文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バッハ .」の検索結果
3,902件

ドイツ・バッハソリステン Deutsche Bachsolisten  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
東京文化会館他、1970年、1冊
B5角版24P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、東京文化会館他 、1970年 、1冊
B5角版24P

街の狩人

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,650
ローデンバッハ 高橋洋一訳、沖積舎、昭62
箱(少ヤケシミ有り) 帯 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
ローデンバッハ 高橋洋一訳 、沖積舎 、昭62
箱(少ヤケシミ有り) 帯 本文概ね美

金色のソナタ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,530
クラウス・ウムバッハ 訳=西原稔 玉川裕子、音楽の友社、平成7
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金色のソナタ

2,530
クラウス・ウムバッハ 訳=西原稔 玉川裕子 、音楽の友社 、平成7
初版カバー 

基督教の本質「補遺」

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
フオイエルバッハ、共生閣、S4、1
B6-175頁・裸本・ヤケ強・少痛・記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基督教の本質「補遺」

3,000
フオイエルバッハ 、共生閣 、S4 、1
B6-175頁・裸本・ヤケ強・少痛・記名有

バッハ その生涯と作品

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,830
W.グリット 著 石田慶子 訳、聖文舎、1967、1
新書版 初版 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ その生涯と作品

1,830
W.グリット 著 石田慶子 訳 、聖文舎 、1967 、1
新書版 初版 裸本 ヤケ

フォイエルバッハ論

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,320
F エンゲルス、船形書院
表紙本文 染み汚れ破れ書き込み有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フォイエルバッハ論

1,320
F エンゲルス 、船形書院
表紙本文 染み汚れ破れ書き込み有。

文芸別冊 カザルス バッハ没後250年記念

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
河出書房新社、2000
中古品(良好)おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸別冊 カザルス バッハ没後250年記念

500
、河出書房新社 、2000
中古品(良好)おおむね良好 

対訳J.S.バッハ声楽全集(新装版)+補遺 全2冊

ヨドニカ文庫
 京都府長岡京市開田
8,800 (送料:¥810~)
若林 敦盛 (訳)、慧文社、2007、2冊
2冊共に良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対訳J.S.バッハ声楽全集(新装版)+補遺 全2冊

8,800 (送料:¥810~)
若林 敦盛 (訳) 、慧文社 、2007 、2冊
2冊共に良好
  • 単品スピード注文

Unterwegszu Bach

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Heinz Stade, Thomas Bickelhaupt、Weimarer Taschenbu・・・
ペーパーバック
天小よごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Unterwegszu Bach

3,410
Heinz Stade, Thomas Bickelhaupt 、Weimarer Taschenbuch Verlag 、2006 、196p 、210x130mm
ペーパーバック 天小よごれ

シュマーレンバッハ動態論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
内倉滋、中央経済社、平7
カバー付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュマーレンバッハ動態論

1,400
内倉滋 、中央経済社 、平7
カバー付 保存良好 書き込みなし

OGTー797 J.S.バッハ ヨハネ受難曲

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
4,400
音楽之友社、1989
重版 本体の背少ヤケ 本文良好[棚]17400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OGTー797 J.S.バッハ ヨハネ受難曲

4,400
、音楽之友社 、1989
重版 本体の背少ヤケ 本文良好[棚]17400

原価計算と価格政策 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
シュマーレンバッハ | 土岐 政蔵、創元社、昭和16-17、259+438p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原価計算と価格政策 上・下巻(2冊)

4,400
シュマーレンバッハ | 土岐 政蔵 、創元社 、昭和16-17 、259+438p 、B6
ISBN:**

【楽譜】【Edition Breitkopf J.S.BACH バッハ モテット 主に向いて新しい歌を歌え】VEB Breitkopf & Härtel

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
EDITION BREITKOPF  No.7225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
EDITION BREITKOPF  No.7225

楽譜 バッハ カンタータ No.82 83 84 85

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Lea Pocket SCORES、1956、96p、17cm
ミニスコア。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、Lea Pocket SCORES 、1956 、96p 、17cm
ミニスコア。経年によるヤケ、シミあり。

バッハへの新しい視点

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
角倉一朗 編、音楽之友社、昭63
初 カバー/ヤケ・シミ 三方/シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハへの新しい視点

1,100
角倉一朗 編 、音楽之友社 、昭63
初 カバー/ヤケ・シミ 三方/シミ

人間論集 フォイエルバッハ選集 <世界の思想>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,480 (送料:¥185~)
フォイエルバッハ著 ; 篠田一人, 中桐大有, 田中英三編、法律文化社、1968.10、342p、1・・・
【24時間以内発送】 初版 函入・ビ二カバ付 函ヤケ・少経年シミ・キズ・函背に打ち跡 本体表紙・背表紙・裏表紙にヨゴレ・経年シミ 三方ヤケ 奥付ページに開きグセ 角折れのあるページ2p有 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間論集 フォイエルバッハ選集 <世界の思想>

1,480 (送料:¥185~)
フォイエルバッハ著 ; 篠田一人, 中桐大有, 田中英三編 、法律文化社 、1968.10 、342p 、18cm
【24時間以内発送】 初版 函入・ビ二カバ付 函ヤケ・少経年シミ・キズ・函背に打ち跡 本体表紙・背表紙・裏表紙にヨゴレ・経年シミ 三方ヤケ 奥付ページに開きグセ 角折れのあるページ2p有 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

回想の自由経済

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
シュマーレンバッハ,E. 土岐政蔵/斉藤隆夫 共訳、森山書店、昭35.11、155p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想の自由経済

2,750
シュマーレンバッハ,E. 土岐政蔵/斉藤隆夫 共訳 、森山書店 、昭35.11 、155p 、A5
ISBN:**

科学論

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,000
ハインリッヒ・ロムバッハ/円増治之・他訳、創文社、昭55
初版、函(背ヤケ少・背傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学論

2,000
ハインリッヒ・ロムバッハ/円増治之・他訳 、創文社 、昭55
初版、函(背ヤケ少・背傷み少)

バッハ大全集 解説書 全6冊揃

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
6,000
音楽之友社編、ポリグラム、1993
初版 カバー 本体良好[棚]11000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハ大全集 解説書 全6冊揃

6,000
音楽之友社編 、ポリグラム 、1993
初版 カバー 本体良好[棚]11000

ユリイカ 詩と批評 1996年1月号 増頁特集 : バッハ 古楽器の宇宙

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
-、青土社、1996年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1996年1月号 増頁特集 : バッハ 古楽器の宇宙

1,900 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1996年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

原価計算と価格政策の原理

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
シュマーレンバッハ | 土岐 政蔵、東洋出版社、昭和10.3、352p、A5
【印】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原価計算と価格政策の原理

4,950
シュマーレンバッハ | 土岐 政蔵 、東洋出版社 、昭和10.3 、352p 、A5
【印】 ISBN:**

ユリイカ  28巻1号 特集バッハ 古楽器の宇宙 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
朝吹亮二 小沼純一 西原稔ほか、青土社、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ  28巻1号 特集バッハ 古楽器の宇宙 

300 (送料:¥350~)
朝吹亮二 小沼純一 西原稔ほか 、青土社 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

人間社会の哲学 フォイエルバッハとマルクス

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
谷口孝男、批評社、1990
カバ・薄くヤケアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間社会の哲学 フォイエルバッハとマルクス

1,500
谷口孝男 、批評社 、1990
カバ・薄くヤケアリ

デリ 第9号 

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
インゲボルク・バッハマン、ウラ・ハーン他、論創社
初版A2008年1000円A5判151頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

デリ 第9号 

1,000
インゲボルク・バッハマン、ウラ・ハーン他 、論創社
初版A2008年1000円A5判151頁

原価計算と価格政策

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
エ・シュマーレンバッハ(著)土岐正蔵(訳)、森山書店、昭34、1
A5 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原価計算と価格政策

1,220
エ・シュマーレンバッハ(著)土岐正蔵(訳) 、森山書店 、昭34 、1
A5 裸本 少ヤケ

唯物論者フォイエルバッハ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
ヨードル 北村圭之介訳、叢文閣、昭3、1
初版 フランス装 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唯物論者フォイエルバッハ

2,000
ヨードル 北村圭之介訳 、叢文閣 、昭3 、1
初版 フランス装 B6版

(楽譜)天国と地獄 ハクビヴァイオリン楽譜305

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
オツフェンバッハ、白眉出版社、大正13
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(楽譜)天国と地獄 ハクビヴァイオリン楽譜305

1,000
オツフェンバッハ 、白眉出版社 、大正13
A5判 

フォイエルバッハと現代

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
河上睦子、御茶の水書房、1997
カバースレ一部黄ばみ 帯ヤケ
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フォイエルバッハと現代

1,500
河上睦子 、御茶の水書房 、1997
カバースレ一部黄ばみ 帯ヤケ

アンナ・マグダレーナ・バッハの日記

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
蓮実重彦他、欧日協会、1985、136 p.、26 cm
表紙ややヤケ 三方ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
蓮実重彦他 、欧日協会 、1985 、136 p. 、26 cm
表紙ややヤケ 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

バッハの風景

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
樋口隆一、小学館、2008
カバー 帯 天-シミ 小口-少シミ 少ユガミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハの風景

880
樋口隆一 、小学館 、2008
カバー 帯 天-シミ 小口-少シミ 少ユガミ

【バッハ=カンタータの世界Ⅱ 世俗カンタータ】東京書籍 2002年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
8,800
礒山雅 天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
礒山雅 天少シミ

国民文庫14 フォイエルバッハ論 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
フリードリヒ・エンゲルス、国民文庫、昭47年、1
初版・線引き
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国民文庫14 フォイエルバッハ論 

500
フリードリヒ・エンゲルス 、国民文庫 、昭47年 、1
初版・線引き

バッハ -その生涯・芸術及び作品-

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
フォルケル、みすず書房、昭25
カバー 2版 経年 ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハ -その生涯・芸術及び作品-

1,320
フォルケル 、みすず書房 、昭25
カバー 2版 経年 ヤケ

バッハの藝術

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
津川主一、新興音楽出版社、昭和18
カバー少キレカケ 少濡れシミ 日付書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハの藝術

1,500
津川主一 、新興音楽出版社 、昭和18
カバー少キレカケ 少濡れシミ 日付書込

死の都ブリュジュ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
ロォデンバッハ作 江間俊雄訳、春陽堂、S15、1
初版・B6-158頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死の都ブリュジュ

3,000
ロォデンバッハ作 江間俊雄訳  、春陽堂 、S15 、1
初版・B6-158頁・裸本・ヤケ

バッハ平均律 -48フーガの研究ー

志文堂書店
 大阪府枚方市甲斐田町
3,500
福本正、音楽之友社、昭和43円、243p、A5
初版・ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

バッハ平均律 -48フーガの研究ー

3,500
福本正 、音楽之友社 、昭和43円 、243p 、A5
初版・ カバー

バッハ(世界偉人伝全集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
大滝重直、偕成社、1953
重版カバ/本書1979版/並/302頁、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハ(世界偉人伝全集)

2,200
大滝重直 、偕成社 、1953
重版カバ/本書1979版/並/302頁、極少シミ

バッハ 上・下巻

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
シュウァイツァー/辻壮一・山根銀二訳、岩波書店、昭36、2
A5判、函(ヤケ)、P410+493
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハ 上・下巻

2,160
シュウァイツァー/辻壮一・山根銀二訳 、岩波書店 、昭36 、2
A5判、函(ヤケ)、P410+493

愛のうた

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,350 (送料:¥360~)
マークス・ラータイ 著 ; 木村佐千子 訳、春秋社、2017年、213p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバー痛み小・キズ 汚れ小  25009C0229
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛のうた

1,350 (送料:¥360~)
マークス・ラータイ 著 ; 木村佐千子 訳 、春秋社 、2017年 、213p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバー痛み小・キズ 汚れ小  25009C0229
  • 単品スピード注文

カントとニーチェの自然解釈

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
カウルバッハ 著 ; 小島威彦 訳、明星大学出版部、1982/3/1、202p、19cm
書名:カントとニーチェの自然解釈
著者:カウルバッハ 著 ; 小島威彦 訳
出版元:明星大学出版部
刊行年:1982/03/01
版表示:
説明:「カントとニーチェの自然解釈」は、カウルバッハによる著作を小島威彦が翻訳し、1982年に明星大学出版部から刊行されました。本書は、哲学者カントとニーチェの自然に対する考え方を比較的に探る内容であり、両者の思想がどのように自然を解釈しているのかについて述べているようです。哲学書に興味がある読者にとって、古典的な思想家の見解を理解する手がかりとなる一冊と言えるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
カウルバッハ 著 ; 小島威彦 訳 、明星大学出版部 、1982/3/1 、202p 、19cm
書名:カントとニーチェの自然解釈 著者:カウルバッハ 著 ; 小島威彦 訳 出版元:明星大学出版部 刊行年:1982/03/01 版表示: 説明:「カントとニーチェの自然解釈」は、カウルバッハによる著作を小島威彦が翻訳し、1982年に明星大学出版部から刊行されました。本書は、哲学者カントとニーチェの自然に対する考え方を比較的に探る内容であり、両者の思想がどのように自然を解釈しているのかについて述べているようです。哲学書に興味がある読者にとって、古典的な思想家の見解を理解する手がかりとなる一冊と言えるかもしれません。 状態:

バッハ無伴奏ヴァイオリンソナタとパルティータ・無伴奏チェロ組曲の解釈と演奏法(バッハ無伴奏ヴァイオリンソナタとパルティータおよび無伴奏チェロ組曲の解釈と演奏法)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
R・R・エフラティ/三木敬之訳、シンフォニア、1992、1
カバースレ、少イタミ有。本体巻頭中ワレ有。他、経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ無伴奏ヴァイオリンソナタとパルティータ・無伴奏チェロ組曲の解釈と演奏法(バッハ無伴奏ヴァイオリンソナタとパルティータおよび無伴奏チェロ組曲の解釈と演奏法)

8,000
R・R・エフラティ/三木敬之訳 、シンフォニア 、1992 、1
カバースレ、少イタミ有。本体巻頭中ワレ有。他、経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。

現象学の展望 <アウロラ叢書>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,800 (送料:¥600~)
H.ロムバッハ 他著 ; 新田義弘, 村田純一 編、国文社、488p、20cm
初版 カバー背やけあります 天に少よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
H.ロムバッハ 他著 ; 新田義弘, 村田純一 編 、国文社 、488p 、20cm
初版 カバー背やけあります 天に少よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

バッハ全集 (第15巻) バッハとその周辺

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,219 (送料:¥350~)
クラウス・エーフナー、小学館、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
※タバコ臭あり ▲ 輸送箱:スレ・フチ傷み少々 ▲ 三方背ケース入り:内側に薄シミ ▲ 月報・別冊(総索引)付 ▲ 書籍:表紙と側面にシミ少々 ▲ CD箱:内側にシミ少々 ▼ CDケース:スレキズ少々▼ ディスク:12枚組・数枚に小キズ少々 ※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ全集 (第15巻) バッハとその周辺

4,219 (送料:¥350~)
クラウス・エーフナー 、小学館 、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、359 、単行本
※タバコ臭あり ▲ 輸送箱:スレ・フチ傷み少々 ▲ 三方背ケース入り:内側に薄シミ ▲ 月報・別冊(総索引)付 ▲ 書籍:表紙と側面にシミ少々 ▲ CD箱:内側にシミ少々 ▼ CDケース:スレキズ少々▼ ディスク:12枚組・数枚に小キズ少々 ※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

イマヌエル・カント

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,400 (送料:¥185~)
カウルバッハ [著] ; 井上昌計訳、理想社、1978.1、369, 20p, 図版 [1] 枚、2・・・
【24時間以内発送】 第1版第1刷 函入 函ヤケ・少キズ・フチヨレ・背に破れ目 本体三方少経年シミ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イマヌエル・カント

1,400 (送料:¥185~)
カウルバッハ [著] ; 井上昌計訳 、理想社 、1978.1 、369, 20p, 図版 [1] 枚 、22cm
【24時間以内発送】 第1版第1刷 函入 函ヤケ・少キズ・フチヨレ・背に破れ目 本体三方少経年シミ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

将来の哲学の原理

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
フォイエルバッハ 樫山欽四郎訳、小石川書房、昭23
昭和23年再版 裸本 見た感じは良いのですが、少し薄い朱鉛筆ライン・少しホコリの点シミ・認め印(消去済み)・日付記載(消去済み)あり。表紙は背焼け・後ろ側に細かいホコリの点シミあり。 
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
フォイエルバッハ 樫山欽四郎訳   、小石川書房 、昭23
昭和23年再版 裸本 見た感じは良いのですが、少し薄い朱鉛筆ライン・少しホコリの点シミ・認め印(消去済み)・日付記載(消去済み)あり。表紙は背焼け・後ろ側に細かいホコリの点シミあり。 

『何故日本と中国はキリスト教を望むのか』 [1915年] [チューリッヒ刊] / Marbach, Otto, Warum wollen die Japaner und die Chinesen das Christentum? Flugschrift des Allgemeinen Evangelisch-Protestantischen Missionsvereins 23, Herausgegeben von Schweizerischen Landesverein, [Zürich], [1915]

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
38,500
マールバッハ、1915
22x15cm, 58pp, original wrapper, photo pasted on front cover, spine bumped
第一次世界大戦時ドイツ兵俘虜の収容所訪問の報告を含む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
マールバッハ 、1915
22x15cm, 58pp, original wrapper, photo pasted on front cover, spine bumped 第一次世界大戦時ドイツ兵俘虜の収容所訪問の報告を含む

バッハ 神はわが王なり 「知の再発見」 双書58

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,100
ポール・デュ=ブーシェ:著 樋口隆一:監修、創元社、1996年、1冊
【絵で読む世界文化史 本書の後半は「バッハ、その人と音楽」と題して資料編になっている。 監修者献呈ペン署名有り】初版、B6変型判、ソフトカバー、222pp、本体:並、天に小汚れ、本文:序文に少マーカー線引き、軽いヤケ、カバー:並 国内◆送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
ポール・デュ=ブーシェ:著 樋口隆一:監修 、創元社 、1996年 、1冊
【絵で読む世界文化史 本書の後半は「バッハ、その人と音楽」と題して資料編になっている。 監修者献呈ペン署名有り】初版、B6変型判、ソフトカバー、222pp、本体:並、天に小汚れ、本文:序文に少マーカー線引き、軽いヤケ、カバー:並 国内◆送料無料

図録 レンバッハハウス美術館所蔵 カンディンスキーと青騎士展

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
-、東京新聞、平22、A4判、1冊
187P A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
- 、東京新聞 、平22 、A4判 、1冊
187P A4判

原價計算と價格政策の原理

三書樓
 東京都文京区弥生
5,600
土岐 政蔵訳 シュマーレンバッハ著、東洋出版社、昭和10年03月20日
A5 344P 水濡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原價計算と價格政策の原理

5,600
土岐 政蔵訳 シュマーレンバッハ著 、東洋出版社 、昭和10年03月20日
A5 344P 水濡

独逸機械工作法全書40 抵抗熔接法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,700 (送料:¥350~)
W・ファレンバッハ/鯉淵正夫訳、機械製作資料社、110p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥350~)
W・ファレンバッハ/鯉淵正夫訳 、機械製作資料社 、110p
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組