1996 、1
カバ経年少シミ

輸入楽譜 歌曲/オーケストラ譜/ワーグナー/パルシファル/PARSIFAL/Dover/592P/サイズ約縦29cm×横21cm

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,300 (送料:¥690~)
R.Wagner、DOVER、592P
本体小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥690~)
R.Wagner 、DOVER 、592P
本体小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

ワーグナーの妻コジマ :リストの娘の愛と策謀

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500
ジョージ・R・マレック/伊藤欣二 訳、中央公論社、昭和58年、1冊
B6判単行本です カバー 358頁
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワーグナーの妻コジマ :リストの娘の愛と策謀

500
ジョージ・R・マレック/伊藤欣二 訳 、中央公論社 、昭和58年 、1冊
B6判単行本です カバー 358頁

ワーグナー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
クルト・フォン・ヴェステルンハーゲン/三光長治 他訳、白水社、1973、3~5cm、1
函経年ヤケ。函使用感。小口経年ヤケ、最終頁周辺イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワーグナー

300 (送料:¥700~)
クルト・フォン・ヴェステルンハーゲン/三光長治 他訳 、白水社 、1973 、3~5cm 、1
函経年ヤケ。函使用感。小口経年ヤケ、最終頁周辺イタミ。
  • 単品スピード注文

ベートーヴェン -第九交響曲とドイツの音楽の精神

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
ワーグナー/蘆屋瑞世 訳、北栄社、2001年、1冊
カバー上部少ヨレ 本体美 B6判 222ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベートーヴェン -第九交響曲とドイツの音楽の精神

1,800
ワーグナー/蘆屋瑞世 訳 、北栄社 、2001年 、1冊
カバー上部少ヨレ 本体美 B6判 222ページ

ワーグナー著作集 1 ドイツのオペラ

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
三光長治・監修 三光長治/高辻知義/池上純一、第三文明社、1990年、1冊
B6版上製 函少埃シミ 帯少擦れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
三光長治・監修 三光長治/高辻知義/池上純一 、第三文明社 、1990年 、1冊
B6版上製 函少埃シミ 帯少擦れ 

ワーグナー (作曲家別名曲解説ライブラリー)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,081 (送料:¥350~)
音楽之友社、音楽之友社、1992年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワーグナー (作曲家別名曲解説ライブラリー)

1,081 (送料:¥350~)
音楽之友社 、音楽之友社 、1992年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、単行本
▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

スコア ワーグナー 「トリスタンとイゾルデ」前奏曲/イゾルデの「愛の死」 (Zen‐on score)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
510 (送料:¥350~)
全音楽譜出版社、~2cm、1
表紙シミ。小口シミ。本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スコア ワーグナー 「トリスタンとイゾルデ」前奏曲/イゾルデの「愛の死」 (Zen‐on score)

510 (送料:¥350~)
、全音楽譜出版社 、~2cm 、1
表紙シミ。小口シミ。本体歪み。
  • 単品スピード注文

世紀末ウィーンの精神と性

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,760
ニーケ・ワーグナー 菊盛英夫訳、筑摩書房、1988、1冊
四六判 カバー 天・小口・経年シミ 本冊上下スレ カバー背ヤケ退色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世紀末ウィーンの精神と性

1,760
ニーケ・ワーグナー 菊盛英夫訳 、筑摩書房 、1988 、1冊
四六判 カバー 天・小口・経年シミ 本冊上下スレ カバー背ヤケ退色

ワーグナー バイロイトの魔術師

三茶書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
バリー・ミリントン、悠書館、2013、1冊
2013年7月22日発行、カバー(ヤケ有)、帯(ヤケ有)
発送方法:宅急便コンパクト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
バリー・ミリントン 、悠書館 、2013 、1冊
2013年7月22日発行、カバー(ヤケ有)、帯(ヤケ有) 発送方法:宅急便コンパクト

ラインの黄金   ニーベルンゲンの指輪①

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
リヒャルト・ワーグナー作/寺山修司・訳/アーサー・ラッカム・絵、新書館、1985/3/20 第5刷、・・・
カバー 159頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラインの黄金   ニーベルンゲンの指輪①

1,010
リヒャルト・ワーグナー作/寺山修司・訳/アーサー・ラッカム・絵 、新書館 、1985/3/20 第5刷 、A5判 、1
カバー 159頁 経年並

GRAND OPERA Ⅴ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
特集/ワーグナーの世界 キーロフ・オペラ 海外公演評 他 音楽の友社、’93、1
A4版 204頁 裸本表紙角少痛み 経年感有 並本 定価1900円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
特集/ワーグナーの世界 キーロフ・オペラ 海外公演評 他 音楽の友社 、’93 、1
A4版 204頁 裸本表紙角少痛み 経年感有 並本 定価1900円

Richard Wagner's Prose Works 全8冊揃 英文 リヒャルト・ワーグナーの散文作品集

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
22,000
W. Ashton Ellis、Broude、1966年、23㎝×16㎝、8冊
ハードカバー。状態おおむね良好。送料1000円ゆうパック。
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
W. Ashton Ellis 、 Broude 、1966年 、23㎝×16㎝ 、8冊
ハードカバー。状態おおむね良好。送料1000円ゆうパック。

生誕200年記念特別展 夢を奏でたワーグナー (図録)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
読売新聞大阪本社企画事業部編、読売新聞大阪本社企画事業部、2013、1
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生誕200年記念特別展 夢を奏でたワーグナー (図録)

1,000
読売新聞大阪本社企画事業部編 、読売新聞大阪本社企画事業部 、2013 、1
ハードカバー

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー