文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「01」の検索結果
21,248件

老百姓の世界 01-5

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,500
中国民衆史研究会、日文書、昭58、5冊
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老百姓の世界 01-5

6,500
中国民衆史研究会 、日文書 、昭58 、5冊
A5

文学評論叢刊 01-27

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
48,600
《文学評論》編輯部/中国社会科学出版、中文書、1985、27冊
A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学評論叢刊 01-27

48,600
《文学評論》編輯部/中国社会科学出版 、中文書 、1985 、27冊
A5 406頁

明清小説論叢 01*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
春風文芸出版、中文書、1984、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 385頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
春風文芸出版 、中文書 、1984 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 385頁

新建築 2003年1月号 シリーズ:環境とデザイン-01

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
新建築社、2003年、30cm
ソフトカバー

本の状態:全体やけ すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 2003年1月号 シリーズ:環境とデザイン-01

1,100
、新建築社 、2003年 、30cm
ソフトカバー 本の状態:全体やけ すれ

オール株価チャンス 2024年 01 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
668 (送料:¥350~)
0、産業と経済、2023年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
668 (送料:¥350~)
、産業と経済 、2023年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

トランジスタ技術 (Transistor Gijutsu) 2009年 01月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
860 (送料:¥350~)
0、CQ出版、2008年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥350~)
、CQ出版 、2008年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

【寶塚ふあん】1

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
全國寶塚會、1948、菊版
第3巻第1号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、全國寶塚會 、1948 、菊版
第3巻第1号

宝塚グラフ 1月 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1963、B5
通巻第188号 表紙:藤里美保
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1963 、B5
通巻第188号 表紙:藤里美保

宝塚グラフ 1月 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1962、B5
通巻第176号 表紙:明石照子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1962 、B5
通巻第176号 表紙:明石照子

宝塚グラフ 1月 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,650
1956、B5
通巻第104号 表紙:明石照子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、1956 、B5
通巻第104号 表紙:明石照子

【解説と配役】星組01月白蓮記宝塚大劇場 B6

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1953、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1953 、B6

幼年 その他

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
480 (送料:¥180~)
福永武彦、講談社、昭47
重刷 B6判 函天ヤケ 本体背褪せ 本文経年概ね良   【管理番号:425-01 ijr010】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幼年 その他

480 (送料:¥180~)
福永武彦 、講談社 、昭47
重刷 B6判 函天ヤケ 本体背褪せ 本文経年概ね良   【管理番号:425-01 ijr010】(送料180)
  • 単品スピード注文

アメリカ・イギリスにおける博物館評価の状況に関する報告書  2002

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,200
日本博物館協会
069.01   A4   75p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ・イギリスにおける博物館評価の状況に関する報告書  2002

1,200
日本博物館協会
069.01   A4   75p

わが河口の伝説  しゃべことば詩集    

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
600
吉田朗 著、秋田文化出版社、1979年、サイズ約17,5×15,5㎝
汚れや傷みもなく経年並みの状態です。
01-36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
吉田朗 著 、秋田文化出版社 、1979年 、サイズ約17,5×15,5㎝
汚れや傷みもなく経年並みの状態です。 01-36

Graphic Poetry: A Wig-01 Project

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,500 (送料:¥1,080~)
Paula Carson、Viction Design Workshop、2006年、24.77 x・・・
函。函に大水シミ汚れ有。角に擦れイタミ。その他経年並。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥1,080~)
Paula Carson 、Viction Design Workshop 、2006年 、24.77 x 3.18 x 29.21 cm 、1冊
函。函に大水シミ汚れ有。角に擦れイタミ。その他経年並。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

染める紡ぐ織る

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
650 (送料:¥185~)
寺村祐子.著、文化出版局、1994.1
B5判.8刷.78頁.本体文焼傷み書込み等無.良好 (管理:380891-自S-25-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥185~)
寺村祐子.著 、文化出版局 、1994.1
B5判.8刷.78頁.本体文焼傷み書込み等無.良好 (管理:380891-自S-25-01)
  • 単品スピード注文

仏像案内

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
佐和隆研、吉川弘文館、昭38
初版 B6判 函・帯付 経年スレ 本体経年概ね良  320頁  【管理番号:115-01 F0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏像案内

300
佐和隆研 、吉川弘文館 、昭38
初版 B6判 函・帯付 経年スレ 本体経年概ね良  320頁  【管理番号:115-01 F0】

図書の受入から配列まで  / 昭和8年刊

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
林靖一著、大阪屋号書店、1933年、1冊
014.01   A5   354p   少イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書の受入から配列まで  / 昭和8年刊

3,000
林靖一著 、大阪屋号書店 、1933年 、1冊
014.01   A5   354p   少イタミ有

勝海舟自伝 氷川清話

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
勝部真長 編、広池学園事業部、昭47
重版 B6判 裸本 経年ヤケ 本文概ね並    【管理番号:125-01 umb00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勝海舟自伝 氷川清話

400
勝部真長 編 、広池学園事業部 、昭47
重版 B6判 裸本 経年ヤケ 本文概ね並    【管理番号:125-01 umb00】

国際写真タイムス 創刊号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
大14、1冊
表紙少痛み
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際写真タイムス 創刊号 

3,360
、大14 、1冊
表紙少痛み

75 Years of Children's Book Week Posters

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥430~)
Leonard S. Marcus.著、KNOPF、1994.
洋書英語.27.5×26cm.カバ.74頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:373259-自S-24-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥430~)
Leonard S. Marcus.著 、KNOPF 、1994.
洋書英語.27.5×26cm.カバ.74頁.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:373259-自S-24-01)
  • 単品スピード注文

Die Sichtbarkeit der Macht :Theoretische und empirische Untersuchungen zur visuellen Politik (ドイツ語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,290
Wilhelm Hofmann(Hrsg.)、Nomas Verlagsgesellschaft,B・・・
ペーパーバック。35846-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die Sichtbarkeit der Macht :Theoretische und empirische Untersuchungen zur visuellen Politik (ドイツ語版)

3,290
Wilhelm Hofmann(Hrsg.) 、Nomas Verlagsgesellschaft,Baden-Baden 、1999年刊 、22.8×15.4×1.8cm、286頁 、1冊
ペーパーバック。35846-amz

ルカーチ著作集・第01巻:魂の形式

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
ジョルジ・ルカーチ、白水社、1969、1
川村二郎、円子修平訳 初版 小口少ヤケ有 月報付 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルカーチ著作集・第01巻:魂の形式

2,500
ジョルジ・ルカーチ 、白水社 、1969 、1
川村二郎、円子修平訳 初版 小口少ヤケ有 月報付 函欠

澁澤龍彦集成 全7

遊歴書房
 長野県長野市東町
4,200 (送料:¥950~)
澁澤龍彦、桃源社、1970、7
並、月報【揃】、重版(1979~1980)、函【揃】、外パラフィン【不揃】、外帯【不揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

澁澤龍彦集成 全7

4,200 (送料:¥950~)
澁澤龍彦 、桃源社 、1970 、7
並、月報【揃】、重版(1979~1980)、函【揃】、外パラフィン【不揃】、外帯【不揃】
  • 単品スピード注文

歴史研究 第588号(2011年1・2月新春合併号) 特集・ライバルの日本史 世界史   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
207ページ  出版社: 歴研 (2011/01)、1冊
経年並上 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史研究 第588号(2011年1・2月新春合併号) 特集・ライバルの日本史 世界史   

800
207ページ  出版社: 歴研 (2011/01)   、1冊
経年並上 

MOETAN2 モエタン2 ジョウmoetan2 上下2冊 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
もえたん製作委員会三才ブックス (2004/12/01 出版)、1冊
帯付き美本付録付き B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MOETAN2 モエタン2 ジョウmoetan2 上下2冊 

1,000
もえたん製作委員会三才ブックス (2004/12/01 出版) 、1冊
帯付き美本付録付き B6判

サルでもできる弁護士業

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
西田研志、幻冬舎、2008
初版 B6判 カバー付 経年概ね並    【管理番号:135-01 its20】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サルでもできる弁護士業

250
西田研志 、幻冬舎 、2008
初版 B6判 カバー付 経年概ね並    【管理番号:135-01 its20】

歴史随想 さむらいの本懐

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
海音寺潮五郎、新潮社、昭50
初版 B6判 函付 経年概ね並  303頁  【管理番号:100-01 tgw05-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史随想 さむらいの本懐

400
海音寺潮五郎 、新潮社 、昭50
初版 B6判 函付 経年概ね並  303頁  【管理番号:100-01 tgw05-1】

愛知県医事風土記

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
780
愛知県医師会、昭46
A5判 函角イタミ経年ヤケ 本体経年概ね並  396頁  【管理番号:S-01 ngz0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知県医事風土記

780
、愛知県医師会 、昭46
A5判 函角イタミ経年ヤケ 本体経年概ね並  396頁  【管理番号:S-01 ngz0-1】

森鴎外の医学と文学

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
980
宮本忍、勁草書房、1980
初版 A5判 函経年ヤケシミ 本体良好  315頁  【管理番号:S-01 ngz0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森鴎外の医学と文学

980
宮本忍 、勁草書房 、1980
初版 A5判 函経年ヤケシミ 本体良好  315頁  【管理番号:S-01 ngz0-1】

現実はマイナーの中に (That’s Japan15)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
江川達也、ウェイツ、2004
初版 カバー付 経年概ね良  127頁  【管理番号:425-01 hkt2-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現実はマイナーの中に (That’s Japan15)

600
江川達也 、ウェイツ 、2004
初版 カバー付 経年概ね良  127頁  【管理番号:425-01 hkt2-1】

玉造小町壮衰書

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
900
山内潤三 木村晟 栃尾武編、笠間書院、昭56
初版 A5判  経年概ね良  173頁  【管理番号:F-01 C-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玉造小町壮衰書

900
山内潤三 木村晟 栃尾武編 、笠間書院 、昭56
初版 A5判  経年概ね良  173頁  【管理番号:F-01 C-1】

海軍航空読本 志願者の為に

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,200
冨永謙吾、東雲堂、昭18
B6判 カバー付 経年ヤケ 概ね並  260頁  【管理番号:115-01 ttr0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海軍航空読本 志願者の為に

2,200
冨永謙吾 、東雲堂 、昭18
B6判 カバー付 経年ヤケ 概ね並  260頁  【管理番号:115-01 ttr0】

浮羽庶民教育史 前編

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,200
田主丸町教育委員会、昭34
B5判 孔版  経年ヤケ・少汚  36頁  【管理番号:010-01 tnm0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮羽庶民教育史 前編

1,200
田主丸町教育委員会 、昭34
B5判 孔版  経年ヤケ・少汚  36頁  【管理番号:010-01 tnm0】

新鐫 碧巌集 従巻六-至巻十 坤 1冊

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
貝葉書院、明治頃
和装 半紙本(約23×16糎)  経年ヤケ    【管理番号:WD-01 tkt0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新鐫 碧巌集 従巻六-至巻十 坤 1冊

1,500
、貝葉書院 、明治頃
和装 半紙本(約23×16糎)  経年ヤケ    【管理番号:WD-01 tkt0】

新撰六書通 巻三-四 1冊

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
明治頃
和本 題簽 表紙汚れ・スレ 本文経年概ね並  約100丁  【管理番号:040-01 C0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新撰六書通 巻三-四 1冊

1,500
、明治頃
和本 題簽 表紙汚れ・スレ 本文経年概ね並  約100丁  【管理番号:040-01 C0】

世界は一つ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
紫垣隆、日本新聞社、昭30
A5判 函背スレ・シミ 本体経年概ね並  372頁  【管理番号:F-01 C-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界は一つ

1,500
紫垣隆 、日本新聞社 、昭30
A5判 函背スレ・シミ 本体経年概ね並  372頁  【管理番号:F-01 C-1】

全釈一葉日記 全3巻揃

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
38,000
西尾能仁、桜楓社、昭5-
初版 A5判 函ヤケ・少汚 本体良好    【管理番号:R-01 B-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全釈一葉日記 全3巻揃

38,000
西尾能仁 、桜楓社 、昭5-
初版 A5判 函ヤケ・少汚 本体良好    【管理番号:R-01 B-1】

人物わしが国さ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
伊藤金次郎、改造社、昭13
初版 B6判 裸本 経年ヤケ・シミ 見返しテープ跡  571頁  【管理番号:135-01 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人物わしが国さ

600
伊藤金次郎 、改造社 、昭13
初版 B6判 裸本 経年ヤケ・シミ 見返しテープ跡  571頁  【管理番号:135-01 D0】

如是我聞発句集 その1

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
牟田秀夫、宗教法人甘木教会、平6
B5判  経年概ね並  176頁  【管理番号:030-01 D 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

如是我聞発句集 その1

800
牟田秀夫 、宗教法人甘木教会 、平6
B5判  経年概ね並  176頁  【管理番号:030-01 D 0】

中里重利作陶展

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
小倉玉屋美術部、平2
(図録) 背・表紙ヤケ褪せ 本文経年概ね良  43点  【管理番号:030-01 C 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中里重利作陶展

600
、小倉玉屋美術部 、平2
(図録) 背・表紙ヤケ褪せ 本文経年概ね良  43点  【管理番号:030-01 C 0】

現代日本紀行文学全集 写真編

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
ほるぷ出版、昭51
初版 函少汚 本体経年概ね良    【管理番号:701-01 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代日本紀行文学全集 写真編

400
、ほるぷ出版 、昭51
初版 函少汚 本体経年概ね良    【管理番号:701-01 0 0】

サロメ 永遠の妖女 新潮選書

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
350
山川鴻三、新潮社、1989
初版 カバー付 経年概ね並 巻末小蔵印    【管理番号:420-01 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サロメ 永遠の妖女 新潮選書

350
山川鴻三 、新潮社 、1989
初版 カバー付 経年概ね並 巻末小蔵印    【管理番号:420-01 0 0】

生活と科学2 九州大学公開講座22

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
九州大学出版会、1989
初版 カバー・帯付 概ね良  307頁  【管理番号:601-01 139 -1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生活と科学2 九州大学公開講座22

1,000
、九州大学出版会 、1989
初版 カバー・帯付 概ね良  307頁  【管理番号:601-01 139 -1】

地方財政の改革

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,200
高寄昇三、勁草書房、1978
初版 裸本 ヤケ・褪せ・疵・少シミ 天小口ヤケ  234頁  【管理番号:601-01 139 -1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地方財政の改革

1,200
高寄昇三 、勁草書房 、1978
初版 裸本 ヤケ・褪せ・疵・少シミ 天小口ヤケ  234頁  【管理番号:601-01 139 -1】

火種はみずから胸底に

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
山崎朋子、筑摩書房、昭49
2刷 カバ少ヤケ・少汚 本文概ね並  281頁  【管理番号:400-01 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火種はみずから胸底に

300
山崎朋子 、筑摩書房 、昭49
2刷 カバ少ヤケ・少汚 本文概ね並  281頁  【管理番号:400-01 139 0】

図書 2010年 01月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
岩波書店
2010年・ヤケ隅スレ使用感・1ページマーカー・裏表紙シール切り取り跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書 2010年 01月号

500
、岩波書店
2010年・ヤケ隅スレ使用感・1ページマーカー・裏表紙シール切り取り跡・経年のヤケシミ

マグナカルタ VoI.01  クオータリー

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
島地勝彦責任編集、ヴィレッジブックス、2012年刊
初版、帯、288頁、A5判、書き込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マグナカルタ VoI.01  クオータリー

1,100
島地勝彦責任編集 、ヴィレッジブックス 、2012年刊
初版、帯、288頁、A5判、書き込み等無し美本

水性文化と油性文化—日・米文化基盤の比較

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
熊山 晶久【著】大修館書店 (1991/03/01 出版) 220p / 19cm / B6判、1冊
帯付き経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水性文化と油性文化—日・米文化基盤の比較

800
熊山 晶久【著】大修館書店 (1991/03/01 出版) 220p / 19cm / B6判 、1冊
帯付き経年並 

潰瘍性大腸炎とクローン病

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
多田 正大【著】日本メディカルセンター (1999/10/01 出版)帯無し経年並 214p / 2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

潰瘍性大腸炎とクローン病

800
多田 正大【著】日本メディカルセンター (1999/10/01 出版)帯無し経年並 214p / 21cm / A5判 、1冊

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー