文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「一世」の検索結果
8,024件

子規からの手紙(シリーズ「物語の誕生」)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,200
如月小春(きさらぎ)、岩波書店、1993・3・18初版、1冊
本の状態(並・)四六判(ハード)帯。ロンドンの漱石から臨終の子規に宛てついに発信されなかった一通の手紙一世を隔てて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子規からの手紙(シリーズ「物語の誕生」)

1,200
如月小春(きさらぎ) 、岩波書店 、1993・3・18初版 、1冊
本の状態(並・)四六判(ハード)帯。ロンドンの漱石から臨終の子規に宛てついに発信されなかった一通の手紙一世を隔てて

算学武芸帳

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
金重明(キム・チュン・ミヨン)、朝日新聞社、1997・10・1初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。和算の秘奥義「鳳積術」を極めんと放蕩無類の算士・臼井早雪は一世一代の算学勝負に挑む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

算学武芸帳

1,010
金重明(キム・チュン・ミヨン) 、朝日新聞社 、1997・10・1初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。和算の秘奥義「鳳積術」を極めんと放蕩無類の算士・臼井早雪は一世一代の算学勝負に挑む

苦悩する落語(二十一世紀へ向けての戦略)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
春風亭小朝、KAPPABOOKS、2000・2・29初版、1冊
本の状態(並・)新書判。ギシギシと音をたて続けている平成の落語界不安嫉妬絶望と闘い続ける噺家たちの実像に迫る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

苦悩する落語(二十一世紀へ向けての戦略)

450
春風亭小朝 、KAPPABOOKS 、2000・2・29初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。ギシギシと音をたて続けている平成の落語界不安嫉妬絶望と闘い続ける噺家たちの実像に迫る

二十一世紀と環太平洋圏への展望

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
国際商科大学編、東京堂出版、昭和61
国際商科大学創立20周年記念論文集 P366 初版 並 カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十一世紀と環太平洋圏への展望

2,000
国際商科大学編 、東京堂出版 、昭和61
国際商科大学創立20周年記念論文集 P366 初版 並 カバー

Dionysius I. War-Lord of Sicily.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,540
(DIONYSIUS I) CAVEN,B.、New Haven, Yale Univ. Pr.,、・・・
Black cloth, gilt titles, jacket soiled a little, jacket’s spinefaded, strong foxing to top edge & others a little, else very good. S. (US$60.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dionysius I. War-Lord of Sicily.

2,540
(DIONYSIUS I) CAVEN,B. 、New Haven, Yale Univ. Pr., 、1990 、1
Black cloth, gilt titles, jacket soiled a little, jacket’s spinefaded, strong foxing to top edge & others a little, else very good. S. (US$60.00)

法と政治の二十一世紀 関西大学法学部百二十周年記念論文集

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
3,000 (送料:¥600~)
関西大学法学会、法律文化社、2007年、A5判、1冊
函一か所シミヨゴレ 写真参照(掲載画像をクリック) 本文良好 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
関西大学法学会 、法律文化社 、2007年 、A5判 、1冊
函一か所シミヨゴレ 写真参照(掲載画像をクリック) 本文良好 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

図説 英国史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,260
石川敏男 訳・著、ニューカレントインターナショナル、昭62、442p、27cm
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 英国史

1,260
石川敏男 訳・著 、ニューカレントインターナショナル 、昭62 、442p 、27cm
初版 カバー 帯

苦悩する落語 : 二十一世紀へ向けての戦略

青木書店
 東京都葛飾区堀切
600
春風亭小朝、光文社、2000、207p、18cm
カッパブックス カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
春風亭小朝 、光文社 、2000 、207p 、18cm
カッパブックス カバー帯

悪夢の化身  恐怖の一世紀 2 <ソノラマ文庫海外シリーズ 18>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,300 (送料:¥200~)
ガイ・エンドア ほか著 ; 樋口志津子, 竹生淑子 訳、朝日ソノラマ、昭和60年、367p、15cm・・・
初版 カバ上部少イタミ 帯背薄ヤケイタミ
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。 
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
ガイ・エンドア ほか著 ; 樋口志津子, 竹生淑子 訳 、朝日ソノラマ 、昭和60年 、367p 、15cm 、1冊
初版 カバ上部少イタミ 帯背薄ヤケイタミ ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。 
  • 単品スピード注文

Shifting Perspectives and the Stylish Style Mannerism in Shakespeare and His Jacobean Contemporaries

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
John Greenwood、University of Toronto Press、1988年、2・・・
英文・Hardcover・p227 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
John Greenwood 、University of Toronto Press 、1988年 、227p 、23.5cm 、1冊
英文・Hardcover・p227 状態は良好です

二十一世紀の遠景

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
900 (送料:¥320~)
山崎正和、潮出版社、2002年、360p、20cm、1冊
初 帯、少書込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二十一世紀の遠景

900 (送料:¥320~)
山崎正和 、潮出版社 、2002年 、360p 、20cm 、1冊
初 帯、少書込
  • 単品スピード注文

二十一世紀に生きる説明文学習 : 情報を読み、活かす力を育む 小学校国語

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,800 (送料:¥300~)
小田迪夫 ほか編著、東京書籍、平成8年、179p、26cm
カバー(少ヤケスレくすみ、カドスレ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥300~)
小田迪夫 ほか編著 、東京書籍 、平成8年 、179p 、26cm
カバー(少ヤケスレくすみ、カドスレ)
  • 単品スピード注文

進歩一世紀市俄古萬国博覧会満洲出品報告書 

港や書店
 東京都文京区大塚
165,000
山下清秀編、進歩一世紀市俄古萬国博覧会残務整理事務所 非売品、昭9、106P+写真130P、A4判、・・・
シカゴ博覧会への満洲特設館出品経過と博覧会視察報告書。

経過と準備・会場内主なる建築物・外国参加国及び各国館の特徴・市俄古萬国博覧会の収穫・満洲館特設に関する所見・博覧会に関する考察、から成る。
満洲館を始め会場写真を多数所収。表紙装丁も極彩色の好意匠。

但し表紙少スレ疵有。見返のみ改装済。扉に「満洲帝国公使館」蔵印有。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

進歩一世紀市俄古萬国博覧会満洲出品報告書 

165,000
山下清秀編 、進歩一世紀市俄古萬国博覧会残務整理事務所 非売品 、昭9 、106P+写真130P 、A4判 、1冊
シカゴ博覧会への満洲特設館出品経過と博覧会視察報告書。 経過と準備・会場内主なる建築物・外国参加国及び各国館の特徴・市俄古萬国博覧会の収穫・満洲館特設に関する所見・博覧会に関する考察、から成る。 満洲館を始め会場写真を多数所収。表紙装丁も極彩色の好意匠。 但し表紙少スレ疵有。見返のみ改装済。扉に「満洲帝国公使館」蔵印有。

アジアの隣人と共に生きる日本の教会 : 二十一世紀に扉をひらいて <NICE選書>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,870
山田經三 著、新世社、1999.6、321p、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー
本のサイズ:19×13cm
ページ数:319P
発行年月日:1999年6月30日(第1版第1刷)
本の状態:非常に良い、美本
ISBN:9784883820092
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,870
山田經三 著 、新世社 、1999.6 、321p 、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー 本のサイズ:19×13cm ページ数:319P 発行年月日:1999年6月30日(第1版第1刷) 本の状態:非常に良い、美本 ISBN:9784883820092

いのちへのまなざし : 二十一世紀への司教団メッセージ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
日本カトリック司教団 著、カトリック中央協議会、2001.2、129p、19cm
【本の形態】単行本ソフトカバー
【ページ数】129P
【発行年月日】2001年2月27日
【本のサイズ】18.5×13cm
【本の状態】表紙カバー少し汚れ、裏に印あり。本文は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
日本カトリック司教団 著 、カトリック中央協議会 、2001.2 、129p 、19cm
【本の形態】単行本ソフトカバー 【ページ数】129P 【発行年月日】2001年2月27日 【本のサイズ】18.5×13cm 【本の状態】表紙カバー少し汚れ、裏に印あり。本文は非常に良い。

二十一世紀の国際法 宮崎繁樹教授還暦記念

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,650
住吉良人・大畑篤四郎編、成文堂、昭61、480p、A5判、1冊
函少シミ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二十一世紀の国際法 宮崎繁樹教授還暦記念

1,650
住吉良人・大畑篤四郎編 、成文堂 、昭61 、480p 、A5判 、1冊
函少シミ

二十一世紀社会改革と報徳思想 二宮尊徳思想論叢5

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,000
国際二宮尊徳思想学会編、報徳福運社 報徳博物館、2014、535p、21cm、1
初版、21X15、カバ。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十一世紀社会改革と報徳思想 二宮尊徳思想論叢5

4,000
国際二宮尊徳思想学会編 、報徳福運社 報徳博物館 、2014 、535p 、21cm 、1
初版、21X15、カバ。

精神薄弱児研究(306)特集・医療・福祉との連携/自閉児の対人関係の改善を図る指導/自閉症児の就労を目指す指導の試み/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
江草安彦・佐藤愛・佐藤進ほか/早坂保文/上岡一世/他、日本文化科学社、1983年12月
表紙ヤケスレ。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神薄弱児研究(306)特集・医療・福祉との連携/自閉児の対人関係の改善を図る指導/自閉症児の就労を目指す指導の試み/他

1,000 (送料:¥300~)
江草安彦・佐藤愛・佐藤進ほか/早坂保文/上岡一世/他 、日本文化科学社 、1983年12月
表紙ヤケスレ。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

龍膽寺雄全集(第八巻)掌の上の悪魔

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
3,560
龍膽寺雄、昭和書院、1985・10・25初版、2冊
本の状態(普通)四六判函帯月報。昭和初期突如として文壇に出現し鮮烈なる作風で一世を風靡し一紀元を画した・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

龍膽寺雄全集(第八巻)掌の上の悪魔

3,560
龍膽寺雄 、昭和書院 、1985・10・25初版 、2冊
本の状態(普通)四六判函帯月報。昭和初期突如として文壇に出現し鮮烈なる作風で一世を風靡し一紀元を画した・・

フランソワ一世 フランス・ルネサンスの王

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
ルネ・ゲルダン/辻谷泰志訳、国書刊行会、2014、1
カバー背日焼け、スレ、少イタミ有。帯スレ、折れ跡有。本体蛍光ペンライン多め、色エンピツライン多め有。初版。定価6000円+税。赤色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランソワ一世 フランス・ルネサンスの王

3,000
ルネ・ゲルダン/辻谷泰志訳 、国書刊行会 、2014 、1
カバー背日焼け、スレ、少イタミ有。帯スレ、折れ跡有。本体蛍光ペンライン多め、色エンピツライン多め有。初版。定価6000円+税。赤色カバー。厚本。

近鉄京都線・橿原線 街と駅の1世紀-懐かしい沿線写真で訪ねる

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。
#八木書店古書部バーゲンブック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近鉄京都線・橿原線 街と駅の1世紀-懐かしい沿線写真で訪ねる

1,000
、1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。 #八木書店古書部バーゲンブック

小田急電鉄 街と駅の1世紀-懐かしい沿線写真で訪ねる

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。
#八木書店古書部バーゲンブック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小田急電鉄 街と駅の1世紀-懐かしい沿線写真で訪ねる

1,000
、1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。 #八木書店古書部バーゲンブック

京成電鉄 街と駅の1世紀-懐かしい沿線写真で訪ねる

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。
#八木書店古書部バーゲンブック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京成電鉄 街と駅の1世紀-懐かしい沿線写真で訪ねる

1,000
、1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。 #八木書店古書部バーゲンブック

目で見る 春日井・小牧の100年 写真が語る激動のふるさと一世紀

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
穂積健、郷土出版社、平4、1冊
大型本 函付 カバー付 定価11000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る 春日井・小牧の100年 写真が語る激動のふるさと一世紀

2,000
穂積健 、郷土出版社 、平4 、1冊
大型本 函付 カバー付 定価11000円

週刊100人NO.57 エリザベス1世 [ムック] ディアゴスティーニ

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
680 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊100人NO.57 エリザベス1世 [ムック] ディアゴスティーニ

680 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

アメリカ史〈1〉 (世界歴史大系)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,322 (送料:¥350~)
貞 有賀、山川出版社、1994年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 正誤表付き ▼ 箱:傷み・シワヨレ・ヤケ・汚れ ▼ ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡、数頁にマーカー等の書込み・線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ史〈1〉 (世界歴史大系)

1,322 (送料:¥350~)
貞 有賀 、山川出版社 、1994年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、556 、単行本
▼ 正誤表付き ▼ 箱:傷み・シワヨレ・ヤケ・汚れ ▼ ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡、数頁にマーカー等の書込み・線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

秋季特別展 「白洲正子の世界」二十一世紀への橋掛かり(別冊太陽特別版)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
MIHO MUSEUM他博多リバレインなど/日本経済新聞社 平凡社刊、2000
初版 A4 185p カバー・帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋季特別展 「白洲正子の世界」二十一世紀への橋掛かり(別冊太陽特別版)

1,500
MIHO MUSEUM他博多リバレインなど/日本経済新聞社 平凡社刊 、2000
初版 A4 185p カバー・帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本

ザ・ワルチン・スペシャル 1 世界の人物・愛と性

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
アーヴィン・ウォーレス/[ほか]:著  井上篤夫:訳、集英社、1981
初版 カバー 帯 ヤケ 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx9diq58h8pmhkrxa1jch/65578.jpg?rlkey=rdmeidgwqwq151tl5ylzhufxl&st=xae6q491&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ザ・ワルチン・スペシャル 1 世界の人物・愛と性

600
アーヴィン・ウォーレス/[ほか]:著  井上篤夫:訳 、集英社 、1981
初版 カバー 帯 ヤケ 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx9diq58h8pmhkrxa1jch/65578.jpg?rlkey=rdmeidgwqwq151tl5ylzhufxl&st=xae6q491&dl=0

復元 水運儀象台:十一世紀中国の天文観測時計塔

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
6,600
山田慶兒 土屋榮夫、新曜社、1997年、1冊
新古本ですが繋年によるヤケ、少シミ、カバー・帯少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
山田慶兒 土屋榮夫 、新曜社 、1997年 、1冊
新古本ですが繋年によるヤケ、少シミ、カバー・帯少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。

内臓感覚 遠クテ近イ生ノ声 Visceral Sensation - Voices So Far, So Near

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,300
金沢市1世紀美術館、赤々舎
ソフトカバー117頁 24 x 24 x 1.4cm ビル・ヴィオラ 草間彌生 志賀理江子 ピピロッティ・リスト ルイーズ・ブルジョワ 中川幸夫 ほか 2013 表紙に少キズ
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
金沢市1世紀美術館 、赤々舎
ソフトカバー117頁 24 x 24 x 1.4cm ビル・ヴィオラ 草間彌生 志賀理江子 ピピロッティ・リスト ルイーズ・ブルジョワ 中川幸夫 ほか 2013 表紙に少キズ

ロシア史(1) (世界歴史大系)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
田中陽児、倉持俊一、和田春樹、山川出版社、1995、1
A5判 初版 書込有 ページ角折れ跡有 函付(函少イタミ有) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア史(1) (世界歴史大系)

2,500
田中陽児、倉持俊一、和田春樹 、山川出版社 、1995 、1
A5判 初版 書込有 ページ角折れ跡有 函付(函少イタミ有) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

二十一世紀への伝言 若者へ伝えたい老人の思い出

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,500 (送料:¥185~)
金沢区老人クラブ連合会/文化の伝承活動推進委員会、1989.3、146p、21x15cm、1
状態良好。クリックポストで発送。開発前の金沢、伝説その他、行事、子供の遊び、わらべ唄と子守歌、木遣唄と祝唄。146p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十一世紀への伝言 若者へ伝えたい老人の思い出

1,500 (送料:¥185~)
、金沢区老人クラブ連合会/文化の伝承活動推進委員会 、1989.3 、146p 、21x15cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。開発前の金沢、伝説その他、行事、子供の遊び、わらべ唄と子守歌、木遣唄と祝唄。146p
  • 単品スピード注文

子供たちに贈る二十一世紀への証言 第七集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
福中都生子 編著、平和問題研究会、1991/08/15 (H3)、1
-教育について- 4-6  初版 222頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
福中都生子 編著 、平和問題研究会 、1991/08/15 (H3) 、1
-教育について- 4-6  初版 222頁 カバ- 程度良

隠れた秩序: 二十一世紀の都市に向って (中公文庫 M 407)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
芦原 義信、中央公論新社、214
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隠れた秩序: 二十一世紀の都市に向って (中公文庫 M 407)

680 (送料:¥0~)
芦原 義信  、中央公論新社 、214
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

目で見る五條・吉野の100年 写真が語る激動のふるさと一世紀    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
3,000
新井宗幸;監修、郷土出版社、2006.3、38cm
【写真参照】

帯無し 反りい傷み *読むのに問題はありませんが、気にしない方のみ購入して下さい。
送料はゆうパック(80㎝) です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
新井宗幸;監修、郷土出版社、2006.3、38cm
【写真参照】 帯無し 反りい傷み *読むのに問題はありませんが、気にしない方のみ購入して下さい。 送料はゆうパック(80㎝) です。

フッ化物と口腔保健: WHOのフッ化物応用と口腔保健に関する新しい見解

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,286 (送料:¥0~)
高江洲義矩、一世出版、82
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フッ化物と口腔保健: WHOのフッ化物応用と口腔保健に関する新しい見解

5,286 (送料:¥0~)
高江洲義矩  、一世出版 、82
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

マフフーズ・文学・イスラム

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,200
八木久美子、377、1冊
カバー 帯アラブ世界唯一のノーベル文学賞受賞者が82歳で暗殺未遂に遭う。イスラム的知性のあり方を一世紀にわたるひとりの文学者の歩みの中に追求する。
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
八木久美子 、377 、1冊
カバー 帯アラブ世界唯一のノーベル文学賞受賞者が82歳で暗殺未遂に遭う。イスラム的知性のあり方を一世紀にわたるひとりの文学者の歩みの中に追求する。

文學界 2006年2月号 第60巻2号;小林信彦「うらなり」(一挙掲載)/〈特集:至高のモーツァルト(生誕250年)〉【座談会:二十一世紀のモーツァルト像】樋口隆一・渡邊順生・許光俊/茂木健一郎ほか

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
文藝春秋、平成18年
少ヤケ・スレ・シミ・ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文學界 2006年2月号 第60巻2号;小林信彦「うらなり」(一挙掲載)/〈特集:至高のモーツァルト(生誕250年)〉【座談会:二十一世紀のモーツァルト像】樋口隆一・渡邊順生・許光俊/茂木健一郎ほか

1,200
、文藝春秋 、平成18年
少ヤケ・スレ・シミ・ヨレ

イベリア半島の村と街 1 <世界の村と街 No.8>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
二川幸夫 : 企画・撮影 ; フェルナンド・イグラス・ディアス : 文・解説 ; ウェイン・藤井 :・・・
カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。小口経年シミ。函経年ヤケ。函経年シミ。函イタミ。函ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イベリア半島の村と街 1 <世界の村と街 No.8>

460 (送料:¥350~)
二川幸夫 : 企画・撮影 ; フェルナンド・イグラス・ディアス : 文・解説 ; ウェイン・藤井 : 作図 、A.D.A.EDITA Tokyo 、1973 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバーヨゴレ。小口経年シミ。函経年ヤケ。函経年シミ。函イタミ。函ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

人間ドキュメント 野村秋介

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,800
山平重樹、二十一世紀書院、1
昭和63年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良いのですが、天に細かなホコリの点シミあり。カバーと帯は並ですが良い方です。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
山平重樹 、二十一世紀書院 、1
昭和63年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良いのですが、天に細かなホコリの点シミあり。カバーと帯は並ですが良い方です。

キネマ旬報 増刊4 ・ 28号 No.733 アカデミー賞50回辞典

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,100
キネマ旬報社、昭和53年、264 + 64ページ、18.0 x 26.0 x 1.8 cm
状態表記;
書き込み等なし。
経年ヤケ、表紙スレ、裁断面に微シミ等見られます。
紙面に読了上目立つ使用感はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、キネマ旬報社 、昭和53年 、264 + 64ページ 、18.0 x 26.0 x 1.8 cm
状態表記; 書き込み等なし。 経年ヤケ、表紙スレ、裁断面に微シミ等見られます。 紙面に読了上目立つ使用感はありません。

力道山のロールスロイス :くるま職人 想い出の記

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
660 (送料:¥330~)
中沖満、山海堂、昭57、1冊
紙質変色シミ僅有・書店シール跡有・第1刷・カバー付・良好・B6判・222頁 Hpz126*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

力道山のロールスロイス :くるま職人 想い出の記

660 (送料:¥330~)
中沖満 、山海堂 、昭57 、1冊
紙質変色シミ僅有・書店シール跡有・第1刷・カバー付・良好・B6判・222頁 Hpz126*1n
  • 単品スピード注文

我が名はエリザベス ー生きた 恋した 輝いた 小説エリザベス一世自伝ー 全2冊

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
ロザリンド・マイルズ/山口和世ほか・訳、近代文芸社、平16・17、454p+284p、A5判、2
初版  カバーヤケ  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

我が名はエリザベス ー生きた 恋した 輝いた 小説エリザベス一世自伝ー 全2冊

1,650
ロザリンド・マイルズ/山口和世ほか・訳 、近代文芸社 、平16・17 、454p+284p 、A5判 、2
初版  カバーヤケ  帯

高畠華宵 大正・昭和☆レトロ・ビューティー ★☆河出書房新社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
700
松本品子=編、2004-1月
状態・経年上 A5ムック135P カバ縁僅少いたみ 図版カラー&モノクロ 帯 定価・本体1500円 ▽大正末から昭和初期にかけて一世を風靡した挿絵画家ー高畠華宵。 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高畠華宵 大正・昭和☆レトロ・ビューティー ★☆河出書房新社

700
松本品子=編 、2004-1月
状態・経年上 A5ムック135P カバ縁僅少いたみ 図版カラー&モノクロ 帯 定価・本体1500円 ▽大正末から昭和初期にかけて一世を風靡した挿絵画家ー高畠華宵。 ・・・

「聖徳太子学」連続講座 二十一世紀は聖徳太子に学ぼう 1・2 2冊 

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
斑鳩文化協議会編・発行、平成13年度・14年度、2冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「聖徳太子学」連続講座 二十一世紀は聖徳太子に学ぼう 1・2 2冊 

2,000
斑鳩文化協議会編・発行 、平成13年度・14年度 、2冊

二十一世紀への課題

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
山崎拓、りーぶる出版企画、149p
初版 カバー
カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ、上部にヌレ・小ヤブレ多数
本体外観にヤケ・シミ・ヨゴレ、見返しに著者献呈サイン
本文読むことには問題有りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十一世紀への課題

1,000
山崎拓 、りーぶる出版企画 、149p
初版 カバー カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ、上部にヌレ・小ヤブレ多数 本体外観にヤケ・シミ・ヨゴレ、見返しに著者献呈サイン 本文読むことには問題有りません

北方ルネサンスの美術―同時代の精神的知的諸動向に対するその関係― 美術名著選書

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,700 (送料:¥600~)
オットー・ベネシュ 前川誠郎・勝国興・下村耕史訳、オットー・ベネシュ 前川誠郎・勝国興・下村耕史訳、・・・
並、初版、函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北方ルネサンスの美術―同時代の精神的知的諸動向に対するその関係― 美術名著選書

1,700 (送料:¥600~)
オットー・ベネシュ 前川誠郎・勝国興・下村耕史訳 、オットー・ベネシュ 前川誠郎・勝国興・下村耕史訳 、1971 、1
並、初版、函
  • 単品スピード注文

万博記念日本一世界一 巻末付録「万国博の見どころ」

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,500
泉欣七郎・編集責任、日本情報センター・編、日本情報センター、昭45年
初版・帯・カバ擦れ・カバー値札跡・帯破れ補正・カバ隅破れ補正・ページ2段組・377ページ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万博記念日本一世界一 巻末付録「万国博の見どころ」

4,500
泉欣七郎・編集責任、日本情報センター・編 、日本情報センター 、昭45年
初版・帯・カバ擦れ・カバー値札跡・帯破れ補正・カバ隅破れ補正・ページ2段組・377ページ・経年のヤケシミ

大日本文明協会叢書 政治的発展の一世紀

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
マークファーソン、大日本文明協会、明44、224、A5
初版 函なし 線引 版型:A5 224頁蔵書印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大日本文明協会叢書 政治的発展の一世紀

500
マークファーソン 、大日本文明協会 、明44 、224 、A5
初版 函なし 線引 版型:A5 224頁蔵書印あり

たいころじい 18号 特集/二十一世紀、和太鼓はどこへ行くのか

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
浅野太鼓文化研究所、30cm
2001年3月、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たいころじい 18号 特集/二十一世紀、和太鼓はどこへ行くのか

500
、浅野太鼓文化研究所 、30cm
2001年3月、まずまず良好です。

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー