文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金石」の検索結果
3,575件

佛教藝術 第88号<沖縄の文化と美術特集>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
仏教芸術学会編、毎日新聞社、昭47、26cm、1冊
「沖縄の陶芸史」「琉球漆器「沖縄の梵鐘と金石文」他
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佛教藝術 第88号<沖縄の文化と美術特集>

1,000
仏教芸術学会編 、毎日新聞社 、昭47 、26cm 、1冊
「沖縄の陶芸史」「琉球漆器「沖縄の梵鐘と金石文」他

拓本 線彫仏

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
22,000
戦後採拓、1枚
中央付近に採取時の破れあり(欠損なし)、経年少シミあり、並上
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
、戦後採拓 、1枚
中央付近に採取時の破れあり(欠損なし)、経年少シミあり、並上

古代東アジア金石文論考

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
佐伯有清、吉川弘文館、平7、1冊
カバー付 謹呈箋入り カバー背に薄ヤケ
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代東アジア金石文論考

2,200 (送料:¥200~)
佐伯有清 、吉川弘文館 、平7 、1冊
カバー付 謹呈箋入り カバー背に薄ヤケ
  • 単品スピード注文

《水経注》石刻文献叢考

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
張鵬飛 撰、社会科学文献出版社、2015年11月、452p、24cm
《水經注》石刻文獻叢考 社會科學文獻出版社
《水经注》石刻文献丛考 张鹏飞

本书在施蛰存《水经注碑录》一书基础上,选取《水经注》所载石刻文献二百三十余处,以石刻所涉及内容及其用途为标准,分为陵墓、祠庙、城邑、河岳、水利、古迹、道路桥梁、经界、佛道神怪、历史十类逐一考证,其中又以陵墓、祠庙类石刻为主,结合新出土考古文献成果,以欧阳修《集古录》、赵明诚《金石录》、洪适《隶释》、陈思《宝刻丛编》等历代金石文献著录情况为纲,以实证文献考证方法为主要研究方法,并参用中国古代文学以及史学、金石学、历史地理学等多种研究方法,对每一石刻考辨,从而较为全面、翔实地研究《水经注》所徵引大量石刻文献,以充实郦学研究之内容,亦拓展金石学研究之领域。

目录:
前 言/001
凡 例/001
第一章 陵墓类石刻/001
第二章 祠庙类石刻/151
第三章 城邑古迹类石刻/231
第四章 河岳水利类石刻/281
第五章 道路经界类石刻/327
参考文献/441
后 记/451
点击收起

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
張鵬飛 撰 、社会科学文献出版社 、2015年11月 、452p 、24cm
《水經注》石刻文獻叢考 社會科學文獻出版社 《水经注》石刻文献丛考 张鹏飞 本书在施蛰存《水经注碑录》一书基础上,选取《水经注》所载石刻文献二百三十余处,以石刻所涉及内容及其用途为标准,分为陵墓、祠庙、城邑、河岳、水利、古迹、道路桥梁、经界、佛道神怪、历史十类逐一考证,其中又以陵墓、祠庙类石刻为主,结合新出土考古文献成果,以欧阳修《集古录》、赵明诚《金石录》、洪适《隶释》、陈思《宝刻丛编》等历代金石文献著录情况为纲,以实证文献考证方法为主要研究方法,并参用中国古代文学以及史学、金石学、历史地理学等多种研究方法,对每一石刻考辨,从而较为全面、翔实地研究《水经注》所徵引大量石刻文献,以充实郦学研究之内容,亦拓展金石学研究之领域。 目录: 前 言/001 凡 例/001 第一章 陵墓类石刻/001 第二章 祠庙类石刻/151 第三章 城邑古迹类石刻/231 第四章 河岳水利类石刻/281 第五章 道路经界类石刻/327 参考文献/441 后 记/451 点击收起 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

陳介祺蔵呉大澂考釈古封泥 金石珍本叢刊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
33,000
[清]陳介祺 [清]呉大澂 輯、上海書画出版社、9787547928370
金石珍本丛刊:陈介祺藏吴大澂考释古封泥 上海书画出版

本書は清末金石收藏大家陳介祺藏呉大澂考釈『簠齋封泥』五冊を底本に、秦漢至南北朝時期古封泥422品を収録したもの、初の原拓原色原寸大影印出版となる。拓片下に付した呉大澂の釈文と考證は計129品で、封泥文字證史、補史の先駆けとなった。呉大澂考釈文字、収蔵印に釈文を加え、巻頭に「呉大澂和封泥研究(代序)」(白謙慎著)を付す。(繁体字縦組)

本书收录清末金石收藏大家陈介祺藏拓汉魏南北朝时期的封泥四百二十二品,由金石考据大家吴大澂考释一百三十八品,所论内容涉及官制、地理等方面,开创了以封泥文字证史、补史的先河,对研究古代官制有重要价值。书中另有袁克文题耑,朱士林、赵叔孺、王同愈观跋。封泥是一种官印的印迹,为古代缄封简牍钤有印章以防私拆的信验物,古人用印章钤盖于封笺文书的泥封上,由于原印是阴文,钤在泥上便成了阳文,加之其为泥制,受挤压后形成四周不等的宽边,这种封署形式主要流行于隋唐之前。簠斋藏封泥多为秦汉官印,不仅具有补史、证史的功能,更具有丰富的艺术内涵。加之吴大澂考证注解,既增加了学术价值,也有助于研究陈介祺和吴大澂之前的交游情况。本书按照原拓本影印,对封泥、题识、钤印加以释文,并聘请当代知名学者白谦慎先生撰写序言和题写书名,增加了本书的可读性和学术性。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
[清]陳介祺 [清]呉大澂 輯 、上海書画出版社 、9787547928370
金石珍本丛刊:陈介祺藏吴大澂考释古封泥 上海书画出版 本書は清末金石收藏大家陳介祺藏呉大澂考釈『簠齋封泥』五冊を底本に、秦漢至南北朝時期古封泥422品を収録したもの、初の原拓原色原寸大影印出版となる。拓片下に付した呉大澂の釈文と考證は計129品で、封泥文字證史、補史の先駆けとなった。呉大澂考釈文字、収蔵印に釈文を加え、巻頭に「呉大澂和封泥研究(代序)」(白謙慎著)を付す。(繁体字縦組) 本书收录清末金石收藏大家陈介祺藏拓汉魏南北朝时期的封泥四百二十二品,由金石考据大家吴大澂考释一百三十八品,所论内容涉及官制、地理等方面,开创了以封泥文字证史、补史的先河,对研究古代官制有重要价值。书中另有袁克文题耑,朱士林、赵叔孺、王同愈观跋。封泥是一种官印的印迹,为古代缄封简牍钤有印章以防私拆的信验物,古人用印章钤盖于封笺文书的泥封上,由于原印是阴文,钤在泥上便成了阳文,加之其为泥制,受挤压后形成四周不等的宽边,这种封署形式主要流行于隋唐之前。簠斋藏封泥多为秦汉官印,不仅具有补史、证史的功能,更具有丰富的艺术内涵。加之吴大澂考证注解,既增加了学术价值,也有助于研究陈介祺和吴大澂之前的交游情况。本书按照原拓本影印,对封泥、题识、钤印加以释文,并聘请当代知名学者白谦慎先生撰写序言和题写书名,增加了本书的可读性和学术性。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

尊古斎金石図集 全10冊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
198,000
黄濬、北京工芸美術出版社、2024年04月、精装
尊古齋金石圖集 尊古斋金石图集1-10(全十冊)
黄濬编 北京工艺美术出版社

本叢書は、黄濬教授が編集した『鄴中片羽』(初集、1935年;二集、1937年;三集、1942年)、『尊古斎所見吉金図』(四巻、1936年)、『衡斎金石識小録』(二巻、1935年)、『古玉図録初集』(四巻、1939年)、『衡斎蔵見古玉図』(第2巻、1935年)、『尊古斎陶仏留真』(二巻、1937年)などの資料を集成して出版しました。これらの資料には非常に豊富な内容が含まれており、中華民国時代の有名な拓本家である周希丁氏などによって拓かれた器物の拓本が含まれています。また、一部の本には文物の貴重な写真も掲載されており、芸術的価値と研究価値が高いです。特に『尊古斎所見吉金図』は、中華民国時代の殷墟文化財の発掘、研究、市場流通に関する重要な資料となっています。安陽の殷墟から出土した3つの銅璽が初めて収録され、考古学者の李学勤氏によって最古のものと認定されています。

本丛书将黄濬所编《邺中片羽》(初集,1935年;二集,1937年;三集,1942年)、《尊古斋所见吉金图》(四卷,1936年)、《衡斋金石识小录》(二卷,1935年)、《古玉图录初集》(四卷,1939年)、《衡斋藏见古玉图》(二卷,1935年)、《尊古斋陶佛留真》(二卷,1937年)等书合辑出版。诸书内容收罗宏富,有民国时期名拓手周希丁等人手拓而成的器物拓片,有的书内还有文物的珍贵照片,颇具艺术价值和研究价值。其中《邺中片羽》为管窥民国时期殷墟文物的发掘、研究以及市场流通提供了重要的资料基础,书中首次著录了三枚安阳殷墟出土的铜玺,被考古学家李学勤先生认定为最早的玺印。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
198,000
黄濬 、北京工芸美術出版社 、2024年04月 、精装
尊古齋金石圖集 尊古斋金石图集1-10(全十冊) 黄濬编 北京工艺美术出版社 本叢書は、黄濬教授が編集した『鄴中片羽』(初集、1935年;二集、1937年;三集、1942年)、『尊古斎所見吉金図』(四巻、1936年)、『衡斎金石識小録』(二巻、1935年)、『古玉図録初集』(四巻、1939年)、『衡斎蔵見古玉図』(第2巻、1935年)、『尊古斎陶仏留真』(二巻、1937年)などの資料を集成して出版しました。これらの資料には非常に豊富な内容が含まれており、中華民国時代の有名な拓本家である周希丁氏などによって拓かれた器物の拓本が含まれています。また、一部の本には文物の貴重な写真も掲載されており、芸術的価値と研究価値が高いです。特に『尊古斎所見吉金図』は、中華民国時代の殷墟文化財の発掘、研究、市場流通に関する重要な資料となっています。安陽の殷墟から出土した3つの銅璽が初めて収録され、考古学者の李学勤氏によって最古のものと認定されています。 本丛书将黄濬所编《邺中片羽》(初集,1935年;二集,1937年;三集,1942年)、《尊古斋所见吉金图》(四卷,1936年)、《衡斋金石识小录》(二卷,1935年)、《古玉图录初集》(四卷,1939年)、《衡斋藏见古玉图》(二卷,1935年)、《尊古斋陶佛留真》(二卷,1937年)等书合辑出版。诸书内容收罗宏富,有民国时期名拓手周希丁等人手拓而成的器物拓片,有的书内还有文物的珍贵照片,颇具艺术价值和研究价值。其中《邺中片羽》为管窥民国时期殷墟文物的发掘、研究以及市场流通提供了重要的资料基础,书中首次著录了三枚安阳殷墟出土的铜玺,被考古学家李学勤先生认定为最早的玺印。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

青海金石録*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
謝佐 格桑本 袁復堂編著/青海人民出版、中文書、1993、1冊
中文書 A5 332頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
謝佐 格桑本 袁復堂編著/青海人民出版 、中文書 、1993 、1冊
中文書 A5 332頁

日本列島の比較民俗学/長屋王家木簡と金石文 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
下野敏見/大山誠一、吉川弘文館、平成6/平成10、2
カバー日焼け有。本体経年良好。初版。定価合計:16200円+税。薄緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本列島の比較民俗学/長屋王家木簡と金石文 の2冊

2,800
下野敏見/大山誠一 、吉川弘文館 、平成6/平成10 、2
カバー日焼け有。本体経年良好。初版。定価合計:16200円+税。薄緑色カバー。

東アジア古代金石文研究

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
門田誠一、法蔵館、平28、1冊
菊判 カバー付 定価13000円 カバー少ヤブレ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア古代金石文研究

11,000
門田誠一 、法蔵館 、平28 、1冊
菊判 カバー付 定価13000円 カバー少ヤブレ有り

尊古斎金石集拓 尊古斎瓦当文字

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
黄濬、上海古籍出版社、平2 1990、1冊
枡形本 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尊古斎金石集拓 尊古斎瓦当文字

6,000
黄濬 、上海古籍出版社 、平2 1990 、1冊
枡形本 カバー付

日本の金石文

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,184 (送料:¥250~)
財前 謙、芸術新聞社、240、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の金石文

1,184 (送料:¥250~)
財前 謙 、芸術新聞社 、240 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

游墨春秋 木鶏室金石碑帖拾遺

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,648 (送料:¥350~)
0、日本習字普及協会、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ・薄ヤケ ▼ カバー:折り返しに角折れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,648 (送料:¥350~)
、日本習字普及協会 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、大型本
▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ・薄ヤケ ▼ カバー:折り返しに角折れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

鄭道昭「東堪石室銘」、故宮博物院蔵石「登百峰山詩」、玲瓏山「白雲堂中解易老題字」。「鄭道昭ノート」補遺 <木鶏室金石捨遺第3集  >

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
伊藤滋解説、木鶏室、1986
B4 32丁=64p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鄭道昭「東堪石室銘」、故宮博物院蔵石「登百峰山詩」、玲瓏山「白雲堂中解易老題字」。「鄭道昭ノート」補遺 <木鶏室金石捨遺第3集  >

10,000
伊藤滋解説、木鶏室 、1986
B4 32丁=64p 保存良好

福山敏男著作集 6 中国建築と金石文の研究

BBR
 愛知県春日井市
4,620
◆送料無料
昭和58年1版。福山敏男 (著)  中央公論美術出版  帯つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福山敏男著作集 6 中国建築と金石文の研究

4,620
、◆送料無料
昭和58年1版。福山敏男 (著)  中央公論美術出版  帯つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

古代日本列島における漢字文化の地域的特性の研究  日本古代金石文資料集成 

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
研究代表者 佐藤 信/他、2011年、1冊
A4 164p 2008年度~2010年度 科研費基盤研究研究成果報告書
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代日本列島における漢字文化の地域的特性の研究  日本古代金石文資料集成 

2,200
研究代表者 佐藤 信/他 、2011年 、1冊
A4 164p 2008年度~2010年度 科研費基盤研究研究成果報告書

シンポジウム辛亥銘鉄剣と金石文

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
埼玉県、昭58、1
カバーいちぶいろあせ、新編埼玉県史別冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シンポジウム辛亥銘鉄剣と金石文

1,650
埼玉県 、昭58 、1
カバーいちぶいろあせ、新編埼玉県史別冊

集古印譜 上下揃

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
明・顧従徳 編著、吉林出版集団、2010年頃(奥付無し)、522p、A4変型、2冊
中文書 カラー図版 表裏背表紙少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
明・顧従徳 編著 、吉林出版集団 、2010年頃(奥付無し) 、522p 、A4変型 、2冊
中文書 カラー図版 表裏背表紙少スレ有

潘祖蔭日記 上・下 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
9,900
潘祖蔭撰、江蘇広陵古籍出版社、1998、帙縦29横19厚3.5糎、2冊揃
一版一刷、線装本、題簽、帙、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
潘祖蔭撰 、江蘇広陵古籍出版社 、1998 、帙縦29横19厚3.5糎 、2冊揃
一版一刷、線装本、題簽、帙、良好

呉昌碩臨金石文三種

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
松丸東魚解説、白紅社、昭46年、1冊
和綴じ タトウ紙ヤケ・少汚れ 本文普通 小口経年シミ 32.3×16.6cm 52ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

呉昌碩臨金石文三種

3,000
松丸東魚解説 、白紅社 、昭46年 、1冊
和綴じ タトウ紙ヤケ・少汚れ 本文普通 小口経年シミ 32.3×16.6cm 52ページ

南佐久郡の古文書金石文

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,500
南佐久教育会 編、国書刊行会、1981
函付き ヤケ少 スレ 三方シミ少 1か所のどイタミ 1か所赤鉛筆線引き少 本文通読には問題ありません
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南佐久郡の古文書金石文

1,500
南佐久教育会 編 、国書刊行会 、1981
函付き ヤケ少 スレ 三方シミ少 1か所のどイタミ 1か所赤鉛筆線引き少 本文通読には問題ありません

程氏墨苑 12冊揃

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
33,000
程大約 撰、中国書店、1990年、A4、12冊
題簽付き 四方少日ヤケ少汚れ、帙少日ヤケ少汚れ縁極少傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
程大約 撰 、中国書店 、1990年 、A4 、12冊
題簽付き 四方少日ヤケ少汚れ、帙少日ヤケ少汚れ縁極少傷み有

浙江省非物質文化遺産代表作叢書:衢州西安高腔、楽清細紋刻紙、寧海平調、奉化歩竜、温州鼓詞、海寧皮影戯、金石纂刻(共七冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
楊建新 総主編、浙江摂影出版社、2008-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
楊建新 総主編 、浙江摂影出版社 、2008-05 、1
平装

謙慎書道会甲信北越展第二十回記念特別展 木?室 金石拾遺拓本展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,850
謙慎書道会甲信北越展実行委員会、2015、1
表紙微小シミ・フチに少々スレヨレ 三方・本文良好 A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
、謙慎書道会甲信北越展実行委員会 、2015 、1
表紙微小シミ・フチに少々スレヨレ 三方・本文良好 A4

金石餘韻 完

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
牧野鐵九郎編輯、私刊本(岐阜県大垣市)、大5、1冊
非売 少シミ 菊変型判和装袋綴22丁(挿図入) 二條基弘・阪正臣・近藤元粹序
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金石餘韻 完

2,100
牧野鐵九郎編輯 、私刊本(岐阜県大垣市) 、大5 、1冊
非売 少シミ 菊変型判和装袋綴22丁(挿図入) 二條基弘・阪正臣・近藤元粹序

金石録 昭徳先生郡齋讀書志 四部叢刊三編集部

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,850
王雲五主編/四部叢刊続編18、台湾商務印書館、中華民国65年2版
B5版/平装/影印本/経年観スレ他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金石録 昭徳先生郡齋讀書志 四部叢刊三編集部

3,850
王雲五主編/四部叢刊続編18 、台湾商務印書館 、中華民国65年2版
B5版/平装/影印本/経年観スレ他概状態良

岩槻の金石文 文化財調査報告3

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
岩槻市教育委員会、昭47、1冊
B5 89
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩槻の金石文 文化財調査報告3

2,000
岩槻市教育委員会 、昭47 、1冊
B5 89

大日本金石史 全5巻+別巻

金沢書店
 東京都中野区東中野
15,000
木崎愛吉編、歴史図書社、昭47、6冊
函ヤケ・帯(破れ少)付、本文良好 A5・B5 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
木崎愛吉編 、歴史図書社 、昭47 、6冊
函ヤケ・帯(破れ少)付、本文良好 A5・B5 pn2

房山石経題記彙編(房山石経題記匯編)

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
11,000
北京図書館金石組・中国佛教図書文物館石経組編、書目文献出版社、1987年
第1版第1次印刷 函ヤケ・キズ・少汚れ 本体概良 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

房山石経題記彙編(房山石経題記匯編)

11,000
北京図書館金石組・中国佛教図書文物館石経組編 、書目文献出版社 、1987年
第1版第1次印刷 函ヤケ・キズ・少汚れ 本体概良 中文

岩倉市史 資料一 近世村絵図 金石文

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,980
岩倉市史編集委員会 編集、岩倉市、1981(昭和56)一冊、112頁、A4
初版 函 函経年ヤケシミ少スレアリ 本体小口天に経年シミ汚れあり 中身絵図に支障なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岩倉市史 資料一 近世村絵図 金石文

1,980
岩倉市史編集委員会 編集 、岩倉市 、1981(昭和56)一冊 、 112頁 、A4
初版 函 函経年ヤケシミ少スレアリ 本体小口天に経年シミ汚れあり 中身絵図に支障なし

金石字鑑

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
800
高田忠周、中新書局有限公司、972頁
裸本。ヤケ、天汚れ、巻末ワレ、裏の見返しに番号印。本文は書き込みなく読む分には問題ありません。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金石字鑑

800
高田忠周 、中新書局有限公司 、972頁
裸本。ヤケ、天汚れ、巻末ワレ、裏の見返しに番号印。本文は書き込みなく読む分には問題ありません。

茨城県関係古代金石文資料集成 : 墨書・箆書 <学術調査報告書>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
茨城県立歴史館、1985、90p+図版90枚、26cm
函、本体少ヤケ、少シミ 書込なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、茨城県立歴史館 、1985 、90p+図版90枚 、26cm
函、本体少ヤケ、少シミ 書込なし

平安遺文 古文書編全11巻・金石文編・題跋編・索引篇上下/古文書編新続補遺 揃16冊

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
20,000
竹内理三編、東京堂出版、昭55、揃16冊
函背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平安遺文 古文書編全11巻・金石文編・題跋編・索引篇上下/古文書編新続補遺 揃16冊

20,000
竹内理三編 、東京堂出版 、昭55 、揃16冊
函背少ヤケ

日本上代金石文字典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
北川博邦編、雄山閣出版、平成3、1
函背日焼け、少スレ、経年ジミ有。本体天、地、小口少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価6602円+税。白色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本上代金石文字典

1,500
北川博邦編 、雄山閣出版 、平成3 、1
函背日焼け、少スレ、経年ジミ有。本体天、地、小口少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価6602円+税。白色背函。厚本。

日本書誌学大系 56 日本金石文学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
加藤諄、青裳堂書店、昭和63、1
函少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価19000円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書誌学大系 56 日本金石文学

4,000
加藤諄 、青裳堂書店 、昭和63 、1
函少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価19000円。

柏陰画謄

縫合社
 長野県小諸市菱平
8,000
柏陰翁、便利堂、昭和五十八年十二月三日発行
帙ふちやけ、帙内側に献呈箋貼り付け。本体良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

柏陰画謄

8,000
柏陰翁 、便利堂 、昭和五十八年十二月三日発行
帙ふちやけ、帙内側に献呈箋貼り付け。本体良好。

?斎集古録 全14函27冊揃

縫合社
 長野県小諸市菱平
55,000
呉大澂、書学院出版部、昭和51年1月1日発行
たとう付。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

?斎集古録 全14函27冊揃

55,000
呉大澂 、書学院出版部 、昭和51年1月1日発行
たとう付。状態良好。

足立区文化財調査報告書 板碑編

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
東京都足立区教育委員会文化財調査金石文調査団、東京都足立区教育委員会、昭59
B5判167頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
東京都足立区教育委員会文化財調査金石文調査団 、東京都足立区教育委員会 、昭59
B5判167頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

梵鐘と考古学 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,440
坪井良平、ビジネス教育出版社、平元、1冊
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

梵鐘と考古学 

19,440
坪井良平 、ビジネス教育出版社 、平元 、1冊

我孫子市史資料(千葉県) 古代中世篇・近世篇1-3・金石文篇1-3・旧町村誌篇湖北村誌・増田實日記1(9冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
我孫子市史資料編集委員会、昭54~平8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我孫子市史資料(千葉県) 古代中世篇・近世篇1-3・金石文篇1-3・旧町村誌篇湖北村誌・増田實日記1(9冊)

33,000
我孫子市史資料編集委員会 、昭54~平8

平安遺文 15冊揃【古文書 全11冊/金石/題跋/索引上下】 

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
14,600 (送料:¥350~)
竹内理三 編、東京堂出版、1979~、A5
函経年ヤケシミ・傷み少(1冊口付近傷多し)/本体は一部シミ有るも美本 [ID:M122660]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,600 (送料:¥350~)
竹内理三 編 、東京堂出版 、1979~ 、A5
函経年ヤケシミ・傷み少(1冊口付近傷多し)/本体は一部シミ有るも美本 [ID:M122660]
  • 単品スピード注文

金石狂歌集 夏之部

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
33,000
絵入、102丁から171丁、江戸、1
題箋手書き、下部しみ、小口等汚有、角切れ無、綴じ直し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金石狂歌集 夏之部

33,000
絵入、102丁から171丁 、江戸 、1
題箋手書き、下部しみ、小口等汚有、角切れ無、綴じ直し

延安宋代石窟芸術

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
1,650
延安地区群衆芸術館編、陝西人民美術出版社、1985、縦27横19厚1.5糎、1冊
一版一刷、中文書、精装本、カバー、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
延安地区群衆芸術館編 、陝西人民美術出版社 、1985 、縦27横19厚1.5糎 、1冊
一版一刷、中文書、精装本、カバー、良好

大嘴子 青銅時代遺址1987年発掘報告

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
大連市文物考古所編著、大連出版社、2000、縦31横23厚3.5糎、1冊
一版一刷、中文書、精装本、カバー、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
大連市文物考古所編著 、大連出版社 、2000 、縦31横23厚3.5糎 、1冊
一版一刷、中文書、精装本、カバー、良好

朝鮮金石瑣談・外 (影印版)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
5,500 (送料:¥660~)
葛城末治・藤田亮作、亜細亜文化社、1979年、1冊
函なし・並美本・A5判・740頁 Hz131*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮金石瑣談・外 (影印版)

5,500 (送料:¥660~)
葛城末治・藤田亮作 、亜細亜文化社 、1979年 、1冊
函なし・並美本・A5判・740頁 Hz131*9
  • 単品スピード注文

北京図書館藏中国歴代石刻拓本匯編・索引

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
19,800
北京図書館金石組編、中州古籍、1991年、224p、B4精装本
北京图书馆藏中国历代石刻拓本汇编
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
北京図書館金石組編 、中州古籍 、1991年 、224p 、B4精装本
北京图书馆藏中国历代石刻拓本汇编

古代韓日関係研究論叢 金石文に見る百濟武寧王の世界

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
蘇鎭轍、円光大学校出版局、1995年刊、1
(ハングル・日本語訳) 再版 カバー汚れ A5判 242頁 ややシミあり  Z-89-17705
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
蘇鎭轍 、円光大学校出版局 、1995年刊 、1
(ハングル・日本語訳) 再版 カバー汚れ A5判 242頁 ややシミあり  Z-89-17705

書道研究 1987年11月号 特集:日本金石文の研究(1)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
美術新聞社、1987
A5判 表紙少シミ 小口シミ汚 巻末頁クリップ跡 当時定価680円 154頁  【管理番号:SDK01 omt20】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書道研究 1987年11月号 特集:日本金石文の研究(1)

600
、美術新聞社 、1987
A5判 表紙少シミ 小口シミ汚 巻末頁クリップ跡 当時定価680円 154頁  【管理番号:SDK01 omt20】

金石大字典 全32巻中28冊(18・20・24・31欠本)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
80,000 (送料:¥900~)
汪仁寿纂著、求古斎、民国15
題箋や表紙ややイタミ(巻14題箋欠)、多少シミ出や少墨ヨゴレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
80,000 (送料:¥900~)
汪仁寿纂著 、求古斎 、民国15
題箋や表紙ややイタミ(巻14題箋欠)、多少シミ出や少墨ヨゴレ
  • 単品スピード注文

足立風土記資料 金石文 1・2 2冊

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
足立風土記編さん委員会, 足立区立郷土博物館編、足立区教育委員会、1992/1994、26㎝、2冊
紙装。表紙日焼け。本文、経年並。
1.記念碑等
2.道しるべ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

足立風土記資料 金石文 1・2 2冊

1,210 (送料:¥185~)
足立風土記編さん委員会, 足立区立郷土博物館編 、足立区教育委員会 、1992/1994 、26㎝ 、2冊
紙装。表紙日焼け。本文、経年並。 1.記念碑等 2.道しるべ
  • 単品スピード注文

行田市金石文集 行田市史編纂資料

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,300
寺島裕編、行田市役所、昭30、1冊
表紙少補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行田市金石文集 行田市史編纂資料

2,300
寺島裕編 、行田市役所 、昭30 、1冊
表紙少補修有

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー